Пострадавших при взрыве в Тобольске доставляют в Тюмень на вертолете
17.08 / 16:07
    
20
августа
14.08.2012 / 11:38

Видеорезюме придет на смену письменному?

Видеорезюме придет на смену письменному?

Возможно, уже скоро все больше работодателей будут выбирать новых сотрудников по видеорезюме. Уже сегодня исследование HeadHunter в Тюмени показало, что HR-менеджеры приветствуют резюме в новых видах.

Инфографика модифицирует классическое резюме, делая его компактным, наглядным и структурированным, а видеопрезентация дополняет поведенческой информацией. Эти и другие полезные свойства новых форматов не могут не привлекать менеджеров с точки зрения работы с ними, равно как соискатели получают дополнительную возможность заявить о себе.

По результатам опроса, проведенного Службой исследований компании HeadHunter 1–7 августа 2012 года среди 375 HR-менеджеров Тюмени, большинство получавших видеопрезентации указали на их неоспоримые преимущества, такие как значительная экономия времени на личных собеседованиях (47%), удобство работы с ними без привязки ко времени суток (32%), возможность быстро закрывать типовые позиции (11%), а самое главное — возможность получения большей информации о кандидате еще на этапе резюме (64%).

На данный момент лишь 4% менеджеров по подбору персонала сталкивались с резюме в форме видеопрезентации и 5% — с инфографиками, что позволяет сделать вывод о пока недостаточной их распространенности.

Однако интересно, что 88% рекрутеров, которые с такими резюме еще не работали, признают, что видеопрезентации были бы им любопытны, а 60%, скорее всего, заинтересуются кандидатом с резюме в виде инфографики.

Для соискателей видеорезюме — отличная возможность не только сэкономить время (можно отправить его сразу нескольким работодателям), но и попробовать свои силы на вакансии тех компаний, которые территориально находятся в других городах.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1399 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Работа, HeadHunter, Трудоустройство, Тюмень

 
 Комментарии  24  
Сплюша
3
Сплюша   14.08.2012 / 12:04   #    Ответить   
а мне нравится вариант, я могу и видео, легко!!!
Н.Ев.А.
3
Н.Ев.А.   14.08.2012 / 12:55   #    Ответить   
Не каждый уютно себя чувствует перед камерой :-[ Хотя сейчас камеры везде: в библиотеках, магазинах, офисах.
Сплюша
3
Сплюша   14.08.2012 / 13:31   #    Ответить   
Н.Ев.А., Вы знаете, тут все равно от вида вакансии будет зависеть...наврятли для слесаря-сантехника данный вид резюме будет актуален (утрированно) а вот для работы с клиентами - самое то :best:
Draft
2
Draft   14.08.2012 / 13:31   #    Ответить   
Иногда полезно записывать себя на камеру и посмотреть на себя со стороны. Развивает
Ядвига
2
Ядвига   14.08.2012 / 13:48   #    Ответить   
видеопрезентация дополняет поведенческой информацией


Сомневаюсь. Прежде, чем записать "набело" большинство людей будут сначала многократно тренироваться и просматривать свою запись, пока не добьются более-менее приемлемого варианта. Так что о поведении соискателя по видеопрезентации вряд ли можно судить. Другое дело, когда для вакансии очень важен презентабельный внешний вид, речь со всеми ее характеристиками (отсутствие дефектов речи, тембр голоса, темп и т.д.). В этом случае видеопрезентация действительно может помочь произвести первичный отсев соискателей.
Ska3
4
Ska3   14.08.2012 / 14:11   #    Ответить   
ничего особенного...девушки по интимным услугам давно уже освоили данный вид резюме
edhunter
1
edhunter   14.08.2012 / 15:56   #    Ответить   
для некоторых отраслей это будет отличное нововведение, так что я поддерживаю
Палата72
2
Палата72   14.08.2012 / 16:53   #    Ответить   
Draft пишет:Иногда полезно записывать себя на камеру и посмотреть на себя со стороны. Развивает
Сколько не записывал себя на камеру - как был Квазимода, так им и остался. Нисколько не развился. 
Holtoff
3
Holtoff   14.08.2012 / 17:46   #    Ответить   
Julianna_Gr пишет:Сообщение наврятли для слесаря-сантехника данный вид резюме будет актуален

Немецкие сантехники давно и успешно используют видеорезюме.
Сплюша
1
Сплюша   14.08.2012 / 23:01   #    Ответить   
Julianna_Gr пишет:Сообщение слесаря-сантехника
Holtoff пишет:Сообщение сантехники
ну неужели Вы думаете что у нас с вами при этих словах вплыли разные ассоциации? ;)
kei
2
kei   14.08.2012 / 23:05   #    Ответить   
Вообще, сама по себе идея под названием "резюме" идиотична.
ank
2
ank   14.08.2012 / 23:28   #    Ответить   
Резюме в любом виде менее информативно, чем 1...2 недели посмотреть на человека в работе.
Палата72
1
Палата72   15.08.2012 / 06:35   #    Ответить   
Julianna_Gr пишет:вплыли разные ассоциации?
Я смотрю Вас не на шутку взбудоражила эта новость. У меня есть видеокамера. Я креативен, инновационен, нанотехнологичен. Готов резюмировать, оцифровать и возвести до высот Водонаевой, а при особой природной красоте - и до Собчак.
Сплюша
2
Сплюша   15.08.2012 / 10:31   #    Ответить   
Палата72 пишет:Сообщение Я креативен, инновационен, нанотехнологичен. Готов резюмировать, оцифровать и возвести до высот Водонаевой, а при особой природной красоте - и до Собчак.

исключительный Вы человек © Даун Хауз
kos-bird
3
kos-bird   15.08.2012 / 11:10   #    Ответить   
Интересно как скоро это внедрится в массы? Так глядишь и вообще скоро по скайпу собеседования проводить будут)) а чо? удобно и ходить никуда не надо :)
Anonymous
3
Мечта   15.08.2012 / 11:19   #    Ответить   
kos-bird пишет:Сообщение Интересно как скоро это внедрится в массы? Так глядишь и вообще скоро по скайпу собеседования проводить будут)) а чо? удобно и ходить никуда не надо :)


я может быть открою большую тайну, но в крупных компаниях так и проходят собеседования.
На прошлую работу (это было 3 года назад) и на нынешнюю я именно так и проходила собеседования. Мне понравилось - время занимает по минимуму и получается очень результативно.
Nachtigall
3
Nachtigall   15.08.2012 / 12:42   #    Ответить   
Julianna_Gr пишет:Н.Ев.А., Вы знаете, тут все равно от вида вакансии будет зависеть...наврятли для слесаря-сантехника данный вид резюме будет актуален (утрированно) а вот для работы с клиентами - самое то
А может для сантехника как раз актуально??? Быстренько на камеру поменяет водопровод со счетчиками и ФСЁ! Работодатель в восторге- "принят"!Не в тему: посмотрел фото Юлианны в профиле. Много думал.... Надумал одно: обалденно КРАСИВАЯ ДЕВУШКА!!!Крутой И умная, к тому ж, похоже. А это опасная смесьКрутой 
MrME
3
MrME   15.08.2012 / 12:49   #    Ответить   
Для каких-то вакансий это может быть полезно. Лично я предпочитаю письменные резюме, сразу отсеивая людей, неспособных писать без грамматических ошибок.
Сплюша
1
Сплюша   15.08.2012 / 12:55   #    Ответить   
MrME пишет:Сообщение сразу отсеивая людей, неспособных писать без грамматических ошибок.
особенно в ВОРДе :facepalm:

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:  
Nachtigall пишет:Сообщение Быстренько на камеру поменяет водопровод со счетчиками и ФСЁ!
вы меня почти что переубедили :bravo:
Nachtigall пишет:Сообщение посмотрел фото Юлианны
надеюсь Я к Вам в кошмарах не приду сегодня :death:
MrME
1
MrME   15.08.2012 / 14:32   #    Ответить   
Julianna_Gr, видели б вы, что пишут в ворде :death:
zorr72
1
zorr72   15.08.2012 / 15:20   #    Ответить   
kos-bird пишет:Интересно как скоро это внедрится в массы? Так глядишь и вообще скоро по скайпу собеседования проводить будут)) а чо? удобно и ходить никуда не надо
Я собеседовался так, потенциальный работодатель был в Кишиневе, а я в Тюмени, примерно часа полтора времени ушло. Удобная штука. В размере зарплаты в итоге не сошлись. 
Сплюша
0
Сплюша   15.08.2012 / 20:57   #    Ответить   
MrME пишет:Сообщение  видели б вы

да уж вижу...договора,особенно, как почитаю, аж слеза наворачивается....или я такая зануда :?
но, судя по всему Вы видели больше ;)
u2pish
0
u2pish   16.08.2012 / 16:50   #    Ответить   
Не ново, да и потом в каждой сфере свое портфолио, для работы с людьми- отличный вариант, а я сижу в своей коморке, морилкой пахну) Так мне достаточно фото работ отправить и все...
Nachtigall
1
Nachtigall   16.08.2012 / 22:41   #    Ответить   
Julianna_Gr, это будет самый лучший кошмар :)


Другие новости рубрики «Общество»

СМИ: «Исламское государство» взяло ответственность за нападение в Сургуте
СМИ: «Исламское государство» взяло ответственность за нападение в Сургуте  12
19.08 / 19:32
Ряд СМИ сообщает о том, что ответственность за произошедшее сегодня утром, 19 августа, нападение в Сургуте взяли на себя террористы запрещенной в России группировки «Исламское государство».
Водитель Ford устроил массовое ДТП на улице Газовиков в Тюмени
Водитель Ford устроил массовое ДТП на улице Газовиков в Тюмени
19.08 / 18:37
Авария с участием трех машин произошла в Тюмени вчера, 18 августа.
Личность нападавшего на прохожих в Сургуте установлена. Двое пострадавших - в тяжелом состоянии
Личность нападавшего на прохожих в Сургуте установлена. Двое пострадавших — в тяжелом состоянии  18
19.08 / 16:11
По факту резни в Сургуте следователи возбудили уголовное дело.
В Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих
В Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих  4
19.08 / 15:47
Сегодня, 19 августа, на улице Бажова в Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих.
В Тюменской области «люди Путина» взяли на контроль завершение капремонта в доме
В Тюменской области «люди Путина» взяли на контроль завершение капремонта в доме  3
19.08 / 14:51
Жильцы одного из тобольских многоквартирных домов с весны живут с протекающей крышей. Обращения в различные инстанции не дали результата.
В подземном переходе автоинспекторы вручили тюменцам световозвращатели
В подземном переходе автоинспекторы вручили тюменцам световозвращатели
19.08 / 13:43
В одном из подземных пешеходных переходов Тюмени автоинспекторы провели акцию «Стань заметней на дороге». Ее организация продиктована тем, что с наступлением осени использование световозвращателей на одежде становится все более актуальным.
Сотрудники тюменской ГИБДД помогли доставить истекающего кровью ребенка в больницу
Сотрудники тюменской ГИБДД помогли доставить истекающего кровью ребенка в больницу  8
19.08 / 12:23
Тюменские автоинспекторы помогли оперативно сопроводить машину с ребенком, который поранился пилой, в больницу.
Ненормативная лексика в СМИ стала появляться реже
Ненормативная лексика в СМИ стала появляться реже  8
19.08 / 09:01
Роскомнадзор привел данные о снижении матерных слов в СМИ почти в пять раз за последние два года.
Анне Кузнецовой доложили о нарушениях в лагере ХМАО, где ранили ребенка из ружья
Анне Кузнецовой доложили о нарушениях в лагере ХМАО, где ранили ребенка из ружья  6
18.08 / 18:11