Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6646
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6403
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
17.08.2012 / 20:25
Участниц Pussy Riot приговорили к двум годам колонии

Хамовнический суд Москвы приговорил участниц группы Pussy Riot Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич к двум годам колонии общего режима каждую. Государственное обвинение просило приговорить девушек к трем годам колонии.

Срок заключения участниц Pussy Riot будет отсчитываться с момента задержания.

Судья Марина Сырова нашла смягчающие обстоятельства в отношении всех трех девушек: их всех положительно характеризуют по месту жительства, а у Толоконниковой и Алехиной есть малолетние дети. При этом Алехина и Самучевич ранее не привлекались ни к уголовной, ни к административной ответственности. Несмотря на наличие смягчающих обстоятельств и отсутствие отягчающих, судья посчитала невозможным приговорить девушек к условному сроку.

Судья признала девушек виновными в хулиганстве по предварительному сговору, совершенному по мотивам религиозной ненависти (часть 2 статьи 213 УК РФ, максимальное наказание — семь лет лишения свободы) за исполнение «панк-молебна 'Богородица, Путина прогони!» в храме Христа Спасителя. Сами участницы своей вины не признали, настаивая, что их акция была исключительно политической, и никакой ненависти к православным они не испытывают. Участницы Pussy Riot принесли извинения всем, кого оскорбила их акция, однако потерпевшие по делу о хулиганстве их извинений не приняли.

Защита девушек также настаивала на том, что «панк-молебен» был политической акцией, но Сырова, основываясь на показаний свидетелей, которые не слышали имен политиков во время акции, сочла доводы адвокатов Pussy Riot несостоятельными. Суд также признал несостоятельными доводы защиты о том, что храм Христа Спасителя фактически никогда не передавался РПЦ, а управляет им светская организация — фонд храма Христа Спасителя.

В приговор не включены показания свидетеля Олега Угрика, так как он не находился в храме Христа Спасителя во время акции Pussy Riot, а узнал о ней из СМИ и интернета.

По делу Pussy Riot были проведены три экспертизы, при этом только одна из них признала, что в «панк-молебне» есть признаки религиозной вражды. Адвокаты защиты высказывали сомнения в беспристрастности экспертов, проводивших это исследование, и ходатайствовали о допросе одного из авторов. Судья Марина Сырова отклонила это ходатайство, как и большинство других ходатайств защиты о допросах.

Во время судебного следствия судье несколько раз заявлялся отвод (в том числе адвокатами потерпевших), однако она все время отклоняла эти ходатайства. 16 августа, за день до оглашения приговора, Марине Сыровой предоставили государственную защиту из-за угроз, поступивших в ее адрес.

Акция Pussy Riot прошла в храме Христа Спасителя 21 февраля 2012 года, при этом участие в ней приняли пять девушек. Три из них — Толоконникова, Алехина и Самуцевич — в марте были задержаны и помещены под арест. В поддержку арестованных участниц Pussy Riot высказывались как российские, так и зарубежные политики и деятели культуры, в том числе сэр Пол Маккартни, Мадонна, Стивен Фрай, Элайджа Вуд, депутаты бундестага и мэр Рейкьявика.

Во время оглашения приговоры около здания Хамовнического суда собрались несколько сотен сторонников Pussy Riot. Некоторые из них были задержаны полицией.

Источник: Лента.ру
Просмотров: 3392 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Россия, Дела судебные, Pussy Riot
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
SVA
42
SVA 17.08.2012 / 21:05 #
пьяная баба сбила человека - условный срок, несколько баб оскорбили лично путина и патриарха - в тюрьму
:bravo:
Maguk
32
Maguk 17.08.2012 / 20:34 #
Позор володенька! Больно ты обидчевый... Детские комплексы они такие...
Комментарии 249 Читать на форуме
MadBeasty
2
MadBeasty 17.08.2012 / 20:32 #
Кончилось, наконец...
Maguk
32
Maguk 17.08.2012 / 20:34 #
Позор володенька! Больно ты обидчевый... Детские комплексы они такие...
Котег
0
Котег 17.08.2012 / 20:37 #
Интересно сколько дадут украинским идиоткам за спиленный крест
http://lifenews.ru/news/99664
Vabrus
6
Vabrus 17.08.2012 / 20:50 #
Всё правильно.
shred
2
shred 17.08.2012 / 21:00 #
Котег пишет:Сообщение Интересно сколько дадут украинским идиоткам за спиленный крест
http://lifenews.ru/news/99664

Отпилить им руки и пущай идут с миром.
SVA
42
SVA 17.08.2012 / 21:05 #
пьяная баба сбила человека - условный срок, несколько баб оскорбили лично путина и патриарха - в тюрьму
:bravo:
Котег
2
Котег 17.08.2012 / 21:13 #
SVA пишет:Сообщение пьяная баба сбила человека - условный срок, несколько баб оскорбили лично путина и патриарха - в тюрьму
:bravo:

Причём тут Путин. Его в интернете как только не оскорбляют. Да и на этом форуме тоже постоянно. Никого же не посадили. Тут нечто другое.
Anonymous
3
Samuraj 17.08.2012 / 21:15 #
Котег пишет:
SVA пишет: пьяная баба сбила человека - условный срок, несколько баб оскорбили лично путина и патриарха - в тюрьму
Причём тут Путин. Его в интернете как только не оскорбляют. Да и на этом форуме тоже постоянно. Никого же не посадили. Тут нечто другое.
 Путин с высокими технологиями не дружит и формат не раздут
SVA
4
SVA 17.08.2012 / 21:16 #
Котег, тут другое, тут взяли с поличным и показали как в храме Его имя упоминать
~Pusik@
0
~Pusik@ 17.08.2012 / 21:19 #
shred,
лично пилить будете?
Котег
6
Котег 17.08.2012 / 21:23 #
SVA пишет:Сообщение Котег, тут другое, тут взяли с поличным и показали как в храме Его имя упоминать

Не знаю, но мне кажется что всё же ключевое слово здесь таки храм. Если бы они это сделали на улице никто бы их и не трогал.
SVA
13
SVA 17.08.2012 / 21:31 #
Адвокат Резник заявил, что ему стыдно «за судилище» над Pussy Riot
Приговор участницам группы – это дискредитация российского правосудия, считает президент Адвокатской палаты Москвы Генри Резник.
«Это абсолютная дискредитация правосудия. Я характеризую этот приговор как уголовно наказуемое деяния. В действиях этих певуний нет состава уголовного преступления, только административное правонарушение. В их действиях нет разжигания межрилигиозной ненависти. Мне стыдно. Я как юрист испытываю чувство стыда за это судилище. Это умопомрачение», — сказал он.
http://rusnovosti.ru/news/218263/?utm_s ... um=twitter
Weta
12
Weta 17.08.2012 / 21:32 #
Девчонки-молодцы! Опять нам врут, что 47% населения их осуждают, так же , как про выборы! Вездесущий  врунишка ВЦИОМ
PLAYANGEL
6
PLAYANGEL 17.08.2012 / 21:32 #
Смотрю сейчас РБК..уж что то это приговор на инвестициях наших стал сказываться, зря они так судьи недольновидно поступили, Пусиротов конечно не оправдываю, но что то сильно переборщили..у нас за убийство 2 условно дают, а тут реально. несправедливо. и рубль уже упал за последний час.
Weta
0
Weta 17.08.2012 / 21:34 #
 
SVA пишет: пьяная баба сбила человека - условный срок, несколько баб оскорбили лично путина и патриарха - в тюрьму
alvel
13
alvel 17.08.2012 / 21:35 #
При всем при этом попраны буквально все нормы УПК. Теперь с оглядкой на это судилище можно:
- садить до суда с геббелевской мотивировкой: Вас на свободе пришибут
- выбрать 1 из 4х экспертное заключение, отклонив остальные по субъективному усмотрению судьи(главное угадать какое выгодно прокурору и главному предсказателю всех основных судебных решений РФ)
- выбирать, в зависимости от заранее приготовленного приговора, кого из свидетелей допускать в суд, а кого нет
- произвольно, без мотивации,  определять чьи показания заслуживают внимания, а чьи нет
- квалифицировать админнарушение как уголовное преступление
- критику РПЦ и конкретно хряка-гундяя -как осквернение всего православия
- антимутинские призывы и лозунги не как политическое мирное выступление несогласных с правящим режимом,а как угрозу безопасности Рф
-и т.д. и т. п.
Это - Лукашенизация России и полная дискредитация всей созданной системы управления. Все идет к дальнейшему наращиванию репрессий для обеспечения пожизненного удержания контроля и власти.
 
Котег
6
Котег 17.08.2012 / 21:39 #
Weta пишет:Сообщение Девчонки-молодцы! Опять нам врут, что 47% населения их осуждают, так же , как про выборы! Вездесущий  врунишка ВЦИОМ

А попробуйте спросить мнение старшего поколения. Я тут у нескольких бабушек спросил, которые пережили войну и голод. Все говорят, что мало дали.
Ronaldo72
16
Ronaldo72 17.08.2012 / 21:46 #
Котег пишет:мне кажется что всё же ключевое слово здесь таки храм
Вам это только кажется - обязательно перекреститесь. А невнимательность - не порок, но предтеча невежества. Мало того, что только на этом портале размещены уже десятки материалов и там неоднократно пояснялось что за заведение есть ХХС, но и в данном материале русским языком написано "...храм Христа Спасителя фактически никогда не передавался РПЦ, а управляет им светская организация...". Перевожу на доступный язык. Это специально выстроенное Лужковым заведение для привлечения туристического бизнеса и связанного с ним престижа. То есть, это театральные подмостки, где не ряженые , а натруальные священнослужители показывают миру красоту и величие православных обрядов, после чего с удовольствием фотографируются спиной к иконостасу на месте, где вообще стоять кому попало нельзя, а тем более Кадырову, Киркорову и всем прочим, коие с удовольствием не только позировали на этих подмостках, но и что-то "исполняли". Вывод - судебный процесс не просто фарс, это полнейший крах.
Ronaldo72
7
Ronaldo72 17.08.2012 / 21:48 #
Котег пишет:Я тут у нескольких бабушек спросил, которые пережили войну и голод. Все говорят, что мало дали.
И все мы здесь прекрасно понимаем почему бабушки заблуждаются. А Вы типо не в курсе? 
ObureZ
0
ObureZ 17.08.2012 / 21:49 #
PLAYANGEL пишет:Сообщение Смотрю сейчас РБК..уж что то это приговор на инвестициях наших стал сказываться, зря они так судьи недольновидно поступили, Пусиротов конечно не оправдываю, но что то сильно переборщили..у нас за убийство 2 условно дают, а тут реально. несправедливо. и рубль уже упал за последний час.


ага, Рынку всегда есть дело до паралитиков и эконорастов :facepalm:

http://smotri.com/video/view/?id=v221382675f4
RubberBigPepper
0
RubberBigPepper 17.08.2012 / 21:50 #
Типа так: http://stillavin.livejournal.com/414518.html
Прежде всего, поражает низкий интеллектуальный уровень подписантов: будучи востребованными в творческой сфере, эти люди позволяют себе быть необразованными в прочих. Комментируя случай в Храме Христа Спасителя, они пишут среди прочего: "…девушки никого не убили, не ограбили, не совершали насилия, не уничтожали и не похищали чужого имущества…" Обратите внимание: рассуждая о кощунстве в ДУХОВНОМ центре, "деятели культуры" всерьёз пишут об отсутствии МАТЕРИАЛЬНОГО ущерба! То есть преступление для каждого из подписантов бумажки - это исключительно осязаемая вещь, а если нанесён ущерб моральный, то это уже никакой и не криминал! Отсюда вопрос: занимаясь творчеством, то есть черпая вдохновение у Бога и обращаясь к душам людей, как эти "артисты" могут всерьёз рассуждать о поступке блудниц, не видя никакого вреда? Или всё их вдохновение черпается в деньгах, цацках, тачках и шмотах, которые можно хапнуть, пуская со сцены пыль в глаза наивному и доверчивому быдлу?
Анатолий Меньшиков
10
Анатолий Меньшиков 17.08.2012 / 21:51 #
И я говорю - МАЛО ДАЛИ
Orange.Lemur
8
Orange.Lemur 17.08.2012 / 22:05 #
Рядом с Хамовническим судом с крыши жилого дома вывесили растяжку в несколько метров «Гундяй с братвою — срань Господня!»
ну вот, собственно, все и уместили в эту фразу. Все как оно и есть.
Тчел
0
Тчел 17.08.2012 / 22:06 #
я говорю - много дали
Вова Антишутер
5
Вова Антишутер 17.08.2012 / 22:07 #
"Помню, глуп я был и мал,
Слышал от родителя,
Как родитель мой ломал
Храм Христа Спасителя."
(Александр Галич)
Лужковский новодел никогда не являлся и не является религиозным сооружением. Точка.
(извиняюсь, что встрял, обещал ведь без особого приглашения редакции комментарии к новостям не оставлять, но сегодня началась новая эпоха, из прошлого нужно брать только лучшее, замешкаемся с выбором - погибнем)
kristi
10
kristi 17.08.2012 / 22:08 #
нет у нас правового государства, нет у нас церкви,  есть личные интересы, показуха и козлы отпущения...
Maguk
0
Maguk 17.08.2012 / 22:10 #
Гном и скоморох - одна сатана :down:
Mr.Brooks
13
Mr.Brooks 17.08.2012 / 22:10 #
В стране, где пьяного священника на BMW, милиционера или дочку избиркома сбивающего людей отпускают на свободу, где за убийство 15 человек дают штраф 150тыс.руб; каждый лизоблюд пытается поглубже засунуть свой язык в ЕдРо'вый зад.
Тчел
0
Тчел 17.08.2012 / 22:13 #
mr.brookds, вы забыли написать - в НАШЕЙ стране
или вы не наш?
Mokona
1
Mokona 17.08.2012 / 22:13 #
Да им это только наруку, и так всему миру стали известны, а отсидят - выйдут графинями МонтеКристо.
Атеншн вхоры, блин. 
{xxХelenaXxx}
1
{xxХelenaXxx} 17.08.2012 / 22:15 #
ппц условку бы я поняла, но ЭТО! за что так??
maxxx
7
maxxx 17.08.2012 / 22:19 #
Анатолий Меньшиков пишет:Сообщение И я говорю - МАЛО ДАЛИ
+1
Тчел пишет:Сообщение я говорю - много дали
:facepalm: МАЛО ИМ ДАЛИ

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:  
Helena88 пишет:Сообщение ппц условку бы я поняла, но ЭТО! за что так??
:facepalm: какая условка???? По полной в зону. Вот это я бы понял
Тчел
1
Тчел 17.08.2012 / 22:23 #
МНОГО дали
не за что
дача72
6
дача72 17.08.2012 / 22:26 #
А за две, лишь за две зимы... И за две, да -за две весны!
Богамать
Мама Бога
Вову забери?
Mr.Brooks
5
Mr.Brooks 17.08.2012 / 22:30 #
Судья не увидела политики в акции "Богородица, Путина прогони!".
Жалкие прислужники и лизоблюды. Прогиб защитан.
Тчел
1
Тчел 17.08.2012 / 22:37 #
это уже не прогиб
это нечто большое
Dr.Death
7
Dr.Death 17.08.2012 / 22:47 #
Изображение
Kenny
3
Kenny 17.08.2012 / 22:47 #
это ещё не конец. есть же апиляция. ждём продолжения и оно может быть очень захватывающим.
Jaguar
0
Jaguar 17.08.2012 / 22:50 #
SVA пишет:пьяная баба сбила человека - условный срок, несколько баб оскорбили лично путина и патриарха - в тюрьму
 
Kenny
8
Kenny 17.08.2012 / 22:53 #
трололо
Изображение
kei
7
kei 17.08.2012 / 22:54 #
Педерасты. Надеюсь я литературно это слово написал?
Holtoff
6
Holtoff 17.08.2012 / 22:56 #
Kenny пишет:Сообщение это ещё не конец. есть же апиляция.

