Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15088
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12796
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.08.2012 / 15:33
Тесты выявят ВИЧ, инфаркт и рак

Благотворительные организации предлагают тюменцам проверить свое здоровье. Каждому желающему предоставят экспресс-тесты на ряд распространённых заболеваний. А представителей незащищенных слоев общества проверят на социально опасные заболевания.

Благотворительный фонд «Милосердие», как сообщалось ранее, объявил об обновлении прежней концепции деятельности и определил новые приоритеты в работе организации. Одним из них стала профилактика ряда серьезных заболеваний среди жителей города.

«Тестирование граждан началось сразу по нескольким направлениям: в понедельник, среду и пятницу с 09:00 до 12:00 в офисе „Милосердия“ граждане города могут получить тесты на выявление таких распространенных заболеваний как инфаркт миокарда, кишечные инфекции, провериться на рак простаты и узнать уровень гемоглобина. Кроме того, дружественные нам организации „Путь в жизнь“ и фонд „Бесценные дары“ начали тестирование социально незащищённых слоев населения на предмет выявление опасных заболеваний: ВИЧ, туберкулез, гепатит и т.д. Акция будет проходить до 25 августа», — отметил исполнительный директор АНО «Милосердие» Аркадий Либерман.

Председатель центра «Путь в жизнь» Михаил Морозов рассказал, что за полгода, в течение которых используются тесты, проверку прошло около 35 человек. «Мы работаем с социально незащищенными группами людей. Они приходят к нам за помощью — и мы проводим тестирование. Раньше мы проверяли только на туберкулез, люди сдавали обычные анализы. Теперь же мы можем диагностировать большее количество болезней, и самостоятельно».

В указанные организации было направлено более 200 экспресс-тестов, в первую очередь тестирование пройдут лица, недавно освободившиеся из мест лишения свободы, лица без определенного места жительства, социально неблагополучные семьи. «200 тестов — это на первый раз. Попробуем, посмотрим, насколько это окажется востребованным. Сейчас люди уже звонят, несколько человек записалось на пятницу», — рассказали в центре «Милосердие».

Напомним, что тестирование проводится анонимно, но, в случае выявления гражданином опасных заболеваний, сотрудники фонда могут проконсультировать о дальнейших действиях по преодолению данного заболевания. Отметим также, что любой гражданин, желающий пройти тестирование на социально-опасные заболевания, может получить информацию по телефону 70-40-22.

Все тесты лицензированы, имеют сертификат соответствия.

Адрес некоммерческой организации «Милосердие»: г. Тюмень, ул. Рижская 65, тел. (3452) 41-87-00.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
Falx
0
Falx 15.08.2012 / 16:03 #
Гм. Веьсма интересно, что за тесты.
moss
0
moss 15.08.2012 / 16:27 #
Falx пишет:Гм. Веьсма интересно, что за тесты.
 Они на фото. ООО "Прогрессивные биомедицинские технологии"
Ska3
0
Ska3 15.08.2012 / 16:51 #

тесты на выявление таких распространенных заболеваний как инфаркт миокарда

мне только это интересно, все никак в кардиоцентр не дойду.не думал, что есть простенький тест такого плана.хотя все же в кардиоцентр надежнее сходить
EasyFighter
1
EasyFighter 15.08.2012 / 16:51 #
 а тесты на запредельное ожирение крупнейший недооцененный полит-гений Аркаша Либерман не раздаёт?  
EasyFighter
0
EasyFighter 15.08.2012 / 16:55 #

Все тесты лицензированы, имеют сертификат соответствия.

Сертификат в студию!!!
Сдаётся мне, что это наглая профанация.
Arlekin
1
Arlekin 15.08.2012 / 17:45 #
EasyFigter пишет:Сообщение а тесты на запредельное ожирение крупнейший недооцененный полит-гений Аркаша Либерман не раздаёт?

цыц
Скрытый текст:
ему они самому нужны :D

а вообще повод клевый целых 35 (!) человек прошли тестирование!
да еще больше недели осталось чтобы пройти бесплатно!!! по любому информация доведена до всех соц-незащищ. слоев населения. :death:
maxxx
0
maxxx 15.08.2012 / 20:18 #
вич и онкотесты не новинка. вот тест на инфаркт заинтересовал
XaMKa
0
XaMKa 16.08.2012 / 12:21 #
и конечно же анонимные тесты в университетах и среди школьников старших классов...
Holtoff
0
Holtoff 16.08.2012 / 12:22 #
maxxx пишет:Сообщение вич и онкотесты не новинка. вот тест на инфаркт заинтересовал

А это не тогда, когда обклеивают датчиками, садят на типа велотренажер, заставляют крутить педали и смотрят на показания?
maxxx
0
maxxx 16.08.2012 / 12:37 #
Holtoff пишет:Сообщение А это не тогда, когда обклеивают датчиками, садят на типа велотренажер, заставляют крутить педали и смотрят на показания?

это лругой тест