Неработающие тюменские пенсионеры получат прибавку к пенсии  8
26.03 / 11:03
    
30
марта
14.08.2012 / 16:33

Почему опрессовка может затянуться

Почему опрессовка может затянуться

Опрессовки в разных районах Тюмени продолжаются. В этом году жителям областного центра обещали максимально сократить срок отключения горячего водоснабжения в домах, но по-прежнему тюменцы сталкиваются с предупредительными объявлениями управляющих организаций о том, что срок отключения продлевается.

Причиной продления периода отключения горячей воды может быть не только опрессовка но и плановый капитальный ремонт, а также незапланированный порыв теплотрассы. Ни для кого не секрет, что муниципальные сети значительно изношены — таковых порядка 60%. Пока идет ремонт одного участка сети, ветшает другой.

«Если при опрессовке случается порыв на трассе, то бригады незамедлительно приступают к его ремонту. После устранения неполадки работы по опрессовке начинаются вновь. При выявлении следующего порыва, увеличивается срок выполнения опрессовки, и как следствие, возобновление подачи ГВС, — рассказала помощник генерального директора по организационному управлению ОАО „Тепло Тюмени“ Нина Кадушкина, — Работа бригад сегодня организована посменно — круглые сутки и без выходных. Мы прикладываем все усилия, чтобы выполнять работы своевременно».

Даже в микрорайонах новой застройки — в Восточном-2, Тюменском не исключены порывы теплотрасс при опрессовочных работах.

Также параллельно идут капитальные ремонты разводящих и магистральных трасс.

Заканчиваются работы по опрессовке в районе участка № 6 (ул. Мельникайте, ул.30 лет Победы, ул. Южная, ул. Тимирязева, ул. Н. Чаплина, ул. Салехардская, ул. Самарцева, ул. Московский тракт, ул. Парковая). С 10 августа начались работы на 7-ом участке (в микрорайонах Восточном, Восточном-2, на Войновке, в Тюменском).

Информация о ремонте теплосетевого комплекса размещена на сайте Администрации города.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3529 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Водоснабжение, Отключение, Теплоснабжение, Тепло Тюмени

 
 Комментарии  28  
Ma4oman
0
Ma4oman   14.08.2012 / 16:41   #    Ответить   
Тюменский- 3. отключение с 10 по 30 августа!!! горячая вода до сих пор есть!
Dr.Death
3
Dr.Death   14.08.2012 / 16:42   #    Ответить   
Правильно, если одну ржу менять на другую, че бы ей не рваться
XaMKa
1
XaMKa   14.08.2012 / 16:50   #    Ответить   
Ткацкий проезд. Отключение с 20 мая по 30 августа :))
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   14.08.2012 / 16:59   #    Ответить   
XaMKa, пр.Ткацкий: 10,12,14,18,20...если эти адреса, то отключение с 23.05.12г. до 10.09.12г.не относится к Тепло Тюмени, работы производит какая-то ООО, там по констракту какие-то работы.
YVA
0
YVA   14.08.2012 / 17:04   #    Ответить   

 а также незапланированный порыв теплотрассы

а бывает по плану чтоли? Просветите.. На опрессовку вроде как 2 недели полагается (ранее писали), не? У нас отключили на три недели, но вроде как трубы меняют в районе Боровской...
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   14.08.2012 / 17:12   #    Ответить   
YVA, период опрессовки занимает 21 день - две недели продолжаются работы, и неделя отводится на проверку системы. Отсюда.
maxxx
0
maxxx   14.08.2012 / 17:54   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение период опрессовки занимает 21 день

