Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 23008
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19395
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.08.2012 / 15:54
Система образования устраивает 25% россиян

Как показал опрос «Левады-Центра», лишь четверть респондентов довольны нынешней системой образования в стране.

Более половины убеждены, что ни они сами, ни их дети не смогут при необходимости получить на родине хорошее образование.

Пессимистов больше всего среди рабочих, домохозяек, а также тех россиян, которым заработанных денег хватает только на покупку продуктов.

Оптимисты — это, как правило, студенты, предприниматели, люди моложе 25 лет и с высшим образованием.

Вас устраивает система образования России?

  • 69
    58.5%
  • 42
    35.6%
  • 3
    2.5%
  • 2
    1.7%
  • 2
    1.7%
Проголосовало 118 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: собственная информация
Просмотров: 1173 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Школы, Образование
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 12 Читать на форуме
kristi
0
kristi 26.08.2012 / 19:23 #
судя по опросу большая часть прочитавших эту новость это:

 рабочих, домохозяек, а также тех россиян, которым заработанных денег хватает только на покупку продуктов.
kei
0
kei 26.08.2012 / 19:27 #
я считаю, что система образования в таком виде - это мусор. на выходе 90% биороботов. жаль сына все же придется отправить в школу, не я один решаю.
Змей
0
Змей 26.08.2012 / 21:26 #
в опросе варианты ответа ваще не алё.
нет, она не соответствует запросам времени и общества
нет, ее платность приведет к перекосам в социальном устройстве

- это что?

запросам она более менее соответствует.
к каким таким перекосам может привести платность при нормальном качестве образования??

страдает качество образовательного процесса, качество преподавателей, выдаваемого ими материала, а главное - объективность оценки студентов.
андра127
0
андра127 26.08.2012 / 22:28 #
25% - это скорее всего чиновники, их дети учатся в лучших школах.
unknown72
2
unknown72 27.08.2012 / 02:00 #
Главное, правильно поднести новость- "Система образования устраивает 25% россиян". :death:
AnKren
0
AnKren 27.08.2012 / 05:32 #
Змей,
к каким таким перекосам может привести платность при нормальном качестве образования??
Разве не очевидно? Можешь платить - образован... Не можешь - не образован... :death: Вот уже и перекос, у образованной части общества куда больше возможностей ;)
запросам она более менее соответствует.
Да ну! :)) Что знает человек на выходе из школы? :death: То-то в наши ВУЗы столько дебилов ежегодно приходит, вымучивает корку а потом на работе не бельме... про СУЗы я вообще молчу :facepalm:
Котег
1
Котег 27.08.2012 / 08:29 #
AnKren пишет:Сообщение 
Да ну! :)) Что знает человек на выходе из школы? :death:
То-то в наши ВУЗы столько дебилов ежегодно приходит, вымучивает корку а потом на работе не бельме... про СУЗы я вообще молчу :facepalm:

Дебилов рожает не школа, а те женщины кто с 13 лет курит, пьёт и т.д. И таких очень много. Не курящую девчонку найти очень проблематично в наше время. Потом они тащат своих чад в школу и думают, что там из них должны сделать человека. Детишки вместо учёбы опять же курят, нюхают газ из баллончиков, а виноваты почему то учителя и система образования. Потом к 25 годам остатки разума появляются и эти дибилы ходят и плачут, почему они не учились в школе. У кого нормальные дети, те спокойно учатся и становятся людьми.
Змей
0
Змей 27.08.2012 / 09:26 #
AnKren пишет:Сообщение Змей,
к каким таким перекосам может привести платность при нормальном качестве образования??
Разве не очевидно? Можешь платить - образован... Не можешь - не образован... :death: Вот уже и перекос, у образованной части общества куда больше возможностей ;)
запросам она более менее соответствует.
Да ну! :)) Что знает человек на выходе из школы? :death: То-то в наши ВУЗы столько дебилов ежегодно приходит, вымучивает корку а потом на работе не бельме... про СУЗы я вообще молчу :facepalm:
в нашей ситуации: может платить - не образован. не может платить - не образован.насчёт перекоса: перекос - это когда из универа выпускают дибилоидов с дипломом, потому что они платили за учёбу и никто их не отчислил, когда нужно было.можно сказать, что дебилы из школы выходят исключительно по вине образования?зачем их тогда в вузы берут?о каком качестве образования можно говорить, когда таких людей даже отчислить нормально не могут?а ещё эти бедные кафедры "бегают" потом и ноют: "ой, у нас недобор, ой, у нас недобор". вот и пусть закрываются тогда к чёртовой бабушке, если нет людей, из которых можно сделать хороших специалистов. тем более, что качество преподов всё равно оставляет желать лучшего (не всех, но факт)выходило бы из универа не 100 "спецов", а 10 специалистов. - была бы конкуренция среди работодателей. Люди бы начали ценить учёбу, знания. Поощрять тех, кто к ним стремится.А так действительно: если есть корка - всё зашибись. Да и работодатель такого идиота возьмёт, потому что искать среди таких же, с такими же корками, бессмысленно.
Сингапур
0
Сингапур 27.08.2012 / 14:18 #
как то не вериться, что людей с высшим образованием устраивает нынешняя система. может опять что0то перепутали
Правда72
0
Правда72 27.08.2012 / 18:18 #
А по-моему адекватная новость. Вот если бы было 50% - в это бы уже не поверила)
Змей
0
Змей 27.08.2012 / 20:34 #
Сингапур, меня не устраивает. но кому там важно моё мнение?
Сингапур
0
Сингапур 28.08.2012 / 15:25 #
вот именно что, не знаю ни одного человека, кого бы устраивала сегодняшняя система образования