Сообщение о поиске доноров для тюменской первоклассницы — мошенничество?  18
12.02 / 12:05
    
25
февраля
14.08.2012 / 16:33

На Республике валят деревья

На Республике валят деревья

Первыми пострадали тополя у остановки «Дом обуви», именно там сейчас ведутся работы по расширению проезжей части улицы.

На прошлой неделе в Тюмени начался пятый, заключительный этап реконструкции улицы Республики. До конца лета дорожные работы будут производиться на отрезке от перекрестка Республики с улицей Мельникайте до подъема на путепровод Пермякова.

Местные жители с опаской ждут момента, когда ремонтные работы дойдут до Колледжа искусств, рядом с которым стоят старые живописные ивы.

На Республике валят деревья 2

Видеосюжет «Прощание с тополями» снял один из форумчан NashGorod.ru.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Holtoff
11
Holtoff   14.08.2012 / 19:36   #    Ответить   
Ага. Все хотят быстро ехать до работы и домой, и желательно на своей машине, а если даже на автобусе, то все равно быстро и без пробок, но как только для этого срубают несколько десятков деревьев, то вдруг делают скорбные лица :D И когда сделают, никто же не пойдет пешком в знак протеста, и машину не продаст. Будете ездить, как так и надо по этой новой полосе на Республике.
От хде двуличие то процветает... Барыня, конешно, сволочь, но собачку мы утопим.
{xxХelenaXxx}
10
{xxХelenaXxx}   14.08.2012 / 17:58   #    Ответить   
жалко деревья, особенно у буратино, кроссно вообще лысо стало(похоже парковку делать будут) А ивы эти у колледжа искуств еще мой дед сажал(((((

Просмотров: 4593 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Экология, Дороги, Деревья

 
 Комментарии  66  
Красный!
1
Красный!   14.08.2012 / 16:44   #    Ответить   
А может огородить их заборчиком, да пушай автобусы с машинками их объезжают!?!
А если без иронии, то правда жалко ведь... Могучие, красивущие стоят. Только человеческий фактор все равно свое возьмет(((
Scimirok
10
Scimirok   14.08.2012 / 17:01   #    Ответить   
Пересадить - не не не слышали (((. Где-то на ютубе видел ролик, как в Америке деревья пересаживают со всем корневой системой, круть просто, одна машина и три человека. А у нас вырвать, выкинуть, сломать. Россия - щедрая душа.
quada
0
quada   14.08.2012 / 17:01   #    Ответить   
так и надо этим проклятым деревьям, стоят там без дела место занимают!
Roll1n
8
Roll1n   14.08.2012 / 17:10   #    Ответить   
Этот город скоро подавится Автомобилями. но всем по...
YVA
5
YVA   14.08.2012 / 17:14   #    Ответить   
Это самые красивые деревья в городе, любуюсь ими каждый раз как проезжаю мимо. А что в проекте? Жалко, если спилят. Очень ((((
Holtoff
2
Holtoff   14.08.2012 / 17:38   #    Ответить   
YVA пишет:Сообщение А что в проекте?

Расширяют Республику.
valirus
10
valirus   14.08.2012 / 17:40   #    Ответить   
Это конечно безобразие, деревьев и так мало, те прутики, которые порой садят за огромные деньги, чаще всего прутиками и засыхают, никто не против, что нужно строить дороги, но новые дороги, объездную расширьте до 12 полос, мост на монтажников постройте, но отстаньте от центра и бедных деревьев и так уже дышать нечем и еще последнее рубят.
Holtoff
2
Holtoff   14.08.2012 / 17:43   #    Ответить   
valirus пишет:Сообщение нужно строить дороги, но новые дороги, объездную расширьте до 12 полос, мост на монтажников постройте, но отстаньте от центра и бедных деревьев и так уже дышать нечем и еще последнее рубят.


