Драма «на охоте». А был ли енот?  24
16.08 / 19:30
    
17
августа
28.08.2012 / 11:06

На улице Рижской Тюмени убит 34-летний мужчина

На улице Рижской Тюмени убит 34-летний мужчина

В ночь с пятницы на субботу около 4 часов 30 минут во дворе дома за ДК «Строитель» было обнаружено тело молодого мужчины с признаками насильственной смерти.

Грамотные действия оперативно-розыскной группы дали результат — в кратчайшие сроки удалось установить личность подозреваемого. Им оказался нигде не работающий, ранее судимый за наркотики 31-летний тюменец, проживающий в том самом дворе, где был до смерти забит прохожий.

Позже оперативникам удалось найти единственную свидетельницу преступления и восстановить картину произошедших событий.

34-летний мужчина вместе со своей сожительницей возвращался домой рано утром. Во дворе дома к ним подошли двое мужчин. В результате произошедшей ссоры, незнакомцы стали бить потерпевшего. Во время драки они нанесли ему множество ударов руками и ногами по голове и другим частям тела, причинив ему телесные повреждения, в результате которых он скончался.

Сожительница убитого, испугавшись, покинула место происшествия. 25 августа следственный отдел по Ленинскому округу СУ СК РФ по Тюменской области возбудил уголовное дело по признакам преступления «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть ( ч.4 ст.111 УК РФ). Мужчина, подозреваемый в совершенном преступлении, задержан. Принимаются меры к задержанию его соучастника.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
EasyFighter
12
EasyFighter   28.08.2012 / 12:12   #    Ответить   

"умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть"

Только мне режет глаз такая формулировка в свете характера приведенной истории?
Anonymous
9
Мечта   28.08.2012 / 11:46   #    Ответить   
нормальный там район... а утырков-наркоманов везде хватает... :(

Просмотров: 4486 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Убийства

 
 Комментарии  23  
Неповторим@я
1
Неповторим@я   28.08.2012 / 11:14   #    Ответить   
там район вообще не благополучный какой-то
Буратино
1
Буратино   28.08.2012 / 11:39   #    Ответить   
Меня там лет в 16 четверо гопников побили за отказ дать им 50 рублей. 
Anonymous
9
Мечта   28.08.2012 / 11:46   #    Ответить   
нормальный там район... а утырков-наркоманов везде хватает... :(
Неповторим@я
1
Неповторим@я   28.08.2012 / 11:53   #    Ответить   
Мечта пишет:Сообщение нормальный там район. а утырков-наркоманов везде хватает. :(
просто как то довелось идти от ДК "Строитель" (ост) до ТЦ "Нобель", я шла и боялась, сама живу в центре у нас такого нет какие то непонятные подростки, то ли наркоманы. то ли обкуренные большими компаниями, бомжи, алкаши, вобщем ужас!:-[
Chris Domingo
3
Chris Domingo   28.08.2012 / 12:06   #    Ответить   
КПДшка райончик то!!! что вы хотели!!! там всегда босота в подворотнях заседают!!! сам щас там живу на Энергетиков, после 3 заречного дико кажется так всё!!!
EasyFighter
12
EasyFighter   28.08.2012 / 12:12   #    Ответить   

"умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть"

Только мне режет глаз такая формулировка в свете характера приведенной истории?
пехотинец
6
пехотинец   28.08.2012 / 12:15   #    Ответить   
Хороший район. Жил там и радовался, тем более за квартиру платить не надо было. А вокруг отличные и понимающие люди. Подход надо иметь, а не щетиниться по поводу и без повода.

"Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести: для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных; для чуждых закона - как чуждый закона,- не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу,- чтобы приобрести чуждых закона; для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых".1Кор.9:19-22
YVA
3
YVA   28.08.2012 / 14:34   #    Ответить   
А свидетель просто ушла, не позвав на помощь. Друга убивали, а она ушла? Не понимаю.. такие поступки..
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar   28.08.2012 / 15:37   #    Ответить   
а может сожительница была сообщником
Draft
4
Draft   28.08.2012 / 18:03   #    Ответить   
YVA пишет:А свидетель просто ушла, не позвав на помощь
Она подумала: если мужик не способен защитить себя и женщину нафиг такой мужик, бежать от него надо 
Сплюша
4
Сплюша   28.08.2012 / 18:23   #    Ответить   
Некоторое время пришлось жить на КПД, соглашусь про подход, я  с "блатотой" своего подъезда "дружила"(31 рублем помогала и т.д.) и они меня в свою очередь не трогали, даже вернули мне мой сотовый, когда он у меня выпал из кармана...
но, однако. 9 лет назад в этом районе получила по лицу за то. что не курю))))
belara1982
2
belara1982   28.08.2012 / 20:25   #    Ответить   
хороший район 20 лет там прожила, переехала неск лет назад во 2 мкр - вот это говнорайон, это точно
Kotikoff2863
0
Kotikoff2863   29.08.2012 / 18:05   #    Ответить   
EasyFigter , не только Тебе.
maxxiimka
0
maxxiimka   30.08.2012 / 07:52   #    Ответить   
ТО что таммм будка-допроса полиции и патрули постоянно гуляют, думаю и так понятно, что там ведет активный образ жизни население!
Джам
0
Джам   30.08.2012 / 08:23   #    Ответить   
Ничего страшного. До свадьбы заживет.
At Vance
0
At Vance   30.08.2012 / 08:55   #    Ответить   
В 90-х гопоты там навалом было. Нас школьников часто пресовали там. Сейчас спокойно хожу там. Ни чего страшного не замечаю. Даже каким-то спокойным кажется район. Может по ночам чего там происходит?
MISTER
0
MISTER   30.08.2012 / 08:58   #    Ответить   
MAD DOG пишет:Сообщение а может сожительница была сообщником


видимо она несколько часов назад стала сожительницей
ank
2
ank   04.09.2012 / 18:18   #    Ответить   
Чтоб обвинить в убийстве нужен контрольный выстрел?
SVA
1
SVA   05.09.2012 / 08:27   #    Ответить   
ank, нужно перед убийством при двух понятых и видеозаписи заявить жертве, что "находясь в трезвом уме и светлой памяти, соблюдая ОСТОРОЖНОСТЬ (иначе будет убийство по неосторожности)" она будет убита
Гость123
1
Гость123   10.03.2013 / 22:47   #    Ответить   
Продолжение истории 
Скрытый текст:
В Тюмени ищут свидетелей жестокого убийства, произошедшего в августе прошлого года. Во дворе дома №80 по улице Рижская областного центра двое мужчин до смерти избили 34-летнего тюменца Ивана Сергеева (имя и фамилия изменены по просьбе родственников. – Прим. авт.).

Он вместе со своей сожительницей рано утром возвращался домой. Ранее сообщалось, что во дворе к ним подошли двое неизвестных, завязалась ссора, незнакомцы набросились на мужчину и избили его. От полученных травм потерпевший скончался. Позднее выяснилось, что один из нападавших является родственником сожительницы Сергеева и злоумышленники покинули место происшествия вместе с ней.

Как рассказали в региональном Следственном управлении СК РФ, в настоящее время обвиняемые находятся под подпиской о невыезде и ежедневно приходят отмечаться к участковому. Под стражу их не заключили, так как они сами пришли в полицию с повинной. Один из них обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, другой – в нанесении побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий.

«Травмы мой брат получил настолько серьезные, что есть повод не доверять показаниям нападавших, которые утверждают, что били его только руками. Например, согласно медицинскому заключению, у него сломана лобная кость, которая является самой крепкой в черепе. Я считаю, что они должны понести заслуженное наказание и судить их нужно за убийство. Поэтому мы хотим разыскать свидетелей преступления, которые могли бы подтвердить, что брата избивали не только руками, но и ногами, а также какими-то тяжелыми предметами», – рассказал корреспонденту 72.ru родственник погибшего.

Ст. 111 ч. 4 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего». Наказывается лишением свободы на срок до пятнадцати лет.

Ст. 116 ч. 1 УК РФ «Побои»: нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших кратковременного расстройства здоровья или утраты общей трудоспособности.По его словам, в судебно-медицинском диагнозе среди многочисленных кровоподтеков и ссадин указаны более серьезные повреждения. Так, на теле погибшего обнаружены переломы лобной, правой и левой височных, основной, решетчатой костей, ушибы правой и левой височных долей головного мозга, кровоизлияния в желудочки головного мозга, переломы носа, верхней челюсти, правой и левой скул, разрывы сращений скуловых костей с верхнечелюстными, а также кровоизлияния в мягкие ткани головы левой теменной и затылочной областей.

«В предоставленном нам заключении судебно-медицинской экспертизы сказано, что данные повреждения возникли от ударов тупыми твердыми предметами, не оставившими следов для идентификации. Сразу возникли сомнения, что столь серьезные травмы можно было нанести лишь руками. Поэтому мы и разыскиваем очевидцев, которые смогли бы подтвердить наши догадки», – пояснил брат забитого до смерти тюменца.

Родственники погибшего просят всех, кому что-либо известно о преступлении, совершенном в ночь с 24 на 25 августа во дворе дома №80 по улице Рижская, сообщить об этом по телефону: 8-916-477-81-68, – или написать письмо на электронную почту Написать письмо. Анонимность гарантируется.

http://72.ru/text/news/628412.html
Mrs.January
0
Mrs.January   11.03.2013 / 08:12   #    Ответить   
Так это еще 25 августа произошло чтоли?
Holtoff
0
Holtoff   11.03.2013 / 08:31   #    Ответить   
Mrs.January пишет:Сообщение Так это еще 25 августа произошло чтоли?

Какое тонкое жизненное наблюдение! Какая нечеловеческая проницательность и внимание к деталям! :bravo:
Бутафор
0
Бутафор   11.03.2013 / 08:41   #    Ответить   
Странно почему 111 часть 4 а не 105 часть 2 пункт "ж"


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Браконьер из Вагая за 8 пойманных осетров будет искупать вину трудом
Браконьер из Вагая за 8 пойманных осетров будет искупать вину трудом
Сегодня в 14:44
Браконьер из села Вагай получил 10 месяцев исправительных работ за добычу сибирских осетров. Заметим, рыба занесена в Красную книгу.
В центре Тюмени из-за боевого снаряда эвакуировали жильцов
В центре Тюмени из-за боевого снаряда эвакуировали жильцов  4
Сегодня в 14:06
Неподалеку от одного из жилых домов на улице Смоленской в Тюмени сегодня, 17 августа, нашли боевой снаряд.
В Тюменской области детские игры со спичками довели до пожаров
В Тюменской области детские игры со спичками довели до пожаров
Сегодня в 13:25
В Заводоуковске из-за детской шалости сгорела баня, в Упоровском районе сено и забор.
Тюменка за вывод в Китай валюты на 595 миллионов рублей получила условно
Тюменка за вывод в Китай валюты на 595 миллионов рублей получила условно  1
Сегодня в 13:04
Тюменка, в составе преступного сообщества, незаконно вывела в Китай валюты на сумму более 595 миллионов рублей. Тюменский суд приговорил 34-летнюю аферистку к четырем годам шести месяцам лишения свободы условно.
На тюменку, прогуливавшуюся с собакой, напал бультерьер
На тюменку, прогуливавшуюся с собакой, напал бультерьер  9
Сегодня в 12:14