30 15571
1 13170
16.08.2012 / 13:45
Сотрудники ФСБ выясняют, кто лучше бегает и ориентируется на местности

Тюмень принимает чемпионаты по спортивному ориентированию и легкой атлетике среди сотрудников ФСБ. В соревнованиях участвуют порядка 80 контрразведчиков, представляющих территориальные органы госбезопасности Уральского федерального округа.

Накануне, 14 августа, прошел чемпионат по спортивному ориентированию. Как сообщает АСН «Тюменская арена», тюменка Юлия Богданова выиграла бронзовую медаль. Ее на 9 секунд опередила Ольга Колодкина из Кургана. «Золото» завоевала Светлана Швецова, представляющая Челябинск. Победителями в соревнованиях у мужчин стали челябинец Алексей Рыжов (в возрастной группе до 35 лет) и Юрий Лушников из Курганской области (в старшей возрастной группе). В командном зачете у тюменских сотрудников ФСБ лишь четвертое место.

У наших земляков будет возможность реабилитироваться и завоевать медали сегодня и завтра на чемпионате по легкой атлетике. Контрразведчикам предстоят соревнования по бегу на различных дистанциях.

Закрытие чемпионатов состоится 17 августа на стадионе «Геолог».