Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6374
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6182
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
14.08.2012 / 11:38
Видеорезюме придет на смену письменному?

Возможно, уже скоро все больше работодателей будут выбирать новых сотрудников по видеорезюме. Уже сегодня исследование HeadHunter в Тюмени показало, что HR-менеджеры приветствуют резюме в новых видах.

Инфографика модифицирует классическое резюме, делая его компактным, наглядным и структурированным, а видеопрезентация дополняет поведенческой информацией. Эти и другие полезные свойства новых форматов не могут не привлекать менеджеров с точки зрения работы с ними, равно как соискатели получают дополнительную возможность заявить о себе.

По результатам опроса, проведенного Службой исследований компании HeadHunter 1–7 августа 2012 года среди 375 HR-менеджеров Тюмени, большинство получавших видеопрезентации указали на их неоспоримые преимущества, такие как значительная экономия времени на личных собеседованиях (47%), удобство работы с ними без привязки ко времени суток (32%), возможность быстро закрывать типовые позиции (11%), а самое главное — возможность получения большей информации о кандидате еще на этапе резюме (64%).

На данный момент лишь 4% менеджеров по подбору персонала сталкивались с резюме в форме видеопрезентации и 5% — с инфографиками, что позволяет сделать вывод о пока недостаточной их распространенности.

Однако интересно, что 88% рекрутеров, которые с такими резюме еще не работали, признают, что видеопрезентации были бы им любопытны, а 60%, скорее всего, заинтересуются кандидатом с резюме в виде инфографики.

Для соискателей видеорезюме — отличная возможность не только сэкономить время (можно отправить его сразу нескольким работодателям), но и попробовать свои силы на вакансии тех компаний, которые территориально находятся в других городах.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1420 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Работа, HeadHunter, Трудоустройство, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 24 Читать на форуме
Сплюша
3
Сплюша 14.08.2012 / 12:04 #
а мне нравится вариант, я могу и видео, легко!!!
Н.Ев.А.
3
Н.Ев.А. 14.08.2012 / 12:55 #
Не каждый уютно себя чувствует перед камерой :-[ Хотя сейчас камеры везде: в библиотеках, магазинах, офисах.
Сплюша
3
Сплюша 14.08.2012 / 13:31 #
Н.Ев.А., Вы знаете, тут все равно от вида вакансии будет зависеть...наврятли для слесаря-сантехника данный вид резюме будет актуален (утрированно) а вот для работы с клиентами - самое то :best:
Draft
2
Draft 14.08.2012 / 13:31 #
Иногда полезно записывать себя на камеру и посмотреть на себя со стороны. Развивает
Ядвига
2
Ядвига 14.08.2012 / 13:48 #
видеопрезентация дополняет поведенческой информацией


Сомневаюсь. Прежде, чем записать "набело" большинство людей будут сначала многократно тренироваться и просматривать свою запись, пока не добьются более-менее приемлемого варианта. Так что о поведении соискателя по видеопрезентации вряд ли можно судить. Другое дело, когда для вакансии очень важен презентабельный внешний вид, речь со всеми ее характеристиками (отсутствие дефектов речи, тембр голоса, темп и т.д.). В этом случае видеопрезентация действительно может помочь произвести первичный отсев соискателей.
Ska3
4
Ska3 14.08.2012 / 14:11 #
ничего особенного...девушки по интимным услугам давно уже освоили данный вид резюме
edhunter
1
edhunter 14.08.2012 / 15:56 #
для некоторых отраслей это будет отличное нововведение, так что я поддерживаю
Палата72
2
Палата72 14.08.2012 / 16:53 #
Draft пишет:Иногда полезно записывать себя на камеру и посмотреть на себя со стороны. Развивает
Сколько не записывал себя на камеру - как был Квазимода, так им и остался. Нисколько не развился. 
Holtoff
3
Holtoff 14.08.2012 / 17:46 #
Julianna_Gr пишет:Сообщение наврятли для слесаря-сантехника данный вид резюме будет актуален

