Неработающие тюменские пенсионеры получат прибавку к пенсии  7
26.03 / 11:03
    
28
марта
22.08.2012 / 15:59

Водоканал может перекрыть должникам канализацию

Водоканал может перекрыть должникам канализацию

«Тюмень Водоканал» может пойти на крайние меры — ограничит должникам пользование канализацией. Водоснабжающей организации тюменцы задолжали более 100 млн рублей.

Ресурсные компании не вправе отключить весь многоквартирный дом от потребления, поэтому крайние меры изыскиваются иные.

Крайняя мера в водоканале — это ограничение по канализации. С помощью специального устройства через водоотвод устанавливается решетчатая заглушка на канализацию квартиры должника. Такая система позволяет воде уходить в канализацию, но более плотные массы задерживаются, пояснил пресс-секретарь тюменского водоканала Иван Камельских.

С должниками постоянно ведется работа. «Сначала мы посылаем уведомления, извещения должникам, обзваниваем их. Если потребитель никак не идет на контакт, дело решается через суд. Ежемесячно подаются и отыгрываются 200 исковых заявлений, — рассказывает Иван Камельских, — Около 1 миллиона рублей в месяц отбивается по исполнительным листам, но здесь уже идет не только долг за водоснабжение и канализование, но и судебные издержки, работу приставов».

Стоит отметить, что никаких авансовых платежей водоканалу нет. Жители квартир оплачивают услугу уже после того, как ее получили — до 10 числа каждого месяца законом предписано оплатить полученное. Если человек этого не делает, значит, он уже должник.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
foster15
6
foster15   22.08.2012 / 17:45   #    Ответить   
Заголовок новости должен быть таким: "Водоконал топит должников в *овне". 

Просмотров: 4645 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень Водоканал, Должники

 
 Комментарии  25  
YVA
3
YVA   22.08.2012 / 17:41   #    Ответить   
Не хотела бы я жить по соседству с таким "ароматным" должником.
foster15
6
foster15   22.08.2012 / 17:45   #    Ответить   
Заголовок новости должен быть таким: "Водоконал топит должников в *овне". 
ank
1
ank   22.08.2012 / 20:06   #    Ответить   
Все правильно. В стоимости воды заложена и стоимость канализации.
У частного сектора вода должна быть дешевле, так как канализации у них нет.
Holtoff
0
Holtoff   22.08.2012 / 20:20   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение У частного сектора вода должна быть дешевле, так как канализации у них нет.

Они там канализирование тоже закладывают. Потому что даже если выгребную яму высасывают говновозкой, то потом это самое все равно сливается в общие канал сети, и попадает на очистные водоканала. Там основные затраты в том, чтоб говно в природу не лить в чистом виде.
Палата72
0
Палата72   22.08.2012 / 23:26   #    Ответить   
Holtoff пишет:Там основные затраты в том, чтоб говно в природу не лить в чистом виде.
Эти удобрения на поля выливают. 
Holtoff
0
Holtoff   23.08.2012 / 09:11   #    Ответить   
Палата72 пишет:Сообщение Эти удобрения на поля выливают.

Вполне возможно. Я дальше отстойников не отслеживал. Общего принципа, почему нужно платить за канализирование, даже живя в частном доме, этот факт не меняет.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   23.08.2012 / 09:23   #    Ответить   
С помощью специального устройства через водоотвод устанавливается решетчатая заглушка на канализацию квартиры должника.
Кто бы пустил водоканал в квартиру то???А ежели они в общем стояке попытаются это сделать из квартиры сверху или снизу, то они решеткой закроют сброс
более плотные массы
всему стояку...В конце концов, у кого установили решетку-будет по малому ходить дома, а по большому-с собачками на газон :death: :death: :death:
до 10 числа каждого месяца законом предписано оплатить полученное
Еще бы УК квитанцию давала до 10 числа :sleep:
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   23.08.2012 / 09:42   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:СообщениеКто бы пустил водоканал в квартиру то???
Это не из квартиры делается а через водоотвод ;)
ALEX.SH. пишет:Сообщениевсему стояку.
Нет, не всему стояку, а именно одной квартире.
Офтопик:
ALEX.SH. пишет:СообщениеЕще бы УК квитанцию давала до 10 числа
А какая это УК не дает квитанцию до 10го :?
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   23.08.2012 / 09:51   #    Ответить   
Н.Ев.А.,

УК "На Полевой" -получили квитанции только на этой неделе, во вторник

Это не из квартиры делается а через водоотвод


Ну вот я представляю себе свой стояк (без разницы где-в кухне или туалете)
Если решетку например (не дай бог)))) поставят через квартиру соседей снизу или сверху (иного варианта я не вижу), закрыв только выход для канальи моей квартиры-то из моей же квартиры снять ее-на пять минут дел

Либо я не совсем улавливаю технологию...но я знаю как устроена каналья у меня-иначе там не выйдет
Arlekin
0
Arlekin   23.08.2012 / 10:24   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение Либо я не совсем улавливаю технологию...но я знаю как устроена каналья у меня-иначе там не выйдет

кроме спец устройства у меня ничего на ум не идет., системой типа эндоскопа можно залезть через квартиру соседа и там установить в канализации кое чего :-[ , труба то у унитаза большая! вот в действии рассказик очень похож по методу:
Скрытый текст:
Хистори не моя, но ржал как конь o_O
Забился унитаз. Вода стоит. Ревизий нет, трос сунуть не куда. Засовываю трос в унитаз и поступательно враща¬тельными движениями углубляю его. Идет хреново, но ушел весь. Тяну назад. Вышел, а на конце носок висит!!!
о_о
Епта, кто-то носок в унитаз смыл, вот и засор. Но вода не уходит! Сую ещё раз. Но тут звонок в дверь. На пороге стоит сырой мужик в халате и спрашивает: " Вы у меня носок ... украли ?! "
о_о
Мужик в соседней квартире мылся под душем. В трубах что-то шуршит! Вдруг крышка унитаза поднимается, оттуда появляется какая-то хрень в говне, в волосах и т.д. начинает вращаться, цепляет висящий на полотенце-сушителе носок и исчезает назад...
... хорошо, что с очка 5-ть минут назад слез ...

А еще есть иной способ, он подходит под тех должников у которых труба завода воды достаточно широкая - сверху ли снизу ли в трубу должника вводится другая труба (меньшего диаметра) подключаются квартиры сверху-снизу , а вот квартира должника остается без воды.
952
1
952   23.08.2012 / 12:59   #    Ответить   
Технология описанная в статье хоть и теоретически выполнима практически полный бред. Это так можно ограничить бабушку без родственников, а для всех остальных даже если и вломятся в квартиру с этой сеткой - это дело 10 минут от нее избавиться. Тем более что все трубы нынче пластиковые и собираются как лего.
Homark
0
Homark   23.08.2012 / 13:04   #    Ответить   
952 пишет:Сообщение для всех остальных даже если и вломятся в квартиру с этой сеткой - это дело 10 минут от нее избавиться.


У меня стояки закрыты гипсокартоном и плиткой, я так понимаю помимо проникновения со взломом будет еще и порча имущества? :death:
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   23.08.2012 / 13:49   #    Ответить   
952 пишет:Сообщениедаже если и вломятся в квартиру с этой сеткой - это дело 10 минут от нее избавиться.
Homark пишет:СообщениеУ меня стояки закрыты гипсокартоном и плиткой, я так понимаю помимо проникновения со взломом будет еще и порча имущества?
Але!!
Н.Ев.А. пишет:СообщениеЭто не из квартиры делается а через водоотвод
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   23.08.2012 / 14:14   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Это не из квартиры делается а через водоотвод


Через соседей???
Homark
0
Homark   23.08.2012 / 14:18   #    Ответить   
Н.Ев.А., что такое водоотвод? Канализационная труба идет сквозь все квартиры сверху вниз. Если у ВСЕХ соседей закрыт стояк, то вероятно гланды будут удалять через задницу через подвал что ли решетку будут ставить? :shock:
Джам
1
Джам   23.08.2012 / 14:57   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение что такое водоотвод? Канализационная труба идет сквозь все квартиры сверху вниз. Если у ВСЕХ соседей закрыт стояк, то вероятно гланды будут удалять через задницу через подвал что ли решетку будут ставить
Новое оборудование по борьбе с неплательщиками включает в себя видеоинспекционную систему, которая позволяет производить ограничение услуг конкретному должнику через вентиляционное отверстие канализационного стояка, находящееся обычно на чердаках домов.Шнур с камерой и приспособлением для тампонирования канализационного выпуска квартиры должника, опускается в вентиляционное отверстие, после чего с помощью камеры специалисты находят нужный выпуск и устанавливают на него решётку. Все эти работы занимают около десяти минут. После оплаты имеющейся задолженности, решётка снимается с такой же лёгкостью, как и была установлена.
ank
0
ank   23.08.2012 / 15:06   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение 
Они там канализирование тоже закладывают. Потому что даже если выгребную яму высасывают говновозкой, то потом это самое все равно сливается в общие канал сети, и попадает на очистные водоканала.
1. В частном доме часть в выгребную, а часть на полив (после ванны, душа, мытья посуды).
2. Ассенизаторской машиной дороже чем по трубам.
Посему плата должна быть не за каналью, а за вызов ассенизаторской машины. И уже в стоимости услуг ассенизатора (за вызов и кубатуру) будут и очистные и прочие расходы.

Так что водоснабжение в частном секторе ДОЛЖНО быть БЕЗ стоимости канализации. Ассенизаторская машина считается отдельно и по другим расценкам.

Без выгребной ямы с "удовольствием на улице" тока так.
Скрытый текст:
Копается яма, будку туалета делают переносную и раз в несколько лет её переносят на другую яму.
Старую яму засыпают и максимум через год там чистый перегной.
Что б яма не переполнялась и главное что бы мухи не разводились, в ту яму только по большому ходят. А по малой ... :-[ у нас на даче ведро стоит, по полведра выливаем под пионы (муравьи любят пионы грызть, но не любят человеческую мочу, да и удобрение).
Яму подальше от колодца и не больше метра, а лучше полметра глубиной, что бы в колодце вода не пахла.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   23.08.2012 / 15:15   #    Ответить   
Видео до конца не просматривается, но что то мне подсказывает, что снять/порвать данную решетку из квартиры-не так уж и сложно
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   23.08.2012 / 15:39   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщениечто то мне подсказывает, что снять/порвать данную решетку из квартиры-не так уж и сложно
Вместо того, чтобы обсуждать, почему накапливаются долги и кто платит/не платит за воду, мы обсуждаем - как перекрыть и как избавиться от "Затычки" :death: :facepalm:
Денница
0
Денница   23.08.2012 / 15:42   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Если у ВСЕХ соседей закрыт стояк, то вероятно гланды будут удалять через задницу через подвал что ли решетку будут ставить? :shock:

более вероятно что заткнут тупо по середине то есть если должник к примеру на 3 этаже 5 этажного дома, фекалии он у себя будет складировать не только свои, но и 4 и 5 этажей, а это уже неосновательное обогащение получается. :)
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   23.08.2012 / 16:02   #    Ответить   
Вместо того, чтобы обсуждать, почему накапливаются долги и кто платит/не платит за воду, мы обсуждаем - как перекрыть и как избавиться от "Затычки"


Н.Ев.А.,
Я гипотетически :-[ :-[ :-[
952
0
952   23.08.2012 / 22:15   #    Ответить   
952 пишет:Сообщениедаже если и вломятся в квартиру с этой сеткой - это дело 10 минут от нее избавиться.
Homark пишет:СообщениеУ меня стояки закрыты гипсокартоном и плиткой, я так понимаю помимо проникновения со взломом будет еще и порча имущества?
Але!!
Н.Ев.А. пишет:СообщениеЭто не из квартиры делается а через водоотвод
я не знаю как у вас, а у меня трубы идут вертикально. если что там и будут они устанавливать через чердак = я это выбью без проблем. Так что это все фигня, дамы и господа. Пока систему не будут по подъездам, а будут в ваннах - это все чушь
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   24.08.2012 / 09:45   #    Ответить   
952 пишет:Сообщениея не знаю как у вас, а у меня трубы идут вертикально. если что там и будут они устанавливать через чердак = я это выбью без проблем. Так что это все фигня, дамы и господа. Пока систему не будут по подъездам, а будут в ваннах - это все чушь
Вы, главное, не переживайте :) Продолжайте дальше не платить и тогда будете тем самым "выбивателем без проблем" :best:

SVA
0
SVA   24.08.2012 / 11:27   #    Ответить   
будут выбивать эту решетку, она будет падать вниз, в результате весь стояк не сможет даже по маленькому сходить, а первый этаж затопит дерьмом
идея очень опасная для тех, кто платит вовремя и в полном объеме



Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:  

поэтому не выбивайте, а аккуратно прорезайте дыру в решетке :mafia:
952
0
952   24.08.2012 / 12:02   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Вы, главное, не переживайте Продолжайте дальше не платить и тогда будете тем самым "выбивателем без проблем"

ха-ха-ха. :D вы за себя попережевайте ;) чтоб случаем бухие сантехники из водоканала вам сеточку не воткнули заместо соседа :)) там ведь на дырке не написано "НЕВА" - модер :DD


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменка нашла «бычок» в банке с бычками
Тюменка нашла «бычок» в банке с бычками
Сегодня в 13:09
Нечто похожее на сигаретный фильтр обнаружила тюменка в банке с рыбными консервами. Посторонний предмет содержали «Бычки в томатном соусе».
В Тюменской области 29 тысяч человек получат единовременные выплаты ко Дню Победы
В Тюменской области 29 тысяч человек получат единовременные выплаты ко Дню Победы  1
Сегодня в 10:44
По пять тысяч рублей получат ко Дню Победы участники и инвалиды Великой Отечественной войны, узники концлагерей, вдовы погибших военнослужащих и жители блокадного Ленинграда, проживающие сегодня в Тюменской области. Еще по две тысячи достанется труженикам тыла, детям погибших участников ВОВ, а также всем, кто родился до 1932 года.
Узнай все о своем организме: где в Тюмени пройти МРТ-диагностику?
Узнай все о своем организме: где в Тюмени пройти МРТ-диагностику?  6
Сегодня в 10:02
В Тюмени много центров, которые занимаются обследованием органов и мягких тканей, помогая определить причину боли головы, спины, суставов. Какой из них выбрать? Где пройти МРТ-диагностику качественно, быстро и по доступной цене?
Полицейские поймали подозреваемого в серии краж (ВИДЕО)
Полицейские поймали подозреваемого в серии краж (ВИДЕО)  есть видео
Сегодня в 09:32
Тюменские полицейские задержали подозреваемого в серии квартирных краж жителя Пензенской области 1991 года рождения.
Погода в Тюмени на 28 марта: вечером возможен небольшой снег
Погода в Тюмени на 28 марта: вечером возможен небольшой снег
Сегодня в 08:06
Несмотря на то, что уже конец марта, тюменцам рано прощаться со снегом. Вот и сегодня, 28 марта, синоптики пессимистичны в своих прогнозах.
На защиту дач в Тюмени вышли конные патрули
На защиту дач в Тюмени вышли конные патрули  36
27.03 / 17:41
Конный казачий патруль встал на охрану общественного порядка в садоводческих обществах Тюмени.
«Украденный» из Гагаринского парка забор нашелся в детсаду
«Украденный» из Гагаринского парка забор нашелся в детсаду  6
27.03 / 17:28
Тюменские активисты ОНФ посетили парк Гагарина. Совместно с представителями областного департамента недропользования «фронтовики» отметили проблемные точки и обсудили текущее содержание парка.