у меня знакомая живет в Киеве, раньше работала с системе ЖКХ. Опресовка в Киеве (по её словам) 3!!! дня
Красный!
0
Красный!   14.08.2012 / 17:56   #    Ответить   
Кто бы что не говорил и не писал на бумажках в подъездах, никогда правды не будет. Всегда либо позже, либо раньше указанных сроков ГВС дают. 
Roll1n
2
Roll1n   14.08.2012 / 18:31   #    Ответить   
Уже задолбали с этой опресовкой своей. в летний период блин и так жарко - каждые 2 часа можно бегать в душ. а тут ваще толком не помоешься.
P.s. Кстати, никто не знает где конкретно кипятильник можно купить? Оббегал 2 гипермаркета, ничерта нету :(
Красный!
0
Красный!   14.08.2012 / 18:37   #    Ответить   
Roll1n пишет:Кстати, никто не знает где конкретно кипятильник можно купить? Оббегал 2 гипермаркета, ничерта нету
А вы по старинке, чайничек согрели и в тазикПодмигиваю Для пущей ностальгии по совковским временам можно еще и старый железный чайник на плитке подогреть.)))
Roll1n
1
Roll1n   14.08.2012 / 18:43   #    Ответить   
Gyuka, а кипятилничек по-вашему не посовковски? И тазика у меня нет. И не хочу я в тазик - мне мало тазика. Хочу кипятильник и в ванночку его.
Красный!
2
Красный!   14.08.2012 / 18:48   #    Ответить   
Roll1n пишет:Хочу кипятильник и в ванночку его.
Только сами случайно в ванночку вместе с кипятильничком не нырните , а то про вас тоже новость напишут. Так мол и так, стал жертвой муниципальных теплосетей! Сильно чистым быть хотел))))))
Roll1n
1
Roll1n   14.08.2012 / 18:52   #    Ответить   
А вдруг меня как Мела Гибсона в фильме шандарахнет)) Только его феном жахнуло, а меня кипятильничком
Красный!
0
Красный!   14.08.2012 / 18:54   #    Ответить   
Roll1n пишет:Только его феном жахнуло, а меня кипятильничком
Ну дак а я вам о чем!Подмигиваю 
NetRuss
0
NetRuss   14.08.2012 / 19:25   #    Ответить   
Садовая с мая по сентябрь без горячей второй год . В этом на неделю включили помыться и гуд-бай до 20 сентября!
4gik
0
4gik   14.08.2012 / 19:48   #    Ответить   
Roll1n пишет:Уже задолбали с этой опресовкой своей. в летний период блин и так жарко - каждые 2 часа можно бегать в душ. а тут ваще толком не помоешься.P.s. Кстати, никто не знает где конкретно кипятильник можно купить? Оббегал 2 гипермаркета, ничерта нету
 на блошинке есть,тоже себе приобрела,большущий как раз для ванны
ameli_naumova
0
ameli_naumova   14.08.2012 / 20:45   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:период опрессовки занимает 21 день - две недели продолжаются работы, и неделя отводится на проверку системы.
 Весь период опрессовки должен составлять не более 2 недель, причем в Москве эти сроки соблюдаются. А в Тюмени рулят старые теплотехники, они и Фортум умудряются за нос водить, а компания вкупе с безбрежными расходами на ремонт несет еще убытки за недополученную от жителей многоквартирных домов плату за горячее снабжение. Не удивлюсь если фины скоро откажутся от такого бизнеса по-русски.
VitzRS
0
VitzRS   14.08.2012 / 21:35   #    Ответить   
На Войновке в прошлом году воды не было 1,5 месяца 
Ждёмс чем нынче порадуют... 
Бутафор
2
Бутафор   14.08.2012 / 22:32   #    Ответить   
Roll1n пишет:Кстати, никто не знает где конкретно кипятильник можно купить?
Лучше не кипятильник, а водонагреватель 
Нюша?
0
Нюша?   14.08.2012 / 22:40   #    Ответить   
Я покупала кипятильник в "Саше" на Гнаровской
alenad
0
alenad   15.08.2012 / 00:57   #    Ответить   
А у нас почти у самого Ленинского райсполкома с 14 мая нет ....из-за, как сказали порывов в сети...типа капремонт(((( а деньги на ремонт только в августе выделили....так что веселимся- кто с чем...обещают 17 августа включить,если деньги куда-нибудь не утекут)))))
Ветер Перемен
0
Ветер Перемен   15.08.2012 / 01:04   #    Ответить   
Московский тракт, район кольца. Воду горячую включили раньше на неделю, не было две недели только
ank
0
ank   15.08.2012 / 02:44   #    Ответить   
Нет конкурентов - не с кем сравнивать, и не к кому убежать за теплом.

