Порыв водопровода в Тюмени: автомобили оказались в ледяном плену  11
15.01 / 15:22
    
18
января
21.08.2012 / 09:31

Опрессовка закончилась, а горячую воду не дали?

Опрессовка закончилась, а горячую воду не дали?

В нескольких районах Тюмени завершились опрессовочные работы, но горячая вода в некоторые квартиры так и не поступила. Жители дома № 9 по улице Федюнинского в Тюмени выяснили, почему воды у них до сих пор нет.

С таким объявлением от УК «Содружество-Сервис» столкнулись жильцы дома: «На вашем доме сложилась задолженность перед Тепловыми сетями, не можем получить акт допуска на отопительный период после опрессовки. Убедительная просьба оплатить ЖКУ». Но в ОАО «Тепло Тюмени», сообщили, что опрессовочные работы на участке проведены, и трасса для подачи горячей воды включена, то есть долги здесь не причем.

Звонок в управляющую компанию немного прояснил ситуацию. Там сообщили, что воды нет, поскольку в доме ведется капитальный ремонт. На вопрос «кто нанимал подрядную бригаду, и когда работы завершатся?» — ответили: «Не знаем. Звоните мастеру по вашему дому!».

Как оказалось, только мастер знает, что происходит с домом. Она пояснила, что в подвале дома по улице Федюнинского, 9 идет капитальный ремонт. На него выделены бюджетные средства и согласно конкурсу, компания-подрядчик ведет работы по замене стояков, сетей, труб, установку приборов учета. «Работы запланированы до октября, но горячую воду дадут раньше — к концу этой недели», — заверила мастер.

На сегодняшний день в соответствии с правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных постановлением Правительства РФ № 307 от 23.05.2006 года, запрещено ограничивать или прекращать обеспечение коммунальными услугами многоквартирный дом, в котором имеются добросовестные плательщики, пояснили в ОАО «Тепло Тюмени». Иное возможно в результате точечных отключений, что на сегодняшний момент технически не возможно.

Посмотреть все фотографии
3
Автор: Н.Ев.А.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2970 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ул Федюнинского, Горячая вода, Тепло Тюмени, Тюмень

 
 Комментарии  33  Читать на форуме  
DiPol_27
0
DiPol_27   21.08.2012 / 09:44   #    Ответить   
А что будет УК "Содружество-Сервис" за обман потребителя?
ТАТАPИН
0
ТАТАPИН   21.08.2012 / 10:05   #    Ответить   
УК "Единство" тоже задерживает подачу горячей воды до 22 августа
XpoHuk
1
XpoHuk   21.08.2012 / 10:14   #    Ответить   
DiPol_27,
ничего, очевидно же
ВАГ
0
ВАГ   21.08.2012 / 11:03   #    Ответить   
У нас тоже по Широтной 21 нет воды, а должны были дать 18.
Genki
0
Genki   21.08.2012 / 11:08   #    Ответить   
На 30 лет Победы тоже с июня нет горячей воды. Обещали 20-го августа, но как-то как обычно ничего.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   21.08.2012 / 11:38   #    Ответить   
DiPol_27 пишет:СообщениеА что будет УК "Содружество-Сервис" за обман потребителя?
Обман обманом, но долги в квартирах реально большие - хоть как-то надо выбивать :( Причина задержки включения воды, на мой взгляд, все-таки уважительная.
ТАТАPИН пишет:СообщениеУК "Единство" тоже задерживает подачу горячей воды до 22 августа
ВАГ пишет:СообщениеУ нас тоже по Широтной 21 нет воды, а должны были дать 18.
Genki пишет:СообщениеНа 30 лет Победы тоже с июня нет горячей воды. Обещали 20-го августа, но как-то как обычно ничего.
А причины вы не выясняете, потому что неинтересно почему? Ведь "Тепло Тюмени" работает согласно графику, не задерживало вроде нигде в этом году опрессовочные работы.
Kate42
2
Kate42   21.08.2012 / 13:42   #    Ответить   
.
Денница
0
Денница   21.08.2012 / 14:10   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Ведь "Тепло Тюмени" работает согласно графику, не задерживало вроде нигде в этом году опрессовочные работы.

с чего бы? на первомайской опресовка проведена в срок май-июнь, с начала июля по 20 августа текущий ремонт трассы, сегодня 21 а там как всегда все разрыто-воды нет.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   21.08.2012 / 15:04   #    Ответить   
Kate42, Денница, в тексте новости пример того, что иногда виновата вовсе не опрессовка. Так что не надо все на Тепло Тюмени валить.

