Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15121
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12821
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.08.2012 / 12:52
«Правое дело» будет активно противостоять «Единой России»

Иван Охлобыстин провел первую пресс-конференцию в новом качестве, как руководитель высшего совета партии «Правое дело».

Иван Охлобыстин пришел во всем белом, пишет сегодня газета «Известия».

— Власть должна быть сакральной, я нарядился, потому что вышел в люди — эта традиция наряжаться должна вернуться, — подчеркнул он. — Я верное чадо, для меня есть высший приоритет. Было озвучено, что я буду членом партии, но нет, я пастырь. Я буду выполнять функции кадровика, — заявил Охлобыстин в своей приветственной речи.

Программа от Ивана Охлобыстина уместилась в несколько тезисов: объединить народ, привлечь в партию бизнес, помочь людям в стремлении обзавестись материальными благами и не допустить раскола в РПЦ.

У политика далекоидущие планы. Он заявил, что будет активно противостоять партии «Единая Россия», так как, по его мнению, на предыдущих выборах альтернатив у нее не было. Кроме того, он подчеркнул, что является сторонником возвращения пятой графы. Охлобыстин уверен, что молодежь присоединится к «Правому делу». Также политик заявил, что привлечет в партию бизнес и капитал.

В ходе пресс-конференции он не раз подчеркивал, что он «не член партии и никогда им не станет, пока не будет высочайшего решения».

— Сейчас есть опасная тенденция к расколу, и политические дрязги могут довести нас до конфликтов в масштабах страны, — уточнил он. — Я придерживаюсь национал-патриотических воззрений, я люблю свою семью. Мы попробуем сделать невозможное. Я все озвучил в Twitter, у ПД есть хорошие люди и цель, и мечта у нас одна — объединить народ. Мы идем в пропасть, и пока не поздно, нужно что-то делать. Нам нужно сделать сильную страну, а люди должны стать состоятельными, — рассказал Охлобыстин.

Затем он высказал свое отношение к митингам на Болотной площади, назвав ее «стадионом и болезненной формой проявления себя».

Он также пояснил журналистам причину своей активности. — Я пошел по Стругацким, «Понедельник начинается в субботу», к вере пришел сам, и в соцсетях, и в «Евросети», потому что это информационное поле и способ управления миром», — сказал он.

Не обошел Охлобыстин стороной и вопрос об отношении к власти в стране.

— Путин изнурен бестолковой критикой, и не факт, что сам досидит до конца срока, — уверен Охлобыстин. Он предложил свое решение проблемы.

— Нужно распустить Думу, народ депутатов всё равно не видит, а Владимиру Путину лучше задружиться со мной — пользы будет больше, — сказал он.

Между тем Охлобыстин считает, что его партию полюбят студенты и верующие, и «они все знают, что этот сумасшедший Охлобыстин сделает для них все». По его словам, пока обновленная политическая сила ПД готовится к региональным выборам осенью 2012 года.

В свою очередь, Андрей Дунаев заявил, что партия существует, развивается и нормально функционирует в регионах, на которые и делается ставка.

— Если бы Прохоров не сбежал из нашей партии, то, конечно же, было бы лучше, — заявил Дунаев. Но его поправил Охлобыстин: «Прохоров капиталист, и он аудитории не нужен».

Иван Охлобыстин также рассказал о том, как РПЦ реагирует на его уход в политику.

— Процесс идет параллельно. В свое время Церковь запретила мне идти в политику. Но сейчас я иду как верующий. Пока с представителями Церкви я не говорил по поводу моего участия в партии «Правое дело», — заявил Охлобыстин. Однако он считает, что каковы бы ни были проценты на осенних выборах, партии нужна президентская программа.

— Мы будем искать достойную кандидатуру, готовую служить народу. Процент наберем высокий, — уверен Охлобыстин.

Удастся ли Охлобыстину достичь заявленных целей?

  • 24
    26.1%
  • 24
    26.1%
  • 14
    15.2%
  • 30
    32.6%
Проголосовало 92 человека
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: собственная информация
Просмотров: 1442 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Иван Охлобыстин, Партии, Выборы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
niki99
7
niki99 22.08.2012 / 14:25 #
Единороссы латентного попа подсунули под видом оппозиции. :)))
Комментарии 20 Читать на форуме
VitzRS
2
VitzRS 22.08.2012 / 13:49 #
За Охлобыстиным пойдут любители Интернов))))
lod
3
lod 22.08.2012 / 14:08 #
Тоже мне "Шварцнегер"   Играет позорную роль в позорной породии на успешный зарубежный сериал.
За него только малолетки от 12 до 16 проголосуют - отправив слово на короткий номер  
Ronaldo72
4
Ronaldo72 22.08.2012 / 14:17 #
"В свое время Церковь запретила мне идти в политику..." Но Ваня в нее все-таки приперся. Так и сегодня пусек анафеме подвергают, а через пару лет они стану монахинями, а через пару десятков лет новорусские матери-терезы скинут всю современную духовную верхушку и у них уж точно никто не споет и не спляшет там. где не положено.
oxid
3
oxid 22.08.2012 / 14:22 #

а Владимиру Путину лучше задружиться со мной

 ништяк программа, наверное у всех чинов программа-максимум
niki99
7
niki99 22.08.2012 / 14:25 #
Единороссы латентного попа подсунули под видом оппозиции. :)))
Палата72
2
Палата72 22.08.2012 / 14:36 #
Я, как практикующий доктор, не советовал бы фиглярам даже пытаться лезть в политику. На местах сидят сердитые люди, шуток не понимающие. Боюсь сулить Охлобыстину судьбу Михаила Евдокимова, но не от меня это зависит.
reh777
1
reh777 22.08.2012 / 14:59 #
Палата72,

доктор может оказаться прав..
жалко Ваню....
Wet
2
Wet 22.08.2012 / 15:17 #
Охлобыстин хедлайнер тренда соития религии и власти в бешенном экстазе. Куда приведет? Как всегда, в жопу светлое будущее.
Правда72
2
Правда72 22.08.2012 / 15:18 #
Я тоже считаю, что Охлобыстин зря в политику сунулся. Он, конечно, душечка, но приятнее смотреть на него как на актера, нежели как на политика. Он мог бы политически вдохновлять народ свое активностью, своими идеями, но вот становиться у руля, на мой взгляд, не стоило.
Правда72
3
Правда72 22.08.2012 / 15:20 #
Я думаю, что это человек с правильными ценностями, говорит хорошо и понятно. Я только боюсь, что в конце концов борьба за идеалы превратится просто в борьбу за власть
niki99
3
niki99 22.08.2012 / 15:27 #
Самое страшное во власти начинается, когда туда приходят дилетанты.
Правда72
3
Правда72 22.08.2012 / 15:28 #
И еще меня бесят его желтые очки
carbon
3
carbon 22.08.2012 / 15:39 #
Новое реалити-шоу, что ли?
Сингапур
1
Сингапур 22.08.2012 / 16:38 #
че-то ванечка зарвался по-ходу. хотя уважаю я его. а он не боиться, что его , потом, как прохорова...
Maguk
2
Maguk 22.08.2012 / 22:03 #
Сингапур, лишь бы не как Евдокива и Лебедя
reh777
2
reh777 22.08.2012 / 23:03 #
так вот оно что....я сразу то не просек...

Значится скоморохи Жука и Зюка народу уже надоели...
Новые шуты Прошка и Мирошка то ли рожей не вышли то ли таланта не хватило...
И ВОТ ТЕПЕРЬ НА АРЕНЕ !!!!
Любимец публики!!!!!
Звезда оппозиции!!!
Встречайте!!!!
Белый клоун ВАНЯ !!!!!!
ДомКлимат
1
ДомКлимат 23.08.2012 / 13:58 #
Нормальная классическая ситуация: деньги и слава есть, теперь хочется власти. Исходов два: или отхлобыстят, или нет
бандерснатч
0
бандерснатч 26.08.2012 / 01:57 #
news пишет:«Правое дело» будет активно противостоять «Единой России»

Тявкала Моська на нечистого, больного, рассыпающегося на ходу - но СЛОНА.
homer
1
homer 26.08.2012 / 17:35 #
бандерснатч пишет:Сообщение 
news пишет:«Правое дело» будет активно противостоять «Единой России»

Тявкала Моська на нечистого, больного, рассыпающегося на ходу - но СЛОНА.


Это всего лишь спектакль. Обе партии управляются одним кукловодом.
un_angelo
0
un_angelo 27.08.2012 / 12:23 #
homer пишет:
бандерснатч пишет: 
news пишет:«Правое дело» будет активно противостоять «Единой России»
Тявкала Моська на нечистого, больного, рассыпающегося на ходу - но СЛОНА.
Это всего лишь спектакль. Обе партии управляются одним кукловодом.
согласна на 100%