Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16398
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13863
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.08.2012 / 12:02
Уполномоченный по правам человека вступится за «кощуниц»

Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин готов оспорить приговор осужденным на два года участницам панк-группы Pussy Riot за акцию в храме Христа Спасителя, если суд вышестоящей инстанции не смягчит решение Хамовнического суда.

«Если приговор останется таким же, то имеется право, в том числе и уполномоченного, оспорить приговор в дальнейших инстанциях, что я буду внимательно рассматривать», — сказал Лукин журналистам в четверг, сообщает РИА Новости.

«Хотел бы подчеркнуть, что это приговор первой инстанции, он не вступил в закон силу. Я рассчитываю, что следующая инстанция более внимательно рассмотрит все это дело», — отметил омбудсмен. «Считаю их акцию не преступлением, а проступком, достаточно серьезным, но таким, который в нормальном цивилизованном европейском государстве, каковым является Россия, решается в административном, а не в уголовном ключе».

При этом Лукин высказал неодобрение по поводу поступка девушек: «Я активно не одобрю поступок этих дам. Считаю это бестактностью, глупостью», — заметил он.

Напомним, участниц группы Pussy Riot Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич 17 августа приговорили к 2 годам колонии. Поводом стал «панк-молебен», проведенный в Храме Христа Спасителя.

Источник: РИА Новости
Просмотров: 1004 | Версия для печати
Читайте новости по темам: права челевека, Суды
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Anonymous
6
Vest 24.08.2012 / 14:45 #
Юрий К пишет:Сообщение а вот и православный появился

это не православный, не учит Бог такому. Диавол ему шепчет, а он слова этои, к голосу Бога глухой, за божественные принимает.
Комментарии 14 Читать на форуме
kei
4
kei 24.08.2012 / 12:46 #
Где все инквизиторы? От чего же нет у этой новости комментариев? На огонь ведьм!!!
Nikolay.Batashev
3
Nikolay.Batashev 24.08.2012 / 13:23 #
Молодец Лукин!!! Освободите девчат!!!  Пусть УГОЛОВНИКИ в тюрьме сидят!!!!!!!!!
maxxx
0
maxxx 24.08.2012 / 13:33 #
Пусть сидят!!! Будет отлично если им добавят
Ronaldo72
3
Ronaldo72 24.08.2012 / 13:48 #
kei пишет:Где все инквизиторы? На огонь ведьм!!!

 
В Тюмени буквально изодрались из-за этого на прошлой неделе, литры слюны друг на друга выблевали:
Юрий К
0
Юрий К 24.08.2012 / 14:42 #
maxxx пишет:Сообщение Пусть сидят!!! Будет отлично если им добавят


а вот и православный появился :death:
Anonymous
6
Vest 24.08.2012 / 14:45 #
Юрий К пишет:Сообщение а вот и православный появился

это не православный, не учит Бог такому. Диавол ему шепчет, а он слова этои, к голосу Бога глухой, за божественные принимает.
Сингапур
2
Сингапур 24.08.2012 / 15:38 #
у лукина работа такая - защищать права человека. У преступников тоже права должны быть, они бы только об обязанностях не забывали
человек999
1
человек999 24.08.2012 / 16:15 #
У этих преступниц есть право сидеть в тюрьме- вот и пусть сидят. Суд сказал два года, значит пускай два года и тарабанят.
Деревенщина
0
Деревенщина 25.08.2012 / 14:30 #
Политическая активность растет
 
Палата72
1
Палата72 25.08.2012 / 16:42 #
Деревенщина пишет:Политическая активность растет 
А нужно, чтобы росла трудовая активность. 
Sidorkin
2
Sidorkin 25.08.2012 / 16:58 #
бог простит. но выходка тупая у них(осуждаю). но срок не дал бы даже условный. 54-я статья Конституции РФ как бы намекает на мудачество со стороны суда.
ZemfirA72
0
ZemfirA72 25.08.2012 / 17:22 #
Макс, я тоже похохочу если им ещё добавят или ещё на них кто-нибудь из православных в суд подаст иск о возмещении морального ущерба :))
ank
0
ank 25.08.2012 / 17:37 #
«Если приговор останется таким же, то имеется право, в том числе и уполномоченного, оспорить приговор в дальнейших инстанциях, что я буду внимательно рассматривать», — сказал Лукин журналистам в четверг, сообщает РИА Новости.
Ну и будут инстанции тянуть еще года полтора вынесение решений. "Права человека" восторжествуют, :death: девушки отсидят 2 года. :down:
ZemfirA72
0
ZemfirA72 25.08.2012 / 21:13 #
Анк, дак они уже в сизо часть отсидели. Там же это пойдёт в зачёт срока. Поэтому совсем не долго осталось. Не заметят как время пролетит, если только не добавят.:)