Тюменских бомжей учили противодействовать терроризму  19
29.11 / 17:29
    
5
декабря
22.08.2012 / 11:56

Пользователь Nashgorod.ru предлагает изменить флаг Тюменской области

Пользователь Nashgorod.ru предлагает изменить флаг Тюменской области

Один из пользователей интеренет-портала Nashgorod.ru предлагает изменить флаг Тюменской области. Он разработал проект нового флага и даже направил письма с обоснованием своей идеи представителям власти.

Напомним, в настоящее время на флаге Тюменской области можно увидеть три полосы — белую, синюю и зеленую, треугольник красного цвета и три желтые короны на синей полосе. Пользователь портала Nashgorod.ru Буратино в созданной им ветке называет существующий флаг региона «унылым» и предлагает заменить его на другой. На триколоре, разработанном пользователем, белый цвет должен символизировать людей, общество и науку, зеленый — лес, природу и землю, а черный — нефть, богатство региона.

Остальные пользователи сайта активно включились в обсуждение возможного флага. Одни одобрили идею Буратино, других устраивают нынешние символы региона.

Топикстартер темы утверждает, что направил письма с идеей о замене флага представителям власти, и приводит ответ, полученный от пресс-службы губернатора. «Официальные символы области утверждаются законом Тюменской области, принимаемым Тюменской областной Думой. Вы можете выступить с гражданской инициативой согласно установленной законодательной процедуре, сообщили нам в отделе протокола правительства Тюменской области», — говорится в нем.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
carbon
10
carbon   22.08.2012 / 12:23   #    Ответить   
Мой вариант:


952
5
952   22.08.2012 / 13:35   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение Тюменская область (с автономными округами ХМАО и ЯНАО) находится в юго-восточной части Западно-Сибирской низменной равнины.
Википедия говорит что как бэ входят )))

упал под стул :facepalm: это пять! :cool2: главенство Википедии на Конституцией РФ :bravo: Вот оно поколение инета :DD
Пошел писать в Вики что все доходы от нефти в РФ перечисляются на личный счет пользователя 952 НГР :-[

Просмотров: 1841 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Курьезы, Тюмень

 
 Комментарии  51  Читать на форуме  
Martin.Brest
2
Martin.Brest   22.08.2012 / 12:00   #    Ответить   
буратино прославился ггг
Ska3
3
Ska3   22.08.2012 / 12:06   #    Ответить   
Пользователь портала Nashgorod.ru Буратино в созданной им ветке называет существующий флаг региона «унылым»

а предлагаемый "не уныл"
OMAR4322
1
OMAR4322   22.08.2012 / 12:12   #    Ответить   
Не нужны нам намёки на областничество. Не те нынче областники Крутой
952
2
952   22.08.2012 / 12:16   #    Ответить   
Буратино не в курсе ,что зеленый цвет на флаге - это обычно совсем не символ леса? :-[

На думе так и будут объявлять "Вариант флага от эпатажного бревна! Древко прилагается!" :death:
952
0
952   22.08.2012 / 12:17   #    Ответить   
кроме того про нефть - это больше к ХМАО
Martin.Brest
0
Martin.Brest   22.08.2012 / 12:20   #    Ответить   
952 пишет:кроме того про нефть - это больше к ХМАО
так это флаг области не забыли что мы сложно составной субъект? 
carbon
10
carbon   22.08.2012 / 12:23   #    Ответить   
Мой вариант:


DinersClub
1
DinersClub   22.08.2012 / 12:30   #    Ответить   
Рекомендую бросить покуривать!!!
 
gemalay
4
gemalay   22.08.2012 / 12:32   #    Ответить   
Я против изменений, считаю основным достоинством символики ее постоянство. Автору нововведения предлагаю проявить свой талант в других актуальных сферах, коих у нас непочатый край, таких как тяжелое и легкое машиностроение, электроника и т.д.
NarWhal
1
NarWhal   22.08.2012 / 12:38   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение Пользователь портала Nashgorod.ru Буратино в созданной им ветке называет существующий флаг региона «унылым»
а предлагаемый "не уныл"

+1
Уважаю товарища Буратино за сумасбродные идеи и прочее, но, на мой взгляд, из этих двух флагов - Тюменской обл., и проект Б., "унылый" больше подходит совсем не к действующему, а совсем наоборот. ;)
Буратино - руки прочь от трех веселых рожек на нашем родном флаге :olen: :olen: :olen:
Григорыч
2
Григорыч   22.08.2012 / 12:43   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:Сообщение так это флаг области не забыли что мы сложно составной субъект?


