Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.08.2012 / 11:56
Пользователь Nashgorod.ru предлагает изменить флаг Тюменской области

Один из пользователей интеренет-портала Nashgorod.ru предлагает изменить флаг Тюменской области. Он разработал проект нового флага и даже направил письма с обоснованием своей идеи представителям власти.

Напомним, в настоящее время на флаге Тюменской области можно увидеть три полосы — белую, синюю и зеленую, треугольник красного цвета и три желтые короны на синей полосе. Пользователь портала Nashgorod.ru Буратино в созданной им ветке называет существующий флаг региона «унылым» и предлагает заменить его на другой. На триколоре, разработанном пользователем, белый цвет должен символизировать людей, общество и науку, зеленый — лес, природу и землю, а черный — нефть, богатство региона.

Остальные пользователи сайта активно включились в обсуждение возможного флага. Одни одобрили идею Буратино, других устраивают нынешние символы региона.

Топикстартер темы утверждает, что направил письма с идеей о замене флага представителям власти, и приводит ответ, полученный от пресс-службы губернатора. «Официальные символы области утверждаются законом Тюменской области, принимаемым Тюменской областной Думой. Вы можете выступить с гражданской инициативой согласно установленной законодательной процедуре, сообщили нам в отделе протокола правительства Тюменской области», — говорится в нем.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1942 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Курьезы, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
carbon
10
carbon 22.08.2012 / 12:23 #
Мой вариант:


952
5
952 22.08.2012 / 13:35 #
dvkozurev пишет:Сообщение Тюменская область (с автономными округами ХМАО и ЯНАО) находится в юго-восточной части Западно-Сибирской низменной равнины.
Википедия говорит что как бэ входят )))

упал под стул :facepalm: это пять! :cool2: главенство Википедии на Конституцией РФ :bravo: Вот оно поколение инета :DD
Пошел писать в Вики что все доходы от нефти в РФ перечисляются на личный счет пользователя 952 НГР :-[
Комментарии 51 Читать на форуме
Martin.Brest
2
Martin.Brest 22.08.2012 / 12:00 #
буратино прославился ггг
Ska3
3
Ska3 22.08.2012 / 12:06 #
Пользователь портала Nashgorod.ru Буратино в созданной им ветке называет существующий флаг региона «унылым»

а предлагаемый "не уныл"
OMAR4322
1
OMAR4322 22.08.2012 / 12:12 #
Не нужны нам намёки на областничество. Не те нынче областники Крутой
952
2
952 22.08.2012 / 12:16 #
Буратино не в курсе ,что зеленый цвет на флаге - это обычно совсем не символ леса? :-[

На думе так и будут объявлять "Вариант флага от эпатажного бревна! Древко прилагается!" :death:
952
0
952 22.08.2012 / 12:17 #
кроме того про нефть - это больше к ХМАО
Martin.Brest
0
Martin.Brest 22.08.2012 / 12:20 #
952 пишет:кроме того про нефть - это больше к ХМАО
так это флаг области не забыли что мы сложно составной субъект? 
carbon
10
carbon 22.08.2012 / 12:23 #
Мой вариант:


DinersClub
1
DinersClub 22.08.2012 / 12:30 #
Рекомендую бросить покуривать!!!
 
gemalay
4
gemalay 22.08.2012 / 12:32 #
Я против изменений, считаю основным достоинством символики ее постоянство. Автору нововведения предлагаю проявить свой талант в других актуальных сферах, коих у нас непочатый край, таких как тяжелое и легкое машиностроение, электроника и т.д.
NarWhal
1
NarWhal 22.08.2012 / 12:38 #
Ska3 пишет:Сообщение Пользователь портала Nashgorod.ru Буратино в созданной им ветке называет существующий флаг региона «унылым»
а предлагаемый "не уныл"

+1
Уважаю товарища Буратино за сумасбродные идеи и прочее, но, на мой взгляд, из этих двух флагов - Тюменской обл., и проект Б., "унылый" больше подходит совсем не к действующему, а совсем наоборот. ;)
Буратино - руки прочь от трех веселых рожек на нашем родном флаге :olen: :olen: :olen:
Григорыч
2
Григорыч 22.08.2012 / 12:43 #
Martin.Brest пишет:Сообщение так это флаг области не забыли что мы сложно составной субъект?


ст 65 Конституции РФ, Тюменская область, ХМАО и ЯНАО это разные субъекты.
Martin.Brest
0
Martin.Brest 22.08.2012 / 12:47 #
Григорыч пишет:ст 65 Конституции РФ, Тюменская область, ХМАО и ЯНАО это разные субъекты.
 что вы мне хотите сказать что они не входят в состав Тюменской области?
Григорыч
2
Григорыч 22.08.2012 / 13:16 #
Martin.Brest пишет:Сообщение что вы мне хотите сказать что они не входят в состав Тюменской области?


