Тюменский человек-паук выпил кофе, забравшись на строительный кран (ВИДЕО)  есть видео  30
15.05 / 15:27
    
25
мая
25.08.2012 / 11:49

Бригады тюменского водоканала сражаются за звание лучших

Бригады тюменского водоканала сражаются за звание лучших

По одной лучшей бригаде от цеха транспортировки воды и цеха транспортировки сточных вод тюменского водоканала защищают честь Тюмени на третьем межрегиональном конкурсе профессионального мастерства работников водно-коммунального хозяйства, который проходит в эти дни в Оренбурге.

В конкурсе, который проводится 24–25 августа под эгидой компаний «Росводоканал», принимают участие представители водоканалов Барнаула, Тюмени, Воронежа, Твери, Краснодара, Омска и Оренбурга.

Команды-победители региональных соревнований состязаются за награды в пяти номинациях: «Лучшая бригада аварийно-восстановительных по водопроводным сетям», «Лучшая бригада аварийно-восстановительных работ по канализационным сетям», «Лучший молодой слесарь аварийно-восстановительных работ по водопроводным сетям», «Лучший молодой слесарь аварийно-восстановительных работ по канализационным сетям», «Лучший сварщик». Проверяются не только теоретические знания, но и — на специально оборудованном полигоне «Оренбург Водоканала» — навыки практической работы.

Оценивает мастерство и профессионализм участников конкурсная комиссия, сотсоящая из экспертов, руководителей производственно-технических служб водоканалов, представителей органов исполнительной власти регионов.

Как отметил генеральный директор компании «Росводоканал» Михаил Шнейдерман, этот ежегодный конкурс — знаковое событие для всей отрасли, которая все еще не вышла из кризиса, в котором она пребывала в 1990-е годы из-за отсутствия финансирования и истощения кадровой базы. Но такие мероприятия — признак изменений к лучшему. «От сроков осуществления ремонтов водопроводов сегодня подчас зависят не только экономическое благополучие промышленных предприятий, но и уровень качества жизни населения, а порой и судьбы людей, — подчеркнул Шнейдерман. — Именно поэтому максимальное внимание мы уделяем отработке профессиональных умений и навыков наших обходчиков, слесарей, сварщиков».

По его словам, конкурс профессионального мастерства — это еще и эффективный способ повысить престижность профессии, привлечь внимание к сложному и опасному труду слесарей и к отрасли в целом. Сегодня рабочие профессии в России считаются не престижными, в то время как в мире ценятся очень высоко.

«Безусловно, повышение престижа профессии положительно скажется на водно-коммунальном комплексе в целом. Приток свежих, профессиональных, молодых кадров еще более повысит надежность эксплуатации сетей и оборудования, даст возможность уверенно смотреть в будущее», — уверен директор «Водоканала».

Стоит отметить, что специалисты тюменского водоканала в этом году участвуют в подобных соревнованиях уже третий раз и показывают достаточно высокие результаты как в знании теории, так и на практике. В прошлом году победителем среди молодых водопроводчиков стал тюменец — Николай Буторин.

Тюменский водоканал планирует вскоре построить в районе Велижанской водоочистной станции свой учебный полигон для слесарей аварийно-восстановительных работ, который позволит не только повышать уровень мастерства, отрабатывать новые технологии, но и обучать на нем молодых специалистов. На сегодняшний день на предприятии создан учебный центр, на базе которого проводятся занятия для персонала предприятия и создан институт внутренних преподавателей, а также возрождается наставничество, — сообщает руководитель пресс-службы компании «Тюмень Водоканал» Иван Камельских.

Фото — vodokanal.info

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1477 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Росводоканал, Конкурсы, Тюмень Водоканал

 
 Комментарии  16  
un_angelo
0
un_angelo   25.08.2012 / 13:34   #    Ответить   
По его словам, конкурс профессионального мастерства — это еще и эффективный способ повысить престижность профессии
Мне кажется, никакие конкурсы не повысят престижность этой профессии.
maxxx
0
maxxx   25.08.2012 / 14:57   #    Ответить   
пусть сначала научаться дома работать
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   25.08.2012 / 15:57   #    Ответить   
вызвал тут сантехника отключить воду по стояку.  700 за отключение воды на 30 минут.( эт поф не много) сказал ему еще заодно вентиля мне поставить новые. то есть срезать старые трубы заодноКрутой одна труба -полет нормальный, срезал, поставил вентиль. вторая оказалась с включенной водой рядом стоял его начальник, грит пади выключи, он да пох я быстренько. маладец врезал второй вентильКрутой на второй день пришли жильцы с этажа ниже: вы нас заливали вчера. мастера блин
Sidorkin
1
Sidorkin   25.08.2012 / 16:35   #    Ответить   
Apostal-Fess, без лоха-жизнь плоха ;) . Вода отключается по твоей просьбе Бесплатно,но с согласия жильцов твоего стояка. Мне кажется ты приврал процентов так 90 :note: .
Nexon, вот это у тебя действительно проблема! целые выходные без воды,сходи купи-укради-нарисуй.
un_angelo, действительно кажется :( . какие профессии по твоему престижные?
maxxx, дома у них все номально ,все по гостам в отличии от офисного планктона :death:
Палата72
2
Палата72   25.08.2012 / 16:40   #    Ответить   
...от цеха транспортировки воды и цеха транспортировки сточных вод...
Соревнуются команды "Живая вода" и "Мертвая вода". А в наших трубах - ничья.
~Pusik@
2
~Pusik@   25.08.2012 / 20:48   #    Ответить   
Sidorkin пишет:Сообщение Вода отключается по твоей просьбе
Бесплатно,но с согласия жильцов твоего стояка. Мне кажется ты
приврал процентов так 90

Как должно быть и как есть отличается, они действительно берут деньги за отключение.
Sidorkin
0
Sidorkin   25.08.2012 / 22:39   #    Ответить   
~Pusik@, опять ты .
~Pusik@
0
~Pusik@   26.08.2012 / 09:35   #    Ответить   
Sidorkin, вы это к чему?
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   26.08.2012 / 10:04   #    Ответить   
Sidorkin пишет:Вода отключается по твоей просьбе Бесплатно
угу, а диспетчер по телефону говорит о деньгах, согласие никто не спрашивал 
Григорыч
2
Григорыч   26.08.2012 / 11:05   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение пусть сначала научаться дома работать
Мне просто интересна Ваша методика оценки ремонтно-восстановительных бригад водоканала?
Apostal-Fess пишет:Сообщение вызвал тут сантехника отключить воду по стояку. 700 за отключение воды на 30 минут.( эт поф не много) сказал ему еще заодно вентиля мне поставить новые. то есть срезать старые трубы заодноКрутой одна труба -полет нормальный, срезал, поставил вентиль. вторая оказалась с включенной водой рядом стоял его начальник, грит пади выключи, он да пох я быстренько. маладец врезал второй вентильКрутой на второй день пришли жильцы с этажа ниже: вы нас заливали вчера. мастера блин
Какое отношение имеет криворукий сантехник Вашей управляющей компании и водоканал? по плате за отключение нужно подойти в УК и затребовать документ на основании чего.
Sidorkin пишет:Сообщение maxxx, дома у них все номально ,все по гостам в отличии от офисного планктона :death:
У кого нормально, у слесаря, сантехника, сварщика, экскаваторщика из бригады?По теме подобные соревнования приносят большую пользу в плане обмена опытом и технических решений.
Sidorkin
0
Sidorkin   26.08.2012 / 12:48   #    Ответить   
Григорыч, у вышеперечисленных нормально. польза на самом деле большая +1
Pinkie Pie
2
Pinkie Pie   26.08.2012 / 23:54   #    Ответить   
Бригады хорошие. Водоканал - говно.
vlana
0
vlana   27.08.2012 / 08:34   #    Ответить   
дык вот куда свали лучшие бригады, теперь понятно почему с ремонтом ж@па! 
Nachtigall
2
Nachtigall   27.08.2012 / 10:33   #    Ответить   
Григорыч, +1000 за здравомыслие и понимание ситуации в комментах!!!! :best:
Pinkie Pie, -10000000 за глупый коммент!!!! Скажите название организации, в которой Вы трудитесь, чтобы я тоже мог назвать ее ГОВ..ОМ!!!???
Для всех: на конкурс у нас уехала одна бригада, а другие не худшие трудились на плановых отключениях. И то, и другое важно!!!
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   27.08.2012 / 13:16   #    Ответить   
Офтопик:
Nachtigall, тссс. это же бесполезно! В другой ветке я тщетно пытаюсь донести до пользователей, что отключение ГОРЯЧЕЙ воды - не Водоканала рук дело. Тоже бесполезно :death:
Nachtigall
2
Nachtigall   27.08.2012 / 14:00   #    Ответить   
Н.Ев.А., :best: :) хоть кто-то понимает правильно все


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменцев шокировал «самолет» в пробке
Тюменцев шокировал «самолет» в пробке
24.05 / 22:32
Неординарная фотография, сделанная тюменцем Динаром Абдуловым, взбудоражила соцсети и СМИ: житель города запечатлел застрявший в пробке на улице Монтажников самолет. В объектив очевидца попала кабина и часть фюзеляжа воздушного судна, которое куда-то везли на трейлере.
57 ишимцев вернулись в свои дома после паводка
57 ишимцев вернулись в свои дома после паводка
24.05 / 17:36
Вода в городе Ишиме идет на спад, люди возвращаются в свои дома, поэтому сотрудники МЧС, в первую очередь, бросили силы на ликвидацию последствий весеннего половодья.
Ребенок идет на ЕГЭ - проверьте его карманы
Ребенок идет на ЕГЭ — проверьте его карманы  1
24.05 / 16:57
Не все это осознают, но из-за шпаргалки на ЕГЭ выпускник может лишиться возможности поступить в вуз в текущем году. Вчерашнего школяра попросту не допустят на пересдачу вместе с теми, кто не написал экзамен по уважительной причине. Директор областного департамента образования и науки Алексей Райдер призвал подростков не рисковать своим будущим, а родителей — проверять, с чем ребенок идет на экзамен.
Борис Титов предложил ввести в России налоговый спецрежим для богатых
Борис Титов предложил ввести в России налоговый спецрежим для богатых
24.05 / 14:58
В России может появиться специальный налоговый режим для богатых граждан и частных инвесторов. С предложением обложить налогами вмененный доход, полученный от зарубежных источников, и заинтересовать тем самым людей раскрыть офшорные доходы, выступил бизнес-омбудсмен Борис Титов.
Главу города Тюмени с большим отрывом обогнала по доходам собственная супруга
Главу города Тюмени с большим отрывом обогнала по доходам собственная супруга  20
24.05 / 14:19
Декларации о доходах муниципальных служащих обнародованы на сайте администрации Тюмени.
На «нормальную жизнь» россиянам нужно 83 600 рублей
На «нормальную жизнь» россиянам нужно 83 600 рублей  есть опрос  17
24.05 / 13:59
В России назвали средний ежемесячный доход, которого должно хватать трем членам семьи на «нормальную жизнь». Эта цифра составляет 83 600 рублей.
Директор тюменского детсада, из которого в мороз ушел ребенок, ответит перед судом
Директор тюменского детсада, из которого в мороз ушел ребенок, ответит перед судом
24.05 / 12:48
В Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении директора детского сада № 123, из которого зимой ушел ребенок. Женщину обвиняют по пункту «б» части 2 статьи 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».