«Умка уже не тот»: тюменский депутат в костюме белого мишки стала героем мемов  есть фото  52
22.11 / 10:03
    
4
декабря
17.08.2012 / 20:25

Участниц Pussy Riot приговорили к двум годам колонии

Участниц Pussy Riot приговорили к двум годам колонии

Хамовнический суд Москвы приговорил участниц группы Pussy Riot Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич к двум годам колонии общего режима каждую. Государственное обвинение просило приговорить девушек к трем годам колонии.

Срок заключения участниц Pussy Riot будет отсчитываться с момента задержания.

Судья Марина Сырова нашла смягчающие обстоятельства в отношении всех трех девушек: их всех положительно характеризуют по месту жительства, а у Толоконниковой и Алехиной есть малолетние дети. При этом Алехина и Самучевич ранее не привлекались ни к уголовной, ни к административной ответственности. Несмотря на наличие смягчающих обстоятельств и отсутствие отягчающих, судья посчитала невозможным приговорить девушек к условному сроку.

Судья признала девушек виновными в хулиганстве по предварительному сговору, совершенному по мотивам религиозной ненависти (часть 2 статьи 213 УК РФ, максимальное наказание — семь лет лишения свободы) за исполнение «панк-молебна 'Богородица, Путина прогони!» в храме Христа Спасителя. Сами участницы своей вины не признали, настаивая, что их акция была исключительно политической, и никакой ненависти к православным они не испытывают. Участницы Pussy Riot принесли извинения всем, кого оскорбила их акция, однако потерпевшие по делу о хулиганстве их извинений не приняли.

Защита девушек также настаивала на том, что «панк-молебен» был политической акцией, но Сырова, основываясь на показаний свидетелей, которые не слышали имен политиков во время акции, сочла доводы адвокатов Pussy Riot несостоятельными. Суд также признал несостоятельными доводы защиты о том, что храм Христа Спасителя фактически никогда не передавался РПЦ, а управляет им светская организация — фонд храма Христа Спасителя.

В приговор не включены показания свидетеля Олега Угрика, так как он не находился в храме Христа Спасителя во время акции Pussy Riot, а узнал о ней из СМИ и интернета.

По делу Pussy Riot были проведены три экспертизы, при этом только одна из них признала, что в «панк-молебне» есть признаки религиозной вражды. Адвокаты защиты высказывали сомнения в беспристрастности экспертов, проводивших это исследование, и ходатайствовали о допросе одного из авторов. Судья Марина Сырова отклонила это ходатайство, как и большинство других ходатайств защиты о допросах.

Во время судебного следствия судье несколько раз заявлялся отвод (в том числе адвокатами потерпевших), однако она все время отклоняла эти ходатайства. 16 августа, за день до оглашения приговора, Марине Сыровой предоставили государственную защиту из-за угроз, поступивших в ее адрес.

Акция Pussy Riot прошла в храме Христа Спасителя 21 февраля 2012 года, при этом участие в ней приняли пять девушек. Три из них — Толоконникова, Алехина и Самуцевич — в марте были задержаны и помещены под арест. В поддержку арестованных участниц Pussy Riot высказывались как российские, так и зарубежные политики и деятели культуры, в том числе сэр Пол Маккартни, Мадонна, Стивен Фрай, Элайджа Вуд, депутаты бундестага и мэр Рейкьявика.

Во время оглашения приговоры около здания Хамовнического суда собрались несколько сотен сторонников Pussy Riot. Некоторые из них были задержаны полицией.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
SVA
42
SVA   17.08.2012 / 21:05   #    Ответить   
пьяная баба сбила человека - условный срок, несколько баб оскорбили лично путина и патриарха - в тюрьму
:bravo:
Maguk
32
Maguk   17.08.2012 / 20:34   #    Ответить   
Позор володенька! Больно ты обидчевый... Детские комплексы они такие...

Просмотров: 3176 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Россия, Дела судебные, Pussy Riot

 
 Комментарии  249  Читать на форуме  
MadBeasty
2
MadBeasty   17.08.2012 / 20:32   #    Ответить   
Кончилось, наконец...
Maguk
32
Maguk   17.08.2012 / 20:34   #    Ответить   
Позор володенька! Больно ты обидчевый... Детские комплексы они такие...
Котег
0
Котег   17.08.2012 / 20:37   #    Ответить   
Интересно сколько дадут украинским идиоткам за спиленный крест
http://lifenews.ru/news/99664
Vabrus
6
Vabrus   17.08.2012 / 20:50   #    Ответить   
Всё правильно.
shred
2
shred   17.08.2012 / 21:00   #    Ответить   
Котег пишет:Сообщение Интересно сколько дадут украинским идиоткам за спиленный крест
http://lifenews.ru/news/99664

Отпилить им руки и пущай идут с миром.
SVA
42
SVA   17.08.2012 / 21:05   #    Ответить   
пьяная баба сбила человека - условный срок, несколько баб оскорбили лично путина и патриарха - в тюрьму
:bravo:
Котег
2
Котег   17.08.2012 / 21:13   #    Ответить   
SVA пишет:Сообщение пьяная баба сбила человека - условный срок, несколько баб оскорбили лично путина и патриарха - в тюрьму
:bravo:

Причём тут Путин. Его в интернете как только не оскорбляют. Да и на этом форуме тоже постоянно. Никого же не посадили. Тут нечто другое.
Anonymous
3
Samuraj   17.08.2012 / 21:15   #    Ответить   
Котег пишет:
SVA пишет: пьяная баба сбила человека - условный срок, несколько баб оскорбили лично путина и патриарха - в тюрьму
Причём тут Путин. Его в интернете как только не оскорбляют. Да и на этом форуме тоже постоянно. Никого же не посадили. Тут нечто другое.
 Путин с высокими технологиями не дружит и формат не раздут
SVA
4
SVA   17.08.2012 / 21:16   #    Ответить   
Котег, тут другое, тут взяли с поличным и показали как в храме Его имя упоминать
~Pusik@
0
~Pusik@   17.08.2012 / 21:19   #    Ответить   
shred,
лично пилить будете?
Котег
6
Котег   17.08.2012 / 21:23   #    Ответить   
SVA пишет:Сообщение Котег, тут другое, тут взяли с поличным и показали как в храме Его имя упоминать

Не знаю, но мне кажется что всё же ключевое слово здесь таки храм. Если бы они это сделали на улице никто бы их и не трогал.
SVA
13
SVA   17.08.2012 / 21:31   #    Ответить   
Адвокат Резник заявил, что ему стыдно «за судилище» над Pussy Riot
Приговор участницам группы – это дискредитация российского правосудия, считает президент Адвокатской палаты Москвы Генри Резник.
«Это абсолютная дискредитация правосудия. Я характеризую этот приговор как уголовно наказуемое деяния. В действиях этих певуний нет состава уголовного преступления, только административное правонарушение. В их действиях нет разжигания межрилигиозной ненависти. Мне стыдно. Я как юрист испытываю чувство стыда за это судилище. Это умопомрачение», — сказал он.
http://rusnovosti.ru/news/218263/?utm_s ... um=twitter
Weta
12
Weta   17.08.2012 / 21:32   #    Ответить   
Девчонки-молодцы! Опять нам врут, что 47% населения их осуждают, так же , как про выборы! Вездесущий  врунишка ВЦИОМ
PLAYANGEL
6
PLAYANGEL   17.08.2012 / 21:32   #    Ответить   
Смотрю сейчас РБК..уж что то это приговор на инвестициях наших стал сказываться, зря они так судьи недольновидно поступили, Пусиротов конечно не оправдываю, но что то сильно переборщили..у нас за убийство 2 условно дают, а тут реально. несправедливо. и рубль уже упал за последний час.
Weta
0
Weta   17.08.2012 / 21:34   #    Ответить   
 
SVA пишет: пьяная баба сбила человека - условный срок, несколько баб оскорбили лично путина и патриарха - в тюрьму
alvel
13
alvel   17.08.2012 / 21:35   #    Ответить   
При всем при этом попраны буквально все нормы УПК. Теперь с оглядкой на это судилище можно:
- садить до суда с геббелевской мотивировкой: Вас на свободе пришибут
- выбрать 1 из 4х экспертное заключение, отклонив остальные по субъективному усмотрению судьи(главное угадать какое выгодно прокурору и главному предсказателю всех основных судебных решений РФ)
- выбирать, в зависимости от заранее приготовленного приговора, кого из свидетелей допускать в суд, а кого нет
- произвольно, без мотивации,  определять чьи показания заслуживают внимания, а чьи нет
- квалифицировать админнарушение как уголовное преступление
- критику РПЦ и конкретно хряка-гундяя -как осквернение всего православия
- антимутинские призывы и лозунги не как политическое мирное выступление несогласных с правящим режимом,а как угрозу безопасности Рф
-и т.д. и т. п.
Это - Лукашенизация России и полная дискредитация всей созданной системы управления. Все идет к дальнейшему наращиванию репрессий для обеспечения пожизненного удержания контроля и власти.
 
Котег
6
Котег   17.08.2012 / 21:39   #    Ответить   
Weta пишет:Сообщение Девчонки-молодцы! Опять нам врут, что 47% населения их осуждают, так же , как про выборы! Вездесущий  врунишка ВЦИОМ

А попробуйте спросить мнение старшего поколения. Я тут у нескольких бабушек спросил, которые пережили войну и голод. Все говорят, что мало дали.
Ronaldo72
16
Ronaldo72   17.08.2012 / 21:46   #    Ответить   
Котег пишет:мне кажется что всё же ключевое слово здесь таки храм
Вам это только кажется - обязательно перекреститесь. А невнимательность - не порок, но предтеча невежества. Мало того, что только на этом портале размещены уже десятки материалов и там неоднократно пояснялось что за заведение есть ХХС, но и в данном материале русским языком написано "...храм Христа Спасителя фактически никогда не передавался РПЦ, а управляет им светская организация...". Перевожу на доступный язык. Это специально выстроенное Лужковым заведение для привлечения туристического бизнеса и связанного с ним престижа. То есть, это театральные подмостки, где не ряженые , а натруальные священнослужители показывают миру красоту и величие православных обрядов, после чего с удовольствием фотографируются спиной к иконостасу на месте, где вообще стоять кому попало нельзя, а тем более Кадырову, Киркорову и всем прочим, коие с удовольствием не только позировали на этих подмостках, но и что-то "исполняли". Вывод - судебный процесс не просто фарс, это полнейший крах.
Ronaldo72
7
Ronaldo72   17.08.2012 / 21:48   #    Ответить   
Котег пишет:Я тут у нескольких бабушек спросил, которые пережили войну и голод. Все говорят, что мало дали.
И все мы здесь прекрасно понимаем почему бабушки заблуждаются. А Вы типо не в курсе? 
ObureZ
0
ObureZ   17.08.2012 / 21:49   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение Смотрю сейчас РБК..уж что то это приговор на инвестициях наших стал сказываться, зря они так судьи недольновидно поступили, Пусиротов конечно не оправдываю, но что то сильно переборщили..у нас за убийство 2 условно дают, а тут реально. несправедливо. и рубль уже упал за последний час.


ага, Рынку всегда есть дело до паралитиков и эконорастов :facepalm:

http://smotri.com/video/view/?id=v221382675f4
RubberBigPepper
0
RubberBigPepper   17.08.2012 / 21:50   #    Ответить   
Типа так: http://stillavin.livejournal.com/414518.html
Прежде всего, поражает низкий интеллектуальный уровень подписантов: будучи востребованными в творческой сфере, эти люди позволяют себе быть необразованными в прочих. Комментируя случай в Храме Христа Спасителя, они пишут среди прочего: "…девушки никого не убили, не ограбили, не совершали насилия, не уничтожали и не похищали чужого имущества…" Обратите внимание: рассуждая о кощунстве в ДУХОВНОМ центре, "деятели культуры" всерьёз пишут об отсутствии МАТЕРИАЛЬНОГО ущерба! То есть преступление для каждого из подписантов бумажки - это исключительно осязаемая вещь, а если нанесён ущерб моральный, то это уже никакой и не криминал! Отсюда вопрос: занимаясь творчеством, то есть черпая вдохновение у Бога и обращаясь к душам людей, как эти "артисты" могут всерьёз рассуждать о поступке блудниц, не видя никакого вреда? Или всё их вдохновение черпается в деньгах, цацках, тачках и шмотах, которые можно хапнуть, пуская со сцены пыль в глаза наивному и доверчивому быдлу?
Анатолий Меньшиков
10
Анатолий Меньшиков   17.08.2012 / 21:51   #    Ответить   
И я говорю - МАЛО ДАЛИ
Orange.Lemur
8
Orange.Lemur   17.08.2012 / 22:05   #    Ответить   
Рядом с Хамовническим судом с крыши жилого дома вывесили растяжку в несколько метров «Гундяй с братвою — срань Господня!»
ну вот, собственно, все и уместили в эту фразу. Все как оно и есть.
Тчел
0
Тчел   17.08.2012 / 22:06   #    Ответить   
я говорю - много дали
Вова Антишутер
5
Вова Антишутер   17.08.2012 / 22:07   #    Ответить   
"Помню, глуп я был и мал,
Слышал от родителя,
Как родитель мой ломал
Храм Христа Спасителя."
(Александр Галич)
Лужковский новодел никогда не являлся и не является религиозным сооружением. Точка.
(извиняюсь, что встрял, обещал ведь без особого приглашения редакции комментарии к новостям не оставлять, но сегодня началась новая эпоха, из прошлого нужно брать только лучшее, замешкаемся с выбором - погибнем)
kristi
10
kristi   17.08.2012 / 22:08   #    Ответить   
нет у нас правового государства, нет у нас церкви,  есть личные интересы, показуха и козлы отпущения...
Maguk
0
Maguk   17.08.2012 / 22:10   #    Ответить   
Гном и скоморох - одна сатана :down:
Mr.Brooks
13
Mr.Brooks   17.08.2012 / 22:10   #    Ответить   
В стране, где пьяного священника на BMW, милиционера или дочку избиркома сбивающего людей отпускают на свободу, где за убийство 15 человек дают штраф 150тыс.руб; каждый лизоблюд пытается поглубже засунуть свой язык в ЕдРо'вый зад.
Тчел
0
Тчел   17.08.2012 / 22:13   #    Ответить   
mr.brookds, вы забыли написать - в НАШЕЙ стране
или вы не наш?
Mokona
1
Mokona   17.08.2012 / 22:13   #    Ответить   
Да им это только наруку, и так всему миру стали известны, а отсидят - выйдут графинями МонтеКристо.
Атеншн вхоры, блин. 
{xxХelenaXxx}
1
{xxХelenaXxx}   17.08.2012 / 22:15   #    Ответить   
ппц условку бы я поняла, но ЭТО! за что так??
maxxx
7
maxxx   17.08.2012 / 22:19   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков пишет:Сообщение И я говорю - МАЛО ДАЛИ
+1
Тчел пишет:Сообщение я говорю - много дали
:facepalm: МАЛО ИМ ДАЛИ

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:  
Helena88 пишет:Сообщение ппц условку бы я поняла, но ЭТО! за что так??
:facepalm: какая условка???? По полной в зону. Вот это я бы понял
Тчел
1
Тчел   17.08.2012 / 22:23   #    Ответить   
МНОГО дали
не за что
дача72
6
дача72   17.08.2012 / 22:26   #    Ответить   
А за две, лишь за две зимы... И за две, да -за две весны!
Богамать
Мама Бога
Вову забери?
Mr.Brooks
5
Mr.Brooks   17.08.2012 / 22:30   #    Ответить   
Судья не увидела политики в акции "Богородица, Путина прогони!".
Жалкие прислужники и лизоблюды. Прогиб защитан.
Тчел
1
Тчел   17.08.2012 / 22:37   #    Ответить   
это уже не прогиб
это нечто большое
Dr.Death
7
Dr.Death   17.08.2012 / 22:47   #    Ответить   
Изображение
Kenny
3
Kenny   17.08.2012 / 22:47   #    Ответить   
это ещё не конец. есть же апиляция. ждём продолжения и оно может быть очень захватывающим.
Jaguar
0
Jaguar   17.08.2012 / 22:50   #    Ответить   
SVA пишет:пьяная баба сбила человека - условный срок, несколько баб оскорбили лично путина и патриарха - в тюрьму
 
Kenny
8
Kenny   17.08.2012 / 22:53   #    Ответить   
трололо
Изображение
kei
7
kei   17.08.2012 / 22:54   #    Ответить   
Педерасты. Надеюсь я литературно это слово написал?
Holtoff
6
Holtoff   17.08.2012 / 22:56   #    Ответить   
Kenny пишет:Сообщение это ещё не конец. есть же апиляция.

Да, наверное их в колонии подстригут...
Jaguar
3
Jaguar   17.08.2012 / 23:04   #    Ответить   
Наша страна уже давно является политическим наркоманом. Со времен первого съезда народных депутатов. Я просто боюсь предположить, что будет следующей дозой, которая удовлетворит Россию. Все эти Дом-2, программа Максимум, где все интриги, скандалы, расследования, и прочее. Это все идет оттуда. Народу мало знать правду. Нужно, чтобы она была максимально приправлена скандалами. Старый, добрый трюк загнивающей власти.
Kenny
1
Kenny   17.08.2012 / 23:06   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение 
Kenny пишет:Сообщение это ещё не конец. есть же апиляция.

Да, наверное их в колонии подстригут...

поясни смысл своего вы.сказывания..



Добавлено спустя 34 секунды:  

Holtoff пишет:Сообщение 
Kenny пишет:Сообщение это ещё не конец. есть же апиляция.

Да, наверное их в колонии подстригут...

поясни смысл своего вы.сказывания..
kei
0
kei   17.08.2012 / 23:06   #    Ответить   
Holtoff, я тоже не понял жаргона.
Тчел
0
Тчел   17.08.2012 / 23:08   #    Ответить   
http://fishki.net/comment.php?id=121016
maxxx
0
maxxx   17.08.2012 / 23:10   #    Ответить   
kei пишет:Сообщение Holtoff, я тоже не понял жаргона.

он видитмо не правильно прочитал и подумал про эпиляцию
Arlekin
0
Arlekin   17.08.2012 / 23:13   #    Ответить   
Kenny пишет:Сообщение есть же апиляция.
кассация. далее надзор. далее председатель Московского городского суда. далее ВС РФ.
Holtoff пишет:Сообщение Да, наверное их в колонии подстригут...
Да странно что на СИЗО их не подстригли.
Ronaldo72
3
Ronaldo72   17.08.2012 / 23:16   #    Ответить   
Ну чё тупите-то все? Зэков стригут. И чтобы в монахини вырядиться тоже нужно обряд пострига пройти.
Holtoff
2
Holtoff   17.08.2012 / 23:16   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение 
kei пишет:Сообщение Holtoff, я тоже не понял жаргона.

он видитмо не правильно прочитал и подумал про эпиляцию

Ага. Еще подумал - там эпиляцию не делают, там стригут.
Бубликов
7
Бубликов   17.08.2012 / 23:17   #    Ответить   
Туда им и дорога.... Слепили из них мучениц..... А они плевать на всех хотели.... Посмеиваются.... Хотя я и не сторонник церкви, но попробовали они в мечети подобное выкинуть. До суда бы не дожили...
дача72
0
дача72   17.08.2012 / 23:17   #    Ответить   
Arlekin пишет:Да странно что на СИЗО их не подстригли
клоун, даже при советах -стригли, только осужденный и малолеток, но за исключением женщин...учи мат.часть, а-то неровен час заедешь...
kei
0
kei   17.08.2012 / 23:18   #    Ответить   
Бубликов, я в другой теме уже писал про нелепость такого комментария.
Kenny
0
Kenny   17.08.2012 / 23:28   #    Ответить   
Arlekin пишет:Сообщение 
Kenny пишет:Сообщение есть же апиляция.
кассация. далее надзор. далее председатель Московского городского суда. далее ВС РФ..
ну так наверное правельние.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:  
Holtoff пишет:Сообщение 
maxxx пишет:Сообщение 
kei пишет:Сообщение Holtoff, я тоже не понял жаргона.
он видитмо не правильно прочитал и подумал про эпиляцию
Ага. Еще подумал - там эпиляцию не делают, там стригут.
тупая шутка, тем более я написал Апиляция.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:  
Ronaldo72 пишет:Сообщение Ну чё тупите-то все? Зэков стригут. И чтобы в монахини вырядиться тоже нужно обряд пострига пройти.
подстрига, но не налысо. я то понимаю что ты понимаешь, но некоторые буквально воспринимают.
Holtoff
0
Holtoff   17.08.2012 / 23:31   #    Ответить   
Kenny, дак ты бы сразу писал с большой буквы, я бы не ошибся. А то, епта, пишешь как в рекламе спа салона, а потом удивляешься, что не так поняли.
kei
0
kei   17.08.2012 / 23:33   #    Ответить   
я то думал подразумевается какая-нить понажовщина типа. Ну там Мутин отправил маляву, штобы девок поубивали и обвинили православных зеков.
tdljrbvjd2012
3
tdljrbvjd2012   17.08.2012 / 23:34   #    Ответить   
А с чего-это за  них так  заступаются-то    и  кто  , и  зачем ?      Моральные уродки !  
Arlekin
0
Arlekin   17.08.2012 / 23:35   #    Ответить   
termo_drova пишет:Сообщение клоун, даже при советах -стригли, только осужденный и малолеток, но за исключением женщин...
учи мат.часть, а-то неровен час заедешь..

к вашему сведению стригли и стригут (не ну не всех конечно)а коль вы про то что женщин стригут или нет тут два варианта - либо вы работник женского отделения СИЗО либо сами там бывали в качестве женщины.
выходит клоун это вы.
kei
3
kei   17.08.2012 / 23:36   #    Ответить   
tdljrbvjd2012, вам-то слово мораль о чем говорит?
Mr.Brooks
9
Mr.Brooks   17.08.2012 / 23:37   #    Ответить   
В Москве арестован священник, устроивший ДТП, в результате которого погибли двое дорожных рабочих. Иеромонах Илия, который, управляя внедорожником Mercedes Geländewagen, сбил троих дорожных рабочих, после чего, врезавшись в такси, скрылся с места происшествия, проведет за решеткой два месяца.

Читать полностью:http://top.rbc.ru/incidents/17/08/2012/665182.shtml
Andrew_72_ru
11
Andrew_72_ru   17.08.2012 / 23:39   #    Ответить   
Бубликов пишет:Сообщение попробовали они в мечети подобное выкинуть

Поклонник Ваенги? Мечети, меж тем, еще несколько дней назад официально высказались: «порицаем, но наказание слишком жестоко для такого проступка».

И кстати. Теперь это Сколково можно хоть черной икрой ровным слоем покрыть – инвестиций не будет все равно.
Holtoff
7
Holtoff   17.08.2012 / 23:44   #    Ответить   
Andrew_72_ru пишет:Сообщение 
Бубликов пишет:Сообщение попробовали они в мечети подобное выкинуть

Поклонник Ваенги? Мечети, меж тем, еще несколько дней назад официально высказались: «порицаем, но наказание слишком жестоко для такого поступка

Им Аллах подсказал за несколько дней какой срок сегодня кошкам намотают? Уважаю...
Кстати, я еще ни разу не видел Мечеть, которая бы высказалась... Она ж каменная и молчит. Обычно у них Муфтий по таким вопросам вещает. Ссылку можно, где он сказал про слишком жестокое наказание несколько дней назад?
Andrew_72_ru
8
Andrew_72_ru   17.08.2012 / 23:53   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Им Аллах подсказал за несколько дней какой срок сегодня кошкам намотают? Уважаю...
Кстати, я еще ни разу не видел Мечеть, которая бы высказалась... Она ж каменная и молчит. Обычно у них Муфтий по таким вопросам вещает. Ссылку можно, где он сказал про слишком жестокое наказание несколько дней назад?

Там не про срок было сказано, а в целом позиция заявлена.
http://top.rbc.ru/society/10/08/2012/664049.shtml
В Совете муфтиев России вступились за Pussy Riot. Реакция исламской общественности последовала после заявления Владимира Путина 5 августа о том, что "если бы девушки осквернили какую-нибудь святыню мусульманскую, их бы даже не успели взять под охрану".
Тогда эксперт по этно-конфессиональным отношениям, имам Вологодской соборной мечети Аль-Джума и уполномоченный Совета муфтиев России Наиль Мустафин заявил, что девушек в случае "панк-молебна" в мусульманском храме "отпустили бы с Богом".
"Однажды в мечеть зашел один человек, который, простите, справил в храме малую нужду. Конечно, его схватили и отвели к пророку, чтобы тот принял решение — что делать с этим человеком. Пророк ответил сразу и твердо - простить и отпустить с миром, а оскверненное место просто облить чистой водой. Таков завет нашего пророка и, следовательно, это мнение всех правоверных мусульман. Мы все считаем, что этих девушек следует освободить и более не преследовать", - заявил Н.Мустафин в интервью "МК".
Falx
9
Falx   17.08.2012 / 23:57   #    Ответить   
Неустанно и непрерывно следил за процессом. С самого начала было понятно, что ничем хорошим это не кончится... Как словом, так и делом. Реальный срок. По сути: ни за что. 
Считаю приговор крайне несправедливым. Надеюсь, обжалование расставит всё по своим местам... 
evgenis
3
evgenis   18.08.2012 / 00:05   #    Ответить   
О русский суд - бессмысленный и беспощадный
X-Cadet
5
X-Cadet   18.08.2012 / 00:19   #    Ответить   
правильно дали... мне стыдно за тех кто считает что они не виноваты. как говорится за что боролись...
kei
8
kei   18.08.2012 / 00:24   #    Ответить   
X-Cadet, вы не очень внимательно читали. Наказание нужно было, но не в виде 2х лет лишения свободы. 15 суток было бы за глаза. 15 суток и разнос охране, чтобы внимательнее были. Ну или попам заготовленные контракты, чтобы при подобных выпадах сразу бежали подписывать с выступающими, ну чтоб как с Киркоровым.
XpoHuk
17
XpoHuk   18.08.2012 / 00:24   #    Ответить   
этот балаган окунул нас всех лицом в лужу с дерьмом, в глубине которой ярко мерцает "вы никто перед системой, как МЫ захотим, то с вами и будет"
Судье Сыровой позор, прокурору и адвокату "потерпевших" позор. Мне стыдно за них, мне стыдно за страну, в которой такое происходит, мне стыдно говорить, что это моя страна.
Юрий К
7
Юрий К   18.08.2012 / 00:28   #    Ответить   
Тоталитаризм, полное отсутствие верховенства закона, суды по понятиям....Олигархия
X-Cadet
3
X-Cadet   18.08.2012 / 00:41   #    Ответить   
kei пишет:X-Cadet, вы не очень внимательно читали. Наказание нужно было, но не в виде 2х лет лишения свободы. 15 суток было бы за глаза. 15 суток и разнос охране, чтобы внимательнее были. Ну или попам заготовленные контракты, чтобы при подобных выпадах сразу бежали подписывать с выступающими, ну чтоб как с Киркоровым.
 я считаю что и 2х лет мало, лет 5 самое то. и всю эту мразоту типо фимен тоже садить, а еще лучше куда нить на лесозаготовки. 
Палата72
6
Палата72   18.08.2012 / 00:46   #    Ответить   
MadBeasty пишет:Кончилось, наконец...
Ага, щаасс! Началось!!!
дача72
0
дача72   18.08.2012 / 00:49   #    Ответить   
Arlekin пишет:либо вы работник женского отделения СИЗО
ты рассуждай-рассуждай, как продолы раньше делились, а насчет качества -словимся на пересылке, выясним. 
evgenis
12
evgenis   18.08.2012 / 01:09   #    Ответить   
А где же так широко практикуемая нашими судами отсрочка исполнения приговора до наступления 14-летнего возраста детей?
Деревенщина
18
Деревенщина   18.08.2012 / 01:18   #    Ответить   
Бубликов пишет:Сообщение Туда им и дорога.... Слепили из них мучениц..... А они плевать на всех хотели.... Посмеиваются.... Хотя я и не сторонник церкви, но попробовали они в мечети подобное выкинуть. До суда бы не дожили...


А если бы они табу нарушили на острове в Тихом океане, то их съели бы. Давайте брать пример с уродов, которые по подозрению в супружеской измене могут женщину камнями до смерти забить. Вообще-то христианство основано на совсем других принципах. Кроме того внесудебная расправа, практикуемая дикарями и суд - это разные общественные явления.
Эти молодые и глуповатые женщины глупо попрыгали в храме в цветастых балахонах, крича, размахивая руками и ногами. Прыгать, орать и размахивать руками - не означает проповедь религиозной вражды. Они не призывали бить, убивать сажать на кол православных христиан. Целых две экспертизы это подтвердили. Это мелкое хулиганство, потому что нет квалифицирующих признаков хулиганства, описанных в статье 213, где сказано: "Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы"...
Раз нет квалифицирующих признаков, то хоть как относись к неталантливым и глупым выходкам подсудимых, а 213 статья никак не вытанцовывается.
И поэтому суд по закону должен отпустить этих женщин на свободу.
Martin.Brest
8
Martin.Brest   18.08.2012 / 01:25   #    Ответить   
радует большое количество адекватных жителей моего города разделяющих похожие взгляды с моими и в то же время ограниченное количество сектантов и неадекватных фанатиков
дача72
2
дача72   18.08.2012 / 01:45   #    Ответить   
уСЯДЕМ все!
правительство позаботиться, что-бы просрочка по налоговым платежам, даже с физических лиц -обернулась уголовным преследованием по закону "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма"

Читайте далее: http://ria.ru/economy/20120817/725744363.html#ixzz23pnzrgv1
serfer
1
serfer   18.08.2012 / 01:54   #    Ответить   
Авторство скандального "панк-молебна" малопрофессиональной музыкальной группы, скорее всего, принадлежит сообществу лесбиянок, геев и бисексуалов (ЛГБТ), об этом Накануне.RU рассказал генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин. По его словам, из проведенного расследования выяснилось, что некоторые из родителей девушек являлись активистками ЛГБТ-сообщества 90-х годов. "На мой взгляд, акция Pussy Riot и задумана как начало более широкой компании по дискредитации РПЦ. Именно поэтому к поддержке Pussy Riot, которые вчера не были известны, подключились гей-активисты с мировыми именами, включая и высших должностных лиц в Великобритании", - говорит он.

Прокурор в Хамовническом суде сегодня потребовал приговорить участниц панк-группы Pussy Riot к трем годам лишения свободы в колонии общего режима.

