Чья гостиная лучше? Поддержи самый интересный проект  5
18.09 / 12:59
    
21
сентября
21.08.2012 / 09:31

Опрессовка закончилась, а горячую воду не дали?

Опрессовка закончилась, а горячую воду не дали?

В нескольких районах Тюмени завершились опрессовочные работы, но горячая вода в некоторые квартиры так и не поступила. Жители дома № 9 по улице Федюнинского в Тюмени выяснили, почему воды у них до сих пор нет.

С таким объявлением от УК «Содружество-Сервис» столкнулись жильцы дома: «На вашем доме сложилась задолженность перед Тепловыми сетями, не можем получить акт допуска на отопительный период после опрессовки. Убедительная просьба оплатить ЖКУ». Но в ОАО «Тепло Тюмени», сообщили, что опрессовочные работы на участке проведены, и трасса для подачи горячей воды включена, то есть долги здесь не причем.

Звонок в управляющую компанию немного прояснил ситуацию. Там сообщили, что воды нет, поскольку в доме ведется капитальный ремонт. На вопрос «кто нанимал подрядную бригаду, и когда работы завершатся?» — ответили: «Не знаем. Звоните мастеру по вашему дому!».

Как оказалось, только мастер знает, что происходит с домом. Она пояснила, что в подвале дома по улице Федюнинского, 9 идет капитальный ремонт. На него выделены бюджетные средства и согласно конкурсу, компания-подрядчик ведет работы по замене стояков, сетей, труб, установку приборов учета. «Работы запланированы до октября, но горячую воду дадут раньше — к концу этой недели», — заверила мастер.

На сегодняшний день в соответствии с правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных постановлением Правительства РФ № 307 от 23.05.2006 года, запрещено ограничивать или прекращать обеспечение коммунальными услугами многоквартирный дом, в котором имеются добросовестные плательщики, пояснили в ОАО «Тепло Тюмени». Иное возможно в результате точечных отключений, что на сегодняшний момент технически не возможно.

Посмотреть все фотографии
3
Автор: Н.Ев.А.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3094 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ул Федюнинского, Горячая вода, Тепло Тюмени, Тюмень

 
 Комментарии  33  
DiPol_27
0
DiPol_27   21.08.2012 / 09:44   #    Ответить   
А что будет УК "Содружество-Сервис" за обман потребителя?
ТАТАPИН
0
ТАТАPИН   21.08.2012 / 10:05   #    Ответить   
УК "Единство" тоже задерживает подачу горячей воды до 22 августа
XpoHuk
1
XpoHuk   21.08.2012 / 10:14   #    Ответить   
DiPol_27,
ничего, очевидно же
ВАГ
0
ВАГ   21.08.2012 / 11:03   #    Ответить   
У нас тоже по Широтной 21 нет воды, а должны были дать 18.
Genki
0
Genki   21.08.2012 / 11:08   #    Ответить   
На 30 лет Победы тоже с июня нет горячей воды. Обещали 20-го августа, но как-то как обычно ничего.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   21.08.2012 / 11:38   #    Ответить   
DiPol_27 пишет:СообщениеА что будет УК "Содружество-Сервис" за обман потребителя?
Обман обманом, но долги в квартирах реально большие - хоть как-то надо выбивать :( Причина задержки включения воды, на мой взгляд, все-таки уважительная.
ТАТАPИН пишет:СообщениеУК "Единство" тоже задерживает подачу горячей воды до 22 августа
ВАГ пишет:СообщениеУ нас тоже по Широтной 21 нет воды, а должны были дать 18.
Genki пишет:СообщениеНа 30 лет Победы тоже с июня нет горячей воды. Обещали 20-го августа, но как-то как обычно ничего.
А причины вы не выясняете, потому что неинтересно почему? Ведь "Тепло Тюмени" работает согласно графику, не задерживало вроде нигде в этом году опрессовочные работы.
Kate42
2
Kate42   21.08.2012 / 13:42   #    Ответить   
.
Денница
0
Денница   21.08.2012 / 14:10   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Ведь "Тепло Тюмени" работает согласно графику, не задерживало вроде нигде в этом году опрессовочные работы.

с чего бы? на первомайской опресовка проведена в срок май-июнь, с начала июля по 20 августа текущий ремонт трассы, сегодня 21 а там как всегда все разрыто-воды нет.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   21.08.2012 / 15:04   #    Ответить   
Kate42, Денница, в тексте новости пример того, что иногда виновата вовсе не опрессовка. Так что не надо все на Тепло Тюмени валить.

Kate42 пишет:СообщениеИ население причины выселять не должно, население должно платить за услуги и получать их в полном объёме. А причины выяснять должны те, кто поставлен эти причины выяснять и устранять.
Это верно, но мне бы было интересно. Я бы выяснила.
МамаNT
2
МамаNT   21.08.2012 / 17:09   #    Ответить   
Н.Ев.А.,
а Вам интересно было бы узнать, каким образом опрессовки включены в тариф? - в том смысле, что за отсутствие горячей воды в течение плановых двух недель опрессовки денежные компенсации в квитанциях ТРИЦ не предусматриваются.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   21.08.2012 / 17:12   #    Ответить   
МамаNT, нет. Этот вопрос меня ни разу не волновал :)
МамаNT
0
МамаNT   21.08.2012 / 17:16   #    Ответить   
Н.Ев.А.,
жаль, у Вас дельные ответы бывают :)
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   21.08.2012 / 17:32   #    Ответить   
Офтопик:
МамаNT, так, может, расскажете-таки про рассчет-то и тариф :)
МамаNT
0
МамаNT   21.08.2012 / 17:59   #    Ответить   
Н.Ев.А.,
если бы знала, то непременно бы поделилась :) . У нас не было горячей воды 3 недели, перерасчет сделали только за 1 неделю. Когда я поинтересовалась в ТРИЦе, как же так?, мне ответили, что, мол, 2 недели опрессовки запланированы заранее и включены в тариф. Вот и хотелось бы узнать, каким образом они заложены в ежемесячные платежи?
Р.S. Помнится, оплату за отопление тоже расбрасывали по всему году, но потом отказались от этой идеи.
Григорыч
1
Григорыч   21.08.2012 / 18:05   #    Ответить   
МамаNT,
что та у Вас за организация берущая деньги не понятно, у меня ТСЖ, нет воды сутки нет оплаты.
МамаNT
0
МамаNT   21.08.2012 / 18:19   #    Ответить   
Григорыч,
УК "Метелица-Люкс". Но про опрессовку в ТРИЦе сказали.
юка
0
юка   21.08.2012 / 21:56   #    Ответить   
Живу в Центре Тюмени. Горячей воды нет с конца апреля, каждую ночь шум-гам-веселье от грузовых машин и тракторов, на прошлой неделе яму засыпали, есть надежда, что к октябрю все закончат. но сомнения остаются.
Draft
1
Draft   21.08.2012 / 22:59   #    Ответить   
Общался тут с немцем, когда сказал что у нас во всей стране каждое лето на несколько месяцев отключают горячую воду он сначала подумал что я пошутил, а потом у него было полное недоумение, спросил почему я не подаю в суд, ведь я плачу деньги за услуги, и их не получаю, выходит сам себя обманываю.  
StealthPictures
0
StealthPictures   21.08.2012 / 23:21   #    Ответить   
30 лет победы - у старшей по подъезду узнал, чо должны дать к 1 сентября. ждемс.
Arlekin
1
Arlekin   22.08.2012 / 03:37   #    Ответить   
МамаNT пишет:Сообщение У нас не было горячей воды 3 недели, перерасчет сделали только за 1 неделю. Когда я поинтересовалась в ТРИЦе, как же так?, мне ответили, что, мол, 2 недели опрессовки запланированы заранее и включены в тариф. Вот и хотелось бы узнать, каким образом они заложены в ежемесячные платежи?
согласно Постановлению правительства.. лень искать номер.
МамаNT пишет:Сообщение УК "Метелица-Люкс". Но про опрессовку в ТРИЦе сказали.
с учетом этого радуйтесь что вообще горячая вода есть!
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   22.08.2012 / 09:21   #    Ответить   
Офтопик:
МамаNT пишет:СообщениеУК "Метелица-Люкс"
Даааа. знакомые все лица (с) :death: тогда все понятно.
Draft пишет:Сообщениеу нас во всей стране каждое лето на несколько месяцев отключают горячую воду
Ну, неправда! Я далеко не каждое лето сталкиваюсь с длительным отключением, проживая в разное врем в разных районах города. Было дело, что даже раньше срока опрессовки воду давали.
XaMKa
0
XaMKa   22.08.2012 / 12:45   #    Ответить   
Это верно, но мне бы было интересно. Я бы выяснила.

А у кого выяснять то? Начала с обзвона УК и ТСЖ. Никто ничего сказать не смог по поводу капитального ремонта, только по срокам опрессовки сказали. Обратилась в администрацию города - дали номер Тепло Тюмени. Тепло Тюмени пытала минут 10, прежде чем они признались, что проводят капитальный ремонт до 10 сентября (мне удалось добиться этой информации потому, что я уже знала об этом самом капитальном ремонте из письма Департамента ЖКХ). И то этот примерный срок возможно продлят.
nashatyrnyj
0
nashatyrnyj   03.09.2012 / 18:46   #    Ответить   
Люди! Кто-нибудь знает, где находится офис ООО "ГолдФъючерс"? Полгорода перерыли, сидим ведь без горячей воды все! Учитывая то, КАК данное ООО "ведет" работы, вполне возможно, что и без отопления останемся. Если не вмешаемся и не начнем задавать неудобные вопросы, конечно. Я и рад бы начать делать это прямо сейчас, да не могу никакой информации на них найти
 
