Следователи выясняют, кто виноват в «самоволке» детсадовца  23
12.01 / 12:47
    
21
января
26.08.2012 / 11:14

Нил Армстронг скончался в субботу в возрасте 82 лет

Нил Армстронг скончался в субботу в возрасте 82 лет

Причиной смерти американского астронавта и первого человека, ступившего на Луну, стали осложнения после операции на сердце, сообщает телеканал NBC News со ссылкой на заявление семьи покойного.

В начале августа астронавт перенес операцию на коронарных артериях сердца. Тогда сообщалось, что операция прошла успешно, и Армстронг быстро идет на поправку.

Нил Армстронг родился 5 августа 1930 года в городе Уапаконета, штат Огайо. Отец, Стивен Армстронг, работал аудитором на правительство штата. В 1944 году Нил уже был активным участником движения бойскаутов Америки, где он достиг самого высокого ранга Eagle Scout. В 1947 году Нил начал изучать авиационную промышленность в Университете Пердью по государственному контракту. Оплату его обучения в колледже взяло на себя государство, а взамен Нил обязывался прослужить 3 года в армии после двух лет обучения.

Служил в ВМС США в Льюисском исследовательском центре лётчиком-испытателем, испытывал реактивные самолёты, участвовал в Корейской войне, в которой совершил 78 боевых вылетов на истребителе-бомбардировщике Grumman F9F Panther и был один раз сбит.

В 1962 году прошёл конкурс из 250 претендентов для зачисления во 2-й набор астронавтов НАСА и начал готовиться к полёту в космос.

В марте 1966 был командиром экипажа космического корабля «Джемини-8». В ходе этого полёта он и астронавт Дэвид Скотт осуществили первую стыковку двух космических кораблей (с беспилотной ракетой-целью «Аджена»). В июле 1969 года командовал экипажем космического корабля «Аполлон-11», главной задачей которого была первая в истории посадка на Луну.

20 июля стал первым человеком, ступившим на поверхность Луны. Вошла в историю произнесённая им при этом фраза: «Маленький шаг для человека, но гигантский скачок для всего человечества».

Армстронг и его напарник Эдвин Олдрин провели на Луне 2,5 часа. За этот полёт Армстронг был награждён медалью НАСА «За выдающиеся заслуги» и удостоен президентской медали Свободы.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1559 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Космонавты, Космос, Авиация

 
 Комментарии  34  Читать на форуме  
oldbear
3
oldbear   26.08.2012 / 14:30   #    Ответить   
Великий человек. Пусть спит спокойно.
Nachtigall
0
Nachtigall   26.08.2012 / 20:00   #    Ответить   
Даже, если высадка на луну -= инсценировка НАСА, то все равно выдающийся человек!!!! Жаль...
Буч
0
Буч   26.08.2012 / 20:23   #    Ответить   
Высадка была. Великий человек, единственный из всего человечества-ПЕРВЫЙ. Земпя ему пухом...
Nachtigall
0
Nachtigall   26.08.2012 / 20:24   #    Ответить   
Буч пишет:Сообщение Высадка была. Великий человек, единственный из всего человечества-ПЕРВЫЙ. Земпя ему пухом...

есть доказательства?
~Pusik@
0
~Pusik@   26.08.2012 / 20:37   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Сообщение есть доказательства?

В каком виде вы хотите доказательств?
could_care_less
0
could_care_less   26.08.2012 / 23:34   #    Ответить   
Nachtigall,
все шесть раз инсценировали?
wdrug
2
wdrug   27.08.2012 / 08:51   #    Ответить   
Хотя бы то что СССР не оспаривал, уже говорит в их пользу, а так уж кучу раз все доказано что летали они.
А если с подозрением к фактам относится, то мы скатываемся к тому что все произошли от русских или украинцев и т.д. и т.п.
vladzz
2
vladzz   27.08.2012 / 08:52   #    Ответить   
Нил Армстронг был великий человек великой эпохи. Он даже внешне слегка похож на нашего Юрия Алексеевича Гагарина. Думаю, при встрече они бы пожали друг другу руки. А что касается фальсификации. СССР и США очень пристально следили друг за другом, за успехами и неудачами. Думаю, полет на Луну отслеживался всеми видами агентурной и технической разведки и при малейшем сомнении наши бы раздули грандиозный скандал.
Nachtigall
0
Nachtigall   27.08.2012 / 09:08   #    Ответить   
Ладно, ребята. Убедили. Просто много разговоров вокруг фальсификации этого факта.
Holtoff
3
Holtoff   27.08.2012 / 09:32   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Сообщение Просто много разговоров вокруг фальсификации этого факта.

Вокруг любого великого события всегда много слухов и разговоров.
t-dsk
0
t-dsk   27.08.2012 / 09:49   #    Ответить   
В 2011 году Армстронг в интервью журналу Esquire сказал: "Астронавты не умирают по субботам. По крайней мере, я не знаю ни одного случая". Астронавт скончался через год 25 августа в субботу.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%F0%EC%F1%F2%F0%EE%ED%E3,_%CD%E8%EB
интересно, вот ведь ирония судьбы...
царствие небесное мужику, земля пухом
sunmitter
0
sunmitter   27.08.2012 / 10:05   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Сообщение 
есть доказательства?

