Водителя автобуса обвинили в том, что он высадил ребенка на загородной трассе  30
16.01 / 18:14
    
18
января
20.08.2012 / 13:30

Платить за воду с 1 сентября — по-новому

Платить за воду с 1 сентября - по-новому

К 1 сентября будут утверждены новые нормативы для оплаты за воду. Для кого-то сумма в платежке изменится в сторону увеличения, но у собственников жилья, которые заботятся о своем доме и содержат его в надлежащем виде, скорее всего, затрат станет меньше.

Если сегодня расход холодной и горячей воды на человека в благоустроенном жилом доме по нормативу составляет 300 литров в сутки 9,125 кубов за месяц (283,61 руб.), то после утверждения нового норматива оплата несколько изменится. Тарифы утверждаются Департаментом тарифной и ценовой политики Тюменской области.

Основой для расчета стоимости станут показания общедомовых приборов учета — по ним управляющие компании и ТСЖ будут рассчитываться с тюменским водоканалом.

Неверно говорить, что те, у кого есть индивидуальные счетчики, будут платить по ним, а остальной потребленный объем будет разделен на квартиры, в которых приборов учета нет. Если в доме установлен общедомовой прибор учета, но не все помещения в здании оснащены поквартирными счетчиками, то платеж жильцов будет состоять из процента от общедомового прибора учета и показаний собственного счетчика (а при его отсутствии — из процента от общедомового прибора и норматива). То есть, если в доме произойдет порыв и водопотребление увеличится, за этот расход будут платить все жильцы дома.

Те, у кого общедомовых счетчиков на воду нет, будут платить по нормативу на общедомовые нужды.

«Это совершенно правильное решение с точки зрения экономии ценного ресурса — воды», — считает пресс-секретарь «Тюмень Водоканала» Иван Камельских. По его мнению, приборы учета заставят тюменцев не тратить воду бездумно. «Чтобы, например, искупать ребенка в ванне, некоторые хозяйки на пол часика включают горячую воду, чтобы прогреть ванную комнату и саму емкость. Таким рассказам удивляются в Европе — у них принято экономить воду. И примеров расточительности масса», — приводит пример представитель водоканала.

Если задуматься, можно найти моменты, при которых воду реально можно сэкономить. Для начала нужно избавиться от всех протечек сантехники. По некоторым данным, подтекающий бачок унитаза тратит около 260 литров в день. Также небольшая экономия достигается, если выключать воду во время чистки зубов и бритья. Современная бытовая техника при полной ее загрузке также дает экономию, будь то стиральная или посудомоечная машина. Экономить на душе или принятии ванны, конечно, не стоит, но в то же время можно избежать лишней траты применяя плотную заглушку, которая не дает воде в ванне сливаться во время мытья.

«У нас счетчики на воду стоят уже год, и экономия заметна, — рассказывает тюменка Софья, — Мы специально воду не экономим, но сумма в платежке заметно меньше, особенно в летний период, когда мы неделями живем на даче. Также во время отпуска. 300 литров воды, как по нормативу, мы и раньше, наверное, не употребляли, потому что живем вдвоем. Со счетчиками вместо примерно 500 рублей в месяц мы платим около 200–300,а то и меньше».

Сейчас некоторых граждан вовсе не волнует, куда уходит вода. Но, если они будут видеть в платежке вдруг увеличение потребленного объема воды, значит, в доме где-то утечка. Тогда сознательные граждане обратятся в УК с требованием принять меры по устранению проблемы. «Нужно понимать, ответственность за дом несет не УК, а жители — собственники жилья», — говорит пресс-секретарь водоканала.

Добавим, что более 100 млн рублей должны «Тюмень Водоканалу» жители областного центра. И этот долг накоплен уже какое-то время, в организации принимают меры для того, чтобы он хотя бы не повышался. «Ежемесячно подаются и отыгрываются 200 исковых заявлений, — рассказывает Иван Камельских, — Сначала мы посылаем уведомления, извещения должникам, проводим их обзвон и, если потребитель никак не идет на контакт, дело решается через суд. Около 1 миллиона рублей в месяц отбивается по исполнительным листам, но здесь уже идет не только долг, но и судебные издержки, работу приставов».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Хулиган
9
Хулиган   20.08.2012 / 15:32   #    Ответить   
По его мнению, приборы учета заставят тюменцев не тратить воду бездумно. «Чтобы, например, искупать ребенка в ванне, некоторые хозяйки на пол часика включают горячую воду, чтобы прогреть ванную комнату и саму емкость. Таким рассказам удивляются в Европе — у них принято экономить воду. И примеров расточительности масса», — приводит пример представитель водоканала.

когда горячая вода не соответствует норме по температуре. Воду пропускают, ждут необходимую температуру :down: А власти такие наивные. Это не они - это все жильцы виноваты :down:
EasyFighter
7
EasyFighter   20.08.2012 / 16:26   #    Ответить   
Н.Ев.А., УК и ТСЖ нанимают собственники жилья. И разбираются с ними тоже собственники жилья. Пока мы не привыкнем сами следить за своим же имуществом, все будет через Ж.


Угу. Нанимаем, сами за ними следим, разбираемся, за всё сами платим...
А НУЖНЫ НАМ ТОГДА ЭТИ "ПРОКЛАДКИ"??!

Просмотров: 4938 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Водоснабжение, Оплата услуг, Тюмень Водоканал

 
 Комментарии  35  Читать на форуме  
рей
0
рей   20.08.2012 / 14:37   #    Ответить   
Все что делается,делается к ..лучшему..учитывая износ коммуникаций жилищного фонда.Ежили прорвет ржавая труба ..мама не горюй..Спасибо вам за ..совершенно правильное решение..-экономия еть ее.
EasyFighter
4
EasyFighter   20.08.2012 / 14:42   #    Ответить   

То есть, если в доме произойдет порыв и водопотребление увеличится, за этот расход будут платить все жильцы дома. 

Да??! Ух ты как нарядно!!! А великолепные обслуживающие организации, исправно вымогающие с жильцов плату за свои "услуги" заплатить за своё разгильдяйство и ничегонеделанье не желают??!  
Toxa.ru
2
Toxa.ru   20.08.2012 / 14:50   #    Ответить   
Они бы лучше тепловые счетчики поставили и разрешили их ставить, а то отключают воду безп редупреждения, а платим мы им не за что...
XpoHuk
1
XpoHuk   20.08.2012 / 14:51   #    Ответить   
То есть, если в доме произойдет порыв и водопотребление увеличится, за этот расход будут платить все жильцы дома.

борзота
Бутафор
0
Бутафор   20.08.2012 / 14:51   #    Ответить   
Как может 300 литров равно 9 кубов когда в одном кубе 1000 литров
Котег
0
Котег   20.08.2012 / 14:57   #    Ответить   
Бутафор пишет:Сообщение Как может 300 литров равно 9 кубов когда в одном кубе 1000 литров

300 это в сутки. За месяц как раз 9 кубов выйдет. Платим то за месяц.
Orange.Lemur
1
Orange.Lemur   20.08.2012 / 15:04   #    Ответить   
если УК (или ТСЖ) не следит за состоянием коммуникаций в подведомственном им доме - то с какого фаллоса я должен платить за их разгильдяйство? Не пойти бы Тюмень-Водоканалу с таким решением в долгое пассивное эротическое путешествие.
Если прорвет после моего счетчика - вопросов нет.
Хулиган
9
Хулиган   20.08.2012 / 15:32   #    Ответить   
По его мнению, приборы учета заставят тюменцев не тратить воду бездумно. «Чтобы, например, искупать ребенка в ванне, некоторые хозяйки на пол часика включают горячую воду, чтобы прогреть ванную комнату и саму емкость. Таким рассказам удивляются в Европе — у них принято экономить воду. И примеров расточительности масса», — приводит пример представитель водоканала.