Сегодня проходят прения по этому делу. После выступления прокурора слово возьмут потерпевшие и их адвокаты, затем защита обвиняемых. Далее последнее слово будет предоставлено подсудимым, после чего судья удалится в совещательную комнату для вынесения приговора.

21 февраля несколько девушек в масках появились в Храме Христа Спасителя. Они устроили так называемый панк-молебен. Трём участницам группы предъявлено обвинение по статье "хулиганство".

Вопрос: Часто звучит мнение, что девушек кто-то подставил, надоумил, а потом бросил. Возможно, это арт-группа "Война" или это все зарубежное влияние - насколько такие догадки могут оказаться верными? Кому и зачем нужен был такой скандал?
http://www.nakanune.ru/articles/16764
quada
0
quada   18.08.2012 / 01:58   #    Ответить   
мало, но пойдёт
Falx
0
Falx   18.08.2012 / 02:03   #    Ответить   
serfer, смешная шутка.
immortalus
5
immortalus   18.08.2012 / 02:07   #    Ответить   
Ну и поделом. То что семь не дадут я сразу говорил, да и перебор это, а два вполне нормально. Думаю, теперь в храмах плясать да кресты пилить только на Украине будут.
serfer
0
serfer   18.08.2012 / 02:08   #    Ответить   
Falx пишет:Сообщение serfer, смешная шутка.
Смеётся тот , кто смеётся последним ;)

Добавлено спустя 51 секунду:  
immortalus пишет:Сообщение Ну и поделом. То что семь не дадут я сразу говорил, да и перебор это, а два вполне нормально. Думаю, теперь в храмах плясать да кресты пилить только на Украине будут.
А Украину то за что? :)
immortalus
4
immortalus   18.08.2012 / 02:10   #    Ответить   
serfer, Потому что там с рук подобные выходки сходят.
Falx
0
Falx   18.08.2012 / 02:19   #    Ответить   
serfer, если вы не поняли, я "в кавычках" имел в виду.
поцарапаный
11
поцарапаный   18.08.2012 / 03:01   #    Ответить   
immortalus пишет:Сообщение serfer, Потому что там с рук подобные выходки сходят.
Не боитесь, что будете жить в стране, где вашим детям могут дать по 10 лет, что они неправильное оценочное суждение против власти высказали?

Уголовное преступление совершили судьи, посадив людей, которые нарушили административное нарушение за которое максимум грозит штраф или 15 суток.

По законам царской России 18хх годов им грозило 3 месяца тюрьмы. Мы же уже почти вернулись в 3 век н.э.
Аллилуйя, братья.

Посмотрим сколько дадут священнику, убившему на гелендвагене 2х людей и покалечевшему третьего... условно?
serfer
4
serfer   18.08.2012 / 03:07   #    Ответить   
поцарапаный пишет:Сообщение 
immortalus пишет:Сообщение serfer, Потому что там с рук подобные выходки сходят.
Не боитесь, что будете жить в стране, где вашим детям могут дать по 10 лет, что они неправильное оценочное суждение против власти высказали?

Уголовное преступление совершили судьи, посадив людей, которые нарушили административное нарушение за которое максимум грозит штраф или 15 суток.

По законам царской России 18хх годов им грозило 3 месяца тюрьмы. Мы же уже почти вернулись в 3 век н.э.
Аллилуйя, братья.

Посмотрим сколько дадут священнику, убившему на гелендвагене 2х людей и покалечевшему третьего... условно?

Это в правовом государстве! Мы живём в России. У нас нет сейчас государства, а тем более правового.
Q
4
Q   18.08.2012 / 03:12   #    Ответить   
Ну наконец-то. Может хоть научаться себя нормально вести в обществе.
ank
1
ank   18.08.2012 / 07:10   #    Ответить   
ИМХО судья предвзято вела процесс, явно приняла сторону обвинения. :down:

О какой религиозной ненависти к христианам может идти речь? если девушки, выросшие в христианской среде, выбрали для выступления наиболее "высокое" место? ("высокое" с точки зрения большинства христиан).

ИМХО Девушек по сути судили за "экстремизм". Ну как же "Путин это отдельная социальная группа" :death: только говорить об этом вслух низзя.

Котег пишет:Сообщение 
Weta пишет:Сообщение Девчонки-молодцы! Опять нам врут, что 47% населения их осуждают, так же , как про выборы! Вездесущий  врунишка ВЦИОМ

А попробуйте спросить мнение старшего поколения. Я тут у нескольких бабушек спросил, которые пережили войну и голод. Все говорят, что мало дали.
Бабушек и мобилизуйте на защиту Путина и ЕР в случае войны.
Russel
1
Russel   18.08.2012 / 07:53   #    Ответить   

Защита девушек также настаивала на том, что «панк-молебен» был политической акцией, но Сырова, основываясь на показаний свидетелей, которые не слышали имен политиков во время акции, сочла доводы адвокатов Pussy Riot несостоятельными.

Мне интересно вот это, а то что они пели "Путина прогони" не считается? или Путин не политик уже, а... не знаю.. царь или что-то типа этого?
Ivanych
0
Ivanych   18.08.2012 / 08:00   #    Ответить   
Не было бы такого, если бы нынешняя церква (РПЦ) сама не спровоцировала сие своей зажратостью и идолпоклонством к власти...
Смиреннее надо быть попам...

Офтопик:
Правильно сказал ныне покойный Капица, когда его спросили - "есть ли бог?"
Он кратко ответил, но ёмко, "все считают, что бог создал человека, а я считаю что человек создал себе бога"
mixail09
3
mixail09   18.08.2012 / 08:03   #    Ответить   
Наверное и главное нам Всем необходимо понять  что нельзя переступать допустимую , предельную грань МОРАЛИ, сегодня за гранью морали находятся МММ, пассажи рекламы и песен "лучшие друзья девушек это брилианты" и... для политических ШАГОВ есть политические площадки,  а это действо- крайне хамская пляска в храме- есть топтание на морали и символах миллионов простых граждан... 
С уважением Михаил
 
VeT
2
VeT   18.08.2012 / 08:09   #    Ответить   
Толеразм крепчал, деревья гнулись. У нас как всегда крайности или "на кол", или "понять и простить".
Девушки когда шли на акцию либо знали на что нарываются, либо, простите, полнейшие дуры и срок им только в благо. Чесслово лучше б за Ассанжа болтологии разводили тут - куда большего внимания и уважения его персона заслуживает чем три переростка пооравшие срань на амвоне.
Wic
2
Wic   18.08.2012 / 09:04   #    Ответить   
Когда они шли туда делать свои дела наверно знали чем это для них закончится, поэтому говорить о том что срок болшой мне кажется не уместно! Три конченные телки решили показать свое отношение к Путину бред! Все наверно забыли что было до Путина? Да наверно было очень хорошо)))
wdrug
2
wdrug   18.08.2012 / 09:23   #    Ответить   
Котег пишет:

Weta пишет: Девчонки-молодцы! Опять нам врут, что 47% населения их осуждают, так же , как про выборы! Вездесущий  врунишка ВЦИОМ


А попробуйте спросить мнение старшего поколения. Я тут у нескольких бабушек спросил, которые пережили войну и голод. Все говорят, что мало дали.

Многие бабушки того времени страшные лицемерки, показывали фиги в небо, жгли иконы, насмехались над своими бабушками которые крестились.
Хотя может когда время подошло к главному экзамену, одумались... 
p.s. Хотя в общем они своего добились, резонанс что надо :)
p.p.s. по мне так надо было их санитарами в больничку работать отправить годика на два-три, с перечислением своих зарплат в какие-нить фонды милосердия.
p.p.p.s. И меня как верующего иеромонахи бухие на гиликах и бэхах оскорбляют куда больше
Molchoon
6
Molchoon   18.08.2012 / 09:24   #    Ответить   
Есть старая буддистская притча, про одного ученика монаха, который воровал у своих, пил, буянил, и когда учителя спросили, почему же он его не выгонит, тот ответил: а кого же я тогда буду учить?! В этом и есть суть церкви, прощать и учить правильному пути! Но к сожалению у нас все наоборот... Мне кажется пусям и самим стало бы стыдно, если бы с ними просто поговорил настоящий батюшка, как из притчи... А здесь тупо все раздули сми, и все ведутся на эту чушь... И в церковь нашу я давно не ногой, вот уже лет 5....
колычева
1
колычева   18.08.2012 / 09:25   #    Ответить   
Наконец-то усадили... :bravo:
Tim Ek
0
Tim Ek   18.08.2012 / 09:26   #    Ответить   
Russel пишет:Сообщение Защита девушек также настаивала на том, что «панк-молебен» был политической акцией, но Сырова, основываясь на показаний свидетелей, которые не слышали имен политиков во время акции, сочла доводы адвокатов Pussy Riot несостоятельными.

Мне интересно вот это, а то что они пели "Путина прогони" не считается? или Путин не политик уже, а... не знаю.. царь или что-то типа этого?


Можно ссылку на видео, где они пели Путина прогони ? В том, которое я находил, можно только разобрать слова "срань господня".
Russel
0
Russel   18.08.2012 / 10:23   #    Ответить   

Можно ссылку на видео, где они пели Путина прогони ? В том, которое я находил, можно только разобрать слова "срань господня".

http://www.youtube.com/watch?v=GCasuaAczKY
Russel
0
Russel   18.08.2012 / 10:24   #    Ответить   
Там же собственно под видео можно развернуть полный текст, чтобы не утруждать слух, пытаясь разобрать что поют )
Tim Ek
0
Tim Ek   18.08.2012 / 10:25   #    Ответить   
Russel пишет:Сообщение Можно ссылку на видео, где они пели Путина прогони ? В том, которое я находил, можно только разобрать слова "срань господня".

http://www.youtube.com/watch?v=GCasuaAczKY


Интересует оригинал а не смонтированный ролик.
Anonymous
2
strange-tm   18.08.2012 / 10:49   #    Ответить   
Правильно сделали. Мало дали. Ещё бы бензопилу им в руки или кайло.
Для не далёких людей поясню что если присмотреться то почти во всех странах где недавно были "революции" устроенные сами знаете кем всё начиналось обычно на религиозной почве.
Ибо это больше всего возмущает и раскалывает общество.
Вот на этом и играют сами знаете кто.
Лучше принародно казнить трёх дур чем допустить развязывания масштабных конфликтов у себя в стране.
Russel
8
Russel   18.08.2012 / 11:11   #    Ответить   

Лучше принародно казнить трёх дур чем допустить развязывания масштабных конфликтов у себя в стране

Дак вот по моему принародная казнь как раз способна вызвать конфликты. Потому как фарс какой то, а не суд был. Обвинили в "религиозной ненависти". Все видео пересмотрел, не понял откуда почерпнуть эту трактовку...  А когда прилюдно суд принимает решение, которое очень сомнительно можно назвать справедливым, естественно будут волнения.
P.S. Мне вот лично побаиваюсь попасть в суд против того, у кого хорошие связи, потому что посадить у нас могут кого угодно и за что угодно. При чем даже еще без приговора... суд идет, человек сидит...
Anonymous
4
strange-tm   18.08.2012 / 11:48   #    Ответить   
Russel, какие конфликты из-за этих ненормальных?
Кто вступится за этих дур кроме горстки таких же ненормальных ну и плюс в Британии ангажированые люди со своими интересами.
Как правильно сказал Путин мусульмане бы их просто убили и я считаю были бы сто раз правы.
Я атеист, но даже мне не приятно такое отношение к чувствам верующих людей.
Если их не наказать то завтра повылазит куча таких же бездельников и начнут петь в церквях.
А после завтра люди видя что власть безсильна перед этим схватятся за вилы и топоры и будут их убивать.
И тогда начнётся то чего хочется правительствам западных стран.
Если подлить ещё масла в огонь где нибудь на кавказе то страна полыхнёт как бочка с бензином.
ВЫ ХОТИТЕ БЕГАТЬ ОТ ДОМА К ДОМУ С АВТОМАТАМ И БОЯТЬСЯ СВОЕЙ ТЕНИ???
Maguk
13
Maguk   18.08.2012 / 11:57   #    Ответить   
strange-tm, :facepalm: мусульмане уже ответили, что простили и отпустили бы с миром!!!
Вы че не понимаете что они не веруюших оскорбили, а злопамятного серого гнома из КГБ и торговца табаком и водкой из ЗАО "РПЦ"???
Anonymous
0
strange-tm   18.08.2012 / 12:00   #    Ответить   
Maguk, да это всё понятно.
Мусульмане ответили? Это кто? Муфтий? А если что убивал бы не муфтий.
Дело очень щекотливое, но как всегда каждая кухарка знает как поступить а матерые КГБисты ссутся в кустах :death:
YVA
7
YVA   18.08.2012 / 12:01   #    Ответить   
Лично я их выходку расцениваю как хулиганство (сама верующая). Я не понимаю когда за убийство дают условный; я не понимаю когда за хулиганство дают реальный срок. А почему не суд присяжных был, а одна судья. Никогда не понимала: КАК один человек может решить твою судьбу. Тем более в таком масштабе, дело ведь резонансное на весь мир. Судья конечно выполняла чье то распоряжение, это всем понятно. Даже более "мелкие" дела порой не обходятся без вмешательства (когда деньги, когда власть). А закон у нас как дышло куда повернул туда и вышло. Так получатся...
Andrew_72_ru
4
Andrew_72_ru   18.08.2012 / 12:08   #    Ответить   
strange-tm, ваши высказывания – отличный пример взаимоисключающих параграфов. Что именно «больше всего раскалывает общество»? Несправедливый (точнее, отсутсвующий) суд? Дикое, невооруженным взглядом видное противоречие между словами иерархов церкви и их поступками? Нескрываемая политическая ангажированность?
И про «чувства верующих людей» – это уже даже не смешно. В этом же зале корпоративы по вечерам проводятся, в подвале здания - пенные вечеринки (я не шучу), постоянно функционирует автомойка с работниками-мусульманами (на номинально святой земле!), и ведется широкая торговля ювелирными украшениями.
Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников

И акция ПР - это бледная тень всего того, что происходит там постоянно.
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   18.08.2012 / 12:11   #    Ответить   
При Сталине их бы расстреляли на следующий же день  И Вы еще говорите,ч то у нас демократии нет и конституции, и путинизация кровавая и лукашенизация! Вас бы в 37 год...
Maguk
6
Maguk   18.08.2012 / 12:16   #    Ответить   
Andrea_Moda, при Сталине Путина бы растреляли ещев Ленинграде, когда он нефть продовал в "обмен на продовольствие"
Andrew_72_ru
3
Andrew_72_ru   18.08.2012 / 12:19   #    Ответить   
Andrea_Moda, а где-нибудь на островах в Тихом океане – съели бы. А в XVI веке – сожгли на костре. Не понимаю, отчего вы приводите в пример очевидную дикость и мракобесие – это что, нравственный ориентир? То, к чему мы, как общество, стремится должны?
Anonymous
0
strange-tm   18.08.2012 / 12:22   #    Ответить   
Нужно понимать что как и в жизни почти всегда есть разница между руководителем и подчинённым так и в церкви.
Церковь это всего лишь один из способов управления людьми.
Те кто её возглавляет прекрасно это понимают, ну а верующие верят в бога а не в тех кто возгравяет церковь.
Ещё раз и говорю что каждая кухарка знает как и что сделать, а люди которые наверное знают какого цвета трусы у всех вами выше описаных и что они ели на завтрак не знают что с этим делать :facepalm:
Надо будет посадят и их. Вы слишком мелкими категориями мыслите.
wdrug
0
wdrug   18.08.2012 / 12:26   #    Ответить   
Andrea_Moda пишет:Сообщение При Сталине их бы расстреляли на следующий же день  И Вы еще говорите,ч то у нас демократии нет и конституции, и путинизация кровавая и лукашенизация! Вас бы в 37 год...

А еще верующих с комсомола и выгоняли и партбилет на стол, а так все верующие были
Юрий К
1
Юрий К   18.08.2012 / 12:27   #    Ответить   
strange-tm пишет:Сообщение Надо будет посадят и их.


эТо ты правильно сказал. Надо будет посадить нас с тобой, Влад- посадят и нас. За то что неправильно посмотрели на кортеж чиновников. Видимо терракт готовили
Anonymous
1
strange-tm   18.08.2012 / 12:34   #    Ответить   
Юрий К, и это тоже вполне возможно.
Не думаю что это можно изменить песнями в храме.
Если вы когда нибудь играли в стратегии в реальном времени то просто подумайте что в игре для вас значила потеря 1 человечка, 10 человечков, 100 человечков.
В жизни всё точно так же. Вы для них такие же безликие человечки и не более. Одним больше одним меньше никто не заметит.
А всем хочется что бы президент думал как они кушают и чем жопу вытирают.



Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:  

Andrew_72_ru, я на америку клал! И педорастическая Европа с её двойными стандартами тоже не авторитет.
Они там друг дружку жарят дак что вы давайте как они тоже, дерзайте.
Такое чувство что вам 10 лет и вы забыли как мы жили 10 лет назад и как живём сейчас в нашей "банановой республике".
Вы недоедаете? У вас нет машины? У вас нет работы?
Юрий К
4
Юрий К   18.08.2012 / 12:36   #    Ответить   
Andrew_72_ru,

ну справедливости ради скажу, что права простого человека заканчиваются там где начинаются права чиновников, президентов ВО ВСЕМ МИРЕ . Либерализм, демократия , как и коммунизм -это все УТОПИЯ. В мире правит олигархия
kristi
1
kristi   18.08.2012 / 12:42   #    Ответить   
Статья 213. Хулиганство

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:

а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.


2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -

наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.


и


Статья 109. Причинение смерти по неосторожности


1. Причинение смерти по неосторожности -

наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.


2. Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.


3. Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам -

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.



Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:  

короче говоря, можно и 10 рых убить неосторожно и отсидеть меньше чем за хулиганство....
Anonymous
0
strange-tm   18.08.2012 / 12:43   #    Ответить   
kristi, у них статья другая.
А под неё что угодно можно подвести если рядом был храм или чего нибудь ещё религиозное.
По вашему надо было дебилам которые сожгли венок на вечном огне тоже хулиганку давать?
Нужно им просто было башкой своей тупой подумать о том что они делают и где.
Andrew_72_ru
0
Andrew_72_ru   18.08.2012 / 12:44   #    Ответить   
Юрий К, независимые ветви власти – европейская реальность. А при независимых ветвях власти соблюдать права приходится – потому что иначе сожрут.
Юрий К
2
Юрий К   18.08.2012 / 12:46   #    Ответить   
strange-tm пишет:Сообщение kristi, у них статья другая.
ссылку на статью с комментариями, пожалуйста

Добавлено спустя 55 секунд:  
Andrew_72_ru пишет:Сообщение А при независимых ветвях власти соблюдать права приходится
ага, основатель Викиликс чувствует
Anonymous
0
strange-tm   18.08.2012 / 12:51   #    Ответить   
Andrew_72_ru, цена на нефть не упадёт не бойтесь.
Пока что цену поддерживает вами в зад целованая америка разжигая конфликты в добывающих странах не имеющих ядерного оружия.
Тем самым создавая дефицит и ажиотаж на рынке нефти.
Мы тоже в этом списке но я думаю в самом конце. Пока что ядерное оружие у нас есть :)



Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:  

Юрий К, я не юрист и статей не знаю, а смотреть лень.
Высказал своё мнение оно может не совпадать с твоим.
kristi
0
kristi   18.08.2012 / 12:53   #    Ответить   
strange-tm, статью в студию
evgenis
7
evgenis   18.08.2012 / 13:10   #    Ответить   
Эта тема (Пусек в целом) по-новому открывает глаза на многих персонажей форума :(
evgenis
2
evgenis   18.08.2012 / 13:45   #    Ответить   
strange-tm пишет:Сообщение Юрий К, ну так что хотите шариата? Вам Путин с Пусями в рот покажется детской игрой.

вообще-то, приговор пуськам вынесла фемида светского государства. опираясь на чисто религиозные термины и понятия, разъяснений о которых от экспертов запрошено не было. т.е., вывод таков: либо судья сама прекрасно разбирается в этом, а значит - заинтересованное лицо, либо судья изначально заняла позицию обвинения и ни о каком объективном руководстве процесса, с предоставлением каждой стороне равных прав на защиту, речи быть не могло - как и было на самом деле.
что произошло бы, будь у нас единение православия и власти, представить нетрудно. вспомни историю. как русскую, так и европейскую. костры, крестовые походы, инквизиция, божий суд - испытываешь ко всему этому симпатию?
там что смысл равняться на исламские страны сразу отпадает.
Юрий К
2
Юрий К   18.08.2012 / 14:21   #    Ответить   
По теме, ситуации бы не было бы, если бы плавательный бассейн оставили. Физкультура - здоровье нации. Не было бы такого волнения и бурления сами знаете чего среди общества.
quada
2
quada   18.08.2012 / 14:44   #    Ответить   
все думают как стадо и рассуждают как стадо!
при любом президенте будет толпа колхозников не довольная его правлением!
или по вашему любой может в маске прийти в храм и начать там исполнять? не тупите люди! им досталось по заслугам! 
un_angelo
1
un_angelo   18.08.2012 / 14:59   #    Ответить   
Только чувство безнаказанности может породить столь мерзкие поступки.

не тупите люди! им досталось по заслугам!

 согласна на все 100!
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков   18.08.2012 / 15:06   #    Ответить   
Можнои человека убить, но СЛУЧАЙНО, НЕПРЕДНАМЕРЕННО, а тут какие-то бездарности решили за счёт святого попиариться, - раскололи страну пополам, пробудили деградантов, сектантов и сатанистов по всему миру, насоздавали кучу проблем и свалить ещё хотели как ни в чём не бывало, при этом на всё это шли ОСОЗНАННО, поэтому им действительно ещё мало дали...
Что касается Путина - какими бы нибыли РОДИТЕЛИ - они РОДИТЕЛИ, какой бы ни была РОДИНА, она РОДИНА, каким бы ни был наш ПРЕЗИДЕНТ - он ПРЕЗИДЕНТ, - он лучший, потому что он наш. Он отвечает за безопасность и благополучие страны в наше нелёгкое время. И делает это с честью не достоинством. А мы - что имеем не храним, а потерявши - плачем...
Andrew_72_ru
6
Andrew_72_ru   18.08.2012 / 15:23   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков,
Можнои человека убить, но СЛУЧАЙНО, НЕПРЕДНАМЕРЕННО, а тут какие-то бездарности решили за счёт святого попиариться, - раскололи страну пополам, пробудили деградантов, сектантов и сатанистов по всему миру, насоздавали кучу проблем и свалить ещё хотели как ни в чём не бывало, при этом на всё это шли ОСОЗНАННО, поэтому им действительно ещё мало дали...
Да-да. Святая автомойка, святой ювелирный магазин. ХХС – все, что угодно, но никак не святое место.
Что касается Путина - какими бы нибыли РОДИТЕЛИ - они РОДИТЕЛИ, какой бы ни была РОДИНА, она РОДИНА, каким бы ни был наш ПРЕЗИДЕНТ - он ПРЕЗИДЕНТ, - он лучший, потому что он наш. Он отвечает за безопасность и благополучие страны в наше нелёгкое время. И делает это с честью не достоинством. А мы - что имеем не храним, а потерявши - плачем...
Если родители бьют и мучают ребенка – грош цена таким родителям. Если государству от тебя что-нибудь надо – оно называет себя РОДИНА (именно вот так, капсом). А про «безопасность в наше нелегкое время» конечно, смешно, но верится почему-то с трудом. Совсем не верится, честно говоря.
un_angelo
0
un_angelo   18.08.2012 / 15:33   #    Ответить   

Да-да. Святая автомойка, святой ювелирный магазин. ХХС – все, что угодно, но никак не святое место.                          

Что Вы привязались к автомоке, ювелирному магазину... Если бы эти безобразия проходили в действующем храме что то бы изменилось?
Kenny
0
Kenny   18.08.2012 / 15:45   #    Ответить   
un_angelo пишет:Сообщение Да-да. Святая автомойка, святой ювелирный магазин. ХХС – все, что угодно, но никак не святое место.                          

Что Вы привязались к автомоке, ювелирному магазину... Если бы эти безобразия проходили в действующем храме что то бы изменилось?
а если бы они у себя на квартире сделали точную копию храма и там сняли, тогда бы что изменилось?
Buch
8
Buch   18.08.2012 / 16:03   #    Ответить   
Весь приговор строится на весьма шатком основании - на утверждении, что участники панк-группы испытывают ненависть ко всем православным христианам и к православию как таковому.

Утверждать наличие мотива в действии человека при условии, что сам этот человек именно этот мотив в себе отрицает – значит претендовать на роль Бога. Ибо только Бог - Сердцеведец (Деян 1,24). Но Хамовнический суд решил, что ему виднее, и что он тоже может взирать не на лица, а на сердца.


http://diak-kuraev.livejournal.com/364894.html

Православный священник о приговоре. Разные какие то религии у нас в стране и начальники этих религий :death:
Andrew_72_ru
10
Andrew_72_ru   18.08.2012 / 16:26   #    Ответить   
Buch, все просто. Девок судят и кричат об ах-оскорблении те, кто исповедуют религию, главным божеством которой является лично Путин, а Гундяев – его главный пророк. Думаю, настоящим православным здорово не по себе находиться рядом с этим сбродом.
CRAZY
12
CRAZY   18.08.2012 / 19:53   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков пишет:Сообщение Можнои человека убить, но СЛУЧАЙНО, НЕПРЕДНАМЕРЕННО, а тут какие-то бездарности решили за счёт святого попиариться, - раскололи страну пополам, пробудили деградантов, сектантов и сатанистов по всему миру, насоздавали кучу проблем и свалить ещё хотели как ни в чём не бывало, при этом на всё это шли ОСОЗНАННО, поэтому им действительно ещё мало дали...
:))) :))) :))) тетка на Ягуаре на Интернациональной - сбила насмерть человека, ПОКИНУЛА место ДТПЭто - уже не преднамеренное убийство, а настоящее.И что, сколько ей дали? :)))
Анатолий Меньшиков пишет:Сообщение каким бы ни был наш ПРЕЗИДЕНТ - он ПРЕЗИДЕНТ, - он лучший, потому что он наш. Он отвечает за безопасность и благополучие страны в наше нелёгкое время. И делает это с честью не достоинством. А мы - что имеем не храним, а потерявши - плачем...
Такую ерунду явно не напишет здоровый человек.
Andrew_72_ru
1
Andrew_72_ru   18.08.2012 / 19:59   #    Ответить   
Много издано и напечатано Основ, Указов, Законов, противоречивых и согласованных, — но не по ним живёт страна, не по ним арестовывают, не по ним судят, не по ним экспортируют. Лишь в тех немногих (процентов 15?) случаях, когда предмет следствия и судоразбирательства не затрагивает ни интереса государства, ни царствующей идеологии, ни личных интересов или покойной жизни какого–либо должностного лица — в этих случаях судебные разбиратели могут пользоваться такою льготой: никуда не звонить, ни у кого не получать указаний, а судить — по сути, добросовестно.
Во всех же остальных случаях, подавляющем числе их, уголовных ли, гражданских — тут разницы нет, — не могут не быть затронуты важные интересы председателя колхоза, сельсовета, начальника цеха, директора завода, заведующего ЖЭКом, участкового милиционера, уполномоченного или начальника милиции, главного врача, главного экономиста, начальников управлений и ведомств, спецотделов и отделов кадров, секретарей райкомов и обкомов партии — и выше, и выше! — и во всех этих случаях из одного покойного кабинета в другой звонят, звонят неторопливые, негромкие голоса и дружески советуют, поправляют, направляют — к а к надо решить судебное дело маленького человечка, на ком схлестнулись непонятные, неизвестные ему замыслы возвышенных над ним лиц. И маленький доверчивый читатель газет входит в зал суда с колотящейся в груди правотою, с подготовленными разумными аргументами, и, волнуясь, выкладывает их перед дремлющими масками судей, не подозревая, что приговор его уже написан — и нет апелляционных инстанций, и нет сроков и путей исправить зловещее корыстное решение, прожигающее грудь несправедливостью.
А есть — с т е н а. И кирпичи её положены на растворе лжи.
Всё та же коварная скрытность, всё та же мгла неправоты висит в нашем воздухе, висит в городах пуще дыма городских труб.
Вторые полвека высится огромное государство, стянутое стальными обручами, и обручи — есть, а закона — н е т.
Тчел
3
Тчел   18.08.2012 / 20:25   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков пишет:Сообщение ...
Что касается Путина - какими бы нибыли РОДИТЕЛИ - они РОДИТЕЛИ, какой бы ни была РОДИНА, она РОДИНА, каким бы ни был наш ПРЕЗИДЕНТ - он ПРЕЗИДЕНТ, - он лучший, потому что он наш. Он отвечает за безопасность и благополучие страны в наше нелёгкое время. И делает это с честью не достоинством. А мы - что имеем не храним, а потерявши - плачем...


Вы его любите, он вам нравится... прям "кумира сотворили :)
Но есть люди, которые, например, считают, что он не достоен этой должности
kristi
2
kristi   18.08.2012 / 20:51   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков пишет:Сообщение Можнои человека убить, но СЛУЧАЙНО, НЕПРЕДНАМЕРЕННО, а тут какие-то бездарности решили за счёт святого попиариться,

да конечно, летя на низкой высоте, и сбивая насмерть людей - непреднамерено, он (кто либо) не собирался конкретного убивать, он просто несоблюдением ПДД, нечаяно убил!!! А тут надо же!! оскорбили - обидели, веру их оскорбили, это ведь "ни что"по сравнению с тем кто теряет близких навсегда. Подумаешь кто то там умер.... :facepalm:
CRAZY
1
CRAZY   18.08.2012 / 21:05   #    Ответить   
Сделал опрос:   viewtopic.php?f=1&t=367010
Usa
1
Usa   18.08.2012 / 21:25   #    Ответить   
Гыы.. бабищи хотели заработать дешевую популярность - ну через полтора года выйдут по УДО - фиг кто про них вспомнит. ИМХО процесс конечно показательный но срока правильные - штоб другим неповадно было глумится над религией.
 