Да, наверное их в колонии подстригут...
Jaguar
3
Jaguar 17.08.2012 / 23:04 #
Наша страна уже давно является политическим наркоманом. Со времен первого съезда народных депутатов. Я просто боюсь предположить, что будет следующей дозой, которая удовлетворит Россию. Все эти Дом-2, программа Максимум, где все интриги, скандалы, расследования, и прочее. Это все идет оттуда. Народу мало знать правду. Нужно, чтобы она была максимально приправлена скандалами. Старый, добрый трюк загнивающей власти.
Kenny
1
Kenny 17.08.2012 / 23:06 #
Holtoff пишет:Сообщение 
Kenny пишет:Сообщение это ещё не конец. есть же апиляция.

Да, наверное их в колонии подстригут...

поясни смысл своего вы.сказывания..



Добавлено спустя 34 секунды:  

Holtoff пишет:Сообщение 
Kenny пишет:Сообщение это ещё не конец. есть же апиляция.

Да, наверное их в колонии подстригут...

поясни смысл своего вы.сказывания..
kei
0
kei 17.08.2012 / 23:06 #
Holtoff, я тоже не понял жаргона.
Тчел
0
Тчел 17.08.2012 / 23:08 #
http://fishki.net/comment.php?id=121016
maxxx
0
maxxx 17.08.2012 / 23:10 #
kei пишет:Сообщение Holtoff, я тоже не понял жаргона.

он видитмо не правильно прочитал и подумал про эпиляцию
Arlekin
0
Arlekin 17.08.2012 / 23:13 #
Kenny пишет:Сообщение есть же апиляция.
кассация. далее надзор. далее председатель Московского городского суда. далее ВС РФ.
Holtoff пишет:Сообщение Да, наверное их в колонии подстригут...
Да странно что на СИЗО их не подстригли.
Ronaldo72
3
Ronaldo72 17.08.2012 / 23:16 #
Ну чё тупите-то все? Зэков стригут. И чтобы в монахини вырядиться тоже нужно обряд пострига пройти.
Holtoff
2
Holtoff 17.08.2012 / 23:16 #
maxxx пишет:Сообщение 
kei пишет:Сообщение Holtoff, я тоже не понял жаргона.

он видитмо не правильно прочитал и подумал про эпиляцию

Ага. Еще подумал - там эпиляцию не делают, там стригут.
Бубликов
7
Бубликов 17.08.2012 / 23:17 #
Туда им и дорога.... Слепили из них мучениц..... А они плевать на всех хотели.... Посмеиваются.... Хотя я и не сторонник церкви, но попробовали они в мечети подобное выкинуть. До суда бы не дожили...
дача72
0
дача72 17.08.2012 / 23:17 #
Arlekin пишет:Да странно что на СИЗО их не подстригли
клоун, даже при советах -стригли, только осужденный и малолеток, но за исключением женщин...учи мат.часть, а-то неровен час заедешь...
kei
0
kei 17.08.2012 / 23:18 #
Бубликов, я в другой теме уже писал про нелепость такого комментария.
Kenny
0
Kenny 17.08.2012 / 23:28 #
Arlekin пишет:Сообщение 
Kenny пишет:Сообщение есть же апиляция.
кассация. далее надзор. далее председатель Московского городского суда. далее ВС РФ..
ну так наверное правельние.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:  
Holtoff пишет:Сообщение 
maxxx пишет:Сообщение 
kei пишет:Сообщение Holtoff, я тоже не понял жаргона.
он видитмо не правильно прочитал и подумал про эпиляцию
Ага. Еще подумал - там эпиляцию не делают, там стригут.
тупая шутка, тем более я написал Апиляция.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:  
Ronaldo72 пишет:Сообщение Ну чё тупите-то все? Зэков стригут. И чтобы в монахини вырядиться тоже нужно обряд пострига пройти.
подстрига, но не налысо. я то понимаю что ты понимаешь, но некоторые буквально воспринимают.
Holtoff
0
Holtoff 17.08.2012 / 23:31 #
Kenny, дак ты бы сразу писал с большой буквы, я бы не ошибся. А то, епта, пишешь как в рекламе спа салона, а потом удивляешься, что не так поняли.
kei
0
kei 17.08.2012 / 23:33 #
я то думал подразумевается какая-нить понажовщина типа. Ну там Мутин отправил маляву, штобы девок поубивали и обвинили православных зеков.
tdljrbvjd2012
3
tdljrbvjd2012 17.08.2012 / 23:34 #
А с чего-это за  них так  заступаются-то    и  кто  , и  зачем ?      Моральные уродки !  
Arlekin
0
Arlekin 17.08.2012 / 23:35 #
termo_drova пишет:Сообщение клоун, даже при советах -стригли, только осужденный и малолеток, но за исключением женщин...
учи мат.часть, а-то неровен час заедешь..

к вашему сведению стригли и стригут (не ну не всех конечно)а коль вы про то что женщин стригут или нет тут два варианта - либо вы работник женского отделения СИЗО либо сами там бывали в качестве женщины.
выходит клоун это вы.
kei
3
kei 17.08.2012 / 23:36 #
tdljrbvjd2012, вам-то слово мораль о чем говорит?
Mr.Brooks
9
Mr.Brooks 17.08.2012 / 23:37 #
В Москве арестован священник, устроивший ДТП, в результате которого погибли двое дорожных рабочих. Иеромонах Илия, который, управляя внедорожником Mercedes Geländewagen, сбил троих дорожных рабочих, после чего, врезавшись в такси, скрылся с места происшествия, проведет за решеткой два месяца.

Читать полностью:http://top.rbc.ru/incidents/17/08/2012/665182.shtml
Andrew_72_ru
11
Andrew_72_ru 17.08.2012 / 23:39 #
Бубликов пишет:Сообщение попробовали они в мечети подобное выкинуть

Поклонник Ваенги? Мечети, меж тем, еще несколько дней назад официально высказались: «порицаем, но наказание слишком жестоко для такого проступка».

И кстати. Теперь это Сколково можно хоть черной икрой ровным слоем покрыть – инвестиций не будет все равно.
Holtoff
7
Holtoff 17.08.2012 / 23:44 #
Andrew_72_ru пишет:Сообщение 
Бубликов пишет:Сообщение попробовали они в мечети подобное выкинуть

Поклонник Ваенги? Мечети, меж тем, еще несколько дней назад официально высказались: «порицаем, но наказание слишком жестоко для такого поступка

Им Аллах подсказал за несколько дней какой срок сегодня кошкам намотают? Уважаю...
Кстати, я еще ни разу не видел Мечеть, которая бы высказалась... Она ж каменная и молчит. Обычно у них Муфтий по таким вопросам вещает. Ссылку можно, где он сказал про слишком жестокое наказание несколько дней назад?
Andrew_72_ru
8
Andrew_72_ru 17.08.2012 / 23:53 #
Holtoff пишет:Сообщение Им Аллах подсказал за несколько дней какой срок сегодня кошкам намотают? Уважаю...
Кстати, я еще ни разу не видел Мечеть, которая бы высказалась... Она ж каменная и молчит. Обычно у них Муфтий по таким вопросам вещает. Ссылку можно, где он сказал про слишком жестокое наказание несколько дней назад?

Там не про срок было сказано, а в целом позиция заявлена.
http://top.rbc.ru/society/10/08/2012/664049.shtml
В Совете муфтиев России вступились за Pussy Riot. Реакция исламской общественности последовала после заявления Владимира Путина 5 августа о том, что "если бы девушки осквернили какую-нибудь святыню мусульманскую, их бы даже не успели взять под охрану".
Тогда эксперт по этно-конфессиональным отношениям, имам Вологодской соборной мечети Аль-Джума и уполномоченный Совета муфтиев России Наиль Мустафин заявил, что девушек в случае "панк-молебна" в мусульманском храме "отпустили бы с Богом".
"Однажды в мечеть зашел один человек, который, простите, справил в храме малую нужду. Конечно, его схватили и отвели к пророку, чтобы тот принял решение — что делать с этим человеком. Пророк ответил сразу и твердо - простить и отпустить с миром, а оскверненное место просто облить чистой водой. Таков завет нашего пророка и, следовательно, это мнение всех правоверных мусульман. Мы все считаем, что этих девушек следует освободить и более не преследовать", - заявил Н.Мустафин в интервью "МК".
Falx
9
Falx 17.08.2012 / 23:57 #
Неустанно и непрерывно следил за процессом. С самого начала было понятно, что ничем хорошим это не кончится... Как словом, так и делом. Реальный срок. По сути: ни за что. 
Считаю приговор крайне несправедливым. Надеюсь, обжалование расставит всё по своим местам... 
evgenis
3
evgenis 18.08.2012 / 00:05 #
О русский суд - бессмысленный и беспощадный
X-Cadet
5
X-Cadet 18.08.2012 / 00:19 #
правильно дали... мне стыдно за тех кто считает что они не виноваты. как говорится за что боролись...
kei
8
kei 18.08.2012 / 00:24 #
X-Cadet, вы не очень внимательно читали. Наказание нужно было, но не в виде 2х лет лишения свободы. 15 суток было бы за глаза. 15 суток и разнос охране, чтобы внимательнее были. Ну или попам заготовленные контракты, чтобы при подобных выпадах сразу бежали подписывать с выступающими, ну чтоб как с Киркоровым.
XpoHuk
17
XpoHuk 18.08.2012 / 00:24 #
этот балаган окунул нас всех лицом в лужу с дерьмом, в глубине которой ярко мерцает "вы никто перед системой, как МЫ захотим, то с вами и будет"
Судье Сыровой позор, прокурору и адвокату "потерпевших" позор. Мне стыдно за них, мне стыдно за страну, в которой такое происходит, мне стыдно говорить, что это моя страна.
Юрий К
7
Юрий К 18.08.2012 / 00:28 #
Тоталитаризм, полное отсутствие верховенства закона, суды по понятиям....Олигархия
X-Cadet
3
X-Cadet 18.08.2012 / 00:41 #
kei пишет:X-Cadet, вы не очень внимательно читали. Наказание нужно было, но не в виде 2х лет лишения свободы. 15 суток было бы за глаза. 15 суток и разнос охране, чтобы внимательнее были. Ну или попам заготовленные контракты, чтобы при подобных выпадах сразу бежали подписывать с выступающими, ну чтоб как с Киркоровым.
 я считаю что и 2х лет мало, лет 5 самое то. и всю эту мразоту типо фимен тоже садить, а еще лучше куда нить на лесозаготовки. 
Палата72
6
Палата72 18.08.2012 / 00:46 #
MadBeasty пишет:Кончилось, наконец...
Ага, щаасс! Началось!!!
дача72
0
дача72 18.08.2012 / 00:49 #
Arlekin пишет:либо вы работник женского отделения СИЗО
ты рассуждай-рассуждай, как продолы раньше делились, а насчет качества -словимся на пересылке, выясним. 
evgenis
12
evgenis 18.08.2012 / 01:09 #
А где же так широко практикуемая нашими судами отсрочка исполнения приговора до наступления 14-летнего возраста детей?
Деревенщина
18
Деревенщина 18.08.2012 / 01:18 #
Бубликов пишет:Сообщение Туда им и дорога.... Слепили из них мучениц..... А они плевать на всех хотели.... Посмеиваются.... Хотя я и не сторонник церкви, но попробовали они в мечети подобное выкинуть. До суда бы не дожили...


А если бы они табу нарушили на острове в Тихом океане, то их съели бы. Давайте брать пример с уродов, которые по подозрению в супружеской измене могут женщину камнями до смерти забить. Вообще-то христианство основано на совсем других принципах. Кроме того внесудебная расправа, практикуемая дикарями и суд - это разные общественные явления.
Эти молодые и глуповатые женщины глупо попрыгали в храме в цветастых балахонах, крича, размахивая руками и ногами. Прыгать, орать и размахивать руками - не означает проповедь религиозной вражды. Они не призывали бить, убивать сажать на кол православных христиан. Целых две экспертизы это подтвердили. Это мелкое хулиганство, потому что нет квалифицирующих признаков хулиганства, описанных в статье 213, где сказано: "Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы"...
Раз нет квалифицирующих признаков, то хоть как относись к неталантливым и глупым выходкам подсудимых, а 213 статья никак не вытанцовывается.
И поэтому суд по закону должен отпустить этих женщин на свободу.
Martin.Brest
8
Martin.Brest 18.08.2012 / 01:25 #
радует большое количество адекватных жителей моего города разделяющих похожие взгляды с моими и в то же время ограниченное количество сектантов и неадекватных фанатиков
дача72
2
дача72 18.08.2012 / 01:45 #
уСЯДЕМ все!
правительство позаботиться, что-бы просрочка по налоговым платежам, даже с физических лиц -обернулась уголовным преследованием по закону "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма"

Читайте далее: http://ria.ru/economy/20120817/725744363.html#ixzz23pnzrgv1
serfer
1
serfer 18.08.2012 / 01:54 #
Авторство скандального "панк-молебна" малопрофессиональной музыкальной группы, скорее всего, принадлежит сообществу лесбиянок, геев и бисексуалов (ЛГБТ), об этом Накануне.RU рассказал генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин. По его словам, из проведенного расследования выяснилось, что некоторые из родителей девушек являлись активистками ЛГБТ-сообщества 90-х годов. "На мой взгляд, акция Pussy Riot и задумана как начало более широкой компании по дискредитации РПЦ. Именно поэтому к поддержке Pussy Riot, которые вчера не были известны, подключились гей-активисты с мировыми именами, включая и высших должностных лиц в Великобритании", - говорит он.

Прокурор в Хамовническом суде сегодня потребовал приговорить участниц панк-группы Pussy Riot к трем годам лишения свободы в колонии общего режима.

Сегодня проходят прения по этому делу. После выступления прокурора слово возьмут потерпевшие и их адвокаты, затем защита обвиняемых. Далее последнее слово будет предоставлено подсудимым, после чего судья удалится в совещательную комнату для вынесения приговора.

21 февраля несколько девушек в масках появились в Храме Христа Спасителя. Они устроили так называемый панк-молебен. Трём участницам группы предъявлено обвинение по статье "хулиганство".

