Тюменцам на свадьбу вместо цветов подарили корм для животных  59
07.02 / 09:26
    
20
февраля
26.08.2012 / 15:54

Система образования устраивает 25% россиян

Система образования устраивает 25% россиян

Как показал опрос «Левады-Центра», лишь четверть респондентов довольны нынешней системой образования в стране.

Более половины убеждены, что ни они сами, ни их дети не смогут при необходимости получить на родине хорошее образование.

Пессимистов больше всего среди рабочих, домохозяек, а также тех россиян, которым заработанных денег хватает только на покупку продуктов.

Оптимисты — это, как правило, студенты, предприниматели, люди моложе 25 лет и с высшим образованием.

Вас устраивает система образования России?

  • 69
    58.5%
  • 42
    35.6%
  • 3
    2.5%
  • 2
    1.7%
  • 2
    1.7%
Проголосовало 118 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1119 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Школы, Образование

 
 Комментарии  12  
kristi
0
kristi   26.08.2012 / 19:23   #    Ответить   
судя по опросу большая часть прочитавших эту новость это:

 рабочих, домохозяек, а также тех россиян, которым заработанных денег хватает только на покупку продуктов.
kei
0
kei   26.08.2012 / 19:27   #    Ответить   
я считаю, что система образования в таком виде - это мусор. на выходе 90% биороботов. жаль сына все же придется отправить в школу, не я один решаю.
Змей
0
Змей   26.08.2012 / 21:26   #    Ответить   
в опросе варианты ответа ваще не алё.
нет, она не соответствует запросам времени и общества
нет, ее платность приведет к перекосам в социальном устройстве

- это что?

запросам она более менее соответствует.
к каким таким перекосам может привести платность при нормальном качестве образования??

страдает качество образовательного процесса, качество преподавателей, выдаваемого ими материала, а главное - объективность оценки студентов.
андра127
0
андра127   26.08.2012 / 22:28   #    Ответить   
25% - это скорее всего чиновники, их дети учатся в лучших школах.
unknown72
2
unknown72   27.08.2012 / 02:00   #    Ответить   
Главное, правильно поднести новость- "Система образования устраивает 25% россиян". :death:
AnKren
0
AnKren   27.08.2012 / 05:32   #    Ответить   
Змей,
к каким таким перекосам может привести платность при нормальном качестве образования??
Разве не очевидно? Можешь платить - образован... Не можешь - не образован... :death: Вот уже и перекос, у образованной части общества куда больше возможностей ;)
запросам она более менее соответствует.
Да ну! :)) Что знает человек на выходе из школы? :death: То-то в наши ВУЗы столько дебилов ежегодно приходит, вымучивает корку а потом на работе не бельме... про СУЗы я вообще молчу :facepalm:
Котег
1
Котег   27.08.2012 / 08:29   #    Ответить   
AnKren пишет:Сообщение 
Да ну! :)) Что знает человек на выходе из школы? :death:
То-то в наши ВУЗы столько дебилов ежегодно приходит, вымучивает корку а потом на работе не бельме... про СУЗы я вообще молчу :facepalm:

Дебилов рожает не школа, а те женщины кто с 13 лет курит, пьёт и т.д. И таких очень много. Не курящую девчонку найти очень проблематично в наше время. Потом они тащат своих чад в школу и думают, что там из них должны сделать человека. Детишки вместо учёбы опять же курят, нюхают газ из баллончиков, а виноваты почему то учителя и система образования. Потом к 25 годам остатки разума появляются и эти дибилы ходят и плачут, почему они не учились в школе. У кого нормальные дети, те спокойно учатся и становятся людьми.
Змей
0
Змей   27.08.2012 / 09:26   #    Ответить   
AnKren пишет:Сообщение Змей,
к каким таким перекосам может привести платность при нормальном качестве образования??
Разве не очевидно? Можешь платить - образован... Не можешь - не образован... :death: Вот уже и перекос, у образованной части общества куда больше возможностей ;)
запросам она более менее соответствует.
Да ну! :)) Что знает человек на выходе из школы? :death: То-то в наши ВУЗы столько дебилов ежегодно приходит, вымучивает корку а потом на работе не бельме... про СУЗы я вообще молчу :facepalm:
в нашей ситуации: может платить - не образован. не может платить - не образован.насчёт перекоса: перекос - это когда из универа выпускают дибилоидов с дипломом, потому что они платили за учёбу и никто их не отчислил, когда нужно было.можно сказать, что дебилы из школы выходят исключительно по вине образования?зачем их тогда в вузы берут?о каком качестве образования можно говорить, когда таких людей даже отчислить нормально не могут?а ещё эти бедные кафедры "бегают" потом и ноют: "ой, у нас недобор, ой, у нас недобор". вот и пусть закрываются тогда к чёртовой бабушке, если нет людей, из которых можно сделать хороших специалистов. тем более, что качество преподов всё равно оставляет желать лучшего (не всех, но факт)выходило бы из универа не 100 "спецов", а 10 специалистов. - была бы конкуренция среди работодателей. Люди бы начали ценить учёбу, знания. Поощрять тех, кто к ним стремится.А так действительно: если есть корка - всё зашибись. Да и работодатель такого идиота возьмёт, потому что искать среди таких же, с такими же корками, бессмысленно.
Сингапур
0
Сингапур   27.08.2012 / 14:18   #    Ответить   
как то не вериться, что людей с высшим образованием устраивает нынешняя система. может опять что0то перепутали
Правда72
0
Правда72   27.08.2012 / 18:18   #    Ответить   
А по-моему адекватная новость. Вот если бы было 50% - в это бы уже не поверила)
Змей
0
Змей   27.08.2012 / 20:34   #    Ответить   
Сингапур, меня не устраивает. но кому там важно моё мнение?
Сингапур
0
Сингапур   28.08.2012 / 15:25   #    Ответить   
вот именно что, не знаю ни одного человека, кого бы устраивала сегодняшняя система образования


Другие новости рубрики «Общество»

А на носу у нас что? Масленица! Спецпроект NashGorod.ru
А на носу у нас что? Масленица! Спецпроект NashGorod.ru
19.02 / 18:29
В этом году любимая многими тюменцами Масленица продлится с 20 по 26 февраля. Всю неделю можно петь, плясать, веселиться и, забыв про диету, объедаться блинами. Ведь, согласно поверью, сколько вкусных «солнышек» съешь за неделю, столько и счастливых дней будет в году
Недисциплинированных водителей автобусов заносят в базу данных
Недисциплинированных водителей автобусов заносят в базу данных  4
19.02 / 14:33
«Популярными» среди тюменских водителей автобусов остаются ошибки заезда и маневрирования в остановочных карманах, особенно в гололед, несоблюдение дистанции между автомобилями. За грубое нарушение правил дорожного движения — проезд на красный сигнал светофора, с четырьмя водителями расторгнуты договорные отношения.
На церемонии награждения ЧМ по биатлону организаторы перепутали гимн России
На церемонии награждения ЧМ по биатлону организаторы перепутали гимн России  3
19.02 / 12:59
Организаторы чемпионата мира по биатлону в Хохфильцене перепутали гимн России во время награждения российской мужской эстафетной четверки. Наша сборная была награждена золотыми медалями, а потом зазвучал старый российский гимн (1990–2000 год, произведение Глинки). Мелодия доиграла до конца.
Тюменцам предложат сдать бутылки
Тюменцам предложат сдать бутылки  17
19.02 / 10:47
Внести свою лепту в проводимый в России год экологии намерен тюменский завод «Стеклотех». Акции по сбору стеклотары должны привлечь внимание к проблеме загрязнения окружающей среды.
На Ставропольской в Тюмени нашли незаконную свалку снега
На Ставропольской в Тюмени нашли незаконную свалку снега  1
19.02 / 09:11
В Тюмени закрыли несанкционированную свалку снега, ее создали недобросовестные возчики в районе улицы Ставропольской.
На каком месте Тюменская область в «карте безумия россиян»?
На каком месте Тюменская область в «карте безумия россиян»?  3
18.02 / 16:11
Тюменская область находится посередине в рейтинге душевного состояния россиян. Авторы списка уточнили, что он составлен на основе данных 2015 года, результаты 2016 года подведут через несколько месяцев, однако вряд ли в тройке лидеров что-то изменится — там уже несколько лет все почти неизменно.
На парковке у ТРЦ с помощью приложения судебные приставы нашли десять должников
На парковке у ТРЦ с помощью приложения судебные приставы нашли десять должников  5