ЗЫ я конечно не особо верующий, но нельзя так делать.
56K
0
56K   18.08.2012 / 21:33   #    Ответить   
Так и надо этим шмарам, совсем уже обнаглели. Я лучше в светском государстве буду жить, чем рядом с такими мразями
Buch
3
Buch   18.08.2012 / 21:44   #    Ответить   
56K пишет:Сообщение Я лучше в светском государстве буду жить, чем рядом с такими мразями


Эти девушки и живут в светском государстве - Россия называется. А Вы видимо в каком то другом государстве обитаете если даже не представляете о чем написано в Конституции РФ.
56K
0
56K   18.08.2012 / 21:56   #    Ответить   
Buch пишет:Сообщение 
56K пишет:Сообщение Я лучше в светском государстве буду жить, чем рядом с такими мразями


Эти девушки и живут в светском государстве - Россия называется. А Вы видимо в каком то другом государстве обитаете если даже не представляете о чем написано в Конституции РФ.


Да-да, я смотрю тут все иксперды прям наизусть конституцию знают. При чем тут конституция? Есть определенные нормы морали, которых принято придерживаться в обществе. Сегодня в храме поют, завтра на улицах прилюдно срать начнут
Anonymous
0
strange-tm   18.08.2012 / 22:01   #    Ответить   
CRAZY, тёте мало дали за то что она вроде бы инвалид, если я не ошибаюсь.
А эти три здоровые тёлки которые вместо того что бы работать на благо родины занимаются непотребными вещами зарабатывая себе дешёвую популярность.
Или они так "работают" за счёт заинтересованных лиц с запада.
поцарапаный
4
поцарапаный   18.08.2012 / 22:38   #    Ответить   
quada пишет:Сообщение любой может в маске прийти в храм и начать там исполнять?

Нет, никто не может. Но мелкое хулиганство и нарушение общественного порядка - это административное нарушение. Ок, перегнули палку, вызвали общественный резонанс - дать штраф 500.000 каждой и общественные работы. Желание повторить думаю отпадет у кого-то.

Никто не спорит - правильно они сделали или нет. Не правильно. Они сделали то, что делать нельзя, нарушили нормы морали, нравственности и т.п. Но не совершали уголовного преступления.

Я считаю что религиозную рознь сеят попы, ездящие на кортеже джипов к собственной яхте за 120млн, к которой даже специальный причал за бюджетные деньги построили. Или священики, сбивающие людей на гелендвагенах или спорткарах. Они разжигают во мне рознь к социальной группе - священники. Причем разжигают в прямом смысле - все больше хочется чтобы они горели на кострах.
ZemfirA72
0
ZemfirA72   18.08.2012 / 22:54   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков, я тут с тобой на сто процентов согласна. А так как сейчас взялись пиарить тему репрессий и то., тчо по сталински их осудили, дак надо было тогда сразу тянашку давать, все равно все бы вопили, тчо произвол, а так может быть обосрались бы некоторые вообще возмущаться. Устроили цирк [censored by bot] тут. Три малолетки с дуру или за деньги, фиг их знает, нагадили в церкви, а куча придурков теперь пытается втерерть народу, что мол они по глупости, да и не церковь типо это вовсе, да и преступление не уголовное. Моя бы воля, так я бы их лет на пять минимум, быстро бы поумнели и вспомнили для чего им вообще жизнь их одноразовая дана. А по поводу несправедливости, пущай те кто кричит про сталинские методы поговорят с бувшими гулаговцами, те им быстро объяснят кому и какие сроки давали и мог ли хоть кто-то там вообще рот открыть.
kristi
1
kristi   18.08.2012 / 23:03   #    Ответить   
поцарапаный, согласна, ни кто, собственно и не оспаривает их глупость выхода на "сцену", речь в основном идёт о несоразмерности наказания, при том что за худшие деяния дают условку..... но боюсь до "кое кого" это туго доходит. мы живём в государстве, где на улице тебя могут затолкуть в бобик, обвинить в смертных грехах, и докажи потом что ты не верблюд.
quada
0
quada   18.08.2012 / 23:25   #    Ответить   
поцарапаный 
 
дак ты пойми, акция проплачена за - это их и наказали) они даже обьяснить толком не смогли как и все их защитники чем им не нравится Путин) просто хотели по быстрому сорвать банк и уехать за границу, их наказали на всю жизнь!
 
kristi
0
kristi   18.08.2012 / 23:27   #    Ответить   
quada, кто проплатил и сколько?
NeoGraf
0
NeoGraf   18.08.2012 / 23:42   #    Ответить   
Перед скоморохами и трубодурами приклоняетьсь,перед всякими Киркоров толстопузен,Моисеев в зад долблен 
ZemfirA72
0
ZemfirA72   18.08.2012 / 23:49   #    Ответить   
quada, о чем и речь, думали отскочут при такой поддержке, потом денежки можно будет тратить да и не думать о жизни, но за все надо платить.
Григорыч
1
Григорыч   19.08.2012 / 00:22   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение  тетка на Ягуаре на Интернациональной - сбила насмерть человека, ПОКИНУЛА место ДТП
Это - уже не преднамеренное убийство, а настоящее.


Тетка на ягуаре если бы не покинула место, смерть удалось бы избежать? Да согласен наказание у нее крайне мягкое, даже с условием всех смягчающих обстоятельств 2 года колонии минимум должно быть.

В уголовном законе в первую очередь стоит Вина - отношение к преступлению, а уж потом последствия, поэтому умышленные преступления имеют наибольшее наказание даже при меньших последствиях чем неосторожные.
Тчел
4
Тчел   19.08.2012 / 00:26   #    Ответить   
тетка (и это была именно тетка - как это установил наш самый .... суд в мире) гнала больше 100 в городе, а это самый что ни на есть умысел
Григорыч
0
Григорыч   19.08.2012 / 00:39   #    Ответить   
Тчел пишет:Сообщение тетка (и это была именно тетка - как это установил наш самый .... суд в мире) гнала больше 100 в городе, а это самый что ни на есть умысел

т.е любого нарушившего ПДД можно можно сразу привлекать к Уголовной ответственности за покушения на убийство? :D
Не нужно питаться давать определения юридическим терминам, если в них полностью нулевые.
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   19.08.2012 / 01:55   #    Ответить   
Andrew_72_ru пишет:Сообщение 
Бубликов пишет:Сообщение попробовали они в мечети подобное выкинуть

Поклонник Ваенги? Мечети, меж тем, еще несколько дней назад официально высказались: «порицаем, но наказание слишком жестоко для такого проступка».

.


что вы в эту Ваенгу вцепились??
Если вы повторяете за другими "известными людьми", то не нужно всех в плагиате обвинять

У людей есть свое мнение-в отличие от вашего

И да-правильно сделали, что реальный срок дали
Надеюсь-не сменят на условный
бандерснатч
10
бандерснатч   19.08.2012 / 04:38   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:
И да-правильно сделали, что реальный срок дали
Надеюсь-не сменят на условный

Знаете, от этого реального срока ведь не столько эти заполошные бабы пострадают, сколько совсем другие явления. А именно - правоохранительная система РФ. Я никогда не приму факт, что пение всякой херни с амвона страшнее и общественно опаснее, чем пьяная езда по городу ночью на сотне на спидометре и с трупом в результате. И, сколько я знаю юристов, все от такой справедливости слегка плюются слегка матом. Они не в шоке - правила переговоров известны. Но ТАК подставляться - это наш суд просто сам себя переплюнул.
kristi
2
kristi   19.08.2012 / 10:37   #    Ответить   
Григорыч пишет:В уголовном законе в первую очередь стоит Вина - отношение к преступлению, а уж потом последствия,

да уж, а отношение к преступлению можно трактовать кому и как угодно ... что, собственно, мы и наблюдаем.
Otello
6
Otello   19.08.2012 / 11:00   #    Ответить   
Какая херня происходит вокруг этих девок. Превратили хулиганство в политический фарс. Дотянули до того, что весь мир колбасит. А надо было сразу им штраф предъявить и на общественные работы послать - пусть бы драили этот храм несколько месяцев. А все из-за отсутсвия воли. Дождались...только ленивый уже не высказался на тему дискриминации "едных девчушек" и какие только заслуги им теперь не приписывают. А ведь это обычное хулиганство и вандализм
kristi
0
kristi   19.08.2012 / 11:40   #    Ответить   
Otello, дык в том и дело то
Buch
7
Buch   19.08.2012 / 11:47   #    Ответить   
56K пишет:Сообщение Да-да, я смотрю тут все иксперды прям наизусть конституцию знают. При чем тут конституция?
Притом, что в статье 14 основного закона РФ написано - "Российская Федерация - светское государство". Вы видимо в другой стране живете раз этого не знаете :death:
56K пишет:Сообщение Есть определенные нормы морали, которых принято придерживаться в обществе. Сегодня в храме поют, завтра на улицах прилюдно срать начнут
Счас я Вам разрыв шаблона устрою. В этом храме пели и всегда поют - как минимум церковные хоры. Много там по улицам срут уже? :death: И напоследок... В комплексе храма даже дискотеку 70-х лабают за бабло то:Они для этого даже зал специально коммерческий организовали. В нем свои съезды партии Соборы проводят, в нем и поют и молитвы читают и за бабло сдают в аренду хоть под что:http://www.xxc.ru/complex/stylob/council/index.htm
ZemfirA72
1
ZemfirA72   19.08.2012 / 13:07   #    Ответить   
Григорич, тётка на "Ягуаре", это неосторожность и дело случая. В такую ситуацию может вляпаться любой водитель. Никто не понимает, что это не запланировано, а то что сделали эти придурошные, это не просто запланировано, но и абсолютно организованно и проплачено.
kristi
0
kristi   19.08.2012 / 15:14   #    Ответить   
ZemfirA72, как можно вжать педаль газа в пол, лететь и трактовать это как ненамеренно.... нечаяно на газ вжал, нечаяно на спидометр не посморел или что????
quada
0
quada   19.08.2012 / 15:48   #    Ответить   
kristi
не кому было?)
kei
0
kei   19.08.2012 / 15:57   #    Ответить   
Офтопик:
объединили бы все в одну тему, а то уже путаюсь в темах.
No Name
3
No Name   19.08.2012 / 16:03   #    Ответить   
Всем "христианинам" кричащим "Мало дали!", "Надо расстрелять!" и т.п.

Священник Александр Пикалев
Чем оскорбленный христианин отличается от оскорбленного гопника?

Протодиакон Андрей Кураев
Говорящие «А вот их бы в мечеть!», ошиблись религией
kristi
0
kristi   19.08.2012 / 16:35   #    Ответить   
No Name, грустно всё, многие действительно путают веру и религию. История говорит об это ясно, да и наше время тоже. Если судить с колокольни верующих христиан - они (пуси) неверные. вот и вся вера :(
k o s h
6
k o s h   19.08.2012 / 16:43   #    Ответить   
No Name,
И ошибка здесь не в форме реакции, а гораздо глубже. Если я живу в доме, который построен так, что от любого ветерка может рухнуть мне на голову, я совершаю ошибку. Если езжу на машине, которая может запросто перевернуться на любой кочке, я совершаю ошибку. Если я верю в Бога так, что чьи-то тупые стихи и 40-секундная пляска конвертирует мою веру в ненависть, я совершаю ошибку.
Наша проблема в другом. В том, что среди нас есть те, кто активно хочет, чтобы PR посадили. Есть те, кто готов получить от этого моральное удовлетворение. И в связи с этим возникает очень серьезный вопрос: является ли христианской мораль, которая получает удовлетворение ТАКИМ способом? Лично для меня ответ очевиден: нет, не является. И именно по этой причине я против реального срока для Pussy Riot, несмотря на всю мерзость их выходки в храме.
Ну отлично же сказано. :bravo:
vlad69
0
vlad69   19.08.2012 / 21:07   #    Ответить   
Валерий Отставных, православный религиовед, журналист
В миссионерской работе мы отброшены на 20 лет назад!
Мне думается, наша Церковь отброшена лет на 15-20 назад. И теперь ей нужны будут годы, чтобы вернуть к себе доверие и этой молодежи, и этой гуманитарной интеллигенции...
http://echo.msk.ru/blog/otstavnih/921178-echo/
Тчел
1
Тчел   19.08.2012 / 21:15   #    Ответить   
ZemfirA72 пишет:Сообщение Григорич, тётка на "Ягуаре", это неосторожность и дело случая. В такую ситуацию может вляпаться любой водитель. Никто не понимает, что это не запланировано, а то что сделали эти придурошные, это не просто запланировано, но и абсолютно организованно и проплачено.


zempha
а ты не ездий ночью больше 100 по плохо освещенной дороге... - и не вляпаешься
я так не езжу, и я не вляпаюсь
Steel Rat
2
Steel Rat   19.08.2012 / 21:40   #    Ответить   
Валерий Отставных, православный религиовед, журналист


А вот прапорщик Иванов считает что все нормально с Церквью и девок посадили не зря.
ZSiberia
6
ZSiberia   19.08.2012 / 23:55   #    Ответить   
И Чё за этих куриц так все переживают не чего с ними не будет через пол года выгонят по УДО на поселение а ещё через три четыре месяца вобще домой.И получат они денег которые всем кто их тут защищает и не снилось.Обыкновенная статья за хулиганку всегда была до семи лет в зависимости от части статьи.Вот национальных страдальцев из них сделали Нагадили в храме получите!!!! Не любите Путина дак идите со своими танцами ,плясками к кремлёвсим воротам да исполняйте там.Ой забыл! сейчас всем Россиянам рыдать надо ведь и Мадона тоже о России плохо отозвалась :))) :))) во напугала. Цирк ей богу
ZSiberia
1
ZSiberia   20.08.2012 / 01:44   #    Ответить   
v72, Эти девочки когда туда шли наверное забыли про своих малолетних детей??? Хотя нет это же за бабки а потом ещё можно и детьми прикрыться? логично? Хотя нет наверное они (их дети )от голода умирали и выхода кроме как пойти и под видом не нависти к режиму поглумиться над чувствами людей.Это как раз все от безнаказаности.А от ДТП поверьте не кто не застрахован.Вот если пьяный за рулём убил человека так дайте ему 15 в гору и пусть чалит уверен на 100% посадят за год человек 50 и не будет пьяных за рулём.Насильника случайно пусть милиция народу на базарной площади отдаст что бы его козла до жопы разорвали.Но мы же гуманностью козыряем вдруг нас в какое нибуть ВТО не возьмут.Или какая то старая американская кашолка тень на нас бросит.От этого и суды у нас удобные.
CRAZY
1
CRAZY   20.08.2012 / 01:49   #    Ответить   
ZemfirA72 пишет:Сообщение Григорич, тётка на "Ягуаре", это неосторожность и дело случая. В такую ситуацию может вляпаться любой водитель.

В такую ситуацию может вляпаться любое чмо, гоняющее по городу.
А по Вашему, любой водитель, сбивший человека, оставит его умирать и свалит с места преступления????
Tim Ek
0
Tim Ek   20.08.2012 / 01:50   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение 
ZemfirA72 пишет:Сообщение Григорич, тётка на "Ягуаре", это неосторожность и дело случая. В такую ситуацию может вляпаться любой водитель.

В такую ситуацию может вляпаться любое чмо, гоняющее по городу.
А по Вашему, любой водитель, сбивший человека, оставит его умирать и свалит с места преступления????


