Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.08.2012 / 15:24
Молодые югорчане совершили грабеж и избили полицейского в Демьянке

Четверо молодых жителей Югры, одному из которых еще не исполнилось 18 лет, ограбили нескольких человек на железнодорожном вокзале в Демьянке Уватского района. Кроме того, один из приятелей избил местного полицейского.

В настоящее время расследование уголовного дела в отношении криминального квартета завершено сотрудниками Уральского следственного управления на транспорте. Молодые люди обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. п. «а, г» ч. 2 ст.161 УК РФ (грабеж с применением насилия, совершенный группой лиц по предварительному сговору), ч.3 ст.30 — п. п. «а, г» ч.2 ст.161 УК РФ (покушение на грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия), ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
По версии следствия, утром 29 мая текущего года четверо подвыпивших молодых людей находились на станции железнодорожного вокзала Демьянка Уватского района Тюменской области. Они подошли к сидящим на скамейке трем молодым людям и потребовали у них сотовые телефоны и деньги. Столкнувшись с сопротивлением, грабители применили к потерпевшим насилие и завладели их имуществом.

«После этого трое совершеннолетних подбежали к 27-летнему местному жителю, следующему на станцию, и потребовали передать им сотовый телефон и денежные средства. Получив отказ, один из обвиняемых нанес удар кулаком в лицо потерпевшему, однако в результате активного сопротивления мужчины, обвиняемые не смогли довести свои намерения до конца», — сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте.

По вызову потерпевших прибыл полицейский линейного отдела полиции и потребовал, чтобы грабители пошли с ним в помещение станции Демьянка. Один из югорчан не согласился идти с сотрудником правоохранительных органов и несколько раз ударил полицейского рукой по лицу и телу. Тем не менее, преступники были задержаны и доставлены в линейный пункт полиции.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено с обвинительным заключением прокурору.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3087 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
quada
5
quada 21.08.2012 / 18:31 #
беспредельщики отмороженные, всегда хочу прочитать в новостях, подошли и потребовали сотовый но чемпион РФ по рукопашному бою оказал ярое сопротивление в результате трое из четверых попали в больницу и находятся в коме, а 4й всё рассказывает в ГОМе !!
Комментарии 10 Читать на форуме
wdrug
1
wdrug 21.08.2012 / 16:34 #
Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!
http://www.youtube.com/watch?v=gGnXdpHrk4o
Nikomak
0
Nikomak 21.08.2012 / 16:46 #
да пипец эта Демьянка, помню лет 10 назад, так же зимой ночью ждали паровоз, какой то местный упырь зашел на вокзал поднялся на лестницу снял вонючие носки, достал чайную ложку, зажигалку, шприц, подогрел, ширнулся и пошел общаться с персоналом 
Палата72
2
Палата72 21.08.2012 / 18:18 #
Вообще-то по факту - это банда (ОПГ). Но раз подразделения по борьбе с бандитизмом у нас расформированы всвязи с отсутствием в стране бандитизма, то полицейским нужно как-то лучше предохраняться от нападений - им это ой как поможет.
quada
5
quada 21.08.2012 / 18:31 #
беспредельщики отмороженные, всегда хочу прочитать в новостях, подошли и потребовали сотовый но чемпион РФ по рукопашному бою оказал ярое сопротивление в результате трое из четверых попали в больницу и находятся в коме, а 4й всё рассказывает в ГОМе !!
zum
1
zum 21.08.2012 / 21:52 #
Мне только не понятно он(полицейский) один дежурил или напарник куда свалил?Если один тогда руководству нужно вставить втык,и начальника в наряд.
Nikomak
0
Nikomak 21.08.2012 / 22:00 #
zum, да там вокзал домик 10 на 10 метров, на первом этаже зал ожидания(зимой дубак жуткий) и окошко с кассой на втором этаже диспетчера пару тел, а полицмен видимо местный деревенский дежурный приехал.
zum
1
zum 21.08.2012 / 22:08 #
Nikomak пишет:Сообщение zum, да там вокзал домик 10 на 10 метров, на первом этаже зал ожидания(зимой дубак жуткий) и окошко с кассой на втором этаже диспетчера пару тел, а полицмен видимо местный деревенский дежурный приехал.

Ну тем не менее откуда-то он прибыл по вызову не один-же он там? или у нас всё так плохо!!!
Если полицейский один задержал квартет то честь и хвала ему, если граждане помогли то тоже нужно отблагодарить помощников. :bravo:
Mixa81
0
Mixa81 22.08.2012 / 07:56 #
После этого трое совершеннолетних подбежали к 27-летнему местному жителю, следующему на станцию, и потребовали передать им сотовый телефон и денежные средства. Получив отказ, один из обвиняемых нанес удар кулаком в лицо потерпевшему, однако в результате активного сопротивления мужчины, обвиняемые не смогли довести свои намерения до конца
мужчина :bravo:
Chris Domingo
0
Chris Domingo 22.08.2012 / 17:13 #
где не почитаешь новости одни гопари обмороженные!!! в репу бить таким уродам только и всё, бесполезно общаться с ними!!!
Nikomak
0
Nikomak 22.08.2012 / 21:36 #
Chris Domingo пишет:Сообщение в репу бить таким уродам только и всё, бесполезно общаться с ними!!!

одному в репу, два десятка подобных набежит к вокзалу :death: это как фильм ужасов они лезут от куда то :rip: