Отключение горячей воды в Тюмени переносится  13
15.05 / 16:46
    
27
мая
21.08.2012 / 09:31

Опрессовка закончилась, а горячую воду не дали?

Опрессовка закончилась, а горячую воду не дали?

В нескольких районах Тюмени завершились опрессовочные работы, но горячая вода в некоторые квартиры так и не поступила. Жители дома № 9 по улице Федюнинского в Тюмени выяснили, почему воды у них до сих пор нет.

С таким объявлением от УК «Содружество-Сервис» столкнулись жильцы дома: «На вашем доме сложилась задолженность перед Тепловыми сетями, не можем получить акт допуска на отопительный период после опрессовки. Убедительная просьба оплатить ЖКУ». Но в ОАО «Тепло Тюмени», сообщили, что опрессовочные работы на участке проведены, и трасса для подачи горячей воды включена, то есть долги здесь не причем.

Звонок в управляющую компанию немного прояснил ситуацию. Там сообщили, что воды нет, поскольку в доме ведется капитальный ремонт. На вопрос «кто нанимал подрядную бригаду, и когда работы завершатся?» — ответили: «Не знаем. Звоните мастеру по вашему дому!».

Как оказалось, только мастер знает, что происходит с домом. Она пояснила, что в подвале дома по улице Федюнинского, 9 идет капитальный ремонт. На него выделены бюджетные средства и согласно конкурсу, компания-подрядчик ведет работы по замене стояков, сетей, труб, установку приборов учета. «Работы запланированы до октября, но горячую воду дадут раньше — к концу этой недели», — заверила мастер.

На сегодняшний день в соответствии с правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных постановлением Правительства РФ № 307 от 23.05.2006 года, запрещено ограничивать или прекращать обеспечение коммунальными услугами многоквартирный дом, в котором имеются добросовестные плательщики, пояснили в ОАО «Тепло Тюмени». Иное возможно в результате точечных отключений, что на сегодняшний момент технически не возможно.

Посмотреть все фотографии
3
Автор: Н.Ев.А.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3032 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ул Федюнинского, Горячая вода, Тепло Тюмени, Тюмень

 
 Комментарии  33  
DiPol_27
0
DiPol_27   21.08.2012 / 09:44   #    Ответить   
А что будет УК "Содружество-Сервис" за обман потребителя?
ТАТАPИН
0
ТАТАPИН   21.08.2012 / 10:05   #    Ответить   
УК "Единство" тоже задерживает подачу горячей воды до 22 августа
XpoHuk
1
XpoHuk   21.08.2012 / 10:14   #    Ответить   
DiPol_27,
ничего, очевидно же
ВАГ
0
ВАГ   21.08.2012 / 11:03   #    Ответить   
У нас тоже по Широтной 21 нет воды, а должны были дать 18.
Genki
0
Genki   21.08.2012 / 11:08   #    Ответить   
На 30 лет Победы тоже с июня нет горячей воды. Обещали 20-го августа, но как-то как обычно ничего.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   21.08.2012 / 11:38   #    Ответить   
DiPol_27 пишет:СообщениеА что будет УК "Содружество-Сервис" за обман потребителя?
Обман обманом, но долги в квартирах реально большие - хоть как-то надо выбивать :( Причина задержки включения воды, на мой взгляд, все-таки уважительная.
ТАТАPИН пишет:СообщениеУК "Единство" тоже задерживает подачу горячей воды до 22 августа
ВАГ пишет:СообщениеУ нас тоже по Широтной 21 нет воды, а должны были дать 18.
Genki пишет:СообщениеНа 30 лет Победы тоже с июня нет горячей воды. Обещали 20-го августа, но как-то как обычно ничего.
А причины вы не выясняете, потому что неинтересно почему? Ведь "Тепло Тюмени" работает согласно графику, не задерживало вроде нигде в этом году опрессовочные работы.
Kate42
2
Kate42   21.08.2012 / 13:42   #    Ответить   
.
Денница
0
Денница   21.08.2012 / 14:10   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Ведь "Тепло Тюмени" работает согласно графику, не задерживало вроде нигде в этом году опрессовочные работы.

с чего бы? на первомайской опресовка проведена в срок май-июнь, с начала июля по 20 августа текущий ремонт трассы, сегодня 21 а там как всегда все разрыто-воды нет.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   21.08.2012 / 15:04   #    Ответить   
Kate42, Денница, в тексте новости пример того, что иногда виновата вовсе не опрессовка. Так что не надо все на Тепло Тюмени валить.

Kate42 пишет:СообщениеИ население причины выселять не должно, население должно платить за услуги и получать их в полном объёме. А причины выяснять должны те, кто поставлен эти причины выяснять и устранять.
Это верно, но мне бы было интересно. Я бы выяснила.
МамаNT
2
МамаNT   21.08.2012 / 17:09   #    Ответить   
Н.Ев.А.,
а Вам интересно было бы узнать, каким образом опрессовки включены в тариф? - в том смысле, что за отсутствие горячей воды в течение плановых двух недель опрессовки денежные компенсации в квитанциях ТРИЦ не предусматриваются.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   21.08.2012 / 17:12   #    Ответить   
МамаNT, нет. Этот вопрос меня ни разу не волновал :)
МамаNT
0
МамаNT   21.08.2012 / 17:16   #    Ответить   
Н.Ев.А.,
жаль, у Вас дельные ответы бывают :)
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   21.08.2012 / 17:32   #    Ответить   
Офтопик:
МамаNT, так, может, расскажете-таки про рассчет-то и тариф :)
МамаNT
0
МамаNT   21.08.2012 / 17:59   #    Ответить   
Н.Ев.А.,
если бы знала, то непременно бы поделилась :) . У нас не было горячей воды 3 недели, перерасчет сделали только за 1 неделю. Когда я поинтересовалась в ТРИЦе, как же так?, мне ответили, что, мол, 2 недели опрессовки запланированы заранее и включены в тариф. Вот и хотелось бы узнать, каким образом они заложены в ежемесячные платежи?
Р.S. Помнится, оплату за отопление тоже расбрасывали по всему году, но потом отказались от этой идеи.
Григорыч
1
Григорыч   21.08.2012 / 18:05   #    Ответить   
МамаNT,
что та у Вас за организация берущая деньги не понятно, у меня ТСЖ, нет воды сутки нет оплаты.
МамаNT
0
МамаNT   21.08.2012 / 18:19   #    Ответить   
Григорыч,
УК "Метелица-Люкс". Но про опрессовку в ТРИЦе сказали.
юка
0
юка   21.08.2012 / 21:56   #    Ответить   
Живу в Центре Тюмени. Горячей воды нет с конца апреля, каждую ночь шум-гам-веселье от грузовых машин и тракторов, на прошлой неделе яму засыпали, есть надежда, что к октябрю все закончат. но сомнения остаются.
Draft
1
Draft   21.08.2012 / 22:59   #    Ответить   
Общался тут с немцем, когда сказал что у нас во всей стране каждое лето на несколько месяцев отключают горячую воду он сначала подумал что я пошутил, а потом у него было полное недоумение, спросил почему я не подаю в суд, ведь я плачу деньги за услуги, и их не получаю, выходит сам себя обманываю.  
StealthPictures
0
StealthPictures   21.08.2012 / 23:21   #    Ответить   
30 лет победы - у старшей по подъезду узнал, чо должны дать к 1 сентября. ждемс.
Arlekin
1
Arlekin   22.08.2012 / 03:37   #    Ответить   
МамаNT пишет:Сообщение У нас не было горячей воды 3 недели, перерасчет сделали только за 1 неделю. Когда я поинтересовалась в ТРИЦе, как же так?, мне ответили, что, мол, 2 недели опрессовки запланированы заранее и включены в тариф. Вот и хотелось бы узнать, каким образом они заложены в ежемесячные платежи?
согласно Постановлению правительства.. лень искать номер.
МамаNT пишет:Сообщение УК "Метелица-Люкс". Но про опрессовку в ТРИЦе сказали.
с учетом этого радуйтесь что вообще горячая вода есть!
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   22.08.2012 / 09:21   #    Ответить   
Офтопик:
МамаNT пишет:СообщениеУК "Метелица-Люкс"
Даааа. знакомые все лица (с) :death: тогда все понятно.
Draft пишет:Сообщениеу нас во всей стране каждое лето на несколько месяцев отключают горячую воду
Ну, неправда! Я далеко не каждое лето сталкиваюсь с длительным отключением, проживая в разное врем в разных районах города. Было дело, что даже раньше срока опрессовки воду давали.
XaMKa
0
XaMKa   22.08.2012 / 12:45   #    Ответить   
Это верно, но мне бы было интересно. Я бы выяснила.

