Дмитрий Киселев предложил объединить Тюменскую область с соседними регионами  есть видео  48
28.11 / 17:05
    
7
декабря
23.08.2012 / 13:47

Когда завершатся «раскопки» в центре города

Когда завершатся «раскопки» в центре города

Длительное время на участке дороги между домами 55 и 57 на улице Седова стоят ограждающие конструкции, внутри которых прикрыты плитами «раскопки» специалистов «Тюмень Водоканала».

По замечаниям жителей района, огороженная яма располагается здесь уже более двух недель, а работников не видно. Автомобилисты объезжают ограждение со всех сторон, несуразно паркуются вокруг, что создает небольшие затруднения для пешеходов и других автомобилистов на этом участке дороги.

Как пояснили в «Тюмень Водоканале», работы здесь проводились во время плановой остановки водопровода в начале августа. Под дорожным полотном была демонтирована водопроводная камера и заменена запорная арматура. Оказалось, что сама камера и плиты перекрытия в неудовлетворительном состоянии, поэтому специалисты водоканала приняли решение временно прикрыть участок. В планах компании — реконструировать камеру полностью, ориентировочно, к середине сентября. Нарушение на дорожном полотне никак не влияет на отключение водоснабжения в жилых домах.

Также в центральном районе города подрядчик ООО «Голд Фьюче» ведет работы по муниципальному контракту на теплосетях в районе улиц Максима Горького, Красных зорь и возле магазина «Пчелка» на Малыгина, 51/1. Сегодня здесь еще не завершены работы по благоустройству территории. Как пояснили в комитете коммунальной инфраструктуры департамента городского хозяйства, специалисты должны были начать работы с 29 мая 2012 года. Но сначала они долго «раскачивались» и активизировались позже. Срок окончания работ согласно контракту 18 августа, но все затянулось. Завершить работы они должны к концу текущей недели.

Посмотреть все фотографии
4
Автор: Н.Ев.А.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1662 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Ремонт, Тюмень Водоканал

 
 Комментарии  16  Читать на форуме  
Glosk
0
Glosk   23.08.2012 / 15:27   #    Ответить   
весной снег сходит с асфальтом, летом и осенью его роют водоканал и строители, а зимой он завален снегом который никто не убирает. Ездить то по нему когда?
Джам
2
Джам   23.08.2012 / 15:39   #    Ответить   
специалисты должны были начать работы с 29 мая 2012 года. Но сначала они долго «раскачивались» и активизировались позже. Срок окончания работ согласно контракту 18 августа, но все затянулось.

ах, как романтично...все затянулось :facepalm: но вы не подумайте ничего дурного, все затянулось...так бывает...но никто не виноват ;) :) ни голд фьюча ни водоканал...никто не виноват...так случилось и все затянулось :facepalm: :bravo: а вы посидите все лето без воды...ни никого не вините...у всех случается, так затягивается что-то и все.
MARIAH
0
MARIAH   23.08.2012 / 15:41   #    Ответить   
Малыгина-М-Тореза: С 17/08 по 24/08 в доме отключили горячую воду, ссылаясь на аварию. Самый близкий участок к дому, где что-то раскопано и похоже на аварию - вот указанный в новости. Больше поблизости нигде ничего не раскопано, никаких работ/ни работников не наблюдается. Опрессовки уже провелись давно. Вот и спрашивается - "чито происходит и когда это кончится?" И так постоянно - не успеваем порадоваться тому, что наконец-то всё есть и всё работает, как тут же устраивают сюрприз.
Неповторим@я
0
Неповторим@я   23.08.2012 / 16:10   #    Ответить   
на Холодильной, 134 тоже горячей воды нет с 20/08 по 24/08 говорят отключили теплосети типа авария
Martin.Brest
0
Martin.Brest   23.08.2012 / 16:21   #    Ответить   
 а чо это за фотки то? где фотки у пчелки или у алкомаркета и булки там полутораметровые окопы и у меня сомнения что к концу недели сделают
Джам
0
Джам   23.08.2012 / 16:39   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:Сообщение у меня сомнения что к концу недели сделают


Ничего страшного. Продлят еще. Но вы не волнуйтесь. Так бывает. Что такого-то. Ведь все же ясно. Все затянулось. Никто же не виноват.
Martin.Brest
0
Martin.Brest   23.08.2012 / 16:42   #    Ответить   
Джам пишет:Ничего страшного. Продлят еще. Но вы не волнуйтесь. Так бывает. Что такого-то. Ведь все же ясно. Все затянулось. Никто же не виноват.
тебе норм говорить всё лето Горького перекопанная стоит ходить нормально нельзя,  а учитывая что там алкомаркет и Ермолаев сельсовет не исключаю, что кто то в эти окопы мог и попадать
carbon
0
carbon   23.08.2012 / 17:01   #    Ответить   

В планах компании — реконструировать камеру полностью, ориентировочно, к середине сентября

А я вот планирую в космос слетать. Процент вероятности - примерно тот же, что и в этом случае, я думаю.
basker2007
0
basker2007   23.08.2012 / 17:19   #    Ответить   
Ну раскопки уже более двух недель идут. Но самое ужасное что они эти раскопки вели в ночь выходного дня. Итог: Шум компрессора, шум машин, шум насоса для откачки. В результате на первых этажах спать было не возможно! МОЛОДЦЫ. Так держать! Как их жители дома вобще не похоронили в эту ночь в этой же яме...
YVA
0
YVA   24.08.2012 / 13:56   #    Ответить   
Как у нас в гроде любят все раскопать и бросить! Тоже наблюдаю подобную картину, но в другом районе города. Работников там не видела ни разу за месяц Крутой
Yulia_Saricheva
0
Yulia_Saricheva   29.08.2012 / 18:52   #    Ответить   
Они нам вообще отопление не правильно подключили!И переделывать не хотят..Куда бежать????
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   30.08.2012 / 09:05   #    Ответить   
Yulia_Saricheva пишет:СообщениеОни нам вообще отопление не правильно подключили!И переделывать не хотятКуда бежать????
Ого! Это вы как определили? :shock: Бежать надо в управу, наверное, и катать заяву тогда.
nashatyrnyj
0
nashatyrnyj   03.09.2012 / 17:56   #    Ответить   
Джам пишет:
специалисты должны были начать работы с 29 мая 2012 года. Но сначала они долго «раскачивались» и активизировались позже. Срок окончания работ согласно контракту 18 августа, но все затянулось.
ах, как романтично...все затянулось но вы не подумайте ничего дурного, все затянулось...так бывает...но никто не виноват ни голд фьюча ни водоканал...никто не виноват...так случилось и все затянулось а вы посидите все лето без воды...ни никого не вините...у всех случается, так затягивается что-то и все.
 Романтикой так и тащит... В поселке Губкина (Старая Лесобаза - Элеватор) население до сих пор без горячей воды - с самого начала лета. Сначала в июле вырубили горячую воду на опрессовку. Опрессовали, через две недели включили. Менее недели попользовались, а затем горячая вода пропала снова. Объявление УК "Жилищный стандарт" появилось постфактум. Сроки были обозначены с 4 июля по 14 августа. 17 августа дополнительным объявлением сроки были продлены до 14 сентября! Сегодня еще только третье число, а у нас уже дети бронхиты понахватали! В объявлении "Жилищного стандарта" написано, что работы ведет ОАО "Тепло Тюмени", а когда смотришь через поисковую систему "Ваш дом", всплывает это ..ое ООО "Голд фьючерс". При этом, старые трубы валялись по три недели в районе, и ровно по стольку же валялись новые, пока подрядчик якобы работал. А ведь тогда еще было тепло, даже жарко, в домах не мерзли люди. Вот только попробуйте нам счеты какие-то выставить за последние три месяца, вот только попробуйте!
Джам
0
Джам   03.09.2012 / 21:54   #    Ответить   
тяжело вам Stepan_Razin, :'( все затянулось...бывает :'( к водоканалу то никаких вопросов..он непричем...он ведь предупредил ;)
Григорыч
2
Григорыч   03.09.2012 / 22:39   #    Ответить   
Походу население никак не может понять, что водоканал отвечает только за холодную воду и канализацию и то на своих сетях. И уж если они, проводят какой либо ремонт, то воду отключают максимум на сутки. Если сосед снизу меняет стояк, то водоканал тут тоже не приделах, за внутридомовые сети отвечает УК.
Kattiss
0
Kattiss   04.09.2012 / 11:55   #    Ответить   
Это все цветочки. По ул. Энергетиков еще 1 июня (!!!) отключили горячую воду, больше месяца всё раскопано, работают иногда и еле-еле, конца-края работ не видно... как люди тут живут... :facepalm:


Другие новости рубрики «Общество»

В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры
В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры  8
Сегодня в 16:14
В школе поселка Боровский произошла трагедия: 13-летний мальчик скончался во время проведения урока физкультуры. Это случилось сегодня, 7 декабря.
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?  46
Сегодня в 12:11
Администрация города Тюмени подготовила проект постановления об увеличении стоимости проезда в городском транспорте. Вероятнее всего, с 1 января 2017 года цена билета повысится до 25 рублей.
Радость для жителей заречной части: «Ашан» на Мысу начал свою работу
Радость для жителей заречной части: «Ашан» на Мысу начал свою работу  есть фото  есть опрос
Сегодня в 17:53
Сегодня, 7 декабря, в Тюмени появился еще один гипермаркет «Ашан Сити». Он стал вторым по счету в городе.
Директора «Тюменьдорсервис» подозревают в уклонении от уплаты налогов
Директора «Тюменьдорсервис» подозревают в уклонении от уплаты налогов
Сегодня в 16:56
Следователи возбудили уголовное дело в отношении директора ООО «Тюменьдорсервис»: его подозревают в уклонении от уплаты налогов.
Пострадавшим на производстве тюменцам вручили автомобили
Пострадавшим на производстве тюменцам вручили автомобили
Сегодня в 15:57
Представители фонда тюменского регионального отделения Фонда социального страхования РФ вручили новые автомобили «Лада Гранта» людям, которые пострадали в результате несчастных случаев на производстве.
Работники аэродрома требуют зарплату, а начальник ищет «пропавшее» топливо
Работники аэродрома требуют зарплату, а начальник ищет «пропавшее» топливо  есть фото  6
Сегодня в 15:14
Сотрудники тюменского авиационно-спортивного клуба нанесли визит начальнику, чтобы напомнить о многотысячной задолженности по зарплате. Однако, вместо денег авиаторы получили бланки для дачи объяснений — руководитель «внезапно обнаружил» пропажу нескольких тонн топлива и сообщил об этом в полицию.
Несколько собак отравились на прогулке в Тюмени. Хозяева пишут в полицию
Несколько собак отравились на прогулке в Тюмени. Хозяева пишут в полицию  24
Сегодня в 14:53
Владельцы собак, отравившихся на прогулке в микрорайоне Тура, намерены оформить коллективное заявление в полицию.