Материнский капитал разрешат тратить на покупку автомобиля?  25
19.03 / 17:26
    
26
марта
26.08.2012 / 15:54

Система образования устраивает 25% россиян

Система образования устраивает 25% россиян

Как показал опрос «Левады-Центра», лишь четверть респондентов довольны нынешней системой образования в стране.

Более половины убеждены, что ни они сами, ни их дети не смогут при необходимости получить на родине хорошее образование.

Пессимистов больше всего среди рабочих, домохозяек, а также тех россиян, которым заработанных денег хватает только на покупку продуктов.

Оптимисты — это, как правило, студенты, предприниматели, люди моложе 25 лет и с высшим образованием.

Вас устраивает система образования России?

  • 69
    58.5%
  • 42
    35.6%
  • 3
    2.5%
  • 2
    1.7%
  • 2
    1.7%
Проголосовало 118 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1126 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Школы, Образование

 
 Комментарии  12  
kristi
0
kristi   26.08.2012 / 19:23   #    Ответить   
судя по опросу большая часть прочитавших эту новость это:

 рабочих, домохозяек, а также тех россиян, которым заработанных денег хватает только на покупку продуктов.
kei
0
kei   26.08.2012 / 19:27   #    Ответить   
я считаю, что система образования в таком виде - это мусор. на выходе 90% биороботов. жаль сына все же придется отправить в школу, не я один решаю.
Змей
0
Змей   26.08.2012 / 21:26   #    Ответить   
в опросе варианты ответа ваще не алё.
нет, она не соответствует запросам времени и общества
нет, ее платность приведет к перекосам в социальном устройстве

- это что?

запросам она более менее соответствует.
к каким таким перекосам может привести платность при нормальном качестве образования??

страдает качество образовательного процесса, качество преподавателей, выдаваемого ими материала, а главное - объективность оценки студентов.
андра127
0
андра127   26.08.2012 / 22:28   #    Ответить   
25% - это скорее всего чиновники, их дети учатся в лучших школах.
unknown72
2
unknown72   27.08.2012 / 02:00   #    Ответить   
Главное, правильно поднести новость- "Система образования устраивает 25% россиян". :death:
AnKren
0
AnKren   27.08.2012 / 05:32   #    Ответить   
Змей,
к каким таким перекосам может привести платность при нормальном качестве образования??
Разве не очевидно? Можешь платить - образован... Не можешь - не образован... :death: Вот уже и перекос, у образованной части общества куда больше возможностей ;)
запросам она более менее соответствует.
Да ну! :)) Что знает человек на выходе из школы? :death: То-то в наши ВУЗы столько дебилов ежегодно приходит, вымучивает корку а потом на работе не бельме... про СУЗы я вообще молчу :facepalm:
Котег
1
Котег   27.08.2012 / 08:29   #    Ответить   
AnKren пишет:Сообщение 
Да ну! :)) Что знает человек на выходе из школы? :death:
То-то в наши ВУЗы столько дебилов ежегодно приходит, вымучивает корку а потом на работе не бельме... про СУЗы я вообще молчу :facepalm:

Дебилов рожает не школа, а те женщины кто с 13 лет курит, пьёт и т.д. И таких очень много. Не курящую девчонку найти очень проблематично в наше время. Потом они тащат своих чад в школу и думают, что там из них должны сделать человека. Детишки вместо учёбы опять же курят, нюхают газ из баллончиков, а виноваты почему то учителя и система образования. Потом к 25 годам остатки разума появляются и эти дибилы ходят и плачут, почему они не учились в школе. У кого нормальные дети, те спокойно учатся и становятся людьми.
Змей
0
Змей   27.08.2012 / 09:26   #    Ответить   
AnKren пишет:Сообщение Змей,
к каким таким перекосам может привести платность при нормальном качестве образования??
Разве не очевидно? Можешь платить - образован... Не можешь - не образован... :death: Вот уже и перекос, у образованной части общества куда больше возможностей ;)
запросам она более менее соответствует.
Да ну! :)) Что знает человек на выходе из школы? :death: То-то в наши ВУЗы столько дебилов ежегодно приходит, вымучивает корку а потом на работе не бельме... про СУЗы я вообще молчу :facepalm:
в нашей ситуации: может платить - не образован. не может платить - не образован.насчёт перекоса: перекос - это когда из универа выпускают дибилоидов с дипломом, потому что они платили за учёбу и никто их не отчислил, когда нужно было.можно сказать, что дебилы из школы выходят исключительно по вине образования?зачем их тогда в вузы берут?о каком качестве образования можно говорить, когда таких людей даже отчислить нормально не могут?а ещё эти бедные кафедры "бегают" потом и ноют: "ой, у нас недобор, ой, у нас недобор". вот и пусть закрываются тогда к чёртовой бабушке, если нет людей, из которых можно сделать хороших специалистов. тем более, что качество преподов всё равно оставляет желать лучшего (не всех, но факт)выходило бы из универа не 100 "спецов", а 10 специалистов. - была бы конкуренция среди работодателей. Люди бы начали ценить учёбу, знания. Поощрять тех, кто к ним стремится.А так действительно: если есть корка - всё зашибись. Да и работодатель такого идиота возьмёт, потому что искать среди таких же, с такими же корками, бессмысленно.
Сингапур
0
Сингапур   27.08.2012 / 14:18   #    Ответить   
как то не вериться, что людей с высшим образованием устраивает нынешняя система. может опять что0то перепутали
Правда72
0
Правда72   27.08.2012 / 18:18   #    Ответить   
А по-моему адекватная новость. Вот если бы было 50% - в это бы уже не поверила)
Змей
0
Змей   27.08.2012 / 20:34   #    Ответить   
Сингапур, меня не устраивает. но кому там важно моё мнение?
Сингапур
0
Сингапур   28.08.2012 / 15:25   #    Ответить   
вот именно что, не знаю ни одного человека, кого бы устраивала сегодняшняя система образования


Другие новости рубрики «Общество»

США начнут проверять соцсети запросивших американскую визу
США начнут проверять соцсети запросивших американскую визу
Сегодня в 16:03
При рассмотрении заявок на получение виз консульства США должны будут в обязательном порядке проверять социальные сети подозреваемых в связях с террористами. Госсекретарь США поручил консульствам обязательно проверять социальные сети тех, кто когда-либо посещал подконтрольные ИГ (запрещена в России) территории.
В Тюмени на час без наружного освещения остались 11 корпусов ТюмГУ и областная администрация
В Тюмени на час без наружного освещения остались 11 корпусов ТюмГУ и областная администрация
Сегодня в 15:06
Традиционный артмоб в поддержку Часа Земли состоялся накануне, 25 марта, на Центральной площади города. В действе приняло участие более 650 тюменцев.
Неработающие тюменские пенсионеры получат прибавку к пенсии
Неработающие тюменские пенсионеры получат прибавку к пенсии
Сегодня в 11:03
Автоматическая индексация пенсий будет проведена в России. Об этом в пятницу, 24 марта, заявил глава Минтруда Максим Топилин.
Тюмени изменится схема движения маршрутки № 45
Тюмени изменится схема движения маршрутки № 45
Сегодня в 10:01
а следующей неделе, с 1 апреля, в Тюмени изменится схема движения маршрута № 45. Пассажиры будут доезжать до ЖК «Звездный городок».
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 2
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 2  1
Сегодня в 09:01
Портал NashGorod.ru публикует продолжение истории тюменца Алексея Иваненко, переболевшего лекарственно-устойчивым туберкулезом.
Тюменцы готовят флешмоб для полиции
Тюменцы готовят флешмоб для полиции  12
25.03 / 17:16
Тюмень ожидает оригинальный флешмоб, посвященный сотрудникам полиции. 4 апреля горожане смогут прочитать стихотворения представителям правоохранительных органов, стоящим на посту.
Тюменская область улучшила позиции в Национальном рейтинге трезвости
Тюменская область улучшила позиции в Национальном рейтинге трезвости  3
25.03 / 15:49
Активисты движения «Трезвая Россия» вчера, 24 марта, презентовали Национальный рейтинг трезвости в Совете Федерации. Тюменская область заняла в нем 15 место. Отметим, в 2015 году регион находился на 33 строчке.
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту  9
25.03 / 13:38
В этом году путепровод через железнодорожную магистраль в створе улицы Пермякова ждет комплексный ремонт.