Сообщение о поиске доноров для тюменской первоклассницы — мошенничество?  18
12.02 / 12:05
    
25
февраля
22.08.2012 / 15:59

Водоканал может перекрыть должникам канализацию

Водоканал может перекрыть должникам канализацию

«Тюмень Водоканал» может пойти на крайние меры — ограничит должникам пользование канализацией. Водоснабжающей организации тюменцы задолжали более 100 млн рублей.

Ресурсные компании не вправе отключить весь многоквартирный дом от потребления, поэтому крайние меры изыскиваются иные.

Крайняя мера в водоканале — это ограничение по канализации. С помощью специального устройства через водоотвод устанавливается решетчатая заглушка на канализацию квартиры должника. Такая система позволяет воде уходить в канализацию, но более плотные массы задерживаются, пояснил пресс-секретарь тюменского водоканала Иван Камельских.

С должниками постоянно ведется работа. «Сначала мы посылаем уведомления, извещения должникам, обзваниваем их. Если потребитель никак не идет на контакт, дело решается через суд. Ежемесячно подаются и отыгрываются 200 исковых заявлений, — рассказывает Иван Камельских, — Около 1 миллиона рублей в месяц отбивается по исполнительным листам, но здесь уже идет не только долг за водоснабжение и канализование, но и судебные издержки, работу приставов».

Стоит отметить, что никаких авансовых платежей водоканалу нет. Жители квартир оплачивают услугу уже после того, как ее получили — до 10 числа каждого месяца законом предписано оплатить полученное. Если человек этого не делает, значит, он уже должник.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
foster15
6
foster15   22.08.2012 / 17:45   #    Ответить   
Заголовок новости должен быть таким: "Водоконал топит должников в *овне". 

Просмотров: 4608 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень Водоканал, Должники

 
 Комментарии  25  
YVA
3
YVA   22.08.2012 / 17:41   #    Ответить   
Не хотела бы я жить по соседству с таким "ароматным" должником.
foster15
6
foster15   22.08.2012 / 17:45   #    Ответить   
Заголовок новости должен быть таким: "Водоконал топит должников в *овне". 
ank
1
ank   22.08.2012 / 20:06   #    Ответить   
Все правильно. В стоимости воды заложена и стоимость канализации.
У частного сектора вода должна быть дешевле, так как канализации у них нет.
Holtoff
0
Holtoff   22.08.2012 / 20:20   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение У частного сектора вода должна быть дешевле, так как канализации у них нет.

Они там канализирование тоже закладывают. Потому что даже если выгребную яму высасывают говновозкой, то потом это самое все равно сливается в общие канал сети, и попадает на очистные водоканала. Там основные затраты в том, чтоб говно в природу не лить в чистом виде.
Палата72
0
Палата72   22.08.2012 / 23:26   #    Ответить   
Holtoff пишет:Там основные затраты в том, чтоб говно в природу не лить в чистом виде.
Эти удобрения на поля выливают. 
Holtoff
0
Holtoff   23.08.2012 / 09:11   #    Ответить   
Палата72 пишет:Сообщение Эти удобрения на поля выливают.

Вполне возможно. Я дальше отстойников не отслеживал. Общего принципа, почему нужно платить за канализирование, даже живя в частном доме, этот факт не меняет.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   23.08.2012 / 09:23   #    Ответить   
С помощью специального устройства через водоотвод устанавливается решетчатая заглушка на канализацию квартиры должника.
Кто бы пустил водоканал в квартиру то???А ежели они в общем стояке попытаются это сделать из квартиры сверху или снизу, то они решеткой закроют сброс
более плотные массы
всему стояку...В конце концов, у кого установили решетку-будет по малому ходить дома, а по большому-с собачками на газон :death: :death: :death:
до 10 числа каждого месяца законом предписано оплатить полученное
Еще бы УК квитанцию давала до 10 числа :sleep:
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   23.08.2012 / 09:42   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:СообщениеКто бы пустил водоканал в квартиру то???
Это не из квартиры делается а через водоотвод ;)
ALEX.SH. пишет:Сообщениевсему стояку.
Нет, не всему стояку, а именно одной квартире.
Офтопик:
ALEX.SH. пишет:СообщениеЕще бы УК квитанцию давала до 10 числа
А какая это УК не дает квитанцию до 10го :?
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   23.08.2012 / 09:51   #    Ответить   
Н.Ев.А.,

УК "На Полевой" -получили квитанции только на этой неделе, во вторник

Это не из квартиры делается а через водоотвод


Ну вот я представляю себе свой стояк (без разницы где-в кухне или туалете)
Если решетку например (не дай бог)))) поставят через квартиру соседей снизу или сверху (иного варианта я не вижу), закрыв только выход для канальи моей квартиры-то из моей же квартиры снять ее-на пять минут дел

