Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21828
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18476
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
14.08.2012 / 12:27
Посылки с наркотиками носил на почту 12-летний мальчик

Ишимские наркоторговцы использовали в своих преступлениях 12-летнего мальчика. Ребенок относил на почту посылки с марихуаной, которые были замаскированы под бытовые предметы, например, под радиоприемник. Наркотики получали заключенные колоний Свердловской области и Чеченской республики.

Одной пересылкой марихуаны преступная деятельность дилеров не ограничивалась — они замешаны и в других манипуляциях с наркотиками.

Как сообщает пресс-служба УФСКН по Тюменской области, в конце мая текущего года 58-летний ишимец Сергей К., уже имеющий пять судимостей, договорился с Людмилой А. о том, что та будет подыскивать для него покупателей наркотиков и формировать сеть розничного сбыта. Вырученные деньги женщина передавала сообщнику, оставляя себе в качестве расчета часть выручки. Продажа, как правило, производилась на автомойке в центре Ишима, где работала Людмила А.

Кроме взрослых сообщников поручения Сергея К. выполнял и его 12-летний сын. Через него наркодельцы организовывали, в том числе, и пересылку наркотиков, которая переправлялась по почте в исправительные колонии Свердловской области и Чеченской республики. Для маскировки использовались обычные бытовые предметы с внутренними полостями. Например, в Грозный был отправлен начиненный марихуаной радиоприемник.

В криминальную группу также вошел бывший сотрудник милиции, осужденный за наркопреступления и отбывающий наказание в Нижнем Тагиле Свердловской области. Через него злоумышленники наладили канал поставок марихуаны в исправительную колонию и ее распространение среди осужденных.

Дельцы были задержаны сотрудниками наркоконтроля во время очередной сделки по продаже марихуаны в центре Ишима. К этому моменту уже удалось задокументировать факты пересылки наркотиков через почтовые отделения.

Каждому из членов группы грозит до 20 лет лишения свободы — именно столько предусматривает за наркопреступления Уголовный кодекс России. Основной обвиняемый по уголовному делу — Сергей К. — дополнительно будет привлекаться к ответственности еще и за вовлечение несовершеннолетнего в преступную деятельность. За это предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.

На фото: радиоприемник с марихуаной

Источник: собственная информация
Просмотров: 3616 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Наркотики, Ишим, Тюменская область
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 17 Читать на форуме
maxxiimka
0
maxxiimka 14.08.2012 / 12:38 #
семейный бизнес!!!!
Rus
2
Rus 14.08.2012 / 13:01 #
по идее 12 летний не мог отправлять посылки. Нужен паспорт и совершенолетие.
quada
1
quada 14.08.2012 / 13:43 #
Ну а чё? в Тюрьмах, лагерях, тоже люди сидят и тоже кайфовать хотят..
 
valentinaya
1
valentinaya 14.08.2012 / 13:49 #
"В Грозный из Тюмени марихуана...."- спасибо поржал И ещё вопрос: как 12- летний мальчик без паспорта мог посылать посылки? Знакомый голубь?
 
YVA
0
YVA 14.08.2012 / 14:24 #
А у меня вопрос: посылки для заключенных разве не проверяют на запрещенные предметы/вещества???
iFelixxx
1
iFelixxx 14.08.2012 / 14:54 #
Юный Снупдог
4gik
0
4gik 14.08.2012 / 14:57 #
Это когда получаешь паспорт нужен,а когда отправляешь нет
edhunter
0
edhunter 14.08.2012 / 15:52 #
А разве при отправке паспорт требуют?
Rus
0
Rus 14.08.2012 / 15:54 #
когда отправляешь, паспорт тоже нужен. В бланк вписываются все паспортные данные и роспись, что запрещенных препаратов нет )) . Оператор должен сличить данные с оригиналом.
Посылки,кстати на наркоту и все остальное, проверяют  и на почтампе.
grunya404
0
grunya404 14.08.2012 / 15:57 #

 в Грозный был отправлен

Господа накро-копы, вы бы хоть народ не смешили подбными высказываниями.
это так же тупо как досмотр авто-транспорта идущего с крайнего севера. на предмет все той же травки.
Андрей-Воробей
0
Андрей-Воробей 14.08.2012 / 22:10 #
grunya404 пишет:Господа накро-копы, вы бы хоть народ не смешили подбными высказываниями. это так же тупо как досмотр авто-транспорта идущего с крайнего севера. на предмет все той же травки.
Факт остается фактом: посылка направлялась в исправительную колонию г. Грозный  
un_angelo
0
un_angelo 14.08.2012 / 22:30 #
Ну и что толку, посадят этих дельцов, отсидят они, выйдут и опять займутся своими "грязными" делами. Никого из низ них не исправит исправительная колония.
Mihail.Teterin
0
Mihail.Teterin 14.08.2012 / 22:59 #
почтовые бланки для отправки вполне можно набрать на почте и дома заполнять)
dima_moroz79
0
dima_moroz79 14.08.2012 / 23:05 #
Ужас!
ank
1
ank 14.08.2012 / 23:37 #
От компьютерного виртуального мира мозоль на попе.
От наркотического и алкогольного виртуального мира печень дохнет.

Остальные отличия вреда небольшие, как правило количественные, а не качественные.
Sky777
0
Sky777 15.08.2012 / 14:11 #
Nick698 пишет:"В Грозный из Тюмени марихуана..
а где слово тюмень фигурировало в новости? 
valentinaya
0
valentinaya 15.08.2012 / 14:13 #
Sky777,
какая разница, Тюмень- Ишим :D ??? За углом...
Звучит просто как: "с северного полюса, в Чуйскую долину, посылка с марихуаной" :D