Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15631
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13227
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
14.08.2012 / 14:30
Иван Охлобыстин возглавил высший совет партии «Правое дело»

О назначении известного актера написал в своем микроблоге Твиттер лидер организации Андрей Дунаев.

Всероссийская политическая партия образована 16 ноября 2008 года. Она была сформирована из Демократической партии России (ДПР), «Гражданской силы» и Союза правых сил (СПС). В уставе говорится, что это демократическая оппозиционная партия, занимающая правый фланг российского политического пространства. «Мы представляем и защищаем интересы собственников, предпринимателей, всех свободных и ответственных граждан — всех, кто хочет работать и зарабатывать, создавать семьи и воспитывать детей, тех, кто хочет выбирать себе власть и сам определять свое будущее, иметь жилье и жить в безопасности» — декларируется в Уставе.

Напомним, в июне 2011 года, руководителем партии был избран миллиардер Михаил Прохоров. По данным журнала The New Times, на предвыборную кампанию партии Прохоров намеревался потратить 100 миллионов долларов личных денег и ещё столько же рассчитывал взять у своих коллег по бизнес-сообществу.

Приход Прохорова в партию привлек к ней внимание многих россиян. Так прошлым летом о своем решении вступить в партию заявлял тюменский бизнесмен, генеральный директор «Медиа группа 101» Владимир Богоделов.

В июле 2011 года Прохоров пригласил в партию основателя фонда «Город без наркотиков», депутата Государственной думы РФ четвёртого созыва Евгения Ройзмана. Решение о приёме Ройзмана вызвало недовольство региональных отделений партии. 15 сентября 2011 года Михаил Прохоров был отстранён с поста лидера партии.

4 декабря 2011 года партия заняла последнее место на думских выборах получив 392 507 голосов избирателей (0,6 % голосов избирателей) и не смогла провести в Государственную думу России ни одного представителя.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1253 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Правое дело, Партии
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
Палата72
3
Палата72 14.08.2012 / 16:25 #
И встанет Ваня в белом халате напротив своих новых подопечных и такую речь толкнет: "Дорогие друзья! вы не представляете с каким трудом мне удаётся совмещать в себе целых три великих звания : падлы , фашиста, и главы вашего долбанного совета! Но это было лирическое вступление!"
un_angelo
2
un_angelo 14.08.2012 / 22:46 #
Понять не могу, как пастырю Ивану Охлобыстину нельзя заниматься политикой ( о чем он кстати сам пишет в твиттере), а вот возглавить Верховный Совет Правого Дела можно. А чем тогда они там будут заниматься, если не политикой?
Сингапур
0
Сингапур 15.08.2012 / 10:18 #
а я читал что охлобыстин свою партию хочет создать
kos-bird
0
kos-bird 15.08.2012 / 11:02 #
Охлобыстин личность неоднозначная. Мне вот интересно, зачем ему это надо? То ли действительно за Россию-матушку ратует, то ли пеарится?
GrizzlyCBR
1
GrizzlyCBR 15.08.2012 / 11:09 #
Ещё одна партия клоунов. К пяти сортам говна добавится ещё один.

un_angelo пишет:Сообщение Понять не могу, как пастырю Ивану Охлобыстину нельзя заниматься политикой ( о чем он кстати сам пишет в твиттере), а вот возглавить Верховный Совет Правого Дела можно. А чем тогда они там будут заниматься, если не политикой?

Религия и есть политика.
immortalus
0
immortalus 15.08.2012 / 11:11 #
Из хорошего актера превратится в посредственного политика. Смысл?
Деревенщина
0
Деревенщина 18.08.2012 / 01:28 #
партия, за которую не проголосовали даже ее члены
 
агент Малдер
0