Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16337
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13812
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
19.08.2012 / 12:48
Против инспектора-взяточника возбуждено уголовное дело

В Тюмени возбуждено уголовное дело в отношении нечистого на руку сотрудника ГИБДД. 31-летний лейтенант полиции предложил остановленному на дороге водителю за взятку не составлять административный протокол.

«Полицейский остановил водителя, чтобы проверить документы, и обратил внимание, что 29-летний гражданин находился за рулем своего автомобиля в заторможенном состоянии, похожем на наркотическое опьянение. Водитель не стал отпираться и признался, что принимает сильнодействующие лекарственные препараты. Тогда полицейский предложил „уладить дело“ без составления административного протокола за „денежное вознаграждение“, на что молодой человек согласился, положив купюры в сумме 10 тысяч рублей в патрульный автомобиль», — сообщает пресс-служба УМВД по Тюменской области.

О произошедшем молодой человек сообщил родителям. Те в свою очередь обратились в областное управление ГИБДД по Тюменской области.

Данную информацию руководство Госавтоинспекции передало в оперативно-розыскную часть собственной безопасности УМВД России по Тюменской области. В ходе проведенных оперативных мероприятий лейтенант полиции был задержан. По факту взяточничества проводится служебная проверка.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1991 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Взятки, Тюмень, ГИБДД
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
Martin
3
Martin 19.08.2012 / 21:16 #
Ну а чуваку за "сильнодействующие лекарственные препараты" теперь уже ничего не будет. Пей-гуляй!
nemol72
2
nemol72 19.08.2012 / 22:14 #
А как же об ответсвенности взяткодавателя? А наверно обьявет его невменяемым причиной тому сильнодействующие препараты!!!Интересно как же так управлять авто в помутненым рассудком))) Мне кажется просто показалось парню что деньги с него трясли)))
maxxiimka
2
maxxiimka 19.08.2012 / 23:39 #
слили просто лейтенанта вот и все!
Григорыч
0
Григорыч 19.08.2012 / 23:51 #
nemol72 пишет:Сообщение А как же об ответсвенности взяткодавателя? А наверно обьявет его невменяемым причиной тому сильнодействующие препараты!!!Интересно как же так управлять авто в помутненым рассудком))) Мне кажется просто показалось парню что деньги с него трясли)))

вы читать внимательно умеете? Гаишник вымогал взятку, водитель обратился в ОСБ, ему дали меченые купюры и взяли инспектора с поличным.
Ronaldo72
2
Ronaldo72 19.08.2012 / 23:53 #
Это уже лет 15 как повелось. Мажоры за рулем сидят в наркотическом опьянении, а гайцы их за это доят. В данном случае схема не сработала. Причин много. Самая вероятная - сынок просто пытался изобразить мажора, а родители оказались не готовы жертвовать аж десятью рублями и по глупости засветились. Гайцы не забудут эту семейку. Так что не переживайте, что все с рук сошло.
nemol72
1
nemol72 20.08.2012 / 07:49 #
Григорыч пишет:Сообщение 
nemol72 пишет:Сообщение А как же об ответсвенности взяткодавателя? А наверно обьявет его невменяемым причиной тому сильнодействующие препараты!!!Интересно как же так управлять авто в помутненым рассудком))) Мне кажется просто показалось парню что деньги с него трясли)))

вы читать внимательно умеете? Гаишник вымогал взятку, водитель обратился в ОСБ, ему дали меченые купюры и взяли инспектора с поличным.

Я внимательно читаю более чем еще и думаю))) а вот подтверждение ваших слов в стаье не вижу)))
Григорыч
0
Григорыч 20.08.2012 / 08:09 #
nemol72 пишет:Сообщение а вот подтверждение ваших слов в стаье не вижу
вот в этих словах все написано
В ходе проведенных оперативных мероприятий
nemol72
0
nemol72 20.08.2012 / 09:18 #
Григорыч пишет:Сообщение 
nemol72 пишет:Сообщение а вот подтверждение ваших слов в стаье не вижу


вот в этих словах все написано

В ходе проведенных оперативных мероприятий

:DD :DD :DD я готов упасть со стула))) это ужас какой то прям испорченный телефон!!Сначала он дал денег а потом заявил в усб, а не наоборот заявил в усб и дал денег))) вот истина уважаемый)))
Григорыч
0
Григорыч 20.08.2012 / 09:48 #
nemol72 пишет:Сообщение я готов упасть со стула))) это ужас какой то прям испорченный телефон!!Сначала он дал денег а потом заявил в усб


Если сначала дать денег, а потом заявить, УСБ даже шевелиться не будет, этот факт уже не доказуем. Взяткополучателя можно поймать только при непосредственной передачи. Тут гаишник изьял ВУ оформив материалы, предложил привести 10 ру положив в автомобиль, а сам пообещал вернуть.
dvkozurev
0
dvkozurev 20.08.2012 / 10:17 #
nemol72 пишет:А как же об ответсвенности взяткодавателя? А наверно обьявет его невменяемым причиной тому сильнодействующие препараты!!!Интересно как же так управлять авто в помутненым рассудком))) Мне кажется просто показалось парню что деньги с него трясли)))
 Да ладно вам )) скажет был под веществами и не ведал что творил )) Вот и вся ответственность
ngr_123559
0
ngr_123559 24.08.2012 / 00:21 #
Вот про инспектора написали. А что сын зам.прокурора одной из прокуратур Тюмени две недели назад совершил особо опасное преступление (убийство) и при этом не был арестован, не написали ВСЕ молчат. Конечно,это простой инспектор, а то СЫН зам. прокурора.....