вообще-то если переть против общеизвестных любому образованному человеку вещей, то доказательства должен предоставлять прущий против системы, а не остальные.
Nachtigall
0
Nachtigall   27.08.2012 / 10:36   #    Ответить   
sunmitter, да ладноуже. Читай пост выше :)
Григорыч
0
Григорыч   27.08.2012 / 10:45   #    Ответить   
Была тема про доказательства, только вот интереса никто не проявил.
viewtopic.php?p=5904068#p5904068
niki99
0
niki99   27.08.2012 / 11:59   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Великий человек. Пусть спит спокойно.

Пусть спит, совесть его чиста. Он не раскололся публично.
Nachtigall
0
Nachtigall   27.08.2012 / 12:43   #    Ответить   
niki99, :death:
niki99
0
niki99   27.08.2012 / 12:51   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение Хотя бы то что СССР не оспаривал, уже говорит в их пользу.
СССР не оспаривал, так как шло время так называемой "разрядки", Брежнев ездил в США с визитом, зачем было портить и без того шаткие отношения.А вот исследования экспертов почитать будет полезно. Голливуд и тогда был уже впереди планеты в техническом плане. ИзображениеИзображениеВ самой США, вскоре после "полетов" на Луну, вышел фильм "Козерог-1" (кстати его показали в советском прокате) где сюжет шел вокруг того как США фальсифицировали полет на Марс. Фильм можно скачть в сети. Планы Марса и прочее ну прямо как в натуре. :D Изображение Изображение
Nachtigall пишет:Сообщение Даже, если высадка на луну -= инсценировка НАСА, то все равно выдающийся человек!!!!
Наградить его Оскаром (посмертно) Изображение
wdrug
2
wdrug   27.08.2012 / 13:37   #    Ответить   
niki99,
я не поклонник передач на ren-tv с чернобровом и всякой нечистью :)
oldbear
0
oldbear   27.08.2012 / 13:44   #    Ответить   
niki99 пишет:Сообщение 
oldbear пишет:Сообщение Великий человек. Пусть спит спокойно.

Пусть спит, совесть его чиста. Он не раскололся публично.



Чтобы осуждать человека, летавшего в космос, много ума не надо.
Смешинко)
0
Смешинко)   27.08.2012 / 13:51   #    Ответить   
niki99,
нельзя просто так взять и не предъявить железные доказательства (основанные на данных агентурной и технической разведки) имеющиеся в распоряжении советского правительства.
Nachtigall
0
Nachtigall   27.08.2012 / 13:59   #    Ответить   
niki99, приколист :death:
sunmitter
0
sunmitter   28.08.2012 / 17:33   #    Ответить   
niki99 пишет:Сообщение 
А вот исследования экспертов почитать будет полезно...

Крутые эксперты... Прямо как ксюша собчак в физике полупроводников.
Я вот только не понимаю, почему явную клевету на умершего в теме о смерти космонавта тут не удаляют?
niki99
0
niki99   28.08.2012 / 22:59   #    Ответить   
sunmitter пишет:Я вот только не понимаю, почему явную клевету на умершего в теме о смерти космонавта тут не удаляют?

Докажешь, что клевета? Давай. Это любопытно.
wdrug
0
wdrug   29.08.2012 / 09:25   #    Ответить   
niki99, странный, пришел сказал что земля плоская, да еще и доказательств требуешь :)
niki99
0
niki99   29.08.2012 / 11:00   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение niki99, странный, пришел сказал что земля плоская, да еще и доказательств требуешь :)

Про землю даже речи не было. Перечитай посты внимательно. Не надо с ног на голову выворачивать если сказать нечего.
wdrug
0
wdrug   29.08.2012 / 11:35   #    Ответить   
niki99,
То что американские аполлоны не летали к луне это из той же оперы, как и земля плоская, параллельный мир за углом, снежный человек, конец света 2012 и прочая, прочая, прочая. Так любимая всеми тема
niki99
0
niki99   29.08.2012 / 15:36   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение niki99,
То что американские аполлоны не летали к луне это из той же оперы, как и земля плоская, параллельный мир за углом, снежный человек, конец света 2012 и прочая, прочая, прочая. Так любимая всеми тема


То что американские аполлоны летали к луне это из той же оперы, как и земля плоская, параллельный мир за углом, снежный человек, конец света 2012 и прочая, прочая, прочая. Так любимая всеми тема.
XaMKa
1
XaMKa   29.08.2012 / 15:39   #    Ответить   
по рен-тв сказали, что не летали! телевизору можно верить, по телевизору не обманут!
wdrug
0
wdrug   29.08.2012 / 16:43   #    Ответить   
niki99,
интернета тоже не существует, потому что я не могу доказать как он работает ;)
XaMKa,
Ну если бы Путин сказал по первому, то я бы поверил! :DD
niki99
0
niki99   29.08.2012 / 16:54   #    Ответить   
wdrug пишет:интернета тоже не существует, потому что я не могу доказать как он работает

Да поиском то пройдись. Тысячи ссылок "Как работает интернет." http://likbez-net.ru/kak-rabotaet-internet.html
Лень заела блин, несколько букв набрать.
wdrug
0
wdrug   29.08.2012 / 17:05   #    Ответить   
niki99, ну прошелся я по ссылкам, те которые вменяемые получается что аполлоны летали, а где рядом баннеры про нечистую силу, еврейский заговор, там пишут что не летали. Вот опять склоняюсь к тому что летали. А про интернет я так написал, просто тут у нас много людей сидит и пишет что этого американцы не могли, а сами не знают из чего комп состоит и как работает, не говоря уже о ракетах :)
sunmitter
0
sunmitter   29.08.2012 / 19:05   #    Ответить   
niki99 пишет:Сообщение 
sunmitter пишет:Я вот только не понимаю, почему явную клевету на умершего в теме о смерти космонавта тут не удаляют?

Докажешь, что клевета? Давай. Это любопытно.

С такой аргументацией лес там ==>
Если кто-то думает, что армстронг(леонов, гагарин и т д) в космос не летал, второй мировой войны не было, земля плоская и тому подобный бред - это он должен доказывать свои гениальные, но никем не понятые измышления, а не остальные ему - наоборот.
Я, естественно, знаком с тем бредом, что ты тут суёшь в теме. Ошибка на ошибке, они, в принципе, повторяются от одного дурачка к другому. Для лиц с образованием ниже 9 классов, не знающих принцип маятника колышащийся флаг и подобные аргументы - это весомый аргумент, не спорю. А вот если знаний чуть побольше - от таких фильмов блевать тянет от количества тупейших фактологических ошибок.
niki99
0
niki99   29.08.2012 / 22:34   #    Ответить   
sunmitter пишет:Я, естественно, знаком с тем бредом, что ты тут суёшь....
Сильно глубоко засунул? Извини. :)
sunmitter пишет:блевать тянет от количества тупейших фактологических ошибок.
Это поможет.Изображение
sunmitter
0
sunmitter   30.08.2012 / 06:58   #    Ответить   
niki99 пишет:Сообщение Сильно глубоко засунул? Извини. :)
не ожидал, что ты сольёшься так быстро. приблизительно такие же рассуждения у тобою любимых опровергунов - выдрать пару элементов вне контекста и щеголять ими, даже не поняв, что они значат. пришёл, обосрал умершего просто так и слился. а умерший, мягко говоря, побольше тебя в жизни собственным трудом добился. впрочем, коль ты решил тут блеснуть интеллектом, отвечу в том же духе - засунуть что-то ты мог только у себя и, вероятно, в себя. себе в голову или куда ещё - этой информацией, к сожалению, не владею.
niki99 пишет:Это поможет.
не поможет. это особое чувство - омерзения и одновременно жалости. такое же, как испытываешь, видя психически больного человека. его можно избежать, только устранив его источник.


Другие новости рубрики «Общество»

В 2016 году в Тюмени родилось больше мальчиков, чем девочек
В 2016 году в Тюмени родилось больше мальчиков, чем девочек
Сегодня в 10:02
В 2016 году в Тюмени родилось 14 853 малыша, это на 68 больше, чем в 2015 году.
За «незаконные» орехи тюменский бизнесмен заплатит штраф
За «незаконные» орехи тюменский бизнесмен заплатит штраф  2
Сегодня в 09:01
Тюменскому предпринимателю придется заплатить штраф за ввоз на территорию областного центра более тонны грецких орехов.
ТОП-3: гибель девушки в бассейне, продажа «Яркого сибиряка», подросток на трассе
ТОП-3: гибель девушки в бассейне, продажа «Яркого сибиряка», подросток на трассе
20.01 / 17:46
На этой неделе, увы, не обошлось без трагических новостей. В одном из фитнес-центров Тюмени погибла девушка, и это происшествие взбудоражило горожан. Более того, информацию разместили федеральные СМИ. Какие еще новости показались наиболее интересными пользователям интернет-портала NashGorod.ru — смотрите в еженедельной подборке.
Шлагбаум у въезда во двор: необходимый атрибут или «яблоко раздора»?
Шлагбаум у въезда во двор: необходимый атрибут или «яблоко раздора»?  15
20.01 / 17:36
На этой неделе, 18 января, NashGorod.ru опубликовал сюжет о непростой ситуации, сложившейся в доме № 20 по улице Свердлова — несколько пожилых жителей тюменской многоэтажки посетовали на проблемы, появившиеся после ограничения въезда во двор. Вместе с тем, соседи недовольных жильцов, назвали претензии пенсионеров необоснованными, а установку шлагбаума — неизбежной мерой.
Наталья Проскурякова выразила соболезнования родным погибшей девушки
Наталья Проскурякова выразила соболезнования родным погибшей девушки  1
20.01 / 17:17
Чемпионка мира и России, заслуженный мастер спорта по бодибилдингу и генеральный директор фитнес-центра «Фитберри» Наталья Проскурякова выразила соболезнования родственникам девушки, которая погибла в бассейне спортивного клуба.