952
1
952   03.09.2012 / 20:50   #    Ответить   
Stepan_Razin, А не пора тогда озаботить отцов города? Пусть они и выясняют явки-пароли.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   04.09.2012 / 09:54   #    Ответить   
Stepan_Razin пишет:СообщениеКто-нибудь знает, где находится офис ООО "ГолдФъючерс"?
Я сомневаюсь в наличии у них офиса. Это бригада нерусских, информации о которых нет ни в 2ГИСе, ни в справочниках. Но телефон их бригадира по-любому знают в департамент гор.хозяйства - они же заключали договор.
valentinaya
0
valentinaya   06.09.2012 / 10:26   #    Ответить   
Где вода горячая, обещанная в ночь с 5 на 6 сентября включение в 24.00 в Тюменском мкр и МЖК??? Уроды. М.б. в суд подать???
OAZIS
0
OAZIS   06.09.2012 / 11:56   #    Ответить   
Nick698 пишет:Сообщение Где вода горячая, обещанная в ночь с 5 на 6 сентября включение в 24.00 в Тюменском мкр и МЖК??? Уроды. М.б. в суд подать???


Перенесли на 10 сентебря
XaMKa
0
XaMKa   06.09.2012 / 14:21   #    Ответить   
Nick698, В Тепло Тюмени мне сообщили, что еще не проведены гидравлические испытания. Ну не уложились они в срок! А самое страшное, что виноватых то не найти.
Я жду 10 сентября. Если воду не дадут - будут писать заявление.
vlad69
0
vlad69   06.09.2012 / 18:56   #    Ответить   
Nick698, До Вас только через холодную воду стало доходить? То ли ещё будет. :death:
valentinaya
1
valentinaya   06.09.2012 / 21:07   #    Ответить   
Упс! Дали! :) Заберу свои слова обратно. Хотя на сутки всё равно задержка. Ну и на том спасибо. :best:
reopruH
0
reopruH   09.09.2012 / 18:34   #    Ответить   
Дали??????А 30 лет Победы 79 как не было,так и нет.
XaMKa
0
XaMKa   10.09.2012 / 12:40   #    Ответить   
дозвонилась до УТСК в субботу. "Вчера запускали воду, но где-то пропыв. До 5 утра искали - не нашли. Теперь в лучшем случае до понедельника"... В выходные, значит, никто не работает. А мы без воды сидим. Вообще прекрасно.
Marshinna
0
Marshinna   10.09.2012 / 22:19   #    Ответить   
На войновке сначала сказали воду горячую дадут 30 августа, потом 10 сентября, потом, 15 сентября, сейчас уже до 19го не будет точно! Но думаю и 19го не дадут, так как работы им еще недели на три точно!


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменка борется за звание «Девушка года Playboy 2017»
Тюменка борется за звание «Девушка года Playboy 2017»  1
Сегодня в 09:22
Уроженка Тюмени Виолетта Грехова принимает участие в конкурсе «Девушка года», запущенном журналом Playboy.
Мост Влюбленных подсветили после консультации с главным психиатром
Мост Влюбленных подсветили после консультации с главным психиатром  3
Сегодня в 09:01
Пешеходный мост стал красивым и не должен теперь притягивать к себе самоубийц.
Погода в Тюмени на 21 сентября: пришло время кутаться
Погода в Тюмени на 21 сентября: пришло время кутаться
Сегодня в 08:09
Помните поговорку о том, что пар костей не ломит? Так вот, сейчас в Тюмени такая погода, что лучше выйти из дома как капустка — в нескольких слоях одежды, чем продемонстрировать окружающим новый легкий плащик и потом заболеть. Синоптики пугают заморозками.
В центре Тюмени появится первая стоянка для экскурсионных автобусов
В центре Тюмени появится первая стоянка для экскурсионных автобусов  2
20.09 / 17:39
Экскурсионные автобусы перестанут мешать движению автомобилей на улицах Тюмени — уже в этом году в районе улицы Орджоникидзе появится полноценная стоянка, рассчитанная именно под такие цели. Как рассказали в пресс-службе муниципалитета, подрядчик уже приступил к работам на новом инфраструктурном объекте.
Тренировка? Авария? Тюменцев насторожил круживший над городом самолет
Тренировка? Авария? Тюменцев насторожил круживший над городом самолет  5
20.09 / 17:19
Самолет, накануне, 19 сентября, летавший кругами в небе над Тюменью, взбудоражил жителей города. Версии горожан о причинах необычных маневров в воздушном пространстве появились вечером в социальных сетях — в основном пользователи предполагали, что на борту лайнера возникли неполадки.
Главный психиатр Тюменской области назвал причину осеннего обострения
Главный психиатр Тюменской области назвал причину осеннего обострения  9
20.09 / 16:59
Психически нездоровых людей становится все меньше, но прогнозы неутешительные.
«Дом.ru Бизнес» запускает новую облачную услугу - Wi-Fi PRO
«Дом.ru Бизнес» запускает новую облачную услугу — Wi-Fi PRO
20.09 / 15:59
Федеральный телеком-оператор «Дом.ru Бизнес» вывел на рынок новый продукт для корпоративных клиентов — Wi-Fi PRO. Это уникальная система управления клиентским Wi-Fi-доступом с расширенным функционалом настройки портала авторизации, перечнем инструментов маркетинга и коммуникации с клиентами.