Мошенники дурили тюменцев фокусами с водой  есть видео  17
23.03 / 17:57
    
28
марта
19.08.2012 / 12:48

Против инспектора-взяточника возбуждено уголовное дело

Против инспектора-взяточника возбуждено уголовное дело

В Тюмени возбуждено уголовное дело в отношении нечистого на руку сотрудника ГИБДД. 31-летний лейтенант полиции предложил остановленному на дороге водителю за взятку не составлять административный протокол.

«Полицейский остановил водителя, чтобы проверить документы, и обратил внимание, что 29-летний гражданин находился за рулем своего автомобиля в заторможенном состоянии, похожем на наркотическое опьянение. Водитель не стал отпираться и признался, что принимает сильнодействующие лекарственные препараты. Тогда полицейский предложил „уладить дело“ без составления административного протокола за „денежное вознаграждение“, на что молодой человек согласился, положив купюры в сумме 10 тысяч рублей в патрульный автомобиль», — сообщает пресс-служба УМВД по Тюменской области.

О произошедшем молодой человек сообщил родителям. Те в свою очередь обратились в областное управление ГИБДД по Тюменской области.

Данную информацию руководство Госавтоинспекции передало в оперативно-розыскную часть собственной безопасности УМВД России по Тюменской области. В ходе проведенных оперативных мероприятий лейтенант полиции был задержан. По факту взяточничества проводится служебная проверка.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1938 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Взятки, Тюмень, ГИБДД

 
 Комментарии  11  
Martin
3
Martin   19.08.2012 / 21:16   #    Ответить   
Ну а чуваку за "сильнодействующие лекарственные препараты" теперь уже ничего не будет. Пей-гуляй!
nemol72
2
nemol72   19.08.2012 / 22:14   #    Ответить   
А как же об ответсвенности взяткодавателя? А наверно обьявет его невменяемым причиной тому сильнодействующие препараты!!!Интересно как же так управлять авто в помутненым рассудком))) Мне кажется просто показалось парню что деньги с него трясли)))
maxxiimka
2
maxxiimka   19.08.2012 / 23:39   #    Ответить   
слили просто лейтенанта вот и все!
Григорыч
0
Григорыч   19.08.2012 / 23:51   #    Ответить   
nemol72 пишет:Сообщение А как же об ответсвенности взяткодавателя? А наверно обьявет его невменяемым причиной тому сильнодействующие препараты!!!Интересно как же так управлять авто в помутненым рассудком))) Мне кажется просто показалось парню что деньги с него трясли)))

вы читать внимательно умеете? Гаишник вымогал взятку, водитель обратился в ОСБ, ему дали меченые купюры и взяли инспектора с поличным.
Ronaldo72
2
Ronaldo72   19.08.2012 / 23:53   #    Ответить   
Это уже лет 15 как повелось. Мажоры за рулем сидят в наркотическом опьянении, а гайцы их за это доят. В данном случае схема не сработала. Причин много. Самая вероятная - сынок просто пытался изобразить мажора, а родители оказались не готовы жертвовать аж десятью рублями и по глупости засветились. Гайцы не забудут эту семейку. Так что не переживайте, что все с рук сошло.
nemol72
1
nemol72   20.08.2012 / 07:49   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
nemol72 пишет:Сообщение А как же об ответсвенности взяткодавателя? А наверно обьявет его невменяемым причиной тому сильнодействующие препараты!!!Интересно как же так управлять авто в помутненым рассудком))) Мне кажется просто показалось парню что деньги с него трясли)))

вы читать внимательно умеете? Гаишник вымогал взятку, водитель обратился в ОСБ, ему дали меченые купюры и взяли инспектора с поличным.

Я внимательно читаю более чем еще и думаю))) а вот подтверждение ваших слов в стаье не вижу)))
Григорыч
0
Григорыч   20.08.2012 / 08:09   #    Ответить   
nemol72 пишет:Сообщение а вот подтверждение ваших слов в стаье не вижу
вот в этих словах все написано
В ходе проведенных оперативных мероприятий
nemol72
0
nemol72   20.08.2012 / 09:18   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
nemol72 пишет:Сообщение а вот подтверждение ваших слов в стаье не вижу


вот в этих словах все написано

В ходе проведенных оперативных мероприятий

:DD :DD :DD я готов упасть со стула))) это ужас какой то прям испорченный телефон!!Сначала он дал денег а потом заявил в усб, а не наоборот заявил в усб и дал денег))) вот истина уважаемый)))
Григорыч
0
Григорыч   20.08.2012 / 09:48   #    Ответить   
nemol72 пишет:Сообщение я готов упасть со стула))) это ужас какой то прям испорченный телефон!!Сначала он дал денег а потом заявил в усб


Если сначала дать денег, а потом заявить, УСБ даже шевелиться не будет, этот факт уже не доказуем. Взяткополучателя можно поймать только при непосредственной передачи. Тут гаишник изьял ВУ оформив материалы, предложил привести 10 ру положив в автомобиль, а сам пообещал вернуть.
dvkozurev
0
dvkozurev   20.08.2012 / 10:17   #    Ответить   
nemol72 пишет:А как же об ответсвенности взяткодавателя? А наверно обьявет его невменяемым причиной тому сильнодействующие препараты!!!Интересно как же так управлять авто в помутненым рассудком))) Мне кажется просто показалось парню что деньги с него трясли)))
 Да ладно вам )) скажет был под веществами и не ведал что творил )) Вот и вся ответственность
ngr_123559
0
ngr_123559   24.08.2012 / 00:21   #    Ответить   
Вот про инспектора написали. А что сын зам.прокурора одной из прокуратур Тюмени две недели назад совершил особо опасное преступление (убийство) и при этом не был арестован, не написали ВСЕ молчат. Конечно,это простой инспектор, а то СЫН зам. прокурора..... 


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

В Тюмени горел аккумуляторный завод
В Тюмени горел аккумуляторный завод  есть фото  5
Сегодня в 09:11
Сотрудники МЧС ликвидировали крупный пожар на аккумуляторном заводе. Сообщение о возгорании в здании цеха формировки а улице Аккумуляторной поступило в 03:10.
Жителя Тюменской области наказали за то, что он ударил полицейского
Жителя Тюменской области наказали за то, что он ударил полицейского
Сегодня в 13:48
Житель села Исетское Тюменской области заслушал приговор. Ранее он ударил полицейского.
Труп младенца в тюменском политехе - очередной фейк?
Труп младенца в тюменском политехе — очередной фейк?  1
Сегодня в 12:28
В социальных сетях появилось сообщение о трупе младенца, найденном в политехническом колледже в Тюмени. Официального подтверждения данной информации нет. Вероятнее всего, это очередной фейк.
В Тюменской области стали чаще находить пропавших
В Тюменской области стали чаще находить пропавших  8
27.03 / 17:08
Розыск без вести пропавших в Тюменской области находится на особом контроле региональной прокуратуры. Уже видны положительные результаты.
В Уватском районе дорожники незаконно срубили березы и осины
В Уватском районе дорожники незаконно срубили березы и осины  есть фото
27.03 / 14:44
В Тюменской области дорожники уничтожили более 32 кубометров деревьев. Сумма причиненного лесному фонду ущерба составила 69 тысяч рублей.
Девушка упала с шестого этажа на Олимпийской и осталась жива
Девушка упала с шестого этажа на Олимпийской и осталась жива  5
27.03 / 09:42
В минувшие выходные, 25 марта, в Тюмени с высоты шестого этажа упала девушка. Выжившую 28-летнюю тюменку нашли в субботу днем около жилого дома на улице Олимпийской.
Директор компании сэкономил на налогах 13 миллионов
Директор компании сэкономил на налогах 13 миллионов  1
26.03 / 14:07
В Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Газсистемы». Его подозревают в уклонении от уплаты налогов.
В Тюмени горели двухэтажный дом и баня
В Тюмени горели двухэтажный дом и баня
25.03 / 14:57
Двухэтажный жилой дом, расположенный на улице 8-й Степной переулок в Тюмени, загорелся сегодня, 25 марта. Пламя охватило жилье мансардного типа, надворные постройки и баню.
Адвоката и братьев-бизнесменов обвиняют в многомиллионном мошенничестве