Либо я не совсем улавливаю технологию...но я знаю как устроена каналья у меня-иначе там не выйдет
Arlekin
0
Arlekin   23.08.2012 / 10:24   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение Либо я не совсем улавливаю технологию...но я знаю как устроена каналья у меня-иначе там не выйдет

кроме спец устройства у меня ничего на ум не идет., системой типа эндоскопа можно залезть через квартиру соседа и там установить в канализации кое чего :-[ , труба то у унитаза большая! вот в действии рассказик очень похож по методу:
Скрытый текст:
Хистори не моя, но ржал как конь o_O
Забился унитаз. Вода стоит. Ревизий нет, трос сунуть не куда. Засовываю трос в унитаз и поступательно враща¬тельными движениями углубляю его. Идет хреново, но ушел весь. Тяну назад. Вышел, а на конце носок висит!!!
о_о
Епта, кто-то носок в унитаз смыл, вот и засор. Но вода не уходит! Сую ещё раз. Но тут звонок в дверь. На пороге стоит сырой мужик в халате и спрашивает: " Вы у меня носок ... украли ?! "
о_о
Мужик в соседней квартире мылся под душем. В трубах что-то шуршит! Вдруг крышка унитаза поднимается, оттуда появляется какая-то хрень в говне, в волосах и т.д. начинает вращаться, цепляет висящий на полотенце-сушителе носок и исчезает назад...
... хорошо, что с очка 5-ть минут назад слез ...

А еще есть иной способ, он подходит под тех должников у которых труба завода воды достаточно широкая - сверху ли снизу ли в трубу должника вводится другая труба (меньшего диаметра) подключаются квартиры сверху-снизу , а вот квартира должника остается без воды.
952
1
952   23.08.2012 / 12:59   #    Ответить   
Технология описанная в статье хоть и теоретически выполнима практически полный бред. Это так можно ограничить бабушку без родственников, а для всех остальных даже если и вломятся в квартиру с этой сеткой - это дело 10 минут от нее избавиться. Тем более что все трубы нынче пластиковые и собираются как лего.
Homark
0
Homark   23.08.2012 / 13:04   #    Ответить   
952 пишет:Сообщение для всех остальных даже если и вломятся в квартиру с этой сеткой - это дело 10 минут от нее избавиться.


У меня стояки закрыты гипсокартоном и плиткой, я так понимаю помимо проникновения со взломом будет еще и порча имущества? :death:
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   23.08.2012 / 13:49   #    Ответить   
952 пишет:Сообщениедаже если и вломятся в квартиру с этой сеткой - это дело 10 минут от нее избавиться.
Homark пишет:СообщениеУ меня стояки закрыты гипсокартоном и плиткой, я так понимаю помимо проникновения со взломом будет еще и порча имущества?
Але!!
Н.Ев.А. пишет:СообщениеЭто не из квартиры делается а через водоотвод
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   23.08.2012 / 14:14   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Это не из квартиры делается а через водоотвод


Через соседей???
Homark
0
Homark   23.08.2012 / 14:18   #    Ответить   
Н.Ев.А., что такое водоотвод? Канализационная труба идет сквозь все квартиры сверху вниз. Если у ВСЕХ соседей закрыт стояк, то вероятно гланды будут удалять через задницу через подвал что ли решетку будут ставить? :shock:
Джам
1
Джам   23.08.2012 / 14:57   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение что такое водоотвод? Канализационная труба идет сквозь все квартиры сверху вниз. Если у ВСЕХ соседей закрыт стояк, то вероятно гланды будут удалять через задницу через подвал что ли решетку будут ставить
Новое оборудование по борьбе с неплательщиками включает в себя видеоинспекционную систему, которая позволяет производить ограничение услуг конкретному должнику через вентиляционное отверстие канализационного стояка, находящееся обычно на чердаках домов.Шнур с камерой и приспособлением для тампонирования канализационного выпуска квартиры должника, опускается в вентиляционное отверстие, после чего с помощью камеры специалисты находят нужный выпуск и устанавливают на него решётку. Все эти работы занимают около десяти минут. После оплаты имеющейся задолженности, решётка снимается с такой же лёгкостью, как и была установлена.
ank
0
ank   23.08.2012 / 15:06   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение 
Они там канализирование тоже закладывают. Потому что даже если выгребную яму высасывают говновозкой, то потом это самое все равно сливается в общие канал сети, и попадает на очистные водоканала.
1. В частном доме часть в выгребную, а часть на полив (после ванны, душа, мытья посуды).
2. Ассенизаторской машиной дороже чем по трубам.
Посему плата должна быть не за каналью, а за вызов ассенизаторской машины. И уже в стоимости услуг ассенизатора (за вызов и кубатуру) будут и очистные и прочие расходы.

