Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20747
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17548
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.08.2012 / 10:18
Украли шпалы, чтобы строить дачу

8 деревянных железнодорожных шпал обнаружили полицейские в кузове автомобиля, задержанного минувшей ночью на трассе Тобольск — Тюмень.

Автомобиль в рамках операции «Безопасный транспорт» задержали сотрудники Тюменского ЛО МВД России совместно с дорожно-патрульной службой ГИБДД УМВД России по Тюменской области. В ходе досмотра автомобиля полицейские обнаружили в кузове 8 деревянных железнодорожных шпал. Проверка показала, что двое молодых людей на автомобиле Газ-2310 «Баргузин» похитили шпалы длиной около трех метров ночью 14 августа с 1 пикета 29 километра перегона Туринский-Исклинский. Злоумышленники пояснили, что шпалы им были необходимы для строительства дачи в поселке Каскара.

Сумма причиненного ущерба составила 4700 рублей, сообщает пресс-служба Тюменского линейного отдела МВД России на транспорте.

В настоящее время в отношении мужчин проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ «Кража».

Источник: собственная информация
Просмотров: 1732 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 12 Читать на форуме
iFelixxx
1
iFelixxx 16.08.2012 / 11:46 #
Дебили, шпалы же пропитаны ядом, загнулись бы в своем новом доме
DinersClub
0
DinersClub 16.08.2012 / 11:58 #
ничё... сосед вон баню поставил... обшил и не жалуется. даже не пахнет =)
 
МИтяй
0
МИтяй 16.08.2012 / 11:59 #
И дом-то будет не из шести шпал... А шпалы пойдут на стобы фундамента.
Anonymous
0
Vest 16.08.2012 / 12:39 #
Угу... Креазотом пропитанные - дольше самого фундамента б стояли. Но уже не пойдут, а поедут обрато, на ЖД... Ну хоть не гаечка...
StealthPictures
0
StealthPictures 16.08.2012 / 12:44 #
Креозот. Токсическое действие

Действует подобно фенолам, но слабее влияет на нервную систему; усиливает чувствительность кожи к свету. Контакт кожи с креозотом ведет к появлению розовых пятен, папул, бородавчатых разрастаний, сильной пигментации, усиленному ороговению кожи. Особенно остро заболевание протекает в солнечные дни. У работающих по пропитке шпал креозотом очень быстро появлялся настолько сильный ожог лица (особенно щек и носа), предплечий и шеи, что они вынуждены были прекращать работу через 0,5—1 ч. В легких случаях через 1—3 дня появлялась пигментация, в более тяжелых — шелушение и длительная пигментация. Одновременно у 60 % работающих возникали светобоязнь, слезотечение; в небольшом числе случаев — поражение роговицы (при продолжительном действии — окрашивание ее). Гиперкератозы и бородавчатые разрастания, вызываемые креозотом, могут развиться в кожный рак, дающий метастазы в лимфатические железы и отдаленные органы. По-видимому, для появления рака от креозота требуется длительное время[1]. Согласно последним исследованиям, креозот считается потенциальным канцерогеном.[2] В связи с этим, с 2003 года в странах ЕС запрещено нелицензированное использование креозота.[3][4]


жесть :shock: такое в машине возить
ank
0
ank 16.08.2012 / 12:53 #
С чего вдруг новые шпалы будут валяться на перегоне? Да еще и 8 штук.
ИМХО речь о шпалах б/у, которые могли остаться сбоку насыпи после замены их на новые.
Библиофил
0
Библиофил 16.08.2012 / 15:20 #
ank пишет:Сообщение С чего вдруг новые шпалы будут валяться на перегоне? Да еще и 8 штук.
ИМХО речь о шпалах б/у, которые могли остаться сбоку насыпи после замены их на новые.


Угу, и с какого перепугу они 4700 стоят???? :facepalm: На авито есть объява где железнодорожники их бу по 100-200 рэ за штуку продают всем желающим!
Григорыч
0
Григорыч 16.08.2012 / 16:48 #
Библиофил пишет:Сообщение Угу, и с какого перепугу они 4700 стоят????


там сумма ущерба, если их сняли с места, необходимо восстанавливать путь.
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 16.08.2012 / 17:20 #
ага. гераклы. и костыли ломиком повыдергали, и рельсы пооткидывали
так-то сейчас, в основном, ж/б шпалы везде
Библиофил
0
Библиофил 16.08.2012 / 17:24 #
Григорыч, да врядли. бу всегда рядом валялись с путями. видимо просто железнодорожники не успели их на свой склад уволоч.



Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:  

это просто жд решило 8 шпал впарить по цене по которой они хотят их продавать, а не по которой они на рынке продаются.
t-dsk
0
t-dsk 27.08.2012 / 10:56 #
Был случай еще в Советское время (мне в детстве мама рассказывала): в онкодиспансер стали поступать жители одного дома. Сперва родители оба кто постарше, а потом и детишки, у всех разные формы рака. Стали выяснять причину - оказалось они мылись в бане сделанной полностью из креозотных шпал, вот также наворовали и намыли себе...
Anonymous
0