конечно не входят, это три самостоятельных субъекта, у которых разные губернаторы, разные флаги и гербы.
TashaDexter
0
TashaDexter 22.08.2012 / 13:18 #
Офтопик:
952 пишет:Сообщение кроме того про нефть - это больше к ХМАО

на нашей территории нефти тоже хватает :)
maxxx
1
maxxx 22.08.2012 / 13:19 #
человеку видимо заняться больше нечем
dvkozurev
0
dvkozurev 22.08.2012 / 13:31 #
Martin.Brest пишет:
Григорыч пишет:ст 65 Конституции РФ, Тюменская область, ХМАО и ЯНАО это разные субъекты.
 что вы мне хотите сказать что они не входят в состав Тюменской области?
 Тюменская область (с автономными округами ХМАО и ЯНАО) находится в юго-восточной части Западно-Сибирской низменной равнины.Википедия говорит что как бэ входят )))
wdrug
0
wdrug 22.08.2012 / 13:33 #
Григорыч пишет:
Martin.Brest пишет: так это флаг области не забыли что мы сложно составной субъект?
ст 65 Конституции РФ, Тюменская область, ХМАО и ЯНАО это разные субъекты.
http://constitution.garant.ru/act/federative/165786/ 
952
1
952 22.08.2012 / 13:34 #
Martin.Brest пишет:Сообщение так это флаг области не забыли что мы сложно составной субъект?

а вы все верите в сказки? :death: сходняк губеров - это еще не признак подчинения двух одному. Да и ХМАО ЯНАО не вывешивают флаг ТО вместе со своим (обозначая единство) ,как и не пишется "Россия, Тюменская область, ХМАО, г. Сургут.....", а пишется "Россия, ХМАО, г. Сургут....". короче трабл созданный Борей Ельциным просто заморожен в губернаторство Собянина и не более. При нынешней системе управления в стране кто как обозван и кто кому подчиняется на бумажках в принципе не важно.
Anonymous
0
jaguar911 22.08.2012 / 13:34 #
ахахахах))))))))))))))))) я вааащее не могуу))
952
5
952 22.08.2012 / 13:35 #
dvkozurev пишет:Сообщение Тюменская область (с автономными округами ХМАО и ЯНАО) находится в юго-восточной части Западно-Сибирской низменной равнины.
Википедия говорит что как бэ входят )))

упал под стул :facepalm: это пять! :cool2: главенство Википедии на Конституцией РФ :bravo: Вот оно поколение инета :DD
Пошел писать в Вики что все доходы от нефти в РФ перечисляются на личный счет пользователя 952 НГР :-[
Martin.Brest
1
Martin.Brest 22.08.2012 / 13:36 #
Григорыч пишет:конечно не входят, это три самостоятельных субъекта, у которых разные губернаторы, разные флаги и гербы.
вы типичный северный сепаратист  а жаль я искренне верю что нас нас ждет судьба Красноярского края и эти вопросы никогда больше не будут возникать
952
3
952 22.08.2012 / 13:41 #
Martin.Brest пишет:Сообщение вы типичный северный сепаратист а жаль


да бросьте! Григорич местный сепаратист :D Просто он законы умеет читать.
wdrug
0
wdrug 22.08.2012 / 13:44 #
952 пишет:Сообщение 
dvkozurev пишет:Сообщение Тюменская область (с автономными округами ХМАО и ЯНАО) находится в юго-восточной части Западно-Сибирской низменной равнины.
Википедия говорит что как бэ входят )))

упал под стул :facepalm: это пять! :cool2: главенство Википедии на Конституцией РФ :bravo: Вот оно поколение инета :DD
Пошел писать в Вики что все доходы от нефти в РФ перечисляются на личный счет пользователя 952 НГР :-[


Там что-то в обсуждениях по этому поводу есть
niki99
1
niki99 22.08.2012 / 14:15 #
Советую "Буратине" закусывать.
Anonymous
0
jaguar911 22.08.2012 / 14:54 #
Paint стандартный -сила)))) давайте еще купюру придумаем свою! :)
despoty
3
despoty 22.08.2012 / 14:57 #
Григорыч пишет:конечно не входят, это три самостоятельных субъекта, у которых разные губернаторы, разные флаги и гербы.
Хватит спорить:Постановление Конституционного Суда РФ от 14.07.1997 N 12-П "По делу о толковании содержащегося в части 4 статьи 66 Конституции Российской Федерации положения о вхождении автономного округа в состав края, области"2. Вхождение автономного округа в состав края, области по смыслу части 4 статьи 66 Конституции Российской Федерации означает такое конституционно - правовое состояние, при котором автономный округ, будучи равноправным субъектом Российской Федерации, одновременно составляет часть другого субъекта Российской Федерации - края или области. Это состояние определяет особенности статуса как автономного округа, так и края, области, в состав которых он входит. Их взаимоотношения отличаются от их отношений с другими субъектами Российской Федерации: "вхождение" предопределяет обязанность органов государственной власти обоих равноправных субъектов Российской Федерации обеспечивать сохранение территориальной целостности и единства в интересах населения края, области.4. Вхождение автономного округа в состав края, области означает наличие у края, области единых территории и населения, составными частями которых являются территория и население автономного округа, а также органов государственной власти, полномочия которых распространяются на территорию автономных округов в случаях и в пределах, предусмотренных федеральным законом, уставами соответствующих субъектов Российской Федерации и договором между их органами государственной власти. 
Holtoff
2
Holtoff 22.08.2012 / 14:59 #
Вот.
А Эпатажное бревно жаловалось, что из новостей его темы удаляют, блог модерируют, сообщения сносят.
А оно вон оно как.



Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:  

despoty, читая этот форум, я убедился, что словосочетание "сложносоставной субъект РФ" здесь почти никому не знакомо. Думаю, ты сейчас многим открыл глаза :bravo:
despoty
0
despoty 22.08.2012 / 15:09 #
Holtoff пишет:Думаю, ты сейчас многим открыл глаза
Да уж, печально... 
Григорыч
1
Григорыч 22.08.2012 / 15:10 #
Holtoff пишет:Сообщение читая этот форум, я убедился, что словосочетание "сложносоставной субъект РФ" здесь почти никому не знакомо. Думаю, ты сейчас многим открыл глаза :bravo:


оно сути не меняет, как были самостоятельными субъектами так ими и остались, единственно могут заключать между друг другом какие либо программы и соглашения. Территории все равно разные, как и символы субъектов в частности флаг, о котором и есть эта тема.
Lokki_87
1
Lokki_87 22.08.2012 / 15:18 #
Флаг-то, очень даже ничего, в целом. Только вот зеленый цвет у меня лично, в последнее время с исламом ассоциируется.
despoty
0
despoty 22.08.2012 / 15:19 #
Григорыч, территория округов входит в территорию области (п.4 Постановления, написано же). Флаг - согласен, у них может быть (и есть) свой. Но, учитывая единство территории, флаг ТО, получается, относится и к территории округов. Но об этом можно спорить до потери сознания.
Григорыч
1
Григорыч 22.08.2012 / 15:29 #
despoty пишет:Сообщение  Но, учитывая единство территории, флаг ТО, получается, относится и к территории округов. Но об этом можно спорить до потери сознания.


Единство территории это лирическое отступление и не более того. Какое может быть единство при разном бюджете, органов исполнительной власти и тп, тот же губернатор ТО абсолютно не обладает какими либо административными функциями в отношении автономных округов.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 22.08.2012 / 15:42 #
72, 86, 89...это не совсем одно и тоже, бюджеты разные, Губернаторы тоже, причем ХМАО теперь не просто ХМАО, а ХМАО-ЮГРА.
Holtoff
1
Holtoff 22.08.2012 / 15:51 #
Григорыч пишет:Сообщение оно сути не меняет, как были самостоятельными субъектами так ими и остались, единственно могут заключать между друг другом какие либо программы и соглашения.

Я бы еще задумался, почему в Думе Тюменской области (по твоему понятию - думе юга Тюменской области), заседают депутаты из ХМАО и ЯНАО. Принимая совместные законы. По которым потом и работает та самая исполнительная власть всех 3 регионов, про которую ты толкуешь. Григорыч, вот только не говори, что ты этого не знал.
Григорыч
0
Григорыч 22.08.2012 / 16:07 #
Holtoff пишет:Сообщение Григорыч, вот только не говори, что ты этого не знал.
да знал я, но 65 ст Конституции все равно выводят автономные округа как самостоятельные.
ЗАКОН ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИО ГЕРБЕ И ФЛАГЕ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ(в ред. Законов Тюменской области от 15.04.1996 N 36,от 30.01.1997 N 66, от 07.10.2004 N 256,от 06.10.2005 N 410, от 05.07.2007 N 9,от 07.06.2008 N 30, от 25.10.2008 N 57,от 29.12.2009 N 102, от 01.04.2010 N 7,от 07.07.2010 N 45)
Статья 20. Герб и флаг Тюменской области могут быть использованы, как символы, органами государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа, а также органами местного самоуправления Тюменской области в соответствии с настоящим Законом.(в ред. Закона Тюменской области от 07.10.2004 N 256)
:-[ только в реале я не видел, чтобы они жаждали использования :D
Holtoff
1
Holtoff 22.08.2012 / 16:09 #
Григорыч пишет:Сообщение  только в реале я не видел, чтобы они жаждали использования

Дак это пока слово "могут" не заменили на "должны". Говорят, к этому все идет.
Григорыч
0
Григорыч 22.08.2012 / 16:12 #
Holtoff пишет:Сообщение Говорят, к этому все идет.


я уж лет 10 это слышу , крайне прикольно по этому поводу читать комментарии "северных народов", что у них деньги отнимут :D
Holtoff
2
Holtoff 22.08.2012 / 16:15 #
Григорыч пишет:Сообщение я уж лет 10 это слышу , крайне прикольно по этому поводу читать комментарии "северных народов", что у них деньги отнимут :D

Деньги у них уже давно отняли. При этом они думают, что кормят нищую Тюмень, а на самом деле кормят богатую Москву.
Evgeniy.Kadulin
0
Evgeniy.Kadulin 22.08.2012 / 16:18 #
Ska3 пишет:
Пользователь портала Nashgorod.ru Буратино в созданной им ветке называет существующий флаг региона «унылым»
а предлагаемый "не уныл"
УНЫЛЫЙ!!! 
Добрых дел мастер
2
Добрых дел мастер 22.08.2012 / 16:22 #
Зеленый цвет ИСЛАМА. Черный - цвет ужаса и истеричного смеха на тем что должно вызывать ужас. только в исламе черный цвет нормальен... Мы живем в России в русской стране. А данный флаг будет исламский и по гамме похож ни флаг Сирии Ирака Ирана Афганистана.... оно нам надо? голову господа включаем?
Буратино ты когда прекратишь свое гнилье? Нам тут итак хватает чурок так еще и флаг хочешь сменить? Или уже их так стало много что пора ужо отдать все им даже на уровне флага?
Сингапур
3
Сингапур 22.08.2012 / 16:44 #
бедный буратино! сколько щаз на него выльется. хотел мальчишка как лучше а злые люди. ..может буратино лучше мальвинами заняться?
antiHERO
0
antiHERO 22.08.2012 / 16:46 #
Добрых дел мастер пишет:Сообщение Зеленый цвет ИСЛАМА. только в исламе черный цвет нормальен...
Тем большее вызывает удивление выбор именно таких цветов Буратино, он вроде как не сторонник ислама, а скорее наоборот.
Makmara
1
Makmara 22.08.2012 / 17:03 #
Смахивает на радужный флаг ЛГБТ сообщества...
Григорыч
1
Григорыч 22.08.2012 / 17:05 #
antiHERO пишет:Сообщение Тем большее вызывает удивление выбор именно таких цветов Буратино, он вроде как не сторонник ислама, а скорее наоборот.


Да походу потроллил и развел всех деревянный грамотно :D Чет такое чувство, иные мотивы у него с этим флагом.
Аюр
0
Аюр 22.08.2012 / 17:08 #
про белое и черное понятно http://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%EB%E0%E3_%D1%E8%E1%E8%F0%E8
если черное нефть (уват) то вполне логично
но эмблемку все равно хочется
лодочка мне вполне себе нравилась
despoty
0
despoty 22.08.2012 / 17:20 #
Из-за черного цвета флаг напоминает перевернутый имперский, только зеленый глаза режет
 
Правда72
3
Правда72 22.08.2012 / 18:16 #
Меня устраивают нынешние символы вполне
Буратино
0
Буратино 23.08.2012 / 14:43 #
Мило, очень мило.
Kotikoff2863
0
Kotikoff2863 23.08.2012 / 22:59 #
ну вот и он )))
 
Holtoff
1
Holtoff 24.08.2012 / 00:33 #
Я предлагаю такую интертрепацию:
Черный цвет символизирует чернозем тюменский.
Зеленый - травку, что на этом черноземе произрастает, опять же огородничетво, короче, все растительное.
Белый - суслика. Его никто не видит, но он там есть, над травкой и черноземом.
maxxiimka
0
maxxiimka 24.08.2012 / 01:00 #
Оставить все как есть, предлоденый вариант более уныййй и скучный!(ИМХО)