В тюменских маршрутках поменялась схема оплаты  26
18.03 / 10:21
    
27
марта
25.08.2012 / 13:44

Найти местные продукты в магазинах станет просто

Найти местные продукты в магазинах станет просто

Тысячи плакатов, наклеек и ценников в магазинах и на предприятиях общественного питания укажут тюменцам на продукцию местных сельхозпроизводителей и «лучшие товары Тюменской области».

В оформлении тюменских магазинов появятся новые краски. Уже на следующей неделе в большинстве торговых точек и предприятиях общественного питания появятся плакаты проекта «Покупай тюменское!» — они будут информировать горожан о продукции местных сельхозпроизводителей.

Три тысячи плакатов «Выбираем лучшее» акцентируют внимание покупателей на качественных и полезных для здоровья продуктах питания. Еще свыше тысячи изображений укажут тюменцам на изделия со знаком конкурса «Лучшие товары и услуги Тюменской области». Кроме того, в цвета проекта оформят входные группы в магазинах. Для этого уже заготовлено полторы тысячи специальных наклеек.

Не останутся без внимания прилавки. С помощью специальных ценников и подложек покупатели без труда определят, где можно купить товар именно местных сельхозпроизводителей. Напечатано 55 тысяч экземпляров ценовых ярлыков и этикеток.

Плакаты и наклейки будут направляться на предприятия розничной торговли и общественного питания юга области, которых насчитывается около полутора тысяч, сообщает пресс-служба департамента информационной политики Тюменской области.

Фото — tyumenckoe.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Палата72
7
Палата72   25.08.2012 / 16:57   #    Ответить   
Конечно лучше своих производителей поддерживать.
 
Но для этого свои производители должны не в рекламные кампании деньги вбухивать, а в качество производимой продукции.
 
А пока я не только не ищу тюменские продукты, а наоборот, готов покупать Челябинское, Свердловское, Курганское, Омское.
 
Потому что абсолютно все продукты, производимые в Тюменской области - это такая шняга! Врагу не пожелаешь.

Просмотров: 2860 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Покупаем тюменское, Продукты

 
 Комментарии  35  
YVA
1
YVA   25.08.2012 / 14:10   #    Ответить   
А кто определяет

«Лучшие товары
valirus
3
valirus   25.08.2012 / 14:57   #    Ответить   
вот объясните мне, может я что-то не понимаю, но в чем разница, если есть аргентинскую говядину например в местной упаковке или в московской, не вижу тут никакой разницы.
если есть качественный продукт, не надо никакие плакаты на него клеить, потребитель и так его сам найдет.
Sidorkin
1
Sidorkin   25.08.2012 / 16:46   #    Ответить   
valirus, +1 хороший товар в рекламе не нуждается!
GrizzlyCBR
0
GrizzlyCBR   25.08.2012 / 16:55   #    Ответить   
valirus, у нас разве где-то продают аргентинскую говядину? :)
Палата72
7
Палата72   25.08.2012 / 16:57   #    Ответить   
Конечно лучше своих производителей поддерживать.
 
Но для этого свои производители должны не в рекламные кампании деньги вбухивать, а в качество производимой продукции.
 
А пока я не только не ищу тюменские продукты, а наоборот, готов покупать Челябинское, Свердловское, Курганское, Омское.
 
Потому что абсолютно все продукты, производимые в Тюменской области - это такая шняга! Врагу не пожелаешь.
Sidorkin
1
Sidorkin   25.08.2012 / 17:14   #    Ответить   
Палата72, пример приведи.
ank
0
ank   25.08.2012 / 17:23   #    Ответить   
Три тысячи плакатов «Выбираем лучшее» акцентируют внимание покупателей на качественных и полезных для здоровья продуктах питания. Еще свыше тысячи изображений укажут тюменцам на изделия со знаком конкурса «Лучшие товары и услуги Тюменской области». Кроме того, в цвета проекта оформят входные группы в магазинах. Для этого уже заготовлено полторы тысячи специальных наклеек.
"Выбираем лучшее" + "Лучшие товары и услуги Тюменской области" - в совокупности получается этакий прозрачный намек "Тюменские товары самые лучшие". :))

Я всегда смотрю на ценнике кто и где произвел, да только не всегда написано.
Скрытый текст:
Предпочту продавца или магазин, в котором на каждом ценнике указан производитель и регион производства. Например:
- Молоко Нижняя Тавда Тюменская. обл.
- Дыня Таджикистан (или другая местность, где там дыни выращивают.
- Помидоры Таджикистан, или Тюмень, или дача Тюмень.
Ronaldo72
1
Ronaldo72   25.08.2012 / 18:43   #    Ответить   
Sidorkin пишет:Палата72, пример приведи.

Примеры выбора вкусной и полезной пищи? Лично я читаю на упаковках. Если непонятная какая-то деревня, спрашиваю у продавцов.
 Если на территории Тюменской области херачили (именно херачили), то в морду продавцам не плюю - они же не виноваты, что в нашей области деньги нефтяные халявные гуляют и поэтому никакой конкуренции нет - и строят, и дороги кладут и на все остальное как попало, прекрасно понимая, что пипл все схавает.
Другое дело соседние области. Качество и насыщенность химикатами конечно прямо пропорциональны ценам. Зато честно и без борзости.
 А то масло, продающееся на 30 лет Победы производят в цехах буквально через дорогу  - стоит оно в 2 раза выше того, что с Уральских гор привезли, а вкус и пищевые ценности... Да какой там накер вкус и пищевые ценности???
Ronaldo72
1
Ronaldo72   25.08.2012 / 19:00   #    Ответить   
Палата72 пишет:Но для этого свои производители должны не в рекламные кампании деньги вбухивать, а в качество производимой продукции
А они вовсе и не вбухивают в рекламные кампании бобосы. "Тюменская марка" - это государственный орган -Управа по потребительскому рынку за счет денег налогоплательщиков всякие конкурсы да пирушки устраивает. А производители тюменские тупо и не чешутся. Им в падлу чесаться. Регион-то не дотационный. Все такие из себя, денег тут никто на хавчик не жалеет.А если пытаться делать качественный продукт, то лишь проблемы себе увеличивать. Работяги не смогут это покупать - цены-то подымать придется, чтобы доходы от сбыта продукции были достойными богатого нефтяного края. Вообщем, все проще некуда - нет мотивации тюменским производителям улучшать качество своей дерьмо-продукции. Невыгодно-с.
Miss Murple
2
Miss Murple   25.08.2012 / 20:06   #    Ответить   
Палата72 пишет:Сообщение Потому что абсолютно все продукты, производимые в Тюменской области - это такая шняга! Врагу не пожелаешь.

Позвольте с вами не согласиться! У меня брат живет в Нижневартовске(Тюм обл.), только там вкусная колбаса, которая реально из мяса, имеет и вкус и запах настоящего мяса, но нигде в Тюмени не могу ее купить. Из колбас, продаваемых в наших магазинах, можно есть только куриную ветчину нашего Бройлера. Все остальное, особенно Омские колбасы,- сплошная соя! и красители! Возьмите конфеты тюменские "Квартет", разве плохие? В них всегда отборные сухофрукты и орехи, и всегда свежие! Молочные продукты Ялуторовского и Нижнетавдинского молокозаводов -отличные, в том числе,- сливочное масло, сметана. Торты "Фонда" -отличная продукция! И много еще других местных продуктов повседневного спроса производится в Тюмени и области: Сметанковый сыр с.Исетское, квас "Очаково", Тюменская минеральная вода, яица Боровской и Каскаринской фабрик,-всего сразу не упомнишь.
GrizzlyCBR
2
GrizzlyCBR   25.08.2012 / 20:55   #    Ответить   
Miss Murple,
Офтопик:
Скрытый текст:
Мечта
0
Мечта   25.08.2012 / 21:06   #    Ответить   
Miss Murple,
Офтопик:
нижневартовская колбаса есть у оптовиков на оптовых базах на Барабинской и Молодежной.
Sam
0
Sam   25.08.2012 / 22:18   #    Ответить   
Miss Murple пишет:Из колбас, продаваемых в наших магазинах, можно есть только куриную ветчину нашего Бройлера. Все остальное, особенно Омские колбасы,- сплошная соя! и красители! Возьмите конфеты тюменские "Квартет", разве плохие?
Если учесть, что Тюменский Бройлер принадлежит Омскому Бекону(Продо-Коммерц), то да, "наша" ветчина самая лучшая. :death:
Miss Murple пишет:Все остальное, особенно Омские колбасы,- сплошная соя! и красители!
Какие Омские колбасы вы вообще знаете? По торговым маркам, пожалуйста.
Miss Murple пишет:Возьмите конфеты тюменские "Квартет", разве плохие?
Вы их вообще кушать пробовали? Это даже не шоколад, это пластик без вкуса и запаха. Упаковка - да, неплохая. А так - мусор. :rip:
valirus
0
valirus   26.08.2012 / 08:20   #    Ответить   
DarkSic пишет:Сообщение valirus, у нас разве где-то продают аргентинскую говядину? :)
а Вы что до сих пор реально думаете, что вот это вот все из родной, нашей, парной ялуторовской коровки, уверяю Вас, что высококачественной местной говядины в промышленных масштабах сто лет уже как нет.

Добавлено спустя 13 минут 16 секунд:  
Miss Murple пишет:Сообщение 
Палата72 пишет:Сообщение Потому что абсолютно все продукты, производимые в Тюменской области - это такая шняга! Врагу не пожелаешь.
Позвольте с вами не согласиться! У меня брат живет в Нижневартовске(Тюм обл.), только там вкусная колбаса, которая реально из мяса, имеет и вкус и запах настоящего мяса, но нигде в Тюмени не могу ее купить. Из колбас, продаваемых в наших магазинах, можно есть только куриную ветчину нашего Бройлера. Все остальное, особенно Омские колбасы,- сплошная соя! и красители! Возьмите конфеты тюменские "Квартет", разве плохие? В них всегда отборные сухофрукты и орехи, и всегда свежие! Молочные продукты Ялуторовского и Нижнетавдинского молокозаводов -отличные, в том числе,- сливочное масло, сметана. Торты "Фонда" -отличная продукция! И много еще других местных продуктов повседневного спроса производится в Тюмени и области: Сметанковый сыр с.Исетское, квас "Очаково", Тюменская минеральная вода, яица Боровской и Каскаринской фабрик,-всего сразу не упомнишь.
ну что тут скрывать, с качественными продуктами проблема. я вот уже не могу ничего толком тут есть, каждый месяц привожу 2 чемодана продуктов с Азии и дешево и качественно все. фрукты, овощи, мясо, яйца, рис, соки. даже кола 2 литра стоит там 20 рублей, а у нас почти 60, но по вкусу не сравнить конечно. чипсы и то разного вкуса.у меня огромная просьба к чиновникам, чтобы для дегустации и оценки они покупали выбираемые продукты в соседнем магазине, а не дегустировали и оценивали те, что им в администрацию производители привозят или выставляют на выставках.
antracite
1
antracite   26.08.2012 / 10:08   #    Ответить   
Покупаю местную продукцию, если в наличии есть. Проще будет выбирать, если ценник будет подсказывать.
Sidorkin
0
Sidorkin   26.08.2012 / 10:34   #    Ответить   
DarkSic, обожаю эту колбасу :)
Miss Murple
0
Miss Murple   26.08.2012 / 13:27   #    Ответить   
Sam пишет:Сообщение Какие Омские колбасы вы вообще знаете? По торговым маркам,пожалуйста.
Не знала, что должна буду отчитаться перед вами. :) записала бы все торговые марки. Я их не покупаю и не ем, еще бы я запоминала торговые марки. Но сколько раз пыталась купить продукцию омского производства, везде в составе указан соевый белок, да и сами омичи говорят, что не едят свои колбасы.
Sam пишет:Сообщение Вы их вообще кушать пробовали? Это даже не шоколад, это пластик безвкуса и запаха.
спорить с вами не собираюсь. На вкус и цвет -товарищей нет. Сейчас вообще качественного шоколада с днем с огнем не сыщешь, а уж шоколадная глазурь в конфетах, зачастую вообще шоколада не содержит. В квартетовских конфетах -толстый слой шоколадной глазури. :)
Rus
0
Rus   26.08.2012 / 13:49   #    Ответить   
Масло Нижняя тавда, Масло Росмасло ( 30 лет победы), Тюменьмолоко - в топку.
из кисломолочных продуктов юнимилк ялуторовский только можно пить
Ялуторовский мясокомбинат - давно на аргентинской говядине
valentinaya
1
valentinaya   26.08.2012 / 13:55   #    Ответить   
Miss Murple пишет:Сообщение В квартетовских конфетах -толстый слой шоколадной глазури

+100500
Про Омские колбасы... Это разве колбаса? У меня кошка отказывается есть Омские колбасы. А вот, Ялуторовские метёт по палке в день. Кушает вареную(Докторскую и молочную) и полукопченую (венскую, сервелат деревенский). Сырокопченые ей не даю, холестерина много, а так тож вкусные колбасы. А раз кошечка ест, то и человеку можно.
Буратино
0
Буратино   26.08.2012 / 14:16   #    Ответить   
Колбаса тюменская не вкусная, надо перенимать какой-нибудь опыт.
Сингапур
0
Сингапур   26.08.2012 / 15:37   #    Ответить   
ну, не знаю. мне нравится наша продукция. ( продукты). и мясо, и молочка, и колбасень всякая. и рыба
Miss Murple
0
Miss Murple   26.08.2012 / 16:01   #    Ответить   
Nick698, кошке я бы не стала давать колбасу. Кроме холестерина, там специи всякие и глутамат нартия, консерванты и пр. вредные компоненты. Колбасы и вообще все изделия мясной переработки и человеку есть вредно, какого бы завода -изготовителя они ни были. разве что очень редко, но тогда -самые лучшие!
Anonymous
0
~LADY~   26.08.2012 / 16:24   #    Ответить   
Miss Murple, по поводу "Квартета" - я люблю эти конфеты, особенно сливу в шоколаде. Но блин, сам шоколад, особенно в последние несколько лет (когда ко мне гости приезжают, всегда прошу привезти эти конфеты) - это не шоколад уже какой-то. Ну или не знаю... Может, всё познается в сравнении? Я к тому, что когда пробуешь что-то лучше и вкуснее, то понимаешь, что предыдущий продукт был ни ахти. Ну хотя вы правы, на вкус и цвет - фломастеры разные
Правда72
0
Правда72   26.08.2012 / 17:13   #    Ответить   
Да нормальная у нас продукция, в основном. Я, как настоящая патриотка, по возможности стараюсь покупать тюменских, я их и без наклеек знаю. Хотя идея хорошая.
Sam
0
Sam   26.08.2012 / 17:47   #    Ответить   
Miss Murple пишет: Все остальное, особенно Омские колбасы,- сплошная соя! и красители!
Miss Murple пишет:Я их не покупаю и не ем)
А, теперь понятно, это из серии "Футбол не смотрел, но судья все равно нехороший человек". :best:
Правда72
2
Правда72   26.08.2012 / 18:01   #    Ответить   
Колбасы, действительно ооочень вредно кушать, кто бы ни был их производитель, но если уж захочется - покупаю куриную ветчину каскаринскую, очень вкусная.
HaNa
0
HaNa   27.08.2012 / 00:31   #    Ответить   
Думаю, перед тем как съесть, надо окропить водой святою или молитву прочитать. Я вот так делаю  много лет и дети, и внуки здоровы. А тюменское или еще откуда, оно свыше, Вы что не знаете? 
Мечта
0
Мечта   27.08.2012 / 00:45   #    Ответить   
Хм... Каждый кулик хвалит свое болото. Правительство любого региона будет рекламировать именно своих производителей. Когда-то давно, еще до вступления в силу антимонопольного закона (или как он там правильно называется) все торговые отделы продуктовых сетей получили из правительства области письма, где в приказном порядке было сказано: продукция местных производителей должна присутствовать на полках не менее 50% от всего ассортимента и вы бы только знали что началось для со стороны закупщиков в адрес "привозных" товаров... :facepalm: даже вспоминать не хочется. Сейчас более менее поспокойнее. Такая же ситуация и в соседних областях (да и по всей стране). Зачастую не важно качество местного продукта, главное, чтоб оно присутствовало на полке. А взять приходящие гипермаркеты если. Ни один гипер не придет на территорию без гарантии того, что он на своих полках разместит товар местного производителя (список местных зачастую оглашается в принудительном порядке). И размещают. Вводят совершенно бесплатно, без каких либо бонусов, требований и прочих обязательств. Потому что местное. Потому что пипл должен это хавать...
antracite
0
antracite   27.08.2012 / 13:35   #    Ответить   
Nick698 пишет:Сообщение 
Miss Murple пишет:Сообщение В квартетовских конфетах -толстый слой шоколадной глазури

+100500
Про Омские колбасы... Это разве колбаса? У меня кошка отказывается есть Омские колбасы. А вот, Ялуторовские метёт по палке в день. Кушает вареную(Докторскую и молочную) и полукопченую (венскую, сервелат деревенский). Сырокопченые ей не даю, холестерина много, а так тож вкусные колбасы. А раз кошечка ест, то и человеку можно.

А разве можно колбасу кошке давать? Все, что со стола - говорят нельзя - только специализированный корм (не вискас). По этому и не хочет есть колбасу, а не потому, что она плохая.

 
Койар
2
Койар   27.08.2012 / 13:40   #    Ответить   
Особо раньше не интересовался тем, продукты какого производителя ем, просто покупаю, потому что устраивает соотношение цена/качество. А теперь увидел эти зеленые плашки в магазине и понял, что покупаю немало тюменского :D например, молоко от "тюменьмолоко" 3.2% меня вполне устраивает, не знаю, зачем тут на него наговаривали :rip: А ещё тюменские конфеты и хлеб.
Сингапур
0
Сингапур   27.08.2012 / 14:24   #    Ответить   
а конкретно кого какая из наших продукций не устраивает? давайте названия в студию. обсудим.
Sam
0
Sam   27.08.2012 / 16:39   #    Ответить   
Газированная вода Водопад - моча конская. Даже комментировать не хочу.
Ялуторовская Колбаса - несоотвествие цены и качества. Лучше уж Абсолют взять. Качество похожее, а цена существенно ниже.
Конфеты Квартет - уже писал. Это не шоколад, это пластик.
Ватрушкин - космические ценники.

Приятно удивили торты Ravella, если не ошибаюсь их производят в р-не п.Антипино. Из газированной воды нравилась продукция Сибпредком, только давно ее уже не встречал, живы ли они еще?

Кстати, список тюменских производителей можно посмотреть здесь - http://tyumenckoe.ru/manufacturers/.
maxxx
1
maxxx   27.08.2012 / 16:43   #    Ответить   
местные продукты и так в магазинах есть... чего их искать то?
Правда72
0
Правда72   27.08.2012 / 17:56   #    Ответить   
А еще, мне кажется, что население должно поддержать местных производителей рублем (конечно, только тех, чья продукция нам нравится)) тем более сейчас, когда мы только вступили в ВТО. В конце концов, развитие местного производства - это благо для всего региона Крутой
antracite
1
antracite   27.08.2012 / 21:39   #    Ответить   
Правда72 пишет:Сообщение А еще, мне кажется, что население должно поддержать местных производителей рублем (конечно, только тех, чья продукция нам нравится)) тем более сейчас, когда мы только вступили в ВТО. В конце концов, развитие местного производства - это благо для всего региона 

Опрос: более половины россиян не знают, что такое ВТО Источник


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец Евгений Бондарь одержал победу на международном турнире по миксфайту
Тюменец Евгений Бондарь одержал победу на международном турнире по миксфайту  есть видео
Сегодня в 13:44
Тюменские спортсмены выступили на международном турнире по смешанным единоборствам «Ратиборец — 7». Мероприятие прошло в субботу, 25 марта, в Екатеринбурге.
Экологи-активисты объявили дату сбора пластиковых крышек
Экологи-активисты объявили дату сбора пластиковых крышек
Сегодня в 13:24
Тюменцы смогут сдать пластиковые крышки. Об этом сообщили в соцсети активисты экологического движения «Зеленый хоровод».
Тюмень готовится к паводку: горожане роют канавы, управы вывозят снег
Тюмень готовится к паводку: горожане роют канавы, управы вывозят снег
Сегодня в 12:44
В Тюмени 311 участков находятся в зоне возможного подтопления. Обильное таяние снега и геологические особенности местности, препятствующие отводу воды, могут стать серьезной проблемой для горожан, проживающих в этих местах.
Митинг против коррупции прошел в Тюмени в Комсомольском сквере
Митинг против коррупции прошел в Тюмени в Комсомольском сквере  есть фото  25
Сегодня в 10:43
Организатором массового мероприятия выступил Александр Куниловский — экс-кандидат в депутаты Государственной думы по одномандатному округу.
Зачем сотни молодых тюменцев в октябре поедут в Сочи?
Зачем сотни молодых тюменцев в октябре поедут в Сочи?
Сегодня в 08:46
С 14 по 22 октября 2017 года в Сочи состоится Всемирный молодежный фестиваль молодежи и студентов. Более 21 тысячи молодых людей со всего мира смогут принять участие в мероприятии.
Погода в Тюмени на 27 марта: +4, неслабый ветер
Погода в Тюмени на 27 марта: +4, неслабый ветер
Сегодня в 08:03
Как и минувшее воскресенье, наступившая рабочая неделя в Тюмени обещает быть ветреной. До настоящего шторма, конечно, далеко, однако в понедельник скорость ветра будет достигать 7 м/с.
США начнут проверять соцсети запросивших американскую визу
США начнут проверять соцсети запросивших американскую визу
26.03 / 16:03
При рассмотрении заявок на получение виз консульства США должны будут в обязательном порядке проверять социальные сети подозреваемых в связях с террористами. Госсекретарь США поручил консульствам обязательно проверять социальные сети тех, кто когда-либо посещал подконтрольные ИГ (запрещена в России) территории.