Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15585
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13184
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.08.2012 / 17:00
В честь столетия Винзилей покажут лазерное шоу

В грядущую субботу свой столетний юбилей отметит поселок, известный своим промышленным производством, а также тем, что в нем расположена Тюменская областная психиатрическая больница.

Винзили — второй по величине населенный пункт Тюменского района. Возник он во время строительства в начале века железной дороги Тюмень — Омск, а статус поселка городского типа получил в 1948 году. Сейчас здесь живет более 12 700 человек.

Со времен основания в районе поселка занимались заготовкой леса. Сейчас на территории Винзилинского муниципального образования расположено несколько крупных промышленных предприятий: «Тюменьстальмост», «Винзилинский завод керамических стеновых материалов», «Винзилинский завод керамического гравия» и т.д.

Кроме того, в поселке расположилась Тюменская областная психиатрическая больница, которая почти в два раза «моложе» поселка: В марте 1960 года в 28 километрах от Тюмени была организована Винзилинская психоневрологическая колония на 40 коек.

Празднования, посвященные юбилею, начнутся в 12:30. В программе — шествие трудовых коллективов, духовой оркестр, выставки картин и цветов, историческая экспозиция, торжественная церемония награждения лучших тружеников поселка, концертная программа, лазерное шоу и многое другое, сообщает Артем Зубков, сотрудник уравления информационной политики администрации тюменского района.

Изображение — maps.google.com

Источник: собственная информация
Просмотров: 2302 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюменский район, Праздники, Юбилей
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 13 Читать на форуме
antracite
0
antracite 24.08.2012 / 00:13 #
Интересно - во сколько будет лазерное шоу и где его искать?
nomin
0
nomin 24.08.2012 / 09:06 #
Празднования, посвященные юбилею, начнутся в 12:30.
Шоу в любом случае начнется вечером по другому смысла нет, значит либо 21-23 часа
antracite
0
antracite 24.08.2012 / 09:57 #
nomin пишет:Сообщение Празднования, посвященные юбилею, начнутся в 12:30.
Шоу в любом случае начнется вечером по другому смысла нет, значит либо 21-23 часа

21-23 слишком расплывчато.
Сингапур
0
Сингапур 24.08.2012 / 12:50 #
психам выдадут бенгальские огни  и заставят играть в "ручеек"- вот вам и лазерное шоу
gluk
0
gluk 24.08.2012 / 15:05 #
Крута, крута! Схожу!
niki99
0
niki99 24.08.2012 / 15:08 #
Выступит самодеятельный ансамбль ложкарей- долгожителей из Психиатрической больницы. Так написано в релизе праздника.
antracite
1
antracite 24.08.2012 / 15:12 #
Сингапур пишет:Сообщение психам выдадут бенгальские огни  и заставят играть в "ручеек"- вот вам и лазерное шоу

Как у вас на аватарке?

На самом деле они по лесу гуляют - там много дорожек в отличном состоянии, наверно наименее буйных выпускают за примерное поведение. Мимо когда едешь - жутко. Не знаешь что от них ожидать. Много ходит слепых с палочками, некоторые даже парами.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 24.08.2012 / 15:26 #
Огласите пожалуйста список самолетов и рейсов которые будут пролетать в это время над этим чудным Лазерным Праздником.

Как у вас на аватарке? +100500
Сингапур
0
Сингапур 24.08.2012 / 15:40 #
antracite пишет:Как у вас на аватарке?
именно, это я на их репетиции заснялся 
antracite
0
antracite 24.08.2012 / 16:58 #
Офтопик:
Сингапур пишет:Сообщение antracite пишет:Как у вас на аватарке?

именно, это я на их репетиции заснялся

А кто фотограф тогда?
Владимир Ильич
0
Владимир Ильич 25.08.2012 / 13:39 #
Офтопик:
Да это он лукавит, больше похоже на кадр из прямого эфира из психушки.
gluk
0
gluk 25.08.2012 / 13:39 #
Там военные щас на трубах играют - мля крассиво!
gluk
0
gluk 27.08.2012 / 23:10 #
Ребята, скажу как есть - было ОЧЧЕНЬ КРУТО!! Особливо - фонтаны!!!