СРОЧНО! В Тюмени горит исторический памятник — дом купца Жернакова  29
19.07 / 13:18
    
26
июля
15.08.2012 / 16:08

Трудный подросток отобрал у приятеля мобильный телефон

Трудный подросток отобрал у приятеля мобильный телефон

В ночь на среду, 15 августа, ученик 10 класса одной из школ Тюмени отобрал у приятеля мобильный телефон. Грабеж произошел на берегу Туры, неподалеку от ДК «Нефтяник».

Как выяснили сотрудники полиции, компания подростков гуляла по берегу. Один из школьников попросил у приятеля телефон, чтобы скачать музыку, но не отдал его назад: парень затеял драку и убежал вместе со средством связи.

В полицию обратились родители ограбленного школьника. Поскольку подростки общались, личность юного преступника не пришлось долго устанавливать. Сотрудниками по делам несовершеннолетних отдела полиции № 4 была проведена работа, в результате которой подозреваемый был задержан. При нем обнаружен похищенный телефон.

Как рассказали Nashgorod.ru в пресс-службе УМВД по г. Тюмени, подозреваемый в совершении преступления десятиклассник из тех, кого принято называть трудными подростками. Он состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. В этом году парень уже был осужден за грабеж. По ходатайству сотрудников полиции его условный срок продлен из-за ненадлежащего поведения. Теперь подросток, вероятно, вновь окажется на скамье подсудимых. По факту грабежа возбуждено уголовное дело.

Добавим, что на учете в ПДН состоит вся семья подростка. Мать мальчика злоупотребляет спиртными напитками. В пресс-службе городского управления МВД отметили, что некоторое время назад женщина перестала пить и следила за сложным сыном. Однако сейчас она вернулась к алкоголю, и подросток вновь оказался предоставлен сам себе.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Бутафор
8
Бутафор   15.08.2012 / 17:34   #    Ответить   
Да мочить таких надо... Сын алкашки, все равно из него мразь вырастет. И мамашу на кичу в след за ним

Просмотров: 1923 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Грабеж, Подростки

 
 Комментарии  12  
OCS
3
OCS   15.08.2012 / 17:10   #    Ответить   
1
Бутафор
8
Бутафор   15.08.2012 / 17:34   #    Ответить   
Да мочить таких надо... Сын алкашки, все равно из него мразь вырастет. И мамашу на кичу в след за ним
Палата72
3
Палата72   15.08.2012 / 19:40   #    Ответить   
Самый рядовой случай из жизни мальчишек школьного возраста. Такое и 20 и 30 и 50 лет назад каждый день происходило. Социальное происхождение тут совсем не при чем. Мажорики также отбирают понравившиеся им вещи, только делают они это хитрее (мена на фуфель какой-нить, обещания дать денег когда будут, угрозы рассказать взрослым о чем-либо и т.д. и т.п.)
quada
0
quada   15.08.2012 / 20:41   #    Ответить   
крепанул лоха, всё по понятиям
Gottard
1
Gottard   16.08.2012 / 13:07   #    Ответить   
Судя по ситуации, подросток реально - "трудный"
Ivanych
0
Ivanych   16.08.2012 / 13:19   #    Ответить   
Подрастает претендент для пополнения армии зэков... :rip:
valentinaya
2
valentinaya   16.08.2012 / 13:33   #    Ответить   
Возможность на исправление давалась... На уничтожение, вместе с синюшной мамой :best:
immortalus
1
immortalus   16.08.2012 / 13:44   #    Ответить   
Nick698 пишет:Сообщение Возможность на исправление давалась... На уничтожение, вместе с синюшной мамой :best:

С такой идеологией, на аватарке более органично смотрелся бы имперский орел третьего рейха, чем герб СССР. ;)
skdrmen
2
skdrmen   16.08.2012 / 15:09   #    Ответить   
ну и где же соц службы? что только у нормальных родлителей могут детей отбирать, а если детей мудаками растят как в новости то всё в порядке?
Григорыч
0
Григорыч   16.08.2012 / 16:46   #    Ответить   
Палата72 пишет:Сообщение Самый рядовой случай из жизни мальчишек школьного возраста. Такое и 20 и 30 и 50 лет назад каждый день происходило. Социальное происхождение тут совсем не при чем. Мажорики также отбирают понравившиеся им вещи, только делают они это хитрее (мена на фуфель какой-нить, обещания дать денег когда будут, угрозы рассказать взрослым о чем-либо и т.д. и т.п.)


