Трагедия на батуте: дело в отношении 19-летней тюменки передано в суд  5
15.06 / 17:59
    
25
июня
28.08.2012 / 14:44

Новые контейнеры защищают мусор от животных и ветра, а улицы города — от загрязнений

Новые контейнеры защищают мусор от животных и ветра, а улицы города - от загрязнений

Новые заглубленные контейнеры для бытового мусора защитят мусор от раздувания ветром и растаскивания животными. Такую систему сбора отходов скоро освоят жители «Европейского» микрорайона в Тюмени.

В квартале «Бета», первые дома которого будут введены в эксплуатацию уже в 4-ом квартале текущего года, уже установлено 6 заглубленных контейнеров — два бака емкостью 5 кубометров, четыре — 3 кубометра. Основная суть данной технологии заключается в том, что контейнер на 2/3 находится в земле, а сбор мусора осуществляется в полипропиленовый мешок со специальной пропиткой. Срок годности такого мешка — до 5 лет.

Заглубленные контейнеры позволят в различные сезоны создавать оптимальный режим для накопления и хранения отходов. Ранее выброшенный мусор находится в нижней части емкости и уплотняется под массой нового, а прохлада земли замедляет деятельность бактерий и сводит до минимума появление запахов.

Легкая и удобная в эксплуатации крышка контейнера предотвращает попадание в мусорные баки атмосферных осадков и проникновение животных, а также препятствует раздуванию мусора, что очень важно. К тому же в баки помещается тот же объем, что и в уличные открытые, но при этом внешние габариты мусоросборника заметно меньше.

Как обещает застройщик, к моменту заселения первых домов квартала «Бета» в Тюмени появится специальный мусоровоз для обслуживания контейнеров, который будет освобождать их от накопившихся отходов. «Мы решили установить в „Европейском“ заглубленные контейнеры, поскольку это очень удобное и экологичное решение для новоселов. Запахи не распространяются. Кроме того, контейнер занимает мало места, но при этом обладает большей емкостью. Ну и, безусловно, все выглядит очень достойно. Надеюсь, жителям микрорайона понравится», — говорит руководитель проекта микрорайон «Европейский» Евгений Арапов.

Отметим, что такая система сбора мусора существует в Европе, а также в ряде городов России. В Тюмени этот опыт только начинает реализовываться.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Буратино
9
Буратино   28.08.2012 / 16:03   #    Ответить   
Палата72, А в обычные баки почему не закладывают, в чем принципиальное различие? lod, Ага, некоторые любят в каменном веке жить, они все новое-полезное воспринимают в штыки. А это очень офигенная вещь, наверное пока лучше ничего не придумали. Да там и осваивать нечего.Люди - глупцы. :facepalm: даже не видели как это работает, а уже им не нравится, у них на все подготовлен ответ - "нет!".EasyFigter,
А всякого рода "добреньких" идиотов, вытряхивающих помои из контейнера на землю из "жалости" к собачкам и голубочкам этот контейнер будет бить током или хлопать крышкой прямо в репу?
Никто не дотянется до мусора, а уж вытряхнуть надо еще постараться.
А расхваливаемая крышка закрывается? Надёжна? Или как у славных евроконтейнеров вечно открыта, раскурочена и вся измазана каким-то дерьмом???
Все как в России, как люди пользоваться будут.Вот Вы когда унитаз домой покупали, Вы у консультанта спрашивали - "А расхваливаемая крышка закрывается? Надёжна? Или как у славных евроконтейнеров вечно открыта, раскурочена и вся измазана каким-то дерьмом???" ? Измажете дерьмом - будет измазана дерьмом.
А мусоровозы к этому празднику мусорной культуры приспособлены?
Нет, баки просто так поставили, когда приедут мусор забирать, то вдруг их осенит, и они поймут, что облажались.
А вывозить будут так же как раньше - после "образования запаха", или как положено, по графику??!
Эти вопросы задавайте обслуживающей компании, а не новостям.
Кто продавец этого чуда?
Не знаю.xterro, Вы не видели в действии, это самое совершенное из всего.

Просмотров: 3004 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Экология, Животные, Тюмень, Заречный мкрн.

