Следователи сообщили подробности гибели школьника в селе Викулово
14.09 / 13:38
    
26
сентября
19.08.2012 / 12:48

Против инспектора-взяточника возбуждено уголовное дело

Против инспектора-взяточника возбуждено уголовное дело

В Тюмени возбуждено уголовное дело в отношении нечистого на руку сотрудника ГИБДД. 31-летний лейтенант полиции предложил остановленному на дороге водителю за взятку не составлять административный протокол.

«Полицейский остановил водителя, чтобы проверить документы, и обратил внимание, что 29-летний гражданин находился за рулем своего автомобиля в заторможенном состоянии, похожем на наркотическое опьянение. Водитель не стал отпираться и признался, что принимает сильнодействующие лекарственные препараты. Тогда полицейский предложил „уладить дело“ без составления административного протокола за „денежное вознаграждение“, на что молодой человек согласился, положив купюры в сумме 10 тысяч рублей в патрульный автомобиль», — сообщает пресс-служба УМВД по Тюменской области.

О произошедшем молодой человек сообщил родителям. Те в свою очередь обратились в областное управление ГИБДД по Тюменской области.

Данную информацию руководство Госавтоинспекции передало в оперативно-розыскную часть собственной безопасности УМВД России по Тюменской области. В ходе проведенных оперативных мероприятий лейтенант полиции был задержан. По факту взяточничества проводится служебная проверка.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1974 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Взятки, Тюмень, ГИБДД

 
 Комментарии  11  
Martin
3
Martin   19.08.2012 / 21:16   #    Ответить   
Ну а чуваку за "сильнодействующие лекарственные препараты" теперь уже ничего не будет. Пей-гуляй!
nemol72
2
nemol72   19.08.2012 / 22:14   #    Ответить   
А как же об ответсвенности взяткодавателя? А наверно обьявет его невменяемым причиной тому сильнодействующие препараты!!!Интересно как же так управлять авто в помутненым рассудком))) Мне кажется просто показалось парню что деньги с него трясли)))
maxxiimka
2
maxxiimka   19.08.2012 / 23:39   #    Ответить   
слили просто лейтенанта вот и все!
Григорыч
0
Григорыч   19.08.2012 / 23:51   #    Ответить   
nemol72 пишет:Сообщение А как же об ответсвенности взяткодавателя? А наверно обьявет его невменяемым причиной тому сильнодействующие препараты!!!Интересно как же так управлять авто в помутненым рассудком))) Мне кажется просто показалось парню что деньги с него трясли)))

вы читать внимательно умеете? Гаишник вымогал взятку, водитель обратился в ОСБ, ему дали меченые купюры и взяли инспектора с поличным.
Ronaldo72
2
Ronaldo72   19.08.2012 / 23:53   #    Ответить   
Это уже лет 15 как повелось. Мажоры за рулем сидят в наркотическом опьянении, а гайцы их за это доят. В данном случае схема не сработала. Причин много. Самая вероятная - сынок просто пытался изобразить мажора, а родители оказались не готовы жертвовать аж десятью рублями и по глупости засветились. Гайцы не забудут эту семейку. Так что не переживайте, что все с рук сошло.
nemol72
1
nemol72   20.08.2012 / 07:49   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
nemol72 пишет:Сообщение А как же об ответсвенности взяткодавателя? А наверно обьявет его невменяемым причиной тому сильнодействующие препараты!!!Интересно как же так управлять авто в помутненым рассудком))) Мне кажется просто показалось парню что деньги с него трясли)))

вы читать внимательно умеете? Гаишник вымогал взятку, водитель обратился в ОСБ, ему дали меченые купюры и взяли инспектора с поличным.

Я внимательно читаю более чем еще и думаю))) а вот подтверждение ваших слов в стаье не вижу)))
Григорыч
0
Григорыч   20.08.2012 / 08:09   #    Ответить   
nemol72 пишет:Сообщение а вот подтверждение ваших слов в стаье не вижу
вот в этих словах все написано
В ходе проведенных оперативных мероприятий
nemol72
0
nemol72   20.08.2012 / 09:18   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
nemol72 пишет:Сообщение а вот подтверждение ваших слов в стаье не вижу


вот в этих словах все написано

В ходе проведенных оперативных мероприятий

:DD :DD :DD я готов упасть со стула))) это ужас какой то прям испорченный телефон!!Сначала он дал денег а потом заявил в усб, а не наоборот заявил в усб и дал денег))) вот истина уважаемый)))
Григорыч
0
Григорыч   20.08.2012 / 09:48   #    Ответить   
nemol72 пишет:Сообщение я готов упасть со стула))) это ужас какой то прям испорченный телефон!!Сначала он дал денег а потом заявил в усб


Если сначала дать денег, а потом заявить, УСБ даже шевелиться не будет, этот факт уже не доказуем. Взяткополучателя можно поймать только при непосредственной передачи. Тут гаишник изьял ВУ оформив материалы, предложил привести 10 ру положив в автомобиль, а сам пообещал вернуть.
dvkozurev
0
dvkozurev   20.08.2012 / 10:17   #    Ответить   
nemol72 пишет:А как же об ответсвенности взяткодавателя? А наверно обьявет его невменяемым причиной тому сильнодействующие препараты!!!Интересно как же так управлять авто в помутненым рассудком))) Мне кажется просто показалось парню что деньги с него трясли)))
 Да ладно вам )) скажет был под веществами и не ведал что творил )) Вот и вся ответственность
ngr_123559
0
ngr_123559   24.08.2012 / 00:21   #    Ответить   
Вот про инспектора написали. А что сын зам.прокурора одной из прокуратур Тюмени две недели назад совершил особо опасное преступление (убийство) и при этом не был арестован, не написали ВСЕ молчат. Конечно,это простой инспектор, а то СЫН зам. прокурора..... 


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Убийство в Абатском: чистосердечное признание смягчит наказание за нож в груди?
Убийство в Абатском: чистосердечное признание смягчит наказание за нож в груди?
Сегодня в 16:41
Часто ли убийцы приходят в полицию с чистосердечным признанием? Именно так поступил житель села Абатское, зарезавший своего оппонента. Скоро станет ясно, смягчит ли мужчине суд наказание за честность.
Спецслужбы разоблачили организатора волны эвакуаций в России
Спецслужбы разоблачили организатора волны эвакуаций в России  3
Сегодня в 16:19
Сотрудники спецслужб установили личность организатора волны лжеминирований в городах России.
Бывший директор «Некрополя» помещен под домашний арест
Бывший директор «Некрополя» помещен под домашний арест  1
Сегодня в 13:19
Бывшего директора МУП «Некрополь» подозревают в получении взятки. По версии следствия, руководитель потребовал у ритуального агентства деньги за право работать на одном из тюменских кладбищ.
Автобус, перевозивший паломников в Кубани, попал в ДТП. Погибли шестеро
Автобус, перевозивший паломников в Кубани, попал в ДТП. Погибли шестеро  2
Сегодня в 11:19
На Кубани произошло страшное ДТП, в котором погибли шесть человек. В ночь на 26 сентября экскурсионный автобус, следовавший из Адлера в Нижний Новгород, врезался в припаркованный грузовик.
У магазина в Тюменском районе нашли труп мужчины
У магазина в Тюменском районе нашли труп мужчины  4
Сегодня в 10:59
Труп мужчины обнаружили жители поселка Боровский Тюменского района в минувшее воскресенье, 24 сентября. Тело лежало у магазина «Абсолют».
Познакомились в кафе и изнасиловали в подъезде
Познакомились в кафе и изнасиловали в подъезде  17
Сегодня в 08:51
В Тюмени будут судить четверых молодых людей, подозреваемых в изнасиловании. С жертвой они познакомились в кафе. Один из них — несовершеннолетний.
Тюменец избил супругу до смерти
Тюменец избил супругу до смерти  8
25.09 / 16:36
Тюменца, забившего до смерти свою жену, будут судить. Семейная ссора супругов закончилась избиением, после которого женщина умерла от травм.
Житель Свердловской области срывал золотые цепочки с тюменок
Житель Свердловской области срывал золотые цепочки с тюменок
25.09 / 14:43
Тюменские полицейские смогли задержать жителя Свердловской области, который не мог устоять перед жительницами областной столицы.