Ушла из дома и не вернулась: в Тюменской области ищут пропавшую женщину  2
13.07 / 10:52
    
26
июля
19.08.2012 / 12:48

Против инспектора-взяточника возбуждено уголовное дело

Против инспектора-взяточника возбуждено уголовное дело

В Тюмени возбуждено уголовное дело в отношении нечистого на руку сотрудника ГИБДД. 31-летний лейтенант полиции предложил остановленному на дороге водителю за взятку не составлять административный протокол.

«Полицейский остановил водителя, чтобы проверить документы, и обратил внимание, что 29-летний гражданин находился за рулем своего автомобиля в заторможенном состоянии, похожем на наркотическое опьянение. Водитель не стал отпираться и признался, что принимает сильнодействующие лекарственные препараты. Тогда полицейский предложил „уладить дело“ без составления административного протокола за „денежное вознаграждение“, на что молодой человек согласился, положив купюры в сумме 10 тысяч рублей в патрульный автомобиль», — сообщает пресс-служба УМВД по Тюменской области.

О произошедшем молодой человек сообщил родителям. Те в свою очередь обратились в областное управление ГИБДД по Тюменской области.

Данную информацию руководство Госавтоинспекции передало в оперативно-розыскную часть собственной безопасности УМВД России по Тюменской области. В ходе проведенных оперативных мероприятий лейтенант полиции был задержан. По факту взяточничества проводится служебная проверка.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1959 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Взятки, Тюмень, ГИБДД

 
 Комментарии  11  
Martin
3
Martin   19.08.2012 / 21:16   #    Ответить   
Ну а чуваку за "сильнодействующие лекарственные препараты" теперь уже ничего не будет. Пей-гуляй!
nemol72
2
nemol72   19.08.2012 / 22:14   #    Ответить   
А как же об ответсвенности взяткодавателя? А наверно обьявет его невменяемым причиной тому сильнодействующие препараты!!!Интересно как же так управлять авто в помутненым рассудком))) Мне кажется просто показалось парню что деньги с него трясли)))
maxxiimka
2
maxxiimka   19.08.2012 / 23:39   #    Ответить   
слили просто лейтенанта вот и все!
Григорыч
0
Григорыч   19.08.2012 / 23:51   #    Ответить   
nemol72 пишет:Сообщение А как же об ответсвенности взяткодавателя? А наверно обьявет его невменяемым причиной тому сильнодействующие препараты!!!Интересно как же так управлять авто в помутненым рассудком))) Мне кажется просто показалось парню что деньги с него трясли)))

вы читать внимательно умеете? Гаишник вымогал взятку, водитель обратился в ОСБ, ему дали меченые купюры и взяли инспектора с поличным.
Ronaldo72
2
Ronaldo72   19.08.2012 / 23:53   #    Ответить   
Это уже лет 15 как повелось. Мажоры за рулем сидят в наркотическом опьянении, а гайцы их за это доят. В данном случае схема не сработала. Причин много. Самая вероятная - сынок просто пытался изобразить мажора, а родители оказались не готовы жертвовать аж десятью рублями и по глупости засветились. Гайцы не забудут эту семейку. Так что не переживайте, что все с рук сошло.
nemol72
1
nemol72   20.08.2012 / 07:49   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
nemol72 пишет:Сообщение А как же об ответсвенности взяткодавателя? А наверно обьявет его невменяемым причиной тому сильнодействующие препараты!!!Интересно как же так управлять авто в помутненым рассудком))) Мне кажется просто показалось парню что деньги с него трясли)))

вы читать внимательно умеете? Гаишник вымогал взятку, водитель обратился в ОСБ, ему дали меченые купюры и взяли инспектора с поличным.

Я внимательно читаю более чем еще и думаю))) а вот подтверждение ваших слов в стаье не вижу)))
Григорыч
0
Григорыч   20.08.2012 / 08:09   #    Ответить   
nemol72 пишет:Сообщение а вот подтверждение ваших слов в стаье не вижу
вот в этих словах все написано
В ходе проведенных оперативных мероприятий
nemol72
0
nemol72   20.08.2012 / 09:18   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
nemol72 пишет:Сообщение а вот подтверждение ваших слов в стаье не вижу


вот в этих словах все написано

В ходе проведенных оперативных мероприятий

:DD :DD :DD я готов упасть со стула))) это ужас какой то прям испорченный телефон!!Сначала он дал денег а потом заявил в усб, а не наоборот заявил в усб и дал денег))) вот истина уважаемый)))
Григорыч
0
Григорыч   20.08.2012 / 09:48   #    Ответить   
nemol72 пишет:Сообщение я готов упасть со стула))) это ужас какой то прям испорченный телефон!!Сначала он дал денег а потом заявил в усб


Если сначала дать денег, а потом заявить, УСБ даже шевелиться не будет, этот факт уже не доказуем. Взяткополучателя можно поймать только при непосредственной передачи. Тут гаишник изьял ВУ оформив материалы, предложил привести 10 ру положив в автомобиль, а сам пообещал вернуть.
dvkozurev
0
dvkozurev   20.08.2012 / 10:17   #    Ответить   
nemol72 пишет:А как же об ответсвенности взяткодавателя? А наверно обьявет его невменяемым причиной тому сильнодействующие препараты!!!Интересно как же так управлять авто в помутненым рассудком))) Мне кажется просто показалось парню что деньги с него трясли)))
 Да ладно вам )) скажет был под веществами и не ведал что творил )) Вот и вся ответственность
ngr_123559
0
ngr_123559   24.08.2012 / 00:21   #    Ответить   
Вот про инспектора написали. А что сын зам.прокурора одной из прокуратур Тюмени две недели назад совершил особо опасное преступление (убийство) и при этом не был арестован, не написали ВСЕ молчат. Конечно,это простой инспектор, а то СЫН зам. прокурора..... 


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Плантация в гараже: у тюменцев изъяли более 370 грамм марихуаны
Плантация в гараже: у тюменцев изъяли более 370 грамм марихуаны  6
25.07 / 16:03
Двое тюменцев выращивали в гараже коноплю, из которой потом изготавливали наркотики для продажи по бесконтактной схеме. В помещении они установили специальные лампы, системы полива и вентиляции. Там же мужчины сушили марихуану и раскладывали по партиям.
Лесные пожары на Ямале помогут тушить парашютисты-десантники
Лесные пожары на Ямале помогут тушить парашютисты-десантники
25.07 / 13:49
Пожарная обстановка в лесах на севере Тюменской области стала поводом к принятию экстренных мер. На тушение очагов возгораний авиалесоохрана направит парашютистов-десантников, специального командированных в ЯНАО из более чем пяти различных регионов страны.
Тюменские спасатели достали со дна водоемов тела двоих мужчин
Тюменские спасатели достали со дна водоемов тела двоих мужчин
25.07 / 10:29
Водолазам Тюменской областной службы экстренного реагирования вчера, 24 июля, удалось достать из воды тело мужчины.
В Тюменской области украли икону, возраст которой перевалил за сто лет
В Тюменской области украли икону, возраст которой перевалил за сто лет
25.07 / 08:49
В Тюменской области полицейские раскрыли кражу старинной иконы.
Школьница везла в самарский лагерь чуть-чуть наркотиков и алкоголь
Школьница везла в самарский лагерь чуть-чуть наркотиков и алкоголь  6
24.07 / 17:37
Сотрудники транспортной полиции сняли с поезда 14-летнюю девочку с наркотиками и алкоголем в багаже. Несовершеннолетняя жительница Мурманска направлялась в летний лагерь, расположенный в Самарской области.
Сковали наручниками, пытали током - в Тюмени за пытки будут судить полицейских
Сковали наручниками, пытали током — в Тюмени за пытки будут судить полицейских  9
24.07 / 15:34
За пытки задержанных электрическим током в Тюмени будут судить трех сотрудников полиции.
Соседям надоел запах конопли из «нехорошей» квартиры
Соседям надоел запах конопли из «нехорошей» квартиры
24.07 / 14:14
Житель Заводоуковска не раз пускал в свой дом наркоманов — вместе с гостями он употреблял гашишное масло. Однажды в его дверь постучали полицейские. Соседям надоел специфический запах, исходивший из «веселой» квартиры.