Вопрос: Часто звучит мнение, что девушек кто-то подставил, надоумил, а потом бросил. Возможно, это арт-группа "Война" или это все зарубежное влияние - насколько такие догадки могут оказаться верными? Кому и зачем нужен был такой скандал?
http://www.nakanune.ru/articles/16764
quada
0
quada 18.08.2012 / 01:58 #
мало, но пойдёт
Falx
0
Falx 18.08.2012 / 02:03 #
serfer, смешная шутка.
immortalus
5
immortalus 18.08.2012 / 02:07 #
Ну и поделом. То что семь не дадут я сразу говорил, да и перебор это, а два вполне нормально. Думаю, теперь в храмах плясать да кресты пилить только на Украине будут.
serfer
0
serfer 18.08.2012 / 02:08 #
Falx пишет:Сообщение serfer, смешная шутка.
Смеётся тот , кто смеётся последним ;)

Добавлено спустя 51 секунду:  
immortalus пишет:Сообщение Ну и поделом. То что семь не дадут я сразу говорил, да и перебор это, а два вполне нормально. Думаю, теперь в храмах плясать да кресты пилить только на Украине будут.
А Украину то за что? :)
immortalus
4
immortalus 18.08.2012 / 02:10 #
serfer, Потому что там с рук подобные выходки сходят.
Falx
0
Falx 18.08.2012 / 02:19 #
serfer, если вы не поняли, я "в кавычках" имел в виду.
поцарапаный
11
поцарапаный 18.08.2012 / 03:01 #
immortalus пишет:Сообщение serfer, Потому что там с рук подобные выходки сходят.
Не боитесь, что будете жить в стране, где вашим детям могут дать по 10 лет, что они неправильное оценочное суждение против власти высказали?

Уголовное преступление совершили судьи, посадив людей, которые нарушили административное нарушение за которое максимум грозит штраф или 15 суток.

По законам царской России 18хх годов им грозило 3 месяца тюрьмы. Мы же уже почти вернулись в 3 век н.э.
Аллилуйя, братья.

Посмотрим сколько дадут священнику, убившему на гелендвагене 2х людей и покалечевшему третьего... условно?
serfer
4
serfer 18.08.2012 / 03:07 #
поцарапаный пишет:Сообщение 
immortalus пишет:Сообщение serfer, Потому что там с рук подобные выходки сходят.
Не боитесь, что будете жить в стране, где вашим детям могут дать по 10 лет, что они неправильное оценочное суждение против власти высказали?

Уголовное преступление совершили судьи, посадив людей, которые нарушили административное нарушение за которое максимум грозит штраф или 15 суток.

По законам царской России 18хх годов им грозило 3 месяца тюрьмы. Мы же уже почти вернулись в 3 век н.э.
Аллилуйя, братья.

Посмотрим сколько дадут священнику, убившему на гелендвагене 2х людей и покалечевшему третьего... условно?

Это в правовом государстве! Мы живём в России. У нас нет сейчас государства, а тем более правового.
Q
4
Q 18.08.2012 / 03:12 #
Ну наконец-то. Может хоть научаться себя нормально вести в обществе.
ank
1
ank 18.08.2012 / 07:10 #
ИМХО судья предвзято вела процесс, явно приняла сторону обвинения. :down:

О какой религиозной ненависти к христианам может идти речь? если девушки, выросшие в христианской среде, выбрали для выступления наиболее "высокое" место? ("высокое" с точки зрения большинства христиан).

ИМХО Девушек по сути судили за "экстремизм". Ну как же "Путин это отдельная социальная группа" :death: только говорить об этом вслух низзя.

Котег пишет:Сообщение 
Weta пишет:Сообщение Девчонки-молодцы! Опять нам врут, что 47% населения их осуждают, так же , как про выборы! Вездесущий  врунишка ВЦИОМ

А попробуйте спросить мнение старшего поколения. Я тут у нескольких бабушек спросил, которые пережили войну и голод. Все говорят, что мало дали.
Бабушек и мобилизуйте на защиту Путина и ЕР в случае войны.
Russel
1
Russel 18.08.2012 / 07:53 #

Защита девушек также настаивала на том, что «панк-молебен» был политической акцией, но Сырова, основываясь на показаний свидетелей, которые не слышали имен политиков во время акции, сочла доводы адвокатов Pussy Riot несостоятельными.

Мне интересно вот это, а то что они пели "Путина прогони" не считается? или Путин не политик уже, а... не знаю.. царь или что-то типа этого?
Ivanych
0
Ivanych 18.08.2012 / 08:00 #
Не было бы такого, если бы нынешняя церква (РПЦ) сама не спровоцировала сие своей зажратостью и идолпоклонством к власти...
Смиреннее надо быть попам...

Офтопик:
Правильно сказал ныне покойный Капица, когда его спросили - "есть ли бог?"
Он кратко ответил, но ёмко, "все считают, что бог создал человека, а я считаю что человек создал себе бога"
mixail09
3
mixail09 18.08.2012 / 08:03 #
Наверное и главное нам Всем необходимо понять  что нельзя переступать допустимую , предельную грань МОРАЛИ, сегодня за гранью морали находятся МММ, пассажи рекламы и песен "лучшие друзья девушек это брилианты" и... для политических ШАГОВ есть политические площадки,  а это действо- крайне хамская пляска в храме- есть топтание на морали и символах миллионов простых граждан... 
С уважением Михаил
 
VeT
2
VeT 18.08.2012 / 08:09 #
Толеразм крепчал, деревья гнулись. У нас как всегда крайности или "на кол", или "понять и простить".
Девушки когда шли на акцию либо знали на что нарываются, либо, простите, полнейшие дуры и срок им только в благо. Чесслово лучше б за Ассанжа болтологии разводили тут - куда большего внимания и уважения его персона заслуживает чем три переростка пооравшие срань на амвоне.
Wic
2
Wic 18.08.2012 / 09:04 #
Когда они шли туда делать свои дела наверно знали чем это для них закончится, поэтому говорить о том что срок болшой мне кажется не уместно! Три конченные телки решили показать свое отношение к Путину бред! Все наверно забыли что было до Путина? Да наверно было очень хорошо)))
wdrug
2
wdrug 18.08.2012 / 09:23 #
Котег пишет:

Weta пишет: Девчонки-молодцы! Опять нам врут, что 47% населения их осуждают, так же , как про выборы! Вездесущий  врунишка ВЦИОМ


А попробуйте спросить мнение старшего поколения. Я тут у нескольких бабушек спросил, которые пережили войну и голод. Все говорят, что мало дали.

Многие бабушки того времени страшные лицемерки, показывали фиги в небо, жгли иконы, насмехались над своими бабушками которые крестились.
Хотя может когда время подошло к главному экзамену, одумались... 
p.s. Хотя в общем они своего добились, резонанс что надо :)
p.p.s. по мне так надо было их санитарами в больничку работать отправить годика на два-три, с перечислением своих зарплат в какие-нить фонды милосердия.
p.p.p.s. И меня как верующего иеромонахи бухие на гиликах и бэхах оскорбляют куда больше
Molchoon
6
Molchoon 18.08.2012 / 09:24 #
Есть старая буддистская притча, про одного ученика монаха, который воровал у своих, пил, буянил, и когда учителя спросили, почему же он его не выгонит, тот ответил: а кого же я тогда буду учить?! В этом и есть суть церкви, прощать и учить правильному пути! Но к сожалению у нас все наоборот... Мне кажется пусям и самим стало бы стыдно, если бы с ними просто поговорил настоящий батюшка, как из притчи... А здесь тупо все раздули сми, и все ведутся на эту чушь... И в церковь нашу я давно не ногой, вот уже лет 5....
колычева
1
колычева 18.08.2012 / 09:25 #
Наконец-то усадили... :bravo:
Tim Ek
0
Tim Ek 18.08.2012 / 09:26 #
Russel пишет:Сообщение Защита девушек также настаивала на том, что «панк-молебен» был политической акцией, но Сырова, основываясь на показаний свидетелей, которые не слышали имен политиков во время акции, сочла доводы адвокатов Pussy Riot несостоятельными.

Мне интересно вот это, а то что они пели "Путина прогони" не считается? или Путин не политик уже, а... не знаю.. царь или что-то типа этого?


Можно ссылку на видео, где они пели Путина прогони ? В том, которое я находил, можно только разобрать слова "срань господня".
Russel
0
Russel 18.08.2012 / 10:23 #

Можно ссылку на видео, где они пели Путина прогони ? В том, которое я находил, можно только разобрать слова "срань господня".

http://www.youtube.com/watch?v=GCasuaAczKY
Russel
0
Russel 18.08.2012 / 10:24 #
Там же собственно под видео можно развернуть полный текст, чтобы не утруждать слух, пытаясь разобрать что поют )
Tim Ek
0
Tim Ek 18.08.2012 / 10:25 #
Russel пишет:Сообщение Можно ссылку на видео, где они пели Путина прогони ? В том, которое я находил, можно только разобрать слова "срань господня".

http://www.youtube.com/watch?v=GCasuaAczKY


Интересует оригинал а не смонтированный ролик.
Anonymous
2
strange-tm 18.08.2012 / 10:49 #
Правильно сделали. Мало дали. Ещё бы бензопилу им в руки или кайло.
Для не далёких людей поясню что если присмотреться то почти во всех странах где недавно были "революции" устроенные сами знаете кем всё начиналось обычно на религиозной почве.
Ибо это больше всего возмущает и раскалывает общество.
Вот на этом и играют сами знаете кто.
Лучше принародно казнить трёх дур чем допустить развязывания масштабных конфликтов у себя в стране.
Russel
8
Russel 18.08.2012 / 11:11 #

Лучше принародно казнить трёх дур чем допустить развязывания масштабных конфликтов у себя в стране

Дак вот по моему принародная казнь как раз способна вызвать конфликты. Потому как фарс какой то, а не суд был. Обвинили в "религиозной ненависти". Все видео пересмотрел, не понял откуда почерпнуть эту трактовку...  А когда прилюдно суд принимает решение, которое очень сомнительно можно назвать справедливым, естественно будут волнения.
P.S. Мне вот лично побаиваюсь попасть в суд против того, у кого хорошие связи, потому что посадить у нас могут кого угодно и за что угодно. При чем даже еще без приговора... суд идет, человек сидит...
Anonymous
4
strange-tm 18.08.2012 / 11:48 #
Russel, какие конфликты из-за этих ненормальных?
Кто вступится за этих дур кроме горстки таких же ненормальных ну и плюс в Британии ангажированые люди со своими интересами.
Как правильно сказал Путин мусульмане бы их просто убили и я считаю были бы сто раз правы.
Я атеист, но даже мне не приятно такое отношение к чувствам верующих людей.
Если их не наказать то завтра повылазит куча таких же бездельников и начнут петь в церквях.
А после завтра люди видя что власть безсильна перед этим схватятся за вилы и топоры и будут их убивать.
И тогда начнётся то чего хочется правительствам западных стран.
Если подлить ещё масла в огонь где нибудь на кавказе то страна полыхнёт как бочка с бензином.
ВЫ ХОТИТЕ БЕГАТЬ ОТ ДОМА К ДОМУ С АВТОМАТАМ И БОЯТЬСЯ СВОЕЙ ТЕНИ???
Maguk
13
Maguk 18.08.2012 / 11:57 #
strange-tm, :facepalm: мусульмане уже ответили, что простили и отпустили бы с миром!!!
Вы че не понимаете что они не веруюших оскорбили, а злопамятного серого гнома из КГБ и торговца табаком и водкой из ЗАО "РПЦ"???
Anonymous
0
strange-tm 18.08.2012 / 12:00 #
Maguk, да это всё понятно.
Мусульмане ответили? Это кто? Муфтий? А если что убивал бы не муфтий.
Дело очень щекотливое, но как всегда каждая кухарка знает как поступить а матерые КГБисты ссутся в кустах :death:
YVA
7
YVA 18.08.2012 / 12:01 #
Лично я их выходку расцениваю как хулиганство (сама верующая). Я не понимаю когда за убийство дают условный; я не понимаю когда за хулиганство дают реальный срок. А почему не суд присяжных был, а одна судья. Никогда не понимала: КАК один человек может решить твою судьбу. Тем более в таком масштабе, дело ведь резонансное на весь мир. Судья конечно выполняла чье то распоряжение, это всем понятно. Даже более "мелкие" дела порой не обходятся без вмешательства (когда деньги, когда власть). А закон у нас как дышло куда повернул туда и вышло. Так получатся...
Andrew_72_ru
4
Andrew_72_ru 18.08.2012 / 12:08 #
strange-tm, ваши высказывания – отличный пример взаимоисключающих параграфов. Что именно «больше всего раскалывает общество»? Несправедливый (точнее, отсутсвующий) суд? Дикое, невооруженным взглядом видное противоречие между словами иерархов церкви и их поступками? Нескрываемая политическая ангажированность?
И про «чувства верующих людей» – это уже даже не смешно. В этом же зале корпоративы по вечерам проводятся, в подвале здания - пенные вечеринки (я не шучу), постоянно функционирует автомойка с работниками-мусульманами (на номинально святой земле!), и ведется широкая торговля ювелирными украшениями.
Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников

И акция ПР - это бледная тень всего того, что происходит там постоянно.
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda 18.08.2012 / 12:11 #
При Сталине их бы расстреляли на следующий же день  И Вы еще говорите,ч то у нас демократии нет и конституции, и путинизация кровавая и лукашенизация! Вас бы в 37 год...
Maguk
6
Maguk 18.08.2012 / 12:16 #
Andrea_Moda, при Сталине Путина бы растреляли ещев Ленинграде, когда он нефть продовал в "обмен на продовольствие"
Andrew_72_ru
3
Andrew_72_ru 18.08.2012 / 12:19 #
Andrea_Moda, а где-нибудь на островах в Тихом океане – съели бы. А в XVI веке – сожгли на костре. Не понимаю, отчего вы приводите в пример очевидную дикость и мракобесие – это что, нравственный ориентир? То, к чему мы, как общество, стремится должны?
Anonymous
0
strange-tm 18.08.2012 / 12:22 #
Нужно понимать что как и в жизни почти всегда есть разница между руководителем и подчинённым так и в церкви.
Церковь это всего лишь один из способов управления людьми.
Те кто её возглавляет прекрасно это понимают, ну а верующие верят в бога а не в тех кто возгравяет церковь.
Ещё раз и говорю что каждая кухарка знает как и что сделать, а люди которые наверное знают какого цвета трусы у всех вами выше описаных и что они ели на завтрак не знают что с этим делать :facepalm:
Надо будет посадят и их. Вы слишком мелкими категориями мыслите.
wdrug
0
wdrug 18.08.2012 / 12:26 #
Andrea_Moda пишет:Сообщение При Сталине их бы расстреляли на следующий же день  И Вы еще говорите,ч то у нас демократии нет и конституции, и путинизация кровавая и лукашенизация! Вас бы в 37 год...

А еще верующих с комсомола и выгоняли и партбилет на стол, а так все верующие были
Юрий К
1
Юрий К 18.08.2012 / 12:27 #
strange-tm пишет:Сообщение Надо будет посадят и их.


эТо ты правильно сказал. Надо будет посадить нас с тобой, Влад- посадят и нас. За то что неправильно посмотрели на кортеж чиновников. Видимо терракт готовили
Anonymous
1
strange-tm 18.08.2012 / 12:34 #
Юрий К, и это тоже вполне возможно.
Не думаю что это можно изменить песнями в храме.
Если вы когда нибудь играли в стратегии в реальном времени то просто подумайте что в игре для вас значила потеря 1 человечка, 10 человечков, 100 человечков.
В жизни всё точно так же. Вы для них такие же безликие человечки и не более. Одним больше одним меньше никто не заметит.
А всем хочется что бы президент думал как они кушают и чем жопу вытирают.



Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:  

Andrew_72_ru, я на америку клал! И педорастическая Европа с её двойными стандартами тоже не авторитет.
Они там друг дружку жарят дак что вы давайте как они тоже, дерзайте.
Такое чувство что вам 10 лет и вы забыли как мы жили 10 лет назад и как живём сейчас в нашей "банановой республике".
Вы недоедаете? У вас нет машины? У вас нет работы?
Юрий К
4
Юрий К 18.08.2012 / 12:36 #
Andrew_72_ru,

ну справедливости ради скажу, что права простого человека заканчиваются там где начинаются права чиновников, президентов ВО ВСЕМ МИРЕ . Либерализм, демократия , как и коммунизм -это все УТОПИЯ. В мире правит олигархия
kristi
1
kristi 18.08.2012 / 12:42 #
Статья 213. Хулиганство

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:

а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.


2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -

наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.


и


Статья 109. Причинение смерти по неосторожности


1. Причинение смерти по неосторожности -

наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.


2. Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.


3. Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам -

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.



Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:  

короче говоря, можно и 10 рых убить неосторожно и отсидеть меньше чем за хулиганство....
Anonymous
0
strange-tm 18.08.2012 / 12:43 #
kristi, у них статья другая.
А под неё что угодно можно подвести если рядом был храм или чего нибудь ещё религиозное.
По вашему надо было дебилам которые сожгли венок на вечном огне тоже хулиганку давать?
Нужно им просто было башкой своей тупой подумать о том что они делают и где.
Andrew_72_ru
0
Andrew_72_ru 18.08.2012 / 12:44 #
Юрий К, независимые ветви власти – европейская реальность. А при независимых ветвях власти соблюдать права приходится – потому что иначе сожрут.
Юрий К
2
Юрий К 18.08.2012 / 12:46 #
strange-tm пишет:Сообщение kristi, у них статья другая.
ссылку на статью с комментариями, пожалуйста

Добавлено спустя 55 секунд:  
Andrew_72_ru пишет:Сообщение А при независимых ветвях власти соблюдать права приходится
ага, основатель Викиликс чувствует
Anonymous
0
strange-tm 18.08.2012 / 12:51 #
Andrew_72_ru, цена на нефть не упадёт не бойтесь.
Пока что цену поддерживает вами в зад целованая америка разжигая конфликты в добывающих странах не имеющих ядерного оружия.
Тем самым создавая дефицит и ажиотаж на рынке нефти.
Мы тоже в этом списке но я думаю в самом конце. Пока что ядерное оружие у нас есть :)



Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:  

Юрий К, я не юрист и статей не знаю, а смотреть лень.
Высказал своё мнение оно может не совпадать с твоим.
kristi
0
kristi 18.08.2012 / 12:53 #
strange-tm, статью в студию
evgenis
7
evgenis 18.08.2012 / 13:10 #
Эта тема (Пусек в целом) по-новому открывает глаза на многих персонажей форума :(
evgenis
2
evgenis 18.08.2012 / 13:45 #
strange-tm пишет:Сообщение Юрий К, ну так что хотите шариата? Вам Путин с Пусями в рот покажется детской игрой.

вообще-то, приговор пуськам вынесла фемида светского государства. опираясь на чисто религиозные термины и понятия, разъяснений о которых от экспертов запрошено не было. т.е., вывод таков: либо судья сама прекрасно разбирается в этом, а значит - заинтересованное лицо, либо судья изначально заняла позицию обвинения и ни о каком объективном руководстве процесса, с предоставлением каждой стороне равных прав на защиту, речи быть не могло - как и было на самом деле.
что произошло бы, будь у нас единение православия и власти, представить нетрудно. вспомни историю. как русскую, так и европейскую. костры, крестовые походы, инквизиция, божий суд - испытываешь ко всему этому симпатию?
там что смысл равняться на исламские страны сразу отпадает.
Юрий К
2
Юрий К 18.08.2012 / 14:21 #
По теме, ситуации бы не было бы, если бы плавательный бассейн оставили. Физкультура - здоровье нации. Не было бы такого волнения и бурления сами знаете чего среди общества.
quada
2
quada 18.08.2012 / 14:44 #
все думают как стадо и рассуждают как стадо!
при любом президенте будет толпа колхозников не довольная его правлением!
или по вашему любой может в маске прийти в храм и начать там исполнять? не тупите люди! им досталось по заслугам! 
un_angelo
1
un_angelo 18.08.2012 / 14:59 #
Только чувство безнаказанности может породить столь мерзкие поступки.

не тупите люди! им досталось по заслугам!

 согласна на все 100!
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков 18.08.2012 / 15:06 #
Можнои человека убить, но СЛУЧАЙНО, НЕПРЕДНАМЕРЕННО, а тут какие-то бездарности решили за счёт святого попиариться, - раскололи страну пополам, пробудили деградантов, сектантов и сатанистов по всему миру, насоздавали кучу проблем и свалить ещё хотели как ни в чём не бывало, при этом на всё это шли ОСОЗНАННО, поэтому им действительно ещё мало дали...
Что касается Путина - какими бы нибыли РОДИТЕЛИ - они РОДИТЕЛИ, какой бы ни была РОДИНА, она РОДИНА, каким бы ни был наш ПРЕЗИДЕНТ - он ПРЕЗИДЕНТ, - он лучший, потому что он наш. Он отвечает за безопасность и благополучие страны в наше нелёгкое время. И делает это с честью не достоинством. А мы - что имеем не храним, а потерявши - плачем...
Andrew_72_ru
6
Andrew_72_ru 18.08.2012 / 15:23 #
Анатолий Меньшиков,
Можнои человека убить, но СЛУЧАЙНО, НЕПРЕДНАМЕРЕННО, а тут какие-то бездарности решили за счёт святого попиариться, - раскололи страну пополам, пробудили деградантов, сектантов и сатанистов по всему миру, насоздавали кучу проблем и свалить ещё хотели как ни в чём не бывало, при этом на всё это шли ОСОЗНАННО, поэтому им действительно ещё мало дали...
Да-да. Святая автомойка, святой ювелирный магазин. ХХС – все, что угодно, но никак не святое место.
Что касается Путина - какими бы нибыли РОДИТЕЛИ - они РОДИТЕЛИ, какой бы ни была РОДИНА, она РОДИНА, каким бы ни был наш ПРЕЗИДЕНТ - он ПРЕЗИДЕНТ, - он лучший, потому что он наш. Он отвечает за безопасность и благополучие страны в наше нелёгкое время. И делает это с честью не достоинством. А мы - что имеем не храним, а потерявши - плачем...
Если родители бьют и мучают ребенка – грош цена таким родителям. Если государству от тебя что-нибудь надо – оно называет себя РОДИНА (именно вот так, капсом). А про «безопасность в наше нелегкое время» конечно, смешно, но верится почему-то с трудом. Совсем не верится, честно говоря.
un_angelo
0
un_angelo 18.08.2012 / 15:33 #

Да-да. Святая автомойка, святой ювелирный магазин. ХХС – все, что угодно, но никак не святое место.                          

Что Вы привязались к автомоке, ювелирному магазину... Если бы эти безобразия проходили в действующем храме что то бы изменилось?
Kenny
0
Kenny 18.08.2012 / 15:45 #
un_angelo пишет:Сообщение Да-да. Святая автомойка, святой ювелирный магазин. ХХС – все, что угодно, но никак не святое место.                          

Что Вы привязались к автомоке, ювелирному магазину... Если бы эти безобразия проходили в действующем храме что то бы изменилось?
а если бы они у себя на квартире сделали точную копию храма и там сняли, тогда бы что изменилось?
Buch
8
Buch 18.08.2012 / 16:03 #
Весь приговор строится на весьма шатком основании - на утверждении, что участники панк-группы испытывают ненависть ко всем православным христианам и к православию как таковому.

Утверждать наличие мотива в действии человека при условии, что сам этот человек именно этот мотив в себе отрицает – значит претендовать на роль Бога. Ибо только Бог - Сердцеведец (Деян 1,24). Но Хамовнический суд решил, что ему виднее, и что он тоже может взирать не на лица, а на сердца.


http://diak-kuraev.livejournal.com/364894.html

Православный священник о приговоре. Разные какие то религии у нас в стране и начальники этих религий :death:
Andrew_72_ru
10
Andrew_72_ru 18.08.2012 / 16:26 #
Buch, все просто. Девок судят и кричат об ах-оскорблении те, кто исповедуют религию, главным божеством которой является лично Путин, а Гундяев – его главный пророк. Думаю, настоящим православным здорово не по себе находиться рядом с этим сбродом.
Anonymous
12
CRAZY 18.08.2012 / 19:53 #
Анатолий Меньшиков пишет:Сообщение Можнои человека убить, но СЛУЧАЙНО, НЕПРЕДНАМЕРЕННО, а тут какие-то бездарности решили за счёт святого попиариться, - раскололи страну пополам, пробудили деградантов, сектантов и сатанистов по всему миру, насоздавали кучу проблем и свалить ещё хотели как ни в чём не бывало, при этом на всё это шли ОСОЗНАННО, поэтому им действительно ещё мало дали...
:))) :))) :))) тетка на Ягуаре на Интернациональной - сбила насмерть человека, ПОКИНУЛА место ДТПЭто - уже не преднамеренное убийство, а настоящее.И что, сколько ей дали? :)))
Анатолий Меньшиков пишет:Сообщение каким бы ни был наш ПРЕЗИДЕНТ - он ПРЕЗИДЕНТ, - он лучший, потому что он наш. Он отвечает за безопасность и благополучие страны в наше нелёгкое время. И делает это с честью не достоинством. А мы - что имеем не храним, а потерявши - плачем...
Такую ерунду явно не напишет здоровый человек.
Andrew_72_ru
1
Andrew_72_ru 18.08.2012 / 19:59 #
Много издано и напечатано Основ, Указов, Законов, противоречивых и согласованных, — но не по ним живёт страна, не по ним арестовывают, не по ним судят, не по ним экспортируют. Лишь в тех немногих (процентов 15?) случаях, когда предмет следствия и судоразбирательства не затрагивает ни интереса государства, ни царствующей идеологии, ни личных интересов или покойной жизни какого–либо должностного лица — в этих случаях судебные разбиратели могут пользоваться такою льготой: никуда не звонить, ни у кого не получать указаний, а судить — по сути, добросовестно.
Во всех же остальных случаях, подавляющем числе их, уголовных ли, гражданских — тут разницы нет, — не могут не быть затронуты важные интересы председателя колхоза, сельсовета, начальника цеха, директора завода, заведующего ЖЭКом, участкового милиционера, уполномоченного или начальника милиции, главного врача, главного экономиста, начальников управлений и ведомств, спецотделов и отделов кадров, секретарей райкомов и обкомов партии — и выше, и выше! — и во всех этих случаях из одного покойного кабинета в другой звонят, звонят неторопливые, негромкие голоса и дружески советуют, поправляют, направляют — к а к надо решить судебное дело маленького человечка, на ком схлестнулись непонятные, неизвестные ему замыслы возвышенных над ним лиц. И маленький доверчивый читатель газет входит в зал суда с колотящейся в груди правотою, с подготовленными разумными аргументами, и, волнуясь, выкладывает их перед дремлющими масками судей, не подозревая, что приговор его уже написан — и нет апелляционных инстанций, и нет сроков и путей исправить зловещее корыстное решение, прожигающее грудь несправедливостью.
А есть — с т е н а. И кирпичи её положены на растворе лжи.
Всё та же коварная скрытность, всё та же мгла неправоты висит в нашем воздухе, висит в городах пуще дыма городских труб.
Вторые полвека высится огромное государство, стянутое стальными обручами, и обручи — есть, а закона — н е т.
Тчел
3
Тчел 18.08.2012 / 20:25 #
Анатолий Меньшиков пишет:Сообщение ...
Что касается Путина - какими бы нибыли РОДИТЕЛИ - они РОДИТЕЛИ, какой бы ни была РОДИНА, она РОДИНА, каким бы ни был наш ПРЕЗИДЕНТ - он ПРЕЗИДЕНТ, - он лучший, потому что он наш. Он отвечает за безопасность и благополучие страны в наше нелёгкое время. И делает это с честью не достоинством. А мы - что имеем не храним, а потерявши - плачем...


Вы его любите, он вам нравится... прям "кумира сотворили :)
Но есть люди, которые, например, считают, что он не достоен этой должности
kristi
2
kristi 18.08.2012 / 20:51 #
Анатолий Меньшиков пишет:Сообщение Можнои человека убить, но СЛУЧАЙНО, НЕПРЕДНАМЕРЕННО, а тут какие-то бездарности решили за счёт святого попиариться,

да конечно, летя на низкой высоте, и сбивая насмерть людей - непреднамерено, он (кто либо) не собирался конкретного убивать, он просто несоблюдением ПДД, нечаяно убил!!! А тут надо же!! оскорбили - обидели, веру их оскорбили, это ведь "ни что"по сравнению с тем кто теряет близких навсегда. Подумаешь кто то там умер.... :facepalm:
Anonymous
1
CRAZY 18.08.2012 / 21:05 #
Сделал опрос:   viewtopic.php?f=1&t=367010
Usa
1
Usa 18.08.2012 / 21:25 #
Гыы.. бабищи хотели заработать дешевую популярность - ну через полтора года выйдут по УДО - фиг кто про них вспомнит. ИМХО процесс конечно показательный но срока правильные - штоб другим неповадно было глумится над религией.
 
ЗЫ я конечно не особо верующий, но нельзя так делать.
56K
0
56K 18.08.2012 / 21:33 #
Так и надо этим шмарам, совсем уже обнаглели. Я лучше в светском государстве буду жить, чем рядом с такими мразями
Buch
3
Buch 18.08.2012 / 21:44 #
56K пишет:Сообщение Я лучше в светском государстве буду жить, чем рядом с такими мразями


Эти девушки и живут в светском государстве - Россия называется. А Вы видимо в каком то другом государстве обитаете если даже не представляете о чем написано в Конституции РФ.
56K
0
56K 18.08.2012 / 21:56 #
Buch пишет:Сообщение 
56K пишет:Сообщение Я лучше в светском государстве буду жить, чем рядом с такими мразями


Эти девушки и живут в светском государстве - Россия называется. А Вы видимо в каком то другом государстве обитаете если даже не представляете о чем написано в Конституции РФ.


Да-да, я смотрю тут все иксперды прям наизусть конституцию знают. При чем тут конституция? Есть определенные нормы морали, которых принято придерживаться в обществе. Сегодня в храме поют, завтра на улицах прилюдно срать начнут
Anonymous
0
strange-tm 18.08.2012 / 22:01 #
CRAZY, тёте мало дали за то что она вроде бы инвалид, если я не ошибаюсь.
А эти три здоровые тёлки которые вместо того что бы работать на благо родины занимаются непотребными вещами зарабатывая себе дешёвую популярность.
Или они так "работают" за счёт заинтересованных лиц с запада.
поцарапаный
4
поцарапаный 18.08.2012 / 22:38 #
quada пишет:Сообщение любой может в маске прийти в храм и начать там исполнять?

Нет, никто не может. Но мелкое хулиганство и нарушение общественного порядка - это административное нарушение. Ок, перегнули палку, вызвали общественный резонанс - дать штраф 500.000 каждой и общественные работы. Желание повторить думаю отпадет у кого-то.

Никто не спорит - правильно они сделали или нет. Не правильно. Они сделали то, что делать нельзя, нарушили нормы морали, нравственности и т.п. Но не совершали уголовного преступления.

Я считаю что религиозную рознь сеят попы, ездящие на кортеже джипов к собственной яхте за 120млн, к которой даже специальный причал за бюджетные деньги построили. Или священики, сбивающие людей на гелендвагенах или спорткарах. Они разжигают во мне рознь к социальной группе - священники. Причем разжигают в прямом смысле - все больше хочется чтобы они горели на кострах.
ZemfirA72
0
ZemfirA72 18.08.2012 / 22:54 #
Анатолий Меньшиков, я тут с тобой на сто процентов согласна. А так как сейчас взялись пиарить тему репрессий и то., тчо по сталински их осудили, дак надо было тогда сразу тянашку давать, все равно все бы вопили, тчо произвол, а так может быть обосрались бы некоторые вообще возмущаться. Устроили цирк [censored by bot] тут. Три малолетки с дуру или за деньги, фиг их знает, нагадили в церкви, а куча придурков теперь пытается втерерть народу, что мол они по глупости, да и не церковь типо это вовсе, да и преступление не уголовное. Моя бы воля, так я бы их лет на пять минимум, быстро бы поумнели и вспомнили для чего им вообще жизнь их одноразовая дана. А по поводу несправедливости, пущай те кто кричит про сталинские методы поговорят с бувшими гулаговцами, те им быстро объяснят кому и какие сроки давали и мог ли хоть кто-то там вообще рот открыть.
kristi
1
kristi 18.08.2012 / 23:03 #
поцарапаный, согласна, ни кто, собственно и не оспаривает их глупость выхода на "сцену", речь в основном идёт о несоразмерности наказания, при том что за худшие деяния дают условку..... но боюсь до "кое кого" это туго доходит. мы живём в государстве, где на улице тебя могут затолкуть в бобик, обвинить в смертных грехах, и докажи потом что ты не верблюд.
quada
0
quada 18.08.2012 / 23:25 #
поцарапаный 
 
дак ты пойми, акция проплачена за - это их и наказали) они даже обьяснить толком не смогли как и все их защитники чем им не нравится Путин) просто хотели по быстрому сорвать банк и уехать за границу, их наказали на всю жизнь!
 
kristi
0
kristi 18.08.2012 / 23:27 #
quada, кто проплатил и сколько?
NeoGraf
0
NeoGraf 18.08.2012 / 23:42 #
Перед скоморохами и трубодурами приклоняетьсь,перед всякими Киркоров толстопузен,Моисеев в зад долблен 
ZemfirA72
0
ZemfirA72 18.08.2012 / 23:49 #
quada, о чем и речь, думали отскочут при такой поддержке, потом денежки можно будет тратить да и не думать о жизни, но за все надо платить.
Григорыч
1
Григорыч 19.08.2012 / 00:22 #
CRAZY пишет:Сообщение  тетка на Ягуаре на Интернациональной - сбила насмерть человека, ПОКИНУЛА место ДТП
Это - уже не преднамеренное убийство, а настоящее.


Тетка на ягуаре если бы не покинула место, смерть удалось бы избежать? Да согласен наказание у нее крайне мягкое, даже с условием всех смягчающих обстоятельств 2 года колонии минимум должно быть.

В уголовном законе в первую очередь стоит Вина - отношение к преступлению, а уж потом последствия, поэтому умышленные преступления имеют наибольшее наказание даже при меньших последствиях чем неосторожные.
Тчел
4
Тчел 19.08.2012 / 00:26 #
тетка (и это была именно тетка - как это установил наш самый .... суд в мире) гнала больше 100 в городе, а это самый что ни на есть умысел
Григорыч
0
Григорыч 19.08.2012 / 00:39 #
Тчел пишет:Сообщение тетка (и это была именно тетка - как это установил наш самый .... суд в мире) гнала больше 100 в городе, а это самый что ни на есть умысел

т.е любого нарушившего ПДД можно можно сразу привлекать к Уголовной ответственности за покушения на убийство? :D
Не нужно питаться давать определения юридическим терминам, если в них полностью нулевые.
ALEX.SH.
1
ALEX.SH. 19.08.2012 / 01:55 #
Andrew_72_ru пишет:Сообщение 
Бубликов пишет:Сообщение попробовали они в мечети подобное выкинуть

Поклонник Ваенги? Мечети, меж тем, еще несколько дней назад официально высказались: «порицаем, но наказание слишком жестоко для такого проступка».

.


что вы в эту Ваенгу вцепились??
Если вы повторяете за другими "известными людьми", то не нужно всех в плагиате обвинять

У людей есть свое мнение-в отличие от вашего

И да-правильно сделали, что реальный срок дали
Надеюсь-не сменят на условный
бандерснатч
10
бандерснатч 19.08.2012 / 04:38 #
ALEX.SH. пишет:
И да-правильно сделали, что реальный срок дали
Надеюсь-не сменят на условный

Знаете, от этого реального срока ведь не столько эти заполошные бабы пострадают, сколько совсем другие явления. А именно - правоохранительная система РФ. Я никогда не приму факт, что пение всякой херни с амвона страшнее и общественно опаснее, чем пьяная езда по городу ночью на сотне на спидометре и с трупом в результате. И, сколько я знаю юристов, все от такой справедливости слегка плюются слегка матом. Они не в шоке - правила переговоров известны. Но ТАК подставляться - это наш суд просто сам себя переплюнул.
kristi
2
kristi 19.08.2012 / 10:37 #
Григорыч пишет:В уголовном законе в первую очередь стоит Вина - отношение к преступлению, а уж потом последствия,

да уж, а отношение к преступлению можно трактовать кому и как угодно ... что, собственно, мы и наблюдаем.
Otello
6
Otello 19.08.2012 / 11:00 #
Какая херня происходит вокруг этих девок. Превратили хулиганство в политический фарс. Дотянули до того, что весь мир колбасит. А надо было сразу им штраф предъявить и на общественные работы послать - пусть бы драили этот храм несколько месяцев. А все из-за отсутсвия воли. Дождались...только ленивый уже не высказался на тему дискриминации "едных девчушек" и какие только заслуги им теперь не приписывают. А ведь это обычное хулиганство и вандализм
kristi
0
kristi 19.08.2012 / 11:40 #
Otello, дык в том и дело то
Buch
7
Buch 19.08.2012 / 11:47 #
56K пишет:Сообщение Да-да, я смотрю тут все иксперды прям наизусть конституцию знают. При чем тут конституция?
Притом, что в статье 14 основного закона РФ написано - "Российская Федерация - светское государство". Вы видимо в другой стране живете раз этого не знаете :death:
56K пишет:Сообщение Есть определенные нормы морали, которых принято придерживаться в обществе. Сегодня в храме поют, завтра на улицах прилюдно срать начнут
Счас я Вам разрыв шаблона устрою. В этом храме пели и всегда поют - как минимум церковные хоры. Много там по улицам срут уже? :death: И напоследок... В комплексе храма даже дискотеку 70-х лабают за бабло то:Они для этого даже зал специально коммерческий организовали. В нем свои съезды партии Соборы проводят, в нем и поют и молитвы читают и за бабло сдают в аренду хоть под что:http://www.xxc.ru/complex/stylob/council/index.htm
ZemfirA72
1
ZemfirA72 19.08.2012 / 13:07 #
Григорич, тётка на "Ягуаре", это неосторожность и дело случая. В такую ситуацию может вляпаться любой водитель. Никто не понимает, что это не запланировано, а то что сделали эти придурошные, это не просто запланировано, но и абсолютно организованно и проплачено.
kristi
0
kristi 19.08.2012 / 15:14 #
ZemfirA72, как можно вжать педаль газа в пол, лететь и трактовать это как ненамеренно.... нечаяно на газ вжал, нечаяно на спидометр не посморел или что????
quada
0
quada 19.08.2012 / 15:48 #
kristi
не кому было?)
kei
0
kei 19.08.2012 / 15:57 #
Офтопик:
объединили бы все в одну тему, а то уже путаюсь в темах.
No Name
3
No Name 19.08.2012 / 16:03 #
Всем "христианинам" кричащим "Мало дали!", "Надо расстрелять!" и т.п.

Священник Александр Пикалев
Чем оскорбленный христианин отличается от оскорбленного гопника?

Протодиакон Андрей Кураев
Говорящие «А вот их бы в мечеть!», ошиблись религией
kristi
0
kristi 19.08.2012 / 16:35 #
No Name, грустно всё, многие действительно путают веру и религию. История говорит об это ясно, да и наше время тоже. Если судить с колокольни верующих христиан - они (пуси) неверные. вот и вся вера :(
k o s h
6
k o s h 19.08.2012 / 16:43 #
No Name,
И ошибка здесь не в форме реакции, а гораздо глубже. Если я живу в доме, который построен так, что от любого ветерка может рухнуть мне на голову, я совершаю ошибку. Если езжу на машине, которая может запросто перевернуться на любой кочке, я совершаю ошибку. Если я верю в Бога так, что чьи-то тупые стихи и 40-секундная пляска конвертирует мою веру в ненависть, я совершаю ошибку.
Наша проблема в другом. В том, что среди нас есть те, кто активно хочет, чтобы PR посадили. Есть те, кто готов получить от этого моральное удовлетворение. И в связи с этим возникает очень серьезный вопрос: является ли христианской мораль, которая получает удовлетворение ТАКИМ способом? Лично для меня ответ очевиден: нет, не является. И именно по этой причине я против реального срока для Pussy Riot, несмотря на всю мерзость их выходки в храме.
Ну отлично же сказано. :bravo:
vlad69
0
vlad69 19.08.2012 / 21:07 #
Валерий Отставных, православный религиовед, журналист
В миссионерской работе мы отброшены на 20 лет назад!
Мне думается, наша Церковь отброшена лет на 15-20 назад. И теперь ей нужны будут годы, чтобы вернуть к себе доверие и этой молодежи, и этой гуманитарной интеллигенции...
http://echo.msk.ru/blog/otstavnih/921178-echo/
Тчел
1
Тчел 19.08.2012 / 21:15 #
ZemfirA72 пишет:Сообщение Григорич, тётка на "Ягуаре", это неосторожность и дело случая. В такую ситуацию может вляпаться любой водитель. Никто не понимает, что это не запланировано, а то что сделали эти придурошные, это не просто запланировано, но и абсолютно организованно и проплачено.


zempha
а ты не ездий ночью больше 100 по плохо освещенной дороге... - и не вляпаешься
я так не езжу, и я не вляпаюсь
Steel Rat
2
Steel Rat 19.08.2012 / 21:40 #
Валерий Отставных, православный религиовед, журналист


А вот прапорщик Иванов считает что все нормально с Церквью и девок посадили не зря.
ZSiberia
6
ZSiberia 19.08.2012 / 23:55 #
И Чё за этих куриц так все переживают не чего с ними не будет через пол года выгонят по УДО на поселение а ещё через три четыре месяца вобще домой.И получат они денег которые всем кто их тут защищает и не снилось.Обыкновенная статья за хулиганку всегда была до семи лет в зависимости от части статьи.Вот национальных страдальцев из них сделали Нагадили в храме получите!!!! Не любите Путина дак идите со своими танцами ,плясками к кремлёвсим воротам да исполняйте там.Ой забыл! сейчас всем Россиянам рыдать надо ведь и Мадона тоже о России плохо отозвалась :))) :))) во напугала. Цирк ей богу
ZSiberia
1
ZSiberia 20.08.2012 / 01:44 #
v72, Эти девочки когда туда шли наверное забыли про своих малолетних детей??? Хотя нет это же за бабки а потом ещё можно и детьми прикрыться? логично? Хотя нет наверное они (их дети )от голода умирали и выхода кроме как пойти и под видом не нависти к режиму поглумиться над чувствами людей.Это как раз все от безнаказаности.А от ДТП поверьте не кто не застрахован.Вот если пьяный за рулём убил человека так дайте ему 15 в гору и пусть чалит уверен на 100% посадят за год человек 50 и не будет пьяных за рулём.Насильника случайно пусть милиция народу на базарной площади отдаст что бы его козла до жопы разорвали.Но мы же гуманностью козыряем вдруг нас в какое нибуть ВТО не возьмут.Или какая то старая американская кашолка тень на нас бросит.От этого и суды у нас удобные.
Anonymous
1
CRAZY 20.08.2012 / 01:49 #
ZemfirA72 пишет:Сообщение Григорич, тётка на "Ягуаре", это неосторожность и дело случая. В такую ситуацию может вляпаться любой водитель.

В такую ситуацию может вляпаться любое чмо, гоняющее по городу.
А по Вашему, любой водитель, сбивший человека, оставит его умирать и свалит с места преступления????
Tim Ek
0
Tim Ek 20.08.2012 / 01:50 #
CRAZY пишет:Сообщение 
ZemfirA72 пишет:Сообщение Григорич, тётка на "Ягуаре", это неосторожность и дело случая. В такую ситуацию может вляпаться любой водитель.

В такую ситуацию может вляпаться любое чмо, гоняющее по городу.
А по Вашему, любой водитель, сбивший человека, оставит его умирать и свалит с места преступления????


Гонящего и свалившего однозначно наказывать
Anonymous
3
CRAZY 20.08.2012 / 01:59 #
ZSiberia пишет:Сообщение Вот если пьяный за рулём убил человека так дайте ему 15 в гору и пусть чалит уверен на 100% посадят за год человек 50 и не будет пьяных за рулём.Насильника случайно пусть милиция народу на базарной площади отдаст что бы его козла до жопы разорвали.
Костя, вот ты сам себе и противоречишь.Слишком богатые, слишком хамские, слишком безнаказанные, слишком зажравшиеся, слишком любящие свою принадлежность к власти - во много раз чаще остаются безнаказанными, чем ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ. И ведут они себя соответственно наглее... И волею судеб, так случилось, что большинство наглых зажравшихся скотин - это члены партии ЕР. А им своих "драть" невыгодно...Еще раз для всех "обиженных умом и логикой" - никто не защищает проступок. Просто большинство адекватных людей против такой судебной системы и такого наказания. Также с этим мнением согласны и многие люди (например, из моего окружения) из судебной системы. Форма наказания, данный срок, сам суд от начала и до конца - это провальный поступок наших судов, нашей власти и наших "владык".

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:  
Tim Ek пишет:Сообщение Гонящего и свалившего однозначно наказывать
Не просто наказывать, а садить в тюрьму года на три. И неважно, инвалид он или дочка высокопоставленного лица из предвыборной комиссии.
ZSiberia
2
ZSiberia 20.08.2012 / 02:22 #
CRAZY, Серега! Их поступок как раз не вызов ЕР а вызов обществу.Шли бы к Путинскому дому и там плясали.
Ты же взрослый человек и понимаешь что не будет завтра ЕР так будет РЕ или АБ,ВГ какая разница всегда во всём мире есть правищий класс.Надо голосовать не за людей а за законы.Помнишь как у Жванецкого.... может в консерватории что то поменять?
Anonymous
4
CRAZY 20.08.2012 / 02:31 #
ZSiberia пишет:Сообщение  Их поступок как раз не вызов ЕР а вызов обществу.
Мне, как члену общества вызова не было. И многим другим тоже.Для меня полно других вызовов этому прогнившему так называемому "обществу".Если начну эти вызовы сейчас писать - мне к утру не управиться.
ZSiberia пишет:Сообщение Шли бы к Путинскому дому и там плясали.
У Путина охрана повязала бы "на раз-два". А тут "Борродачи", которые должны были охранять храм, видимо ушли на врррремя жирррануть.
k o s h
9
k o s h 20.08.2012 / 02:37 #
А от ДТП поверьте не кто не застрахован
епрстэээ :sad: вот все, кто так говорят и считают, что описанные дтп - это ничего такого, обойдутся и штрафом... Вы вообще видите разницу? Водитель на дороге не застрахован от того, что колесо лопнет, от того, что какой-нибудь баран в него въедет, что бабулька под колеса бросится....но если он пьяный сел за руль, сбил человека, несясь в городе на огромной скорости, скрылся с места убийства, не помог пострадавшим, а начал папочке названивать - вы хотите сказать, что от такого никто не застрахован? Голоса в голове заставили? :death: :facepalm:
skdrmen
0
skdrmen 20.08.2012 / 08:39 #
alvel,
слышь ты судишь по смонтированному ролику в сети.
там же нарезка их выходок из несколько церквей, и там они выражались нецензурно.
ну и потом из этого сделали готовый результирующий ролик.

ну и для примера в той же германии за такие выходки сядешь на три года.
в австрии полгода или штраф в годовую зр.

вообщем 7 лет надо было впаять.
впяли бы 7 лет строгого тогда вой твой был бы правомерен.
ALEX.SH.
4
ALEX.SH. 20.08.2012 / 09:31 #
Наш справедливый суд дает условные сроки и штрафы людям покрывающим убийц и сбегающим с места ДТП задавив пешеходов, а тут реальный срок плясунам, впервые судимым, с несовершеннолетними детьми. Позор и варварство.
когда нечего привести из аргументов, то начинают тыкать пальцем в другихА вон Петька убил человека, деньги есть и он откупился...Так может быть нужно оценить свой собственный проступок для начала, а потом тыкать в Петьку и прочих?Есть свое нарушение закона-вот и отвечайТо что откупившемуся дали условный срок-дело в первую очередь не судебной системы, а лично судьи, который взялИ уже во вторую очередь-судебной системы.А потом, зачем вообще сравнивать?Не доволен приговором убийце, откупившемуся от срока-ну иди голосуй, митингуй, протестуйА то вон за чудо-девок пошли митинговать, а чож против условного срока убийце не пошли?Али нет ажиотажа и негде пропиариться?

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:  
У Путина охрана повязала бы "на раз-два".
Сергей-так в том то и дело!!!Нормально то протестнуть ссыкотно было-охрана бы на раз-два повязалаА тут-надеялись что все с рук сойдет, как с курицей и трахом на всю странуАн нет, не вышло, хватит уже придуркам по столице бегать, откровенной шизофренией маяться
Юрий К
0
Юрий К 20.08.2012 / 09:39 #
ALEX.SH. пишет:Сообщение ет, не вышло, хватит уже придуркам по столице бегать, откровенной шизофренией маяться



хватит уже единорасам творить беспредел на дорогах
ALEX.SH.
1
ALEX.SH. 20.08.2012 / 10:03 #
Юрий К пишет:Сообщение 
ALEX.SH. пишет:Сообщение ет, не вышло, хватит уже придуркам по столице бегать, откровенной шизофренией маяться



хватит уже единорасам творить беспредел на дорогах

Согласен

Поэтому-не нужно сравнивать беспредел на дорогах с приговором чудо девкам
Отдельно митингуйте за чудо девок и отдельно-за окончание беспредела

А то что выходит-если чудо-девкам дадут оправдание, так вы и на беспредел глаза закроете?
логически выходит так,
ZSiberia
0
ZSiberia 20.08.2012 / 10:03 #
k o s h , Девушка,милая!!! Я понимаю что позно и спать хочеться. Но вы читайте внимательно что я написал. Пьяный за рулём это вобще отдельная тема.
carbon
0
carbon 20.08.2012 / 10:31 #
ALEX.SH. пишет:Поэтому-не нужно сравнивать беспредел на дорогах с приговором чудо девкам
Отдельно митингуйте за чудо девок и отдельно-за окончание беспредела

А что, это все в разных государствах происходит? А если, к примеру, вас завтра посадят за "разжигание м. розни" посредством комментариев на форуме, это тоже будет "отдельно"? Тогда, в принципе, и в 37 году у всех отдельные дела были... :facepalm:
ALEX.SH.
0
ALEX.SH. 20.08.2012 / 10:41 #
carbon пишет:Сообщение 
ALEX.SH. пишет:Поэтому-не нужно сравнивать беспредел на дорогах с приговором чудо девкам
Отдельно митингуйте за чудо девок и отдельно-за окончание беспредела

А что, это все в разных государствах происходит? А если, к примеру, вас завтра посадят за "разжигание м. розни" посредством комментариев на форуме, это тоже будет "отдельно"? Тогда, в принципе, и в 37 году у всех отдельные дела были... :facepalm:

Это происходит по разным делам

Дали срок чудо-девкам-это одно, а выпустили дургого преступника, потому что отдельный судья взял на лапу-это другое

А иначе ваша (сторонников сравнивания) логика проста-раз выпустили откупившегося-то дайте словный срок или административку и чудо-девкам

А когда дали административку или оправдаловку чудо девкам-чтож, можно и об откупившемся забыть..
А так оно и выходит
Как только бы оправдали чудо девок-все пиарящиеся на этом [censored by bot] бы закрыли и про откупы и не вспомнили

Чож пиариться там, где Путен с Гундяевым сами все распиарили
Идите, дерзайте, пиарьтесь как раз на таких делах-отпущенных пьяных водителях, совершивших убийства или учителях, посаженных за якобы взятку, протестуйте, митингуйте, поднимайте всю страну

А то нашли за кого идти на митинг-за идиоток
k o s h
0
k o s h 20.08.2012 / 10:44 #
Офтопик:
ZSiberia, Гражданин! Уважаемый! :) Я конкретно к Вам и не обращалась. Но приведенная мной фраза всплывала тут уже очень часто, именно в том контексте, который меня возмутил.
Сингапур
0
Сингапур 20.08.2012 / 10:57 #
девок наказали правильно. но, по большому счету, это РПЦ вынесла себе приговор. они конкретно в этой истории обосрались. и перед верующими, и перед атеистами. 
Живой
2
Живой 20.08.2012 / 14:08 #
Черная ряса, золотые погоны,
Все прихожане ползут на поклоны,
В школу к тебе идёт проповедник,
Приходи на урок - принеси ему денег! Церковь меняет свои устои и каноны, одновременно политизируясь и уходя из области нравственности и духовности. Имхо.
XpoHuk
5
XpoHuk 20.08.2012 / 14:56 #
я просто оставлю это здесь
http://wolganintlt.livejournal.com/94939.html
XaMKa
2
XaMKa 20.08.2012 / 15:19 #
В общем, из этой ситуации всем стало понятно, что не то слово, сказанное не в том месте, может любого довести до энного срока колонии. Так что про власть теперь шепчемся в андеграунде, а то с минуты на минуту массовые расстрелы начнутся.
И если вдруг вас в пьяном состоянии за рулем машины, забитой наркотиками, с трупом пешехода, застрявшего в кенгурятнике остановили наши доблестные ДПСники, ни в коем случае не упоминайте имя ясноликого в неподобающих эпитетах, и тогда все обойдется простым штрафом и условным сроком.
kristi
0
kristi 20.08.2012 / 15:34 #
XpoHuk пишет:Сообщение я просто оставлю это здесь
http://wolganintlt.livejournal.com/94939.html
да уж
Сингапур
0
Сингапур 20.08.2012 / 15:59 #
XpoHuk пишет:я просто оставлю это здесь http://wolganintlt.livejournal.com/94939.html
 мерзко
Юрий К
1
Юрий К 20.08.2012 / 16:16 #
Сингапур пишет:Сообщение мерзко


полностью согласен с Вами в плане оценки личностей РПЦ и околоРПЦ
Andrew_72_ru
2
Andrew_72_ru 20.08.2012 / 16:29 #
Что характерно – люди абсолютно не понимают, что против веры как таковой никто ничего не имеет, пожалуйста, верьте хоть в Христа, хоть в Одина – да хоть в Деда Мороза, какая разница.
Но почему то протест против коррупции и, будем говорить прямо, зажратости верхушки РПЦ (и не только РПЦ) воспринимают как протест против христианства в целом. Вот тут давеча в Москве некие «православные» наехали (иначе не скажешь) на людей, мирно сидящих в кафе за то, что один из них был в футболке «Богородица, Путина прогони». Это, кричат, разжигание религиозной розни! Снимай, кричат, футболку!
Это что, нормально по нынешним временам?
Dr.Death
3
Dr.Death 20.08.2012 / 16:35 #
Andrew_72_ru пишет:Сообщение Вот тут давеча в Москве некие «православные» наехали (иначе не скажешь) на людей, мирно сидящих в кафе за то, что один из них был в футболке «Богородица, Путина прогони». Это, кричат, разжигание религиозной розни! Снимай, кричат, футболку!

Ну религия у них такая, вера в святого краба. Кстати, где заказать футболку? :death:
ZemfirA72
1
ZemfirA72 20.08.2012 / 17:04 #
Мнения по "Пусси Райт" расходятся кардинально. http://expert.ru/russian_reporter/2012/ ... ussy-riot/ Здесь есть разные мнения экспертов. Важно всегда исходить из личных ценностей и принципов. Моё мнение, что они сделали это по крайней мере не уважительно и наплевательски. Исходя из этого, мне на них тоже плевать и срок им дали заслуженный и соответствующий.
Andrew_72_ru
0
Andrew_72_ru 20.08.2012 / 17:37 #
Dr.Death пишет:Сообщение Кстати, где заказать футболку?
Меня же забанят за рекламу!
ZemfirA72 пишет:Сообщение что они сделали это по крайней мере не уважительно и наплевательски. Исходя из этого, мне на них тоже плевать
Целиком и полностью поддерживаю!
ZemfirA72 пишет:Сообщение и срок им дали заслуженный и соответствующий.
А вот с этим позвольте не согласится. Нет такого закона – в тюрьму за песни и пляски.
ZemfirA72
0
ZemfirA72 20.08.2012 / 18:09 #
Andrew_72_ru, закона может такого и нет, а надо бы. Думаю, что даже при том, что подогнали под закон. И это на мой взгляд правильно, т.к. такие выходки надо пресекать на корню, иначе они разрастутся как сорняки.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH. 20.08.2012 / 18:27 #
Нет такого закона - в тюрьму за песни и пляски.


зато есть-за хулиганку ;) :D :D :D
Andrew_72_ru
0
Andrew_72_ru 20.08.2012 / 18:44 #
ZemfirA72,
закона может такого и нет, а надо бы. Думаю, что даже при том, что подогнали под закон. И это на мой взгляд правильно, т.к. такие выходки надо пресекать на корню, иначе они разрастутся как сорняки.
Вот когда будет – тогда и разговаривать надо начинать. ALEX.SH.,
зато есть-за хулиганку
15 суток.
Twilit
0
Twilit 20.08.2012 / 19:49 #
ALEX.SH.,
зато есть-за хулиганку

ты так и не посмотрел административный и уголовный кодексы?
mongol
2
mongol 20.08.2012 / 20:57 #
В принципе,они к этому шли. Достойны того,что получили. http://www.liveinternet.ru/users/saluts ... 3/comments
ZSiberia
1
ZSiberia 20.08.2012 / 21:03 #
XpoHuk пишет:Сообщение я просто оставлю это здесь
http://wolganintlt.livejournal.com/94939.html


Автор фото репортажа и комментов Дебил конченый :down: Скажите его адрес я ему пожрать отправлю.
Andrew_72_ru
3
Andrew_72_ru 20.08.2012 / 21:54 #
Выясняются, кстати, прелюбопытнейшие подробности. Одна из подсудимых, Екатерина Самуцевич, даже на амвон не поднялась. То есть ее посадили просто за компанию – под руку попалась.
Ну что, остались еще люди, с уверенностью утверждающие «меня это не коснется»?
mongol
1
mongol 20.08.2012 / 22:02 #
От тюрьмы и сумы не зарекайся ))
mefodiy
0
mefodiy 20.08.2012 / 23:43 #
Почему их не побрили до сих пор?
mefodiy
0
mefodiy 21.08.2012 / 00:06 #
Дело Pussy Riot: В России может появиться закон, ограничивающий критику судей

Реакция общественности на решение суда по делу Pussy Riot может повлечь за собой появление закона, ограничивающего «непрофессиональную» критику судей. Именно к ходу судебного процесса и пятничному решению судьи было наибольшее число претензий даже со стороны той части общественности, которая осудила саму акцию.
kristi
0
kristi 21.08.2012 / 00:16 #
mefodiy, да ладно.... где источник???
mefodiy
0
mefodiy 21.08.2012 / 00:19 #
kristi,
У гугла спроси, пока не могу ссылки размещать.
kristi
0
kristi 21.08.2012 / 00:29 #
Депутат-единоросс Илья Костунов говорит, что этот процесс навеял на него интересную мысль. Парламентарий считает, что «общим местом стало обвинять в несправедливости и неграмотности всех судей страны». «И даже мой коллега Владимир Плигин (глава комитета Госдумы по законодательству. — РБК daily) часто делает в этом плане замечания депутатам, и они их принимают во внимание, но не могут сдержаться, чтобы потом не повториться в таком поведении снова, — говорит он. — Можно критиковать отдельного судью, если вы профессионал, если вы знаете все процедуры и законы. Но просто так заявлять то, что все другие хотят услышать, на мой взгляд, неправильно». Он не исключает, что в ходе дискуссии в ближайшее время может появиться закон, который каким-либо образом такие моменты ограничит.


Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/08/20/society/562949984549722
alone
3
alone 21.08.2012 / 01:59 #
Цель процесса-демонстрация силы и показать ,кто пахан в стране.
Сингапур
0
Сингапур 21.08.2012 / 11:39 #
все-таки хорошая история получилась. поучительная. всем стало ясно где можно срать, а где нет. православным, вернее, верующим, приоткрыли глаза на верхушку РПЦ, всю их гниль и продажность вскрыли. а будущим последователям пусек показали как и чем придется отрабатывать проплаченные деньги
Да-мир
0
Да-мир 22.08.2012 / 10:23 #
Бедняжки....
Давайте поддержим бедняжек - покушать передадим !
ALEX.SH.
1
ALEX.SH. 22.08.2012 / 10:46 #
Ну что, остались еще люди, с уверенностью утверждающие «меня это не коснется»?


Да.

Не коснется того, кто не собирается и не планирует проводить подобные мерзкие мероприятия
carbon
1
carbon 22.08.2012 / 10:54 #
Стивен Фрай, актер, режиссер, драматург:  
Некоторые циники (на моей родине их полно) спросят, почему я не пишу о заключенных в Иране или Китае. Потому что во мне теплится слабая надежда, что на Россию и ее лидера повлиять все-таки легче. Я знаю, как ненавидит российский лидер и его последователи «поучения» со стороны Запада, но это тот случай, когда молчать просто невозможно. И в этом причина. Путин не монстром себя выставил. Путин выставил себя дураком. Говорят, Гитлер не стал бы Гитлером, если бы мир вовремя начал над ним смеяться. Я не называю Путина Гитлером. Пока. Но сейчас - как раз время начать над ним смеяться и вызволить вас из заключения.
http://echo.msk.ru/blog/fry_s/921846-echo/

Anonymous
6
CRAZY 22.08.2012 / 12:18 #
carbon пишет:Сообщение Путин выставил себя дураком.

Вот именно. А заодно и суды выставил идиотами.
XaMKa
0
XaMKa 22.08.2012 / 12:34 #
Да-мир пишет:Сообщение Бедняжки....
Давайте поддержим бедняжек - покушать передадим !


Они с собой наверняка протащили несколько кг картошки в известных потайных местах )))
Dr.Death
3
Dr.Death 22.08.2012 / 12:52 #
Не выставил, а показал как оно есть на самом деле, для тех кто не верил :death:
Да-мир
2
Да-мир 22.08.2012 / 20:24 #
XaMKa, возможно :))
На "Эхо Москвы" сегодня сообщили, что Путин отправил посылку девчёнкам, томящимся в застенках.
Это уже верх цинизма!
immortalus
0
immortalus 22.08.2012 / 22:45 #
Да-мир пишет:Сообщение XaMKa, возможно :))
На "Эхо Москвы" сегодня сообщили, что Путин отправил посылку девчёнкам, томящимся в застенках.
Это уже верх цинизма!

Тонкий троллинг. :death:
antiHERO
1
antiHERO 23.08.2012 / 06:29 #
Да-мир пишет:На "Эхо Москвы" сегодня сообщили, что Путин отправил посылку девчёнкам, томящимся в застенках.
Цветные вязаные шапочки, куриное филе и церковные свечи, чтобы девочкам не приходилось тратить деньги на них в часовеньке при колонии =\
пехотинец
0
пехотинец 23.08.2012 / 16:54 #
213-я там была? Была.
С какой стати на административку переводить-то?
По бакланской статье шалавам впаяли бакланский срок - 2 года. Самое то. Авторитета на зоне никакого.
Мочить на зоне шалав этих никто не будет, а вот заставить сотрудничать с оперчастью - запросто.

народ просто подзабыл (а кто-то и не знал) благословенные 80-е и начало 90-х советского периода, когда 206-я УК РСФСР была очень модная статья, и сколько народа за матерок, или, более того, пьяную ругань получали реальные сроки 3-5 лет.


Статья 206. Хулиганство

Хулиганство, то есть умышленные действия, грубо нарушающие общественный порядок и выражающие явное неуважение к обществу, -
наказывается лишением свободы на срок до одного года или исправительными работами на тот же срок, или штрафом до двух минимальных месячных размеров оплаты труда.
Злостное хулиганство, то есть те же действия, отличающиеся по своему содержанию исключительным цинизмом или особой дерзостью, либо связанные с сопротивлением представителю власти или представителю общественности, выполняющему обязанности по охране общественного порядка, или иным гражданам, пресекающим хулиганские действия, а равно совершенные лицом, ранее судимым за хулиганство, -
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет или исправительными работами на срок до двух лет.
Действия, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены с применением или попыткой применения огнестрельного оружия, либо ножей, кастетов или иного холодного оружия, а равно других предметов, специально приспособленных для нанесения телесных повреждений, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Это уже смягченная версия (лайт)

Напомню: совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения было отягчающим ответственность обстоятельством.

;)
~Pusik@
1
~Pusik@ 23.08.2012 / 20:11 #
Люди... не надоело? сколько можно мусолить одно и тоже? неужели в нашей стране нет больше проблем?
Да-мир
0
Да-мир 24.08.2012 / 00:14 #
~Pusik@, понимаете, говорить о проблемах и, вдобавок - создавать их, способны многие. А, мусолить их нашим форумчанам - дай дорогу !
Вот, о причинах проблем и путях их решений - на это, увы...способности отсутствуют.

Слово "путях" - понимать, как : путь, направление, курс.
kristi
3
kristi 24.08.2012 / 08:33 #
источник АиФ
На прошлой неделе российские суды выдали новую порцию громких решений. Многие из них в обществе восприняли с недоумением и негодованием.
Штраф на 120 лет

Певец Игорь Кондратьев (известный под псевдонимом Константин Крестов), признавший свою вину в изнасиловании 19-летней девушки и насильственных сексуальных действиях в отношении 16-летней школьницы, по решению Химкинского горсуда Подмосковья проведёт в тюрьме лишь... один месяц. Остальной срок из назначенных ему 2 лет и 4 месяцев лишения свободы он уже отбыл в неволе с момента задержания. А председатель правления банка «Поволжский», экс-сенатор Игорь Провкин за избиение и сексуальное насилие приговорён к 3,5 годам лишения свободы. Условно. Неименитые извращенцы в сходных ситуациях получают 10-14 лет...

Читайте интервью с матерью жертвы Крестова »


А вот башкирский лесоруб, незаконно срубивший 6 деревьев, получил за это год лишения свободы. Не говоря уже о хулиганках из Pussy Riot, полгода проведших в тюрьме и схлопотавших в минувшую пятницу по 2 года.

Не отстают от судейских и органы следствия и прокуратуры. Ярчайший пример - дело спортсмена Расула Мирзаева, после удара которого погиб студент Иван Агафонов, неудачно пошутивший в адрес его девушки. Гособвинитель в итоге запросил для подсудимого всего 2 года лишения свободы. Уже скоро боец может выйти и жить припеваючи, ну разве что его жертва будет являться ему в страшных снах...

Зато примерно наказан военный лётчик из Калининграда Олег Ващенко. Офицер, более 20 лет честно служивший Родине, на испытаниях не удержал вертолёт при посадке на корабельную палубу. За это ему вчинили иск на 27,5 млн рублей. Утопленная машина уже поднята на поверхность, но на имущество пилота наложен арест. Чтобы отдать астрономический долг, О. Ващенко придётся возвращать государству всю свою пенсию в течение 120 лет. Почему же ни копейки не заплатят чиновники от космоса, в последние годы безвозвратно отправившие на дно океана столько спутников?!
Всё схвачено

«На работу судов серьёзно влияют как телефонное право, так и коррупция, - сказал «АиФ» адвокат Игорь Трунов. - Если у человека есть деньги и покровители, он часто может избежать наказания. Дают взятку судье, «договариваются» со следствием, подключают к делу знакомых чиновников... Не секрет, что мэры городов, губернаторы и прочие имеют рычаги воздей­ствия на судей. От властей зависят премии, доплаты, обеспечение квартирами, дачами, транспортом и т. д. Стоит иметь в виду давление правоохранителей, заранее собирающих компромат на судей и их родственников. Неспроста полицейские часто отделываются символическими сроками». Наконец, по словам юриста, судьи нередко принимают решения, которые им диктуют вышестоящие руководители.

«Проблема доверия к судебной власти является одной из основных в современной России, - признаёт Михаил Барщевский, представитель Правительства РФ в высших судах. - Эта система должна быть открытой для общества: граждане вправе понимать, кого и как назначают на такие должности, как принимают решения. Иначе возникают подозрения в политическом заказе, корпоративной солидарности, коррупции и т. д.». Уже много лет на высшем уровне обсуждают идею коренной реформы судебных органов, но до сих пор наше правосудие продолжает напоминать станок, усаживающий за решётку нежелательных лиц и тех, кто не может за себя постоять. И спасающий от заслуженной кары тех, кто либо является винтиком властной системы, либо связан с ней коррупционными отношениями.
Григорыч
0
Григорыч 24.08.2012 / 09:27 #
kristi
это очередной говновброс на радость офисных хомичков :down:
Башкирский лесоруб спилил не 6 деревьев, а 60 кубов.
Расул Мирзаев не убивал никого, если бы не был спортсменом, была бы необходимая оборона.
Военный летчик из Калининграда грубо нарушил технику безопасности, чуть не угроби кучу людей, и никто его еще не наказал, дело только передано в суд .
По остальным приведенным фактам даже искать не стал, уверен, что там тоже все не просто так :sleep:
alvel
2
alvel 24.08.2012 / 11:28 #
Григорыч,
Иосиф Виссарионович снова передергиваете и мухлюете.
По поиску "башкирский лесоруб", без уточненных данных( а их в источнике нет), выдается много фактов незаконной вырубки леса в том числе и ваш.
2. Навыки обладания искусством боевых, заметьте, единоборств всегда и везде приравнивается к обладанию оружием для ведения боя.
Никогда ни один юрист, коим вы себя считаете, не будет утверждать, что нападение вооруженного человека и нанесение им первым удара (пусть даже оскорбленного) есть необходимая самооборона.
3.В источнике про наказание военлетчика ничего нет - это ваша выдумка. Там речь идет о том ,что ему вчинили иск и дело в суде.
4.Что ж вы обошли своим вниманием извращенцев, близки вам по духу тов. Сталин?
immortalus
1
immortalus 24.08.2012 / 11:46 #
alvel пишет:Сообщение Григорыч,
Иосиф Виссарионович снова передергиваете и мухлюете.
По поиску "башкирский лесоруб", без уточненных данных( а их в источнике нет), выдается много фактов незаконной вырубки леса в том числе и ваш.
2. Навыки обладания искусством боевых, заметьте, единоборств всегда и везде приравнивается к обладанию оружием для ведения боя.
Никогда ни один юрист, коим вы себя считаете, не будет утверждать, что нападение вооруженного человека и нанесение им первым удара (пусть даже оскорбленного) есть необходимая самооборона.
3.В источнике про наказание военлетчика ничего нет - это ваша выдумка. Там речь идет о том ,что ему вчинили иск и дело в суде.
4.Что ж вы обошли своим вниманием извращенцев, близки вам по духу тов. Сталин?

Вы злобны и неадекватны, возможно из за невозможности задавить интеллектом. Вместо нормальной полемики, почти в каждом посте вы переходите на личности, пытаетесь оскорбить собеседника или высмеять. Зачем вам все это? Для самоутверждения?
Tim Ek
1
Tim Ek 24.08.2012 / 12:35 #
alvel пишет:2. Навыки обладания искусством боевых, заметьте, единоборств всегда и везде приравнивается к обладанию оружием для ведения боя.
Никогда ни один юрист, коим вы себя считаете, не будет утверждать, что нападение вооруженного человека и нанесение им первым удара (пусть даже оскорбленного) есть необходимая самооборона.


И даже ссылку на закон дадите ?
alvel
1
alvel 24.08.2012 / 13:10 #
immortalus пишет:Сообщение Вы злобны и неадекватны, возможно из за невозможности задавить интеллектом. Вместо нормальной полемики, почти в каждом посте вы переходите на личности, пытаетесь оскорбить собеседника или высмеять. Зачем вам все это? Для самоутверждения?
Очень адекватно, не злобно, с интеллектом без перехода на личности и без самоутверждения. Я вас, еще раз попрошу, наадекватнейший, если вам нечего сказать по теме - идите и займитесь службой на благо(или во вред) окружающим.

Добавлено спустя 54 секунды:  
Tim Ek пишет:Сообщение И даже ссылку на закон дадите ?
Вам нет. Сами ищите.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH. 24.08.2012 / 13:12 #
Вам нет. Сами ищите.


а общественности :death:
XaMKa
0
XaMKa 24.08.2012 / 13:19 #
alvel пишет:Очень адекватно, не злобно, с интеллектом без перехода на личности и без самоутверждения. Я вас, еще раз попрошу, наадекватнейший, если вам нечего сказать по теме - идите и займитесь службой на благо(или во вред) окружающим.


:D
Григорыч
1
Григорыч 24.08.2012 / 13:45 #
alvel пишет:Сообщение По поиску "башкирский лесоруб", без уточненных данных( а их в источнике нет), выдается много фактов незаконной вырубки леса в том числе и ваш.
Зато фактов где за 6 сосен посадили на год нет, хотя реально можно судимость получить и за одну сосну, но смотря какую.
alvel пишет:Сообщение Навыки обладания искусством боевых, заметьте, единоборств всегда и везде приравнивается к обладанию оружием для ведения боя.Никогда ни один юрист, коим вы себя считаете, не будет утверждать, что нападение вооруженного человека и нанесение им первым удара (пусть даже оскорбленного) есть необходимая самооборона.
Это считается не обладанием оружия, а навыкам способным нанести удар причинив смерть или тяжкие последствия, в данном случае сам удар нанесенный Мирзаевым причиной смерти не был, смерть наступила в результате неудачного падения. Для обычного человека это будет необходимая оборона если при росте 160, начнет угрожающем пьяная спортивного телосложения быдла ростом 190, и в последствии еще оказавшийся под подпиской за тяжкое преступления.
Григорыч пишет:Сообщение В источнике про наказание военлетчика ничего нет - это ваша выдумка. Там речь идет о том ,что ему вчинили иск и дело в суде.
Григорыч пишет:Сообщение Военный летчик из Калининграда грубо нарушил технику безопасности, чуть не угроби кучу людей, и никто его еще не наказал, дело только передано в суд .
про наказание мной написано тоже самое, но
Подполковник Олег Ващенко обвиняется "в совершении преступления, предусмотренного ст. 351 УК РФ (нарушение правил полетов военных летательных аппаратов, повлекшее по неосторожности тяжкие последствия)", говорится в сообщении на сайте Генпрокуратуры. По версии следствия, Ващенко, управлявший вертолетом, не рассчитал уровень своей летной натренированности. Выполняя не предусмотренный полетным заданием проход над посадочной площадкой со снижением, он не принял мер для исключения столкновения с препятствием и своевременно не отреагировал на команды руководителя полетом об изменении курса и наборе высоты. "В результате этого повреждено имущество авианосца "Ярослав Мудрый" стоимостью более 195 млн рублей и утрачен вертолет стоимостью более 27 млн. рублей, всего на сумму 223 млн рублей", - уточняется в релизе. Уголовное дело направлено в Балтийский гарнизонный военный суд
alvel пишет:Сообщение Что ж вы обошли своим вниманием извращенце
даже не подаваясь в поиск
Певец Игорь Кондратьев (известный под псевдонимом Константин Крестов), признавший свою вину в изнасиловании 19-летней девушки и насильственных сексуальных действиях в отношении 16-летней школьницы,
Неименитые извращенцы в сходных ситуациях получают 10-14 лет...
Максимальный срок за это 6 лет, откуда 10-14?
бандерснатч
2
бандерснатч 24.08.2012 / 13:55 #
Григорыч пишет:даже не подаваясь в поиск
Певец Игорь Кондратьев (известный под псевдонимом Константин Крестов), признавший свою вину в изнасиловании 19-летней девушки и насильственных сексуальных действиях в отношении 16-летней школьницы,
Неименитые извращенцы в сходных ситуациях получают 10-14 лет...
Максимальный срок за это 6 лет, откуда 10-14?
А ничего, что 6 - это максимум лишь по первому приведенному эпизоду? По второму наказание - 8-15 лет, а по совокупности преступлений здесь МАКСИМУМ - 21 год... P.S. - мне, право, безумно интересно, где же это Вы трудитесь юристом...
Григорыч
0
Григорыч 24.08.2012 / 13:58 #
бандерснатч пишет:Сообщение По второму наказание - 8-15 лет


16 лет в Уголовном законе несовершеннолетней не является.
бандерснатч
1
бандерснатч 24.08.2012 / 14:09 #
Григорыч пишет:Сообщение 
бандерснатч пишет:Сообщение По второму наказание - 8-15 лет


16 лет в Уголовном законе несовершеннолетней не является.