Так что водоснабжение в частном секторе ДОЛЖНО быть БЕЗ стоимости канализации. Ассенизаторская машина считается отдельно и по другим расценкам.

Без выгребной ямы с "удовольствием на улице" тока так.
Скрытый текст:
Копается яма, будку туалета делают переносную и раз в несколько лет её переносят на другую яму.
Старую яму засыпают и максимум через год там чистый перегной.
Что б яма не переполнялась и главное что бы мухи не разводились, в ту яму только по большому ходят. А по малой ... :-[ у нас на даче ведро стоит, по полведра выливаем под пионы (муравьи любят пионы грызть, но не любят человеческую мочу, да и удобрение).
Яму подальше от колодца и не больше метра, а лучше полметра глубиной, что бы в колодце вода не пахла.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   23.08.2012 / 15:15   #    Ответить   
Видео до конца не просматривается, но что то мне подсказывает, что снять/порвать данную решетку из квартиры-не так уж и сложно
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   23.08.2012 / 15:39   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщениечто то мне подсказывает, что снять/порвать данную решетку из квартиры-не так уж и сложно
Вместо того, чтобы обсуждать, почему накапливаются долги и кто платит/не платит за воду, мы обсуждаем - как перекрыть и как избавиться от "Затычки" :death: :facepalm:
Денница
0
Денница   23.08.2012 / 15:42   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Если у ВСЕХ соседей закрыт стояк, то вероятно гланды будут удалять через задницу через подвал что ли решетку будут ставить? :shock:

более вероятно что заткнут тупо по середине то есть если должник к примеру на 3 этаже 5 этажного дома, фекалии он у себя будет складировать не только свои, но и 4 и 5 этажей, а это уже неосновательное обогащение получается. :)
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   23.08.2012 / 16:02   #    Ответить   
Вместо того, чтобы обсуждать, почему накапливаются долги и кто платит/не платит за воду, мы обсуждаем - как перекрыть и как избавиться от "Затычки"


Н.Ев.А.,
Я гипотетически :-[ :-[ :-[
952
0
952   23.08.2012 / 22:15   #    Ответить   
952 пишет:Сообщениедаже если и вломятся в квартиру с этой сеткой - это дело 10 минут от нее избавиться.
Homark пишет:СообщениеУ меня стояки закрыты гипсокартоном и плиткой, я так понимаю помимо проникновения со взломом будет еще и порча имущества?
Але!!
Н.Ев.А. пишет:СообщениеЭто не из квартиры делается а через водоотвод
я не знаю как у вас, а у меня трубы идут вертикально. если что там и будут они устанавливать через чердак = я это выбью без проблем. Так что это все фигня, дамы и господа. Пока систему не будут по подъездам, а будут в ваннах - это все чушь
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   24.08.2012 / 09:45   #    Ответить   
952 пишет:Сообщениея не знаю как у вас, а у меня трубы идут вертикально. если что там и будут они устанавливать через чердак = я это выбью без проблем. Так что это все фигня, дамы и господа. Пока систему не будут по подъездам, а будут в ваннах - это все чушь
Вы, главное, не переживайте :) Продолжайте дальше не платить и тогда будете тем самым "выбивателем без проблем" :best:

SVA
0
SVA   24.08.2012 / 11:27   #    Ответить   
будут выбивать эту решетку, она будет падать вниз, в результате весь стояк не сможет даже по маленькому сходить, а первый этаж затопит дерьмом
идея очень опасная для тех, кто платит вовремя и в полном объеме



Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:  

поэтому не выбивайте, а аккуратно прорезайте дыру в решетке :mafia:
952
0
952   24.08.2012 / 12:02   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Вы, главное, не переживайте Продолжайте дальше не платить и тогда будете тем самым "выбивателем без проблем"

ха-ха-ха. :D вы за себя попережевайте ;) чтоб случаем бухие сантехники из водоканала вам сеточку не воткнули заместо соседа :)) там ведь на дырке не написано "НЕВА" - модер :DD


Другие новости рубрики «Общество»

Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта  2
24.02 / 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
24.02 / 12:02
В праздничный день, 23 февраля, сотрудники МЧС вывели из огня 35 тюменцев. В частности, во время пожара в многоэтажном доме на улице Свердлова были спасены трое детей.
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
23.02 / 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  18
23.02 / 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.