Тюменские медики прокомментировали ситуацию с поиском доноров для первоклассницы  14
13.02 / 18:21
    
26
февраля
26.08.2012 / 11:14

Нил Армстронг скончался в субботу в возрасте 82 лет

Нил Армстронг скончался в субботу в возрасте 82 лет

Причиной смерти американского астронавта и первого человека, ступившего на Луну, стали осложнения после операции на сердце, сообщает телеканал NBC News со ссылкой на заявление семьи покойного.

В начале августа астронавт перенес операцию на коронарных артериях сердца. Тогда сообщалось, что операция прошла успешно, и Армстронг быстро идет на поправку.

Нил Армстронг родился 5 августа 1930 года в городе Уапаконета, штат Огайо. Отец, Стивен Армстронг, работал аудитором на правительство штата. В 1944 году Нил уже был активным участником движения бойскаутов Америки, где он достиг самого высокого ранга Eagle Scout. В 1947 году Нил начал изучать авиационную промышленность в Университете Пердью по государственному контракту. Оплату его обучения в колледже взяло на себя государство, а взамен Нил обязывался прослужить 3 года в армии после двух лет обучения.

Служил в ВМС США в Льюисском исследовательском центре лётчиком-испытателем, испытывал реактивные самолёты, участвовал в Корейской войне, в которой совершил 78 боевых вылетов на истребителе-бомбардировщике Grumman F9F Panther и был один раз сбит.

В 1962 году прошёл конкурс из 250 претендентов для зачисления во 2-й набор астронавтов НАСА и начал готовиться к полёту в космос.

В марте 1966 был командиром экипажа космического корабля «Джемини-8». В ходе этого полёта он и астронавт Дэвид Скотт осуществили первую стыковку двух космических кораблей (с беспилотной ракетой-целью «Аджена»). В июле 1969 года командовал экипажем космического корабля «Аполлон-11», главной задачей которого была первая в истории посадка на Луну.

20 июля стал первым человеком, ступившим на поверхность Луны. Вошла в историю произнесённая им при этом фраза: «Маленький шаг для человека, но гигантский скачок для всего человечества».

Армстронг и его напарник Эдвин Олдрин провели на Луне 2,5 часа. За этот полёт Армстронг был награждён медалью НАСА «За выдающиеся заслуги» и удостоен президентской медали Свободы.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1567 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Космонавты, Космос, Авиация

 
 Комментарии  34  
oldbear
3
oldbear   26.08.2012 / 14:30   #    Ответить   
Великий человек. Пусть спит спокойно.
Nachtigall
0
Nachtigall   26.08.2012 / 20:00   #    Ответить   
Даже, если высадка на луну -= инсценировка НАСА, то все равно выдающийся человек!!!! Жаль...
Буч
0
Буч   26.08.2012 / 20:23   #    Ответить   
Высадка была. Великий человек, единственный из всего человечества-ПЕРВЫЙ. Земпя ему пухом...
Nachtigall
0
Nachtigall   26.08.2012 / 20:24   #    Ответить   
Буч пишет:Сообщение Высадка была. Великий человек, единственный из всего человечества-ПЕРВЫЙ. Земпя ему пухом...

есть доказательства?
~Pusik@
0
~Pusik@   26.08.2012 / 20:37   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Сообщение есть доказательства?

В каком виде вы хотите доказательств?
could_care_less
0
could_care_less   26.08.2012 / 23:34   #    Ответить   
Nachtigall,
все шесть раз инсценировали?
wdrug
2
wdrug   27.08.2012 / 08:51   #    Ответить   
Хотя бы то что СССР не оспаривал, уже говорит в их пользу, а так уж кучу раз все доказано что летали они.
А если с подозрением к фактам относится, то мы скатываемся к тому что все произошли от русских или украинцев и т.д. и т.п.
vladzz
2
vladzz   27.08.2012 / 08:52   #    Ответить   
Нил Армстронг был великий человек великой эпохи. Он даже внешне слегка похож на нашего Юрия Алексеевича Гагарина. Думаю, при встрече они бы пожали друг другу руки. А что касается фальсификации. СССР и США очень пристально следили друг за другом, за успехами и неудачами. Думаю, полет на Луну отслеживался всеми видами агентурной и технической разведки и при малейшем сомнении наши бы раздули грандиозный скандал.
Nachtigall
0
Nachtigall   27.08.2012 / 09:08   #    Ответить   
Ладно, ребята. Убедили. Просто много разговоров вокруг фальсификации этого факта.
Holtoff
3
Holtoff   27.08.2012 / 09:32   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Сообщение Просто много разговоров вокруг фальсификации этого факта.