 
 Комментарии  21  
xterro
3
xterro   28.08.2012 / 15:08   #    Ответить   
Бедный дворник, который потом будет застилать мешок в контейнер, и наполненный доставать его оттуда, 5 кубов мусора...  похоже это первый район с одноразовыми дворниками. Крутой
EasyFighter
4
EasyFighter   28.08.2012 / 15:14   #    Ответить   
А всякого рода "добреньких" идиотов, вытряхивающих помои из контейнера на землю из "жалости" к собачкам и голубочкам этот контейнер будет бить током или хлопать крышкой прямо в репу?
А расхваливаемая крышка закрывается? Надёжна? Или как у славных евроконтейнеров вечно открыта, раскурочена и вся измазана каким-то дерьмом???
А мусоровозы к этому празднику мусорной культуры приспособлены?
А вывозить будут так же как раньше - после "образования запаха", или как положено, по графику??!
Кто продавец этого чуда?
Палата72
3
Палата72   28.08.2012 / 15:14   #    Ответить   
А с поджогами как тут дела обстоят? Или со взрывами? Тут один умелец в Тобольске в почтовые ящики бомбочки клал. А что, если такой же придурок запихает полный бак взрывчатки? Снаружи ведь не видно будет что туда складируется.
Буратино
2
Буратино   28.08.2012 / 15:20   #    Ответить   
Это очень крутая система, вообще респект.
lod
0
lod   28.08.2012 / 15:48   #    Ответить   
Хорошо, что я не там живу - пусть другие осваивают кастрюли с мусором! 
000
2
000   28.08.2012 / 15:55   #    Ответить   
lod пишет:Хорошо, что я не там живу - пусть другие осваивают кастрюли с мусором! 
Жаль, что не живешь )) надо было так написать) Район замечательный кстати.. "Партнеру" респект и уважуха" (С)Да и контейнер этот приятнее выглядит, нежели обычные, привычные баки. Почему бы нет? В квартирах тоже когда то пользовались ведрами и мыли их, сейчас перешли на одноразовые мешки - удобнее, и ведро чистое всегда.  
Буратино
9
Буратино   28.08.2012 / 16:03   #    Ответить   
Палата72, А в обычные баки почему не закладывают, в чем принципиальное различие? lod, Ага, некоторые любят в каменном веке жить, они все новое-полезное воспринимают в штыки. А это очень офигенная вещь, наверное пока лучше ничего не придумали. Да там и осваивать нечего.Люди - глупцы. :facepalm: даже не видели как это работает, а уже им не нравится, у них на все подготовлен ответ - "нет!".EasyFigter,
А всякого рода "добреньких" идиотов, вытряхивающих помои из контейнера на землю из "жалости" к собачкам и голубочкам этот контейнер будет бить током или хлопать крышкой прямо в репу?
Никто не дотянется до мусора, а уж вытряхнуть надо еще постараться.
А расхваливаемая крышка закрывается? Надёжна? Или как у славных евроконтейнеров вечно открыта, раскурочена и вся измазана каким-то дерьмом???
Все как в России, как люди пользоваться будут.Вот Вы когда унитаз домой покупали, Вы у консультанта спрашивали - "А расхваливаемая крышка закрывается? Надёжна? Или как у славных евроконтейнеров вечно открыта, раскурочена и вся измазана каким-то дерьмом???" ? Измажете дерьмом - будет измазана дерьмом.
А мусоровозы к этому празднику мусорной культуры приспособлены?
Нет, баки просто так поставили, когда приедут мусор забирать, то вдруг их осенит, и они поймут, что облажались.
А вывозить будут так же как раньше - после "образования запаха", или как положено, по графику??!
Эти вопросы задавайте обслуживающей компании, а не новостям.
Кто продавец этого чуда?
Не знаю.xterro, Вы не видели в действии, это самое совершенное из всего.
GREYsun
2
GREYsun   28.08.2012 / 16:21   #    Ответить   
Видел сие "чудо техники". Крышка кажется слабым и узковатым его местом для "вырабатываемого" жителями мусора :) 
Skatian
2
Skatian   28.08.2012 / 16:24   #    Ответить   
Что за откровенная реклама недвижимости?!
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   28.08.2012 / 17:00   #    Ответить   
GREYsun пишет:СообщениеВидел сие "чудо техники". Крышка кажется слабым и узковатым его местом для "вырабатываемого" жителями мусора :)
зато туда никто не рухнет :death:

Буратино, молодец! Четко расписал! :best:
Skatian, скорее, реклама баков под мусор ;)
Lokki_87
0
Lokki_87   28.08.2012 / 17:41   #    Ответить   
Все как в России, как люди пользоваться будут.
Вот Вы когда унитаз домой покупали, Вы у консультанта спрашивали - "А расхваливаемая крышка закрывается? Надёжна? Или как у славных евроконтейнеров вечно открыта, раскурочена и вся измазана каким-то дерьмом???" ? Измажете дерьмом - будет измазана дерьмом.

Как точно сказано. :best:
Палата72
2
Палата72   28.08.2012 / 18:55   #    Ответить   
Буратино пишет:...А в обычные баки почему не закладывают, в чем принципиальное различие?
 Открытость для глаз и для дождя
Палата72
2
Палата72   28.08.2012 / 18:56   #    Ответить   
Skatian пишет:Что за откровенная реклама недвижимости?!
На бомжей намекаете? Думаете заселятся? 
Буратино
0
Буратино   28.08.2012 / 20:06   #    Ответить   
radiostep,
А как Вы выбрасывали их раньше?



Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:  

Палата72,
А еще там бабка-ёшка будет жить.
Skatian
0
Skatian   29.08.2012 / 09:17   #    Ответить   
Палата72 пишет:Сообщение Skatian пишет:Что за откровенная реклама недвижимости?!

На бомжей намекаете? Думаете заселятся? 


Вы много бомжей живущих в мусорных баках, даже с евро ремонтом, видели?!
Fixius
1
Fixius   29.08.2012 / 09:25   #    Ответить   
прикольные баки, я надеюсь в ближайшие годы они заменят обычные во всем городе
Джам
0
Джам   29.08.2012 / 10:40   #    Ответить   


жители Европейского...не гадить за собой можно научить даже обезьяну ;)
slutkey
0
slutkey   29.08.2012 / 15:25   #    Ответить   
Было бы здорово, если поставили раздельные мусорные баки, для разных отходов, типа пластика, стекла и т.д. и чтобы этот мусор потом нормально как полагается перерабатывали, а не создавали новые полигоны с мусором
Буратино
0
Буратино   29.08.2012 / 15:34   #    Ответить   
slutkey,
Есть еще такие люди, они чтобы спасти леса не используют бумажные полотенца.
antiHERO
1
antiHERO   29.08.2012 / 16:10   #    Ответить   
slutkey пишет:Сообщение Было бы здорово, если поставили раздельные мусорные баки, для разных отходов, типа пластика, стекла и т.д. и чтобы этот мусор потом нормально как полагается перерабатывали, а не создавали новые полигоны с мусором
Если бы такие раздельные баки обслуживали подобающе, а то в заречном стоят переполненные и где профит то?
slutkey
0
slutkey   29.08.2012 / 16:17   #    Ответить   
Хочу чтобы было чисто, профит не моя забота


Другие новости рубрики «Общество»

Больница выплатит более 760 тысяч рублей за травму ребенка при родах
Больница выплатит более 760 тысяч рублей за травму ребенка при родах
24.06 / 17:29
Приговором мирового судьи врач села Упорово была признана виновной в причинении тяжкого вреда здоровью из-за неисполнения должностных обязанностей, но в связи с истечением сроков давности освобождена от наказания.
ТВВИКУ отмечает 60-летие
ТВВИКУ отмечает 60-летие
24.06 / 16:59
Тюменское высшее военно-инженерное командное училище имени маршала инженерных войск А. И. Прошлякова празднует 60-ю годовщину со дня образования.
Вальс на тюменской Набережной станцевали более 800 выпускников (ВИДЕО)
Вальс на тюменской Набережной станцевали более 800 выпускников (ВИДЕО)  есть видео
24.06 / 13:46
В областном центре прошла традиционная акция «Вальс на Набережной». В мероприятии приняли участие около 3000 горожан и гостей, станцевали вальс более 800 выпускников школ (в прошлом году было 600).
Прожиточный минимум в России вырос до 9909 рублей
Прожиточный минимум в России вырос до 9909 рублей  10
24.06 / 11:24
Прожиточный минимум в России увеличился на 218 рублей и составил 9909 рублей. Такую цифру утвердило Правительство страны.
«Елки», «Конек-Горбунок», «Он Дракон-2»: какие еще фильмы удостоились субсидии Фонда кино?
«Елки», «Конек-Горбунок», «Он Дракон-2»: какие еще фильмы удостоились субсидии Фонда кино?
24.06 / 10:26
Фонд кино в этом году поддержит шестнадцать проектов кинокомпаний-лидеров отечественного кинопроизводства, в том числе «О чем говорят мужчины-3», «Притяжение-2», дебютный фильм Данилы Козловского «Тренер» и две части франшизы «Елки» (6 и 7 части).Причем лишь шесть из включенных в список проектов получат безвозвратную помощь.
Погода в Тюмени: без дождя и жары
Погода в Тюмени: без дождя и жары
24.06 / 08:34
Сегодняшний выходной, 24 июня, обещает быть ненавязчиво теплым и в меру солнечным. Синоптики уверяют, что те, кто запланировал выезд на природу, в этот день могут не опасаться капризов природы.
ТОП-3: разгул стихии, авиаинцидент в Рощино, пропавший мужчина найден мертвым
ТОП-3: разгул стихии, авиаинцидент в Рощино, пропавший мужчина найден мертвым
23.06 / 17:55
Главная тема уходящей недели — разбушевавшаяся стихия. Любая новость про ветер, ливни и последствия непогоды набирала на сайте NashGorod.ru тысячи просмотров. Однако не штормом единым: тюменцев волновали и другие события.
В Тюмени названы разрешенные места для купания