Снова телефонные террористы? В Тюмени эвакуировали «Галерею Вояж» и «Колумб»  8
16.09 / 16:21
    
20
сентября
23.08.2012 / 13:47

Когда завершатся «раскопки» в центре города

Когда завершатся «раскопки» в центре города

Длительное время на участке дороги между домами 55 и 57 на улице Седова стоят ограждающие конструкции, внутри которых прикрыты плитами «раскопки» специалистов «Тюмень Водоканала».

По замечаниям жителей района, огороженная яма располагается здесь уже более двух недель, а работников не видно. Автомобилисты объезжают ограждение со всех сторон, несуразно паркуются вокруг, что создает небольшие затруднения для пешеходов и других автомобилистов на этом участке дороги.

Как пояснили в «Тюмень Водоканале», работы здесь проводились во время плановой остановки водопровода в начале августа. Под дорожным полотном была демонтирована водопроводная камера и заменена запорная арматура. Оказалось, что сама камера и плиты перекрытия в неудовлетворительном состоянии, поэтому специалисты водоканала приняли решение временно прикрыть участок. В планах компании — реконструировать камеру полностью, ориентировочно, к середине сентября. Нарушение на дорожном полотне никак не влияет на отключение водоснабжения в жилых домах.

Также в центральном районе города подрядчик ООО «Голд Фьюче» ведет работы по муниципальному контракту на теплосетях в районе улиц Максима Горького, Красных зорь и возле магазина «Пчелка» на Малыгина, 51/1. Сегодня здесь еще не завершены работы по благоустройству территории. Как пояснили в комитете коммунальной инфраструктуры департамента городского хозяйства, специалисты должны были начать работы с 29 мая 2012 года. Но сначала они долго «раскачивались» и активизировались позже. Срок окончания работ согласно контракту 18 августа, но все затянулось. Завершить работы они должны к концу текущей недели.

Посмотреть все фотографии
4
Автор: Н.Ев.А.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1748 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Ремонт, Тюмень Водоканал

 
 Комментарии  16  
Glosk
0
Glosk   23.08.2012 / 15:27   #    Ответить   
весной снег сходит с асфальтом, летом и осенью его роют водоканал и строители, а зимой он завален снегом который никто не убирает. Ездить то по нему когда?
Джам
2
Джам   23.08.2012 / 15:39   #    Ответить   
специалисты должны были начать работы с 29 мая 2012 года. Но сначала они долго «раскачивались» и активизировались позже. Срок окончания работ согласно контракту 18 августа, но все затянулось.

ах, как романтично...все затянулось :facepalm: но вы не подумайте ничего дурного, все затянулось...так бывает...но никто не виноват ;) :) ни голд фьюча ни водоканал...никто не виноват...так случилось и все затянулось :facepalm: :bravo: а вы посидите все лето без воды...ни никого не вините...у всех случается, так затягивается что-то и все.
MARIAH
0
MARIAH   23.08.2012 / 15:41   #    Ответить   
Малыгина-М-Тореза: С 17/08 по 24/08 в доме отключили горячую воду, ссылаясь на аварию. Самый близкий участок к дому, где что-то раскопано и похоже на аварию - вот указанный в новости. Больше поблизости нигде ничего не раскопано, никаких работ/ни работников не наблюдается. Опрессовки уже провелись давно. Вот и спрашивается - "чито происходит и когда это кончится?" И так постоянно - не успеваем порадоваться тому, что наконец-то всё есть и всё работает, как тут же устраивают сюрприз.
Неповторим@я
0
Неповторим@я   23.08.2012 / 16:10   #    Ответить   
на Холодильной, 134 тоже горячей воды нет с 20/08 по 24/08 говорят отключили теплосети типа авария
Martin.Brest
0
Martin.Brest   23.08.2012 / 16:21   #    Ответить   
 а чо это за фотки то? где фотки у пчелки или у алкомаркета и булки там полутораметровые окопы и у меня сомнения что к концу недели сделают
Джам
0
Джам   23.08.2012 / 16:39   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:Сообщение у меня сомнения что к концу недели сделают


Ничего страшного. Продлят еще. Но вы не волнуйтесь. Так бывает. Что такого-то. Ведь все же ясно. Все затянулось. Никто же не виноват.
Martin.Brest
0
Martin.Brest   23.08.2012 / 16:42   #    Ответить   
Джам пишет:Ничего страшного. Продлят еще. Но вы не волнуйтесь. Так бывает. Что такого-то. Ведь все же ясно. Все затянулось. Никто же не виноват.
тебе норм говорить всё лето Горького перекопанная стоит ходить нормально нельзя,  а учитывая что там алкомаркет и Ермолаев сельсовет не исключаю, что кто то в эти окопы мог и попадать
carbon
0
carbon   23.08.2012 / 17:01   #    Ответить   

В планах компании — реконструировать камеру полностью, ориентировочно, к середине сентября

А я вот планирую в космос слетать. Процент вероятности - примерно тот же, что и в этом случае, я думаю.
basker2007
0
basker2007   23.08.2012 / 17:19   #    Ответить   
Ну раскопки уже более двух недель идут. Но самое ужасное что они эти раскопки вели в ночь выходного дня. Итог: Шум компрессора, шум машин, шум насоса для откачки. В результате на первых этажах спать было не возможно! МОЛОДЦЫ. Так держать! Как их жители дома вобще не похоронили в эту ночь в этой же яме...
YVA
0
YVA   24.08.2012 / 13:56   #    Ответить   
Как у нас в гроде любят все раскопать и бросить! Тоже наблюдаю подобную картину, но в другом районе города. Работников там не видела ни разу за месяц Крутой
Yulia_Saricheva
0
Yulia_Saricheva   29.08.2012 / 18:52   #    Ответить   
Они нам вообще отопление не правильно подключили!И переделывать не хотят..Куда бежать????
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   30.08.2012 / 09:05   #    Ответить   
Yulia_Saricheva пишет:СообщениеОни нам вообще отопление не правильно подключили!И переделывать не хотятКуда бежать????
Ого! Это вы как определили? :shock: Бежать надо в управу, наверное, и катать заяву тогда.
nashatyrnyj
0
nashatyrnyj   03.09.2012 / 17:56   #    Ответить   
Джам пишет:
специалисты должны были начать работы с 29 мая 2012 года. Но сначала они долго «раскачивались» и активизировались позже. Срок окончания работ согласно контракту 18 августа, но все затянулось.
ах, как романтично...все затянулось но вы не подумайте ничего дурного, все затянулось...так бывает...но никто не виноват ни голд фьюча ни водоканал...никто не виноват...так случилось и все затянулось а вы посидите все лето без воды...ни никого не вините...у всех случается, так затягивается что-то и все.
 Романтикой так и тащит... В поселке Губкина (Старая Лесобаза - Элеватор) население до сих пор без горячей воды - с самого начала лета. Сначала в июле вырубили горячую воду на опрессовку. Опрессовали, через две недели включили. Менее недели попользовались, а затем горячая вода пропала снова. Объявление УК "Жилищный стандарт" появилось постфактум. Сроки были обозначены с 4 июля по 14 августа. 17 августа дополнительным объявлением сроки были продлены до 14 сентября! Сегодня еще только третье число, а у нас уже дети бронхиты понахватали! В объявлении "Жилищного стандарта" написано, что работы ведет ОАО "Тепло Тюмени", а когда смотришь через поисковую систему "Ваш дом", всплывает это ..ое ООО "Голд фьючерс". При этом, старые трубы валялись по три недели в районе, и ровно по стольку же валялись новые, пока подрядчик якобы работал. А ведь тогда еще было тепло, даже жарко, в домах не мерзли люди. Вот только попробуйте нам счеты какие-то выставить за последние три месяца, вот только попробуйте!
Джам
0
Джам   03.09.2012 / 21:54   #    Ответить   
тяжело вам Stepan_Razin, :'( все затянулось...бывает :'( к водоканалу то никаких вопросов..он непричем...он ведь предупредил ;)
Григорыч
2
Григорыч   03.09.2012 / 22:39   #    Ответить   
Походу население никак не может понять, что водоканал отвечает только за холодную воду и канализацию и то на своих сетях. И уж если они, проводят какой либо ремонт, то воду отключают максимум на сутки. Если сосед снизу меняет стояк, то водоканал тут тоже не приделах, за внутридомовые сети отвечает УК.
Kattiss
0
Kattiss   04.09.2012 / 11:55   #    Ответить   
Это все цветочки. По ул. Энергетиков еще 1 июня (!!!) отключили горячую воду, больше месяца всё раскопано, работают иногда и еле-еле, конца-края работ не видно... как люди тут живут... :facepalm:


Другие новости рубрики «Общество»

В центре Тюмени появится первая стоянка для экскурсионных автобусов
В центре Тюмени появится первая стоянка для экскурсионных автобусов  1
Сегодня в 17:39
Экскурсионные автобусы перестанут мешать движению автомобилей на улицах Тюмени — уже в этом году в районе улицы Орджоникидзе появится полноценная стоянка, рассчитанная именно под такие цели. Как рассказали в пресс-службе муниципалитета, подрядчик уже приступил к работам на новом инфраструктурном объекте.
Тренировка? Авария? Тюменцев насторожил круживший над городом самолет
Тренировка? Авария? Тюменцев насторожил круживший над городом самолет
Сегодня в 17:19
Самолет, накануне, 19 сентября, летавший кругами в небе над Тюменью, взбудоражил жителей города. Версии горожан о причинах необычных маневров в воздушном пространстве появились вечером в социальных сетях — в основном пользователи предполагали, что на борту лайнера возникли неполадки.
Главный психиатр Тюменской области назвал причину осеннего обострения
Главный психиатр Тюменской области назвал причину осеннего обострения  3
Сегодня в 16:59
Психически нездоровых людей становится все меньше, но прогнозы неутешительные.
«Дом.ru Бизнес» запускает новую облачную услугу - Wi-Fi PRO
«Дом.ru Бизнес» запускает новую облачную услугу — Wi-Fi PRO
Сегодня в 15:59
Федеральный телеком-оператор «Дом.ru Бизнес» вывел на рынок новый продукт для корпоративных клиентов — Wi-Fi PRO. Это уникальная система управления клиентским Wi-Fi-доступом с расширенным функционалом настройки портала авторизации, перечнем инструментов маркетинга и коммуникации с клиентами.
На Тюменскую область надвигаются заморозки
На Тюменскую область надвигаются заморозки
Сегодня в 15:37
На юге Тюменской области прогнозируют заморозки. О похолодании сообщает региональное ГУ МЧС России.
Россияне мало и нечасто жертвуют на благотворительность
Россияне мало и нечасто жертвуют на благотворительность  3
Сегодня в 15:17
Россияне не отличаются большой тягой к благотворительности в сравнении с другими народами. В Мировом индексе пожертвований Россия не входит даже в первую сотню. Только 18% опрошенных ответили «да» на вопрос «Жертвовали ли вы на благотворительность в течение последнего месяца?» Это 104 место.
Только для мужчин: тюменцев приглашают пообщаться с урологом
Только для мужчин: тюменцев приглашают пообщаться с урологом