От того, что на Объездной станет 12 полос, на Республике не появится выделенная полоса для общественного транспорта, которым пользуется огромное количество горожан. А им. что характерно, надо не на Объездную, а в центр.
{xxХelenaXxx}
10
{xxХelenaXxx}   14.08.2012 / 17:58   #    Ответить   
жалко деревья, особенно у буратино, кроссно вообще лысо стало(похоже парковку делать будут) А ивы эти у колледжа искуств еще мой дед сажал(((((
k o s h
7
k o s h   14.08.2012 / 18:14   #    Ответить   
Слов нет. Панельно - бетонные вонючие джунгли - это стильно , модно, современно.... :sad: :facepalm:
gev_76
5
gev_76   14.08.2012 / 18:34   #    Ответить   
Была в Новосибирске - серый город, бетон и асфальт. Не хочется видеть такой Тюмень.
k o s h
3
k o s h   14.08.2012 / 18:52   #    Ответить   
gev_76, угу, я была в городах, причем побольше Тюмени, где и парки огромные с вековыми деревьями в разных районах, и даже в центре находится место для аллеек. Приятно в таким городах быть, приятно дышать, смотреть по сторонам. Нам, видимо, такое не грозит.
perchiha
1
perchiha   14.08.2012 / 18:53   #    Ответить   
У колледжа ясени вот эти а не ивы!
Красный!
2
Красный!   14.08.2012 / 18:56   #    Ответить   
perchiha пишет:У колледжа ясени вот эти а не ивы!
Так уж не важно кто они, ивы иль ясени. Само величие деревьев этих воодушевляет, а они их под корешок... Хады! 
Holtoff
11
Holtoff   14.08.2012 / 19:36   #    Ответить   
Ага. Все хотят быстро ехать до работы и домой, и желательно на своей машине, а если даже на автобусе, то все равно быстро и без пробок, но как только для этого срубают несколько десятков деревьев, то вдруг делают скорбные лица :D И когда сделают, никто же не пойдет пешком в знак протеста, и машину не продаст. Будете ездить, как так и надо по этой новой полосе на Республике.
От хде двуличие то процветает... Барыня, конешно, сволочь, но собачку мы утопим.
zheltyj_angel
4
zheltyj_angel   14.08.2012 / 20:01   #    Ответить   
Holtoff, там выше высказались насчет пересадки. Вас этот вариант не устраивает?
kilak
5
kilak   14.08.2012 / 20:21   #    Ответить   
Недавно видел фотографии 60х годов. В Москве при реконструкции Тверской, вдоль дороги сажают 20-летние деревья. В современной России такое не возможно, максимум повтыкают куцие метровые прутики.
А вот буквально на днях, шёл мимо здания, построенного на месте старого драмтеатра. На месте старого сквера, где были столетние деревья, разместили новый сквер с "прутиками". Зачем, спрашивается, деревья вырубили?
k o s h
7
k o s h   14.08.2012 / 20:27   #    Ответить   
У меня вообще ощущение, что в верхах этим вопросом заправляет человек с острой дендрофобией. Альтернативных вариантов, которые успешно применяются в других городах и странах, вообще не рассматривается, и о перспективах зачем думать. Гораздо легче выпилить все зеленое к черту. Ну вот такое у меня ощущение, возможно, я ошибаюсь и прям щас ведется работа над тем, как с умом и с пользой облагородить центр города, ага :death:
дача72
4
дача72   14.08.2012 / 20:49   #    Ответить   
нашим дереволазам, никакие инновации не доступны!
хотя чего проще? взяли десяток гастеров и пяток компрессоров... и все!
все корни крупных деревьев оголены -пересаживай их в любое другое место...

ПыСы: будет дешевле и быстрей чем их валить и распиливать!!!
Anonymous
2
strange-tm   14.08.2012 / 20:56   #    Ответить   
k o s h , вроде озеленением Засуха занимается :death:

Holtoff, согласен с тобой на все 100%.
Чуть пух полетел все выть что пух.
Улица узкая все воют что пробки.
Начинают менять деревья и расширять улицу все в голос ноют зачем.
Вырастут деревья господа Тюменцы. Посадят нормальные безпроблемные породы деревьев и всё будет красиво. :best:
k o s h
3
k o s h   14.08.2012 / 21:00   #    Ответить   
strange-tm, Оборжаться.
NVP
1
NVP   14.08.2012 / 22:28   #    Ответить   
Тополя, тополя.... все в пуху
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   15.08.2012 / 00:08   #    Ответить   
NVP, тут не в тополях дело то...у нас по республике у буратино ни как не тополя были
SVA
3
SVA   15.08.2012 / 00:38   #    Ответить   
руки прочь от ив напротив Востока, или уже спили сволочи? это самые красивые деревья в Тюмени
quada
2
quada   15.08.2012 / 00:49   #    Ответить   
процентов так 60, а то и все 70% кто тут отписался, через полгода проезжая мимо даже не вспомнит что там были деревья! 
даже можете запомнить сейчас этот факт, и всё ровно через полгода не вспомните!
ank
1
ank   15.08.2012 / 02:05   #    Ответить   
gev_76 пишет:Сообщение Была в Новосибирске - серый город, бетон и асфальт. Не хочется видеть такой Тюмень.
k o s h пишет:Сообщение У меня вообще ощущение, что в верхах этим вопросом заправляет человек с острой дендрофобией.
То ли фобия, то ли ностальгия по родине:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%DF%EA%F3% ... E%E2%E8%F7Влади́мир Влади́мирович Я́кушев (род. 14 июня 1968, Нефтекамск)
Нефтекамск город молодой, больших деревьев практически нет. И деревьев больших в Нефтекамске не будет. Там лесостепь потому что на равнине деревья гибнут не достигая возраста зрелости и семян. Гибнут когда их корни достигают до соленой воды в грунте.С 1963 года город, даже если посадить дерево сразу, то за это время лишь тополь :death: вырастет большим.Правда есть рядом лесной массив на возвышенности с хз какими по возрасту деревьями.Осадков в Нефтекамске на 20% больше: 577мм/год против 478 мм/год в Тюмени. Значит и деревьев в Нефтекамске можно поменьше (если люди терпят).И рядом большая река Кама.Фото Нефтекамска:
Скрытый текст:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
И еще в Нефтекамске автозавод, который выпускает автобусы. :-[
ank
2
ank   15.08.2012 / 04:20   #    Ответить   
Редкие деревья у училища искусств кажись не пострадают от расширения дороги на одну полосу в их сторону.
Изображение

Офтопик:
Узнаете?
Изображение
Скрытый текст:
Вид из окна мэрии на ... горсад ДО реконструкции выпиливания.
Палата72
0
Палата72   15.08.2012 / 04:37   #    Ответить   
ank пишет:Узнаете?

Узнаём. В конце 90-х там голубенькие предавались самозабвению. Теперь у них для этого есть целые дворцы типо в античном стиле. 
А вот я снял на камерешку всю сегодняшнюю панихиду - убийство тополей, посаженных нашими отцами и дедами.
И все это в блоге нашего любимого портала увековечил http://www.nashgorod.ru/users/131760/blog/2744/
ank
0
ank   15.08.2012 / 07:13   #    Ответить   
Палата72, деревья в центре города давали прохладу и кислород и осаждали пыль. Причем тут голубые?
Хотяяя, кому что запомнилось ... :death:
ChEkMeN!
0
ChEkMeN!   15.08.2012 / 07:58   #    Ответить   
Думаю некоторые деревья все таки пересадят без вырубки
дача72
2
дача72   15.08.2012 / 09:24   #    Ответить   
ДивиДик пишет:Сообщение Думаю некоторые деревья все таки пересадят без вырубки

думать не вредно!
но, не продуктивно -в Тюмени... учитывая, что даже центр ИННОВАЦИЙ не удосужились спасти от облысения!!!
Сингапур
1
Сингапур   15.08.2012 / 10:02   #    Ответить   
умом Россию не понять. ведь месяц назад бились мы тут в истерике, что дороги узкие, пробки на республике,припарковаться негде. теперь плачем по деревьям. какой смысл пересаживать деревья? вы догадываетесь сколько это стоит? легче посадить кучу новых. только без косяков ( прутьев сухих), а каких-нибудь путних
alimofo
4
alimofo   15.08.2012 / 10:16   #    Ответить   
Да хватит истерить, тоже близко к сердцу принимал, но дорогу надо расширять, бесит в бОльшей степени что не то что вырубают, а то что новые не сажают, например мелькникайте,сделали какие то ублюдочные островки асфальтированные между полосами, что сложно было в них пару деревье посадить, как было бы хорошо, ну или хотя бы кусты какие.
111
3
111   15.08.2012 / 10:17   #    Ответить   
Всем деревозащитникам. Вы проедьте\пройдитесь мимо спиленных деревьев (они уже на чурки попилены кстати) и гляньте на них. Стволы все изнутри гнилые, не далее чем вчера наблюдал. На какой болт на улицах убитые дорожной химией и прочими выхлопами коряги с парой листьев? Или надо было дождаться чтоб после очередного сильного ветра они сами попадали?
Истерики только наводить :sleep:
Котей
0
Котей   15.08.2012 / 10:42   #    Ответить   
Палата72
Теперь у них для этого есть целые дворцы типо в античном стиле.