когда горячая вода не соответствует норме по температуре. Воду пропускают, ждут необходимую температуру :down: А власти такие наивные. Это не они - это все жильцы виноваты :down:
XpoHuk
3
XpoHuk   20.08.2012 / 15:39   #    Ответить   
Хулиган,
вово. Иной раз минут по 10 приходится ждать, чтобы потекла горячая наконец. А если дело часов в 5 утра - то можно и не дождаться
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   20.08.2012 / 15:58   #    Ответить   
Хулиган пишет:Сообщениекогда горячая вода не соответствует норме по температуре. Воду пропускают, ждут необходимую температуру А власти такие наивные.
В тексте имеется ввиду не ожидание горячей воды, а прогревание тары. А по поводу горячей, которая не горячая бежит из крана, так в вашем доме нет циркуляционного насоса, который по идее, должен быть и гонять воду горячую постоянно, чтобы она из крана шла сразу горячей.


Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
ae72rus пишет:Сообщениеесли УК (или ТСЖ) не следит за состоянием коммуникаций в подведомственном им доме - то с какого фаллоса я должен платить за их разгильдяйство?
EasyFigter пишет:СообщениеА великолепные обслуживающие организации, исправно вымогающие с жильцов плату за свои "услуги" заплатить за своё разгильдяйство и ничегонеделанье не желают??
УК и ТСЖ нанимают собственники жилья. И разбираются с ними тоже собственники жилья. Пока мы не привыкнем сами следить за своим же имуществом, все будет через Ж.
МамаNT
4
МамаNT   20.08.2012 / 16:10   #    Ответить   
Сейчас некоторых граждан вовсе не волнует, куда уходит вода. Но, если они будут видеть в платежке вдруг увеличение потребленного объема воды, значит, в доме где-то утечка. Тогда сознательные граждане обратятся в УК с требованием принять меры по устранению проблемы. «Нужно понимать, ответственность за дом несет не УК, а жители — собственники жилья», — говорит пресс-секретарь водоканала.

Шикарно! Теперь за утечкой воды должны следить жильцы, а не управляющая компания, которая за это самое управление исправно получает от этих самых жильцов денежку? Конгениально!!!
EasyFighter
7
EasyFighter   20.08.2012 / 16:26   #    Ответить   
Н.Ев.А., УК и ТСЖ нанимают собственники жилья. И разбираются с ними тоже собственники жилья. Пока мы не привыкнем сами следить за своим же имуществом, все будет через Ж.


Угу. Нанимаем, сами за ними следим, разбираемся, за всё сами платим...
А НУЖНЫ НАМ ТОГДА ЭТИ "ПРОКЛАДКИ"??!
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   20.08.2012 / 16:28   #    Ответить   
Офтопик:
EasyFigter пишет:СообщениеУгу. Нанимаем, сами за ними следим, разбираемся, за всё сами платим.
А НУЖНЫ НАМ ТОГДА ЭТИ "ПРОКЛАДКИ"??!
У кого нормальные УК, у тех все нормально, и со счетчиками, и без ;)
YVA
1
YVA   20.08.2012 / 16:52   #    Ответить   
Как то моя сестра узнала что существуют такие счетчики на горячую воду, что если вода еле тепленькая бежит, то счетчик не крутит (она всегда в 6 утра воду стускает минут 10-15, чтобы помыть голову). Так вот сказали, что у нас такие ставить нельзя, даже если вы найдете и установите такой- его будут считать недействительным.
Я так поняла из статьи: у меня счетчик стоит, но платить я буду не по его показаниям? Да нафига он мне тогда вообще?
"Чтобы, например, искупать ребенка в ванне, некоторые хозяйки на пол часика включают горячую воду, чтобы прогреть ванную комнату и саму емкость"
Если бы по полотенцесушителю постоянно циркулировала вода, то в ванной было бы тепло (у моей знакомой так и есть).
 
