Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6556
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6336
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.08.2012 / 15:46
Полицейские за день изъяли из оборота более 4,5 килограмм марихуаны

В пятницу, 24 августа, в ходе оперативно-профилактической операции «Мак» участковым уполномоченным полиции отдела полиции № 8 УМВД России по городу Тюмени была обнаружена лаборатория по выращиванию и изготовлению наркотического средства марихуана.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области, в огороде частного дома села Утяшево сотрудники полиции обнаружили более 20 кустов конопли, длина которых достигала 2 метров. По заключению преподавателя Тюменской сельскохозяйственной академии, приглашенной стражами правопорядка для консультирования, только при тщательном уходе растение способно достичь таких размеров. Также в сарае полицейские обнаружили специально установленные приборы освещения, вентилятор и прочие приспособления для выращивания рассады, а также садовый инвентарь для ухода за растениями.

В общей сложности тюменские полицейские изъяли из незаконного оборота 3 килограмма 400 граммов марихуаны, приготовленной, со слов 37-летнего задержанного, для личного потребления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ, то есть незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере.

Крупную партию марихуаны в этот же день также удалось обнаружить инспекторам отдельного батальона ДПС ГИБДД при проведении профилактического мероприятия «Мотоциклист».

На 10 километре Салаирского тракта нарядом ДПС № 0225 для проверки документов был остановлен мотоцикл с водителем и пассажиром. Сразу после остановки пассажир занервничал и неожиданно побежал в кусты, бросив рюкзак. Водитель — молодой человек 1991 года рождения — признался, что в рюкзаке они везли марихуану. Впоследствии выяснилось, что ее вес составил 1 килограмм 255 грамм, сообщает пресс-служба ГИБДД.

Как признался мотоциклист, наркотик они приобрели для личного употребления. По данному факту возбуждено уголовное дело также по части 2 статьи 228 УК РФ.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1463 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Наркотики, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Буратино
5
Буратино 27.08.2012 / 17:25 #
20 кустов, 3.4 кг марихуаны, но он ведь марихуану еще не изготовил, а по закону культивирование 20-и кустов конопли это административное правонарушение, не преступление. Если участковый стал вырывать коноплю, высушивать по стандартной схеме определения крупного или особо крупного размера под t +110 - 115 градусов по Цельсию в лабораторных условиях, то это он изготовили 3.4 кг марихуаны, а не задержанный. 
Комментарии 8 Читать на форуме
кз.
3
кз. 27.08.2012 / 16:05 #
Проще всего поймать пацаньё с дикой коноплёй, которой море в округе.
Не там "роете" господа полицейские, не там...
dr. UG
1
dr. UG 27.08.2012 / 16:22 #
mazdavod72 пишет:Проще всего поймать пацаньё с дикой коноплёй, которой море в округе.Не там "роете" господа полицейские, не там...
ну так надо же хвастаться большими циферками)  
Буратино
5
Буратино 27.08.2012 / 17:25 #
20 кустов, 3.4 кг марихуаны, но он ведь марихуану еще не изготовил, а по закону культивирование 20-и кустов конопли это административное правонарушение, не преступление. Если участковый стал вырывать коноплю, высушивать по стандартной схеме определения крупного или особо крупного размера под t +110 - 115 градусов по Цельсию в лабораторных условиях, то это он изготовили 3.4 кг марихуаны, а не задержанный. 
Draft
0
Draft 27.08.2012 / 17:26 #
dr. UG пишет:
mazdavod72 пишет:Проще всего поймать пацаньё с дикой коноплёй, которой море в округе.Не там "роете" господа полицейские, не там...
ну так надо же хвастаться большими циферками)  
Да ладно, все равно молодцы... Пороть надо нарколыг.  
Буратино
2
Буратино 27.08.2012 / 17:36 #
А преподавателю Тюменской сельскохозяйственной академии, приглашенному стражами правопорядка для консультирования можно посоветовать открыть любую энциклопедию и прочитать:
Высота до 4 м.
http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD% ... %BB%D1%8F/

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:  
Draft,
Да ладно, все равно молодцы... Пороть надо нарколыг.
Охота на ведьм.
CrazyHobbit
0
CrazyHobbit 27.08.2012 / 20:45 #
1ый коммент буратины убил, красавец 
Чанди
0
Чанди 29.08.2012 / 11:17 #
20 кустов конопли, длина которых достигала 2 метров.
из текста непонятно, 20 кустов еще зрели на сибирском солнышке, или их уже выдраны и благополучно высушены?  
Также в сарае полицейские обнаружили специально установленные приборы освещения, вентилятор и прочие приспособления для выращивания рассады, а также садовый инвентарь для ухода за растениями.
Точно это уже культивирование...
В общей сложности тюменские полицейские изъяли из незаконного оборота 3 килограмма 400 граммов марихуаны, приготовленной, со слов 37-летнего задержанного, для личного потребления.
Если говорят, что приготовленной марихуанны, то она уже должна быть в постоянной массе, высушенная при высоких температурах по Цельсию...с конктертным весом - 3 кг. 400 гр. (ой ржу не могу, тоже прочитала Постановление Правительства стала умная как деревянный Буратино). Тогда как узнали что указанная масса получена конкретно из 20 кустов, а не из 19 или 21? И потом уважаемый Буратино - 20 кустиков - уже уголовное дело, а не административное...Сказано же - от 20 растений (Постановление Правительства РФ от 27.11.2010 г. №934...     
Буратино
0
Буратино 29.08.2012 / 11:55 #
Чанди,
Один куст дикорастущий был, чел явно ведь не дурак, почему именно 20? - высадил 19 кустов, а участковый с соседнего забора вырвал еще один куст, для полной суммы.
То что марихуана хранилась уже высушенная из новости НЕ следует.
Точно это уже культивирование...

Ну и что, что культивирование? В частном доме есть грабли, ведро, удобрения - с ума сойти, лампа, и что? Да, культивировал 19 кустов конопли, это не преступление.

В общей сложности тюменские полицейские изъяли из незаконного оборота 3 килограмма 400 граммов марихуаны, приготовленной, со слов 37-летнего задержанного, для личного потребления.
А что изъяли-то, я понять не могу, марихуану или коноплю? Росло 20 кустов, ок, изъяли 3,4 кг марихуаны, вообще, как так? Это как росло 20 цветов наркотического мака, изъято 3,4 кг героина.

Короче тупая новость.