Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7059
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6779
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.08.2012 / 17:07
Мошенник «покупал» автомобили, но денег за них не платил

Ловкий мошенник похитил автомобили у пяти тюменцев: он заключал сделку о купле-продаже, забирал транспортное средство, пообещав заплатить через несколько дней, но денег так и не отдавал. 26-летний Андрей Кравченко заключен под стражу и будет судим.

Продавцов подержанных автомобилей Кравченко находил по объявлениям в газетах и через Интернет. При встрече мошенник осматривал автомобили и, обещая в течение нескольких дней произвести оплату, заключал с хозяевами машин сделки о продаже транспортного средства. Если владелец автомобиля начинал сомневаться и не давал согласия на передачу своего автомобиля без оплаты, Кравченко производил предоплату в сумме от 20 до 100 тысяч рублей и уговаривал человека передать ему автомобиль. Мошенник продавал похищенные автомобили, а вырученные деньги использовал в личных целях.

В период с 9 августа по 4 октября 2010 года Кравченко обманул пятерых жителей Тюменской области и похитил у них автомобили на общую сумму почти 1 млн. рублей.

Кроме того, зимой 2012 года Кравченко, проживая на съемной квартире Тюмени, похитил пылесос и телевизор на общую сумму 6 тысяч рублей.

Только 16 марта текущего года Андрей Кравченко был задержан сотрудниками правоохранительных органов и по решению суда заключен под стражу. Прокуратура округа утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Калининский районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2269 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Тюмень, Мошенничество
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
StealthPictures
7
StealthPictures 22.08.2012 / 09:32 #
"Машина отличная! Заключаем договор!"
"Ок"
"Только деньги в пятницу подвезут, ничего страшного?"
"Нет, мой добрый друг! Езжай! Езжай быстрее ветра! Навстречу солнцу!"

:)
Комментарии 10 Читать на форуме
Палата72
1
Палата72 21.08.2012 / 18:06 #
Мошенник продавал похищенные автомобили, а вырученные деньги использовал в личных целях. - Ну так и фамилия его не Деточкин
Григорыч
1
Григорыч 21.08.2012 / 18:12 #
Фамилия очень знакомая, если не изменяет память тут тема была про его мошенничество.



Добавлено спустя 53 секунды:  

нашел
viewtopic.php?f=76&t=267952&p=4553567&hilit=+%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B2%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE#p4553567
Палата72
1
Палата72 21.08.2012 / 18:19 #
Григорыч пишет:Фамилия очень знакомая...

 Да ладно, Григорыч, скажите уж честно - киданул на тачку парниша?
quada
2
quada 21.08.2012 / 18:24 #
красавчик, только надо было немного погастролировать что ли, в Курган сгонять, Ишим, и так далее
Maksim.Kot
2
Maksim.Kot 21.08.2012 / 19:36 #
Продавцы лошары тоже
 
Mefis
1
Mefis 21.08.2012 / 20:08 #
Maksim.Kot пишет:Сообщение Продавцы лошары тоже
 

лошары это еще слабо сказано!
SVA
2
SVA 21.08.2012 / 21:53 #
что-то много времени прошло, прежде чем его закрыли
Ronaldo72
1
Ronaldo72 21.08.2012 / 23:21 #
SVA пишет:что-то много времени прошло, прежде чем его закрыли
А сколько Остапов Бендеров катаются на чужих "антилопах гну"? Как говаривала тетя из Бразилии, и не сосчитаешь!!! В обществе, где труд не уважаем, плодятся не только воры (ведь на всех не хватает необходимого), но и жулики (ведь жизнь по воровским законам открывает просторы и для мошенничества).
maxxiimka
0
maxxiimka 22.08.2012 / 01:54 #
Ну и что он заработал лепеху которую проматал, а срок намотал!
StealthPictures
7
StealthPictures 22.08.2012 / 09:32 #
"Машина отличная! Заключаем договор!"
"Ок"
"Только деньги в пятницу подвезут, ничего страшного?"
"Нет, мой добрый друг! Езжай! Езжай быстрее ветра! Навстречу солнцу!"

:)