Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15767
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13333
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.08.2012 / 17:25
Начинающие альпинисты не испугались ветра и снега

Группа тюменских альпинистов под руководством инструкторов из Тюменской региональной федерации альпинизма покорила высшую точку Свердловской области. Подняться на полторы тысячи метров наши землякам не помешала даже очень плохая погода

«Большинство участников экспедиции ребят впервые выехали в горы, чтобы попробовать себя в качестве альпиниста-треккера по несложному маршруту до высшей точки Свердловской области — вершины Конжака, 1569 м. Сопровождали группу инструкторы по альпинизму Тюменской региональной федерации альпинизма, которые не по наслышке знают, что такое высота и как преодолевать все погодные невзгоды на горе», — рассказал президент федерации Тимур Гайнуллин. «Восхождение совершили 8 человек. На высоте 1000 метров погода была ужасная, назад повернули десятки групп. Наша же разделилась на две части: тех, кто способен идти до верха и тех, кто уже устал и замерз. Наверху была плохая видимость, туман, дикий ветер и дождь вперемешку со снегом. Но самые стойкие достигли высшей точки. Среди них был и самый юный альпинист — шестнадцатилетний Сергей Климантович. Это его первое восхождение».

Ну а внизу альпинистов ждала русская баня, арбузы и бардовский фестиваль «Конжаковский аккорд», куда Федерация была допущена в качестве гостей и под аплодисменты спела лучшие песни про горы и про жизнь. Тюменцы единственные выступали трио: африканский барабан, непальская ступа и концертная гитара.

Напомним, программа «Горы для всех» проводится федерацией альпинизма при поддержке администрации города Тюмени. В рамках проекта настоящий поход в горы может совершить любой, даже неподготовленный любитель путешествий.
В начале сентября тюменские альпинисты отправятся в треккинг на Тянь-Шань. Узнать о других экспедициях и возможности участия в них можно на сайте Тюменской региональной федерации альпинизма.

Автор: moss
Источник: собственная информация
Просмотров: 1065 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Альпинизм
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 5 Читать на форуме
un_angelo
0
un_angelo 27.08.2012 / 18:18 #
Ну а внизу альпинистов ждала русская баня, арбузы
баня и арбузы!!!
maxxx
0
maxxx 27.08.2012 / 22:58 #
а в чем собственно новость?
Skatian
0
Skatian 28.08.2012 / 12:34 #
Это не новости, а презентация деятельности. Вроде бы ничего плохого, но уже одолели, каждый месяц подобное писать.
пехотинец
0
пехотинец 28.08.2012 / 12:39 #
Молодцы!
Только зачем?.. :?
maxxx
0
maxxx 28.08.2012 / 15:16 #
пехотинец пишет:Сообщение Молодцы!
Только зачем?..

ну ребята конечно молодцы. а целью видимо было: "при желании все возможно"