Тюменец попал под следствие за секс с 14-летней девочкой  11
11.01 / 12:29
    
18
января
19.08.2012 / 12:48

Против инспектора-взяточника возбуждено уголовное дело

Против инспектора-взяточника возбуждено уголовное дело

В Тюмени возбуждено уголовное дело в отношении нечистого на руку сотрудника ГИБДД. 31-летний лейтенант полиции предложил остановленному на дороге водителю за взятку не составлять административный протокол.

«Полицейский остановил водителя, чтобы проверить документы, и обратил внимание, что 29-летний гражданин находился за рулем своего автомобиля в заторможенном состоянии, похожем на наркотическое опьянение. Водитель не стал отпираться и признался, что принимает сильнодействующие лекарственные препараты. Тогда полицейский предложил „уладить дело“ без составления административного протокола за „денежное вознаграждение“, на что молодой человек согласился, положив купюры в сумме 10 тысяч рублей в патрульный автомобиль», — сообщает пресс-служба УМВД по Тюменской области.

О произошедшем молодой человек сообщил родителям. Те в свою очередь обратились в областное управление ГИБДД по Тюменской области.

Данную информацию руководство Госавтоинспекции передало в оперативно-розыскную часть собственной безопасности УМВД России по Тюменской области. В ходе проведенных оперативных мероприятий лейтенант полиции был задержан. По факту взяточничества проводится служебная проверка.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1926 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Взятки, Тюмень, ГИБДД

 
 Комментарии  11  Читать на форуме  
Martin
3
Martin   19.08.2012 / 21:16   #    Ответить   
Ну а чуваку за "сильнодействующие лекарственные препараты" теперь уже ничего не будет. Пей-гуляй!
nemol72
2
nemol72   19.08.2012 / 22:14   #    Ответить   
А как же об ответсвенности взяткодавателя? А наверно обьявет его невменяемым причиной тому сильнодействующие препараты!!!Интересно как же так управлять авто в помутненым рассудком))) Мне кажется просто показалось парню что деньги с него трясли)))
maxxiimka
2
maxxiimka   19.08.2012 / 23:39   #    Ответить   
слили просто лейтенанта вот и все!
Григорыч
0
Григорыч   19.08.2012 / 23:51   #    Ответить   
nemol72 пишет:Сообщение А как же об ответсвенности взяткодавателя? А наверно обьявет его невменяемым причиной тому сильнодействующие препараты!!!Интересно как же так управлять авто в помутненым рассудком))) Мне кажется просто показалось парню что деньги с него трясли)))

вы читать внимательно умеете? Гаишник вымогал взятку, водитель обратился в ОСБ, ему дали меченые купюры и взяли инспектора с поличным.
Ronaldo72
2
Ronaldo72   19.08.2012 / 23:53   #    Ответить   
Это уже лет 15 как повелось. Мажоры за рулем сидят в наркотическом опьянении, а гайцы их за это доят. В данном случае схема не сработала. Причин много. Самая вероятная - сынок просто пытался изобразить мажора, а родители оказались не готовы жертвовать аж десятью рублями и по глупости засветились. Гайцы не забудут эту семейку. Так что не переживайте, что все с рук сошло.
nemol72
1
nemol72   20.08.2012 / 07:49   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
nemol72 пишет:Сообщение А как же об ответсвенности взяткодавателя? А наверно обьявет его невменяемым причиной тому сильнодействующие препараты!!!Интересно как же так управлять авто в помутненым рассудком))) Мне кажется просто показалось парню что деньги с него трясли)))

вы читать внимательно умеете? Гаишник вымогал взятку, водитель обратился в ОСБ, ему дали меченые купюры и взяли инспектора с поличным.

Я внимательно читаю более чем еще и думаю))) а вот подтверждение ваших слов в стаье не вижу)))
Григорыч
0
Григорыч   20.08.2012 / 08:09   #    Ответить   
nemol72 пишет:Сообщение а вот подтверждение ваших слов в стаье не вижу
вот в этих словах все написано
В ходе проведенных оперативных мероприятий
nemol72
0
nemol72   20.08.2012 / 09:18   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
nemol72 пишет:Сообщение а вот подтверждение ваших слов в стаье не вижу


вот в этих словах все написано

В ходе проведенных оперативных мероприятий

:DD :DD :DD я готов упасть со стула))) это ужас какой то прям испорченный телефон!!Сначала он дал денег а потом заявил в усб, а не наоборот заявил в усб и дал денег))) вот истина уважаемый)))
Григорыч
0
Григорыч   20.08.2012 / 09:48   #    Ответить   
nemol72 пишет:Сообщение я готов упасть со стула))) это ужас какой то прям испорченный телефон!!Сначала он дал денег а потом заявил в усб


Если сначала дать денег, а потом заявить, УСБ даже шевелиться не будет, этот факт уже не доказуем. Взяткополучателя можно поймать только при непосредственной передачи. Тут гаишник изьял ВУ оформив материалы, предложил привести 10 ру положив в автомобиль, а сам пообещал вернуть.
dvkozurev
0
dvkozurev   20.08.2012 / 10:17   #    Ответить   
nemol72 пишет:А как же об ответсвенности взяткодавателя? А наверно обьявет его невменяемым причиной тому сильнодействующие препараты!!!Интересно как же так управлять авто в помутненым рассудком))) Мне кажется просто показалось парню что деньги с него трясли)))
 Да ладно вам )) скажет был под веществами и не ведал что творил )) Вот и вся ответственность
ngr_123559
0
ngr_123559   24.08.2012 / 00:21   #    Ответить   
Вот про инспектора написали. А что сын зам.прокурора одной из прокуратур Тюмени две недели назад совершил особо опасное преступление (убийство) и при этом не был арестован, не написали ВСЕ молчат. Конечно,это простой инспектор, а то СЫН зам. прокурора..... 


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Любителя пьяной езды на полгода отправили в колонию-поселение
Любителя пьяной езды на полгода отправили в колонию-поселение  5
17.01 / 14:23
Жителя Ишима Эдуарда Игишева суд признал виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения. Молодой человек дважды садился за руль хмельным.
Подозреваемых в мошенничестве и разбое искали с 2014 года
Подозреваемых в мошенничестве и разбое искали с 2014 года
17.01 / 13:43
В Тюмень доставили двух мужчин, находящихся в федеральном розыске. Одного подозревают в разбое, второго — в мошенничестве.
Осуждены тюменцы, которые несколько часов били и насиловали девушку
Осуждены тюменцы, которые несколько часов били и насиловали девушку  14
17.01 / 11:29
В Тюмени осуждены трое молодых людей, которые несколько часов били и насиловали свою знакомую. В зависимости от роли каждого в совершении преступления они признаны виновными по п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц) и ч. 1 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей) и приговорены к реальным срокам лишения свободы.
Ранившего ножом продавщицу рецидивиста посадили на 10 лет
Ранившего ножом продавщицу рецидивиста посадили на 10 лет  1
16.01 / 14:04
В Тюмени на осужден разбойник, который тяжко ранил ножом 18-летнюю продавщицу. Сегодня, 16 января, Калининский райсуд вынес приговор 33-летнему Сергею Цилину.
В Тюмени полиция перекрыла крупный канал распространения «спайса»
В Тюмени полиция перекрыла крупный канал распространения «спайса»  6
16.01 / 13:24
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали в Тюмени уроженца Нефтеюганска. У мужчины 1980 года рождения в присутствии понятых изъяли семь свертков с веществом растительного происхождения.
За организацию наркопритона тюменец может сесть на 4 года
За организацию наркопритона тюменец может сесть на 4 года  1
16.01 / 11:07
Полиция задержала тюменца, подозреваемого в организации наркопритона. Возбуждено уголовное дело, мужчине, уже имевшему раньше проблемы с законом, грозит до четырех лет лишения свободы.
За избиение собутыльника тюменец может сесть на 8 лет
За избиение собутыльника тюменец может сесть на 8 лет
15.01 / 13:41
Серьезными побоями и уголовным делом закончилось застолье двоих тюменцев. В дежурную часть отдела полиции № 1 поступило сообщение о происшествии, в котором мужчина 1980 года рождения получил тяжкий вред здоровью.