все правильно, только не мажорики отбирали, а у мажориков :D
DeZzz
0
DeZzz   16.08.2012 / 16:50   #    Ответить   
"Один из школьников попросил у приятеля телефон"
Ага-ага, а в 30 лет он будет говорить: "это было не изнасилование, а секс по дружбе".
Школьные службы должны вести полный контроль над поведением учеников + родители должны смотреть в каких компаниях общается их чадо. Если все вовермя будет присекаться, то и большинство детей будет расти социально корректными....
Nachtigall
0
Nachtigall   18.08.2012 / 22:03   #    Ответить   
Nick698 пишет:Сообщение Возможность на исправление давалась... На уничтожение, вместе с синюшной мамой :best:

Alles zerstören!!!! Untermenschen!!! Schnell schießen, Scharführer! Так что-ли? :down:
Перевод: "Всех уничтожить!!!! Недочеловеки!!! Расстреляйте их, шарфюрер!" (for moderator)
Да уж, предложение более, чем дельное :facepalm:


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Плантация в гараже: у тюменцев изъяли более 370 грамм марихуаны
Плантация в гараже: у тюменцев изъяли более 370 грамм марихуаны  6
25.07 / 16:03
Двое тюменцев выращивали в гараже коноплю, из которой потом изготавливали наркотики для продажи по бесконтактной схеме. В помещении они установили специальные лампы, системы полива и вентиляции. Там же мужчины сушили марихуану и раскладывали по партиям.
Лесные пожары на Ямале помогут тушить парашютисты-десантники
Лесные пожары на Ямале помогут тушить парашютисты-десантники
25.07 / 13:49
Пожарная обстановка в лесах на севере Тюменской области стала поводом к принятию экстренных мер. На тушение очагов возгораний авиалесоохрана направит парашютистов-десантников, специального командированных в ЯНАО из более чем пяти различных регионов страны.
Тюменские спасатели достали со дна водоемов тела двоих мужчин
Тюменские спасатели достали со дна водоемов тела двоих мужчин
25.07 / 10:29
Водолазам Тюменской областной службы экстренного реагирования вчера, 24 июля, удалось достать из воды тело мужчины.
В Тюменской области украли икону, возраст которой перевалил за сто лет
В Тюменской области украли икону, возраст которой перевалил за сто лет
25.07 / 08:49
В Тюменской области полицейские раскрыли кражу старинной иконы.
Школьница везла в самарский лагерь чуть-чуть наркотиков и алкоголь
Школьница везла в самарский лагерь чуть-чуть наркотиков и алкоголь  6
24.07 / 17:37
Сотрудники транспортной полиции сняли с поезда 14-летнюю девочку с наркотиками и алкоголем в багаже. Несовершеннолетняя жительница Мурманска направлялась в летний лагерь, расположенный в Самарской области.
Сковали наручниками, пытали током - в Тюмени за пытки будут судить полицейских
Сковали наручниками, пытали током — в Тюмени за пытки будут судить полицейских  9
24.07 / 15:34
За пытки задержанных электрическим током в Тюмени будут судить трех сотрудников полиции.
Соседям надоел запах конопли из «нехорошей» квартиры
Соседям надоел запах конопли из «нехорошей» квартиры
24.07 / 14:14
Житель Заводоуковска не раз пускал в свой дом наркоманов — вместе с гостями он употреблял гашишное масло. Однажды в его дверь постучали полицейские. Соседям надоел специфический запах, исходивший из «веселой» квартиры.