В районе деревни Быково утонула супружеская пара  5
28.11 / 18:41
    
11
декабря
23.08.2012 / 13:55

За девочкой гнался педофил. Дело так и не возбудили

За девочкой гнался педофил. Дело так и не возбудили

Тюменская школьница едва не стала жертвой педофила. Когда 11-летняя девочка возвращалась домой из пришкольного лагеря по частному сектору в районе Маяка, за ней погнался мужчина. Школьнице удалось спастись, забежав во двор одного из домов, а ее преследователь был доставлен в отдел полиции. Однако уголовного дела по данному факту возбуждено не было.

Историю, которая произошла 7 августа на улице Интернациональной, рассказал отец девочки, пользователь портала Nashgorod.ru Андрис.

«Знаете, пока тебя лично не коснется что-либо, ты вряд ли до конца сможешь понять ситуацию. На мою дочь пытался напасть педофил, когда она возвращалась из лагеря домой. Если бы не случайно открывшиеся ворота частного дома, если бы не маленький мальчик, который ее впустил, и не его мать, державшая оборону, когда этот обдолбанный укурок ломился в запертые ворота. Я не знаю, что бы было, догони он мою дочь!», — пишет Андрис на форуме.

По словам пользователя, его сын поймал преследователя девочки. Мужчину отвезли в ближайший отдел полиции. Там школьница и ее родители пообщались с инспектором по делам несовершеннолетних и написали заявление. Через некоторое время Андрису сообщили, что материалы переданы в следственное управление и пообещали, что с ними свяжутся. С тех пор информации от правоохранительных органов не было.

Андрис рассказал, что его дочери была нанесена психологическая травма: преследователь довел девочку до истерики и до сих пор ей снится.

Ситуацию прокомментировали в пресс-службе Тюменского следственного управления: «Следователям была проверена вся поступившая информация по данному случаю, проведена работа со свидетелями. Изнасилования и даже попытки изнасилования не было, соответственно, состава преступления нет. В возбуждении уголовного дела отказано».

Узнав об отказе в возбуждении уголовного дела, Андрис сказал: «Сейчас я не могу ничего сделать в рамках правового поля. Буду опасаться за свою семью и следить за безопасностью своих детей».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Андрис
23
Андрис   23.08.2012 / 21:52   #    Ответить   
Во первых, это чмо уже неоднократно судим, на нем разбой, грабеж, и попытка изнасилования. Во вторых: он сам дал признательные показания на следующее утро после задержания, и признался, что преследовал девочку с целью изнасилования. В третьих, он в момент совершения данного деяния находился в состоянии наркотического опьянения, В четвертых, есть свидетели того как он пытался схватить мою дочь. И свидетели дали первичные показания о всей ситуации в целом, одна из них, мать мальчика открывшего ворота дома моей дочери.
Что вам еще написать пока не знаю, спрашивайте, отвечу. И берегите своих детей. Если бы мою дочь догнал этот ублюдок, я просто не знаю что бы с ней было!!!
XaMKa
14
XaMKa   23.08.2012 / 16:26   #    Ответить   
Когда мне было 12 лет, я возвращалась из музыкально школы домой. И где-то в соседнем дворе за мной уцепился какой-то мужик в поношенной одежде. Я уже подхожу к дому, он - за мной. Я захожу в подъезд - он за мной. Я в панике. Со всех ног бросилась к двери, открыл папа, я с огромными глазами, со слезами рассказала эту историю. Папа, не думая, кинулся в подъезд, нашел этого парня на последнем этаже, схватил за грудки. Тот в панике, сам чуть не плача: "да я вообще сюда на чердак шел, я электрик из ТСЖ, не видел никакую девочку!"

Так что, прежде чем людей обвинять, разобраться бы нужно...

Просмотров: 6358 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Педофилия, Тюмень

 
 Комментарии  160  Читать на форуме  
Stаn
3
Stаn   23.08.2012 / 14:33   #    Ответить   
надо наверное обнародовать имя этого кондома, чтобы все знали
Skatian
2
Skatian   23.08.2012 / 14:47   #    Ответить   
Возможно девочка обронила чего, а мужик пытался ей вернуть, при этом сильно стучал в дверь и вообще вел себя вызывающе, но его за это скрутили и отвезли в участок. А он хотел как лучше. Возможно, не будь дураками, так и подумали работники полиции.
ALEX.SH.
5
ALEX.SH.   23.08.2012 / 14:50   #    Ответить   
Андрис, все равно фото этого урода нужно размножить и расклеить
Город должен знать педофила в лицо
старый тюменец
3
старый тюменец   23.08.2012 / 14:59   #    Ответить   
Без сомнения этот случай нельзя оставлять просто так. Необходимо "пинать" все инстанции. Каких-то конкретных результатов это не даст, но чиновники хотя бы "взбодряться" и возьмут это существо на контроль.
А полиция действовала в рамках закона. К ним претензий нет.
natali_s.87
2
natali_s.87   23.08.2012 / 15:01   #    Ответить   
а у нас всегда так, дело возбуждают, только если изнасилуют или убьют, и то еще доказать надо. но все же не нормально, зачем мужик за ней гнался?!!!явно не с хорошими мотивами. Работать не охото следствию скорее всего...мое личное мнение...на учет этого мужика бы поставили!!!
AnKren
1
AnKren   23.08.2012 / 15:16   #    Ответить   
В девочке ему привиделся чёрт и он бежал за молотком... а вы педофил-педофил...
кз.
4
кз.   23.08.2012 / 15:22   #    Ответить   
Я другой такой страны не знаю, где так свободно дышит даже зек...
grunya404
1
grunya404   23.08.2012 / 15:22   #    Ответить   
Вконтакте есть группа которая педофилов ловит и наказывает. Вот туда и  надо обращаться Андрис"у
immortalus
0
immortalus   23.08.2012 / 15:25   #    Ответить   
Может психически больной какой?
Martin.Brest
4
Martin.Brest   23.08.2012 / 15:36   #    Ответить   
больной не больной ловить их надо и изолировать от общества
nuclearbear
3
nuclearbear   23.08.2012 / 15:46   #    Ответить   
Если гнался - не значит педофил. Но тренд такой, модно, вот и пишут.
Lokki_87
2
Lokki_87   23.08.2012 / 15:47   #    Ответить   
Возможно девочка обронила чего, а мужик пытался ей вернуть, при этом сильно стучал в дверь и вообще вел себя вызывающе, но его за это скрутили и отвезли в участок. А он хотел как лучше. Возможно, не будь дураками, так и подумали работники полиции.
Написал пост примерно такого же содержания, а потом увидел ваш. :) :best:
обдолбанный укурок ломился в запертые ворота. Я не знаю, что бы было, догони он мою дочь!
Еще и наркоман! Обколются своей анашой проклятущей, а потом ходють как пьяные. :D Склоняюсь, что мужик все-таки не виноват ни в чем, а сердобольные родители просто на фоне всеобщей педоистерии напридумывали себе всякого.
Денница
4
Денница   23.08.2012 / 15:58   #    Ответить   
Lokki_87 пишет:Сообщение Склоняюсь, что мужик все-таки не виноват ни в чем, а сердобольные родители просто на фоне всеобщей педоистерии напридумывали себе всякого.
вопрос - зачем наркоман бежал за ребенком? итак:
«Следователям была проверена вся поступившая информация по данному случаю, проведена работа со свидетелями. Изнасилования и даже попытки изнасилования не было, соответственно, состава преступления нет. В возбуждении уголовного дела отказано».
Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела может обнародуем? Андрису его собственно должны были дать, данная информация насколько я помню, не является ни тайной, ни служебной.
ALEX.SH.
7
ALEX.SH.   23.08.2012 / 16:05   #    Ответить   
Склоняюсь, что мужик все-таки не виноват ни в чем, а сердобольные родители просто на фоне всеобщей педоистерии напридумывали себе всякого.



:facepalm: :facepalm: :facepalm:

Не дай Бог вам с таким столкнуться
Homark
0
Homark   23.08.2012 / 16:06   #    Ответить   
Если нарк сам не писал признания и физического контакта между ним и девочкой не было (ну плюс вероятно словесные угрозы тоже важны), то откуда возьмется состав преступления? Разве простое преследование у нас в УК где то описывается?
Wet
4
Wet   23.08.2012 / 16:10   #    Ответить   
Каким дебилом надо быть, чтобы пытаться что-то "вернуть" 11 летнему ребенку?

Интересно, показания женщины, за чьей калиткой спряталась девочка, взяли? Если взрослый человек подтвердил что была попытка посягательства на здоровье, угрозы, то дело могли хотя бы переквалифицировать, а не констатировать факт отсутствия состава.
ALEX.SH.
5
ALEX.SH.   23.08.2012 / 16:10   #    Ответить   
Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела может обнародуем? Андрису его собственно должны были дать, данная информация насколько я помню, не является ни тайной, ни служебной.
На усмотрение Андриса конечно, но почитать сие произведение можно бы
Разве простое преследование у нас в УК где то описывается?
К сожалению нет, но Андрей, простое ли это преследование было??С учетом того, что там присутствовал взрослый свидетель-хозяйка двора, не думаю что ребенок просто чего то испугался и напридумывал (не специально естественно)Как вариант-может быть с обкуривания/прихода действительно хотел нечто иное, чем изнасиловать, но в общем не вижу причин подвергать сомнению ситуацию
Homark
0
Homark   23.08.2012 / 16:14   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение К сожалению нет, но Андрей, простое ли это преследование было??


Ну так а кто из нас знает? Понятно, что вряд ли нарк хотел цветочек подарить, улыбнуться и удти. Но догадки и подозрения к делу то разве пришьешь? Если он молча преследовал, иных угрожающих действий кроме стука по забору не производил, то как минимум покушение на изнасилование здесь не при каких желаниях не докажешь, если он сам не сознается.

К слову, административный то штраф за наркотическое опьянение ему по любому ведь должны были впаять...
XaMKa
14
XaMKa   23.08.2012 / 16:26   #    Ответить   
Когда мне было 12 лет, я возвращалась из музыкально школы домой. И где-то в соседнем дворе за мной уцепился какой-то мужик в поношенной одежде. Я уже подхожу к дому, он - за мной. Я захожу в подъезд - он за мной. Я в панике. Со всех ног бросилась к двери, открыл папа, я с огромными глазами, со слезами рассказала эту историю. Папа, не думая, кинулся в подъезд, нашел этого парня на последнем этаже, схватил за грудки. Тот в панике, сам чуть не плача: "да я вообще сюда на чердак шел, я электрик из ТСЖ, не видел никакую девочку!"

Так что, прежде чем людей обвинять, разобраться бы нужно...
ALEX.SH.
5
ALEX.SH.   23.08.2012 / 16:32   #    Ответить   
Так что, прежде чем людей обвинять, разобраться бы нужно...


Ога, брат хозяйки дома ломился в ворота, а она его не признала

девочка? какая девочка? не было
Буратино
2
Буратино   23.08.2012 / 17:01   #    Ответить   
Я так понял наркотики повышают либидо.
un_angelo
4
un_angelo   23.08.2012 / 17:06   #    Ответить   
Не хотела бы я, чтобы за моей дочерью гнался какой нибудь (не важно, обкуренный или нет) мужик. Даже если у него были благие намерения ( во что я кстати НЕ ВЕРЮ). И слава Богу, что девочка не растерялась и смогла укрыться от него.
 
уппс
9
уппс   23.08.2012 / 17:09   #    Ответить   

Тот в панике, сам чуть не плача: "да я вообще сюда на чердак шел, я электрик из ТСЖ, не видел никакую девочку!"

да-да, папа и поверил, и проверил удостоверение электрика!?
и на кой черт электрику на чердак? как правило ВРУшки на первых этажах или в подвалах...
Lokki_87
3
Lokki_87   23.08.2012 / 17:15   #    Ответить   
Понятно, что вряд ли нарк хотел цветочек подарить, улыбнуться и удти.
Такое кстати тоже бывает. :)
К слову, административный то штраф за наркотическое опьянение ему по любому ведь должны были впаять...
Да его скорей всего и не было. Ибо автор пишет "обкуренный", а они (обкуренные) как раз мирные в 99% случаев, наоборот даже, позитивные и любят весь мир. Если же он был не обкуренный, а под "солью" например, то там да, может он и черта в девочке увидел, но тогда бы его полицейские как минимум на освидетельствование отвезли, и в новости об этом скорей всего было бы упомянуто.
Я так понял наркотики повышают либидо.
Вобще-то наоборот, понижают. Не сразу, но со временем наркоман перестает интересоваться сексом.Но то наркотики, а то "обкуренный".

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:  
да-да, папа и поверил, и проверил удостоверение электрика!?и на кой черт электрику на чердак? как правило ВРУшки на первых этажах или в подвалах...
Вот того-то, те, кто педоистерику раздувают, и добивались. Уже простому человеку страшно зайти в подъезд, куда ребенок зашел, ведь у нас сперва побьют, а то и убьют, а потом уже посмотрят, электрик ты или просто в гости пришел.
ALEX.SH.
4
ALEX.SH.   23.08.2012 / 17:17   #    Ответить   
Уже простому человеку страшно зайти в подъезд, куда ребенок зашел


простому нормальному человеку-как раз и не страшно

ему бояться нечего
XaMKa
2
XaMKa   23.08.2012 / 17:21   #    Ответить   
уппс пишет:да-да, папа и поверил, и проверил удостоверение электрика!?


И проверил удостоверение, и позвонили родители в ТСЖ, там спросили.
уппс
3
уппс   23.08.2012 / 17:31   #    Ответить   
XaMKa, тогда вам повезло. не всем так везет.
... а собственно что мешает электрику ТСЖ быть педофилом и ижти за вами???...
Homark
4
Homark   23.08.2012 / 17:36   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение простому нормальному человеку-как раз и не страшно
ему бояться нечего


Да, как бы, не все так просто. Любую ситуацию можно до абсурда довести. И в данном вопросе при соответствующем накале публичной истерии можно дойти то того, что одной запуганной части детей (и даже взрослых) будет в любом соседе по подъезду маньяк мерещится, а кто то более прожженный и ушлый наоборот попросит в лифте штуку рублей у дяди, тот откажет и будем потом в полиции доказывать, что он не "верблюд". Не нужно все до крайностей доводить. Не только эмоциями надо руководствоваться... хотя в случае когда дело касается твоего ребенка это крайне не просто.
Lokki_87
4
Lokki_87   23.08.2012 / 17:38   #    Ответить   
простому нормальному человеку-как раз и не страшно

Вот не поверите наверное, но я был на месте такого работника ТСЖ, только шел к другу, и никаких удостоверений не было. Вечер зимний, девочка с рюкзачком впереди меня, идет, оглядывается, ускоряется, я не ускоряюсь, но хожу всегда быстро, она почти уже бежит. Я про себя ухмыляюсь и думаю, "блин, напугал девчушку". А ей в тот же подъезд что и мне, и она уже бешенно жмет кнопки, судорожно оглядывается на меня, на лице паника, а я то к подъезду иду. В общем остановился я за 7 метров от подъезда, когда понял, что ребенок щас описается от страха, покурил постоял, подождал пока она уже точно в квартиру забежит, да и пошел себе к другу дальше. Хорошо, что её родитель не выскочил- могла бы и драка получится, ибо очень я не люблю, когда меня хватают, а ведь он мог и попытаться. Короче у страха глаза велики, и разбираться надо во всем до конца.
mAg1c
0
mAg1c   23.08.2012 / 17:49   #    Ответить   
Многие писали в теме, что якобы поймали пидофила, нормального человека побили, где состав, где доказательства, оговариваете давите, а как увидели реальность опасности сразу начали говорить не дай бог такое, наказать надо...
Noah
8
Noah   23.08.2012 / 17:54   #    Ответить   
Лучше перестрахроваться. Андрис все правильно сделал!
mAg1c
0
mAg1c   23.08.2012 / 17:56   #    Ответить   
Noah,
Дай бог ему и каждому не столкнутся с такой бедой
ALEX.SH.
6
ALEX.SH.   23.08.2012 / 18:04   #    Ответить   
В общем остановился я за 7 метров от подъезда, когда понял, что ребенок щас описается от страха, покурил постоял, подождал пока она уже точно в квартиру забежит, да и пошел себе к другу дальше.


Это признак поведения нормального человека, который видит что РЕБЕНОК (делайте скидку на возраст, господа) испугался.

А тот, кто гонится за девочкой, да ломится в ворота постороннего дома вслед за ней...
ну что за бред -искать какие то "честные мотивы"
кз.
0
кз.   23.08.2012 / 18:08   #    Ответить   
Офтопик:
Осужденному за педофилию спамеру Куваеву вдвое сократили срок
Палата72
7
Палата72   23.08.2012 / 18:21   #    Ответить   
Я в шоке! Я сам вырос на "Маяке" и сеструха моя. Мы столько историй можем вам тут подобных расписать - никаких журналистов не надо.
Где, в каком месте текста кто-то увидел, что человек, сначала бежавший по улице, а потом стучавший в закрытые ворота частного дома, может являться наркоманом или педофилом?
Причин для такого поведения может быть больше, чем бендеровских способов отъема денег.
Я несомненно против и наркомании и педофилии. Кроме того, не раз вам здесь уже предлагал начать с себя в борьбе со злом. Но все это безуспешно. В ответ вы похихикиваете и твердите, что и дальше будете травку покуривать и девочек в ночных клубах снимать.
Зато как залихватски принялись чморить какого-то мужика, о котором абсолютно ничего фактического, кроме эмоций, здесь не написано.
Мне стыдно за вас, форумчане (как вы любите это слово! оторвитесь от клав и мониторов, да поживите реальной жизнью - больше знать и понимать будете)
un_angelo
3
un_angelo   23.08.2012 / 18:31   #    Ответить   
Палата72, а Вы сами как считаете, зачем он за девочкой бежал и в ворота ломился?
Antikiller
3
Antikiller   23.08.2012 / 18:55   #    Ответить   
Ну так можно очень многих подозревать и позакрывать. Так тоже нельзя.
Палата72
5
Палата72   23.08.2012 / 18:57   #    Ответить   
un_angelo пишет:Палата72, а Вы сами как считаете, зачем он за девочкой бежал и в ворота ломился?

1. Зачем за девочкой бежал? Точно бежал? Лично Вы на каком основании в этом уверены? Это отец девочки нам так заявляет. Вот мы видим - текст именно так составлен. Он - лицо заинтересованное. В чем конкретно заинтересовано это лицо? Это очень важный вопрос. Если отец девочки добьется-таки каких-либо дальнейших следственных действий, то он должен понимать, что наряду с разработкой личности потенциального подозреваемого, следственные органы обязаны проверить и все, что они посчитают важным для следствия.

2. В ворота ломился. Допустим, ломился. Вам о причинах такого его поведения здесь кто-то что-то вразумительное написал?

3. Вы можете сколько угодно чморить полицейских. Среди них есть абсолютно разные люди. Но, априори, я доверяю полицейским. Если у них была причина закрыть человека, но они это не сделали, то почему я должен сомневаться в их профессионализме? Сегодня у них план по поимке педофилов. А они, оказывается, такие лошки! Педофил прям с поличным, а они его отпустили. Может взятку взяли? Сколько можно взять, чтобы не бояться, что отпустили педфила и вскоре его поймают, а с ним и взяточников повяжут на года?
уппс
3
уппс   23.08.2012 / 19:57   #    Ответить   
Палата72, , дети есть? дочь? не?
Палата72 пишет:Сообщение Вы можете сколько угодно чморить полицейских.

да боже упаси! кому это надо то? всё сами сделали, а нам и незачем!
un_angelo
4
un_angelo   23.08.2012 / 20:14   #    Ответить   
Палата72, достаточно того, что он напугал девочку, она не может спать спокойно. И мне не интересны Ваши рассуждения по поводу работы нашей полиции, взяток и прочего. Я уверена в одном, если бы не было все так серьезно, отец девочки не трубил бы во все колокола. А вот если этот урод изнасилует ребенка, Вам не будет противно, что его выпустили?
Палата72
1
Палата72   23.08.2012 / 20:25   #    Ответить   
un_angelo пишет:А вот если этот урод изнасилует ребенка

Который этот? О ком Вы вот так огульно выразились?
Палата72
2
Палата72   23.08.2012 / 20:27   #    Ответить   
un_angelo пишет:Палата72, достаточно того, что он напугал девочку, она не может спать спокойно
 Этот тезис я уже опроверг. Попробуйте доказать обратное тому, что мной уже было написано выше:"...Это отец девочки нам так заявляет. Вот мы видим - текст именно так составлен. Он - лицо заинтересованное. В чем конкретно заинтересовано это лицо? Это очень важный вопрос. Если отец девочки добьется-таки каких-либо дальнейших следственных действий, то он должен понимать, что наряду с разработкой личности потенциального подозреваемого, следственные органы обязаны проверить и все, что они посчитают важным для следствия."
MISTER
0
MISTER   23.08.2012 / 20:41   #    Ответить   
наверняка гнавшийся за девочкой педофил после задержания "от какой либо помощи отказался", как и прочие задерживаемые полицией преступники, как например эта




http://72.ru/text/newsline/555182.html#video
Женщина, передвигающаяся на инвалидной коляске, попрошайничала на перекрестке улиц Федюнинского и Пермякова. Когда ее задержали инспекторы ДПС, она повела себя довольного агрессивно и впоследствии от какой-либо помощи отказалась, сообщает пресс-служба городского Управления МВД России.
Holtoff
5
Holtoff   23.08.2012 / 21:22   #    Ответить   
MISTER, я так и не вкурил саязь между убегающей девочкой, задержаным полицией и потом отпущенным мужиком и тетей - попрошайкой в коляске.
Homark
1
Homark   23.08.2012 / 21:28   #    Ответить   
un_angelo пишет:Сообщение достаточно того, что он напугал девочку, она не может спать спокойно


Достаточно для чего? Для заведения уголовного дела? :facepalm:
Андрис
23
Андрис   23.08.2012 / 21:52   #    Ответить   
Во первых, это чмо уже неоднократно судим, на нем разбой, грабеж, и попытка изнасилования. Во вторых: он сам дал признательные показания на следующее утро после задержания, и признался, что преследовал девочку с целью изнасилования. В третьих, он в момент совершения данного деяния находился в состоянии наркотического опьянения, В четвертых, есть свидетели того как он пытался схватить мою дочь. И свидетели дали первичные показания о всей ситуации в целом, одна из них, мать мальчика открывшего ворота дома моей дочери.
Что вам еще написать пока не знаю, спрашивайте, отвечу. И берегите своих детей. Если бы мою дочь догнал этот ублюдок, я просто не знаю что бы с ней было!!!
Палата72
2
Палата72   23.08.2012 / 22:08   #    Ответить   
Андрис, Вы пишите : "...он сам дал признательные показания на следующее утро после задержания, и признался, что преследовал девочку с целью изнасилования..."
Вы сами-то хоть понимаете, что Вы этими словами обвиняете тех, кто отпустил уже признавшегося в преступлении? Если Вы теперь не напишите соответствующие заявления в прокуратуру и в иные ответственные инстанции, то теперь уже Вы публично будете осуждаемы не только интернет-сообществом, но и правоприменительными службами.
Андрис
5
Андрис   23.08.2012 / 22:11   #    Ответить   
Заявление уже написано, сегодня я был в прокуратуре. Мне сказали, что он отказался от своих показаний и сказал что был не вменяем и не помнит зачем гнался за девочкой.
un_angelo
7
un_angelo   23.08.2012 / 22:11   #    Ответить   
Homark пишет:
un_angelo пишет: достаточно того, что он напугал девочку, она не может спать спокойно
Достаточно для чего? Для заведения уголовного дела?
Достаточно для меня, чтобы понять, это ненормальный человек, а значит, он может навредить еще кому нибудь. Таких как он, нужно изолировать! 
юка
5
юка   23.08.2012 / 23:50   #    Ответить   
поддерживаю, Вас, Андрис. Хорошо, что всё обошлось и Вы не спускаете это дело "на тормозах", как поступили бы многие.
 
ngr_123558
4
ngr_123558   23.08.2012 / 23:50   #    Ответить   
почитал. получаетсяму одних совсеммпедофил, у других Рафик сафсема не виновеный. Разобраться сначала нужно. Автору совет. Обратиться в организации, которые этим занимаются. Родительский комитет или "За бесопасное детство"
андра127
2
андра127   24.08.2012 / 00:08   #    Ответить   
Палата72 пишет:Вы сами-то хоть понимаете, что Вы этими словами обвиняете тех, кто отпустил уже признавшегося в преступлении? Если Вы теперь не напишите соответствующие заявления в прокуратуру и в иные ответственные инстанции, то теперь уже Вы публично будете осуждаемы не только интернет-сообществом, но и правоприменительными службами.
 Вы то понимаете, что здесь пишите? Что это за "ответственные инстанции" и "правоприменительные службы"? Вы то почему так категорично и сразу осуждаете Андриса?
ank
4
ank   24.08.2012 / 00:40   #    Ответить   
Если то, что описывает Андрис имело место, то:

1. Девочка 11-ти лет бежит намного быстрее чем идет взрослый мужчина. Девочка опережая мужчину вбегает в ворота дома.
2. "Удивительное" совпадение, совершенно посторонний мужчина ломится в ворота дома, в которые забежала девочка. При этом мужчина посторонний и для девочки, и для хозяйки дома. Что мужчина там "забыл"?
3. Если есть свидетели что этот же мужчина пытался схватить эту девочку, то какие еще доказательства нужны? Может нужна порванная одежда и царапины на теле мужчины и синяки на теле девочки?

Во исполнение замысла насильник использует физическую силу, запугивание, угрозу ...

Запугивание угроза были, и настойчивые (ломился в ворота). Так какова же была цель?
http://www.xyq.ru/law/rape_article/131.htm
Суммируя данные, полученные из различных источников, можно выделить ряд основных факторов, касающихся осужденного насильника: 85 % ранее привлекались к уголовной ответственности; 80 % не имели среднего образования; 75 % моложе тридцати лет; 70 % не женаты; 70 % не были знакомы со своими жертвами; 60 % принадлежат к расовым меньшинствам; 50 % много выпили или были пьяны к моменту совершения изнасилования; 35 % ранее также были осуждены за изнасилование.


ИМХО осталось тщательно снять свидетельские показания и провести остальные следственные действия.
Каков же мотив преследования?
- Ограбление 11-ти летней девочки?
- Спросить "Который час?" ?
StaiN
4
StaiN   24.08.2012 / 00:40   #    Ответить   
как любит наш народ, не разобравшись, обос*ать...
Подробный
4
Подробный   24.08.2012 / 00:51   #    Ответить   
Поставьте себя на место человека, имеющего намерение совершить противоправное действие в отношении несовершеннолетнего. Вы бежите за ним, бежите потому что никого вокруг нет, и Вас никто не видит. Девочка вбегает за забор какого-то дома, Вы не знаете чей это дом, может быть дом её родителей, и сейчас оттуда может выйти суровый отец и щедро одарить вас в лучшем случае смачным кулачным "оттиском", в худшем - дуплетом парочкой свинцовых комочков, грамм по 9, а то и поболее.

Допустим по поведению девочки Вы поняли что это дом не её родителей, а посторонний для неё. Хорошо, выбежала баба, которая уже увидела Вас в лицо - станете Вы продолжать ломиться туда?

Вы главное не забывайте, что Вы имели, намерение совершить противоправное действие в отношении девочки, не важно какое, пусть даже конфетку отобрать - Вас увидели в лицо. Первое, что Вы сделаете - дёру дадите, и будете всю ночь молиться, дабы заяву на Вас не накатали... В противном случае Вы не боитесь, потому что у Вас в руках обрез, тогда почему все живы?
Думать надо прежде чем осуждать. Как после этого можно отменять мораторий на смертную казнь? Да у нас каждого третьего тогда расстреливать будут. И если мы готовы возбуждать дела только потому что с ребёнком в лифт зашёл, то в общем-то американцы уже отдыхают с их судебными исками за сексуальное домогательство, основанными на прикосновении к руке женщины...
Anonymous
4
sadist72-5   24.08.2012 / 02:52   #    Ответить   
Всё это порожняк, отдайте этот кусок нам, у самого две дочери. Всё просто, фио адрес, ну и рожицу если есть.
SVA
7
SVA   24.08.2012 / 08:45   #    Ответить   
если это чмо было под кайфом, то бесполезно анализировать его мотивы с точки зрения логики
что у него в голове он уже сейчас может не помнить
а наказать его необходимо, ибо в следующий раз от этого торчка могут другого ребенка не успеть спасти
ALEX.SH.
10
ALEX.SH.   24.08.2012 / 09:31   #    Ответить   
Вы сами-то хоть понимаете, что Вы этими словами обвиняете тех, кто отпустил уже признавшегося в преступлении?
А их что, в этом нельзя обвинить????Палата72, Если бы у тебя были дети, которых бы ты любил, ты бы не писал нечто вроде:
Зачем за девочкой бежал? Точно бежал? Лично Вы на каком основании в этом уверены? Это отец девочки нам так заявляет. Вот мы видим - текст именно так составлен. Он - лицо заинтересованное. В чем конкретно заинтересовано это лицо? Это очень важный вопрос.
Андрис, что-дурак, чтобы так шутить своим ребенко??Или он настолько глуп, чтобы обвинять какого то укурка в содеянном из-за личной неприязни, да еще и прибалтывать ребенка врать??ты сбрендил похоже.Хотя нет-ты просто никогда не имел или не любил детейВот ты бы так мог поступить, как пишешь, видимо в тебе это есть
Homark
2
Homark   24.08.2012 / 09:37   #    Ответить   
un_angelo пишет:Сообщение Достаточно для меня, чтобы понять, это ненормальный человек, а значит, он может навредить еще кому нибудь. Таких как он, нужно изолировать!


Ну чо, замечательно что вы не следователь и не судья. :sleep:
Anonymous
2
sadist72-5   24.08.2012 / 10:02   #    Ответить   
Всё ясно, очередная утка. Отец давно-бы откликнулся на предложение слить этого урода.
ALEX.SH.
3
ALEX.SH.   24.08.2012 / 10:06   #    Ответить   
sadist72-5 пишет:Сообщение Всё ясно, очередная утка. Отец давно-бы откликнулся на предложение слить этого урода.

:death:
Вот такие вещи, в отличие от расклеивания фоторожи этого урода-даже в личке не обсуждаются))
Только при персональной встрече
un_angelo
6
un_angelo   24.08.2012 / 10:40   #    Ответить   
ngr_123562 пишет:Думать надо прежде чем осуждать. Как после этого можно отменять мораторий на смертную казнь? Да у нас каждого третьего тогда расстреливать будут. И если мы готовы возбуждать дела только потому что с ребёнком в лифт зашёл, то в общем-то американцы уже отдыхают с их судебными исками за сексуальное домогательство, основанными на прикосновении к руке женщины...
Ну вообще то это чмо сам дал признательные показания, что преследовал девочку с целью изнасилования. Вам этого мало? 
Вова Антишутер
2
Вова Антишутер   24.08.2012 / 11:54   #    Ответить   
А был ли педофил? В названии написано "гнался педофил". В тексте подтверждений нет. Ответ здесь: http://www.nashgorod.ru/users/131661/blog/2800/
Палата72
2
Палата72   24.08.2012 / 12:28   #    Ответить   
андра127 пишет:Что это за "ответственные инстанции" и "правоприменительные службы"?

Живите по совести. Не нарушайте законы. Не пытайтесь обогатиться на эксплуатации людей. Будьте Человеком. И никакие инстанции или службы, о которых вы не знаете и в любом случае никогда и не узнаете, не будут заниматься Вашим персональным делом.

По данному же факту уже работают соответствующие органы.

Запомните все, кто думает, что если полиция вас не может арестовать или оштрафовать по закону, то можно и дальше заниматься мошенничеством, воровством или разводом телок на секс. Закон должен быть внутри вас. А если распущенность и вседозволенность захлестывают ваше естесство, то не видать вам ни карьеры, ни семьи, ни всенародной любви и признания. Так и будете здесь свою желчь изливать в зависти и злобе на всех окружающих.
Палата72
1
Палата72   24.08.2012 / 12:31   #    Ответить   
андра127 пишет:Вы то почему так категорично и сразу осуждаете Андриса?
Обоснуйте. Где Вы прочитали мои осуждения? 
Палата72
2
Палата72   24.08.2012 / 12:46   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Вот ты бы так мог поступить, как пишешь, видимо в тебе это есть

Давайте представим, что Вы (ALEX.SH), поступили на службу в ППС. Ну вот тупо вместо года получения дюлей в армейской казарме, Вам предложили полгода отслужить в полицейском мундире. Хорошо, хорошо - 3 месяца.

А Вы уже весь такой во всеоружии!! Вы несколько лет на новостных порталах читали криминальную хронику и жалобы нэт-сообществу потерпевших от уличной преступности. И Вы уже думаете, что щас я всех козлов за вечер переловлю и в выходные меня отпустят домой в увольнительную.

И вот они укурки на корточках сидят на обочине; и вот школьницы идут и не видят, что за ними шагают трое гастербайтеров; и вот бабушка у магазина активно роется в своей сумочки и жалобно причитает...
И Вы бросаетесь в бой!

Через неделю Вы уже будете осознавать, что реальная жизнь - не кино, и уж тем более не сугубо личностные высказывания одного человека, который никогда с настоящим криминалом в своей жизни еще не сталкивался.
ALEX.SH.
4
ALEX.SH.   24.08.2012 / 12:51   #    Ответить   
Палата72,
Скрытый текст:
:))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :)))
:)) :)) :)) :)) :)) :)) :)) :)) :)) :))

Ну уморил :bravo: :bravo: :bravo:

который никогда с настоящим криминалом в своей жизни еще не сталкивался.


прости, я когда работал в уголовке опером-не знал что ты вот такое скажешь
и не считал-сколько жуликов за эти годы работы переловил и пересажал

:death:
Спасибо брат, ты меня жутко повеселил
Сингапур
5
Сингапур   24.08.2012 / 13:00   #    Ответить   
даже если он и не педофил, в отношении детей лучше перестраховаться. андрис молодец, что обратился в прокуратуру. советую их теперь долбить по полной, чтоб приняли меры, и грозится обратиться дальше, в вышестоящие инстанции. и назовите имя то этого урода! пусть город знает, кто живет рядом
ameli_naumova
5
ameli_naumova   24.08.2012 / 13:00   #    Ответить   
XaMKa пишет:СообщениеКогда мне было 12 лет, я возвращалась из музыкально школы домой. И где-то в соседнем дворе за мной уцепился какой-то мужик в поношенной одежде. Я уже подхожу к дому, он - за мной. Я захожу в подъезд - он за мной. Я в панике. Со всех ног бросилась к двери, открыл папа, я с огромными глазами, со слезами рассказала эту историю. Папа, не думая, кинулся в подъезд, нашел этого парня на последнем этаже, схватил за грудки. Тот в панике, сам чуть не плача: "да я вообще сюда на чердак шел, я электрик из ТСЖ, не видел никакую девочку!" Так что, прежде чем людей обвинять, разобраться бы нужно.
Вам просто повезло.

Примеров, чем заканчивается преследование девочек незнакомцами и на этом сайте предостаточно, вот только маленькая часть из опубликованного на эту тему:

В Тюмени задержан 33-летний мужчина, изнасиловавший 13-летнюю девочку. Алексей Бердников, ранее судимый за грабеж и изнасилование, привлечен к уголовной ответственности. Увидев в салоне маршрутки девочку, он решил надругаться над ней и вышел следом на очередной остановке в районе перекрестка улиц Профсоюзной и Дружбы. Девочка пошла через гаражный кооператив и в это время злоумышленник напал на нее, затащил в кусты и надругался. http://www.nashgorod.ru/news/news40983.html

11-летняя девочка, возвращаясь домой, заметила, что ее преследует мужчина. Девочка набрала на домофоне номер квартиры, мать открыла ей дверь. Мужчина зашел за девочкой в подъезд, схватил ее и, подставив нож к горлу, стал требовать деньги. Девочке удалось вырваться и забежать в квартиру. Однако закрыть за собой дверь ребенок не успел - злоумышленник ворвался следом. http://www.nashgorod.ru/news/news34888.html

ранее судимый за преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности Евгений Маханько, находясь неподалеку от дома 6 по ул. Елизарова Тюмени, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 9-летней девочки. В тот вечер девочка возвращалась из школы домой, неподалеку от дома № 6 по ул. Елизарова http://www.nashgorod.ru/news/news22168.html

15 мая текущего года мужчина вошел вслед за малолетней девочкой, которая возвращалась из школы домой, в подъезд одного из многоквартирных домов, а затем вместе с нею проследовал в лифт. Во время движения лифта он, действуя умышленно, совершил в отношении малолетней действия сексуального характера.http://www.nashgorod.ru/news/news50470.html

Палата72
3
Палата72   24.08.2012 / 13:04   #    Ответить   
ALEXSH, зачем же Вы выдергиваете часть слов из основного контекста чужого текста и таким образом переворачиваете смысл написанного? Вас этому где учили?

Мною было написано: "Через неделю Вы уже будете осознавать, что реальная жизнь - не кино, и уж тем более не сугубо личностные высказывания одного человека, который никогда с настоящим криминалом в своей жизни еще не сталкивался."

Поясню на примере любой профессии - сантехник не делает выводы о потопе по звонку с телефона "утопленника", а убеждается в масштабах катастрофы на месте; классный руководитель совершенно не слышит все хвалы мамы о ребенке, которого та привела в новый класс перед 1 сентября - учитель делает свои выводы из диалога с ребенком; таксист рассчитывает на свое личное знание города, развязок и светофора, а не слушает галиматью пассажирки в стиле "до этого бутика_направо до магазина_налево" и т.д.

Настоящий служитель закона ( от постового до следователя) никогда бы не стал тут поддакивать эмоциям людей, не знающих законов и не умеющих отличить криминал от не криминала (и слава Богу, что не могут - это не их дело).
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   24.08.2012 / 13:08   #    Ответить   
Палата72,
нужаль что ты не видишь где эмоции. а где факты
ank
6
ank   24.08.2012 / 13:53   #    Ответить   
Аню Анисимову искали всей Тюменью. А тут дело похожее и многие говорят: "Ах, девочке могло показаться.".

Расследовать надо по полной!
Combat
8
Combat   24.08.2012 / 14:19   #    Ответить   
Палата72, уймись уже, появятся свои дети и не дай бог, если будет для них хоть малейшая угроза, пусть даже психологическая, вот тогда по другому "запоешь". Для таких как ты... совсем недавно, отпустили одного ублюдка, обвиняемого в попытке изнасилования, тоже следователь, не нашел состава преступления, в итоге эта мразь изнасиловала и убила другую девочку.
Палата72
4
Палата72   24.08.2012 / 14:52   #    Ответить   
Я единственный здесь, кто отчетливо призывает разобраться КОНКРЕТНО ПО ФАКТАМ.
И чем дальше, тем больше я вижу лишь слепую ярость одних и разжигание ненависти других.
Никто из вас совершенно не хочет ни разбираться, ни наказывать по-настоящему в чем-то виновных, ни оправдывать невиноватых.
Разговор с пустобрехами ужасно уже измотал меня.
Никаких предложений от Андриса (ни в личку, ни здесь) я так и не получил за эти сутки.
Варитесь и дальше в своем виртуале.
Я и без вас узнаю все обстоятельства этого дела.
ALEX.SH.
5
ALEX.SH.   24.08.2012 / 14:59   #    Ответить   
Палата72 пишет:Сообщение Я единственный здесь, кто отчетливо призывает разобраться КОНКРЕТНО ПО ФАКТАМ.

Офтопик:
герой, йопт :death:
wdrug
6
wdrug   24.08.2012 / 15:10   #    Ответить   
Представляю себе ситуацию, идет парень с молотком по направлению к мальчику на горке.
Палата72 смотрит.
парень бьет молотком мальчика.
Палата72 приходит к выводу что парень все таки убил мальчика.... 
А че с фактами?
А если бы не дали ударить, то палата72 возможно написал бы, что че тут такого, у всех бывает, фактов то нету 
Combat
3
Combat   24.08.2012 / 18:44   #    Ответить   
Палата72 пишет:Сообщение Никаких предложений от Андриса (ни в личку, ни здесь) я так и не получил за эти сутки.
Андрис, предложи ему ченить, что то парню этому надо видимо :death:
ank
5
ank   24.08.2012 / 19:14   #    Ответить   
Палата72 пишет:Сообщение Я единственный здесь, кто отчетливо призывает разобраться КОНКРЕТНО ПО ФАКТАМ.
НЕправда Ваша.
Скрытый текст:
ank пишет:Сообщение Если то, что описывает Андрис имело место, то:1. Девочка 11-ти лет бежит намного быстрее чем идет взрослый мужчина. Девочка опережая мужчину вбегает в ворота дома.2. "Удивительное" совпадение, совершенно посторонний мужчина ломится в ворота дома, в которые забежала девочка. При этом мужчина посторонний и для девочки, и для хозяйки дома. Что мужчина там "забыл"?3. Если есть свидетели что этот же мужчина пытался схватить эту девочку, то какие еще доказательства нужны? Может нужна порванная одежда и царапины на теле мужчины и синяки на теле девочки?Во исполнение замысла насильник использует физическую силу, запугивание, угрозу ...Запугивание угроза были, и настойчивые (ломился в ворота). Так какова же была цель?
http://www.xyq.ru/law/rape_article/131.htmСуммируя данные, полученные из различных источников, можно выделить ряд основных факторов, касающихся осужденного насильника: 85 % ранее привлекались к уголовной ответственности; 80 % не имели среднего образования; 75 % моложе тридцати лет; 70 % не женаты; 70 % не были знакомы со своими жертвами; 60 % принадлежат к расовым меньшинствам; 50 % много выпили или были пьяны к моменту совершения изнасилования; 35 % ранее также были осуждены за изнасилование.
ИМХО осталось тщательно снять свидетельские показания и провести остальные следственные действия.Каков же мотив преследования? - Ограбление 11-ти летней девочки? - Спросить "Который час?" ?
Палата72 пишет:Сообщение И чем дальше, тем больше я вижу лишь слепую ярость одних и разжигание ненависти других.
А как все "хорошо" в теме начиналось :death: , "девочке показалось". Маленько до толерантности не дотянули.P.S.Я предпочту, этак раз в год, получать по морде если кто то меня по ошибке за педофила примет. Но быть спокойным за свою дочь. Да и за остальных детей тоже больно переживать.
Lokki_87
4
Lokki_87   24.08.2012 / 20:18   #    Ответить   
Я единственный здесь, кто отчетливо призывает разобраться КОНКРЕТНО ПО ФАКТАМ.

Не единственный. :-[ Я тоже считаю, что дело не так просто, как его хотят выставить.
Кстати, вот скажите мне, до решения суда, или заключения психиатрической экспертизы называть человека педофилом, это нормально? Какое там наказание для юр. лиц за клевету сейчас? Сейчас на месте этого мужика я бы подал в суд на этот сайт, за клевету, тем более, что даже если сейчас название темы изменить, в кэше гугла все сохранилось уже. Может это научит нгр в будущем не наклеивать на людей клеймо по своим подозрениям. :)
Палата72
2
Палата72   24.08.2012 / 20:34   #    Ответить   
Перед Lokki87 и ank извиняюсь. Погорячился.
 
Многое выяснил. Отчет сделаю в ночь на понедельник. (видео будет прилагаться)
 
Начинайте новую рабочую неделю с НГР. НГР и Палата72 - вылечим всех.
андра127
1
андра127   24.08.2012 / 20:43   #    Ответить   
Палата72 пишет:андра127 пишет:Что это за "ответственные инстанции" и "правоприменительные службы"?Живите по совести. Не нарушайте законы. Не пытайтесь обогатиться на эксплуатации людей. Будьте Человеком. И никакие инстанции или службы, о которых вы не знаете и в любом случае никогда и не узнаете, не будут заниматься Вашим персональным делом.
О таких службах не только я. о них вообще никто не знает. 
андра127
0
андра127   24.08.2012 / 20:46   #    Ответить   
Палата72 пишет:
андра127 пишет:Вы то почему так категорично и сразу осуждаете Андриса?
Обоснуйте. Где Вы прочитали мои осуждения? 
 
Палата72 пишет:Андрис, Вы пишите : "...он сам дал признательные показания на следующее утро после задержания, и признался, что преследовал девочку с целью изнасилования..."Вы сами-то хоть понимаете, что Вы этими словами обвиняете тех, кто отпустил уже признавшегося в преступлении? Если Вы теперь не напишите соответствующие заявления в прокуратуру и в иные ответственные инстанции, то теперь уже Вы публично будете осуждаемы не только интернет-сообществом, но и правоприменительными службами.
 
уппс
0
уппс   24.08.2012 / 20:53   #    Ответить   
Lokki_87 пишет:Сообщение Сейчас на месте этого мужика я бы подал в суд на этот сайт, за клевету

какого мужика то??? имя никто не озвучивал! фото не выкладывал! в чем есть клевета? в словах "гнался какой-то укурок"? так их по городу тьма! :facepalm:
андра127
2
андра127   24.08.2012 / 20:57   #    Ответить   
Lokki_87 пишет:
Я единственный здесь, кто отчетливо призывает разобраться КОНКРЕТНО ПО ФАКТАМ.
Не единственный. Я тоже считаю, что дело не так просто, как его хотят выставить. Кстати, вот скажите мне, до решения суда, или заключения психиатрической экспертизы называть человека педофилом, это нормально? Какое там наказание для юр. лиц за клевету сейчас? Сейчас на месте этого мужика я бы подал в суд на этот сайт, за клевету, тем более, что даже если сейчас название темы изменить, в кэше гугла все сохранилось уже. Может это научит нгр в будущем не наклеивать на людей клеймо по своим подозрениям.
 От тебя в любой теме о педофилии. других комментариев ждать не приходится (кому не лень, могут отследить в других темах высказывания "противника педоистерии").
андра127
1
андра127   24.08.2012 / 21:20   #    Ответить   
http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?t=330396 тут еще и его "коллега" "буратино"
нелена
3
нелена   24.08.2012 / 22:43   #    Ответить   
очень скользкая тема. с одной стороны - обвинять человека без фактов страшно. с другой - за детей еще страшнее. на каждом углу пишут и кричат об уродах, которые представляют угрозу нашим детям, поэтому и дуем на воду. но , надеюсь полную проверку подозреваемому устроят. лучше перестраховаться
ТАТАPИН
7
ТАТАPИН   24.08.2012 / 23:19   #    Ответить   
Наши законы написаны в пользу жуликов и психически больных...
Zdob
5
Zdob   25.08.2012 / 10:09   #    Ответить   
Ранее замечен -факт, отбывал -факт, употребляет -факт, только за это одно таким персонажам вообще близко нельзя приближаться к детям и женщинам. Была бы путняя полиция, стоял бы на учёте и каждое его движение было бы на виду, а так до следующего изнасилования гуляй вася. В топку придурка. Только так наших детей не будут насиловать и убивать молотками.



Добавлено спустя 12 минут 46 секунд:  

нелена пишет:Сообщение  с другой - за детей еще страшнее. на каждом углу пишут и кричат об уродах, которые представляют угрозу нашим детям, поэтому и дуем на воду. но , надеюсь полную проверку подозреваемому устроят. лучше перестраховаться

КТО? Кому это надо? Как РПЦ дружины организовывать для охраны дворов, что бы дети могли спокойно гулять по улицам? Они даже дела не завели, преследование ребёнка укуренным рецедивистом на улице -обычное дело, что тут такого? :facepalm:
ank
1
ank   25.08.2012 / 12:20   #    Ответить   
Lokki_87 пишет:Сообщение Кстати, вот скажите мне, до решения суда, или заключения психиатрической экспертизы называть человека педофилом, это нормально? Какое там наказание для юр. лиц за клевету сейчас? Сейчас на месте этого мужика я бы подал в суд на этот сайт, за клевету, тем более, что даже если сейчас название темы изменить, в кэше гугла все сохранилось уже. Может это научит нгр в будущем не наклеивать на людей клеймо по своим подозрениям. :)
Требовать тщательного расследования на предмет педофилии при имеющихся фактах - это не клевета.
А то как человек назвал подозреваемого, так это "оценочное суждение", основанное на фактах известных этому человеку.

Lokki_87, Вы сами клеите ярлык клеветника. ИМХО :death:
Lokki_87
3
Lokki_87   25.08.2012 / 17:30   #    Ответить   
андра127,
От тебя в любой теме о педофилии. других комментариев ждать не приходится (кому не лень, могут отследить в других темах высказывания "противника педоистерии").

Не отрицаю. А еще в темах про ненависть к гомосексуалистам, я за них вступаюсь. И в темах про мракобесия, устраиваемые городским родительским комитетом, таких как борьба с Хэллоуином. А еще я считаю что пусириотам дали слишком много, надо было 15 суток общественных работ дать.
Вообще, я всегда против ненависти и страха, которые в обществе разжигаются по отношению друг к другу.
Я, кстати, еще в темах про наркотики пишу, что траву легализовать нужно, с вашей точки зрения, походу вобще страшный я человек. Наверное меня щас запишите в накроманы-педофилы-гомосексуалисты-сатанисты. :)
Андрис
1
Андрис   26.08.2012 / 01:44   #    Ответить   
Вчера встречались со следователем СУ СК по Калининскому р-ну г.Тюмени. Чтоб долго воду не лить скажу так: Привлечь его не получится за недостаточностью улик. Причем даже по статье хулиганство он не сядет. Его опьянение теперь не является отягчающим обстоятельством. Ему не удалось догнать и схватить девочку, а это значит что никаких действий угрожающих здоровью девочки он не совершил. А за то что он испугал ребенка - у нас не садят. Вот как то так теперь трактуется закон. Я отлично понимаю следователя (молодой относительно парень) он целиком и полностью на нашей стороне. Но в рамках закона данный человек не подсуден. Он сейчас под подпиской и круглосуточным надзором оперативных работников. Сам периодически признается что хотел совершить изнасилование и тут же съезжает с темы когда его начинают крутить на конкретику. К сожалению просто его признаний не достаточно. У всех создалось впечатление что он не совсем нормальный. Перед тем как все случилось, он с приятелем пил 2-е суток и как он сам говорит вообще плохо помнит что происходило.
Lokki_87
1
Lokki_87   26.08.2012 / 10:37   #    Ответить   
Офтопик:
он с приятелем пил 2-е суток и как он сам говорит вообще плохо помнит что происходило.

Ну вот, уже не наркоман, и тем более не укуреный. Алкоголь- причина большинства бед нашей Родины. Ну и психические расстройства у него вполне возможно,что присутствуют, усугубленные употреблением.
~Pusik@
3
~Pusik@   26.08.2012 / 11:44   #    Ответить   
Zdob пишет:Сообщение КТО? Кому это надо? Как РПЦ дружины организовывать для охраны дворов, что бы дети могли спокойно гулять по улицам?
Они храмы свои охраняют, им плевать на детей.
oldbear
1
oldbear   26.08.2012 / 14:51   #    Ответить   
Правосудия и справедливости в современной России НЕТ
ZemfirA72
1
ZemfirA72   26.08.2012 / 16:11   #    Ответить   
Нет, то что с соседкой этой надо побеседовать, или кто она там , которая за калиткой это факт. Тут дело такое. Мне в детстве тоже мерещилось что за мной кто-то гонится, что в автобусах на меня кто-то "не так" смотрит. А при сегодняшней ситуации в обществе, возможно, просто паника.А по факту мужику этому и на самом деле вменить нечего.
Андрис
0
Андрис   26.08.2012 / 17:41   #    Ответить   
По поводу этой как ее соседки. Опрошено было в общей сложности около 20 человек. И она в том числе. Еще вопросы есть?



Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:  

А перегаром от него и в самом деле не пахло. Вот в чем загвоздка. После двух суток беспробудного пьянства от него должно было разить как от унитаза. А никто, в том числе и сам следователь никакого запаха не учуяли в чем он мне и признался на встрече. Но есть результаты освидетельствования. И я уже не знаю что он такое пил.
Lokki_87
0
Lokki_87   26.08.2012 / 19:57   #    Ответить   
Андрис,
Бутират возможно.
Homark
0
Homark   26.08.2012 / 22:23   #    Ответить   
Андрис пишет:Сообщение  Сам периодически признается что хотел совершить изнасилование и тут же съезжает с темы когда его начинают крутить на конкретику. К сожалению просто его признаний не достаточно.


Не очень понял. То есть письменного признания нет, он ничего не подписывал, так?
андра127
0
андра127   26.08.2012 / 22:35   #    Ответить   
Андрису придется перед этим типом извиниться. А полиции и СК ждать пока он кого то все таки догонит!
ZemfirA72
1
ZemfirA72   26.08.2012 / 23:26   #    Ответить   
Я вот не пойму. К чему тут приплели историю с молотком? Она тут ни сбоку ни спереди. Всё в одну кучу свалили. И вообще, раздули. Что вы думаете, от того, что вы тут 200 комментариев напишите его посадят?
Андрис
0
Андрис   26.08.2012 / 23:52   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение 
Андрис пишет:Сообщение  Сам периодически признается что хотел совершить изнасилование и тут же съезжает с темы когда его начинают крутить на конкретику. К сожалению просто его признаний не достаточно.


Не очень понял. То есть письменного признания нет, он ничего не подписывал, так?

Нет он ничего не подписал. Все только на словах.
wdrug
1
wdrug   27.08.2012 / 09:24   #    Ответить   
ZemfirA72 пишет:Сообщение Я вот не пойму. К чему тут приплели историю с молотком? Она тут ни сбоку ни спереди. Всё в одну кучу свалили. И вообще, раздули. Что вы думаете, от того, что вы тут 200 комментариев напишите его посадят?

Они похожи своей немотивированностью, и неадекватным состоянием людей.
А ваш пост для чего? Что б в очередной раз людям сказать, что вот когда убьют тогда и приходите?
Homark
0
Homark   27.08.2012 / 09:26   #    Ответить   
Андрис пишет:Сообщение Нет он ничего не подписал. Все только на словах.


Ну, тогда как и писали в начале этой темы ему действительно, увы, хрен что предъявишь.
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   27.08.2012 / 09:47   #    Ответить   
андра127 пишет:Сообщение Андрису придется перед этим типом извиниться.

похоже прежде чем писать этот укуренный пост, ты тоже две недели пил :facepalm:
Денис Степанов
2
Денис Степанов   27.08.2012 / 10:40   #    Ответить   
Убивать таких надо ! Мусора порой такие мусора!
KorzH
10
KorzH   27.08.2012 / 11:15   #    Ответить   
:facepalm: почитал я вас и ужаснулся - вы че все, совсем ошпареные, чтоли?
Да мне, как отцу, вообще абсолютно по барабану, что там могло быть! Если за моим ребенком какое-либо чмо погонится, то как минимум, после этого бегать еще долго не сможет! ЭТО ДЕТИ! НАШИ С ВАМИ ДЕТИ! Какие нахрен оправдания могут быть! Адекватный человек ничего акого делать не будет! :facepalm:
андра127
0
андра127   27.08.2012 / 12:40   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:
андра127 пишет: Андрису придется перед этим типом извиниться.
похоже прежде чем писать этот укуренный пост, ты тоже две недели пил
нет, 5 дней тему читал и ждал какой результат будет 
Homark
1
Homark   27.08.2012 / 12:44   #    Ответить   
KorzH пишет:Сообщение Да мне, как отцу, вообще абсолютно по барабану, что там могло быть! Если за моим ребенком какое-либо чмо погонится, то как минимум, после этого бегать еще долго не сможет


Ну, как бы есть эмоции, а есть УК. Только и всего.
Zdob
0
Zdob   27.08.2012 / 12:49   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение 
KorzH пишет:Сообщение Да мне, как отцу, вообще абсолютно по барабану, что там могло быть! Если за моим ребенком какое-либо чмо погонится, то как минимум, после этого бегать еще долго не сможет


Ну, как бы есть эмоции, а есть УК. Только и всего.

Ну как бы на УК иУПК надёжи никакой, выход один -самосуд. Есть святые вещи посягать на которые ТАБУ, и лучше сидеть в тюрьме отомстив, чем ходить по одним улицам с мразью...
Андрис
5
Андрис   27.08.2012 / 12:49   #    Ответить   
Если мне придется извиняться перед ним то вообще, какой смысл жить в России??? Мы видимо не нужны на самом деле этому государству.

Однажды Маргарет Тэтчер, видный деятель тайного "мирового правительства", бывшая премьер-министр Англии, обронила загадочную фразу: " По оценкам мирового сообщества экономически целесообразно проживание на территории России 15 млн. человек". Переводчик думал, что ослышался и перевел 50 миллионов. Но Тэтчер его же поправила. Нас в то время было еще 150 миллионов. А куда остальные 135 миллионов? А остальные пойдут под алкогольный, табачный, наркотический нож.
Андрис
0
Андрис   27.08.2012 / 13:00   #    Ответить   
Zdob пишет:лучше сидеть в тюрьме отомстив, чем ходить по одним улицам с мразью...
Вы реально готовы отсидеть за справедливость? Причем обрекая свою семью на горе???!!! 
Zdob
0
Zdob   27.08.2012 / 13:07   #    Ответить   
Андрис пишет:Сообщение 

Вы реально готовы отсидеть за справедливость? Причем обрекая свою семью на горе???!!!
 

На Ваше счастье всё закончилось благополучно, спасибо людям, а Вы задумывались что было бы, догони этот ублюдок Вашу девочку?
Офтопик:
После всех историй с ягуарами и ментовской крышей у педофилов, лучше взять грех на душу, чем корить себя и искать справедливости у кого то.
.
кз.
0
кз.   27.08.2012 / 13:17   #    Ответить   
Офтопик:
Андрис пишет:Сообщение Однажды Маргарет Тэтчер, видный деятель тайного "мирового правительства", бывшая премьер-министр Англии, обронила загадочную фразу: " По оценкам мирового сообщества экономически целесообразно проживание на территории России 15 млн. человек". Переводчик думал, что ослышался и перевел 50 миллионов. Но Тэтчер его же поправила. Нас в то время было еще 150 миллионов. А куда остальные 135 миллионов? А остальные пойдут под алкогольный, табачный, наркотический нож.

Скрижали Джорджии
пехотинец
1
пехотинец   27.08.2012 / 13:31   #    Ответить   
Педофилия - явление из нашего общества и появилась она, в том числе, из-за разных взрослых, которые позволяют своим неуемным секс-фантазиям бушевать даже при взгляде на детские фото.
Поясняю.
Фото - младенцы (до 3 лет) чем-то бурно заняты на берегу моря. Визг, беганье, радости полные ... а вот штанов как раз и нет. Но младенцы обоего полу.

Взрослые, типа-очень-порядочные люди, начали делать подписи к фото типа-добро-шутейные, типа-приличные на тему сексуальных ухаживаний.

Неприятно? Да. Местами мерзко - т.к. у некоторых совсем крыша ту-ту и их коннотации уже за гранью. И эти люди (отцы-матери и деды-бабки) искренне не понимают, а что такого, блин??!! Что мы сказали, шутим же.

Из-за таких озабоченных запрещают фотографировать малышей голенькими. Потому что психологи справедливо считают подобное поведение сексуальным использованием детей. Не важно, что руками не потрогал, а только поговорил.

Начинается все невинно. А потом трубим на всю страну: педофилы, педофилы, а маленький такой...
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   27.08.2012 / 14:17   #    Ответить   
андра127 пишет:Сообщение ALEX.SH. пишет:

андра127 пишет: Андрису придется перед этим типом извиниться.


похоже прежде чем писать этот укуренный пост, ты тоже две недели пил

нет, 5 дней тему читал и ждал какой результат будет
 

И где ты увидел что результатом должно быть извинение перед укурком с педофильскими намерениями (а однажды эта падаль доведет свое дело до конца, как ни прискорбно)?
андра127
5
андра127   27.08.2012 / 14:21   #    Ответить   
Можно долго рассуждать о природе педофилии. Но общество, родителей больше интересуют такие вопросы, как:
- безопасность ребенка на улицах населенных пунктов;
- профилактика преступлений в отношении несовершеннолетних
1. Возле одной из школ города заснят ублюдок, мастурбирующий на глазах у детей, до настоящего времени не установлен.
2. Из одного из д/садов города под видом «дедушки» неизвестный пытался похитить ребенка, до настоящего времени не установлен.
3. На улице города мужчина преследует ребенка с «непонятными» намерениями, установлен, задержан, отпущен.
Вопрос: система профилактики преступлений в отношении несовершеннолетних существует?
В стране в целом, в Тюменской области в частности?  
андра127
0
андра127   27.08.2012 / 14:46   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:
андра127 пишет: ALEX.SH. пишет:андра127 пишет: Андрису придется перед этим типом извиниться.похоже прежде чем писать этот укуренный пост, ты тоже две недели пил нет, 5 дней тему читал и ждал какой результат будет 
И где ты увидел что результатом должно быть извинение перед укурком с педофильскими намерениями (а однажды эта падаль доведет свое дело до конца, как ни прискорбно)?
я утрировано писал, если ты не понял  
уппс
3
уппс   27.08.2012 / 17:12   #    Ответить   
андра127 пишет:Сообщение Вопрос: система профилактики преступлений в отношении несовершеннолетних существует?

я не встречала. к сожалению. у нас все построено не на предупреждении, а на наказании за совершенное. да хоть простейший пример: дорога и гайцы. их действия направлены никак не на организацию безопасного движения, у них план по протоколам. так и тут, ну за что садить то... как достает и бесит это!!!
ZemfirA72
0
ZemfirA72   27.08.2012 / 19:00   #    Ответить   
Андра 127, Уголовная ответственность

Российское уголовное законодательство предусматривает ответственность лиц за все виды физического и сексуального насилия над детьми, а также по ряду статей – за психическое насилие и за пренебрежение основными потребностями детей, отсутствие заботы о них.

В Уголовный кодекс Российской Федерации внесены изменения, устанавливающие более строгое наказание за совершение преступлений против несовершеннолетних.

Значительно увеличена ответственность за совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

В случае совершения названных преступных деяний в отношении несовершеннолетних, не достигших возраста четырнадцати лет, максимальный срок лишения свободы увеличен с пятнадцати до двадцати лет лишения свободы.

В пять раз увеличены максимальные сроки лишения свободы за совершение преступления, предусмотренного ст.134 УК РФ, т.е. совершение совершеннолетними лицами полового сношения и иных действий сексуального характера с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста (без применения насилия или угрозы его применения).

Ужесточена уголовная ответственность за совершение в отношении малолетних иных преступлений, в частности предусмотренных ст.ст.105 (убийство), 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), 112 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), 135 (развратные действия), 156 (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) УК РФ.

Внесенные изменения призваны положительно повлиять на негативную ситуацию, связанную с ростом количества преступных посягательств, потерпевшими от которых становятся дети, в том числе ростом количества преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних.
Палата72
3
Палата72   28.08.2012 / 01:47   #    Ответить   
Я обещал разместить отчет. Я опоздал на сутки (тому были причины), но, тем не менее, вот вам - http://www.nashgorod.ru/users/131760/blog/2806/
Homark
1
Homark   28.08.2012 / 09:26   #    Ответить   
Внезапно всплыло хватание за руку. А почему, интересно, отец об этом не упомянул? :?
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   28.08.2012 / 09:28   #    Ответить   
ну из изложенного видно, что отец девочки нисколько ситуацию не приукрасил и не исказил.

Автор, вы действительно считаете, что факт преступления отсутствует?


к сожалению, это так, факт какого либо преступления будет легко оспорен в суде адвокотами обвиняемого
Поэтому копы и не заморочились уголовным делом

Чаще всего мы смеемся над американскими законами...но в последнее время задумываешься о необходимости наличия некоторых и в нашем беспокойном государстве....
wdrug
2
wdrug   28.08.2012 / 09:29   #    Ответить   
Палата72,
ну схватил, ну погнался, ну невменяемый, понять-просить так что ли?
А давайте вспомним, сколько признаний давали убийцы, что намерений убивать у них не было?
Да может (я просто не знаю) по закону его привлечь и не за что, но это как раз повод над этим подумать.
Андрис
1
Андрис   28.08.2012 / 11:11   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Внезапно всплыло хватание за руку. А почему, интересно, отец об этом не упомянул? :?

А потому что, моя дочь сама этого не помнит и никому даже следователю о данном факте не сказала.
immortalus
1
immortalus   28.08.2012 / 11:46   #    Ответить   
Ну а что вы от полиции то хотите? Нет состава преступления, что она сделать может?
Палата72
3
Палата72   28.08.2012 / 11:56   #    Ответить   
wdrug пишет:...это как раз повод над этим подумать.

 Ну наконец-то начинает хоть до кого-то доходить! Давайте думать.
 
У всех из вас есть родственники или знакомые, которые уходят в запой или как там это по-научному называется. На какие сутки пьянки в среднем начинается вот такое брожение, не понимая реальности? На 9-10-е. Теперь вычитаем из 7 августа 9-10 дней. Что получаем? День города и его "сухой закон". Блин, нестыковка получается! Да нет, все как раз наоборот - еще какая стыковка. Именно в такие дни малопьющих или не пьющих совсем и подсаживают на различные препараты или спиртовые суррогаты. И как раз в среднем к 10-му дню человек становится совсем дурак. Не всегда окружающие это замечают. Но нельзя же быть настолько наивными! Вот уже 20 лет народ травят. В опасности каждый из вас. А вы только осуждаете здесь тех, кого и без вас есть за что судить. Вот только в тюрьмах мест уже давно нет. А "зомби" вокруг вас все больше.
 
Думайте, господа, думайте, пока есть чем думать. Вот только думать надо было начинать еще аж целых 20 лет назад, а ни когда у вас уже дети выросли и сами вот-вот станут "зомби".
пехотинец
1
пехотинец   28.08.2012 / 11:58   #    Ответить   
Смешные люди. Вы уповаете на государство, что оно сможет профилактировать и предупреждать преступления, особенно такие своеобразные. Ха-ха-ха.
Посмотрите на мрачных пенсионеров Советского Союза. Государство им обещало достойную старость. Дало? Какие пенсии они получают? А ведь они жизнь, здоровье, время, нервы, все положили на алтарь этого государства. Где это государство, как живут эти самоотверженные люди (чернобыльцы, афганцы, ветераны военных и трудовых лет, просто честные и добросовестные труженики)?

Не надо бредить по поводу того, что государство что-то обязано и что-то может. Скоро компания про педофилов стихнет, органы внутренних дел успокоятся, а развратники и злодеи останутся.

С себя надо начинать, а не других перевоспитывать или наказывать. :'(
Combat
1
Combat   29.08.2012 / 10:38   #    Ответить   
Офтопик:
пехотинец пишет:Сообщение  Где это государство, как живут эти самоотверженные люди (чернобыльцы, афганцы, ветераны военных и трудовых лет, просто честные и добросовестные труженики)?
хорОш "гудеть", знаю как минимум десяток военных пенсионеров, которые вышли на пенсию еще при СССР, которые получают пенсию в 25-30 тыс, имея выслуги 25-27 лет и не самое высокое воинское звание (капитан) и не самую высокую должность при увольнении в запас, 2 раза в год отдыхающих в санаториях МО на юге. И чернобольцы и ветераны войн получают нормальные надбавки и гарантии от государства.
Vest
4
Vest   29.08.2012 / 10:56   #    Ответить   
Кстати, случай не уникальный, как оказалось. Перекресток С-Щедрина и Мурманской, несколько дней назад. Поддатый парень купил двум девочкам шоколадку, после чего начал хватать их и потащил от магазина. Неравнодушные граждане отбили девченок и вызвали милицию. Этот ушлепок начал орать, что он сам опер, но "оперку" свою показывать отказался. Далее было пришествие его друзей, один из которых действительно предъявил ксиву, и экипажа ППС, которые упаковали "героя" и сняли с граждан показания. Надеюсь, до УСБ дойдет и они разберутся, что это за опер и с хрена ли "опер" стало синонимом "что хочу делаю"...
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   29.08.2012 / 11:11   #    Ответить   
Кстати, случай не уникальный, как оказалось.


и я все же считаю-хоть и не нашлось статьи для ушлепка из ситуации Андриса, расклеить его фотоморду и данные по району-нужно

По хорошему нужно, не дожидаясь массового вброса инфо от УВД (да и будет ли он)-родителям в классах самим провести беседы с детьми
Начинается школьный сезон, третьеклассники учатся во вторую смену (а меня например), и им грамотная лекция не помешает
SVA
3
SVA   29.08.2012 / 11:17   #    Ответить   
а будет ли нарушением прав ублюдков вывешивание его рожи на каждом столбе и возле школ с текстом: "Данный тип гоняется за детьми и пугает их. Будьте осторожны!". Тут нет клеветы (факт зафиксирован в ментовке).
StaiN
1
StaiN   29.08.2012 / 13:10   #    Ответить   
Неравнодушные граждане отбили девченок

Офтопик:
несомненно радует, что они есть.
quada
1
quada   29.08.2012 / 21:53   #    Ответить   
Если Отец девочки вынес так сказать ссор из избы, то напишу и своё мнение...
1. Не факт что он педофил, он под кайфом,мало-ли, что ему превиделось
2.Под прессом у оперов и дознователей наркоман ещё и не такие показания даст, я вообще удевлён как на него ещё пару нераскрытых изналов не повешали
ank
0
ank   30.08.2012 / 01:11   #    Ответить   
Андрис пишет:Сообщение Вчера встречались со следователем СУ СК по Калининскому р-ну г.Тюмени. Чтоб долго воду не лить скажу так: Привлечь его не получится за недостаточностью улик. Причем даже по статье хулиганство он не сядет. Его опьянение теперь не является отягчающим обстоятельством. Ему не удалось догнать и схватить девочку, а это значит что никаких действий угрожающих здоровью девочки он не совершил.
ИМХО ущерб психическому здоровью.
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   30.08.2012 / 09:21   #    Ответить   
1. Не факт что он педофил, он под кайфом,мало-ли, что ему превиделось
знаешь, нормальному родителю как то без разницы-под кайфом он или без кайфа
Под прессом у оперов и дознователей наркоман ещё и не такие показания даст, я вообще удевлён как на него ещё пару нераскрытых изналов не повешали
ты хоть раз обкуренного/уколотого допрашивать пробовал?? :facepalm: :facepalm: :facepalm:
я вообще удевлён как на него ещё пару нераскрытых изналов не повешали
:facepalm: :facepalm: :facepalm: похоже с работой оперов ты знаком только по желтым газеткам
Змеищщща
2
Змеищщща   30.08.2012 / 09:28   #    Ответить   
Палата72 пишет:Сообщение Разговор с пустобрехами ужасно уже измотал меня.
наверное, Вам не стоит больше напрягаться и выматываться наизнос ))) разбираться можно было бы в том случае, если б не было озвученных уже!!! фактов!честно, не верю, что вы выросли на Маяке. хотя... как говорится, в семье, извините..... :-[ не все являются родственными душами :death: quote="ank"]Сообщение Аню Анисимову искали всей Тюменью. А тут дело похожее и многие говорят: "Ах, девочке могло показаться.".Расследовать надо по полной![/quote]так же смотрите возраст девочки и время, когда совершена попытка.Настя Ложкина - 11 лет/ ???/ август месяцАня Анисимова ... тут Полюбому напрягётся любой нормальный родитель!
Андрис пишет:Сообщение Привлечь его не получится за недостаточностью улик. Причем даже по статье хулиганство он не сядет. Его опьянение теперь не является отягчающим обстоятельством. Ему не удалось догнать и схватить девочку, а это значит что никаких действий угрожающих здоровью девочки он не совершил. А за то что он испугал ребенка - у нас не садят
да уж... не садят, а жаль.я , будучи уже взрослой и замужем, столкнулась с подобным чудовищем в одном лестничном пролёте от моей двери... потом неделю из дома выходить не могла и непойми сколько времени на любой звук мужского голоса за спиной подскакивала... а тут совсем маленькая девочка, с хрупкой детской психикой. :( , но уже понимающая, что её могло ожидать...вообще-то всегда была против самосуда, но всё чаще и чаще ловлю себя на мысли, что может уже всё-таки..... :? Андрис, я в шоке, очень в шоке. меня перетрясло даже всю... борись до конца! сил тебе и удачи в этом деле!!! девочку наверное нужно сводить к психологу, ей всё ж полегче будет. бедная малышка... :( держитесь, всё будет хорошо.ведь не должно случиться, чтоб такой случай остался безнаказанным.к сожалению, реальной помощи не могу предложить, очень жаль.блин.... ну нет, всё равно всё будет хорошо, всё наладится, всё сгладится. и, надеюсь, все уроды будут справедливо наказаны.мысленно с вами :flag:
quada
1
quada   30.08.2012 / 09:40   #    Ответить   
ALEX.SH.
 
да нет дружок, не по жёлтой прессе, знаком лично с работой оперов, и когда один сзади ходит электрошокером щёлкает, а второй мне смотря в лицо говорит , что он сторонник сначало сломать а потом вопросы задавать) всё сам пережил.. так что как ты не защищай своих коллег моё мниние о них уже сформировалось.
Змеищщща
1
Змеищщща   30.08.2012 / 09:50   #    Ответить   
KorzH пишет:Сообщение ЭТО ДЕТИ! НАШИ С ВАМИ ДЕТИ! Какие нахрен оправдания могут быть! Адекватный человек ничего акого делать не будет!
:bravo: этим всё сказано

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:  
quada пишет:Сообщение знаком лично с работой оперов, и когда один сзади ходит электрошокером щёлкает, а второй мне смотря в лицо говорит , что он сторонник сначало сломать а потом вопросы задавать) всё сам пережил.. так что как ты не защищай своих коллег моё мниние о них уже сформировалось.
хм... это многое объясняет.ну как минимум наталкивает на определённые мысли по поводу Вашего видения данной ситуации.конечно, среди плицаев есть неадекваты. и вообще я к нашей доблестной полиции не пылаю благоговением. но ... здесь речь о травмированной психике ребёнка. факты имели место быть. за девочкой гнались, её напугали, с ней хотели что-то сделать. просто так наперегонки до ворот вряд ли стал бы обдолбанный мужик загоняться с ребёнком.и ещё: с каких это пор опъянение у нас стало смягчающим обстоятельством? укурок - получи дополнительный минус в свой "послужной список" и очередной плюс к количеству правонарушений.псих ? иди на лечение в Винзили , желательно пожизненно, во избежание рецидива, так сказать... не яблоко же на рынке с прилавка стырил. проблема то в чём?
quada
1
quada   30.08.2012 / 10:27   #    Ответить   
Змеищщща
 
Тебе вообще не дано понять о чём я написал выше! при чём тут кто за кем гнался, я про другое говорю, про методику работы Опер.Сотрудников!
Знаешь я тоже 20ку не отсидел что бы со мной так разговаривали и вели допрос с применением таких методов, и было мне даже не 25 лет тогда!
quada
1
quada   30.08.2012 / 10:30   #    Ответить   
ALEX.SH.
 
А теперь не кривя душой ответь на вопрос.  Вешали хоть раз на героинового левые дела?
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   30.08.2012 / 10:37   #    Ответить   
quada пишет:Сообщение ALEX.SH.
 
А теперь не кривя душой ответь на вопрос.  Вешали хоть раз на героинового левые дела?

Знаешь, "повесить дело" -это не куртку на вешалку повесить

Чтобы его нормально повесить-нужно найти вещдоки, закрепиться их нормальным изъятием, привязанным к обвиняемому, свидетелями, которые скажут на суде не то что нужно, а то что будет укладываться в рамки дела..и т.д.
геморроя там-не оберешься, пользы-пшик, вреда-лишение погон плюс срок

Оно мне, нормальному человеку-НЕ НАДО.

И знаешь, уж если подкинуть вещдок нарику можно, свидетелей, которые мельком что то видели-склонить-убедить-обработать, то повесить износ без нормальной доказухи-это как на Луну слетать на МИГе
quada
1
quada   30.08.2012 / 10:41   #    Ответить   
ALEX.SH.
 
Знаешь Тюмень город маленький, земля слухами полнится, куча историй как уезжали сам понимаешь куда не за, что...
Ты на вопрос-то не ответил)
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   30.08.2012 / 10:43   #    Ответить   
а второй мне смотря в лицо говорит , что он сторонник сначало сломать а потом вопросы задавать)
согласен, такие отморозки и у нас были, кто "слоника делал" и прочими фигнюшками баловалсяС другой стороны, пугать-не значит сделать...на улице тебе оппонент тоже может многое наобещать, "ноги из жопы выдернуть и с руками местами поменять"А нарика, между прочим и пугать не нужно-ему это в 95% случаев по барабануИх ломают по другому, их же зельем.Причем, заметь, ломают на то, что сделал, а не вешают.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:  
Ты на вопрос-то не ответил)
разве?? :facepalm:
Оно мне, нормальному человеку-НЕ НАДО.
а я думаю что ответилну раз ты ждешь ответа еще более прямого, чем прямой-НЕТ
quada
2
quada   30.08.2012 / 10:44   #    Ответить   
ALEX.SH.
 
На улице подойдёт такой же ответ получит!
А там я в ГОМе, там он с погонами и корками, а мне простому пацану даже адвокату позвонить не дали
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   30.08.2012 / 10:45   #    Ответить   
земля слухами полнится, куча историй как уезжали сам понимаешь куда не за, что...


давай оперировать не ОБС а фактами, ок??

а то земля слухами и об инопланетянах полнится, это же не факт что они есть

как и Лохнесское чудовище :))
quada
1
quada   30.08.2012 / 10:45   #    Ответить   
ALEX.SH.
 
ты думаешь у просто так сложилось такое мнение?
С полицией даже свидетели боятся сотрудничать, не то что подозреваемые
quada
0
quada   30.08.2012 / 10:46   #    Ответить   
ALEX.SH.
Видишь дорогой товарищ ты сам сказал что и такие были и слоник был, если ты такого не делал ты 1 из 100
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   30.08.2012 / 10:50   #    Ответить   
quada пишет:Сообщение ALEX.SH.
Видишь дорогой товарищ ты сам сказал что и такие были и слоник был, если ты такого не делал ты 1 из 100

Ошибаешься
Тех кто такие вещи не делает-гораздо больше
quada
0
quada   30.08.2012 / 10:52   #    Ответить   
ALEX.SH.
 
все истории включая и мои собственные доказывают обратное
ALEX.SH.
2
ALEX.SH.   30.08.2012 / 10:54   #    Ответить   
quada пишет:Сообщение ALEX.SH. тебе ли человеку в погонах не знать о фактах, не строй ц**ку из себя)
бывшему в погонах...бывшему ;) я то фактов знаю много и разныхработа в уголовке-ни с чем не сравнимый жизненный опыточень ценный и нужный.да только это я могу оперировать моими фактами, а ты оперируй своими, не?? :)

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:  
quada пишет:Сообщение ALEX.SH. все истории включая и мои собственные доказывают обратное
ну я твою историю не знаюзапугивали тебя, перед лицом шокером махали, дубинку крутили или применяли эту дубинку..или били-пинали..за что это было, в чем подозревался и т.д.-я не в курсе.Так что прости, не то что я тебе не верю, но на оснвоании одной истории я выводы делать не буду.А то у нас как то странно выходит в стране-плохое не забывается, а поблагодарить за помощь копов мало кто хочетхотя что случись-к ним и бегут
quada
1
quada   30.08.2012 / 10:57   #    Ответить   
ALEX.SH.
 
А я не льдине живу, и с людьми дружу и общаюсь, и каждый беспредел воспринимаю лично!
и в данной ситуации могу оперировать фактами своих друзей)
Вообще давай опустим эту тему, о чём трём то? то что беспредел есть это факт , который ты сам подтвердил, дальше нам не по пути)
Андрис
0
Андрис   30.08.2012 / 10:57   #    Ответить   
и ещё: с каких это пор опъянение у нас стало смягчающим обстоятельством?
В новой редакции УК РФ.
Vest
0
Vest   30.08.2012 / 11:32   #    Ответить   
Андрис, не стало смягчающим, а перестало быть, к сожалению, отягчающим.
Андрис
0
Андрис   30.08.2012 / 14:25   #    Ответить   
ну да, как то так.
Zdob
1
Zdob   30.08.2012 / 14:37   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:А то у нас как то странно выходит в стране-плохое не забывается, а поблагодарить за помощь копов мало кто хочет
хотя что случись-к ним и бегут

Я так понимаю это бывший сотрудник пишет, помимо того что он получал зарплату премии и звания с медалями, мы налогоплательщики ещё и в ноги с благодарностью должны были падать. А как же долг, присяга там и всё такое, Вы разве не добровольно пошли РАБОТАТЬ на защиту общества? Чем это мы Вам обязаны?
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   30.08.2012 / 16:01   #    Ответить   
премии с медалями



:))) :))) :)))
ти книжек начитался что ли???
quada
1
quada   30.08.2012 / 20:31   #    Ответить   
ALEX.SH. 
 
если  не тайна, в каком возрасте ты заступил на службу, где работал и какое звание имеешь и сколько лет проработал в органах и почему ушёл?
XaMKa
3
XaMKa   30.08.2012 / 21:30   #    Ответить   
Офтопик:
quada, Может, эту тему все же стоит в личке обсудить?
Иваныыыч
0
Иваныыыч   03.09.2012 / 11:52   #    Ответить   
Все вышеизложенное- словесный понос и эмоции. На одних эмоциях можно истребить половину мужского населения. Единственный адекват - ПАЛАТА72.
андра127
0
андра127   05.09.2012 / 02:06   #    Ответить   
Полиция и суды освобождают педофилов
Скрытый текст:
Адвокаты: они делают это не только за взятки, но и из-за связей с преступными группировками, которые доплачивают им

20-летний житель поселка Щапово Подольского района Московской области вышел на свободу из СИЗО после того, как его уголовное дело не передали новому следователю. Преступление он совершил на территории нынешней Новой Москвы, поэтому, после завершения расследования, уголовное дело направили в ГСУ СК РФ по Москве. Начальник СИЗО, находящегося в Серпухове, не дождавшись документов о продлении ареста, освободил обвиняемого в изнасиловании 13-летней девочки.

- Как такое стало возможным? – возмущается мама потерпевшей. – Он надругался над моей дочерью в феврале этого года. Утверждал, что переспал с ней по обоюдному согласию. Экспертиза показала, что на момент… этого моя дочь не достигла половой зрелости.

Обвиняемый в изнасиловании по-прежнему не признает себя виноватым: «Я очень рад, что суд проявил ко мне гуманизм. Считаю, что справедливость восторжествовала – я действительно не повинен».

Прокуратура Санкт-Петербурга предлагает суду выпустить на свободу под подписку о невыезде молодого человека, подозреваемого в серии изнасилований детей. Представители названной организации считают, что задержанный не опасен для общества.

А следствие предполагает, что 28-летний бывший менеджер магазина «Adidas» совершал нападения также в Москве и Рязани.

В том же городе отец 13-летней школьницы надеется наказать насильников с помощью премьер-министра Медведева. На днях он отправил ему письмо.

Его дочь изнасиловали двое молодых людей. Однако полицейские отпустили подозреваемых, которых задержали по «горячим следам».

Девочка, по словам отца, пострадала 24 августа. Она отправилась с подружкой погулять около Безымянного озера. Родителям обещала вернуться до девяти часов вечера. Но не пришла, мобильный оказался отключенным. Отец и мать отправились на поиски. Дочку они обнаружили израненной неподалеку от проспекта Красных командиров.

Медики подтвердили факт насилия, эксперты выявили серьезное отравление этанолом.

При обыске у одного из задержанных обнаружили мобильный телефон потерпевшей.

Возмущенный отец рассказывает, что этих типов не только отпустили под обязательство о явке, но и не возбудили по факту случившегося уголовное дело. Полицейские ответили, что подозреваемые не знали о возрасте девочки. Поэтому мужчина решил просить помощи у Медведева.

Подозрительный гуманизм к педофилам правоохранительное и судебное ведомства проявляют довольно часто.