Kate42 пишет:СообщениеИ население причины выселять не должно, население должно платить за услуги и получать их в полном объёме. А причины выяснять должны те, кто поставлен эти причины выяснять и устранять.
Это верно, но мне бы было интересно. Я бы выяснила.
МамаNT
2
МамаNT   21.08.2012 / 17:09   #    Ответить   
Н.Ев.А.,
а Вам интересно было бы узнать, каким образом опрессовки включены в тариф? - в том смысле, что за отсутствие горячей воды в течение плановых двух недель опрессовки денежные компенсации в квитанциях ТРИЦ не предусматриваются.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   21.08.2012 / 17:12   #    Ответить   
МамаNT, нет. Этот вопрос меня ни разу не волновал :)
МамаNT
0
МамаNT   21.08.2012 / 17:16   #    Ответить   
Н.Ев.А.,
жаль, у Вас дельные ответы бывают :)
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   21.08.2012 / 17:32   #    Ответить   
Офтопик:
МамаNT, так, может, расскажете-таки про рассчет-то и тариф :)
МамаNT
0
МамаNT   21.08.2012 / 17:59   #    Ответить   
Н.Ев.А.,
если бы знала, то непременно бы поделилась :) . У нас не было горячей воды 3 недели, перерасчет сделали только за 1 неделю. Когда я поинтересовалась в ТРИЦе, как же так?, мне ответили, что, мол, 2 недели опрессовки запланированы заранее и включены в тариф. Вот и хотелось бы узнать, каким образом они заложены в ежемесячные платежи?
Р.S. Помнится, оплату за отопление тоже расбрасывали по всему году, но потом отказались от этой идеи.
Григорыч
1
Григорыч   21.08.2012 / 18:05   #    Ответить   
МамаNT,
что та у Вас за организация берущая деньги не понятно, у меня ТСЖ, нет воды сутки нет оплаты.
МамаNT
0
МамаNT   21.08.2012 / 18:19   #    Ответить   
Григорыч,
УК "Метелица-Люкс". Но про опрессовку в ТРИЦе сказали.
юка
0
юка   21.08.2012 / 21:56   #    Ответить   
Живу в Центре Тюмени. Горячей воды нет с конца апреля, каждую ночь шум-гам-веселье от грузовых машин и тракторов, на прошлой неделе яму засыпали, есть надежда, что к октябрю все закончат. но сомнения остаются.
Draft
1
Draft   21.08.2012 / 22:59   #    Ответить   
Общался тут с немцем, когда сказал что у нас во всей стране каждое лето на несколько месяцев отключают горячую воду он сначала подумал что я пошутил, а потом у него было полное недоумение, спросил почему я не подаю в суд, ведь я плачу деньги за услуги, и их не получаю, выходит сам себя обманываю.  
StealthPictures
0
StealthPictures   21.08.2012 / 23:21   #    Ответить   
30 лет победы - у старшей по подъезду узнал, чо должны дать к 1 сентября. ждемс.
Arlekin
1
Arlekin   22.08.2012 / 03:37   #    Ответить   
МамаNT пишет:Сообщение У нас не было горячей воды 3 недели, перерасчет сделали только за 1 неделю. Когда я поинтересовалась в ТРИЦе, как же так?, мне ответили, что, мол, 2 недели опрессовки запланированы заранее и включены в тариф. Вот и хотелось бы узнать, каким образом они заложены в ежемесячные платежи?
согласно Постановлению правительства.. лень искать номер.
МамаNT пишет:Сообщение УК "Метелица-Люкс". Но про опрессовку в ТРИЦе сказали.
с учетом этого радуйтесь что вообще горячая вода есть!
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   22.08.2012 / 09:21   #    Ответить   
Офтопик:
МамаNT пишет:СообщениеУК "Метелица-Люкс"
Даааа. знакомые все лица (с) :death: тогда все понятно.
Draft пишет:Сообщениеу нас во всей стране каждое лето на несколько месяцев отключают горячую воду
Ну, неправда! Я далеко не каждое лето сталкиваюсь с длительным отключением, проживая в разное врем в разных районах города. Было дело, что даже раньше срока опрессовки воду давали.
XaMKa
0
XaMKa   22.08.2012 / 12:45   #    Ответить   
Это верно, но мне бы было интересно. Я бы выяснила.

А у кого выяснять то? Начала с обзвона УК и ТСЖ. Никто ничего сказать не смог по поводу капитального ремонта, только по срокам опрессовки сказали. Обратилась в администрацию города - дали номер Тепло Тюмени. Тепло Тюмени пытала минут 10, прежде чем они признались, что проводят капитальный ремонт до 10 сентября (мне удалось добиться этой информации потому, что я уже знала об этом самом капитальном ремонте из письма Департамента ЖКХ). И то этот примерный срок возможно продлят.
nashatyrnyj
0
nashatyrnyj   03.09.2012 / 18:46   #    Ответить   
Люди! Кто-нибудь знает, где находится офис ООО "ГолдФъючерс"? Полгорода перерыли, сидим ведь без горячей воды все! Учитывая то, КАК данное ООО "ведет" работы, вполне возможно, что и без отопления останемся. Если не вмешаемся и не начнем задавать неудобные вопросы, конечно. Я и рад бы начать делать это прямо сейчас, да не могу никакой информации на них найти
 
