Сургутянин, обвиняемый в контрабанде наркотиков на Бали, открыл ресторан в тюрьме  9
15.06 / 14:59
    
28
июня
22.08.2012 / 11:56

Пользователь Nashgorod.ru предлагает изменить флаг Тюменской области

Пользователь Nashgorod.ru предлагает изменить флаг Тюменской области

Один из пользователей интеренет-портала Nashgorod.ru предлагает изменить флаг Тюменской области. Он разработал проект нового флага и даже направил письма с обоснованием своей идеи представителям власти.

Напомним, в настоящее время на флаге Тюменской области можно увидеть три полосы — белую, синюю и зеленую, треугольник красного цвета и три желтые короны на синей полосе. Пользователь портала Nashgorod.ru Буратино в созданной им ветке называет существующий флаг региона «унылым» и предлагает заменить его на другой. На триколоре, разработанном пользователем, белый цвет должен символизировать людей, общество и науку, зеленый — лес, природу и землю, а черный — нефть, богатство региона.

Остальные пользователи сайта активно включились в обсуждение возможного флага. Одни одобрили идею Буратино, других устраивают нынешние символы региона.

Топикстартер темы утверждает, что направил письма с идеей о замене флага представителям власти, и приводит ответ, полученный от пресс-службы губернатора. «Официальные символы области утверждаются законом Тюменской области, принимаемым Тюменской областной Думой. Вы можете выступить с гражданской инициативой согласно установленной законодательной процедуре, сообщили нам в отделе протокола правительства Тюменской области», — говорится в нем.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
carbon
10
carbon   22.08.2012 / 12:23   #    Ответить   
Мой вариант:


952
5
952   22.08.2012 / 13:35   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение Тюменская область (с автономными округами ХМАО и ЯНАО) находится в юго-восточной части Западно-Сибирской низменной равнины.
Википедия говорит что как бэ входят )))

упал под стул :facepalm: это пять! :cool2: главенство Википедии на Конституцией РФ :bravo: Вот оно поколение инета :DD
Пошел писать в Вики что все доходы от нефти в РФ перечисляются на личный счет пользователя 952 НГР :-[

Просмотров: 1908 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Курьезы, Тюмень

 
 Комментарии  51  
Martin.Brest
2
Martin.Brest   22.08.2012 / 12:00   #    Ответить   
буратино прославился ггг
Ska3
3
Ska3   22.08.2012 / 12:06   #    Ответить   
Пользователь портала Nashgorod.ru Буратино в созданной им ветке называет существующий флаг региона «унылым»

а предлагаемый "не уныл"
OMAR4322
1
OMAR4322   22.08.2012 / 12:12   #    Ответить   
Не нужны нам намёки на областничество. Не те нынче областники Крутой
952
2
952   22.08.2012 / 12:16   #    Ответить   
Буратино не в курсе ,что зеленый цвет на флаге - это обычно совсем не символ леса? :-[

На думе так и будут объявлять "Вариант флага от эпатажного бревна! Древко прилагается!" :death:
952
0
952   22.08.2012 / 12:17   #    Ответить   
кроме того про нефть - это больше к ХМАО
Martin.Brest
0
Martin.Brest   22.08.2012 / 12:20   #    Ответить   
952 пишет:кроме того про нефть - это больше к ХМАО
так это флаг области не забыли что мы сложно составной субъект? 
carbon
10
carbon   22.08.2012 / 12:23   #    Ответить   
Мой вариант:


DinersClub
1
DinersClub   22.08.2012 / 12:30   #    Ответить   
Рекомендую бросить покуривать!!!
 
gemalay
4
gemalay   22.08.2012 / 12:32   #    Ответить   
Я против изменений, считаю основным достоинством символики ее постоянство. Автору нововведения предлагаю проявить свой талант в других актуальных сферах, коих у нас непочатый край, таких как тяжелое и легкое машиностроение, электроника и т.д.
NarWhal
1
NarWhal   22.08.2012 / 12:38   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение Пользователь портала Nashgorod.ru Буратино в созданной им ветке называет существующий флаг региона «унылым»
а предлагаемый "не уныл"

+1
Уважаю товарища Буратино за сумасбродные идеи и прочее, но, на мой взгляд, из этих двух флагов - Тюменской обл., и проект Б., "унылый" больше подходит совсем не к действующему, а совсем наоборот. ;)
Буратино - руки прочь от трех веселых рожек на нашем родном флаге :olen: :olen: :olen:
Григорыч
2
Григорыч   22.08.2012 / 12:43   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:Сообщение так это флаг области не забыли что мы сложно составной субъект?


ст 65 Конституции РФ, Тюменская область, ХМАО и ЯНАО это разные субъекты.
Martin.Brest
0
Martin.Brest   22.08.2012 / 12:47   #    Ответить   
Григорыч пишет:ст 65 Конституции РФ, Тюменская область, ХМАО и ЯНАО это разные субъекты.
 что вы мне хотите сказать что они не входят в состав Тюменской области?
Григорыч
2
Григорыч   22.08.2012 / 13:16   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:Сообщение что вы мне хотите сказать что они не входят в состав Тюменской области?


конечно не входят, это три самостоятельных субъекта, у которых разные губернаторы, разные флаги и гербы.
TashaDexter
0
TashaDexter   22.08.2012 / 13:18   #    Ответить   
Офтопик:
952 пишет:Сообщение кроме того про нефть - это больше к ХМАО

на нашей территории нефти тоже хватает :)
maxxx
1
maxxx   22.08.2012 / 13:19   #    Ответить   
человеку видимо заняться больше нечем
dvkozurev
0
dvkozurev   22.08.2012 / 13:31   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:
Григорыч пишет:ст 65 Конституции РФ, Тюменская область, ХМАО и ЯНАО это разные субъекты.
 что вы мне хотите сказать что они не входят в состав Тюменской области?
 Тюменская область (с автономными округами ХМАО и ЯНАО) находится в юго-восточной части Западно-Сибирской низменной равнины.Википедия говорит что как бэ входят )))
wdrug
0
wdrug   22.08.2012 / 13:33   #    Ответить   
Григорыч пишет:
Martin.Brest пишет: так это флаг области не забыли что мы сложно составной субъект?
ст 65 Конституции РФ, Тюменская область, ХМАО и ЯНАО это разные субъекты.
http://constitution.garant.ru/act/federative/165786/ 
952
1
952   22.08.2012 / 13:34   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:Сообщение так это флаг области не забыли что мы сложно составной субъект?

а вы все верите в сказки? :death: сходняк губеров - это еще не признак подчинения двух одному. Да и ХМАО ЯНАО не вывешивают флаг ТО вместе со своим (обозначая единство) ,как и не пишется "Россия, Тюменская область, ХМАО, г. Сургут.....", а пишется "Россия, ХМАО, г. Сургут....". короче трабл созданный Борей Ельциным просто заморожен в губернаторство Собянина и не более. При нынешней системе управления в стране кто как обозван и кто кому подчиняется на бумажках в принципе не важно.
Anonymous
0
jaguar911   22.08.2012 / 13:34   #    Ответить   
ахахахах))))))))))))))))) я вааащее не могуу))
952
5
952   22.08.2012 / 13:35   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение Тюменская область (с автономными округами ХМАО и ЯНАО) находится в юго-восточной части Западно-Сибирской низменной равнины.
Википедия говорит что как бэ входят )))

упал под стул :facepalm: это пять! :cool2: главенство Википедии на Конституцией РФ :bravo: Вот оно поколение инета :DD
Пошел писать в Вики что все доходы от нефти в РФ перечисляются на личный счет пользователя 952 НГР :-[
Martin.Brest
1
Martin.Brest   22.08.2012 / 13:36   #    Ответить   
Григорыч пишет:конечно не входят, это три самостоятельных субъекта, у которых разные губернаторы, разные флаги и гербы.
вы типичный северный сепаратист  а жаль я искренне верю что нас нас ждет судьба Красноярского края и эти вопросы никогда больше не будут возникать
952
3
952   22.08.2012 / 13:41   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:Сообщение вы типичный северный сепаратист а жаль


да бросьте! Григорич местный сепаратист :D Просто он законы умеет читать.
wdrug
0
wdrug   22.08.2012 / 13:44   #    Ответить   
952 пишет:Сообщение 
dvkozurev пишет:Сообщение Тюменская область (с автономными округами ХМАО и ЯНАО) находится в юго-восточной части Западно-Сибирской низменной равнины.
Википедия говорит что как бэ входят )))

упал под стул :facepalm: это пять! :cool2: главенство Википедии на Конституцией РФ :bravo: Вот оно поколение инета :DD
Пошел писать в Вики что все доходы от нефти в РФ перечисляются на личный счет пользователя 952 НГР :-[


Там что-то в обсуждениях по этому поводу есть
niki99
1
niki99   22.08.2012 / 14:15   #    Ответить   
Советую "Буратине" закусывать.
Anonymous
0
jaguar911   22.08.2012 / 14:54   #    Ответить   
Paint стандартный -сила)))) давайте еще купюру придумаем свою! :)
despoty
3
despoty   22.08.2012 / 14:57   #    Ответить   
Григорыч пишет:конечно не входят, это три самостоятельных субъекта, у которых разные губернаторы, разные флаги и гербы.
Хватит спорить:Постановление Конституционного Суда РФ от 14.07.1997 N 12-П "По делу о толковании содержащегося в части 4 статьи 66 Конституции Российской Федерации положения о вхождении автономного округа в состав края, области"2. Вхождение автономного округа в состав края, области по смыслу части 4 статьи 66 Конституции Российской Федерации означает такое конституционно - правовое состояние, при котором автономный округ, будучи равноправным субъектом Российской Федерации, одновременно составляет часть другого субъекта Российской Федерации - края или области. Это состояние определяет особенности статуса как автономного округа, так и края, области, в состав которых он входит. Их взаимоотношения отличаются от их отношений с другими субъектами Российской Федерации: "вхождение" предопределяет обязанность органов государственной власти обоих равноправных субъектов Российской Федерации обеспечивать сохранение территориальной целостности и единства в интересах населения края, области.4. Вхождение автономного округа в состав края, области означает наличие у края, области единых территории и населения, составными частями которых являются территория и население автономного округа, а также органов государственной власти, полномочия которых распространяются на территорию автономных округов в случаях и в пределах, предусмотренных федеральным законом, уставами соответствующих субъектов Российской Федерации и договором между их органами государственной власти. 
Holtoff
2
Holtoff   22.08.2012 / 14:59   #    Ответить   
Вот.
А Эпатажное бревно жаловалось, что из новостей его темы удаляют, блог модерируют, сообщения сносят.
А оно вон оно как.



Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:  

despoty, читая этот форум, я убедился, что словосочетание "сложносоставной субъект РФ" здесь почти никому не знакомо. Думаю, ты сейчас многим открыл глаза :bravo:
despoty
0
despoty   22.08.2012 / 15:09   #    Ответить   
Holtoff пишет:Думаю, ты сейчас многим открыл глаза
Да уж, печально... 
Григорыч
1
Григорыч   22.08.2012 / 15:10   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение читая этот форум, я убедился, что словосочетание "сложносоставной субъект РФ" здесь почти никому не знакомо. Думаю, ты сейчас многим открыл глаза :bravo:


оно сути не меняет, как были самостоятельными субъектами так ими и остались, единственно могут заключать между друг другом какие либо программы и соглашения. Территории все равно разные, как и символы субъектов в частности флаг, о котором и есть эта тема.
Lokki_87
1
Lokki_87   22.08.2012 / 15:18   #    Ответить   
Флаг-то, очень даже ничего, в целом. Только вот зеленый цвет у меня лично, в последнее время с исламом ассоциируется.
despoty
0
despoty   22.08.2012 / 15:19   #    Ответить   
Григорыч, территория округов входит в территорию области (п.4 Постановления, написано же). Флаг - согласен, у них может быть (и есть) свой. Но, учитывая единство территории, флаг ТО, получается, относится и к территории округов. Но об этом можно спорить до потери сознания.
Григорыч
1
Григорыч   22.08.2012 / 15:29   #    Ответить   
despoty пишет:Сообщение  Но, учитывая единство территории, флаг ТО, получается, относится и к территории округов. Но об этом можно спорить до потери сознания.


Единство территории это лирическое отступление и не более того. Какое может быть единство при разном бюджете, органов исполнительной власти и тп, тот же губернатор ТО абсолютно не обладает какими либо административными функциями в отношении автономных округов.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   22.08.2012 / 15:42   #    Ответить   
72, 86, 89...это не совсем одно и тоже, бюджеты разные, Губернаторы тоже, причем ХМАО теперь не просто ХМАО, а ХМАО-ЮГРА.
Holtoff
1
Holtoff   22.08.2012 / 15:51   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение оно сути не меняет, как были самостоятельными субъектами так ими и остались, единственно могут заключать между друг другом какие либо программы и соглашения.

Я бы еще задумался, почему в Думе Тюменской области (по твоему понятию - думе юга Тюменской области), заседают депутаты из ХМАО и ЯНАО. Принимая совместные законы. По которым потом и работает та самая исполнительная власть всех 3 регионов, про которую ты толкуешь. Григорыч, вот только не говори, что ты этого не знал.
Григорыч
0
Григорыч   22.08.2012 / 16:07   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Григорыч, вот только не говори, что ты этого не знал.
да знал я, но 65 ст Конституции все равно выводят автономные округа как самостоятельные.
ЗАКОН ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИО ГЕРБЕ И ФЛАГЕ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ(в ред. Законов Тюменской области от 15.04.1996 N 36,от 30.01.1997 N 66, от 07.10.2004 N 256,от 06.10.2005 N 410, от 05.07.2007 N 9,от 07.06.2008 N 30, от 25.10.2008 N 57,от 29.12.2009 N 102, от 01.04.2010 N 7,от 07.07.2010 N 45)
Статья 20. Герб и флаг Тюменской области могут быть использованы, как символы, органами государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа, а также органами местного самоуправления Тюменской области в соответствии с настоящим Законом.(в ред. Закона Тюменской области от 07.10.2004 N 256)
:-[ только в реале я не видел, чтобы они жаждали использования :D
Holtoff
1
Holtoff   22.08.2012 / 16:09   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение  только в реале я не видел, чтобы они жаждали использования

Дак это пока слово "могут" не заменили на "должны". Говорят, к этому все идет.
Григорыч
0
Григорыч   22.08.2012 / 16:12   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Говорят, к этому все идет.


я уж лет 10 это слышу , крайне прикольно по этому поводу читать комментарии "северных народов", что у них деньги отнимут :D
Holtoff
2
Holtoff   22.08.2012 / 16:15   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение я уж лет 10 это слышу , крайне прикольно по этому поводу читать комментарии "северных народов", что у них деньги отнимут :D

Деньги у них уже давно отняли. При этом они думают, что кормят нищую Тюмень, а на самом деле кормят богатую Москву.
Evgeniy.Kadulin
0
Evgeniy.Kadulin   22.08.2012 / 16:18   #    Ответить   
Ska3 пишет:
Пользователь портала Nashgorod.ru Буратино в созданной им ветке называет существующий флаг региона «унылым»
а предлагаемый "не уныл"
УНЫЛЫЙ!!! 
Добрых дел мастер
2
Добрых дел мастер   22.08.2012 / 16:22   #    Ответить   
Зеленый цвет ИСЛАМА. Черный - цвет ужаса и истеричного смеха на тем что должно вызывать ужас. только в исламе черный цвет нормальен... Мы живем в России в русской стране. А данный флаг будет исламский и по гамме похож ни флаг Сирии Ирака Ирана Афганистана.... оно нам надо? голову господа включаем?
Буратино ты когда прекратишь свое гнилье? Нам тут итак хватает чурок так еще и флаг хочешь сменить? Или уже их так стало много что пора ужо отдать все им даже на уровне флага?
Сингапур
3
Сингапур   22.08.2012 / 16:44   #    Ответить   
бедный буратино! сколько щаз на него выльется. хотел мальчишка как лучше а злые люди. ..может буратино лучше мальвинами заняться?
antiHERO
0
antiHERO   22.08.2012 / 16:46   #    Ответить   
Добрых дел мастер пишет:Сообщение Зеленый цвет ИСЛАМА. только в исламе черный цвет нормальен...
Тем большее вызывает удивление выбор именно таких цветов Буратино, он вроде как не сторонник ислама, а скорее наоборот.
Makmara
1
Makmara   22.08.2012 / 17:03   #    Ответить   
Смахивает на радужный флаг ЛГБТ сообщества...
Григорыч
1
Григорыч   22.08.2012 / 17:05   #    Ответить   
antiHERO пишет:Сообщение Тем большее вызывает удивление выбор именно таких цветов Буратино, он вроде как не сторонник ислама, а скорее наоборот.


Да походу потроллил и развел всех деревянный грамотно :D Чет такое чувство, иные мотивы у него с этим флагом.
Аюр
0
Аюр   22.08.2012 / 17:08   #    Ответить   
про белое и черное понятно http://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%EB%E0%E3_%D1%E8%E1%E8%F0%E8
если черное нефть (уват) то вполне логично
но эмблемку все равно хочется
лодочка мне вполне себе нравилась
despoty
0
despoty   22.08.2012 / 17:20   #    Ответить   
Из-за черного цвета флаг напоминает перевернутый имперский, только зеленый глаза режет
 
Правда72
3
Правда72   22.08.2012 / 18:16   #    Ответить   
Меня устраивают нынешние символы вполне
Буратино
0
Буратино   23.08.2012 / 14:43   #    Ответить   
Мило, очень мило.
Kotikoff2863
0
Kotikoff2863   23.08.2012 / 22:59   #    Ответить   
ну вот и он )))
 
Holtoff
1
Holtoff   24.08.2012 / 00:33   #    Ответить   
Я предлагаю такую интертрепацию:
Черный цвет символизирует чернозем тюменский.
Зеленый - травку, что на этом черноземе произрастает, опять же огородничетво, короче, все растительное.
Белый - суслика. Его никто не видит, но он там есть, над травкой и черноземом.
maxxiimka
0
maxxiimka   24.08.2012 / 01:00   #    Ответить   
Оставить все как есть, предлоденый вариант более уныййй и скучный!(ИМХО)


Другие новости рубрики «Калейдоскоп»

Не Лох-Нессом единым: на Ямале появилось свое чудовище из озера - Хантоша
Не Лох-Нессом единым: на Ямале появилось свое чудовище из озера — Хантоша  есть опрос  5
27.06 / 15:14
Легенда о чудовище в озере Лох-Несс влечет в Шотландию многочисленных туристов. Споры о том, существует ли Несси на самом деле, не утихают, несмотря на многочисленные попытки ученых развенчать миф. Возможно, и водоем Ханто на Ямале станет не менее привлекательным для любителей всего загадочного — там замечен собственный монстр.
Тюменцы часто готовят манник и ищут рецепты блюд из щуки
Тюменцы часто готовят манник и ищут рецепты блюд из щуки  4
27.06 / 12:34
Тюменцы часто готовят манник. Во всяком случае, рецептом именно этого блюда жители региона чаще всего интересуются в интернете. Также наши земляки стряпают хачапури, шаньги и сметанники, не прочь полакомиться грибами и рыбой.
«Выплатила ипотеку» - голая девушка пришла в банк
«Выплатила ипотеку» — голая девушка пришла в банк  15
27.06 / 10:31
Девушка, явившаяся в отделение банка в «костюме Евы», взбудоражила социальные сети. При себе у москвички, пришедшей в банк на Дмитровском шоссе, была только дамская сумочка.
В ноябре Земля погрузится в полную темноту из-за взрыва водорода на Солнце
В ноябре Земля погрузится в полную темноту из-за взрыва водорода на Солнце  32
24.06 / 12:33
Скоро Земля на 15 дней погрузится в полную темноту. Астрономическое сообщество из международного аэрокосмического агентства NASA предупредило человечество, что это произойдет с 15 по 29 ноября 2017 года.
По Тобольску ездит «машина времени»
По Тобольску ездит «машина времени»  7
23.06 / 16:56
Настоящий музей на колесах курсирует по маршруту № 9 в Тобольске. Советский ретро-автобус тоболякам знаком уже давно, но теперь он нравится горожанам еще больше. О минувшей эпохе сейчас напоминает отсутствие кондуктора. Вместо него в салоне — касса, та самая, в которую пассажир сам опускает деньги за проезд.
«Одноклассники» запускают денежные переводы в Россию из других стран
«Одноклассники» запускают денежные переводы в Россию из других стран
23.06 / 09:08
Социальная сеть «Одноклассники» открыла возможность совершать денежные переводы внутри социальной сети для зарубежных пользователей. Первыми переводы в ОК смогут отправлять жители Казахстана, в дальнейшем планируется запуск сервиса и для пользователей других стран. Ранее зарубежные пользователи социальной сети могли получать переводы из России.