Вокруг любого великого события всегда много слухов и разговоров.
t-dsk
0
t-dsk   27.08.2012 / 09:49   #    Ответить   
В 2011 году Армстронг в интервью журналу Esquire сказал: "Астронавты не умирают по субботам. По крайней мере, я не знаю ни одного случая". Астронавт скончался через год 25 августа в субботу.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%F0%EC%F1%F2%F0%EE%ED%E3,_%CD%E8%EB
интересно, вот ведь ирония судьбы...
царствие небесное мужику, земля пухом
sunmitter
0
sunmitter   27.08.2012 / 10:05   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Сообщение 
есть доказательства?

вообще-то если переть против общеизвестных любому образованному человеку вещей, то доказательства должен предоставлять прущий против системы, а не остальные.
Nachtigall
0
Nachtigall   27.08.2012 / 10:36   #    Ответить   
sunmitter, да ладноуже. Читай пост выше :)
Григорыч
0
Григорыч   27.08.2012 / 10:45   #    Ответить   
Была тема про доказательства, только вот интереса никто не проявил.
viewtopic.php?p=5904068#p5904068
niki99
0
niki99   27.08.2012 / 11:59   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Великий человек. Пусть спит спокойно.

Пусть спит, совесть его чиста. Он не раскололся публично.
Nachtigall
0
Nachtigall   27.08.2012 / 12:43   #    Ответить   
niki99, :death:
niki99
0
niki99   27.08.2012 / 12:51   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение Хотя бы то что СССР не оспаривал, уже говорит в их пользу.
СССР не оспаривал, так как шло время так называемой "разрядки", Брежнев ездил в США с визитом, зачем было портить и без того шаткие отношения.А вот исследования экспертов почитать будет полезно. Голливуд и тогда был уже впереди планеты в техническом плане. ИзображениеИзображениеВ самой США, вскоре после "полетов" на Луну, вышел фильм "Козерог-1" (кстати его показали в советском прокате) где сюжет шел вокруг того как США фальсифицировали полет на Марс. Фильм можно скачть в сети. Планы Марса и прочее ну прямо как в натуре. :D Изображение Изображение
Nachtigall пишет:Сообщение Даже, если высадка на луну -= инсценировка НАСА, то все равно выдающийся человек!!!!
Наградить его Оскаром (посмертно) Изображение
wdrug
2
wdrug   27.08.2012 / 13:37   #    Ответить   
niki99,
я не поклонник передач на ren-tv с чернобровом и всякой нечистью :)
oldbear
0
oldbear   27.08.2012 / 13:44   #    Ответить   
niki99 пишет:Сообщение 
oldbear пишет:Сообщение Великий человек. Пусть спит спокойно.

Пусть спит, совесть его чиста. Он не раскололся публично.



Чтобы осуждать человека, летавшего в космос, много ума не надо.
Смешинко)
0
Смешинко)   27.08.2012 / 13:51   #    Ответить   
niki99,
нельзя просто так взять и не предъявить железные доказательства (основанные на данных агентурной и технической разведки) имеющиеся в распоряжении советского правительства.
Nachtigall
0
Nachtigall   27.08.2012 / 13:59   #    Ответить   
niki99, приколист :death:
sunmitter
0
sunmitter   28.08.2012 / 17:33   #    Ответить   
niki99 пишет:Сообщение 
А вот исследования экспертов почитать будет полезно...

Крутые эксперты... Прямо как ксюша собчак в физике полупроводников.
Я вот только не понимаю, почему явную клевету на умершего в теме о смерти космонавта тут не удаляют?
niki99
0
niki99   28.08.2012 / 22:59   #    Ответить   
sunmitter пишет:Я вот только не понимаю, почему явную клевету на умершего в теме о смерти космонавта тут не удаляют?

Докажешь, что клевета? Давай. Это любопытно.
wdrug
0
wdrug   29.08.2012 / 09:25   #    Ответить   
niki99, странный, пришел сказал что земля плоская, да еще и доказательств требуешь :)
niki99
0
niki99   29.08.2012 / 11:00   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение niki99, странный, пришел сказал что земля плоская, да еще и доказательств требуешь :)

Про землю даже речи не было. Перечитай посты внимательно. Не надо с ног на голову выворачивать если сказать нечего.
wdrug
0
wdrug   29.08.2012 / 11:35   #    Ответить   
niki99,
То что американские аполлоны не летали к луне это из той же оперы, как и земля плоская, параллельный мир за углом, снежный человек, конец света 2012 и прочая, прочая, прочая. Так любимая всеми тема
niki99
0
niki99   29.08.2012 / 15:36   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение niki99,
То что американские аполлоны не летали к луне это из той же оперы, как и земля плоская, параллельный мир за углом, снежный человек, конец света 2012 и прочая, прочая, прочая. Так любимая всеми тема


То что американские аполлоны летали к луне это из той же оперы, как и земля плоская, параллельный мир за углом, снежный человек, конец света 2012 и прочая, прочая, прочая. Так любимая всеми тема.
XaMKa
1
XaMKa   29.08.2012 / 15:39   #    Ответить   
по рен-тв сказали, что не летали! телевизору можно верить, по телевизору не обманут!
wdrug
0
wdrug   29.08.2012 / 16:43   #    Ответить   
niki99,
интернета тоже не существует, потому что я не могу доказать как он работает ;)
XaMKa,
Ну если бы Путин сказал по первому, то я бы поверил! :DD
niki99
0
niki99   29.08.2012 / 16:54   #    Ответить   
wdrug пишет:интернета тоже не существует, потому что я не могу доказать как он работает

Да поиском то пройдись. Тысячи ссылок "Как работает интернет." http://likbez-net.ru/kak-rabotaet-internet.html
Лень заела блин, несколько букв набрать.
wdrug
0
wdrug   29.08.2012 / 17:05   #    Ответить   
niki99, ну прошелся я по ссылкам, те которые вменяемые получается что аполлоны летали, а где рядом баннеры про нечистую силу, еврейский заговор, там пишут что не летали. Вот опять склоняюсь к тому что летали. А про интернет я так написал, просто тут у нас много людей сидит и пишет что этого американцы не могли, а сами не знают из чего комп состоит и как работает, не говоря уже о ракетах :)
sunmitter
0
sunmitter   29.08.2012 / 19:05   #    Ответить   
niki99 пишет:Сообщение 
sunmitter пишет:Я вот только не понимаю, почему явную клевету на умершего в теме о смерти космонавта тут не удаляют?

Докажешь, что клевета? Давай. Это любопытно.

С такой аргументацией лес там ==>
Если кто-то думает, что армстронг(леонов, гагарин и т д) в космос не летал, второй мировой войны не было, земля плоская и тому подобный бред - это он должен доказывать свои гениальные, но никем не понятые измышления, а не остальные ему - наоборот.
Я, естественно, знаком с тем бредом, что ты тут суёшь в теме. Ошибка на ошибке, они, в принципе, повторяются от одного дурачка к другому. Для лиц с образованием ниже 9 классов, не знающих принцип маятника колышащийся флаг и подобные аргументы - это весомый аргумент, не спорю. А вот если знаний чуть побольше - от таких фильмов блевать тянет от количества тупейших фактологических ошибок.
niki99
0
niki99   29.08.2012 / 22:34   #    Ответить   
sunmitter пишет:Я, естественно, знаком с тем бредом, что ты тут суёшь....
Сильно глубоко засунул? Извини. :)
sunmitter пишет:блевать тянет от количества тупейших фактологических ошибок.
Это поможет.Изображение
sunmitter
0
sunmitter   30.08.2012 / 06:58   #    Ответить   
niki99 пишет:Сообщение Сильно глубоко засунул? Извини. :)
не ожидал, что ты сольёшься так быстро. приблизительно такие же рассуждения у тобою любимых опровергунов - выдрать пару элементов вне контекста и щеголять ими, даже не поняв, что они значат. пришёл, обосрал умершего просто так и слился. а умерший, мягко говоря, побольше тебя в жизни собственным трудом добился. впрочем, коль ты решил тут блеснуть интеллектом, отвечу в том же духе - засунуть что-то ты мог только у себя и, вероятно, в себя. себе в голову или куда ещё - этой информацией, к сожалению, не владею.
niki99 пишет:Это поможет.
не поможет. это особое чувство - омерзения и одновременно жалости. такое же, как испытываешь, видя психически больного человека. его можно избежать, только устранив его источник.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  28
25.02 / 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
25.02 / 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
25.02 / 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
25.02 / 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь  6
25.02 / 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфяник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.