MARIAH
0
MARIAH   20.08.2012 / 17:03   #    Ответить   
К сожалению, хороших УК - единицы. Ни один мной знакомый в обладании таковой не признался. У всех проблемы с УК и немаленькие. Приобретя жилище в новостройке еще можно рассчитывать на некоторые радости, а вот тем у кого дом старый - придется помучиться с проблемами различного рода. Я всего лишь одну такую попробовала порешать самостоятельно и нервов потрепали мне предостаточно и УК, и затем Администрация, куда я писала письма. Сплошные отписки. А в суд наш замечательный не каждый решится пойти. Инициативные товарищи недавно озадачились и сварганили вот такой ЖЖ - http://roszhkh.livejournal.com/ Возможно, информация, например, по оформлению правильной жалобы на работу УК, кому-то будет полезной.
Gonschik
0
Gonschik   20.08.2012 / 18:22   #    Ответить   
Ничего не понял из написанного выше. С управляющей компанией не ругаюсь, сколько бы ни написали в квитанции. Труба внутри дома за 20 лет ни одна не протекла, ещё и УК заменила трубы на пластиковые лет пять назад.
Прописано трое, живу один, соответственно могу законно выливать на себя почти по 30 кубов, платить только больше... :sleep:
Orange.Lemur
2
Orange.Lemur   20.08.2012 / 19:05   #    Ответить   
ну черт с ними, с прорывами. Возьмем сферический случай в вакууме:

Имеем дом на 4 квартиры, в каждой по 1му жильцу. В 2х из них стоят счетчики (в 1 и 2), в 2х - нет (в 3 и 4). Также стоит общедомовой прибор учета.

По окончании месяца имеем де-факто:
квартира 1 - 290 л.
квартира 2 - 350 л.
квартира 3 - 345 л.
квартира 4 - 295 л.

общедомовой прибор показывает: 290+350+345+295=1280 литров (пусть у нас будут идеальные трубы).


Теперь вспомним, что на квартиры 3 и 4 действует норматив по 300 литров. Тогда получим:
квартира 1 - 290 л.
квартира 2 - 350 л.
квартира 3 - 300 л.
квартира 4 - 300 л.
1240 литров, должно быть де-юро.

Итого разница в 40 литров. Эту разницу теперь поделят на 4 квартиры и получится, что все должны заплатить за использование 10 литров сверх своих показаний\нормативов (или кто-то заплатит всего 10 литров сверх норматива, вместо 45).
Вот тут то и вопрос: а зачем тогда вообще ставить индивидуальные счетчики, если все равно надо будет доплачивать за соседа?
VeT
1
VeT   20.08.2012 / 19:54   #    Ответить   

«Чтобы, например, искупать ребенка в ванне, некоторые хозяйки на пол часика включают горячую воду, чтобы прогреть ванную комнату и саму емкость. Таким рассказам удивляются в Европе — у них принято экономить воду. И примеров расточительности масса»

Бежала бы из крана горячая вода...
mAg1c
0
mAg1c   20.08.2012 / 20:27   #    Ответить   
у меня холодной воды не было больше недели, горячий хз сколько, и до сих пор нет, я наверное еще по двойному тарифу должен буду платить, спасибо путину за стабильность!
un_angelo
0
un_angelo   20.08.2012 / 20:52   #    Ответить   
Пусть тогда всех  обяжут установить индивидуальные счетчики учета воды. А то у меня в квартире стоит счетчик, я расходую воду экономно, а вот у кого счетчика нет, он может лить воду и день и ночь, оплачивать по нормативу, а разницу будут делить на все квартиры. 
андрей050473
0
андрей050473   20.08.2012 / 23:56   #    Ответить   
Это совершенно правильное решение с точки зрения экономии ценного ресурса — воды

н да уж,с такими тарифами вода действительно становится ценной...
Gonschik
0
Gonschik   21.08.2012 / 00:31   #    Ответить   
VeT пишет:Бежала бы из крана горячая вода...

Ну да. Зато сэкономили 3000.
skdrmen
0
skdrmen   21.08.2012 / 00:47   #    Ответить   
Мда и нафига мне счётчик в хате, если платиу по домовому.
Бутафор
0
Бутафор   21.08.2012 / 01:04   #    Ответить   
Котег пишет:300 это в сутки. За месяц как раз 9 кубов выйдет. Платим то за месяц.
А я так понял что 300 литров это есть 9 кубов 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   21.08.2012 / 10:42   #    Ответить   
ae72rus пишет:Сообщениеобщедомовой прибор показывает: 290+350+345+295=1280 литров (пусть у нас будут идеальные трубы).
Да тут не в трубах дело ведь. Так-то вода используется для мытья пола в полдъезде, для полива газона (где он есть), а платить за нее должен собственник жилья. Почеу водоканал должен дарить кубометры воды городу?
ae72rus пишет:СообщениеВот тут то и вопрос: а зачем тогда вообще ставить индивидуальные счетчики, если все равно надо будет доплачивать за соседа?
Потому что не за соседа, а за себя. Кто платит по своим счетчикам, тому будет, например, за "лишних" 10 литров доплата, а те, кто платят без счетчика, тем к нормативу будут идти те же 10 литров. То есть за общее водопотребление платить будет каждая квартира. Только норматив постоянный, а счетчик может иногда накрутить мало, если семья вечно на работе или на даче.
Dimka_2007
0
Dimka_2007   21.08.2012 / 11:15   #    Ответить   
Счетчики обязательно ставить или нет?
YVA
0
YVA   21.08.2012 / 11:51   #    Ответить   
Dimka_2007 пишет:Сообщение Счетчики обязательно ставить или нет?

Дак вроде писали, что после 1 июля 2012г будут штрафовать за их отсутствие и их наличие обязательно в каждой кв-ре. А теперь.. непонятки...
Orange.Lemur
1
Orange.Lemur   21.08.2012 / 12:26   #    Ответить   
Н.Ев.А., вы внимательно читали мои расчеты? С полом/газонами - все понятно. В крайнем случае на краны для уборки и поливки тоже можно поставить прибор учета. Даже, наверное, нужно.
Тут вопрос в том, если в доме появится квартира (или несколько квартир), в которых нет приборов учета, в которых краны принципиально не закрываются и пробиты унитазные бачки, но платят же они по нормативу. А фактически превышают норматив в 1,5, 2, 5, 10 раз (от степени наглости). Этот расход идет уже на прибор общедомового учета. В итоге получается, что весь этот гигантски перерасход раскидают по всему дому. В этом проблема.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   21.08.2012 / 12:27   #    Ответить   
Dimka_2007 пишет:СообщениеСчетчики обязательно ставить или нет?
Какие? Если общедомовые счетчики, то их поставят (уже ставят) ресурсные компании и деньги за них стрясут со всех жильцов. Если личные, то вроде бы не особо и обязательно.


Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
ae72rus пишет:СообщениеТут вопрос в том, если в доме появится квартира (или несколько квартир), в которых нет приборов учета, в которых краны принципиально не закрываются и пробиты унитазные бачки, но платят же они по нормативу. А фактически превышают норматив в 1,5, 2, 5, 10 раз (от степени наглости). Этот расход идет уже на прибор общедомового учета. В итоге получается, что весь этот гигантски перерасход раскидают по всему дому. В этом проблема.
да. В этих людях проблема. Сначала я этого недопоняла.
ank
0
ank   21.08.2012 / 12:40   #    Ответить   
Вода скоро на вес золота будет. А в окрестностях Тюмени продолжают сливать воду из болот в ручьи, реки моря.
952
0
952   21.08.2012 / 12:45   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение да. В этих людях проблема. Сначала я этого недопоняла.


Асболютно без разницы у всех стоят, или нет. Все равно показатели на общем и сумме частных сходится не будут (а значит будут раскидывать на всех при любом раскладе). Потому что: 1. магниты, 2. течь общих труб, 3. для ряда людей отключить (обойти), отмотать водяной счетчик не такая уж и проблема. а стоят они в квартирах, так что просто так в любой момент зайти и проверить вы в принципе не сможете, а выводить стояки на лестничную клетку никто не будет.



Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:  

ank, На югах нет болот и воды в общем хватает, так что сливать тут еще много прежде чем дефицит будет.
ank
1
ank   21.08.2012 / 17:04   #    Ответить   
952 пишет:Сообщение Асболютно без разницы у всех стоят, или нет. Все равно показатели на общем и сумме частных сходится не будут
Завидная уверенность. Вот кто "магниты" то ставит. :death:
952 пишет:Сообщение На югах нет болот(1) и воды в общем хватает(2),
А еще "по улицам Тюмени ходят медведи." :))) 1. На торфе раньше работала ТЭЦ-1. На мосту через Туру на Мельникайте - ж.д. для доставки торфа с торфоразработок.Новоторманск, ДК "Торфяник" - это все детища торфоразработок на болотах.2. В этом году в середине августа в 5-ти метровом колодце воды не было нисколько. В предыдущие годы воды было минимум 1 метр.В конце этой зимы в Туре было очень мало воды (проблема вылезла когда вода от Водоканала пахнуть стала). Что будет к концу этой зимы - хз.
Офтопик:
P.S.952, Вы троллите, или притворяетесь?
952
0
952   22.08.2012 / 10:58   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Завидная уверенность. Вот кто "магниты" то ставит.
а ты форум внимательно читаешь? Или только внимательно пишешь? :death: :))) (для особо заботливых - у меня счетчики не установлены)
ank пишет:Сообщение 1. На торфе раньше работала ТЭЦ-1. На мосту через Туру на Мельникайте - ж.д. для доставки торфа с торфоразработок.Новоторманск, ДК "Торфяник" - это все детища торфоразработок на болотах.
и что?
ank пишет:Сообщение В конце этой зимы в Туре было очень мало воды
Вы кажется забыли что в эту зиму снег был только в ноябре и весной? а три зимних месяца вообще ни снежинки? Это видимо тож
ank пишет:Сообщение Новоторманск, ДК "Торфяник
виноват? :)))
ank пишет:Сообщение (проблема вылезла когда вода от Водоканала пахнуть стала).
Вода воняла не потому что ее там мало стало ,а потому что Туринский ЦБК говно сливал. На НГР вся эта инфа есть и отношение к торфу и к осушению данный вопрос также не имеет.
ank пишет:Сообщение 952, Вы троллите, или притворяетесь?
нет, это вы троллите ,а я все никак не могу забить на это.
ank
0
ank   22.08.2012 / 16:10   #    Ответить   
952 пишет:Сообщение 
ank пишет:Сообщение Завидная уверенность. Вот кто "магниты" то ставит.
а ты форум внимательно читаешь? Или только внимательно пишешь? :death: :))) (для особо заботливых - у меня счетчики не установлены)
:))) Это шутка была. Цветные металлы не магнитятся и пластмасса тоже. Разработчики счетчиков не дураки.Пара Вам по физике школьного курса.
952 пишет:Сообщение 
ank пишет:Сообщение 1. На торфе раньше работала ТЭЦ-1. На мосту через Туру на Мельникайте - ж.д. для доставки торфа с торфоразработок.Новоторманск, ДК "Торфяник" - это все детища торфоразработок на болотах.
и что?
"Море сынку, море ..." "НА БОЛОТАХ". Причем болот, для загрузки ж.д. торфом, да на десятки лет - надо много.
952 пишет:Сообщение 
ank пишет:Сообщение В конце этой зимы в Туре было очень мало воды
Вы кажется забыли что (1) в эту зиму снег был только в ноябре и весной? а три зимних месяца вообще ни снежинки? (2) Это видимо тож
ank пишет:Сообщение Новоторманск, ДК "Торфяник
виноват? :)))
1. А причем тут снег этого сезона??? В нашем климате снег к концу зимы в реку не уходит. В межень Тура питается из болот и подземных источников.2. Свои мысли мне не приписывайте. Мне чужое авторство не нужнО.
952 пишет:Сообщение 
ank пишет:Сообщение (проблема вылезла когда вода от Водоканала пахнуть стала).
Вода воняла не потому что ее там мало стало ,а потому что Туринский ЦБК говно сливал. На НГР вся эта инфа есть и отношение к торфу (3) и к осушению данный вопрос также не имеет.
1. Водоканал говорил что из-за малого уровня воды вонь сильнее, чем при обычном уровне воды.2. При обычном уровне воды ЦБК не палился, потому что воды много. 3. Очень даже имеет. - Больше воды в болотах - выше уровень воды в Туре - вонь была бы меньше, а то и вообще в пределах допустимого, потому что зимой река питается в том числе и из болот. :sleep: P.S.952, выключите бредогенератор.
Xarlej
0
Xarlej   23.08.2012 / 13:25   #    Ответить   
Как мне сказали, когда я обратился по поводу того, что вода сильно воняет - ставьте фильтры, и ничего вонять не будет. Так что, выход, покупаем фильтры


Другие новости рубрики «Общество»

«Побег из детсада» - возбуждено уголовное дело
«Побег из детсада» — возбуждено уголовное дело  5
17.01 / 15:26
История «самоволки» тюменского детсадовца, вызвавшая широкий общественный резонанс, получила продолжение. Как сообщил сегодня, 17, января, областной Следственный комитет, по факту оставления без присмотра пятилетнего воспитанника дошкольного учреждения возбуждено уголовное дело.
Реконструкция завершена: в Тюмени открыли обновленный аэропорт
Реконструкция завершена: в Тюмени открыли обновленный аэропорт  есть фото  6
17.01 / 17:58
В Тюмени завершилась реконструкция аэропорта Рощино. Сегодня, 17 декабря, в преобразившемся пассажирском терминале состоялась официальная церемония открытия обновленной воздушной гавани.
Во дворе на Ставропольской разлита вода
Во дворе на Ставропольской разлита вода
17.01 / 17:38
Вода залила парковку на улице Ставропольской. Причина — повреждение на сетях. В результате без воды сейчас один дом.
На крупнейший молочный комплекс завезли первых «голштинцев»
На крупнейший молочный комплекс завезли первых «голштинцев»
17.01 / 17:19
На новом молочном комплексе ГК «Дамате» и компании Danone в Голышмановском районе поселились первые обитатели голштино-фризской породы. 3100 коров прибыли из Голландии и Германии.
Родственники Марии Рыгиной просят тюменцев о помощи
Родственники Марии Рыгиной просят тюменцев о помощи
17.01 / 16:08
Родители маленькой тюменки просят жителей областного центра помочь спасти их дочь. 11-месячная Мария Рыгина борется с ДЦП. Юной пациентке необходима помощь иностранных врачей.
Тюменская область вошла в десятку экологически чистых регионов
Тюменская область вошла в десятку экологически чистых регионов  7
17.01 / 15:47
Девятое место заняла Тюменская область в экологическом рейтинге регионов за 2016 год.
В области погашены долги по зарплате в сумме более 432 млн рублей
В области погашены долги по зарплате в сумме более 432 млн рублей
17.01 / 15:06
В прошлом году тюменские прокуроры выявили свыше 4 тысяч нарушений закона в сфере оплаты труда. Для их устранения внесено 344 представления, 89 протестов, объявлено 174 предостережения, в суды направлено 1834 исков о взыскании долгов по зарплате, возбуждено 12 уголовных дел.
Проблему жителей поселка Яр обещают решить в ближайшее время
Проблему жителей поселка Яр обещают решить в ближайшее время  9