Ст. 87 УК РФ считает иначе. УК - закон прямого действия, и в нем нет других трактовок понятия "несовершеннолетний", Вы с малолетством спутали.
Григорыч
0
Григорыч 24.08.2012 / 14:20 #
бандерснатч пишет:Сообщение Ст. 87 УК РФ считает иначе. УК - закон прямого действия, и в нем нет других трактовок понятия "несовершеннолетний", Вы с малолетством спутали.


ст.87 это уголовная ответственность самих несовершеннолетних :death:
нет в преступлениях половой неприкосновенности, квалифицирующего или отдельного состава, где лицо не достигло 18 лет.
alvel
1
alvel 24.08.2012 / 16:09 #
ALEX.SH.,
Только для общественности, а не для господ сидящих в одном кабинете или как минимум здании и умеющие только спрашивать, а не искать ответы(издержки профессии однако)
Бюллетень Верховного Суда РФ № 11 1997.
С. 19 - 20; 2005. N 12. С. 5.
«Судебная практика ориентируется при установлении направленности умысла виновного также на владение виновным приемами единоборства и специальными навыками, поскольку обладающее таковыми лицо по сравнению с обычным человеком способно за меньшее количество ударов умышленно лишить потерпевшего жизни, создав лишь видимость умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего»

в соответствии с Постановлением Пленума ВС РФ от 27.01.99 г. "О судебной практике по делам об убийстве (ст. 105 УК РФ)" ...при решении вопроса о направленности умысла виновного следует исходить из совокупности всех обстоятельств содеянного и учитывать, в частности, способ и орудие преступления..."
т.е. наличие навыков в Боевых Искусствах является одним из обязательных к учету обстоятельств позволяющих суду отграничить убийство от умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего...и учет этого обстоятельства таки предусмотрен, хочется кому нибудь этого или нет.

Еще тут можете глянуть.
ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 января 1999 г. N 1 О СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ ПО ДЕЛАМ ОБ УБИЙСТВЕ СТ. 105 УК РФ)
(в ред. Постановлений Пленума Верховного Суда РФ
от 06.02.2007 N 7, от 03.04.2008 N 4, от 03.12.2009 N 27)
ALEX.SH.
0
ALEX.SH. 24.08.2012 / 16:14 #
alvel, :D
И даже ссылку на закон дадите ?
Бюллетень Верховного Суда РФ № 11 1997.
Постановлением Пленума ВС РФ от 27.01.99 г.
разницу не видите??? ;) Про Пленумы, Постановления и прочие НЕ НПА я в курсе...мне про ЗАКОН интересно было :)
alvel
0
alvel 24.08.2012 / 17:10 #
Григорыч пишет:Сообщение 16 лет в Уголовном законе несовершеннолетней не является.
И это говорит нам юрист?
Григорыч пишет:Сообщение ст.87 это уголовная ответственность самих несовершеннолетних :death:нет в преступлениях половой неприкосновенности, квалифицирующего или отдельного состава, где лицо не достигло 18 лет.
Главным ориентиром в определении несовершеннолетия в российском уголовном праве является понятие, данное уголовным законом (ст. 87 УК РФ). Несовершеннолетними в данной статье признаются лица, которым ко времени совершения преступления исполнилось 14, но не исполнилось 18 лет. Это в полной мере относится и к потерпевшим. И другого не дано и быть не может.
бандерснатч
1
бандерснатч 24.08.2012 / 17:15 #
Григорыч пишет:ст.87 это уголовная ответственность самих несовершеннолетних :death:
В этой статье приводится ПОНЯТИЕ.
Григорыч пишет:нет в преступлениях половой неприкосновенности, квалифицирующего или отдельного состава, где лицо не достигло 18 лет.
Ага. И в какой статье УК указано, для каких лиц применяется ст. 132 ч.3? Просветите, а?
alvel
0
alvel 24.08.2012 / 17:17 #
ALEX.SH. пишет:Сообщение мне про ЗАКОН интересно было
Не надо тупить
Статья 126 Конституции РФ признает Верховный Суд РФ высшим судебным органом по гражданским, уголовным, административным и иным делам, подсудным судам общей юрисдикции. Она предусматривает за ним право осуществлять судебный надзор за деятельностью этих судов и давать разъяснения по вопросам судебной практики.На основании ст. 56 Закона РСФСР от 8 июля 1981 г. № 976-1 «О судоустройстве РСФСР» такие руководящие разъяснения дает Пленум Верховного Суда РФ. Они обязательны для судов, других органов и должностных лиц, применяющих закон, по которому дано разъяснение.Функция высшего судебного органа государства по разъяснению законодательства имеет важное значение. Как бы квалифицированно ни был подготовлен проект закона, он не может учесть всех тех вопросов, которые могут возникнуть в судебной практике в процессе его применения. Кроме того, понимание закона, его терминологии, смысла разными судьями может быть неоднозначным. Поэтому возникает необходимость обеспечить его единообразное толкование. Чтобы это толкование в максимальной степени отвечало смыслу закона, необходимо обобщить представление о нем, которое складывается у разных правоприменителей, осмыслить его, сопоставить с судебной статистикой. Для этого и служат руководящие разъяснения Пленума Верховного Суда РФ.Не вызывает сомнений важность руководящих постановлений Верховного Суда РФ для единообразия судебной практики. Такое единообразие необходимо прежде всего для того, чтобы назначаемое наказание было справедливым, как этого требует ч. 1 ст. 60 Уголовного кодекса РФ. Руководящие разъяснения Пленума способствуют и уверенности судей в правильности вынесенного приговора и справедливости назначенного наказания.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH. 24.08.2012 / 17:29 #
Не надо тупить
вот вотинтиллигент вы нашНЕ ТУПИТЕ!!!!!!!Есть закон, а есть понимание и разьяснение законаА еще есть мнение...Вот свое то мнение Вс и высказывает в разъяснениях, постановлениях и проч.Если вы не отличаете закон от Постановления ...ну тогда вы просто чудо-юрист :facepalm:

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:  
На основании ст. 56 Закона РСФСР от 8 июля 1981 г. № 976-1 «О судоустройстве РСФСР»
утрачивает силу меньше чем через полгода
alvel
1
alvel 24.08.2012 / 17:54 #
ALEX.SH., Любезный я не говорил нигде о законах. Я имел ввиду правоприменительную практику и рекомендации пленумов ВС, которые до сих пор обязательны к применению судами всех уровней. Т.е. практически за неимением прецедентного права рекомендации ПВС - закон для судей.
В этой связи хочу подчеркнуть, что содержащиеся в постановлениях Пленума Верховного Суда РФ разъяснения по вопросам судебной практики обязательны для судов, поскольку такие разъяснения, основанные на требованиях закона, способствуют правильному толкованию и единообразному применению закона на всей территории Российской Федерации и помогают избежать судебных ошибок.Секретарь Пленума, судья Верховного Суда РФ В.В ДЕМИДОВ.

И еще я не юрист, в отличие от вашего друга Иосифа. Я скорее любитель по необходимости.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH. 24.08.2012 / 18:01 #
И еще я не юрист, в отличие от вашего друга Иосифа.
Григорыч человек, судя по всему-хороший, но я его даже ни разу не видел :D Он мне софорумчанин, но мы до статуса друзей еще не дошли :)

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:  
правоприменительную практику и рекомендации пленумов ВС
ой, знали бы вы, как переменчиво сие хозяйство :death: ВС-такой ВС :facepalm:
бандерснатч
0
бандерснатч 25.08.2012 / 00:20 #
ALEX.SH. пишет:ой, знали бы вы, как переменчиво сие хозяйство :death:
ВС-такой ВС :facepalm:

Вообще-то, разъяснения ВС - директива для судов низшей юрисдикции. Ваше мнение о переменчивости ВС значения вообще не имеет.
Ronaldo72
1
Ronaldo72 26.08.2012 / 16:08 #
~Pusik@ пишет:Люди... не надоело? сколько можно мусолить одно и тоже? неужели в нашей стране нет больше проблем?

Это точно. Вот женщина пытается убить молитвенником гайца, а затем предлагает взятку натурой и как только не изгаляется над ним. И все это непосредственно на территории гибэдэдэшной стоянки
 
- и вот за все за это ей даже штрафик в рубликов 10-15 не только не выписали, но и не посчитали нужным выписать. Какое правосудие в нашей стране!!!
ALEX.SH.
0
ALEX.SH. 27.08.2012 / 09:53 #
бандерснатч пишет:Сообщение 
ALEX.SH. пишет:ой, знали бы вы, как переменчиво сие хозяйство :death:
ВС-такой ВС :facepalm:

Вообще-то, разъяснения ВС - директива для судов низшей юрисдикции. Ваше мнение о переменчивости ВС значения вообще не имеет.



Знаете, есть такая поговорка-"Баба не ветер, а семь раз на дню меняется"

Так вот, если бы вы были в теме, то знали бы, что мнение ВС-меняется чаще чем в той поговорке

И да, как показала практика последних двух месяцев по например одному конкретному Постановлению ВС-плевать все ниже стоящие суды хотели на эти директивы :death:
Tim Ek
0
Tim Ek 30.08.2012 / 11:58 #
alvel пишет:Сообщение ALEX.SH., Только для общественности, а не для господ сидящих в одном кабинете или как минимум здании и умеющие только спрашивать, а не искать ответы(издержки профессии однако)
Что-ли на меня намек ? Что за сумбур про кабинеты, здания ? Хотелось бы пояснений. Насчет спрашивать - так надо ж привыкать отвечать за слова. Раз говоришь - значит знаешь, значит и подтвердить можешь. А не лишь бы сказать.
alvel пишет: Бюллетень Верховного Суда РФ № 11 1997.С. 19 - 20; 2005. N 12. С. 5.«Судебная практика ориентируется при установлении направленности умысла виновного также на владение виновным приемами единоборства и специальными навыками, поскольку обладающее таковыми лицо по сравнению с обычным человеком способно за меньшее количество ударов умышленно лишить потерпевшего жизни, создав лишь видимость умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего»в соответствии с Постановлением Пленума ВС РФ от 27.01.99 г. "О судебной практике по делам об убийстве (ст. 105 УК РФ)" ...при решении вопроса о направленности умысла виновного следует исходить из совокупности всех обстоятельств содеянного и учитывать, в частности, способ и орудие преступления..."т.е. наличие навыков в Боевых Искусствах является одним из обязательных к учету обстоятельств позволяющих суду отграничить убийство от умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего...и учет этого обстоятельства таки предусмотрен, хочется кому нибудь этого или нет.Еще тут можете глянуть.ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 января 1999 г. N 1 О СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ ПО ДЕЛАМ ОБ УБИЙСТВЕ СТ. 105 УК РФ)(в ред. Постановлений Пленума Верховного Суда РФот 06.02.2007 N 7, от 03.04.2008 N 4, от 03.12.2009 N 27)
Согласно приведенным цитатам определяется отнесение к убийству или нанесению повреждений, где там приравнивается владение боевыми искусствами к владению оружием ? В постановлении № 1 о этом также ни слова об этом. Есть тут юристы-практики по уголовным делам ?
Steel Rat
0
Steel Rat 04.09.2012 / 00:02 #
Если вы зашли в подъезд и там кто-то мочится на дверь лифта - не спешите бить его по лицу - возможно он таким образом борется с кровавым режимом.
homer
2
homer 06.09.2012 / 22:37 #
Вон за убийство дали 1 год химии

http://www.utro.ru/news/2012/09/06/1070233.shtml

Щелковский суд Подмосковья приговорил полицейского Антона Рожкова к одному году исправительных работ за убийство по неосторожности гвардии полковника ВДВ в отставке Валерия Раткина. Об этом сообщил адвокат потерпевших Денис Мусаряков.
По словам Мусарякова, инцидент произошел год назад в Подмосковье на автобусной остановке. Раткин с сослуживцем покупали что-то в палатке, а стоявшая в очереди девушка возмутилась, что они слишком долго выбирают продукты. Она позвонила своему знакомому полицейскому Рожкову, который подъехал вместе со своим другом, который только что освободился из колонии, где отбывал наказание за разбой. "Полицейский спровоцировал конфликт и ударил Раткова два раза по лицу. Тот упал, ударился головой о камень и через несколько дней умер в больнице", - сказал адвокат. В ходе следствия, продолжил Мусаряков, было проведено две экспертизы, которые подтвердили, что от ударов Рожкова у отставного полковника образовалась черепно-мозговая травма, которая квалифицируется как тяжкий вред здоровью.
Сначала дело было возбуждено по ч. 4 ст. 111 УК РФ ("Причинение тяжких повреждений, повлекших по неосторожности смерть"), санкция которой предусматривает до 15 лет заключения. Однако затем следствие смягчило статью на ст. 109 ("Убийство по неосторожности"), максимальное наказание по которой не превышает двух лет заключения. "Если удары причинили тяжкий вред, то преступление нельзя рассматривать как убийство по неосторожности. Он же не просто толкнул его. Мы будем добиваться отмены неправосудного приговора, направления дела на доследование и переквалификации на 111-ю статью", - сказал Мусаряков.


Песенки в церкви конечно более опасное деяние.