Гонящего и свалившего однозначно наказывать
CRAZY
3
CRAZY   20.08.2012 / 01:59   #    Ответить   
ZSiberia пишет:Сообщение Вот если пьяный за рулём убил человека так дайте ему 15 в гору и пусть чалит уверен на 100% посадят за год человек 50 и не будет пьяных за рулём.Насильника случайно пусть милиция народу на базарной площади отдаст что бы его козла до жопы разорвали.
Костя, вот ты сам себе и противоречишь.Слишком богатые, слишком хамские, слишком безнаказанные, слишком зажравшиеся, слишком любящие свою принадлежность к власти - во много раз чаще остаются безнаказанными, чем ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ. И ведут они себя соответственно наглее... И волею судеб, так случилось, что большинство наглых зажравшихся скотин - это члены партии ЕР. А им своих "драть" невыгодно...Еще раз для всех "обиженных умом и логикой" - никто не защищает проступок. Просто большинство адекватных людей против такой судебной системы и такого наказания. Также с этим мнением согласны и многие люди (например, из моего окружения) из судебной системы. Форма наказания, данный срок, сам суд от начала и до конца - это провальный поступок наших судов, нашей власти и наших "владык".

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:  
Tim Ek пишет:Сообщение Гонящего и свалившего однозначно наказывать
Не просто наказывать, а садить в тюрьму года на три. И неважно, инвалид он или дочка высокопоставленного лица из предвыборной комиссии.
ZSiberia
2
ZSiberia   20.08.2012 / 02:22   #    Ответить   
CRAZY, Серега! Их поступок как раз не вызов ЕР а вызов обществу.Шли бы к Путинскому дому и там плясали.
Ты же взрослый человек и понимаешь что не будет завтра ЕР так будет РЕ или АБ,ВГ какая разница всегда во всём мире есть правищий класс.Надо голосовать не за людей а за законы.Помнишь как у Жванецкого.... может в консерватории что то поменять?
CRAZY
4
CRAZY   20.08.2012 / 02:31   #    Ответить   
ZSiberia пишет:Сообщение  Их поступок как раз не вызов ЕР а вызов обществу.
Мне, как члену общества вызова не было. И многим другим тоже.Для меня полно других вызовов этому прогнившему так называемому "обществу".Если начну эти вызовы сейчас писать - мне к утру не управиться.
ZSiberia пишет:Сообщение Шли бы к Путинскому дому и там плясали.
У Путина охрана повязала бы "на раз-два". А тут "Борродачи", которые должны были охранять храм, видимо ушли на врррремя жирррануть.
k o s h
9
k o s h   20.08.2012 / 02:37   #    Ответить   
А от ДТП поверьте не кто не застрахован
епрстэээ :sad: вот все, кто так говорят и считают, что описанные дтп - это ничего такого, обойдутся и штрафом... Вы вообще видите разницу? Водитель на дороге не застрахован от того, что колесо лопнет, от того, что какой-нибудь баран в него въедет, что бабулька под колеса бросится....но если он пьяный сел за руль, сбил человека, несясь в городе на огромной скорости, скрылся с места убийства, не помог пострадавшим, а начал папочке названивать - вы хотите сказать, что от такого никто не застрахован? Голоса в голове заставили? :death: :facepalm:
skdrmen
0
skdrmen   20.08.2012 / 08:39   #    Ответить   
alvel,
слышь ты судишь по смонтированному ролику в сети.
там же нарезка их выходок из несколько церквей, и там они выражались нецензурно.
ну и потом из этого сделали готовый результирующий ролик.

ну и для примера в той же германии за такие выходки сядешь на три года.
в австрии полгода или штраф в годовую зр.

вообщем 7 лет надо было впаять.
впяли бы 7 лет строгого тогда вой твой был бы правомерен.
ALEX.SH.
4
ALEX.SH.   20.08.2012 / 09:31   #    Ответить   
Наш справедливый суд дает условные сроки и штрафы людям покрывающим убийц и сбегающим с места ДТП задавив пешеходов, а тут реальный срок плясунам, впервые судимым, с несовершеннолетними детьми. Позор и варварство.
когда нечего привести из аргументов, то начинают тыкать пальцем в другихА вон Петька убил человека, деньги есть и он откупился...Так может быть нужно оценить свой собственный проступок для начала, а потом тыкать в Петьку и прочих?Есть свое нарушение закона-вот и отвечайТо что откупившемуся дали условный срок-дело в первую очередь не судебной системы, а лично судьи, который взялИ уже во вторую очередь-судебной системы.А потом, зачем вообще сравнивать?Не доволен приговором убийце, откупившемуся от срока-ну иди голосуй, митингуй, протестуйА то вон за чудо-девок пошли митинговать, а чож против условного срока убийце не пошли?Али нет ажиотажа и негде пропиариться?

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:  
У Путина охрана повязала бы "на раз-два".
Сергей-так в том то и дело!!!Нормально то протестнуть ссыкотно было-охрана бы на раз-два повязалаА тут-надеялись что все с рук сойдет, как с курицей и трахом на всю странуАн нет, не вышло, хватит уже придуркам по столице бегать, откровенной шизофренией маяться
Юрий К
0
Юрий К   20.08.2012 / 09:39   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение ет, не вышло, хватит уже придуркам по столице бегать, откровенной шизофренией маяться



хватит уже единорасам творить беспредел на дорогах
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   20.08.2012 / 10:03   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение 
ALEX.SH. пишет:Сообщение ет, не вышло, хватит уже придуркам по столице бегать, откровенной шизофренией маяться



хватит уже единорасам творить беспредел на дорогах

Согласен

Поэтому-не нужно сравнивать беспредел на дорогах с приговором чудо девкам
Отдельно митингуйте за чудо девок и отдельно-за окончание беспредела

А то что выходит-если чудо-девкам дадут оправдание, так вы и на беспредел глаза закроете?
логически выходит так,
ZSiberia
0
ZSiberia   20.08.2012 / 10:03   #    Ответить   
k o s h , Девушка,милая!!! Я понимаю что позно и спать хочеться. Но вы читайте внимательно что я написал. Пьяный за рулём это вобще отдельная тема.
carbon
0
carbon   20.08.2012 / 10:31   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Поэтому-не нужно сравнивать беспредел на дорогах с приговором чудо девкам
Отдельно митингуйте за чудо девок и отдельно-за окончание беспредела

А что, это все в разных государствах происходит? А если, к примеру, вас завтра посадят за "разжигание м. розни" посредством комментариев на форуме, это тоже будет "отдельно"? Тогда, в принципе, и в 37 году у всех отдельные дела были... :facepalm:
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   20.08.2012 / 10:41   #    Ответить   
carbon пишет:Сообщение 
ALEX.SH. пишет:Поэтому-не нужно сравнивать беспредел на дорогах с приговором чудо девкам
Отдельно митингуйте за чудо девок и отдельно-за окончание беспредела

А что, это все в разных государствах происходит? А если, к примеру, вас завтра посадят за "разжигание м. розни" посредством комментариев на форуме, это тоже будет "отдельно"? Тогда, в принципе, и в 37 году у всех отдельные дела были... :facepalm:

Это происходит по разным делам

Дали срок чудо-девкам-это одно, а выпустили дургого преступника, потому что отдельный судья взял на лапу-это другое

А иначе ваша (сторонников сравнивания) логика проста-раз выпустили откупившегося-то дайте словный срок или административку и чудо-девкам

А когда дали административку или оправдаловку чудо девкам-чтож, можно и об откупившемся забыть..
А так оно и выходит
Как только бы оправдали чудо девок-все пиарящиеся на этом [censored by bot] бы закрыли и про откупы и не вспомнили

Чож пиариться там, где Путен с Гундяевым сами все распиарили
Идите, дерзайте, пиарьтесь как раз на таких делах-отпущенных пьяных водителях, совершивших убийства или учителях, посаженных за якобы взятку, протестуйте, митингуйте, поднимайте всю страну

А то нашли за кого идти на митинг-за идиоток
k o s h
0
k o s h   20.08.2012 / 10:44   #    Ответить   
Офтопик:
ZSiberia, Гражданин! Уважаемый! :) Я конкретно к Вам и не обращалась. Но приведенная мной фраза всплывала тут уже очень часто, именно в том контексте, который меня возмутил.
Сингапур
0
Сингапур   20.08.2012 / 10:57   #    Ответить   
девок наказали правильно. но, по большому счету, это РПЦ вынесла себе приговор. они конкретно в этой истории обосрались. и перед верующими, и перед атеистами. 
Живой
2
Живой   20.08.2012 / 14:08   #    Ответить   
Черная ряса, золотые погоны,
Все прихожане ползут на поклоны,
В школу к тебе идёт проповедник,
Приходи на урок - принеси ему денег! Церковь меняет свои устои и каноны, одновременно политизируясь и уходя из области нравственности и духовности. Имхо.
XpoHuk
5
XpoHuk   20.08.2012 / 14:56   #    Ответить   
я просто оставлю это здесь
http://wolganintlt.livejournal.com/94939.html
XaMKa
2
XaMKa   20.08.2012 / 15:19   #    Ответить   
В общем, из этой ситуации всем стало понятно, что не то слово, сказанное не в том месте, может любого довести до энного срока колонии. Так что про власть теперь шепчемся в андеграунде, а то с минуты на минуту массовые расстрелы начнутся.
И если вдруг вас в пьяном состоянии за рулем машины, забитой наркотиками, с трупом пешехода, застрявшего в кенгурятнике остановили наши доблестные ДПСники, ни в коем случае не упоминайте имя ясноликого в неподобающих эпитетах, и тогда все обойдется простым штрафом и условным сроком.
kristi
0
kristi   20.08.2012 / 15:34   #    Ответить   
XpoHuk пишет:Сообщение я просто оставлю это здесь
http://wolganintlt.livejournal.com/94939.html
да уж
Сингапур
0
Сингапур   20.08.2012 / 15:59   #    Ответить   
XpoHuk пишет:я просто оставлю это здесь http://wolganintlt.livejournal.com/94939.html
 мерзко
Юрий К
1
Юрий К   20.08.2012 / 16:16   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение мерзко


полностью согласен с Вами в плане оценки личностей РПЦ и околоРПЦ
Andrew_72_ru
2
Andrew_72_ru   20.08.2012 / 16:29   #    Ответить   
Что характерно – люди абсолютно не понимают, что против веры как таковой никто ничего не имеет, пожалуйста, верьте хоть в Христа, хоть в Одина – да хоть в Деда Мороза, какая разница.
Но почему то протест против коррупции и, будем говорить прямо, зажратости верхушки РПЦ (и не только РПЦ) воспринимают как протест против христианства в целом. Вот тут давеча в Москве некие «православные» наехали (иначе не скажешь) на людей, мирно сидящих в кафе за то, что один из них был в футболке «Богородица, Путина прогони». Это, кричат, разжигание религиозной розни! Снимай, кричат, футболку!
Это что, нормально по нынешним временам?
Dr.Death
3
Dr.Death   20.08.2012 / 16:35   #    Ответить   
Andrew_72_ru пишет:Сообщение Вот тут давеча в Москве некие «православные» наехали (иначе не скажешь) на людей, мирно сидящих в кафе за то, что один из них был в футболке «Богородица, Путина прогони». Это, кричат, разжигание религиозной розни! Снимай, кричат, футболку!

Ну религия у них такая, вера в святого краба. Кстати, где заказать футболку? :death:
ZemfirA72
1
ZemfirA72   20.08.2012 / 17:04   #    Ответить   
Мнения по "Пусси Райт" расходятся кардинально. http://expert.ru/russian_reporter/2012/ ... ussy-riot/ Здесь есть разные мнения экспертов. Важно всегда исходить из личных ценностей и принципов. Моё мнение, что они сделали это по крайней мере не уважительно и наплевательски. Исходя из этого, мне на них тоже плевать и срок им дали заслуженный и соответствующий.
Andrew_72_ru
0
Andrew_72_ru   20.08.2012 / 17:37   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение Кстати, где заказать футболку?
Меня же забанят за рекламу!
ZemfirA72 пишет:Сообщение что они сделали это по крайней мере не уважительно и наплевательски. Исходя из этого, мне на них тоже плевать
Целиком и полностью поддерживаю!
ZemfirA72 пишет:Сообщение и срок им дали заслуженный и соответствующий.
А вот с этим позвольте не согласится. Нет такого закона – в тюрьму за песни и пляски.
ZemfirA72
0
ZemfirA72   20.08.2012 / 18:09   #    Ответить   
Andrew_72_ru, закона может такого и нет, а надо бы. Думаю, что даже при том, что подогнали под закон. И это на мой взгляд правильно, т.к. такие выходки надо пресекать на корню, иначе они разрастутся как сорняки.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   20.08.2012 / 18:27   #    Ответить   
Нет такого закона - в тюрьму за песни и пляски.


зато есть-за хулиганку ;) :D :D :D
Andrew_72_ru
0
Andrew_72_ru   20.08.2012 / 18:44   #    Ответить   
ZemfirA72,
закона может такого и нет, а надо бы. Думаю, что даже при том, что подогнали под закон. И это на мой взгляд правильно, т.к. такие выходки надо пресекать на корню, иначе они разрастутся как сорняки.
Вот когда будет – тогда и разговаривать надо начинать. ALEX.SH.,
зато есть-за хулиганку
15 суток.
Twilit
0
Twilit   20.08.2012 / 19:49   #    Ответить   
ALEX.SH.,
зато есть-за хулиганку

ты так и не посмотрел административный и уголовный кодексы?
mongol
2
mongol   20.08.2012 / 20:57   #    Ответить   
В принципе,они к этому шли. Достойны того,что получили. http://www.liveinternet.ru/users/saluts ... 3/comments
ZSiberia
1
ZSiberia   20.08.2012 / 21:03   #    Ответить   
XpoHuk пишет:Сообщение я просто оставлю это здесь
http://wolganintlt.livejournal.com/94939.html


Автор фото репортажа и комментов Дебил конченый :down: Скажите его адрес я ему пожрать отправлю.
Andrew_72_ru
3
Andrew_72_ru   20.08.2012 / 21:54   #    Ответить   
Выясняются, кстати, прелюбопытнейшие подробности. Одна из подсудимых, Екатерина Самуцевич, даже на амвон не поднялась. То есть ее посадили просто за компанию – под руку попалась.
Ну что, остались еще люди, с уверенностью утверждающие «меня это не коснется»?
mongol
1
mongol   20.08.2012 / 22:02   #    Ответить   
От тюрьмы и сумы не зарекайся ))
mefodiy
0
mefodiy   20.08.2012 / 23:43   #    Ответить   
Почему их не побрили до сих пор?
kristi
1
kristi   21.08.2012 / 00:02   #    Ответить   
http://top.rbc.ru/society/20/08/2012/665390.shtml
mefodiy
0
mefodiy   21.08.2012 / 00:06   #    Ответить   
Дело Pussy Riot: В России может появиться закон, ограничивающий критику судей

Реакция общественности на решение суда по делу Pussy Riot может повлечь за собой появление закона, ограничивающего «непрофессиональную» критику судей. Именно к ходу судебного процесса и пятничному решению судьи было наибольшее число претензий даже со стороны той части общественности, которая осудила саму акцию.
kristi
0
kristi   21.08.2012 / 00:16   #    Ответить   
mefodiy, да ладно.... где источник???
mefodiy
0
mefodiy   21.08.2012 / 00:19   #    Ответить   
kristi,
У гугла спроси, пока не могу ссылки размещать.
kristi
0
kristi   21.08.2012 / 00:29   #    Ответить   
Депутат-единоросс Илья Костунов говорит, что этот процесс навеял на него интересную мысль. Парламентарий считает, что «общим местом стало обвинять в несправедливости и неграмотности всех судей страны». «И даже мой коллега Владимир Плигин (глава комитета Госдумы по законодательству. — РБК daily) часто делает в этом плане замечания депутатам, и они их принимают во внимание, но не могут сдержаться, чтобы потом не повториться в таком поведении снова, — говорит он. — Можно критиковать отдельного судью, если вы профессионал, если вы знаете все процедуры и законы. Но просто так заявлять то, что все другие хотят услышать, на мой взгляд, неправильно». Он не исключает, что в ходе дискуссии в ближайшее время может появиться закон, который каким-либо образом такие моменты ограничит.


Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/08/20/society/562949984549722
alone
3
alone   21.08.2012 / 01:59   #    Ответить   
Цель процесса-демонстрация силы и показать ,кто пахан в стране.
Сингапур
0
Сингапур   21.08.2012 / 11:39   #    Ответить   
все-таки хорошая история получилась. поучительная. всем стало ясно где можно срать, а где нет. православным, вернее, верующим, приоткрыли глаза на верхушку РПЦ, всю их гниль и продажность вскрыли. а будущим последователям пусек показали как и чем придется отрабатывать проплаченные деньги
Да-мир
0
Да-мир   22.08.2012 / 10:23   #    Ответить   
Бедняжки....
Давайте поддержим бедняжек - покушать передадим !
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   22.08.2012 / 10:46   #    Ответить   
Ну что, остались еще люди, с уверенностью утверждающие «меня это не коснется»?


Да.

Не коснется того, кто не собирается и не планирует проводить подобные мерзкие мероприятия
carbon
1
carbon   22.08.2012 / 10:54   #    Ответить   
Стивен Фрай, актер, режиссер, драматург:  
Некоторые циники (на моей родине их полно) спросят, почему я не пишу о заключенных в Иране или Китае. Потому что во мне теплится слабая надежда, что на Россию и ее лидера повлиять все-таки легче. Я знаю, как ненавидит российский лидер и его последователи «поучения» со стороны Запада, но это тот случай, когда молчать просто невозможно. И в этом причина. Путин не монстром себя выставил. Путин выставил себя дураком. Говорят, Гитлер не стал бы Гитлером, если бы мир вовремя начал над ним смеяться. Я не называю Путина Гитлером. Пока. Но сейчас - как раз время начать над ним смеяться и вызволить вас из заключения.
http://echo.msk.ru/blog/fry_s/921846-echo/

CRAZY
6
CRAZY   22.08.2012 / 12:18   #    Ответить   
carbon пишет:Сообщение Путин выставил себя дураком.

Вот именно. А заодно и суды выставил идиотами.
XaMKa
0
XaMKa   22.08.2012 / 12:34   #    Ответить   
Да-мир пишет:Сообщение Бедняжки....
Давайте поддержим бедняжек - покушать передадим !


Они с собой наверняка протащили несколько кг картошки в известных потайных местах )))
Dr.Death
3
Dr.Death   22.08.2012 / 12:52   #    Ответить   
Не выставил, а показал как оно есть на самом деле, для тех кто не верил :death:
Да-мир
2
Да-мир   22.08.2012 / 20:24   #    Ответить   
XaMKa, возможно :))
На "Эхо Москвы" сегодня сообщили, что Путин отправил посылку девчёнкам, томящимся в застенках.
Это уже верх цинизма!
immortalus
0
immortalus   22.08.2012 / 22:45   #    Ответить   
Да-мир пишет:Сообщение XaMKa, возможно :))
На "Эхо Москвы" сегодня сообщили, что Путин отправил посылку девчёнкам, томящимся в застенках.
Это уже верх цинизма!

Тонкий троллинг. :death:
antiHERO
1
antiHERO   23.08.2012 / 06:29   #    Ответить   
Да-мир пишет:На "Эхо Москвы" сегодня сообщили, что Путин отправил посылку девчёнкам, томящимся в застенках.
Цветные вязаные шапочки, куриное филе и церковные свечи, чтобы девочкам не приходилось тратить деньги на них в часовеньке при колонии =\
пехотинец
0
пехотинец   23.08.2012 / 16:54   #    Ответить   
213-я там была? Была.
С какой стати на административку переводить-то?
По бакланской статье шалавам впаяли бакланский срок - 2 года. Самое то. Авторитета на зоне никакого.
Мочить на зоне шалав этих никто не будет, а вот заставить сотрудничать с оперчастью - запросто.

народ просто подзабыл (а кто-то и не знал) благословенные 80-е и начало 90-х советского периода, когда 206-я УК РСФСР была очень модная статья, и сколько народа за матерок, или, более того, пьяную ругань получали реальные сроки 3-5 лет.


Статья 206. Хулиганство

Хулиганство, то есть умышленные действия, грубо нарушающие общественный порядок и выражающие явное неуважение к обществу, -
наказывается лишением свободы на срок до одного года или исправительными работами на тот же срок, или штрафом до двух минимальных месячных размеров оплаты труда.
Злостное хулиганство, то есть те же действия, отличающиеся по своему содержанию исключительным цинизмом или особой дерзостью, либо связанные с сопротивлением представителю власти или представителю общественности, выполняющему обязанности по охране общественного порядка, или иным гражданам, пресекающим хулиганские действия, а равно совершенные лицом, ранее судимым за хулиганство, -
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет или исправительными работами на срок до двух лет.
Действия, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены с применением или попыткой применения огнестрельного оружия, либо ножей, кастетов или иного холодного оружия, а равно других предметов, специально приспособленных для нанесения телесных повреждений, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Это уже смягченная версия (лайт)

Напомню: совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения было отягчающим ответственность обстоятельством.

;)
~Pusik@
1
~Pusik@   23.08.2012 / 20:11   #    Ответить   
Люди... не надоело? сколько можно мусолить одно и тоже? неужели в нашей стране нет больше проблем?
Да-мир
0
Да-мир   24.08.2012 / 00:14   #    Ответить   
~Pusik@, понимаете, говорить о проблемах и, вдобавок - создавать их, способны многие. А, мусолить их нашим форумчанам - дай дорогу !
Вот, о причинах проблем и путях их решений - на это, увы...способности отсутствуют.

Слово "путях" - понимать, как : путь, направление, курс.
kristi
3
kristi   24.08.2012 / 08:33   #    Ответить   
источник АиФ
На прошлой неделе российские суды выдали новую порцию громких решений. Многие из них в обществе восприняли с недоумением и негодованием.
Штраф на 120 лет

Певец Игорь Кондратьев (известный под псевдонимом Константин Крестов), признавший свою вину в изнасиловании 19-летней девушки и насильственных сексуальных действиях в отношении 16-летней школьницы, по решению Химкинского горсуда Подмосковья проведёт в тюрьме лишь... один месяц. Остальной срок из назначенных ему 2 лет и 4 месяцев лишения свободы он уже отбыл в неволе с момента задержания. А председатель правления банка «Поволжский», экс-сенатор Игорь Провкин за избиение и сексуальное насилие приговорён к 3,5 годам лишения свободы. Условно. Неименитые извращенцы в сходных ситуациях получают 10-14 лет...

Читайте интервью с матерью жертвы Крестова »


А вот башкирский лесоруб, незаконно срубивший 6 деревьев, получил за это год лишения свободы. Не говоря уже о хулиганках из Pussy Riot, полгода проведших в тюрьме и схлопотавших в минувшую пятницу по 2 года.

Не отстают от судейских и органы следствия и прокуратуры. Ярчайший пример - дело спортсмена Расула Мирзаева, после удара которого погиб студент Иван Агафонов, неудачно пошутивший в адрес его девушки. Гособвинитель в итоге запросил для подсудимого всего 2 года лишения свободы. Уже скоро боец может выйти и жить припеваючи, ну разве что его жертва будет являться ему в страшных снах...

Зато примерно наказан военный лётчик из Калининграда Олег Ващенко. Офицер, более 20 лет честно служивший Родине, на испытаниях не удержал вертолёт при посадке на корабельную палубу. За это ему вчинили иск на 27,5 млн рублей. Утопленная машина уже поднята на поверхность, но на имущество пилота наложен арест. Чтобы отдать астрономический долг, О. Ващенко придётся возвращать государству всю свою пенсию в течение 120 лет. Почему же ни копейки не заплатят чиновники от космоса, в последние годы безвозвратно отправившие на дно океана столько спутников?!
Всё схвачено

«На работу судов серьёзно влияют как телефонное право, так и коррупция, - сказал «АиФ» адвокат Игорь Трунов. - Если у человека есть деньги и покровители, он часто может избежать наказания. Дают взятку судье, «договариваются» со следствием, подключают к делу знакомых чиновников... Не секрет, что мэры городов, губернаторы и прочие имеют рычаги воздей­ствия на судей. От властей зависят премии, доплаты, обеспечение квартирами, дачами, транспортом и т. д. Стоит иметь в виду давление правоохранителей, заранее собирающих компромат на судей и их родственников. Неспроста полицейские часто отделываются символическими сроками». Наконец, по словам юриста, судьи нередко принимают решения, которые им диктуют вышестоящие руководители.

«Проблема доверия к судебной власти является одной из основных в современной России, - признаёт Михаил Барщевский, представитель Правительства РФ в высших судах. - Эта система должна быть открытой для общества: граждане вправе понимать, кого и как назначают на такие должности, как принимают решения. Иначе возникают подозрения в политическом заказе, корпоративной солидарности, коррупции и т. д.». Уже много лет на высшем уровне обсуждают идею коренной реформы судебных органов, но до сих пор наше правосудие продолжает напоминать станок, усаживающий за решётку нежелательных лиц и тех, кто не может за себя постоять. И спасающий от заслуженной кары тех, кто либо является винтиком властной системы, либо связан с ней коррупционными отношениями.
Григорыч
0
Григорыч   24.08.2012 / 09:27   #    Ответить   
kristi
это очередной говновброс на радость офисных хомичков :down:
Башкирский лесоруб спилил не 6 деревьев, а 60 кубов.
Расул Мирзаев не убивал никого, если бы не был спортсменом, была бы необходимая оборона.
Военный летчик из Калининграда грубо нарушил технику безопасности, чуть не угроби кучу людей, и никто его еще не наказал, дело только передано в суд .
По остальным приведенным фактам даже искать не стал, уверен, что там тоже все не просто так :sleep:
alvel
2
alvel   24.08.2012 / 11:28   #    Ответить   
Григорыч,
Иосиф Виссарионович снова передергиваете и мухлюете.
По поиску "башкирский лесоруб", без уточненных данных( а их в источнике нет), выдается много фактов незаконной вырубки леса в том числе и ваш.
2. Навыки обладания искусством боевых, заметьте, единоборств всегда и везде приравнивается к обладанию оружием для ведения боя.
Никогда ни один юрист, коим вы себя считаете, не будет утверждать, что нападение вооруженного человека и нанесение им первым удара (пусть даже оскорбленного) есть необходимая самооборона.
3.В источнике про наказание военлетчика ничего нет - это ваша выдумка. Там речь идет о том ,что ему вчинили иск и дело в суде.
4.Что ж вы обошли своим вниманием извращенцев, близки вам по духу тов. Сталин?
immortalus
1
immortalus   24.08.2012 / 11:46   #    Ответить   
alvel пишет:Сообщение Григорыч,
Иосиф Виссарионович снова передергиваете и мухлюете.
По поиску "башкирский лесоруб", без уточненных данных( а их в источнике нет), выдается много фактов незаконной вырубки леса в том числе и ваш.
2. Навыки обладания искусством боевых, заметьте, единоборств всегда и везде приравнивается к обладанию оружием для ведения боя.
Никогда ни один юрист, коим вы себя считаете, не будет утверждать, что нападение вооруженного человека и нанесение им первым удара (пусть даже оскорбленного) есть необходимая самооборона.
3.В источнике про наказание военлетчика ничего нет - это ваша выдумка. Там речь идет о том ,что ему вчинили иск и дело в суде.
4.Что ж вы обошли своим вниманием извращенцев, близки вам по духу тов. Сталин?

Вы злобны и неадекватны, возможно из за невозможности задавить интеллектом. Вместо нормальной полемики, почти в каждом посте вы переходите на личности, пытаетесь оскорбить собеседника или высмеять. Зачем вам все это? Для самоутверждения?
Tim Ek
1
Tim Ek   24.08.2012 / 12:35   #    Ответить   
alvel пишет:2. Навыки обладания искусством боевых, заметьте, единоборств всегда и везде приравнивается к обладанию оружием для ведения боя.
Никогда ни один юрист, коим вы себя считаете, не будет утверждать, что нападение вооруженного человека и нанесение им первым удара (пусть даже оскорбленного) есть необходимая самооборона.


И даже ссылку на закон дадите ?
alvel
1
alvel   24.08.2012 / 13:10   #    Ответить   
immortalus пишет:Сообщение Вы злобны и неадекватны, возможно из за невозможности задавить интеллектом. Вместо нормальной полемики, почти в каждом посте вы переходите на личности, пытаетесь оскорбить собеседника или высмеять. Зачем вам все это? Для самоутверждения?
Очень адекватно, не злобно, с интеллектом без перехода на личности и без самоутверждения. Я вас, еще раз попрошу, наадекватнейший, если вам нечего сказать по теме - идите и займитесь службой на благо(или во вред) окружающим.

Добавлено спустя 54 секунды:  
Tim Ek пишет:Сообщение И даже ссылку на закон дадите ?
Вам нет. Сами ищите.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   24.08.2012 / 13:12   #    Ответить   
Вам нет. Сами ищите.


а общественности :death:
XaMKa
0
XaMKa   24.08.2012 / 13:19   #    Ответить   
alvel пишет:Очень адекватно, не злобно, с интеллектом без перехода на личности и без самоутверждения. Я вас, еще раз попрошу, наадекватнейший, если вам нечего сказать по теме - идите и займитесь службой на благо(или во вред) окружающим.


:D
Григорыч
1
Григорыч   24.08.2012 / 13:45   #    Ответить   
alvel пишет:Сообщение По поиску "башкирский лесоруб", без уточненных данных( а их в источнике нет), выдается много фактов незаконной вырубки леса в том числе и ваш.
Зато фактов где за 6 сосен посадили на год нет, хотя реально можно судимость получить и за одну сосну, но смотря какую.
alvel пишет:Сообщение Навыки обладания искусством боевых, заметьте, единоборств всегда и везде приравнивается к обладанию оружием для ведения боя.Никогда ни один юрист, коим вы себя считаете, не будет утверждать, что нападение вооруженного человека и нанесение им первым удара (пусть даже оскорбленного) есть необходимая самооборона.
Это считается не обладанием оружия, а навыкам способным нанести удар причинив смерть или тяжкие последствия, в данном случае сам удар нанесенный Мирзаевым причиной смерти не был, смерть наступила в результате неудачного падения. Для обычного человека это будет необходимая оборона если при росте 160, начнет угрожающем пьяная спортивного телосложения быдла ростом 190, и в последствии еще оказавшийся под подпиской за тяжкое преступления.
Григорыч пишет:Сообщение В источнике про наказание военлетчика ничего нет - это ваша выдумка. Там речь идет о том ,что ему вчинили иск и дело в суде.
Григорыч пишет:Сообщение Военный летчик из Калининграда грубо нарушил технику безопасности, чуть не угроби кучу людей, и никто его еще не наказал, дело только передано в суд .
про наказание мной написано тоже самое, но
Подполковник Олег Ващенко обвиняется "в совершении преступления, предусмотренного ст. 351 УК РФ (нарушение правил полетов военных летательных аппаратов, повлекшее по неосторожности тяжкие последствия)", говорится в сообщении на сайте Генпрокуратуры. По версии следствия, Ващенко, управлявший вертолетом, не рассчитал уровень своей летной натренированности. Выполняя не предусмотренный полетным заданием проход над посадочной площадкой со снижением, он не принял мер для исключения столкновения с препятствием и своевременно не отреагировал на команды руководителя полетом об изменении курса и наборе высоты. "В результате этого повреждено имущество авианосца "Ярослав Мудрый" стоимостью более 195 млн рублей и утрачен вертолет стоимостью более 27 млн. рублей, всего на сумму 223 млн рублей", - уточняется в релизе. Уголовное дело направлено в Балтийский гарнизонный военный суд
alvel пишет:Сообщение Что ж вы обошли своим вниманием извращенце
даже не подаваясь в поиск
Певец Игорь Кондратьев (известный под псевдонимом Константин Крестов), признавший свою вину в изнасиловании 19-летней девушки и насильственных сексуальных действиях в отношении 16-летней школьницы,
Неименитые извращенцы в сходных ситуациях получают 10-14 лет...
Максимальный срок за это 6 лет, откуда 10-14?
бандерснатч
2
бандерснатч   24.08.2012 / 13:55   #    Ответить   
Григорыч пишет:даже не подаваясь в поиск
Певец Игорь Кондратьев (известный под псевдонимом Константин Крестов), признавший свою вину в изнасиловании 19-летней девушки и насильственных сексуальных действиях в отношении 16-летней школьницы,
Неименитые извращенцы в сходных ситуациях получают 10-14 лет...
Максимальный срок за это 6 лет, откуда 10-14?
А ничего, что 6 - это максимум лишь по первому приведенному эпизоду? По второму наказание - 8-15 лет, а по совокупности преступлений здесь МАКСИМУМ - 21 год... P.S. - мне, право, безумно интересно, где же это Вы трудитесь юристом...
Григорыч
0
Григорыч   24.08.2012 / 13:58   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение По второму наказание - 8-15 лет


16 лет в Уголовном законе несовершеннолетней не является.
бандерснатч
1
бандерснатч   24.08.2012 / 14:09   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
бандерснатч пишет:Сообщение По второму наказание - 8-15 лет


16 лет в Уголовном законе несовершеннолетней не является.

Ст. 87 УК РФ считает иначе. УК - закон прямого действия, и в нем нет других трактовок понятия "несовершеннолетний", Вы с малолетством спутали.
Григорыч
0
Григорыч   24.08.2012 / 14:20   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение Ст. 87 УК РФ считает иначе. УК - закон прямого действия, и в нем нет других трактовок понятия "несовершеннолетний", Вы с малолетством спутали.


ст.87 это уголовная ответственность самих несовершеннолетних :death:
нет в преступлениях половой неприкосновенности, квалифицирующего или отдельного состава, где лицо не достигло 18 лет.
alvel
1
alvel   24.08.2012 / 16:09   #    Ответить   
ALEX.SH.,
Только для общественности, а не для господ сидящих в одном кабинете или как минимум здании и умеющие только спрашивать, а не искать ответы(издержки профессии однако)
Бюллетень Верховного Суда РФ № 11 1997.
С. 19 - 20; 2005. N 12. С. 5.
«Судебная практика ориентируется при установлении направленности умысла виновного также на владение виновным приемами единоборства и специальными навыками, поскольку обладающее таковыми лицо по сравнению с обычным человеком способно за меньшее количество ударов умышленно лишить потерпевшего жизни, создав лишь видимость умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего»

в соответствии с Постановлением Пленума ВС РФ от 27.01.99 г. "О судебной практике по делам об убийстве (ст. 105 УК РФ)" ...при решении вопроса о направленности умысла виновного следует исходить из совокупности всех обстоятельств содеянного и учитывать, в частности, способ и орудие преступления..."
т.е. наличие навыков в Боевых Искусствах является одним из обязательных к учету обстоятельств позволяющих суду отграничить убийство от умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего...и учет этого обстоятельства таки предусмотрен, хочется кому нибудь этого или нет.

Еще тут можете глянуть.
ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 января 1999 г. N 1 О СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ ПО ДЕЛАМ ОБ УБИЙСТВЕ СТ. 105 УК РФ)
(в ред. Постановлений Пленума Верховного Суда РФ
от 06.02.2007 N 7, от 03.04.2008 N 4, от 03.12.2009 N 27)
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   24.08.2012 / 16:14   #    Ответить   
alvel, :D
И даже ссылку на закон дадите ?
Бюллетень Верховного Суда РФ № 11 1997.
Постановлением Пленума ВС РФ от 27.01.99 г.
разницу не видите??? ;) Про Пленумы, Постановления и прочие НЕ НПА я в курсе...мне про ЗАКОН интересно было :)
alvel
0
alvel   24.08.2012 / 17:10   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 16 лет в Уголовном законе несовершеннолетней не является.
И это говорит нам юрист?
Григорыч пишет:Сообщение ст.87 это уголовная ответственность самих несовершеннолетних :death:нет в преступлениях половой неприкосновенности, квалифицирующего или отдельного состава, где лицо не достигло 18 лет.
Главным ориентиром в определении несовершеннолетия в российском уголовном праве является понятие, данное уголовным законом (ст. 87 УК РФ). Несовершеннолетними в данной статье признаются лица, которым ко времени совершения преступления исполнилось 14, но не исполнилось 18 лет. Это в полной мере относится и к потерпевшим. И другого не дано и быть не может.
бандерснатч
1
бандерснатч   24.08.2012 / 17:15   #    Ответить   
Григорыч пишет:ст.87 это уголовная ответственность самих несовершеннолетних :death:
В этой статье приводится ПОНЯТИЕ.
Григорыч пишет:нет в преступлениях половой неприкосновенности, квалифицирующего или отдельного состава, где лицо не достигло 18 лет.
Ага. И в какой статье УК указано, для каких лиц применяется ст. 132 ч.3? Просветите, а?
alvel
0
alvel   24.08.2012 / 17:17   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение мне про ЗАКОН интересно было
Не надо тупить
Статья 126 Конституции РФ признает Верховный Суд РФ высшим судебным органом по гражданским, уголовным, административным и иным делам, подсудным судам общей юрисдикции. Она предусматривает за ним право осуществлять судебный надзор за деятельностью этих судов и давать разъяснения по вопросам судебной практики.На основании ст. 56 Закона РСФСР от 8 июля 1981 г. № 976-1 «О судоустройстве РСФСР» такие руководящие разъяснения дает Пленум Верховного Суда РФ. Они обязательны для судов, других органов и должностных лиц, применяющих закон, по которому дано разъяснение.Функция высшего судебного органа государства по разъяснению законодательства имеет важное значение. Как бы квалифицированно ни был подготовлен проект закона, он не может учесть всех тех вопросов, которые могут возникнуть в судебной практике в процессе его применения. Кроме того, понимание закона, его терминологии, смысла разными судьями может быть неоднозначным. Поэтому возникает необходимость обеспечить его единообразное толкование. Чтобы это толкование в максимальной степени отвечало смыслу закона, необходимо обобщить представление о нем, которое складывается у разных правоприменителей, осмыслить его, сопоставить с судебной статистикой. Для этого и служат руководящие разъяснения Пленума Верховного Суда РФ.Не вызывает сомнений важность руководящих постановлений Верховного Суда РФ для единообразия судебной практики. Такое единообразие необходимо прежде всего для того, чтобы назначаемое наказание было справедливым, как этого требует ч. 1 ст. 60 Уголовного кодекса РФ. Руководящие разъяснения Пленума способствуют и уверенности судей в правильности вынесенного приговора и справедливости назначенного наказания.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   24.08.2012 / 17:29   #    Ответить   
Не надо тупить
вот вотинтиллигент вы нашНЕ ТУПИТЕ!!!!!!!Есть закон, а есть понимание и разьяснение законаА еще есть мнение...Вот свое то мнение Вс и высказывает в разъяснениях, постановлениях и проч.Если вы не отличаете закон от Постановления ...ну тогда вы просто чудо-юрист :facepalm:

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:  
На основании ст. 56 Закона РСФСР от 8 июля 1981 г. № 976-1 «О судоустройстве РСФСР»
утрачивает силу меньше чем через полгода
alvel
1
alvel   24.08.2012 / 17:54   #    Ответить   
ALEX.SH., Любезный я не говорил нигде о законах. Я имел ввиду правоприменительную практику и рекомендации пленумов ВС, которые до сих пор обязательны к применению судами всех уровней. Т.е. практически за неимением прецедентного права рекомендации ПВС - закон для судей.
В этой связи хочу подчеркнуть, что содержащиеся в постановлениях Пленума Верховного Суда РФ разъяснения по вопросам судебной практики обязательны для судов, поскольку такие разъяснения, основанные на требованиях закона, способствуют правильному толкованию и единообразному применению закона на всей территории Российской Федерации и помогают избежать судебных ошибок.Секретарь Пленума, судья Верховного Суда РФ В.В ДЕМИДОВ.

И еще я не юрист, в отличие от вашего друга Иосифа. Я скорее любитель по необходимости.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   24.08.2012 / 18:01   #    Ответить   
И еще я не юрист, в отличие от вашего друга Иосифа.
Григорыч человек, судя по всему-хороший, но я его даже ни разу не видел :D Он мне софорумчанин, но мы до статуса друзей еще не дошли :)

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:  
правоприменительную практику и рекомендации пленумов ВС
ой, знали бы вы, как переменчиво сие хозяйство :death: ВС-такой ВС :facepalm:
бандерснатч
0
бандерснатч   25.08.2012 / 00:20   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:ой, знали бы вы, как переменчиво сие хозяйство :death:
ВС-такой ВС :facepalm:

Вообще-то, разъяснения ВС - директива для судов низшей юрисдикции. Ваше мнение о переменчивости ВС значения вообще не имеет.
Ronaldo72
1
Ronaldo72   26.08.2012 / 16:08   #    Ответить   
~Pusik@ пишет:Люди... не надоело? сколько можно мусолить одно и тоже? неужели в нашей стране нет больше проблем?

Это точно. Вот женщина пытается убить молитвенником гайца, а затем предлагает взятку натурой и как только не изгаляется над ним. И все это непосредственно на территории гибэдэдэшной стоянки
 
- и вот за все за это ей даже штрафик в рубликов 10-15 не только не выписали, но и не посчитали нужным выписать. Какое правосудие в нашей стране!!!
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   27.08.2012 / 09:53   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение 
ALEX.SH. пишет:ой, знали бы вы, как переменчиво сие хозяйство :death:
ВС-такой ВС :facepalm:

Вообще-то, разъяснения ВС - директива для судов низшей юрисдикции. Ваше мнение о переменчивости ВС значения вообще не имеет.



Знаете, есть такая поговорка-"Баба не ветер, а семь раз на дню меняется"

Так вот, если бы вы были в теме, то знали бы, что мнение ВС-меняется чаще чем в той поговорке

И да, как показала практика последних двух месяцев по например одному конкретному Постановлению ВС-плевать все ниже стоящие суды хотели на эти директивы :death:
Tim Ek
0
Tim Ek   30.08.2012 / 11:58   #    Ответить   
alvel пишет:Сообщение ALEX.SH., Только для общественности, а не для господ сидящих в одном кабинете или как минимум здании и умеющие только спрашивать, а не искать ответы(издержки профессии однако)
Что-ли на меня намек ? Что за сумбур про кабинеты, здания ? Хотелось бы пояснений. Насчет спрашивать - так надо ж привыкать отвечать за слова. Раз говоришь - значит знаешь, значит и подтвердить можешь. А не лишь бы сказать.
alvel пишет: Бюллетень Верховного Суда РФ № 11 1997.С. 19 - 20; 2005. N 12. С. 5.«Судебная практика ориентируется при установлении направленности умысла виновного также на владение виновным приемами единоборства и специальными навыками, поскольку обладающее таковыми лицо по сравнению с обычным человеком способно за меньшее количество ударов умышленно лишить потерпевшего жизни, создав лишь видимость умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего»в соответствии с Постановлением Пленума ВС РФ от 27.01.99 г. "О судебной практике по делам об убийстве (ст. 105 УК РФ)" ...при решении вопроса о направленности умысла виновного следует исходить из совокупности всех обстоятельств содеянного и учитывать, в частности, способ и орудие преступления..."т.е. наличие навыков в Боевых Искусствах является одним из обязательных к учету обстоятельств позволяющих суду отграничить убийство от умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего...и учет этого обстоятельства таки предусмотрен, хочется кому нибудь этого или нет.Еще тут можете глянуть.ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 января 1999 г. N 1 О СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ ПО ДЕЛАМ ОБ УБИЙСТВЕ СТ. 105 УК РФ)(в ред. Постановлений Пленума Верховного Суда РФот 06.02.2007 N 7, от 03.04.2008 N 4, от 03.12.2009 N 27)
Согласно приведенным цитатам определяется отнесение к убийству или нанесению повреждений, где там приравнивается владение боевыми искусствами к владению оружием ? В постановлении № 1 о этом также ни слова об этом. Есть тут юристы-практики по уголовным делам ?
Steel Rat
0
Steel Rat   04.09.2012 / 00:02   #    Ответить   
Если вы зашли в подъезд и там кто-то мочится на дверь лифта - не спешите бить его по лицу - возможно он таким образом борется с кровавым режимом.
homer
2
homer   06.09.2012 / 22:37   #    Ответить   
Вон за убийство дали 1 год химии

http://www.utro.ru/news/2012/09/06/1070233.shtml

Щелковский суд Подмосковья приговорил полицейского Антона Рожкова к одному году исправительных работ за убийство по неосторожности гвардии полковника ВДВ в отставке Валерия Раткина. Об этом сообщил адвокат потерпевших Денис Мусаряков.
По словам Мусарякова, инцидент произошел год назад в Подмосковье на автобусной остановке. Раткин с сослуживцем покупали что-то в палатке, а стоявшая в очереди девушка возмутилась, что они слишком долго выбирают продукты. Она позвонила своему знакомому полицейскому Рожкову, который подъехал вместе со своим другом, который только что освободился из колонии, где отбывал наказание за разбой. "Полицейский спровоцировал конфликт и ударил Раткова два раза по лицу. Тот упал, ударился головой о камень и через несколько дней умер в больнице", - сказал адвокат. В ходе следствия, продолжил Мусаряков, было проведено две экспертизы, которые подтвердили, что от ударов Рожкова у отставного полковника образовалась черепно-мозговая травма, которая квалифицируется как тяжкий вред здоровью.
Сначала дело было возбуждено по ч. 4 ст. 111 УК РФ ("Причинение тяжких повреждений, повлекших по неосторожности смерть"), санкция которой предусматривает до 15 лет заключения. Однако затем следствие смягчило статью на ст. 109 ("Убийство по неосторожности"), максимальное наказание по которой не превышает двух лет заключения. "Если удары причинили тяжкий вред, то преступление нельзя рассматривать как убийство по неосторожности. Он же не просто толкнул его. Мы будем добиваться отмены неправосудного приговора, направления дела на доследование и переквалификации на 111-ю статью", - сказал Мусаряков.


Песенки в церкви конечно более опасное деяние.


Другие новости рубрики «Общество»

Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  7
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  7
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам