Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21313
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18034
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.08.2012 / 17:03
Двухлетний мальчик утонул в яме во дворе дома

В Тюменской области двухлетний мальчик утонул в яме с водой во дворе частного дома, пока взрослые занимались хозяйственными делами. По факту гибели ребенка проводится проверка.

Вечером 22 августа во дворе частного дома, расположенного в деревне Головино Тюменского района, в искусственно вырытом водоеме для полива утонул мальчик 2010 года рождения. Пока родные занимались хозяйственными делами, ребенок бегал на территории домовладения, сообщает пресс-служба Тюменского следственного управления.

Отсутствие мальчика взрослые заметили спустя несколько минут после случившегося, вытащили его из ямы, но спасти ребенка не удалось. Прибывшие на место происшествия медицинские работники констатировали смерть. Глубина водоема в том месте, где утонул мальчик, — около полутора метров.

Тюменским межрайонным следственным отделом по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3250 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область, Гибель детей
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 26 Читать на форуме
svetlish@k
0
svetlish@k 23.08.2012 / 17:56 #
Соболезную, очень жаль малыша. Все не предугадаешь, моему тоже 3,5 года, везде лезет. Как гласит народная пословица "Знал бы где упасть соломки бы постелил" 
kristi
1
kristi 23.08.2012 / 19:48 #
mazdavod72, ну и чего вы ждёте??? Напишите в УК письме в двух экземплярах, пусть в одном распишутся и поставят входящий. Пригрозите (если в течении пары дней не утсранят) что пойдёте в управу. В управу приготовьте письмо приложите фото!!! Так же в двух экземплярах!



Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:  

сколько в этом году уже деток погибло, прям жуть :(
мои соболезнования родителям, бедные детки (((((((((
maxxx
0
maxxx 23.08.2012 / 20:14 #
если были фотки, тогда что ждали??? сразу надо было писать...
Holtoff
0
Holtoff 23.08.2012 / 21:11 #
mazdavod72, то ли фотки плохие, то ли снято не то, но я вижу только закрытый колодец, сбоку которого щель, в которую даже маленький ребенок никак не проолезет. В чем опасность?
StealthPictures
0
StealthPictures 23.08.2012 / 21:45 #
Ребёнок то сюда пролезет.. Было бы желание.

А на участке - это уже недосмотр взрослых. Водоём глубиной полтора метра - это не лужа, это уже колодец, его огораживать надо тщательно.
кз.
1
кз. 23.08.2012 / 23:21 #
Holtoff пишет:Сообщение mazdavod72, то ли фотки плохие, то ли снято не то, но я вижу только закрытый колодец, сбоку которого щель, в которую даже маленький ребенок никак не проолезет. В чем опасность?
В эту щель футбольный мяч со свистом влетает.Опасность в большей степени в том, что плита верхняя может упасть , потому как эта щель длиной почти в пол диаметра, а может и ровно в пол диаметра и сколько ей надо, что бы перевесило одному Богу известно.
kristi пишет:Сообщение mazdavod72, ну и чего вы ждёте??? Напишите в УК письме в двух экземплярах, пусть в одном распишутся и поставят входящий. Пригрозите (если в течении пары дней не утсранят) что пойдёте в управу. В управу приготовьте письмо приложите фото!!! Так же в двух экземплярах!
maxxx пишет:Сообщение если были фотки, тогда что ждали??? сразу надо было писать...
Звонили мастеру участка по телефону, мастер сказал: "спасибо за беспокойство , я уже знаю, написал заявку" ,минуло 3 недели... как всегда вообщем...завтра пойдут писать заяву на бумаге.
FILAMOR
0
FILAMOR 23.08.2012 / 23:34 #
Holtoff пишет:mazdavod72, то ли фотки плохие, то ли снято не то, но я вижу только закрытый колодец, сбоку которого щель, в которую даже маленький ребенок никак не проолезет. В чем опасность?
Судя по тому что плита колодца лежит на кирпичах из трех рядов, то зная размеры кирпича (гугл в помощь) можно с уверенностью сказать, что даже я в свои 28 лет при росте 177 см и весе 75 кг легко пролезу) А письмецо стоит написать не только в УК, но и "депутатику" местному. По своему опыту знаю, что касаемо детских дворов, потенциально опасных для детей, чинуши по коллективному письму быстро реагируют...не дай бог что случись (тьфу тьфу тьфу), а письмецо отмечено печатью "входящее" у секретаря этого "депутатика", прокуратура заинтересуется данным фактом очень быстро и плодотворно. А иначе общественный резонанс-единственное, в наше время, орудие народа (как вилы у крестьян).
antracite
0
antracite 23.08.2012 / 23:40 #
mazdavod72 пишет:Сообщение завтра пойдут писать заяву на бумаге.

Бог вам в помощь!
kristi
1
kristi 24.08.2012 / 00:07 #
"mazdavod72, по опыту знаю при желании будет результат. И чем наглее тем быстрее
Буратино
3
Буратино 24.08.2012 / 12:47 #
mazdavod72,
А че, мужиков-то не осталось в России? Нельзя самому кирпичи найти под забором, купить цемент и сделать самому?
кз.
0
кз. 24.08.2012 / 16:22 #
Буратино пишет:Сообщение 
mazdavod72,
А че, мужиков-то не осталось в России? Нельзя самому кирпичи найти под забором, купить цемент и сделать самому?

