Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22246
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18797
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.08.2012 / 16:15
Несостоявшихся убийц таксиста суд отправил в колонию на 12 лет

В Тюмени осуждены молодые люди, которые покушались на жизнь таксиста и угнали его автомобиль. 21-летний Евгений Цуканов и 24-летний Александр Рыков проведут в колонии строгого режима ближайшие 12 лет.

Ночью 8 ноября 2011 года молодые люди, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, решили покататься на автомобиле. Так как своей машины у них не было, они решили убить водителя такси и завладеть его транспортным средством.

В районе улицы Профсоюзной они остановили такси, которым управлял 52-летний мужчина, и договорились с водителем о поездке в район улицы Авторемонтной. В безлюдном месте злоумышленники напали на водителя. Цуканов удерживал мужчину, а Рыков наносил удары заранее приготовленным ножом. Когда Рыков нечаянно поранил руку Цуканова, мужчине удалось вырваться и убежать.
После этого молодые люди поехали кататься. Отъехав недалеко от места нападения, они забуксовали в снегу, где и были задержаны сотрудниками правоохранительных органов, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Евгений Цуканов и Александр Рыков признаны виновными по ч.3 ст.30, п.п. «ж, к» ч.2 ст.105 (покушение на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с целью облегчить совершение другого преступления) и ч.4 ст.166 УК РФ (угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья).

Суд назначил каждому по 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Кроме того, суд удовлетворил исковые требования потерпевшего и взыскал с осужденных по 300 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1244 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Покушение на убийство, Тюмень, Угоны машин
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 12 Читать на форуме
Крупский
1
Крупский 16.08.2012 / 16:35 #
если у них в 21 и 24 года ума не было - вряд ли через 12 лет его станет больше...
Daylight
0
Daylight 16.08.2012 / 16:40 #
Крупский, так про можно и про всех осужденных говорить , ибо они попадают туда не от большого ума
Дровосек
1
Дровосек 16.08.2012 / 16:50 #
За подобный тупняк надо сильно ужесточить наказания, пусть выходят уже стариками немощным, либо и вовсе не выходять
Nachtigall
1
Nachtigall 17.08.2012 / 08:56 #
Попили дЭбилы водочки на 12 лет.... Убить, чтобы покататься... Ппц. Уроды и недочеловеки. Таких надо сразу на урановые рудники, пусть там на вагонетках катаются с ветерком. Весело, но... недолго!
Draft
3
Draft 17.08.2012 / 11:52 #

находившиеся в состоянии алкогольного опьянения

 Это во первых!
И во вторых, если для таких существ покататься на машине намного важнее человеческой жизни, то людьми таких никак не назвать. В США бы еще прицепили статью - "выражение крайнего безразличия к ценности человеческой жизни". Что уже означает пожизненный срок как минимум.
Daylight
0
Daylight 17.08.2012 / 13:23 #
Draft, у нас видмо считают, что дорого это всю жизнь держать под стражей.. поэтому пожизненное редко дают... В америке только дунул не так на кого то - 3 пожизненных...
Григорыч
0
Григорыч 17.08.2012 / 13:34 #
Bakalavr-tmn пишет:Сообщение у нас видмо считают, что дорого это всю жизнь держать под стражей.. поэтому пожизненное редко дают... В америке только дунул не так на кого то - 3 пожизненных...


и что хорошего в этом? Америка по уровню преступности и количеством заключенных на душу населения стоит на первом месте.
Draft
1
Draft 17.08.2012 / 14:10 #
Григорыч пишет:и что хорошего в этом? Америка по уровню преступности и количеством заключенных на душу населения стоит на первом месте.
Число умышленных убийств на 100тыс. населения в США - 4.8, в России - 13.  (2010 год, Википедия). Как видим мы по числу убийств америкосов обгоняем 3 раза!
Draft
1
Draft 17.08.2012 / 14:12 #
При том что недавно в новостях писали что у нас несколько тысяч убийств просто скрыли
Daylight
2
Daylight 17.08.2012 / 14:54 #
Григорыч, не знаю на счет хорошего, но плохого в этом ничего не вижу... Забрал чужую жизнь - отдавай свою.
Григорыч
0
Григорыч 17.08.2012 / 15:58 #
Draft пишет:Сообщение Число умышленных убийств на 100тыс. населения в США - 4.8, в России - 13. (2010 год, Википедия). Как видим мы по числу убийств америкосов обгоняем 3 раза!
Зато качественная составляющая в США другая, у нас до 80% это бытовуха, те кто совершает эти преступления о последствиях не задумывается, и увеличении наказания не повлияет на общую статистику.
Bakalavr-tmn пишет:Сообщение Григорыч, не знаю на счет хорошего, но плохого в этом ничего не вижу... Забрал чужую жизнь - отдавай свою.
Всякое в жизни бывает, но для некоторых кадров я лично тоже за смертную казнь.
Draft
0
Draft 17.08.2012 / 17:59 #
Григорыч пишет:у нас до 80% это бытовуха, те кто совершает эти преступления о последствиях не задумывается
 Которое вытекает из вот этого:
Draft пишет:находившиеся в состоянии алкогольного опьянения