Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21878
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18513
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.08.2012 / 14:37
Каждый третий из тысячи тюменцев хотел бы работать по свободному графику
Опрос 1 025 работающих тюменцев показал, что каждый третий хотел бы перейти на свободный график работы. Такие данные приводит служба исследований компании HeadHunter.

Сейчас по свободному графику работают лишь 8% респондентов, тогда как у половины (50%) опрошенных трудовой день длится с 9 до 18 часов, почти каждый пятый (17%) работает с 8 до 17 часов, а еще 13% рассказали, что их трудовой день начинается в 10 и заканчивается в 20 часов.

В чем же причина такой привлекательности свободного графика? Дело в том, что в этом случае можно выбирать удобное для работы время. 40% опрошенных признались, что самыми продуктивным для них является время с 9 до 12 часов, еще 18% отметили часы с 12 до 15, а для каждого пятого (21%) все рабочие часы одинаково продуктивны.

Самым непродуктивным для работы временем большинство (54%) признали время с 15 до 18 часов и позже — сначала хочется спать (ведь недавно был обед), а после 6 вечера уже чувствуется усталость, и работа не идет.

В связи с этим 64% работников хотели бы поменять свой нынешний график работы. Почти каждый третий (30%) хотел бы перейти на свободный график, еще для 20% привлекательным является работа с 8 до 17 часов, 18% предпочли бы стандартный график с 9 до 18 часов, а для 6% лучше приходить на работу к 7 утра и уходить в 4 часа дня.
Источник: собственная информация
Просмотров: 1351 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Работа, Тюмень, HeadHunter
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 15 Читать на форуме
Бутафор
0
Бутафор 22.08.2012 / 16:01 #
Конечно свободный график лучше
wdrug
1
wdrug 22.08.2012 / 16:01 #
Но получать свободную зарплату хотел бы не каждый :)
Scimirok
0
Scimirok 22.08.2012 / 16:11 #
Свободный график - это просто шикарно
AnKren
2
AnKren 22.08.2012 / 16:12 #
wdrug,
Но получать свободную зарплату хотел бы не каждый :)

А какая здесь связь?
PS а с работой туго, причем не в плане доступности, а в плане адекватности запросов работодателя и оплаты труда...
все хотят рабов и платить едой, причем хреновой :death:
domik
4
domik 22.08.2012 / 16:13 #
Каждый 3 из 1000 для меня звучит как 0,003%, а не 30%. Правильнее 3 из 10 или просто каждый третий. 
ngr_102847
0
ngr_102847 22.08.2012 / 16:20 #
Мой рабочий день с 8.00 до 14.00)))
YVA
0
YVA 22.08.2012 / 17:37 #
Пофигу сколько работать, главное чтобы оплачивали, а то получается приходишь за 30 минут,после- задерживаешься, час на обед (по факту 20 минут и те с разрывом), оплачивают типа 8 часов ты работал. А остальное что???
ank
0
ank 22.08.2012 / 20:50 #
Сдельная оплата - "Приходи когда хочешь". :best:
Не везде получается такое: простой основных средств, безопасность (не меньше чем 2 человека должны быть на некоторых работах), работа бригадой.
Gonschik
1
Gonschik 23.08.2012 / 08:10 #
Каждый тридцатый уже реализовал себе такое право. :best:
maxxiimka
0
maxxiimka 23.08.2012 / 11:17 #
YVA,
Офтопик:
остальное со слов начальства ваши личные проблемы, так же как и дорога домой по пробкам!
maxxx
0
maxxx 23.08.2012 / 11:40 #
А сколько человек из 10 хочет не работать и получать деньги?
wdrug
1
wdrug 23.08.2012 / 16:07 #
maxxx, 11
Hully-Gan
0
Hully-Gan 24.08.2012 / 13:44 #
а каждый второй ваще тока за зарплатой бы приходил 
valirus
0
valirus 26.08.2012 / 08:33 #
YVA пишет:Сообщение Пофигу сколько работать, главное чтобы оплачивали, а то получается приходишь за 30 минут,после- задерживаешься, час на обед (по факту 20 минут и те с разрывом), оплачивают типа 8 часов ты работал. А остальное что???


Обед должен быть 1 час, надо обязательно кушать и пройти прогуляться немного, ну за 30 минут не знаю зачем Вы приходите, оптимально за 7-10 минут приходить на работу. Если задерживаетесь на работе, то либо плохо работаете и не успеваете, либо у вас несоразмеримая нагрузка. Во втором случае нужно требовать оплату за переработку в двойном размере.
kei
0
kei 26.08.2012 / 09:17 #
В чем проблема? Хотите - работайте по свободному графику.
wdrug, все правильно :best:
AnKren, дело в соразмерности. Не будьте статьей затрат и будет вам счастье.