ст 65 Конституции РФ, Тюменская область, ХМАО и ЯНАО это разные субъекты.
Martin.Brest
0
Martin.Brest   22.08.2012 / 12:47   #    Ответить   
Григорыч пишет:ст 65 Конституции РФ, Тюменская область, ХМАО и ЯНАО это разные субъекты.
 что вы мне хотите сказать что они не входят в состав Тюменской области?
Григорыч
2
Григорыч   22.08.2012 / 13:16   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:Сообщение что вы мне хотите сказать что они не входят в состав Тюменской области?


конечно не входят, это три самостоятельных субъекта, у которых разные губернаторы, разные флаги и гербы.
TashaDexter
0
TashaDexter   22.08.2012 / 13:18   #    Ответить   
Офтопик:
952 пишет:Сообщение кроме того про нефть - это больше к ХМАО

на нашей территории нефти тоже хватает :)
maxxx
1
maxxx   22.08.2012 / 13:19   #    Ответить   
человеку видимо заняться больше нечем
dvkozurev
0
dvkozurev   22.08.2012 / 13:31   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:
Григорыч пишет:ст 65 Конституции РФ, Тюменская область, ХМАО и ЯНАО это разные субъекты.
 что вы мне хотите сказать что они не входят в состав Тюменской области?
 Тюменская область (с автономными округами ХМАО и ЯНАО) находится в юго-восточной части Западно-Сибирской низменной равнины.Википедия говорит что как бэ входят )))
wdrug
0
wdrug   22.08.2012 / 13:33   #    Ответить   
Григорыч пишет:
Martin.Brest пишет: так это флаг области не забыли что мы сложно составной субъект?
ст 65 Конституции РФ, Тюменская область, ХМАО и ЯНАО это разные субъекты.
http://constitution.garant.ru/act/federative/165786/ 
952
1
952   22.08.2012 / 13:34   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:Сообщение так это флаг области не забыли что мы сложно составной субъект?

а вы все верите в сказки? :death: сходняк губеров - это еще не признак подчинения двух одному. Да и ХМАО ЯНАО не вывешивают флаг ТО вместе со своим (обозначая единство) ,как и не пишется "Россия, Тюменская область, ХМАО, г. Сургут.....", а пишется "Россия, ХМАО, г. Сургут....". короче трабл созданный Борей Ельциным просто заморожен в губернаторство Собянина и не более. При нынешней системе управления в стране кто как обозван и кто кому подчиняется на бумажках в принципе не важно.
Anonymous
0
jaguar911   22.08.2012 / 13:34   #    Ответить   
ахахахах))))))))))))))))) я вааащее не могуу))
952
5
952   22.08.2012 / 13:35   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение Тюменская область (с автономными округами ХМАО и ЯНАО) находится в юго-восточной части Западно-Сибирской низменной равнины.
Википедия говорит что как бэ входят )))

упал под стул :facepalm: это пять! :cool2: главенство Википедии на Конституцией РФ :bravo: Вот оно поколение инета :DD
Пошел писать в Вики что все доходы от нефти в РФ перечисляются на личный счет пользователя 952 НГР :-[
Martin.Brest
1
Martin.Brest   22.08.2012 / 13:36   #    Ответить   
Григорыч пишет:конечно не входят, это три самостоятельных субъекта, у которых разные губернаторы, разные флаги и гербы.
вы типичный северный сепаратист  а жаль я искренне верю что нас нас ждет судьба Красноярского края и эти вопросы никогда больше не будут возникать
952
3
952   22.08.2012 / 13:41   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:Сообщение вы типичный северный сепаратист а жаль


да бросьте! Григорич местный сепаратист :D Просто он законы умеет читать.
wdrug
0
wdrug   22.08.2012 / 13:44   #    Ответить   
952 пишет:Сообщение 
dvkozurev пишет:Сообщение Тюменская область (с автономными округами ХМАО и ЯНАО) находится в юго-восточной части Западно-Сибирской низменной равнины.
Википедия говорит что как бэ входят )))

упал под стул :facepalm: это пять! :cool2: главенство Википедии на Конституцией РФ :bravo: Вот оно поколение инета :DD
Пошел писать в Вики что все доходы от нефти в РФ перечисляются на личный счет пользователя 952 НГР :-[


Там что-то в обсуждениях по этому поводу есть
niki99
1
niki99   22.08.2012 / 14:15   #    Ответить   
Советую "Буратине" закусывать.
Anonymous
0
jaguar911   22.08.2012 / 14:54   #    Ответить   
Paint стандартный -сила)))) давайте еще купюру придумаем свою! :)
despoty
3
despoty   22.08.2012 / 14:57   #    Ответить   
Григорыч пишет:конечно не входят, это три самостоятельных субъекта, у которых разные губернаторы, разные флаги и гербы.
Хватит спорить:Постановление Конституционного Суда РФ от 14.07.1997 N 12-П "По делу о толковании содержащегося в части 4 статьи 66 Конституции Российской Федерации положения о вхождении автономного округа в состав края, области"2. Вхождение автономного округа в состав края, области по смыслу части 4 статьи 66 Конституции Российской Федерации означает такое конституционно - правовое состояние, при котором автономный округ, будучи равноправным субъектом Российской Федерации, одновременно составляет часть другого субъекта Российской Федерации - края или области. Это состояние определяет особенности статуса как автономного округа, так и края, области, в состав которых он входит. Их взаимоотношения отличаются от их отношений с другими субъектами Российской Федерации: "вхождение" предопределяет обязанность органов государственной власти обоих равноправных субъектов Российской Федерации обеспечивать сохранение территориальной целостности и единства в интересах населения края, области.4. Вхождение автономного округа в состав края, области означает наличие у края, области единых территории и населения, составными частями которых являются территория и население автономного округа, а также органов государственной власти, полномочия которых распространяются на территорию автономных округов в случаях и в пределах, предусмотренных федеральным законом, уставами соответствующих субъектов Российской Федерации и договором между их органами государственной власти. 
Holtoff
2
Holtoff   22.08.2012 / 14:59   #    Ответить   
Вот.
А Эпатажное бревно жаловалось, что из новостей его темы удаляют, блог модерируют, сообщения сносят.
А оно вон оно как.



Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:  

despoty, читая этот форум, я убедился, что словосочетание "сложносоставной субъект РФ" здесь почти никому не знакомо. Думаю, ты сейчас многим открыл глаза :bravo:
despoty
0
despoty   22.08.2012 / 15:09   #    Ответить   
Holtoff пишет:Думаю, ты сейчас многим открыл глаза
Да уж, печально... 
Григорыч
1
Григорыч   22.08.2012 / 15:10   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение читая этот форум, я убедился, что словосочетание "сложносоставной субъект РФ" здесь почти никому не знакомо. Думаю, ты сейчас многим открыл глаза :bravo:


оно сути не меняет, как были самостоятельными субъектами так ими и остались, единственно могут заключать между друг другом какие либо программы и соглашения. Территории все равно разные, как и символы субъектов в частности флаг, о котором и есть эта тема.
Lokki_87
1
Lokki_87   22.08.2012 / 15:18   #    Ответить   
Флаг-то, очень даже ничего, в целом. Только вот зеленый цвет у меня лично, в последнее время с исламом ассоциируется.
despoty
0
despoty   22.08.2012 / 15:19   #    Ответить   
Григорыч, территория округов входит в территорию области (п.4 Постановления, написано же). Флаг - согласен, у них может быть (и есть) свой. Но, учитывая единство территории, флаг ТО, получается, относится и к территории округов. Но об этом можно спорить до потери сознания.
Григорыч
1
Григорыч   22.08.2012 / 15:29   #    Ответить   
despoty пишет:Сообщение  Но, учитывая единство территории, флаг ТО, получается, относится и к территории округов. Но об этом можно спорить до потери сознания.


Единство территории это лирическое отступление и не более того. Какое может быть единство при разном бюджете, органов исполнительной власти и тп, тот же губернатор ТО абсолютно не обладает какими либо административными функциями в отношении автономных округов.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   22.08.2012 / 15:42   #    Ответить   
72, 86, 89...это не совсем одно и тоже, бюджеты разные, Губернаторы тоже, причем ХМАО теперь не просто ХМАО, а ХМАО-ЮГРА.
Holtoff
1
Holtoff   22.08.2012 / 15:51   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение оно сути не меняет, как были самостоятельными субъектами так ими и остались, единственно могут заключать между друг другом какие либо программы и соглашения.

Я бы еще задумался, почему в Думе Тюменской области (по твоему понятию - думе юга Тюменской области), заседают депутаты из ХМАО и ЯНАО. Принимая совместные законы. По которым потом и работает та самая исполнительная власть всех 3 регионов, про которую ты толкуешь. Григорыч, вот только не говори, что ты этого не знал.
Григорыч
0
Григорыч   22.08.2012 / 16:07   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Григорыч, вот только не говори, что ты этого не знал.
да знал я, но 65 ст Конституции все равно выводят автономные округа как самостоятельные.
ЗАКОН ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИО ГЕРБЕ И ФЛАГЕ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ(в ред. Законов Тюменской области от 15.04.1996 N 36,от 30.01.1997 N 66, от 07.10.2004 N 256,от 06.10.2005 N 410, от 05.07.2007 N 9,от 07.06.2008 N 30, от 25.10.2008 N 57,от 29.12.2009 N 102, от 01.04.2010 N 7,от 07.07.2010 N 45)
Статья 20. Герб и флаг Тюменской области могут быть использованы, как символы, органами государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа, а также органами местного самоуправления Тюменской области в соответствии с настоящим Законом.(в ред. Закона Тюменской области от 07.10.2004 N 256)
:-[ только в реале я не видел, чтобы они жаждали использования :D
Holtoff
1
Holtoff   22.08.2012 / 16:09   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение  только в реале я не видел, чтобы они жаждали использования

Дак это пока слово "могут" не заменили на "должны". Говорят, к этому все идет.
Григорыч
0
Григорыч   22.08.2012 / 16:12   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Говорят, к этому все идет.


я уж лет 10 это слышу , крайне прикольно по этому поводу читать комментарии "северных народов", что у них деньги отнимут :D
Holtoff
2
Holtoff   22.08.2012 / 16:15   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение я уж лет 10 это слышу , крайне прикольно по этому поводу читать комментарии "северных народов", что у них деньги отнимут :D

Деньги у них уже давно отняли. При этом они думают, что кормят нищую Тюмень, а на самом деле кормят богатую Москву.
Evgeniy.Kadulin
0
Evgeniy.Kadulin   22.08.2012 / 16:18   #    Ответить   
Ska3 пишет:
Пользователь портала Nashgorod.ru Буратино в созданной им ветке называет существующий флаг региона «унылым»
а предлагаемый "не уныл"
УНЫЛЫЙ!!! 
Добрых дел мастер
2
Добрых дел мастер   22.08.2012 / 16:22   #    Ответить   
Зеленый цвет ИСЛАМА. Черный - цвет ужаса и истеричного смеха на тем что должно вызывать ужас. только в исламе черный цвет нормальен... Мы живем в России в русской стране. А данный флаг будет исламский и по гамме похож ни флаг Сирии Ирака Ирана Афганистана.... оно нам надо? голову господа включаем?
Буратино ты когда прекратишь свое гнилье? Нам тут итак хватает чурок так еще и флаг хочешь сменить? Или уже их так стало много что пора ужо отдать все им даже на уровне флага?
Сингапур
3
Сингапур   22.08.2012 / 16:44   #    Ответить   
бедный буратино! сколько щаз на него выльется. хотел мальчишка как лучше а злые люди. ..может буратино лучше мальвинами заняться?
antiHERO
0
antiHERO   22.08.2012 / 16:46   #    Ответить   
Добрых дел мастер пишет:Сообщение Зеленый цвет ИСЛАМА. только в исламе черный цвет нормальен...
Тем большее вызывает удивление выбор именно таких цветов Буратино, он вроде как не сторонник ислама, а скорее наоборот.
Makmara
1
Makmara   22.08.2012 / 17:03   #    Ответить   
Смахивает на радужный флаг ЛГБТ сообщества...
Григорыч
1
Григорыч   22.08.2012 / 17:05   #    Ответить   
antiHERO пишет:Сообщение Тем большее вызывает удивление выбор именно таких цветов Буратино, он вроде как не сторонник ислама, а скорее наоборот.


Да походу потроллил и развел всех деревянный грамотно :D Чет такое чувство, иные мотивы у него с этим флагом.
Аюр
0
Аюр   22.08.2012 / 17:08   #    Ответить   
про белое и черное понятно http://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%EB%E0%E3_%D1%E8%E1%E8%F0%E8
если черное нефть (уват) то вполне логично
но эмблемку все равно хочется
лодочка мне вполне себе нравилась
despoty
0
despoty   22.08.2012 / 17:20   #    Ответить   
Из-за черного цвета флаг напоминает перевернутый имперский, только зеленый глаза режет
 
Правда72
3
Правда72   22.08.2012 / 18:16   #    Ответить   
Меня устраивают нынешние символы вполне
Буратино
0
Буратино   23.08.2012 / 14:43   #    Ответить   
Мило, очень мило.
Kotikoff2863
0
Kotikoff2863   23.08.2012 / 22:59   #    Ответить   
ну вот и он )))
 
Holtoff
1
Holtoff   24.08.2012 / 00:33   #    Ответить   
Я предлагаю такую интертрепацию:
Черный цвет символизирует чернозем тюменский.
Зеленый - травку, что на этом черноземе произрастает, опять же огородничетво, короче, все растительное.
Белый - суслика. Его никто не видит, но он там есть, над травкой и черноземом.
maxxiimka
0
maxxiimka   24.08.2012 / 01:00   #    Ответить   
Оставить все как есть, предлоденый вариант более уныййй и скучный!(ИМХО)


Другие новости рубрики «Калейдоскоп»

Ирада Зейналова рассказала, почему послала тобольского мальчика
Ирада Зейналова рассказала, почему послала тобольского мальчика  есть видео  36
03.12 / 18:25
Телеведущая и журналист Ирада Зейналова, которая не так давно перешла работать с Первого канала на НТВ, рассказала, почему она сорвалась и послала попавшего в кадр тобольского мальчика.
Тюменских бомжей учили противодействовать терроризму
Тюменских бомжей учили противодействовать терроризму  19
29.11 / 17:29
В центре социальной помощи лицам без определенного места жительства и лицам, освободившимся из учреждений УФСИН, прошел очередной просмотр фильма «Антитеррор: как предотвратить теракт?».
Дан Запашный ищет хозяев коту, живущему в тюменском цирке
Дан Запашный ищет хозяев коту, живущему в тюменском цирке  1
29.11 / 11:27
Дрессировщик Дан Запашный из знаменитой цирковой династии обратился к жителям Тюмени в соцсетях. Он хочет найти хозяина коту, который временно проживает в цирке.
Арт-объект или безвкусица? Тюменцы обсуждают «бутылочные елки»
Арт-объект или безвкусица? Тюменцы обсуждают «бутылочные елки»  12
27.11 / 14:24
Необычные новогодние деревья удивили тюменцев. В одном из тюменских пабликов появились фотографии елочек, собранных из зеленых пластиковых бутылок.
На книжный магазин подали в суд за сказку «Конек-Горбунок»
На книжный магазин подали в суд за сказку «Конек-Горбунок»  88
21.11 / 11:26
На родине Петра Ершова внимание местного Роспотребнадзора привлекла известная сказка «Конек-Горбунок». Одному из книжных магазинов Ишима и его владелице грозит штраф за распространение информации, «которая может причинить вред здоровью или развитию детей».
Легковушка буксирует тяжелый погрузчик: тюменцы обсуждают забавное видео
Легковушка буксирует тяжелый погрузчик: тюменцы обсуждают забавное видео  есть видео  19
20.11 / 14:36
«Мал клоп, да силен» — тюменцы обсуждают короткое видео, опубликованное в соцсетях накануне, 19 ноября, короткое видео. На одной из улиц города легковая машина Toyota Vitz буксирует многотонный погрузчик.
Тюменка ополчилась на «уродку» из букваря
Тюменка ополчилась на «уродку» из букваря  65
24.10 / 14:05
Детское стихотворение поэта Саши Черного, включенное в школьный букварь, возмутило жительницу Тюмени. Недовольная рифмой тюменка готова даже обратиться в правоохранительные органы.
«Разделись чуть ли не до трусов»: туристам не дали снять клип в Тюремном замке
«Разделись чуть ли не до трусов»: туристам не дали снять клип в Тюремном замке  12