Немецкие сантехники давно и успешно используют видеорезюме.
Сплюша
1
Сплюша 14.08.2012 / 23:01 #
Julianna_Gr пишет:Сообщение слесаря-сантехника
Holtoff пишет:Сообщение сантехники
ну неужели Вы думаете что у нас с вами при этих словах вплыли разные ассоциации? ;)
kei
2
kei 14.08.2012 / 23:05 #
Вообще, сама по себе идея под названием "резюме" идиотична.
ank
2
ank 14.08.2012 / 23:28 #
Резюме в любом виде менее информативно, чем 1...2 недели посмотреть на человека в работе.
Палата72
1
Палата72 15.08.2012 / 06:35 #
Julianna_Gr пишет:вплыли разные ассоциации?
Я смотрю Вас не на шутку взбудоражила эта новость. У меня есть видеокамера. Я креативен, инновационен, нанотехнологичен. Готов резюмировать, оцифровать и возвести до высот Водонаевой, а при особой природной красоте - и до Собчак.
Сплюша
2
Сплюша 15.08.2012 / 10:31 #
Палата72 пишет:Сообщение Я креативен, инновационен, нанотехнологичен. Готов резюмировать, оцифровать и возвести до высот Водонаевой, а при особой природной красоте - и до Собчак.

исключительный Вы человек © Даун Хауз
kos-bird
3
kos-bird 15.08.2012 / 11:10 #
Интересно как скоро это внедрится в массы? Так глядишь и вообще скоро по скайпу собеседования проводить будут)) а чо? удобно и ходить никуда не надо :)
Anonymous
3
Мечта 15.08.2012 / 11:19 #
kos-bird пишет:Сообщение Интересно как скоро это внедрится в массы? Так глядишь и вообще скоро по скайпу собеседования проводить будут)) а чо? удобно и ходить никуда не надо :)


я может быть открою большую тайну, но в крупных компаниях так и проходят собеседования.
На прошлую работу (это было 3 года назад) и на нынешнюю я именно так и проходила собеседования. Мне понравилось - время занимает по минимуму и получается очень результативно.
Nachtigall
3
Nachtigall 15.08.2012 / 12:42 #
Julianna_Gr пишет:Н.Ев.А., Вы знаете, тут все равно от вида вакансии будет зависеть...наврятли для слесаря-сантехника данный вид резюме будет актуален (утрированно) а вот для работы с клиентами - самое то
А может для сантехника как раз актуально??? Быстренько на камеру поменяет водопровод со счетчиками и ФСЁ! Работодатель в восторге- "принят"!Не в тему: посмотрел фото Юлианны в профиле. Много думал.... Надумал одно: обалденно КРАСИВАЯ ДЕВУШКА!!!Крутой И умная, к тому ж, похоже. А это опасная смесьКрутой 
MrME
3
MrME 15.08.2012 / 12:49 #
Для каких-то вакансий это может быть полезно. Лично я предпочитаю письменные резюме, сразу отсеивая людей, неспособных писать без грамматических ошибок.
Сплюша
1
Сплюша 15.08.2012 / 12:55 #
MrME пишет:Сообщение сразу отсеивая людей, неспособных писать без грамматических ошибок.
особенно в ВОРДе :facepalm:

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:  
Nachtigall пишет:Сообщение Быстренько на камеру поменяет водопровод со счетчиками и ФСЁ!
вы меня почти что переубедили :bravo:
Nachtigall пишет:Сообщение посмотрел фото Юлианны
надеюсь Я к Вам в кошмарах не приду сегодня :death:
MrME
1
MrME 15.08.2012 / 14:32 #
Julianna_Gr, видели б вы, что пишут в ворде :death:
zorr72
1
zorr72 15.08.2012 / 15:20 #
kos-bird пишет:Интересно как скоро это внедрится в массы? Так глядишь и вообще скоро по скайпу собеседования проводить будут)) а чо? удобно и ходить никуда не надо
Я собеседовался так, потенциальный работодатель был в Кишиневе, а я в Тюмени, примерно часа полтора времени ушло. Удобная штука. В размере зарплаты в итоге не сошлись. 
Сплюша
0
Сплюша 15.08.2012 / 20:57 #
MrME пишет:Сообщение  видели б вы

да уж вижу...договора,особенно, как почитаю, аж слеза наворачивается....или я такая зануда :?
но, судя по всему Вы видели больше ;)
u2pish
0
u2pish 16.08.2012 / 16:50 #
Не ново, да и потом в каждой сфере свое портфолио, для работы с людьми- отличный вариант, а я сижу в своей коморке, морилкой пахну) Так мне достаточно фото работ отправить и все...
Nachtigall
1
Nachtigall 16.08.2012 / 22:41 #
Julianna_Gr, это будет самый лучший кошмар :)