Следователи выясняют причины смерти тюменки в автобусе  11
16.01 / 16:06
    
24
января
24.08.2012 / 12:02

Уполномоченный по правам человека вступится за «кощуниц»

Уполномоченный по правам человека вступится за «кощуниц»

Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин готов оспорить приговор осужденным на два года участницам панк-группы Pussy Riot за акцию в храме Христа Спасителя, если суд вышестоящей инстанции не смягчит решение Хамовнического суда.

«Если приговор останется таким же, то имеется право, в том числе и уполномоченного, оспорить приговор в дальнейших инстанциях, что я буду внимательно рассматривать», — сказал Лукин журналистам в четверг, сообщает РИА Новости.

«Хотел бы подчеркнуть, что это приговор первой инстанции, он не вступил в закон силу. Я рассчитываю, что следующая инстанция более внимательно рассмотрит все это дело», — отметил омбудсмен. «Считаю их акцию не преступлением, а проступком, достаточно серьезным, но таким, который в нормальном цивилизованном европейском государстве, каковым является Россия, решается в административном, а не в уголовном ключе».

При этом Лукин высказал неодобрение по поводу поступка девушек: «Я активно не одобрю поступок этих дам. Считаю это бестактностью, глупостью», — заметил он.

Напомним, участниц группы Pussy Riot Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич 17 августа приговорили к 2 годам колонии. Поводом стал «панк-молебен», проведенный в Храме Христа Спасителя.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: РИА Новости

Лучшие комментарии
Vest
6
Vest   24.08.2012 / 14:45   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение а вот и православный появился

это не православный, не учит Бог такому. Диавол ему шепчет, а он слова этои, к голосу Бога глухой, за божественные принимает.

Просмотров: 928 | верcия для печати
Читайте новости по темам: права челевека, Суды

 
 Комментарии  14  
kei
4
kei   24.08.2012 / 12:46   #    Ответить   
Где все инквизиторы? От чего же нет у этой новости комментариев? На огонь ведьм!!!
Nikolay.Batashev
3
Nikolay.Batashev   24.08.2012 / 13:23   #    Ответить   
Молодец Лукин!!! Освободите девчат!!!  Пусть УГОЛОВНИКИ в тюрьме сидят!!!!!!!!!
maxxx
0
maxxx   24.08.2012 / 13:33   #    Ответить   
Пусть сидят!!! Будет отлично если им добавят
Ronaldo72
3
Ronaldo72   24.08.2012 / 13:48   #    Ответить   
kei пишет:Где все инквизиторы? На огонь ведьм!!!

 
В Тюмени буквально изодрались из-за этого на прошлой неделе, литры слюны друг на друга выблевали:
Юрий К
0
Юрий К   24.08.2012 / 14:42   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение Пусть сидят!!! Будет отлично если им добавят


а вот и православный появился :death:
Vest
6
Vest   24.08.2012 / 14:45   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение а вот и православный появился

это не православный, не учит Бог такому. Диавол ему шепчет, а он слова этои, к голосу Бога глухой, за божественные принимает.
Сингапур
2
Сингапур   24.08.2012 / 15:38   #    Ответить   
у лукина работа такая - защищать права человека. У преступников тоже права должны быть, они бы только об обязанностях не забывали
человек999
1
человек999   24.08.2012 / 16:15   #    Ответить   
У этих преступниц есть право сидеть в тюрьме- вот и пусть сидят. Суд сказал два года, значит пускай два года и тарабанят.
Деревенщина
0
Деревенщина   25.08.2012 / 14:30   #    Ответить   
Политическая активность растет
 
Палата72
1
Палата72   25.08.2012 / 16:42   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Политическая активность растет 
А нужно, чтобы росла трудовая активность. 
Sidorkin
2
Sidorkin   25.08.2012 / 16:58   #    Ответить   
бог простит. но выходка тупая у них(осуждаю). но срок не дал бы даже условный. 54-я статья Конституции РФ как бы намекает на мудачество со стороны суда.
ZemfirA72
0
ZemfirA72   25.08.2012 / 17:22   #    Ответить   
Макс, я тоже похохочу если им ещё добавят или ещё на них кто-нибудь из православных в суд подаст иск о возмещении морального ущерба :))
ank
0
ank   25.08.2012 / 17:37   #    Ответить   
«Если приговор останется таким же, то имеется право, в том числе и уполномоченного, оспорить приговор в дальнейших инстанциях, что я буду внимательно рассматривать», — сказал Лукин журналистам в четверг, сообщает РИА Новости.
Ну и будут инстанции тянуть еще года полтора вынесение решений. "Права человека" восторжествуют, :death: девушки отсидят 2 года. :down:
ZemfirA72
0
ZemfirA72   25.08.2012 / 21:13   #    Ответить   
Анк, дак они уже в сизо часть отсидели. Там же это пойдёт в зачёт срока. Поэтому совсем не долго осталось. Не заметят как время пролетит, если только не добавят.:)


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец обманул около 50 красноярцев на три миллиона рублей (ВИДЕО)
Тюменец обманул около 50 красноярцев на три миллиона рублей (ВИДЕО)  есть видео  1
Сегодня в 17:24
Тюменец, от мошеннических действий которого пострадали 48 жителей Красноярска, предстанет перед судом.
Ишим: за прокопченную квартиру старушке заплатит магазин
Ишим: за прокопченную квартиру старушке заплатит магазин  4
Сегодня в 17:04
Квартира пожилой жительницы Ишима пострадала из-за пожара в магазине, расположенном этажом ниже.
Владельцу торговой точки предстоит выплатить 86-летней женщине свыше 18 тысяч рублей за испорченные ковры и шторы.
В Тюменской области на получении взятки задержали судмедэксперта
В Тюменской области на получении взятки задержали судмедэксперта  1
Сегодня в 16:44
В Ишиме на взятке в 180 тысяч рублей поймали сотрудника бюро судебной медицинской экспертизы.
Родители тюменских школьников смогут выбирать обеды онлайн
Родители тюменских школьников смогут выбирать обеды онлайн  4
Сегодня в 16:22
Теперь родители тюменских школьников не будут переживать за то, что ест их чадо на обед. У них появилась возможность контролировать рацион детей с помощью автоматизированной информационной системы «Учет питания». Сейчас в Тюмени идет ее разработка.
13-летнюю Викторию Воронину ищут родственники и полиция
13-летнюю Викторию Воронину ищут родственники и полиция  4
Сегодня в 16:02
В Тюмени разыскивают 13-летнюю Викторию Воронину. Школьница ушла из дома 22 января около 13:00 и до сих пор
о ней ничего неизвестно.
Директор тюменской фирмы на два месяца оставил работников без зарплаты
Директор тюменской фирмы на два месяца оставил работников без зарплаты  2
Сегодня в 15:42
Сегодня, 24 января, в Тюмени вынесен приговор директору фирмы «Луч-3». Альфреда Годлевского признали виновным по части 2 статьи 145.1 УК РФ.
Рощино оштрафовали на 100 тысяч рублей
Рощино оштрафовали на 100 тысяч рублей  3
Сегодня в 15:22
К АО «Аэропорт Рощино» обратились владельцы земельных участков в селе Луговое для технологического присоединения к электросетям. На свои письма граждане получили отказ, в котором аэропорт ссылался на то, что к его сетям не допускается подключение сторонних потребителей, не связанных с обслуживанием авиационной техники и авиаперевозками.
В Екатеринбурге даму цапнул клещ среди зимы. В Тюмени кровососы спят