Здание правительства тюменской области ? Так вот оно чё, Михалыч !!! :)))
valirus
2
valirus   15.08.2012 / 10:42   #    Ответить   
111 пишет:Сообщение Всем деревозащитникам. Вы проедьте\пройдитесь мимо спиленных деревьев (они уже на чурки попилены кстати) и гляньте на них. Стволы все изнутри гнилые, не далее чем вчера наблюдал. На какой болт на улицах убитые дорожной химией и прочими выхлопами коряги с парой листьев? Или надо было дождаться чтоб после очередного сильного ветра они сами попадали?
Истерики только наводить :sleep:


Коряги с парой листьев вот порой и высаживают, которые еще потом и чаще всего засыхают, а те галочки проставили в отчетах барину - бабки получили типа за "озеленение" и на следующий год опять процесс повторяется.

А вот валят иногда полнофункциональные деревья, по весне даже тополя там подстригали. Город наш был замечательно весь зеленый, столько было деревьев, помню еще в 1993 году гулял по Республики, вся была в тени больших деревьев, даже кепку от солнца носить не нужно было.
А что теперь?
111
1
111   15.08.2012 / 10:48   #    Ответить   
valirus пишет:Сообщение  по весне даже тополя там подстригали

Не подстригали скорее всего, а не перенесшие зиму ветки у этих умирающих деревьев удаляли, чтоб они не попадали на головы граждан, гуляющих без кепок :death:
Котей
0
Котей   15.08.2012 / 10:58   #    Ответить   
Офтопик:
ank
http://ru.wikipedia.org/wiki/%DF%EA%F3% ... E%E2%E8%F7
Влади́мир Влади́мирович Я́кушев (род. 14 июня 1968, Нефтекамск)


Надо-же.... А когда интервью даёт, то так а-ааа-кает, как московская лимита, изо всех сил прикидывающаяся москвичом... :))

Ой, простите за отход от темы
Григорыч
1
Григорыч   15.08.2012 / 11:07   #    Ответить   
111 пишет:Сообщение Всем деревозащитникам. Вы проедьте\пройдитесь мимо спиленных деревьев (они уже на чурки попилены кстати) и гляньте на них. Стволы все изнутри гнилые, не далее чем вчера наблюдал. На какой болт на улицах убитые дорожной химией и прочими выхлопами коряги с парой листьев? Или надо было дождаться чтоб после очередного сильного ветра они сами попадали?
Истерики только наводить :sleep:


в интернете народ просто крайне умный и грамотный, специалист по озеленению :D , тополь особо плохое дерево, с низким сроком жизни. Те что посажены в советский времена в ближайшие годы начнут падать, болеть и распространять болезни на другие деревья.
XpoHuk
3
XpoHuk   15.08.2012 / 11:15   #    Ответить   
111 пишет:Сообщение Вы проедьте\пройдитесь мимо спиленных деревьев (они уже на чурки попилены кстати) и гляньте на них. Стволы все изнутри гнилые, не далее чем вчера наблюдал

давай басни не рассказывай, я живу там рядом, и смотрел и ходил, и там ни одного гнилого дерева не увидел.

перекресток республики-мельникайте и так самое загазованное место в городе было, а сейчас подавно. Жаль деревья, очень жаль. И место под пересадку там еще осталось, но пересадить это ж оеёёй дорого, козлы в общем. А куцые кустики, которые там повтыкают(если повтыкают вообще) вырастут лет через 20 (если вырастут), к тому времени все уже от рака умрут(
Григорыч
2
Григорыч   15.08.2012 / 11:33   #    Ответить   
XpoHuk пишет:Сообщение давай басни не рассказывай, я живу там рядом, и смотрел и ходил, и там ни одного гнилого дерева не увидел.
это уж кто басни рассказывает то не он, на видео представленное этим товарищем, я не увидел не одного здорового тополя, некоторые от гнили аж рассыпаются.
Палата72 пишет:Сообщение И все это в блоге нашего любимого портала увековечил http://www.nashgorod.ru/users/131760/blog/2744/
YVA
0
YVA   15.08.2012 / 12:08   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение 
YVA пишет:Сообщение А что в проекте?

Расширяют Республику.

Это понятно, но я имела ввиду что написано про деревья? Это ведь тоже там должно быть. В принципе там наверное хватит места, чтобы их оставить...Оч надеюсь.
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   15.08.2012 / 12:32   #    Ответить   
valirus, да хоть зарасширяйся с объездной, все равно куча баранов будут тошнить на 50 км/ч в крайней левой полосе :death:
Nikomak
0
Nikomak   15.08.2012 / 12:42   #    Ответить   
теперь и поговорить и спросить не у кого :( :-[
Скрытый текст:
Я спросил у ясеня
Где моя любимая
Ясень не ответил мне
Качая головой
Я спросил у тополя
Где моя любимая
Тополь забросал меня
ank
3
ank   15.08.2012 / 13:20   #    Ответить   
111 пишет:Сообщение Стволы все изнутри гнилые, не далее чем вчера наблюдал. На какой болт на улицах убитые дорожной химией и прочими выхлопами коряги с парой листьев?
Фото в студию (гнилых стволов).А дорожников палить нехорошо. Уж они эти деревья солью "посыпали-посыпали".
111 пишет:Сообщение Не подстригали скорее всего, а не перенесшие зиму ветки у этих умирающих деревьев удаляли, чтоб они не попадали на головы граждан, гуляющих без кепок :death:
Истерика типичная для выросшего не в лесном краю.
Григорыч пишет:Сообщение в интернете народ просто крайне умный и грамотный, специалист по озеленению :D , тополь особо плохое дерево, с низким сроком жизни. Те что посажены в советский времена в ближайшие годы начнут падать, болеть и распространять болезни на другие деревья.
... написал человек в интернете. :)))
Григорыч пишет:Сообщение  на видео представленное этим товарищем, я не увидел не одного здорового тополя, некоторые от гнили аж рассыпаются.
На какой секунде там гниль углядели? (это я о деревьях :-[ ). :D Сердцевина у тополя, клена и некоторых пород деревьев, в зрелом возрасте, да еще и у комля - обычно другого цвета. :sleep: (банальная истина для жителя лесного края).- Древесина тополя против ковша и зубьев экскаватора действительно слабовата. Дык тополь и не противотанковый надолб.
NarWhal
4
NarWhal   15.08.2012 / 14:54   #    Ответить   
SVA пишет:Сообщение руки прочь от ив напротив Востока, или уже спили сволочи? это самые красивые деревья в Тюмени

Да, там уникальные ивы.
Изображение
Скрытый текст:
http://img-fotki.yandex.ru/get/5816/24464765.7/0_66c86_c2cd953b_L
Ива пурпурная – Salix purpurea L. Кустарник с очень тонкими ветвями и легкой ажурной кроной, распространенный в ряде южных районов. В озеленении Тюмени используются некоторые формы и гибриды этого вида. Высажены они, например, в сквере у виадука по ул. Республики, в сквере у гостиницы “ Восток ”. Гибрид ивы пурпурной с ивой Ледебурга (Salix ledeburgi x purpurea) произрастает в дендрарии ТЛОС.
(http://hghltd.yandex.net/yandbtm?text=%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B5%D1%80%20%D1%83%20%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%8B%20%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA&url=http%3A%2F%2Fwww.ipdn.ru%2Ftjumen-nachala-xxi-veka%2Fprilozhenie1%2F&fmode=inject&mime=html&l10n=ru&sign=e627c86faf70fa9ce68ae26aca9cf69b&keyno=0)
Достоверно
3
Достоверно   15.08.2012 / 15:20   #    Ответить   
Очень сложный вопрос.
С одной стороны, тюменские улицы требуют расширения. Проекты улиц Тюмени 60-х годов с численностью населения 200 тысяч и количеством машин в 2200-2320 авто уже абсурд. Тогда и на Пермякова напротив телецентра болото было...
С другой стороны, деревья, которым уже десятки лет, ничем не заменить. Или заменят новыми посадками взрослых деревьев по цене 1 дерево - 1 миллион. Торги у нас сегодня такие.
Вот и высадят кустарники, или молодь деревьев с перспективой восполнения в 30 лет.

Я вот посадил 5 сосен и 2 черемухи в своем дворе несколько лет назад. Ни одного деревца сегодня не осталось. Где - край дела перекопать понадобилось, а где - люди пообрубали...
Falx
0
Falx   15.08.2012 / 16:40   #    Ответить   
На такое нельзя поднимать руку...
Правда72
0
Правда72   15.08.2012 / 16:57   #    Ответить   
Зелень - это, конечно, прекрасно. Ну тополя по-любому не жалко, их бы все повырубать надо, а то с их пухом одни проблемы. Боюсь представить, какого людям, у которых на него аллергия. Дорогу необходимо расширять. А вырубленные деревья, я уверена, потом возместят новыми посадками.
YVA
0
YVA   15.08.2012 / 16:59   #    Ответить   
Да, расширять дорогу надо, часть деревьев конечно пострадает, лично меня беспокоят только эти ивы, таких в городе больше нет ( и будут ли?).
Vest
1
Vest   15.08.2012 / 17:07   #    Ответить   
Правда72, уж скока раз твердили миру... Аллергии на пух практически нет, проблема только в том, что он собирает на себя пыльцу других деревьев, на которую у людей как раз аллергия. Так что пух не только разносит аллергены, но еще и собирает их... Следовательно в нем не только минус, но и плюс. А уж если учесть, что именно тополя отлично чистят воздух... То надо искать новые тополя. Только другие...
ank
2
ank   15.08.2012 / 18:47   #    Ответить   
Правда72 пишет:Сообщение Ну тополя по-любому не жалко, их бы все повырубать надо, а то с их пухом одни проблемы.
Правда72, мне Вас по любому не жалко, Вас бы из города отправить на время пушения, а то у пуха с Вами одни проблемы.
Правда72 пишет:Сообщение Боюсь представить, какого людям, у которых на него аллергия. Дорогу необходимо расширять. А вырубленные деревья, я уверена, потом возместят новыми посадками.
"Боитесь представить" но пишите, себя не жалеете."Потом возместят" - ну так потом и вырубят, после возмещения.
Григорыч
0
Григорыч   15.08.2012 / 19:42   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение На какой секунде там гниль углядели? (это я о деревьях :-[ ). :DСердцевина у тополя, клена и некоторых пород деревьев, в зрелом возрасте, да еще и у комля - обычно другого цвета. :sleep: (банальная истина для жителя лесного края).
это называется ложное ядро, для других лиственных деревьев это означает начало процесса умирания и гниения (он длительный) для тополя начало смерти в скором будущем.
Офтопик:обучался в одном учебном заведении, лесной специальности ;)
ank пишет:Сообщение  Древесина тополя против ковша и зубьев экскаватора действительно слабовата. Дык тополь и не противотанковый надолб.
там полная гниль, об здоровое дерево ковш просто сломаеться.
ank
0
ank   15.08.2012 / 19:45   #    Ответить   
Григорыч, а в цифирьках ответить можнА? "На какой секунде?" :comp:
Скрытый текст:
Григорыч пишет:Сообщение об здоровое дерево ковш просто сломаеться.
А я обучался обработке металлов резанием. И знаю что НИКАКАЯ древесина рядом с самой дерьмовой сталью близко не лежала. Тем более древесина тополя.А ковш экскаватора и тем более зубья - это хорошая сталь.
http://www.dima2.ru/poleznoe/markastaliekg.html27 Стенка ковша передняя 1080.02.02.К 3 000,00 литье 110Г13Л Экскаватор ЭКГ -4,6
http://met-nn.ru/index.php/2011-06-20-12-32-50/-11013Отливки из марганцовистой стали 110Г13Л ( сталь Гадфильда Р.А. ) * БИЛА * БРОНЯ * тяги, била, катки, * футеровочная плита и брони * траки, валки, втулки, бегунки * траки и коронки экскаваторов * станины, коронки, болты броневые * дробящие плиты, истирающие плиты * износостойкие пластины для оборудования * конуса, щеки, молотки для горного оборудования * билодержатели, мелющие шары, зубчатые колеса * била для шаровых мельниц, била для дробильных машин
Nikomak
0
Nikomak   15.08.2012 / 22:11   #    Ответить   
приятно почитать батанически образованных людей :death: :-[
valirus
1
valirus   15.08.2012 / 23:08   #    Ответить   
Григорыч пишет:там полная гниль, об здоровое дерево ковш просто сломаеться.


