В Тюмени ветрено: в «Европейском» качаются краны, а на Геологоразведчиков сорвало кровлю
16.04 / 17:38
    
27
апреля
14.08.2012 / 11:38

Видеорезюме придет на смену письменному?

Видеорезюме придет на смену письменному?

Возможно, уже скоро все больше работодателей будут выбирать новых сотрудников по видеорезюме. Уже сегодня исследование HeadHunter в Тюмени показало, что HR-менеджеры приветствуют резюме в новых видах.

Инфографика модифицирует классическое резюме, делая его компактным, наглядным и структурированным, а видеопрезентация дополняет поведенческой информацией. Эти и другие полезные свойства новых форматов не могут не привлекать менеджеров с точки зрения работы с ними, равно как соискатели получают дополнительную возможность заявить о себе.

По результатам опроса, проведенного Службой исследований компании HeadHunter 1–7 августа 2012 года среди 375 HR-менеджеров Тюмени, большинство получавших видеопрезентации указали на их неоспоримые преимущества, такие как значительная экономия времени на личных собеседованиях (47%), удобство работы с ними без привязки ко времени суток (32%), возможность быстро закрывать типовые позиции (11%), а самое главное — возможность получения большей информации о кандидате еще на этапе резюме (64%).

На данный момент лишь 4% менеджеров по подбору персонала сталкивались с резюме в форме видеопрезентации и 5% — с инфографиками, что позволяет сделать вывод о пока недостаточной их распространенности.

Однако интересно, что 88% рекрутеров, которые с такими резюме еще не работали, признают, что видеопрезентации были бы им любопытны, а 60%, скорее всего, заинтересуются кандидатом с резюме в виде инфографики.

Для соискателей видеорезюме — отличная возможность не только сэкономить время (можно отправить его сразу нескольким работодателям), но и попробовать свои силы на вакансии тех компаний, которые территориально находятся в других городах.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1362 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Работа, HeadHunter, Трудоустройство, Тюмень

 
 Комментарии  24  
Сплюша
3
Сплюша   14.08.2012 / 12:04   #    Ответить   
а мне нравится вариант, я могу и видео, легко!!!
Н.Ев.А.
3
Н.Ев.А.   14.08.2012 / 12:55   #    Ответить   
Не каждый уютно себя чувствует перед камерой :-[ Хотя сейчас камеры везде: в библиотеках, магазинах, офисах.
Сплюша
3
Сплюша   14.08.2012 / 13:31   #    Ответить   
Н.Ев.А., Вы знаете, тут все равно от вида вакансии будет зависеть...наврятли для слесаря-сантехника данный вид резюме будет актуален (утрированно) а вот для работы с клиентами - самое то :best:
Draft
2
Draft   14.08.2012 / 13:31   #    Ответить   
Иногда полезно записывать себя на камеру и посмотреть на себя со стороны. Развивает
Ядвига
2
Ядвига   14.08.2012 / 13:48   #    Ответить   
видеопрезентация дополняет поведенческой информацией


Сомневаюсь. Прежде, чем записать "набело" большинство людей будут сначала многократно тренироваться и просматривать свою запись, пока не добьются более-менее приемлемого варианта. Так что о поведении соискателя по видеопрезентации вряд ли можно судить. Другое дело, когда для вакансии очень важен презентабельный внешний вид, речь со всеми ее характеристиками (отсутствие дефектов речи, тембр голоса, темп и т.д.). В этом случае видеопрезентация действительно может помочь произвести первичный отсев соискателей.
Ska3
4
Ska3   14.08.2012 / 14:11   #    Ответить   
ничего особенного...девушки по интимным услугам давно уже освоили данный вид резюме
edhunter
1
edhunter   14.08.2012 / 15:56   #    Ответить   
для некоторых отраслей это будет отличное нововведение, так что я поддерживаю
Палата72
2
Палата72   14.08.2012 / 16:53   #    Ответить   
Draft пишет:Иногда полезно записывать себя на камеру и посмотреть на себя со стороны. Развивает
Сколько не записывал себя на камеру - как был Квазимода, так им и остался. Нисколько не развился. 
Holtoff
3
Holtoff   14.08.2012 / 17:46   #    Ответить   
Julianna_Gr пишет:Сообщение наврятли для слесаря-сантехника данный вид резюме будет актуален

Немецкие сантехники давно и успешно используют видеорезюме.
Сплюша
1
Сплюша   14.08.2012 / 23:01   #    Ответить   
Julianna_Gr пишет:Сообщение слесаря-сантехника
Holtoff пишет:Сообщение сантехники
ну неужели Вы думаете что у нас с вами при этих словах вплыли разные ассоциации? ;)
kei
2
kei   14.08.2012 / 23:05   #    Ответить   
Вообще, сама по себе идея под названием "резюме" идиотична.
ank
2
ank   14.08.2012 / 23:28   #    Ответить   
Резюме в любом виде менее информативно, чем 1...2 недели посмотреть на человека в работе.
Палата72
1
Палата72   15.08.2012 / 06:35   #    Ответить   
Julianna_Gr пишет:вплыли разные ассоциации?
Я смотрю Вас не на шутку взбудоражила эта новость. У меня есть видеокамера. Я креативен, инновационен, нанотехнологичен. Готов резюмировать, оцифровать и возвести до высот Водонаевой, а при особой природной красоте - и до Собчак.
Сплюша
2
Сплюша   15.08.2012 / 10:31   #    Ответить   
Палата72 пишет:Сообщение Я креативен, инновационен, нанотехнологичен. Готов резюмировать, оцифровать и возвести до высот Водонаевой, а при особой природной красоте - и до Собчак.

исключительный Вы человек © Даун Хауз
kos-bird
3
kos-bird   15.08.2012 / 11:10   #    Ответить   
Интересно как скоро это внедрится в массы? Так глядишь и вообще скоро по скайпу собеседования проводить будут)) а чо? удобно и ходить никуда не надо :)
Мечта
3
Мечта   15.08.2012 / 11:19   #    Ответить   
kos-bird пишет:Сообщение Интересно как скоро это внедрится в массы? Так глядишь и вообще скоро по скайпу собеседования проводить будут)) а чо? удобно и ходить никуда не надо :)


я может быть открою большую тайну, но в крупных компаниях так и проходят собеседования.
На прошлую работу (это было 3 года назад) и на нынешнюю я именно так и проходила собеседования. Мне понравилось - время занимает по минимуму и получается очень результативно.
Nachtigall
3
Nachtigall   15.08.2012 / 12:42   #    Ответить   
Julianna_Gr пишет:Н.Ев.А., Вы знаете, тут все равно от вида вакансии будет зависеть...наврятли для слесаря-сантехника данный вид резюме будет актуален (утрированно) а вот для работы с клиентами - самое то
А может для сантехника как раз актуально??? Быстренько на камеру поменяет водопровод со счетчиками и ФСЁ! Работодатель в восторге- "принят"!Не в тему: посмотрел фото Юлианны в профиле. Много думал.... Надумал одно: обалденно КРАСИВАЯ ДЕВУШКА!!!Крутой И умная, к тому ж, похоже. А это опасная смесьКрутой 
MrME
3
MrME   15.08.2012 / 12:49   #    Ответить   
Для каких-то вакансий это может быть полезно. Лично я предпочитаю письменные резюме, сразу отсеивая людей, неспособных писать без грамматических ошибок.
Сплюша
1
Сплюша   15.08.2012 / 12:55   #    Ответить   
MrME пишет:Сообщение сразу отсеивая людей, неспособных писать без грамматических ошибок.
особенно в ВОРДе :facepalm:

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:  
Nachtigall пишет:Сообщение Быстренько на камеру поменяет водопровод со счетчиками и ФСЁ!
вы меня почти что переубедили :bravo:
Nachtigall пишет:Сообщение посмотрел фото Юлианны
надеюсь Я к Вам в кошмарах не приду сегодня :death:
MrME
1
MrME   15.08.2012 / 14:32   #    Ответить   
Julianna_Gr, видели б вы, что пишут в ворде :death:
zorr72
1
zorr72   15.08.2012 / 15:20   #    Ответить   
kos-bird пишет:Интересно как скоро это внедрится в массы? Так глядишь и вообще скоро по скайпу собеседования проводить будут)) а чо? удобно и ходить никуда не надо
Я собеседовался так, потенциальный работодатель был в Кишиневе, а я в Тюмени, примерно часа полтора времени ушло. Удобная штука. В размере зарплаты в итоге не сошлись. 
Сплюша
0
Сплюша   15.08.2012 / 20:57   #    Ответить   
MrME пишет:Сообщение  видели б вы

да уж вижу...договора,особенно, как почитаю, аж слеза наворачивается....или я такая зануда :?
но, судя по всему Вы видели больше ;)
u2pish
0
u2pish   16.08.2012 / 16:50   #    Ответить   
Не ново, да и потом в каждой сфере свое портфолио, для работы с людьми- отличный вариант, а я сижу в своей коморке, морилкой пахну) Так мне достаточно фото работ отправить и все...
Nachtigall
1
Nachtigall   16.08.2012 / 22:41   #    Ответить   
Julianna_Gr, это будет самый лучший кошмар :)


Другие новости рубрики «Общество»

Вторжение роботов в Тюмень!
Вторжение роботов в Тюмень!  есть видео  есть фото  10
Сегодня в 09:05
Уже в эту субботу, 29 апреля, в Тюмени открывается первая и самая масштабная выставка роботов в Сибири. Единственная интерактивная выставка технологий, где все можно общаться, играть и даже танцевать с роботами!
Чтобы между соседями не проскочила искра: в МЧС призывают не жечь траву и мусор
Чтобы между соседями не проскочила искра: в МЧС призывают не жечь траву и мусор
Сегодня в 17:51
За последние три недели сотрудники ГУ МЧС по Тюменской области 787 раз выезжали тушить сухую траву и мусор. Работы огнеборцам добавили субботники — дачники, а также жители частных домов готовятся к летнему сезону и не всегда соблюдают правила пожарной безопасности.
Лесорубы оставили после себя только грязь и пеньки
Лесорубы оставили после себя только грязь и пеньки
Сегодня в 17:31
Сигнал о возможной деятельности «черных лесорубов» в Нижнетавдинском районе проверили активисты ОНФ в Тюменской области.
Насколько вырастут тарифы на услуги ЖКХ с 1 июля 2017 года?
Насколько вырастут тарифы на услуги ЖКХ с 1 июля 2017 года?  12
Сегодня в 16:51
Совокупный коммунальный платеж для жителей Тюмени не превысит 5,4%. Такое ограничение роста платы установлено на федеральном и региональном уровнях. Разницу покроет тюменский бюджет. Объем мер дополнительной социальной поддержки жителей Тюмени во втором полугодии 2017 года составит 900 миллионов рублей.
Следующая рабочая неделя будет на день короче
Следующая рабочая неделя будет на день короче
Сегодня в 16:07
Многие тюменцы любят май не только за хорошую погоду и первые дачные шашлыки, но и за большое количество праздничных дней. Грядущий месяц подарит россиянам три лишних выходных. Так, уже следующая рабочая неделя будет сокращена на день.
«Русский Паганини» дал в Тюмени мастер-класс при полном аншлаге
«Русский Паганини» дал в Тюмени мастер-класс при полном аншлаге
Сегодня в 13:27
Участие в творческой встрече с кавалером Ордена Почетного легиона приняли не только талантливые скрипачи, но и простые любители инструментальной музыки. Органный зал филармонии едва вместил всех желающих.
Потерявшим дом погорельцам с Совхозной нужна помощь
Потерявшим дом погорельцам с Совхозной нужна помощь  5
Сегодня в 12:25
В результате пожара на улице Совхозной тюменская многодетная семья осталась без крыши над головой. Погорельцам нужны продукты, лекарства, одежда и деньги.
«Экорупор» завершился. Тюменцев просят проголосовать за лучшую рекламу или мем