А по горячей воде - накопительный нагреватель от электричества. На ночном тарифе греть воду почти в 2 раза дешевле электричеством. Нагреватель нужен с хорошей теплоизоляцией, что бы вода с ночи была горячая весь день.
valentinaya
0
valentinaya   15.08.2012 / 08:19   #    Ответить   
ну... не знаю... никаких проблем с горячей водой не наблюдаю уже 3ий год. :?
max00
1
max00   15.08.2012 / 08:22   #    Ответить   
водонагреватель рулит
Сингапур
0
Сингапур   15.08.2012 / 09:46   #    Ответить   
у меня почти все знакомые купили водонагреватели. действительно, накопительный лучше
hi-end72
0
hi-end72   18.08.2012 / 19:00   #    Ответить   
Мельникайте 127а - воды нет !!! Писали что 16 августа включат а на деле((((
Jaguar
0
Jaguar   25.08.2012 / 01:03   #    Ответить   
Roll1n пишет:И не хочу я в тазик - мне мало тазика. Хочу кипятильник и в ванночку его.
Пардон, а воду как менять в ванной при этом? 


Другие новости рубрики «Общество»

Погода в Тюмени на 30 марта: дождь со снегом, сильный ветер
Погода в Тюмени на 30 марта: дождь со снегом, сильный ветер
Сегодня в 08:05
Только-только тюменцы почувствовали дыхание весны, как погода преподнесла неприятный сюрприз в виде мокрого снега. Сегодня, 30 марта, осадки также вероятны, и к тому же усилится ветер.
Тюменских школьников оставят без смартфонов на уроках?
Тюменских школьников оставят без смартфонов на уроках?  19
29.03 / 18:30
Сдавать мобильники перед началом урока — такое предложение по интернет-безопасности школьников предложили сегодня тюменские эксперты ОНФ.
Тюменский режиссер поинтересовался судьбой Дома купца Колмакова у властей
Тюменский режиссер поинтересовался судьбой Дома купца Колмакова у властей  6
29.03 / 17:52
Тюменский фото- и видеодокументалист, краевед Сергей Ермолаев обеспокоился судьбой дома купца А.В. Колмакова, расположенного на улице 25-го Октября.
Поедание пельменей - новый сибирский вид спорта?
Поедание пельменей — новый сибирский вид спорта?
29.03 / 16:52
Поедание пельменей может стать новым сибирским видом спорта. Об этом на отраслевой конференции пошутила директор департамента потребительского рынка администрации города Елена Еремина. А вот цифру она привела отнюдь нешуточную: за одни сутки тюменцы умудрились съесть 2 тонны 581 кг пельменей и вареников.
Школьники из Тюмени блестяще выступили на математической олимпиаде
Школьники из Тюмени блестяще выступили на математической олимпиаде
29.03 / 16:30
Михаил Тутанов завоевал один из семи дипломов I степени и стал рекордсменом по количеству набранных баллов.
Тюменский герой: пенсионер вынес соседа из горящего дома
Тюменский герой: пенсионер вынес соседа из горящего дома  1
29.03 / 15:48
Тюменского пенсионера наградили медалью за спасение человека на пожаре. Виктор Акарачкин вынес из горящего дома своего соседа.
Как визуально увеличить пространство маленькой спальни?
Как визуально увеличить пространство маленькой спальни?  1
29.03 / 14:08
Маленькие спальни хочется обустроить с максимальным комфортом и уютом, визуально увеличив при этом пространство. Компания Komandor знает, как этого добиться, и делится секретами с тюменцами.
Корреспондента NashGorod.ru пригласили на медиафорум в Санкт-Петербурге
Корреспондента NashGorod.ru пригласили на медиафорум в Санкт-Петербурге  9
29.03 / 13:28
С 1 по 3 апреля в Санкт-Петербурге состоится ежегодный медиафорум Общероссийского народного фронта независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость». В нем примет участие и сотрудник портала NashGorod.ru Николай Ступников.