Следователи выясняют, кто виноват в «самоволке» детсадовца  21
12.01 / 12:47
    
19
января
14.08.2012 / 16:33

Почему опрессовка может затянуться

Почему опрессовка может затянуться

Опрессовки в разных районах Тюмени продолжаются. В этом году жителям областного центра обещали максимально сократить срок отключения горячего водоснабжения в домах, но по-прежнему тюменцы сталкиваются с предупредительными объявлениями управляющих организаций о том, что срок отключения продлевается.

Причиной продления периода отключения горячей воды может быть не только опрессовка но и плановый капитальный ремонт, а также незапланированный порыв теплотрассы. Ни для кого не секрет, что муниципальные сети значительно изношены — таковых порядка 60%. Пока идет ремонт одного участка сети, ветшает другой.

«Если при опрессовке случается порыв на трассе, то бригады незамедлительно приступают к его ремонту. После устранения неполадки работы по опрессовке начинаются вновь. При выявлении следующего порыва, увеличивается срок выполнения опрессовки, и как следствие, возобновление подачи ГВС, — рассказала помощник генерального директора по организационному управлению ОАО „Тепло Тюмени“ Нина Кадушкина, — Работа бригад сегодня организована посменно — круглые сутки и без выходных. Мы прикладываем все усилия, чтобы выполнять работы своевременно».

Даже в микрорайонах новой застройки — в Восточном-2, Тюменском не исключены порывы теплотрасс при опрессовочных работах.

Также параллельно идут капитальные ремонты разводящих и магистральных трасс.

Заканчиваются работы по опрессовке в районе участка № 6 (ул. Мельникайте, ул.30 лет Победы, ул. Южная, ул. Тимирязева, ул. Н. Чаплина, ул. Салехардская, ул. Самарцева, ул. Московский тракт, ул. Парковая). С 10 августа начались работы на 7-ом участке (в микрорайонах Восточном, Восточном-2, на Войновке, в Тюменском).

Информация о ремонте теплосетевого комплекса размещена на сайте Администрации города.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3502 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Водоснабжение, Отключение, Теплоснабжение, Тепло Тюмени

 
 Комментарии  28  Читать на форуме  
Ma4oman
0
Ma4oman   14.08.2012 / 16:41   #    Ответить   
Тюменский- 3. отключение с 10 по 30 августа!!! горячая вода до сих пор есть!
Dr.Death
3
Dr.Death   14.08.2012 / 16:42   #    Ответить   
Правильно, если одну ржу менять на другую, че бы ей не рваться
XaMKa
1
XaMKa   14.08.2012 / 16:50   #    Ответить   
Ткацкий проезд. Отключение с 20 мая по 30 августа :))
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   14.08.2012 / 16:59   #    Ответить   
XaMKa, пр.Ткацкий: 10,12,14,18,20...если эти адреса, то отключение с 23.05.12г. до 10.09.12г.не относится к Тепло Тюмени, работы производит какая-то ООО, там по констракту какие-то работы.
YVA
0
YVA   14.08.2012 / 17:04   #    Ответить   

 а также незапланированный порыв теплотрассы

а бывает по плану чтоли? Просветите.. На опрессовку вроде как 2 недели полагается (ранее писали), не? У нас отключили на три недели, но вроде как трубы меняют в районе Боровской...
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   14.08.2012 / 17:12   #    Ответить   
YVA, период опрессовки занимает 21 день - две недели продолжаются работы, и неделя отводится на проверку системы. Отсюда.
maxxx
0
maxxx   14.08.2012 / 17:54   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение период опрессовки занимает 21 день

у меня знакомая живет в Киеве, раньше работала с системе ЖКХ. Опресовка в Киеве (по её словам) 3!!! дня
Красный!
0
Красный!   14.08.2012 / 17:56   #    Ответить   
Кто бы что не говорил и не писал на бумажках в подъездах, никогда правды не будет. Всегда либо позже, либо раньше указанных сроков ГВС дают. 
Roll1n
2
Roll1n   14.08.2012 / 18:31   #    Ответить   
Уже задолбали с этой опресовкой своей. в летний период блин и так жарко - каждые 2 часа можно бегать в душ. а тут ваще толком не помоешься.
P.s. Кстати, никто не знает где конкретно кипятильник можно купить? Оббегал 2 гипермаркета, ничерта нету :(
Красный!
0
Красный!   14.08.2012 / 18:37   #    Ответить   
Roll1n пишет:Кстати, никто не знает где конкретно кипятильник можно купить? Оббегал 2 гипермаркета, ничерта нету
А вы по старинке, чайничек согрели и в тазикПодмигиваю Для пущей ностальгии по совковским временам можно еще и старый железный чайник на плитке подогреть.)))
Roll1n
1
Roll1n   14.08.2012 / 18:43   #    Ответить   
Gyuka, а кипятилничек по-вашему не посовковски? И тазика у меня нет. И не хочу я в тазик - мне мало тазика. Хочу кипятильник и в ванночку его.
Красный!
2
Красный!   14.08.2012 / 18:48   #    Ответить   
Roll1n пишет:Хочу кипятильник и в ванночку его.
Только сами случайно в ванночку вместе с кипятильничком не нырните , а то про вас тоже новость напишут. Так мол и так, стал жертвой муниципальных теплосетей! Сильно чистым быть хотел))))))
Roll1n
1
Roll1n   14.08.2012 / 18:52   #    Ответить   
А вдруг меня как Мела Гибсона в фильме шандарахнет)) Только его феном жахнуло, а меня кипятильничком
Красный!
0
Красный!   14.08.2012 / 18:54   #    Ответить   
Roll1n пишет:Только его феном жахнуло, а меня кипятильничком
Ну дак а я вам о чем!Подмигиваю 
NetRuss
0
NetRuss   14.08.2012 / 19:25   #    Ответить   
Садовая с мая по сентябрь без горячей второй год . В этом на неделю включили помыться и гуд-бай до 20 сентября!
4gik
0
4gik   14.08.2012 / 19:48   #    Ответить   
Roll1n пишет:Уже задолбали с этой опресовкой своей. в летний период блин и так жарко - каждые 2 часа можно бегать в душ. а тут ваще толком не помоешься.P.s. Кстати, никто не знает где конкретно кипятильник можно купить? Оббегал 2 гипермаркета, ничерта нету
 на блошинке есть,тоже себе приобрела,большущий как раз для ванны
ameli_naumova
0
ameli_naumova   14.08.2012 / 20:45   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:период опрессовки занимает 21 день - две недели продолжаются работы, и неделя отводится на проверку системы.
 Весь период опрессовки должен составлять не более 2 недель, причем в Москве эти сроки соблюдаются. А в Тюмени рулят старые теплотехники, они и Фортум умудряются за нос водить, а компания вкупе с безбрежными расходами на ремонт несет еще убытки за недополученную от жителей многоквартирных домов плату за горячее снабжение. Не удивлюсь если фины скоро откажутся от такого бизнеса по-русски.
VitzRS
0
VitzRS   14.08.2012 / 21:35   #    Ответить   
На Войновке в прошлом году воды не было 1,5 месяца 
Ждёмс чем нынче порадуют... 
Бутафор
2
Бутафор   14.08.2012 / 22:32   #    Ответить   
Roll1n пишет:Кстати, никто не знает где конкретно кипятильник можно купить?
Лучше не кипятильник, а водонагреватель 
Нюша?
0
Нюша?   14.08.2012 / 22:40   #    Ответить   
Я покупала кипятильник в "Саше" на Гнаровской
alenad
0
alenad   15.08.2012 / 00:57   #    Ответить   
А у нас почти у самого Ленинского райсполкома с 14 мая нет ....из-за, как сказали порывов в сети...типа капремонт(((( а деньги на ремонт только в августе выделили....так что веселимся- кто с чем...обещают 17 августа включить,если деньги куда-нибудь не утекут)))))
Ветер Перемен
0
Ветер Перемен   15.08.2012 / 01:04   #    Ответить   
Московский тракт, район кольца. Воду горячую включили раньше на неделю, не было две недели только
ank
0
ank   15.08.2012 / 02:44   #    Ответить   
Нет конкурентов - не с кем сравнивать, и не к кому убежать за теплом.