Ставили в щель бетонные камни, кто то их убрал, то ли дворники, то ли ребятня столкнула в колодец, дабы больше не привлекать внимание ребятни , повторно не стали ставить.
Скрытый текст:
Изображение
Изображение

Буратино, , у тебя кирпичей и цементу на работе как грязи,насколько мне известно, приезжай, помогу.
Буратино
1
Буратино 24.08.2012 / 16:30 #
mazdavod72,
Отмазки, одни отмазки.
кз.
0
кз. 24.08.2012 / 16:44 #
Офтопик:
Буратино пишет:Сообщение mazdavod72,
Отмазки, одни отмазки.

Я тебе серьёзно говорю ПРИЕЗЖАЙ, хочешь заеду к тебе за кирпичами , цементом и тобой лично?
Nikomak
0
Nikomak 24.08.2012 / 16:52 #
mazdavod72,
пиши сюда:
http://www.tyumen-city.ru/social/clear-city/donos/

у нас возле дома площадка детская не огорожена была, рядом дорога и в добавок были любители парковаться на пешеходных дорожках, достаточно было пару обращений по ссылке и проблемы были решены, теперь есть огорождение и машины не паркуются :) и за детей спокойно (в течени 2-х недель все решилось) в ответ прислали письмо с отпиской что и как исполнили, работают люди :best:
Буратино
0
Буратино 24.08.2012 / 16:55 #
mazdavod72,
Приезжай.
кз.
0
кз. 24.08.2012 / 17:21 #
Офтопик:
Буратино пишет:Сообщение mazdavod72,Приезжай.
В личке


Добавлено спустя 18 минут 34 секунды:  
Nikomak пишет:Сообщение mazdavod72,пиши сюда:http://www.tyumen-city.ru/social/clear-city/donos/у нас возле дома площадка детская не огорожена была, рядом дорога и в добавок были любители парковаться на пешеходных дорожках, достаточно было пару обращений по ссылке и проблемы были решены, теперь есть огорождение и машины не паркуются и за детей спокойно (в течени 2-х недель все решилось) в ответ прислали письмо с отпиской что и как исполнили, работают люди
Так то уже написали в УК ЗАПАД:
Изображение
Для профилактики написал ещё по твоей ссылке...чёт не работает....выдало
The page you are looking for is temporarily unavailable.Please try again later.
Офтопик:
mazdavod72 пишет:Сообщение Офтопик:Буратино пишет: mazdavod72,Приезжай.В личке
Ну , спасибо за предложение приехать в "строительный двор" за покупками, а то я не знал где кирпичи продают. :facepalm:
Nikomak
0
Nikomak 24.08.2012 / 17:32 #
mazdavod72 пишет:Сообщение Для профилактики написал ещё по твоей ссылке...чёт не работает

да должно работать
кз.
0
кз. 24.08.2012 / 17:47 #
Офтопик:
Nikomak пишет:Сообщение mazdavod72 пишет:
Для профилактики написал ещё по твоей ссылке...чёт не работает

да должно работать

Нет, что то не работает, три раза пробовал, бланк заполняется, но не отправляется.
Посмотрю попозже.
В любом случае спасибо.
Nikomak
0
Nikomak 24.08.2012 / 17:50 #
Офтопик:
mazdavod72, да да у меня было такое, потом отправилось
kristi
0
kristi 25.08.2012 / 10:39 #
Nikomak, это какая у вас управа??? а то, тоже запрос делала, вдоль д/с на дорожку машины ставят, запрос был на перильные ограждения, ответ положительный, но по срокам в администрации сказали максимум месяца два, в управе что на след. год (13й).... :sad:
Nikomak
0
Nikomak 25.08.2012 / 11:06 #
kristi, ТСЖ "Энергостроителей" в Восточном 2
кз.
0
кз. 03.02.2013 / 20:54 #
Всё как то руки не доходили, финал-отремонтированный колодец, зимой ничего не парит не тает.

Колодец во дворе , до детской площадки 5 метров, УК "ЗАПАД" уже как минимум 3 недели не принимает мер
Изображение
Заявление от жильцов в УК
Изображение
Ответ УК жильцам.
Изображение
Письмо УК в Водоканал
Изображение
Изображение
Изображение
Змеищщща
0
Змеищщща 03.02.2013 / 21:03 #
капец. пинки от одной организации в другую. и кто будет нести ответственность за происшествие, если таковое случится? безответственные родители?
Mrs.January
0
Mrs.January 03.02.2013 / 21:05 #
Вот жесть. На даче тоже полгода все дырки затыкали, куда ребенок пролезть может, чтобы спокойно работать.
Змеищщща
0
Змеищщща 03.02.2013 / 21:12 #
Mrs.January пишет:Сообщение На даче тоже полгода все дырки затыкали, куда ребенок пролезть может, чтобы спокойно работать.

да этих козявок лет до трёх на секунду оставить невозможно. :facepalm: