В Тюмени снова появились странные баннеры. Кто их автор?  1
22.02 / 15:11
    
23
февраля
14.08.2012 / 11:38

Видеорезюме придет на смену письменному?

Видеорезюме придет на смену письменному?

Возможно, уже скоро все больше работодателей будут выбирать новых сотрудников по видеорезюме. Уже сегодня исследование HeadHunter в Тюмени показало, что HR-менеджеры приветствуют резюме в новых видах.

Инфографика модифицирует классическое резюме, делая его компактным, наглядным и структурированным, а видеопрезентация дополняет поведенческой информацией. Эти и другие полезные свойства новых форматов не могут не привлекать менеджеров с точки зрения работы с ними, равно как соискатели получают дополнительную возможность заявить о себе.

По результатам опроса, проведенного Службой исследований компании HeadHunter 1–7 августа 2012 года среди 375 HR-менеджеров Тюмени, большинство получавших видеопрезентации указали на их неоспоримые преимущества, такие как значительная экономия времени на личных собеседованиях (47%), удобство работы с ними без привязки ко времени суток (32%), возможность быстро закрывать типовые позиции (11%), а самое главное — возможность получения большей информации о кандидате еще на этапе резюме (64%).

На данный момент лишь 4% менеджеров по подбору персонала сталкивались с резюме в форме видеопрезентации и 5% — с инфографиками, что позволяет сделать вывод о пока недостаточной их распространенности.

Однако интересно, что 88% рекрутеров, которые с такими резюме еще не работали, признают, что видеопрезентации были бы им любопытны, а 60%, скорее всего, заинтересуются кандидатом с резюме в виде инфографики.

Для соискателей видеорезюме — отличная возможность не только сэкономить время (можно отправить его сразу нескольким работодателям), но и попробовать свои силы на вакансии тех компаний, которые территориально находятся в других городах.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1345 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Работа, HeadHunter, Трудоустройство, Тюмень

 
 Комментарии  24  
Сплюша
3
Сплюша   14.08.2012 / 12:04   #    Ответить   
а мне нравится вариант, я могу и видео, легко!!!
Н.Ев.А.
3
Н.Ев.А.   14.08.2012 / 12:55   #    Ответить   
Не каждый уютно себя чувствует перед камерой :-[ Хотя сейчас камеры везде: в библиотеках, магазинах, офисах.
Сплюша
3
Сплюша   14.08.2012 / 13:31   #    Ответить   
Н.Ев.А., Вы знаете, тут все равно от вида вакансии будет зависеть...наврятли для слесаря-сантехника данный вид резюме будет актуален (утрированно) а вот для работы с клиентами - самое то :best:
Draft
2
Draft   14.08.2012 / 13:31   #    Ответить   
Иногда полезно записывать себя на камеру и посмотреть на себя со стороны. Развивает
Ядвига
2
Ядвига   14.08.2012 / 13:48   #    Ответить   
видеопрезентация дополняет поведенческой информацией


Сомневаюсь. Прежде, чем записать "набело" большинство людей будут сначала многократно тренироваться и просматривать свою запись, пока не добьются более-менее приемлемого варианта. Так что о поведении соискателя по видеопрезентации вряд ли можно судить. Другое дело, когда для вакансии очень важен презентабельный внешний вид, речь со всеми ее характеристиками (отсутствие дефектов речи, тембр голоса, темп и т.д.). В этом случае видеопрезентация действительно может помочь произвести первичный отсев соискателей.
Ska3
4
Ska3   14.08.2012 / 14:11   #    Ответить   
ничего особенного...девушки по интимным услугам давно уже освоили данный вид резюме
edhunter
1
edhunter   14.08.2012 / 15:56   #    Ответить   
для некоторых отраслей это будет отличное нововведение, так что я поддерживаю
Палата72
2
Палата72   14.08.2012 / 16:53   #    Ответить   
Draft пишет:Иногда полезно записывать себя на камеру и посмотреть на себя со стороны. Развивает
Сколько не записывал себя на камеру - как был Квазимода, так им и остался. Нисколько не развился. 
Holtoff
3
Holtoff   14.08.2012 / 17:46   #    Ответить   
Julianna_Gr пишет:Сообщение наврятли для слесаря-сантехника данный вид резюме будет актуален

Немецкие сантехники давно и успешно используют видеорезюме.
Сплюша
1
Сплюша   14.08.2012 / 23:01   #    Ответить   
Julianna_Gr пишет:Сообщение слесаря-сантехника
Holtoff пишет:Сообщение сантехники
ну неужели Вы думаете что у нас с вами при этих словах вплыли разные ассоциации? ;)
kei
2
kei   14.08.2012 / 23:05   #    Ответить   
Вообще, сама по себе идея под названием "резюме" идиотична.
ank
2
ank   14.08.2012 / 23:28   #    Ответить   
Резюме в любом виде менее информативно, чем 1...2 недели посмотреть на человека в работе.
Палата72
1
Палата72   15.08.2012 / 06:35   #    Ответить   
Julianna_Gr пишет:вплыли разные ассоциации?
Я смотрю Вас не на шутку взбудоражила эта новость. У меня есть видеокамера. Я креативен, инновационен, нанотехнологичен. Готов резюмировать, оцифровать и возвести до высот Водонаевой, а при особой природной красоте - и до Собчак.
Сплюша
2
Сплюша   15.08.2012 / 10:31   #    Ответить   
Палата72 пишет:Сообщение Я креативен, инновационен, нанотехнологичен. Готов резюмировать, оцифровать и возвести до высот Водонаевой, а при особой природной красоте - и до Собчак.

исключительный Вы человек © Даун Хауз
kos-bird
3
kos-bird   15.08.2012 / 11:10   #    Ответить   
Интересно как скоро это внедрится в массы? Так глядишь и вообще скоро по скайпу собеседования проводить будут)) а чо? удобно и ходить никуда не надо :)
Мечта
3
Мечта   15.08.2012 / 11:19   #    Ответить   
kos-bird пишет:Сообщение Интересно как скоро это внедрится в массы? Так глядишь и вообще скоро по скайпу собеседования проводить будут)) а чо? удобно и ходить никуда не надо :)


я может быть открою большую тайну, но в крупных компаниях так и проходят собеседования.
На прошлую работу (это было 3 года назад) и на нынешнюю я именно так и проходила собеседования. Мне понравилось - время занимает по минимуму и получается очень результативно.
Nachtigall
3
Nachtigall   15.08.2012 / 12:42   #    Ответить   
Julianna_Gr пишет:Н.Ев.А., Вы знаете, тут все равно от вида вакансии будет зависеть...наврятли для слесаря-сантехника данный вид резюме будет актуален (утрированно) а вот для работы с клиентами - самое то
А может для сантехника как раз актуально??? Быстренько на камеру поменяет водопровод со счетчиками и ФСЁ! Работодатель в восторге- "принят"!Не в тему: посмотрел фото Юлианны в профиле. Много думал.... Надумал одно: обалденно КРАСИВАЯ ДЕВУШКА!!!Крутой И умная, к тому ж, похоже. А это опасная смесьКрутой 
MrME
3
MrME   15.08.2012 / 12:49   #    Ответить   
Для каких-то вакансий это может быть полезно. Лично я предпочитаю письменные резюме, сразу отсеивая людей, неспособных писать без грамматических ошибок.
Сплюша
1
Сплюша   15.08.2012 / 12:55   #    Ответить   
MrME пишет:Сообщение сразу отсеивая людей, неспособных писать без грамматических ошибок.
особенно в ВОРДе :facepalm:

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:  
Nachtigall пишет:Сообщение Быстренько на камеру поменяет водопровод со счетчиками и ФСЁ!
вы меня почти что переубедили :bravo:
Nachtigall пишет:Сообщение посмотрел фото Юлианны
надеюсь Я к Вам в кошмарах не приду сегодня :death:
MrME
1
MrME   15.08.2012 / 14:32   #    Ответить   
Julianna_Gr, видели б вы, что пишут в ворде :death:
zorr72
1
zorr72   15.08.2012 / 15:20   #    Ответить   
kos-bird пишет:Интересно как скоро это внедрится в массы? Так глядишь и вообще скоро по скайпу собеседования проводить будут)) а чо? удобно и ходить никуда не надо
Я собеседовался так, потенциальный работодатель был в Кишиневе, а я в Тюмени, примерно часа полтора времени ушло. Удобная штука. В размере зарплаты в итоге не сошлись. 
Сплюша
0
Сплюша   15.08.2012 / 20:57   #    Ответить   
MrME пишет:Сообщение  видели б вы

да уж вижу...договора,особенно, как почитаю, аж слеза наворачивается....или я такая зануда :?
но, судя по всему Вы видели больше ;)
u2pish
0
u2pish   16.08.2012 / 16:50   #    Ответить   
Не ново, да и потом в каждой сфере свое портфолио, для работы с людьми- отличный вариант, а я сижу в своей коморке, морилкой пахну) Так мне достаточно фото работ отправить и все...
Nachtigall
1
Nachtigall   16.08.2012 / 22:41   #    Ответить   
Julianna_Gr, это будет самый лучший кошмар :)


Другие новости рубрики «Общество»

Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Сегодня в 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  5
Сегодня в 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  13
Сегодня в 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Сегодня в 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото  7
Сегодня в 09:06
Служба в армии — одно из важнейших воспоминаний для многих мужчин. Те, кто были солдатами 10, 20, 30 лет назад, со слезами смотрят на страницы дембельского альбома. NashGorod.ru попросил известных тюменцев поделиться своими армейскими фотографиями. Узнаете ли вы в молоденьких ребятах в форме мужчин, которые добились успеха отнюдь не на военном поприще?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  17
22.02 / 16:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
22.02 / 16:11
Администрацию Тюменского района вновь возглавила Светлана Иванова. Выборы прошли на очередном заседании районной Думы. Кроме действующего главы на должность претендовали еще четыре кандидата.