Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.08.2012 / 13:44
Найти местные продукты в магазинах станет просто

Тысячи плакатов, наклеек и ценников в магазинах и на предприятиях общественного питания укажут тюменцам на продукцию местных сельхозпроизводителей и «лучшие товары Тюменской области».

В оформлении тюменских магазинов появятся новые краски. Уже на следующей неделе в большинстве торговых точек и предприятиях общественного питания появятся плакаты проекта «Покупай тюменское!» — они будут информировать горожан о продукции местных сельхозпроизводителей.

Три тысячи плакатов «Выбираем лучшее» акцентируют внимание покупателей на качественных и полезных для здоровья продуктах питания. Еще свыше тысячи изображений укажут тюменцам на изделия со знаком конкурса «Лучшие товары и услуги Тюменской области». Кроме того, в цвета проекта оформят входные группы в магазинах. Для этого уже заготовлено полторы тысячи специальных наклеек.

Не останутся без внимания прилавки. С помощью специальных ценников и подложек покупатели без труда определят, где можно купить товар именно местных сельхозпроизводителей. Напечатано 55 тысяч экземпляров ценовых ярлыков и этикеток.

Плакаты и наклейки будут направляться на предприятия розничной торговли и общественного питания юга области, которых насчитывается около полутора тысяч, сообщает пресс-служба департамента информационной политики Тюменской области.

Фото — tyumenckoe.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 2985 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Покупаем тюменское, Продукты
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Палата72
7
Палата72 25.08.2012 / 16:57 #
Конечно лучше своих производителей поддерживать.
 
Но для этого свои производители должны не в рекламные кампании деньги вбухивать, а в качество производимой продукции.
 
А пока я не только не ищу тюменские продукты, а наоборот, готов покупать Челябинское, Свердловское, Курганское, Омское.
 
Потому что абсолютно все продукты, производимые в Тюменской области - это такая шняга! Врагу не пожелаешь.
Комментарии 35 Читать на форуме
YVA
1
YVA 25.08.2012 / 14:10 #
А кто определяет

«Лучшие товары
valirus
3
valirus 25.08.2012 / 14:57 #
вот объясните мне, может я что-то не понимаю, но в чем разница, если есть аргентинскую говядину например в местной упаковке или в московской, не вижу тут никакой разницы.
если есть качественный продукт, не надо никакие плакаты на него клеить, потребитель и так его сам найдет.
Sidorkin
1
Sidorkin 25.08.2012 / 16:46 #
valirus, +1 хороший товар в рекламе не нуждается!
GrizzlyCBR
0
GrizzlyCBR 25.08.2012 / 16:55 #
valirus, у нас разве где-то продают аргентинскую говядину? :)
Палата72
7
Палата72 25.08.2012 / 16:57 #
Конечно лучше своих производителей поддерживать.
 
Но для этого свои производители должны не в рекламные кампании деньги вбухивать, а в качество производимой продукции.
 
А пока я не только не ищу тюменские продукты, а наоборот, готов покупать Челябинское, Свердловское, Курганское, Омское.
 
Потому что абсолютно все продукты, производимые в Тюменской области - это такая шняга! Врагу не пожелаешь.
Sidorkin
1
Sidorkin 25.08.2012 / 17:14 #
Палата72, пример приведи.
ank
0
ank 25.08.2012 / 17:23 #
Три тысячи плакатов «Выбираем лучшее» акцентируют внимание покупателей на качественных и полезных для здоровья продуктах питания. Еще свыше тысячи изображений укажут тюменцам на изделия со знаком конкурса «Лучшие товары и услуги Тюменской области». Кроме того, в цвета проекта оформят входные группы в магазинах. Для этого уже заготовлено полторы тысячи специальных наклеек.
"Выбираем лучшее" + "Лучшие товары и услуги Тюменской области" - в совокупности получается этакий прозрачный намек "Тюменские товары самые лучшие". :))

Я всегда смотрю на ценнике кто и где произвел, да только не всегда написано.
Скрытый текст:
Предпочту продавца или магазин, в котором на каждом ценнике указан производитель и регион производства. Например:
- Молоко Нижняя Тавда Тюменская. обл.
- Дыня Таджикистан (или другая местность, где там дыни выращивают.
- Помидоры Таджикистан, или Тюмень, или дача Тюмень.
Ronaldo72
1
Ronaldo72 25.08.2012 / 18:43 #
Sidorkin пишет:Палата72, пример приведи.

Примеры выбора вкусной и полезной пищи? Лично я читаю на упаковках. Если непонятная какая-то деревня, спрашиваю у продавцов.
 Если на территории Тюменской области херачили (именно херачили), то в морду продавцам не плюю - они же не виноваты, что в нашей области деньги нефтяные халявные гуляют и поэтому никакой конкуренции нет - и строят, и дороги кладут и на все остальное как попало, прекрасно понимая, что пипл все схавает.
Другое дело соседние области. Качество и насыщенность химикатами конечно прямо пропорциональны ценам. Зато честно и без борзости.
 А то масло, продающееся на 30 лет Победы производят в цехах буквально через дорогу  - стоит оно в 2 раза выше того, что с Уральских гор привезли, а вкус и пищевые ценности... Да какой там накер вкус и пищевые ценности???
Ronaldo72
1
Ronaldo72 25.08.2012 / 19:00 #
Палата72 пишет:Но для этого свои производители должны не в рекламные кампании деньги вбухивать, а в качество производимой продукции
А они вовсе и не вбухивают в рекламные кампании бобосы. "Тюменская марка" - это государственный орган -Управа по потребительскому рынку за счет денег налогоплательщиков всякие конкурсы да пирушки устраивает. А производители тюменские тупо и не чешутся. Им в падлу чесаться. Регион-то не дотационный. Все такие из себя, денег тут никто на хавчик не жалеет.А если пытаться делать качественный продукт, то лишь проблемы себе увеличивать. Работяги не смогут это покупать - цены-то подымать придется, чтобы доходы от сбыта продукции были достойными богатого нефтяного края. Вообщем, все проще некуда - нет мотивации тюменским производителям улучшать качество своей дерьмо-продукции. Невыгодно-с.
Miss Murple
2
Miss Murple 25.08.2012 / 20:06 #
Палата72 пишет:Сообщение Потому что абсолютно все продукты, производимые в Тюменской области - это такая шняга! Врагу не пожелаешь.

Позвольте с вами не согласиться! У меня брат живет в Нижневартовске(Тюм обл.), только там вкусная колбаса, которая реально из мяса, имеет и вкус и запах настоящего мяса, но нигде в Тюмени не могу ее купить. Из колбас, продаваемых в наших магазинах, можно есть только куриную ветчину нашего Бройлера. Все остальное, особенно Омские колбасы,- сплошная соя! и красители! Возьмите конфеты тюменские "Квартет", разве плохие? В них всегда отборные сухофрукты и орехи, и всегда свежие! Молочные продукты Ялуторовского и Нижнетавдинского молокозаводов -отличные, в том числе,- сливочное масло, сметана. Торты "Фонда" -отличная продукция! И много еще других местных продуктов повседневного спроса производится в Тюмени и области: Сметанковый сыр с.Исетское, квас "Очаково", Тюменская минеральная вода, яица Боровской и Каскаринской фабрик,-всего сразу не упомнишь.
GrizzlyCBR
2
GrizzlyCBR 25.08.2012 / 20:55 #
Miss Murple,
Офтопик:
Скрытый текст:
Anonymous
0
Мечта 25.08.2012 / 21:06 #
Miss Murple,
Офтопик:
нижневартовская колбаса есть у оптовиков на оптовых базах на Барабинской и Молодежной.
Sam
0
Sam 25.08.2012 / 22:18 #
Miss Murple пишет:Из колбас, продаваемых в наших магазинах, можно есть только куриную ветчину нашего Бройлера. Все остальное, особенно Омские колбасы,- сплошная соя! и красители! Возьмите конфеты тюменские "Квартет", разве плохие?
Если учесть, что Тюменский Бройлер принадлежит Омскому Бекону(Продо-Коммерц), то да, "наша" ветчина самая лучшая. :death:
Miss Murple пишет:Все остальное, особенно Омские колбасы,- сплошная соя! и красители!
Какие Омские колбасы вы вообще знаете? По торговым маркам, пожалуйста.
Miss Murple пишет:Возьмите конфеты тюменские "Квартет", разве плохие?
Вы их вообще кушать пробовали? Это даже не шоколад, это пластик без вкуса и запаха. Упаковка - да, неплохая. А так - мусор. :rip:
valirus
0
valirus 26.08.2012 / 08:20 #
DarkSic пишет:Сообщение valirus, у нас разве где-то продают аргентинскую говядину? :)
а Вы что до сих пор реально думаете, что вот это вот все из родной, нашей, парной ялуторовской коровки, уверяю Вас, что высококачественной местной говядины в промышленных масштабах сто лет уже как нет.

Добавлено спустя 13 минут 16 секунд:  
Miss Murple пишет:Сообщение 
Палата72 пишет:Сообщение Потому что абсолютно все продукты, производимые в Тюменской области - это такая шняга! Врагу не пожелаешь.
Позвольте с вами не согласиться! У меня брат живет в Нижневартовске(Тюм обл.), только там вкусная колбаса, которая реально из мяса, имеет и вкус и запах настоящего мяса, но нигде в Тюмени не могу ее купить. Из колбас, продаваемых в наших магазинах, можно есть только куриную ветчину нашего Бройлера. Все остальное, особенно Омские колбасы,- сплошная соя! и красители! Возьмите конфеты тюменские "Квартет", разве плохие? В них всегда отборные сухофрукты и орехи, и всегда свежие! Молочные продукты Ялуторовского и Нижнетавдинского молокозаводов -отличные, в том числе,- сливочное масло, сметана. Торты "Фонда" -отличная продукция! И много еще других местных продуктов повседневного спроса производится в Тюмени и области: Сметанковый сыр с.Исетское, квас "Очаково", Тюменская минеральная вода, яица Боровской и Каскаринской фабрик,-всего сразу не упомнишь.
ну что тут скрывать, с качественными продуктами проблема. я вот уже не могу ничего толком тут есть, каждый месяц привожу 2 чемодана продуктов с Азии и дешево и качественно все. фрукты, овощи, мясо, яйца, рис, соки. даже кола 2 литра стоит там 20 рублей, а у нас почти 60, но по вкусу не сравнить конечно. чипсы и то разного вкуса.у меня огромная просьба к чиновникам, чтобы для дегустации и оценки они покупали выбираемые продукты в соседнем магазине, а не дегустировали и оценивали те, что им в администрацию производители привозят или выставляют на выставках.
antracite
1
antracite 26.08.2012 / 10:08 #
Покупаю местную продукцию, если в наличии есть. Проще будет выбирать, если ценник будет подсказывать.
Sidorkin
0
Sidorkin 26.08.2012 / 10:34 #
DarkSic, обожаю эту колбасу :)
Miss Murple
0
Miss Murple 26.08.2012 / 13:27 #
Sam пишет:Сообщение Какие Омские колбасы вы вообще знаете? По торговым маркам,пожалуйста.
Не знала, что должна буду отчитаться перед вами. :) записала бы все торговые марки. Я их не покупаю и не ем, еще бы я запоминала торговые марки. Но сколько раз пыталась купить продукцию омского производства, везде в составе указан соевый белок, да и сами омичи говорят, что не едят свои колбасы.
Sam пишет:Сообщение Вы их вообще кушать пробовали? Это даже не шоколад, это пластик безвкуса и запаха.
спорить с вами не собираюсь. На вкус и цвет -товарищей нет. Сейчас вообще качественного шоколада с днем с огнем не сыщешь, а уж шоколадная глазурь в конфетах, зачастую вообще шоколада не содержит. В квартетовских конфетах -толстый слой шоколадной глазури. :)
Rus
0
Rus 26.08.2012 / 13:49 #
Масло Нижняя тавда, Масло Росмасло ( 30 лет победы), Тюменьмолоко - в топку.
из кисломолочных продуктов юнимилк ялуторовский только можно пить
Ялуторовский мясокомбинат - давно на аргентинской говядине
valentinaya
1
valentinaya 26.08.2012 / 13:55 #
Miss Murple пишет:Сообщение В квартетовских конфетах -толстый слой шоколадной глазури

+100500
Про Омские колбасы... Это разве колбаса? У меня кошка отказывается есть Омские колбасы. А вот, Ялуторовские метёт по палке в день. Кушает вареную(Докторскую и молочную) и полукопченую (венскую, сервелат деревенский). Сырокопченые ей не даю, холестерина много, а так тож вкусные колбасы. А раз кошечка ест, то и человеку можно.
Буратино
0
Буратино 26.08.2012 / 14:16 #
Колбаса тюменская не вкусная, надо перенимать какой-нибудь опыт.
Сингапур
0
Сингапур 26.08.2012 / 15:37 #
ну, не знаю. мне нравится наша продукция. ( продукты). и мясо, и молочка, и колбасень всякая. и рыба
Miss Murple
0
Miss Murple 26.08.2012 / 16:01 #
Nick698, кошке я бы не стала давать колбасу. Кроме холестерина, там специи всякие и глутамат нартия, консерванты и пр. вредные компоненты. Колбасы и вообще все изделия мясной переработки и человеку есть вредно, какого бы завода -изготовителя они ни были. разве что очень редко, но тогда -самые лучшие!
Anonymous
0
~LADY~ 26.08.2012 / 16:24 #
Miss Murple, по поводу "Квартета" - я люблю эти конфеты, особенно сливу в шоколаде. Но блин, сам шоколад, особенно в последние несколько лет (когда ко мне гости приезжают, всегда прошу привезти эти конфеты) - это не шоколад уже какой-то. Ну или не знаю... Может, всё познается в сравнении? Я к тому, что когда пробуешь что-то лучше и вкуснее, то понимаешь, что предыдущий продукт был ни ахти. Ну хотя вы правы, на вкус и цвет - фломастеры разные
Правда72
0
Правда72 26.08.2012 / 17:13 #
Да нормальная у нас продукция, в основном. Я, как настоящая патриотка, по возможности стараюсь покупать тюменских, я их и без наклеек знаю. Хотя идея хорошая.
Sam
0
Sam 26.08.2012 / 17:47 #
Miss Murple пишет: Все остальное, особенно Омские колбасы,- сплошная соя! и красители!
Miss Murple пишет:Я их не покупаю и не ем)
А, теперь понятно, это из серии "Футбол не смотрел, но судья все равно нехороший человек". :best:
Правда72
2
Правда72 26.08.2012 / 18:01 #
Колбасы, действительно ооочень вредно кушать, кто бы ни был их производитель, но если уж захочется - покупаю куриную ветчину каскаринскую, очень вкусная.
HaNa
0
HaNa 27.08.2012 / 00:31 #
Думаю, перед тем как съесть, надо окропить водой святою или молитву прочитать. Я вот так делаю  много лет и дети, и внуки здоровы. А тюменское или еще откуда, оно свыше, Вы что не знаете? 
Anonymous
0
Мечта 27.08.2012 / 00:45 #
Хм... Каждый кулик хвалит свое болото. Правительство любого региона будет рекламировать именно своих производителей. Когда-то давно, еще до вступления в силу антимонопольного закона (или как он там правильно называется) все торговые отделы продуктовых сетей получили из правительства области письма, где в приказном порядке было сказано: продукция местных производителей должна присутствовать на полках не менее 50% от всего ассортимента и вы бы только знали что началось для со стороны закупщиков в адрес "привозных" товаров... :facepalm: даже вспоминать не хочется. Сейчас более менее поспокойнее. Такая же ситуация и в соседних областях (да и по всей стране). Зачастую не важно качество местного продукта, главное, чтоб оно присутствовало на полке. А взять приходящие гипермаркеты если. Ни один гипер не придет на территорию без гарантии того, что он на своих полках разместит товар местного производителя (список местных зачастую оглашается в принудительном порядке). И размещают. Вводят совершенно бесплатно, без каких либо бонусов, требований и прочих обязательств. Потому что местное. Потому что пипл должен это хавать...
antracite
0
antracite 27.08.2012 / 13:35 #
Nick698 пишет:Сообщение 
Miss Murple пишет:Сообщение В квартетовских конфетах -толстый слой шоколадной глазури

+100500
Про Омские колбасы... Это разве колбаса? У меня кошка отказывается есть Омские колбасы. А вот, Ялуторовские метёт по палке в день. Кушает вареную(Докторскую и молочную) и полукопченую (венскую, сервелат деревенский). Сырокопченые ей не даю, холестерина много, а так тож вкусные колбасы. А раз кошечка ест, то и человеку можно.

А разве можно колбасу кошке давать? Все, что со стола - говорят нельзя - только специализированный корм (не вискас). По этому и не хочет есть колбасу, а не потому, что она плохая.

 
Койар
2
Койар 27.08.2012 / 13:40 #
Особо раньше не интересовался тем, продукты какого производителя ем, просто покупаю, потому что устраивает соотношение цена/качество. А теперь увидел эти зеленые плашки в магазине и понял, что покупаю немало тюменского :D например, молоко от "тюменьмолоко" 3.2% меня вполне устраивает, не знаю, зачем тут на него наговаривали :rip: А ещё тюменские конфеты и хлеб.
Сингапур
0
Сингапур 27.08.2012 / 14:24 #
а конкретно кого какая из наших продукций не устраивает? давайте названия в студию. обсудим.
Sam
0
Sam 27.08.2012 / 16:39 #
Газированная вода Водопад - моча конская. Даже комментировать не хочу.
Ялуторовская Колбаса - несоотвествие цены и качества. Лучше уж Абсолют взять. Качество похожее, а цена существенно ниже.
Конфеты Квартет - уже писал. Это не шоколад, это пластик.
Ватрушкин - космические ценники.

Приятно удивили торты Ravella, если не ошибаюсь их производят в р-не п.Антипино. Из газированной воды нравилась продукция Сибпредком, только давно ее уже не встречал, живы ли они еще?

Кстати, список тюменских производителей можно посмотреть здесь - http://tyumenckoe.ru/manufacturers/.
maxxx
1
maxxx 27.08.2012 / 16:43 #
местные продукты и так в магазинах есть... чего их искать то?
Правда72
0
Правда72 27.08.2012 / 17:56 #
А еще, мне кажется, что население должно поддержать местных производителей рублем (конечно, только тех, чья продукция нам нравится)) тем более сейчас, когда мы только вступили в ВТО. В конце концов, развитие местного производства - это благо для всего региона Крутой
antracite
1