А по горячей воде - накопительный нагреватель от электричества. На ночном тарифе греть воду почти в 2 раза дешевле электричеством. Нагреватель нужен с хорошей теплоизоляцией, что бы вода с ночи была горячая весь день.
valentinaya
0
valentinaya   15.08.2012 / 08:19   #    Ответить   
ну... не знаю... никаких проблем с горячей водой не наблюдаю уже 3ий год. :?
max00
1
max00   15.08.2012 / 08:22   #    Ответить   
водонагреватель рулит
Сингапур
0
Сингапур   15.08.2012 / 09:46   #    Ответить   
у меня почти все знакомые купили водонагреватели. действительно, накопительный лучше
hi-end72
0
hi-end72   18.08.2012 / 19:00   #    Ответить   
Мельникайте 127а - воды нет !!! Писали что 16 августа включат а на деле((((
Jaguar
0
Jaguar   25.08.2012 / 01:03   #    Ответить   
Roll1n пишет:И не хочу я в тазик - мне мало тазика. Хочу кипятильник и в ванночку его.
Пардон, а воду как менять в ванной при этом? 


Другие новости рубрики «Общество»

Продавца мяса выдворят из России за фальшивую миграционную карту
Продавца мяса выдворят из России за фальшивую миграционную карту  3
18.01 / 17:56
В Ишиме 26-летнего гражданина Республики Таджикистан Мусо Ортукова, который купил фальшивую миграционную карту, признали виновным по ч.3 ст.327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).
Тюменские моржи приурочили пробежку к крещенским купаниям
Тюменские моржи приурочили пробежку к крещенским купаниям  есть видео
18.01 / 17:34
Участники клуба «Моржи Тюмени» вновь удивили гостей и жителей областной столицы.
Жители дома на Свердлова: нет пульта от шлагбаума - не будет и скорой
Жители дома на Свердлова: нет пульта от шлагбаума — не будет и скорой  17
18.01 / 16:57
«Из-за появившегося на въезде в наш двор шлагбаума, до нас не могут доехать врачи», — с такой жалобой в редакцию обратилась жительница одной из городских многоэтажек. По словам тюменки, неудобства возникли из-за действий управляющей компании. В сложившейся ситуации разбирался корреспондент NashGorod.ru.
Салон красоты, навязывавший клиентам кредиты, закрыли на два месяца
Салон красоты, навязывавший клиентам кредиты, закрыли на два месяца  4
18.01 / 16:37
В Тюмени надзорные органы добились приостановки медицинской деятельности ООО «Грация», официального представителя косметической продукции DeSheli.
Тюменской области выделят 637 миллионов рублей на дороги
Тюменской области выделят 637 миллионов рублей на дороги
18.01 / 16:17
Министр транспорта РФ Максим Соколов и губернатор Тюменской области Владимир Якушев провели совещание по реализации проекта «Безопасные и качественные дороги».
Несовершеннолетним тюменцам запретили посещать кальянные
Несовершеннолетним тюменцам запретили посещать кальянные  4
18.01 / 15:57
Расширился список мест, куда запрещено допускать подростков. Постановление «Об определении мест на территории Тюмени, нахождение несовершеннолетних в которых не допускается» вступило в силу.
Следователи выясняют, по чьей вине на подростка упала наледь с крыши
Следователи выясняют, по чьей вине на подростка упала наледь с крыши
18.01 / 15:16
В Тюменской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Следователи выясняют, по чьей вине на 14-летнего подростка упала с крыши наледь.
Пожар в центре Тюмени: погиб человек