гниль не только там, гниль уже кругом..

как в мск делают, все остатки противогололедных реагентов по весне смывают шампунем с дорог в ливневку и таким образом не допуская попадания в грунт. а у нас все это говно разметается то в легкие то в грунт. вот и результат, болеют и деревья тоже.
Правда72
0
Правда72   16.08.2012 / 17:02   #    Ответить   
Vest, ок, пусть так, но людям пух приносит дискомфорт. что-то я в мае не слышала восторгов от тополинного пуха, а совсем наоборот, потому что на улице дышать невозможно из-за него, кроме того, если вы не помните, он стал причиной нескольких пожаров. 
 
k o s h
0
k o s h   16.08.2012 / 17:04   #    Ответить   
Правда72, Самовозгорание поди? Без человеческой доброй руки?)
Правда72
1
Правда72   16.08.2012 / 18:51   #    Ответить   
k o s h, конечно, не без помощи человека, возможно, окурок кто-то бросил (это отдельная проблема), в жару мог бы и от стеклянной бутылки воспламениться, но пожароопасность тополиного пуха все же есть, это ведь тоже фактор. 
StealthPictures
0
StealthPictures   16.08.2012 / 18:59   #    Ответить   
И не удивительно что валят деревья - впринцыпе город как таковой - это попытка человека убежать от природы. Вот и бегут, и в асфальт закатывают.
slon33
0
slon33   17.08.2012 / 11:42   #    Ответить   
Чет берет сомнение что эти ивы уцелеют. Там похоже половина корневой системы все равно попадает под асфальт.Просто нас убаюкивают,а там...."Сдох Максим - ну и хрен с ним!"
valirus
3
valirus   18.08.2012 / 11:22   #    Ответить   
StealthPictures пишет:Сообщение И не удивительно что валят деревья - впринцыпе город как таковой - это попытка человека убежать от природы. Вот и бегут, и в асфальт закатывают.

Ну это не совсем так, я много могу Вам привести примеров, где в городах море цветов и деревьев. Республику давно пора освободить от частного транспорта и пустить в рабочие дни только общественный транспорт, чтобы горожане могли с комфортом, дешево и без пробок добираться на работу и с работы. И ничего расширять тут не надо. Наоборот сужать ее надо, двухполосной сделать и добавить велосипедные дорожки, расширить тротуары, сделать высадку красивых и благородных деревьев, не прутиков. Но на все это нужны не верные слуги, а менеджеры с идеей и головой, а с такими у нас проблема.
wdrug
0
wdrug   18.08.2012 / 12:20   #    Ответить   
Жаль только что кладка асфальта опять в лужи походу будет
Weta
2
Weta   20.08.2012 / 19:30   #    Ответить   
Тополя, которые уничтожают, являются мощнейшей фабрикой по выработке кислорода! Да, бывает пух, но это недолго, можно и потерпеть. А вот, что дышать нам скоро будет нечем - это факт...и очень печальный!
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   21.08.2012 / 10:31   #    Ответить   
Так давайте каждый выйдет-таки на субботник хоть раз, встретится с управой своей, отбсудит этот вопрос и сам посадит дерево, где возможно. Тогда каждый будет в ответе за свое это дерево и будет его стараться сохранить :)
У меня есть дерево. Хочу еще :)
k o s h
1
k o s h   21.08.2012 / 10:33   #    Ответить   
Н.Ев.А., :bravo:


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  6
Сегодня в 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Сегодня в 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
Сегодня в 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Сегодня в 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь  6
Сегодня в 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфяник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта  4
24.02 / 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.