952
1
952   03.09.2012 / 20:50   #    Ответить   
Stepan_Razin, А не пора тогда озаботить отцов города? Пусть они и выясняют явки-пароли.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   04.09.2012 / 09:54   #    Ответить   
Stepan_Razin пишет:СообщениеКто-нибудь знает, где находится офис ООО "ГолдФъючерс"?
Я сомневаюсь в наличии у них офиса. Это бригада нерусских, информации о которых нет ни в 2ГИСе, ни в справочниках. Но телефон их бригадира по-любому знают в департамент гор.хозяйства - они же заключали договор.
valentinaya
0
valentinaya   06.09.2012 / 10:26   #    Ответить   
Где вода горячая, обещанная в ночь с 5 на 6 сентября включение в 24.00 в Тюменском мкр и МЖК??? Уроды. М.б. в суд подать???
OAZIS
0
OAZIS   06.09.2012 / 11:56   #    Ответить   
Nick698 пишет:Сообщение Где вода горячая, обещанная в ночь с 5 на 6 сентября включение в 24.00 в Тюменском мкр и МЖК??? Уроды. М.б. в суд подать???


Перенесли на 10 сентебря
XaMKa
0
XaMKa   06.09.2012 / 14:21   #    Ответить   
Nick698, В Тепло Тюмени мне сообщили, что еще не проведены гидравлические испытания. Ну не уложились они в срок! А самое страшное, что виноватых то не найти.
Я жду 10 сентября. Если воду не дадут - будут писать заявление.
vlad69
0
vlad69   06.09.2012 / 18:56   #    Ответить   
Nick698, До Вас только через холодную воду стало доходить? То ли ещё будет. :death:
valentinaya
1
valentinaya   06.09.2012 / 21:07   #    Ответить   
Упс! Дали! :) Заберу свои слова обратно. Хотя на сутки всё равно задержка. Ну и на том спасибо. :best:
reopruH
0
reopruH   09.09.2012 / 18:34   #    Ответить   
Дали??????А 30 лет Победы 79 как не было,так и нет.
XaMKa
0
XaMKa   10.09.2012 / 12:40   #    Ответить   
дозвонилась до УТСК в субботу. "Вчера запускали воду, но где-то пропыв. До 5 утра искали - не нашли. Теперь в лучшем случае до понедельника"... В выходные, значит, никто не работает. А мы без воды сидим. Вообще прекрасно.
Marshinna
0
Marshinna   10.09.2012 / 22:19   #    Ответить   
На войновке сначала сказали воду горячую дадут 30 августа, потом 10 сентября, потом, 15 сентября, сейчас уже до 19го не будет точно! Но думаю и 19го не дадут, так как работы им еще недели на три точно!


Другие новости рубрики «Общество»

Несовершеннолетним тюменцам запретили посещать кальянные
Несовершеннолетним тюменцам запретили посещать кальянные  2
Сегодня в 15:57
Расширился список мест, куда запрещено допускать подростков. Постановление «Об определении мест на территории Тюмени, нахождение несовершеннолетних в которых не допускается» вступило в силу.
Следователи выясняют, по чьей вине на подростка упала наледь с крыши
Следователи выясняют, по чьей вине на подростка упала наледь с крыши
Сегодня в 15:16
В Тюменской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Следователи выясняют, по чьей вине на 14-летнего подростка упала с крыши наледь.
Пожар в центре Тюмени: погиб человек
Пожар в центре Тюмени: погиб человек
Сегодня в 14:53
Пожар, в результате которого погиб человек, произошел сегодня, 18 января, в районе дома № 8 по улице Орджоникидзе. Пламя вспыхнуло в вагоне-бытовке.
Штраф УК за неправильно рассчитанную квартплату составит 50% от излишне начисленной суммы
Штраф УК за неправильно рассчитанную квартплату составит 50% от излишне начисленной суммы  13
Сегодня в 14:14
С 1 января 2017 года вводится финансовая ответственность управляющих компаний за неправильно начисленные коммунальные услуги. Указанный штраф отражается в платежном документе отдельной строкой. Что думают об этом представители тюменских УК?
Зареку снова топит. На этот раз виноваты строители
Зареку снова топит. На этот раз виноваты строители
Сегодня в 13:33
Строительная организация, проводя земляные работы по прокладке трубопровода, повредила водовод диаметром 100 мм. В результате дорогу залило водой, а жители дома по улице Газовиков, 3 и спорткомплекс остались без воды.
Пластиковые крышки помогут в озеленении Тюмени
Пластиковые крышки помогут в озеленении Тюмени  4
Сегодня в 12:52
Акцию по сбору пластиковых крышек объявило экологическое движение «Зеленый хоровод». Тюменцы смогут принести их 21 января с 12.00 до 15.00 в школу йоги «Мудра» (улица Урицкого, 36, третий этаж).
Мальчик поправлял шаткую ограду, но в итоге оказался под ней
Мальчик поправлял шаткую ограду, но в итоге оказался под ней  8
Сегодня в 12:13
Центральный районный суд Тюмени взыскал с Областного лечебно-реабилитационного центра в пользу 9-летнего тюменца 30 тыс. рублей в возмещение морального вреда.