Из-за сильного ливня в Тюмени размыло набережную  49
19.06 / 17:16
    
25
июня
14.08.2012 / 11:38

Видеорезюме придет на смену письменному?

Видеорезюме придет на смену письменному?

Возможно, уже скоро все больше работодателей будут выбирать новых сотрудников по видеорезюме. Уже сегодня исследование HeadHunter в Тюмени показало, что HR-менеджеры приветствуют резюме в новых видах.

Инфографика модифицирует классическое резюме, делая его компактным, наглядным и структурированным, а видеопрезентация дополняет поведенческой информацией. Эти и другие полезные свойства новых форматов не могут не привлекать менеджеров с точки зрения работы с ними, равно как соискатели получают дополнительную возможность заявить о себе.

По результатам опроса, проведенного Службой исследований компании HeadHunter 1–7 августа 2012 года среди 375 HR-менеджеров Тюмени, большинство получавших видеопрезентации указали на их неоспоримые преимущества, такие как значительная экономия времени на личных собеседованиях (47%), удобство работы с ними без привязки ко времени суток (32%), возможность быстро закрывать типовые позиции (11%), а самое главное — возможность получения большей информации о кандидате еще на этапе резюме (64%).

На данный момент лишь 4% менеджеров по подбору персонала сталкивались с резюме в форме видеопрезентации и 5% — с инфографиками, что позволяет сделать вывод о пока недостаточной их распространенности.

Однако интересно, что 88% рекрутеров, которые с такими резюме еще не работали, признают, что видеопрезентации были бы им любопытны, а 60%, скорее всего, заинтересуются кандидатом с резюме в виде инфографики.

Для соискателей видеорезюме — отличная возможность не только сэкономить время (можно отправить его сразу нескольким работодателям), но и попробовать свои силы на вакансии тех компаний, которые территориально находятся в других городах.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1378 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Работа, HeadHunter, Трудоустройство, Тюмень

 
 Комментарии  24  
Сплюша
3
Сплюша   14.08.2012 / 12:04   #    Ответить   
а мне нравится вариант, я могу и видео, легко!!!
Н.Ев.А.
3
Н.Ев.А.   14.08.2012 / 12:55   #    Ответить   
Не каждый уютно себя чувствует перед камерой :-[ Хотя сейчас камеры везде: в библиотеках, магазинах, офисах.
Сплюша
3
Сплюша   14.08.2012 / 13:31   #    Ответить   
Н.Ев.А., Вы знаете, тут все равно от вида вакансии будет зависеть...наврятли для слесаря-сантехника данный вид резюме будет актуален (утрированно) а вот для работы с клиентами - самое то :best:
Draft
2
Draft   14.08.2012 / 13:31   #    Ответить   
Иногда полезно записывать себя на камеру и посмотреть на себя со стороны. Развивает
Ядвига
2
Ядвига   14.08.2012 / 13:48   #    Ответить   
видеопрезентация дополняет поведенческой информацией


Сомневаюсь. Прежде, чем записать "набело" большинство людей будут сначала многократно тренироваться и просматривать свою запись, пока не добьются более-менее приемлемого варианта. Так что о поведении соискателя по видеопрезентации вряд ли можно судить. Другое дело, когда для вакансии очень важен презентабельный внешний вид, речь со всеми ее характеристиками (отсутствие дефектов речи, тембр голоса, темп и т.д.). В этом случае видеопрезентация действительно может помочь произвести первичный отсев соискателей.
Ska3
4
Ska3   14.08.2012 / 14:11   #    Ответить   
ничего особенного...девушки по интимным услугам давно уже освоили данный вид резюме
edhunter
1
edhunter   14.08.2012 / 15:56   #    Ответить   
для некоторых отраслей это будет отличное нововведение, так что я поддерживаю
Палата72
2
Палата72   14.08.2012 / 16:53   #    Ответить   
Draft пишет:Иногда полезно записывать себя на камеру и посмотреть на себя со стороны. Развивает
Сколько не записывал себя на камеру - как был Квазимода, так им и остался. Нисколько не развился. 
Holtoff
3
Holtoff   14.08.2012 / 17:46   #    Ответить   
Julianna_Gr пишет:Сообщение наврятли для слесаря-сантехника данный вид резюме будет актуален

Немецкие сантехники давно и успешно используют видеорезюме.
Сплюша
1
Сплюша   14.08.2012 / 23:01   #    Ответить   
Julianna_Gr пишет:Сообщение слесаря-сантехника
Holtoff пишет:Сообщение сантехники
ну неужели Вы думаете что у нас с вами при этих словах вплыли разные ассоциации? ;)
kei
2
kei   14.08.2012 / 23:05   #    Ответить   
Вообще, сама по себе идея под названием "резюме" идиотична.
ank
2
ank   14.08.2012 / 23:28   #    Ответить   
Резюме в любом виде менее информативно, чем 1...2 недели посмотреть на человека в работе.
Палата72
1
Палата72   15.08.2012 / 06:35   #    Ответить   
Julianna_Gr пишет:вплыли разные ассоциации?
Я смотрю Вас не на шутку взбудоражила эта новость. У меня есть видеокамера. Я креативен, инновационен, нанотехнологичен. Готов резюмировать, оцифровать и возвести до высот Водонаевой, а при особой природной красоте - и до Собчак.
Сплюша
2
Сплюша   15.08.2012 / 10:31   #    Ответить   
Палата72 пишет:Сообщение Я креативен, инновационен, нанотехнологичен. Готов резюмировать, оцифровать и возвести до высот Водонаевой, а при особой природной красоте - и до Собчак.

исключительный Вы человек © Даун Хауз
kos-bird
3
kos-bird   15.08.2012 / 11:10   #    Ответить   
Интересно как скоро это внедрится в массы? Так глядишь и вообще скоро по скайпу собеседования проводить будут)) а чо? удобно и ходить никуда не надо :)
Anonymous
3
Мечта   15.08.2012 / 11:19   #    Ответить   
kos-bird пишет:Сообщение Интересно как скоро это внедрится в массы? Так глядишь и вообще скоро по скайпу собеседования проводить будут)) а чо? удобно и ходить никуда не надо :)


я может быть открою большую тайну, но в крупных компаниях так и проходят собеседования.
На прошлую работу (это было 3 года назад) и на нынешнюю я именно так и проходила собеседования. Мне понравилось - время занимает по минимуму и получается очень результативно.
Nachtigall
3
Nachtigall   15.08.2012 / 12:42   #    Ответить   
Julianna_Gr пишет:Н.Ев.А., Вы знаете, тут все равно от вида вакансии будет зависеть...наврятли для слесаря-сантехника данный вид резюме будет актуален (утрированно) а вот для работы с клиентами - самое то
А может для сантехника как раз актуально??? Быстренько на камеру поменяет водопровод со счетчиками и ФСЁ! Работодатель в восторге- "принят"!Не в тему: посмотрел фото Юлианны в профиле. Много думал.... Надумал одно: обалденно КРАСИВАЯ ДЕВУШКА!!!Крутой И умная, к тому ж, похоже. А это опасная смесьКрутой 
MrME
3
MrME   15.08.2012 / 12:49   #    Ответить   
Для каких-то вакансий это может быть полезно. Лично я предпочитаю письменные резюме, сразу отсеивая людей, неспособных писать без грамматических ошибок.
Сплюша
1
Сплюша   15.08.2012 / 12:55   #    Ответить   
MrME пишет:Сообщение сразу отсеивая людей, неспособных писать без грамматических ошибок.
особенно в ВОРДе :facepalm:

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:  
Nachtigall пишет:Сообщение Быстренько на камеру поменяет водопровод со счетчиками и ФСЁ!
вы меня почти что переубедили :bravo:
Nachtigall пишет:Сообщение посмотрел фото Юлианны
надеюсь Я к Вам в кошмарах не приду сегодня :death:
MrME
1
MrME   15.08.2012 / 14:32   #    Ответить   
Julianna_Gr, видели б вы, что пишут в ворде :death:
zorr72
1
zorr72   15.08.2012 / 15:20   #    Ответить   
kos-bird пишет:Интересно как скоро это внедрится в массы? Так глядишь и вообще скоро по скайпу собеседования проводить будут)) а чо? удобно и ходить никуда не надо
Я собеседовался так, потенциальный работодатель был в Кишиневе, а я в Тюмени, примерно часа полтора времени ушло. Удобная штука. В размере зарплаты в итоге не сошлись. 
Сплюша
0
Сплюша   15.08.2012 / 20:57   #    Ответить   
MrME пишет:Сообщение  видели б вы

да уж вижу...договора,особенно, как почитаю, аж слеза наворачивается....или я такая зануда :?
но, судя по всему Вы видели больше ;)
u2pish
0
u2pish   16.08.2012 / 16:50   #    Ответить   
Не ново, да и потом в каждой сфере свое портфолио, для работы с людьми- отличный вариант, а я сижу в своей коморке, морилкой пахну) Так мне достаточно фото работ отправить и все...
Nachtigall
1
Nachtigall   16.08.2012 / 22:41   #    Ответить   
Julianna_Gr, это будет самый лучший кошмар :)


Другие новости рубрики «Общество»

Российский дизайнер Вячеслав Зайцев приедет в Тюмень на модный показ
Российский дизайнер Вячеслав Зайцев приедет в Тюмень на модный показ  7
Сегодня в 13:46
В День города гостей площадки ждет большое уличное шоу с показом моделей одежды. Свое участие в мероприятии уже подтвердил Вячеслав Зайцев. Модельер уже подтвердил свое участие в мероприятии.
Пользователям из Казахстана стали доступны денежные переводы «ВКонтакте»
Пользователям из Казахстана стали доступны денежные переводы «ВКонтакте»
Сегодня в 12:36
Казахстанские пользователи «ВКонтакте» получили возможность пользоваться новой услугой. 7,5 млн человек, ежемесячно посещающие популярную социальную сеть, смогут переводить деньги друг другу в Казахстане и еще в 17 стран мира.
35 работников сидели без зарплаты - бывший директор оштрафован
35 работников сидели без зарплаты — бывший директор оштрафован  6
Сегодня в 09:11
В Тобольске суд поставил точку в уголовном деле в отношении бывшего директора ООО «Компания «Столицстрой». Дениса К. Он признали виновным по части 2 статьи 145.1 УК.
Больница выплатит более 760 тысяч рублей за травму ребенка при родах
Больница выплатит более 760 тысяч рублей за травму ребенка при родах
24.06 / 17:29
Приговором мирового судьи врач села Упорово была признана виновной в причинении тяжкого вреда здоровью из-за неисполнения должностных обязанностей, но в связи с истечением сроков давности освобождена от наказания.
ТВВИКУ отмечает 60-летие
ТВВИКУ отмечает 60-летие
24.06 / 16:59
Тюменское высшее военно-инженерное командное училище имени маршала инженерных войск А. И. Прошлякова празднует 60-ю годовщину со дня образования.
Вальс на тюменской Набережной станцевали более 800 выпускников (ВИДЕО)
Вальс на тюменской Набережной станцевали более 800 выпускников (ВИДЕО)  есть видео
24.06 / 13:46
В областном центре прошла традиционная акция «Вальс на Набережной». В мероприятии приняли участие около 3000 горожан и гостей, станцевали вальс более 800 выпускников школ (в прошлом году было 600).
Прожиточный минимум в России вырос до 9909 рублей
Прожиточный минимум в России вырос до 9909 рублей  29
24.06 / 11:24
Прожиточный минимум в России увеличился на 218 рублей и составил 9909 рублей. Такую цифру утвердило Правительство страны.
«Елки», «Конек-Горбунок», «Он Дракон-2»: какие еще фильмы удостоились субсидии Фонда кино?
«Елки», «Конек-Горбунок», «Он Дракон-2»: какие еще фильмы удостоились субсидии Фонда кино?
24.06 / 10:26