Ушел и не вернулся: в Тюменской области разыскивают подростка  1
20.06 / 14:49
    
28
июня
26.08.2012 / 21:13

Пожар в цыганском поселке: сгорело несколько домов

Пожар в цыганском поселке: сгорело несколько домов

В цыганском поселке, который расположен за торговым центром «Зеленый берег», рядом с микрорайоном «Европейский», в воскресенье вечером загорелось несколько домов.

По свидетельству очевидцев, пожар начался около 18 часов, в 18:20 прибыли пожарные расчеты, скорая. К 19 часам возгорание было локализовано. Сколько людей остались без крова, пока неизвестно.

«Один из домов в цыганском поселке загорелся около 18 часов, — пишет на форуме пользователь NashGorod.ru NSS. — Пожар мгновенно распространился на соседние дома. Цыгане выбивали окна своих домов и выкидывали оттуда ценные вещи. Среди жителей поселка царила паника. Люди бегали возле домов в надежде спасти хоть что-нибудь. Ситуацию обостряло ожидание пожарной техники. Когда машины подъехали, пожаром было охвачено четыре рядом стоящих дома. Машины подъезжали не спеша, с перерывом примерно в 5–7 мин. Первой машине было нереально справиться с этой ситуацией. Вроде все остались живы».

Видео NSS:

Посмотреть все фотографии
6
Автор: Procop
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
952
14
952   26.08.2012 / 22:43   #    Ответить   
Makaska пишет:Сообщение полюбому че то нечисто тут


напротив, теперь там чисто.
Lokki_87
11
Lokki_87   27.08.2012 / 10:44   #    Ответить   
Мне искренне нравится, что тема не вызывает сочувствия у форумчан.
Горел бы любой другой частный сектор, было бы жалко.

Просмотров: 7714 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Цыгане, ГУ МЧС по Тюменской области, Пожары, Тюмень

 
 Комментарии  28  
Halloween
7
Halloween   26.08.2012 / 21:38   #    Ответить   
героино-кокаиновые облака...
Буратино
1
Буратино   26.08.2012 / 21:38   #    Ответить   
Мутная история.
Боба Касторский
0
Боба Касторский   26.08.2012 / 21:49   #    Ответить   
всплеск краж в ближайшую неделю. не?
Офтопик:
думаю трех тем достаточно. не стану создавать еще одну :facepalm:
первая
вторая
эта третья
воволк
5
воволк   26.08.2012 / 22:13   #    Ответить   
в деревне Веларибба сегодня горе- горит конопляное поле, а в деревне Велобаджа сегодня празник))),- дым дует в их сторону.
Makaska
4
Makaska   26.08.2012 / 22:27   #    Ответить   
почему то вспомнились новости на тему"куда переедут цыгане?"полюбому че то нечисто тут
952
14
952   26.08.2012 / 22:43   #    Ответить   
Makaska пишет:Сообщение полюбому че то нечисто тут


напротив, теперь там чисто.
Homark
9
Homark   26.08.2012 / 22:57   #    Ответить   
Казалось бы причем здесь Партнер-Инвест :death:
Anonymous
0
Samuraj   26.08.2012 / 22:59   #    Ответить   
Makaska пишет:почему то вспомнились новости на тему"куда переедут цыгане?"полюбому че то нечисто тут
Учитывая где расположен дом на его бы стал поджигать только дебил , тут банальное нарушение правил пожарной безопасности  
Сергей 74
0
Сергей 74   26.08.2012 / 23:06   #    Ответить   
Samuraj пишет:Сообщение Makaska пишет:почему то вспомнились новости на тему"куда переедут цыгане?"полюбому че то нечисто тут

Учитывая где расположен дом на его бы стал поджигать только дебил , тут банальное нарушение правил пожарной безопасности
 

Нда...и дома Партнеринвеста могли пострадать.....думаю причина возгарания уже извсетна, да и уверен что сами цыгане ее узнали первыми, у кого-то дома был не выключен чайник, проводка или т.п....дома дерявянные-сухие-возгорание быстрое. Удивляет только что днем ведь, и так быстро....
Григорыч
3
Григорыч   26.08.2012 / 23:20   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Удивляет только что днем ведь, и так быстро....


Чего удивительного? эти дома только называются домами, каркасно - щитовые с пустотами внутри, сгорают за несколько минут.
Сергей 74
0
Сергей 74   26.08.2012 / 23:31   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
Сергей 74 пишет:Сообщение Удивляет только что днем ведь, и так быстро....


Чего удивительного? эти дома только называются домами, каркасно - щитовые с пустотами внутри, сгорают за несколько минут.

Так дома практически из любого материала горят....очень боюсь пожара, покупать квартиру буду только не выше 3-го этажа....
Григорыч
0
Григорыч   26.08.2012 / 23:35   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Так дома практически из любого материала горят....очень боюсь пожара,


каркасно-щитовые горят лучше всех, огонь ушел в пустоту, все дома нет.
Боба Касторский
0
Боба Касторский   26.08.2012 / 23:39   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение каркасно - щитовые с пустотами внутри, сгорают за несколько минут.

ты щас научишь :))
Вова Антишутер
2
Вова Антишутер   27.08.2012 / 03:26   #    Ответить   
А как эти дома здесь оказались? Их давно снесли. Миллионы уже вовсю осваиваются - http://www.nashgorod.ru/users/131661/blog/2804/
максимус77777
5
максимус77777   27.08.2012 / 09:02   #    Ответить   
сейчас хаты получат.......и компенсацию за:
-3 видеокамеры
-3 подсигара
-..........нажитое непосильным трудом в благоусстроенном жилье.... :facepalm:
МИтяй
0
МИтяй   27.08.2012 / 09:30   #    Ответить   
Что за зверь такой - подсигар?
Enigma7
0
Enigma7   27.08.2012 / 10:01   #    Ответить   
Makaska пишет:почему то вспомнились новости на тему"куда переедут цыгане?"полюбому че то нечисто тут
в Березняки поедут: http://www.detkityumen.ru/forum/1787196/ 
Григорыч
3
Григорыч   27.08.2012 / 10:30   #    Ответить   
максимус77777 пишет:Сообщение сейчас хаты получат.......и компенсацию за:
-3 видеокамеры
-3 подсигара
-..........нажитое непосильным трудом в благоусстроенном жилье.... :facepalm:


какие хаты и компенсации? :D их и домов вообще не существует, соберутся табором, виновных розгами накажут, и на том месте по быстренькому из досок новых хибарок наколотят. Пожары у них явление очень частое, причина одна полное пренебрежение к пожарной безопасности.
Lokki_87
11
Lokki_87   27.08.2012 / 10:44   #    Ответить   
Мне искренне нравится, что тема не вызывает сочувствия у форумчан.
Горел бы любой другой частный сектор, было бы жалко.
пехотинец
1
пехотинец   27.08.2012 / 11:10   #    Ответить   
Вызывает. Дети, везде дети. Женщины везде женщины. Люди везде люди. В пожаре ничего хорошего нет. Жаль, что вам, Локки87, нравится бесчувственность и злорадство наших граждан.
Лучше посчитайте сколько русских наркотой банчат. Сравнение, уверен, будет в пользу цыган.
Arlekin
4
Arlekin   27.08.2012 / 11:14   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение какие хаты и компенсации? их и домов вообще не существует,
Вспомни что писали о переселении этого народа тут же на нашем форуме. Горожане видеть их тут не хотят! Пользы цыгане не приносят, не далее чем вчера у магазина покурить хотел так смотрю бегут уже две обезьяны - маладой угасти сигаретай! А то щасья тибэ ни будет . Надеюсь у них сгорела хата, ибо желать всякие гадости незнакомым людям из-за того что не удовлетворил их хотелки мерзко.Я что тот не о том написал, вс помним письмо цыганского барона которое было о том что переселять цыган на лесобазу не надо а то они там умрут? Ну что - не переселили!

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:  
пехотинец пишет:Сообщение Лучше посчитайте сколько русских наркотой банчат. Сравнение, уверен, будет в пользу цыган.
Так русские и стоят на зем ле русской! И Страну эту содержат русские в основном. Другие народы или обрусели так или иначе или плохосебя ведут, что до добра не доведет, вон у цыган дома горят. А то что эти же цыгане дачи чужие захватывают ветеранов ВОВ так об этом писать не надо .....и никакие менты их оттуда выселить не в состоянии. :down:
Lokki_87
2
Lokki_87   27.08.2012 / 11:15   #    Ответить   
Вызывает. Дети, везде дети. Женщины везде женщины. Люди везде люди.
Так то люди... :)
Жаль, что вам, Локки87, нравится бесчувственность и злорадство наших граждан.
Не приютите у себя погорельцев? Из сочувствия.
Лучше посчитайте сколько русских наркотой банчат. Сравнение, уверен, будет в пользу цыган.Лучше посчитайте сколько русских наркотой банчат. Сравнение, уверен, будет в пользу цыган.
Тут согласен. Особенно если к наркоте приписать алкоголь ( а это наркотик), то будет больше русских, да. Если выборку вести по героину, метамфетамину, мефедрону и другим подобным, то, на 90% уверен в тотальном превосходстве цыган, среди торговцев этой дрянью.
Denver
1
Denver   27.08.2012 / 11:29   #    Ответить   
Так, кто там на Лесобазу не хотел ехать...
Григорыч
1
Григорыч   27.08.2012 / 11:40   #    Ответить   
Arlekin пишет:Сообщение Вспомни что писали о переселении этого народа тут же на нашем форуме. Горожане видеть их тут не хотят! Пользы цыгане не приносят, не далее чем вчера у магазина покурить хотел так смотрю бегут уже две обезьяны - маладой угасти сигаретай! А то щасья тибэ ни будет . Надеюсь у них сгорела хата, ибо желать всякие гадости незнакомым людям из-за того что не удовлетворил их хотелки мерзко.
Я что тот не о том написал, вс помним письмо цыганского барона которое было о том что переселять цыган на лесобазу не надо а то они там умрут? Ну что - не переселили!


Переселение подобного народа и компенсация за пожары это разные вещи, горят они постоянно, строят своей общиной горят, снова строят, снова горят, для них это обычное явление. По переселению или выселению тут уже другой вопрос, хоть и находятся на птичьих правах, но тут поднимутся все и куча родственников со всей России в поддержку приедут (в этом вопросе они молодцы). А куда им деваться, давно уже оседлые, и за свои "права" будут бороться до конца.
Vest
0
Vest   27.08.2012 / 11:45   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение свои "права" будут бороться до конца.
ну... после таких слов как бы само собой напрашивается негуманное... :death:
Григорыч
2
Григорыч   27.08.2012 / 11:59   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение ну... после таких слов как бы само собой напрашивается негуманное... :death:


Кому чего то может не нравиться, но это люди, со своими особенностями, традициями, тараканами в голове. Были времена, когда можно было расстрелять как паразитов и вопрос решен. Сейчас они хоть и есть "никто" но они не вчера заняли эту землю а живут десятилетиями. Тоже понять нужно, там и дети и старики и какие бы они не были это все таки люди.
ank
1
ank   27.08.2012 / 13:39   #    Ответить   
Если кто то хочет построить дом на этом месте, то ждите пожаров.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   27.08.2012 / 16:22   #    Ответить   
Обсуждение темы в соседней ветке В цыганском поселке сгорело четыре дома
Тема закрыта


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Спиленное дерево сломало лесорубу шею
Спиленное дерево сломало лесорубу шею  1
27.06 / 14:34
В Ялуторовске руководителя ООО «Лес-Групп» подозревают в нарушении правил безопасности.
Как полагает следствие, по вине директора пострадал сотрудник фирмы.
Наркомана из Тюменской области, находившегося в международном розыске, нашли в Гоа
Наркомана из Тюменской области, находившегося в международном розыске, нашли в Гоа  4
27.06 / 13:54
Житель Тюменской области, который скрывался в Гоа после того как был пойман на изготовлении амфетамина, был депортирован на родину и теперь ждет суда.
На Доме обороны найдено тело мужчины
На Доме обороны найдено тело мужчины  10
27.06 / 12:13
Тело мужчины без признаков жизни было обнаружено сегодня утром на тюменской улице. Прохожие заметили фигуру, лежащую на тротуаре напротив рынка «Мальвинка» в районе Дома обороны.
Вандалы разрушили тобольский памятник фотокору
Вандалы разрушили тобольский памятник фотокору  1
27.06 / 11:12
В Тобольске от рук вандалов пострадала скульптура фотокорреспондента. Она установлена у редакции газеты «Тобольская правда». Неизвестные сбросили ее с постамента и разбили.
Потемкин не смог объяснить пограничникам, как оказался в России
Потемкин не смог объяснить пограничникам, как оказался в России  4
26.06 / 17:35
В Тюменской области будут судить гражданина Казахстана, который помог четверым нелегалам попасть в Россию. Проводника задержали на подходе к границе РФ задержали по сообщению бдительной гражданки.
«Берегись автомобиля!» по-тюменски - чтобы похитить машины, злоумышленник вызывал эвакуатор
«Берегись автомобиля!» по-тюменски — чтобы похитить машины, злоумышленник вызывал эвакуатор  6
26.06 / 14:27
В Тюмени полиция раскрыла серию краж автомобилей. Житель областного центра присматривал транспортные средства на улицах города, вызывал эвакуатор и продавал машины знакомому.
Банк выдал кредиты на полтора миллиона селянам с фальшивыми документами
Банк выдал кредиты на полтора миллиона селянам с фальшивыми документами  3
26.06 / 13:56
За кредитное мошенничество в Тюмени будут судить шестерых сообщников. Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении трех жителей областного центра и трех жителей деревни Благодатное Казанского района.
Тюменские полицейские ищут мужчину, ушедшего из дома на прошлой неделе
Тюменские полицейские ищут мужчину, ушедшего из дома на прошлой неделе  1