Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.08.2012 / 16:39
Екатеринбуржцы гадают: кто еще из Тюмени переедет на работу к Куйвашеву

5 сентября этого года исполнится 100 дней правления нового губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, экс-мэра Тобольска и Тюмени, и экс- полномочного представителя президента РФ в УрФО.

Как отмечает уральское агентство политических новостей URA.ru Евгений Владимирович все это время активно менял управленческую команду. Вместо железнодорожников, которых привел на должности в Свердловское правительство Александр Мишарин, за Евгением Куйвашевым пришли в правительство тюменцы и люди с северного Урала — оттуда, где строил свою карьеру будущий свердловский губернатор.

В июле 2012 года министром финансов правительства Свердловской области была назначена Галина Кулаченко. С 1998 года по 2007 она работала в администрации города Тюмень, сначала заместителем главы города, позже директором департамента финансов и налоговой политики администрации города. С 2007 года она возглавляла ООО «РАСТАМ — бюджетные технологии». 26 июня 2012 года была утверждена в должности министра финансов Свердловской области.

Весь финансовый блок в правительстве курирует другой тюменец, Алексей Орлов. Во время работы Куйвашева руководителем администрации Тобольска Орлов был его первым заместителем, курировавшим финансовые вопросы. Он уроженец Тюменской области, закончил Омский сельскохозяйственный институт, работал в правоохранительных органах Тюменской области, имеет опыт службы в муниципальных и региональных органах исполнительной власти, а также в органах законодательной власти на муниципальном уровне.

Нынешний глава МУГИСО Алексей Пьянков трудился раньше на Ямале.

Замминистра (и, вероятно, будущим министром) здравоохранения был назначен тюменец Павел Креков, работавший при Куйвашеве сначала заместителем главы администрации Тобольска, а затем директором департамента образования администрации Тюмени.

Аппарат правительства Свердловской области возглавил работавший в Нефтеюганске Азат Салихов.

Министром культуры, вероятно, скоро будет бывший глава управления культуры администрации Тюмени Виктор Подкорытов.

Как отмечает URA.ru, хотя на ключевых постах (вице-губернатора, главы администрации, председателя правительства) оказались свердловчане, тюменцев во власти становится очень много, и их число, видимо, будет увеличиваться.

Напомним, Евгений Куйвашев вступил в должность губернатора Свердловской области 29 мая 2012 года.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2223 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тобольск, Мэр, Тюмень, Губернатор, полпред по УрФО
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
tdljrbvjd2012
2
tdljrbvjd2012 24.08.2012 / 19:55 #
И чего он  вам дал , СВЕРДЛОВЧАНЕ !
Котей
4
Котей 24.08.2012 / 21:47 #
tdljrbvjd2012 пишет:Сообщение И чего он  вам дал , СВЕРДЛОВЧАНЕ !


А чего вам свердловчане могут ответить-то ? Они сами недоумевают, откуда взялась на их голову эта невзрачная физиономия с обликом уголовника...
(Фу, мля, сейчас опять предупреждение схлопочу, да ? )
Максимус
1
Максимус 24.08.2012 / 22:08 #
Котей пишет:Сообщение Фу, мля, сейчас опять предупреждение схлопочу, да ?

Дыши ровнее, ты же не на Е1 :D . Может и пронесёт :D .
Martin.Brest
4
Martin.Brest 24.08.2012 / 22:15 #
но улыбается он лукаво как будто подлость какую то задумал
Сингапур
2
Сингапур 24.08.2012 / 22:20 #
Пусть наши рулят
Максимус
3
Максимус 24.08.2012 / 22:21 #
Сингапур, а они ваши? :facepalm:
дача72
1
дача72 24.08.2012 / 23:47 #
не был он мэром! ни в Тобольске, ни в Тюмени... 

и какая может быть законодательная власть на муниципальном уровне???
учите матчасть!!!
Деревенщина
0
Деревенщина 25.08.2012 / 22:26 #
Думаю, если он сильно надоест, то в екб его скушают. Там пока еще есть кому сказать против власти пару слов.
Otello
0
Otello 26.08.2012 / 19:38 #
Мне казалось, что свердловчане раньше должны были завыть - когда его только хотели назначить. Мы там были накануне назначения, так весь Ебург был в восторге от его кандидатуры. Мы тогда офигели. Но когда то они должны были его "раскусить". То, что тюменских тащит - фигня, они все так делают. А вот то, что он управленец никакой - это еще икнется нашим соседям. Мне их жалко. Сначала Мишарин, сейчас куйвашев...Нам определенно повезло больше.
Dr.Death
0
Dr.Death 27.08.2012 / 10:39 #
На петросяна похож 
niki99
0
niki99 05.09.2012 / 13:42 #
Пусть меня возьмет на работу. Сработаемся.