Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.08.2012 / 16:52
Книга Олега Архипова «Смерть под грифом «Секретно» уже в Тюмени

Накануне в Тюмени появилась книга известного писателя Олега Архипова «Смерть под грифом «Секретно», посвященная гибели группы Дятлова на Северном Урале в 1959 году.

На днях книга вышла из печати в количестве 1000 экземпляров, вчера вечером часть тиража оказалась в городе. Как рассказал корреспонденту NashGorod.ru автор, в ближайшее время «Смерть под грифом «Секретно» появится на полках магазина «Знание». В будущем здесь пройдет несколько автограф-сессий.

Также Олег Николаевич сообщил, что 14 августа он вернулся с Перевала Дятлова, куда ездил в составе экспедиции, сформированной Фондом «Памяти группы Дятлова». Автор отмечает, что на Перевал шел сознательно, «как к культовому и памятному месту, с чувством ответственности и с желанием увидеть уральскую природную картину».

«Одним из впечатляющих моментов в прошедшей экспедиции было посещение культового кедра, связанного с трагедией группы Дятлова. Если Холатчахль (Холат-Сяхыл) произвел впечатление очень спокойного, порой даже умиротворенного места, хоть и взгляд постоянно останавливался на печально известном всем Останце и напоминал о жуткой трагедии, свершившейся более пятидесяти лет назад, то Кедр с его вековой величественностью выглядел угрюмым молчаливым свидетелем Великой тайны.

Меня же поразил факт того, что человек, сбирающийся наверх по стволу этого старого кедра, становится практически невидимым, если смотреть снизу, из-за огромных, раскидистых веток. Своеобразное „окно“, действительно, присутствует, там сломаны ветви, но идеальный вид на Холатчахль открывается именно с вершины кедра. Даже не мешает зелень окружающих деревьев. С вершины кедра был сделан ряд довольно удачных фотографий. Это прекрасный наблюдательный пункт и ориентир», — поделился впечатлениями с тюменцами Олег Архипов.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3166 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Литература, Тюмень, Писатели
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
moss
1
moss 16.08.2012 / 17:05 #
"уральская природная картина". И вы все еще хотите прочитать Архипова?)
foster15
2
foster15 16.08.2012 / 17:09 #
moss пишет:"уральская природная картина". И вы все еще хотите прочитать Архипова?)
Я хочу. Крутой Мне интересна именно эта точка зрения на гибель дятловцев. 
moss
3
moss 16.08.2012 / 17:12 #
foster15 пишет:
moss пишет:"уральская природная картина". И вы все еще хотите прочитать Архипова?)
Я хочу.  Мне интересна именно эта точка зрения на гибель дятловцев. 
Ну, мне , с одной стороны, тоже интересно почитать документальное исследование на эту тему - Архипов же говорил, что какие-то супер тайные архвы будет поднимать) Но что-то не очень я ему доверяю) 
Holtoff
1
Holtoff 16.08.2012 / 20:39 #
Почетаем труд Чахлого... Ибо челрвек увлеченный вопросом всерьез и до хрена по нему знающий.
Rus
0
Rus 21.09.2012 / 09:30 #
Прочитал, -разочарован.
Максимус
0
Максимус 21.09.2012 / 09:34 #
Rus, почему?
Тоже прочитать собираюсь.
Rus
0
Rus 21.09.2012 / 09:59 #
Видимо потому, что до этого прочитал Ракитина и Буянова.
В этой книге ничего нового не почерпнул.
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx} 09.11.2012 / 21:32 #
как заказать или у кого взять почитать?