А у кого выяснять то? Начала с обзвона УК и ТСЖ. Никто ничего сказать не смог по поводу капитального ремонта, только по срокам опрессовки сказали. Обратилась в администрацию города - дали номер Тепло Тюмени. Тепло Тюмени пытала минут 10, прежде чем они признались, что проводят капитальный ремонт до 10 сентября (мне удалось добиться этой информации потому, что я уже знала об этом самом капитальном ремонте из письма Департамента ЖКХ). И то этот примерный срок возможно продлят.
nashatyrnyj
0
nashatyrnyj   03.09.2012 / 18:46   #    Ответить   
Люди! Кто-нибудь знает, где находится офис ООО "ГолдФъючерс"? Полгорода перерыли, сидим ведь без горячей воды все! Учитывая то, КАК данное ООО "ведет" работы, вполне возможно, что и без отопления останемся. Если не вмешаемся и не начнем задавать неудобные вопросы, конечно. Я и рад бы начать делать это прямо сейчас, да не могу никакой информации на них найти
 
952
1
952   03.09.2012 / 20:50   #    Ответить   
Stepan_Razin, А не пора тогда озаботить отцов города? Пусть они и выясняют явки-пароли.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   04.09.2012 / 09:54   #    Ответить   
Stepan_Razin пишет:СообщениеКто-нибудь знает, где находится офис ООО "ГолдФъючерс"?
Я сомневаюсь в наличии у них офиса. Это бригада нерусских, информации о которых нет ни в 2ГИСе, ни в справочниках. Но телефон их бригадира по-любому знают в департамент гор.хозяйства - они же заключали договор.
valentinaya
0
valentinaya   06.09.2012 / 10:26   #    Ответить   
Где вода горячая, обещанная в ночь с 5 на 6 сентября включение в 24.00 в Тюменском мкр и МЖК??? Уроды. М.б. в суд подать???
OAZIS
0
OAZIS   06.09.2012 / 11:56   #    Ответить   
Nick698 пишет:Сообщение Где вода горячая, обещанная в ночь с 5 на 6 сентября включение в 24.00 в Тюменском мкр и МЖК??? Уроды. М.б. в суд подать???


Перенесли на 10 сентебря
XaMKa
0
XaMKa   06.09.2012 / 14:21   #    Ответить   
Nick698, В Тепло Тюмени мне сообщили, что еще не проведены гидравлические испытания. Ну не уложились они в срок! А самое страшное, что виноватых то не найти.
Я жду 10 сентября. Если воду не дадут - будут писать заявление.
vlad69
0
vlad69   06.09.2012 / 18:56   #    Ответить   
Nick698, До Вас только через холодную воду стало доходить? То ли ещё будет. :death:
valentinaya
1
valentinaya   06.09.2012 / 21:07   #    Ответить   
Упс! Дали! :) Заберу свои слова обратно. Хотя на сутки всё равно задержка. Ну и на том спасибо. :best:
reopruH
0
reopruH   09.09.2012 / 18:34   #    Ответить   
Дали??????А 30 лет Победы 79 как не было,так и нет.
XaMKa
0
XaMKa   10.09.2012 / 12:40   #    Ответить   
дозвонилась до УТСК в субботу. "Вчера запускали воду, но где-то пропыв. До 5 утра искали - не нашли. Теперь в лучшем случае до понедельника"... В выходные, значит, никто не работает. А мы без воды сидим. Вообще прекрасно.
Marshinna
0
Marshinna   10.09.2012 / 22:19   #    Ответить   
На войновке сначала сказали воду горячую дадут 30 августа, потом 10 сентября, потом, 15 сентября, сейчас уже до 19го не будет точно! Но думаю и 19го не дадут, так как работы им еще недели на три точно!


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменские пограничники отметят свой праздник митингом и открытием памятника
Тюменские пограничники отметят свой праздник митингом и открытием памятника
Сегодня в 12:16
Тюменские пограничники готовятся отметить свой праздник в воскресенье, 28 мая. В этот день пройдут митинг и торжественная церемония открытия памятника в честь авиации Пограничной службы ФСБ России.
Погода в Тюмени на 27 мая: до +25 и небольшой дождь
Погода в Тюмени на 27 мая: до +25 и небольшой дождь
Сегодня в 08:05
Потеплело еще в пятницу, однако по-настоящему летняя погода вернется в Тюмень сегодня, 27 мая. Можно ехать на дачу или долго гулять по городу, если, конечно, настроение не подпортит обещанный синоптиками небольшой дождь.
ТОП-3: «самолет» в пробке, парень в коме, пожар на Широтной
ТОП-3: «самолет» в пробке, парень в коме, пожар на Широтной
26.05 / 18:16
Неделя оказалась богатой на интересные новости: NashGorod.ru писал о найденных человеческих останках, «мокрых бантиках», затопленных дорогах. Однако эти темы не вошли в топ самых популярных. Что же больше всего интересовало тюменцев?
Двое тюменцев, пострадавших во время испытаний теплосетей, все еще лечатся
Двое тюменцев, пострадавших во время испытаний теплосетей, все еще лечатся
26.05 / 16:39
Двое тюменцев, пострадавших во время «экстремальных» испытаний теплосетей, продолжают лечение в стационаре. Состояние их здоровья удовлетворительное.
Комиссия одобрила: в Тюмени может появиться улица Пожарных и спасателей
Комиссия одобрила: в Тюмени может появиться улица Пожарных и спасателей
26.05 / 15:59
В Тюмени могут появиться Уютная улица и улица Пожарных и спасателей. Данные названия для безымянных объектов одобрили на заседании комиссии по топонимике, которое прошло в администрации города.
Дощаники, созданные мастерами из Тюмени для фильма «Тобол», - на пути в Тобольск
Дощаники, созданные мастерами из Тюмени для фильма «Тобол», — на пути в Тобольск
26.05 / 15:39
Суда, которые мастера областного клуба исторической реконструкции «Сибирская вольница» создали для фильма «Тобол», сегодня, 26 мая, должны добраться до Тобольска.
Путешествие в мертвый город
Путешествие в мертвый город
26.05 / 14:38
Комплекс, способный за минуты подготовить и выпустить ракету со смертоносным ядерным боезапасом в любую точку планеты, находился всего в 40 километрах от Тюмени. Сегодня база, бывшая частью ядерного щита советского государства, почти полностью разрушена. Но и сейчас бункеры, подземные ходы и хранилища ракет впечатляют. В сопровождении тюменского краеведа, натуралиста и гида Павла Ситникова корреспондент интернет-портала NashGorod.ru побывал там, где долгие годы не ступала нога «гражданского» человека.