На Тюменскую область надвигаются заморозки  7
10.08 / 17:11
    
17
августа
28.08.2012 / 14:44

Новые контейнеры защищают мусор от животных и ветра, а улицы города — от загрязнений

Новые контейнеры защищают мусор от животных и ветра, а улицы города - от загрязнений

Новые заглубленные контейнеры для бытового мусора защитят мусор от раздувания ветром и растаскивания животными. Такую систему сбора отходов скоро освоят жители «Европейского» микрорайона в Тюмени.

В квартале «Бета», первые дома которого будут введены в эксплуатацию уже в 4-ом квартале текущего года, уже установлено 6 заглубленных контейнеров — два бака емкостью 5 кубометров, четыре — 3 кубометра. Основная суть данной технологии заключается в том, что контейнер на 2/3 находится в земле, а сбор мусора осуществляется в полипропиленовый мешок со специальной пропиткой. Срок годности такого мешка — до 5 лет.

Заглубленные контейнеры позволят в различные сезоны создавать оптимальный режим для накопления и хранения отходов. Ранее выброшенный мусор находится в нижней части емкости и уплотняется под массой нового, а прохлада земли замедляет деятельность бактерий и сводит до минимума появление запахов.

Легкая и удобная в эксплуатации крышка контейнера предотвращает попадание в мусорные баки атмосферных осадков и проникновение животных, а также препятствует раздуванию мусора, что очень важно. К тому же в баки помещается тот же объем, что и в уличные открытые, но при этом внешние габариты мусоросборника заметно меньше.

Как обещает застройщик, к моменту заселения первых домов квартала «Бета» в Тюмени появится специальный мусоровоз для обслуживания контейнеров, который будет освобождать их от накопившихся отходов. «Мы решили установить в „Европейском“ заглубленные контейнеры, поскольку это очень удобное и экологичное решение для новоселов. Запахи не распространяются. Кроме того, контейнер занимает мало места, но при этом обладает большей емкостью. Ну и, безусловно, все выглядит очень достойно. Надеюсь, жителям микрорайона понравится», — говорит руководитель проекта микрорайон «Европейский» Евгений Арапов.

Отметим, что такая система сбора мусора существует в Европе, а также в ряде городов России. В Тюмени этот опыт только начинает реализовываться.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Буратино
9
Буратино   28.08.2012 / 16:03   #    Ответить   
Палата72, А в обычные баки почему не закладывают, в чем принципиальное различие? lod, Ага, некоторые любят в каменном веке жить, они все новое-полезное воспринимают в штыки. А это очень офигенная вещь, наверное пока лучше ничего не придумали. Да там и осваивать нечего.Люди - глупцы. :facepalm: даже не видели как это работает, а уже им не нравится, у них на все подготовлен ответ - "нет!".EasyFigter,
А всякого рода "добреньких" идиотов, вытряхивающих помои из контейнера на землю из "жалости" к собачкам и голубочкам этот контейнер будет бить током или хлопать крышкой прямо в репу?
Никто не дотянется до мусора, а уж вытряхнуть надо еще постараться.
А расхваливаемая крышка закрывается? Надёжна? Или как у славных евроконтейнеров вечно открыта, раскурочена и вся измазана каким-то дерьмом???
Все как в России, как люди пользоваться будут.Вот Вы когда унитаз домой покупали, Вы у консультанта спрашивали - "А расхваливаемая крышка закрывается? Надёжна? Или как у славных евроконтейнеров вечно открыта, раскурочена и вся измазана каким-то дерьмом???" ? Измажете дерьмом - будет измазана дерьмом.
А мусоровозы к этому празднику мусорной культуры приспособлены?
Нет, баки просто так поставили, когда приедут мусор забирать, то вдруг их осенит, и они поймут, что облажались.
А вывозить будут так же как раньше - после "образования запаха", или как положено, по графику??!
Эти вопросы задавайте обслуживающей компании, а не новостям.
Кто продавец этого чуда?
Не знаю.xterro, Вы не видели в действии, это самое совершенное из всего.

Просмотров: 3033 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Экология, Животные, Тюмень, Заречный мкрн.

 
 Комментарии  21  
xterro
3
xterro   28.08.2012 / 15:08   #    Ответить   
Бедный дворник, который потом будет застилать мешок в контейнер, и наполненный доставать его оттуда, 5 кубов мусора...  похоже это первый район с одноразовыми дворниками. Крутой
EasyFighter
4
EasyFighter   28.08.2012 / 15:14   #    Ответить   
А всякого рода "добреньких" идиотов, вытряхивающих помои из контейнера на землю из "жалости" к собачкам и голубочкам этот контейнер будет бить током или хлопать крышкой прямо в репу?
А расхваливаемая крышка закрывается? Надёжна? Или как у славных евроконтейнеров вечно открыта, раскурочена и вся измазана каким-то дерьмом???
А мусоровозы к этому празднику мусорной культуры приспособлены?
А вывозить будут так же как раньше - после "образования запаха", или как положено, по графику??!
Кто продавец этого чуда?
Палата72
3
Палата72   28.08.2012 / 15:14   #    Ответить   
А с поджогами как тут дела обстоят? Или со взрывами? Тут один умелец в Тобольске в почтовые ящики бомбочки клал. А что, если такой же придурок запихает полный бак взрывчатки? Снаружи ведь не видно будет что туда складируется.
Буратино
2
Буратино   28.08.2012 / 15:20   #    Ответить   
Это очень крутая система, вообще респект.
lod
0
lod   28.08.2012 / 15:48   #    Ответить   
Хорошо, что я не там живу - пусть другие осваивают кастрюли с мусором! 
000
2
000   28.08.2012 / 15:55   #    Ответить   
lod пишет:Хорошо, что я не там живу - пусть другие осваивают кастрюли с мусором! 
Жаль, что не живешь )) надо было так написать) Район замечательный кстати.. "Партнеру" респект и уважуха" (С)Да и контейнер этот приятнее выглядит, нежели обычные, привычные баки. Почему бы нет? В квартирах тоже когда то пользовались ведрами и мыли их, сейчас перешли на одноразовые мешки - удобнее, и ведро чистое всегда.  
Буратино
9
Буратино   28.08.2012 / 16:03   #    Ответить   
Палата72, А в обычные баки почему не закладывают, в чем принципиальное различие? lod, Ага, некоторые любят в каменном веке жить, они все новое-полезное воспринимают в штыки. А это очень офигенная вещь, наверное пока лучше ничего не придумали. Да там и осваивать нечего.Люди - глупцы. :facepalm: даже не видели как это работает, а уже им не нравится, у них на все подготовлен ответ - "нет!".EasyFigter,
А всякого рода "добреньких" идиотов, вытряхивающих помои из контейнера на землю из "жалости" к собачкам и голубочкам этот контейнер будет бить током или хлопать крышкой прямо в репу?
Никто не дотянется до мусора, а уж вытряхнуть надо еще постараться.
А расхваливаемая крышка закрывается? Надёжна? Или как у славных евроконтейнеров вечно открыта, раскурочена и вся измазана каким-то дерьмом???
Все как в России, как люди пользоваться будут.Вот Вы когда унитаз домой покупали, Вы у консультанта спрашивали - "А расхваливаемая крышка закрывается? Надёжна? Или как у славных евроконтейнеров вечно открыта, раскурочена и вся измазана каким-то дерьмом???" ? Измажете дерьмом - будет измазана дерьмом.
А мусоровозы к этому празднику мусорной культуры приспособлены?
Нет, баки просто так поставили, когда приедут мусор забирать, то вдруг их осенит, и они поймут, что облажались.
А вывозить будут так же как раньше - после "образования запаха", или как положено, по графику??!
Эти вопросы задавайте обслуживающей компании, а не новостям.
Кто продавец этого чуда?
Не знаю.xterro, Вы не видели в действии, это самое совершенное из всего.
GREYsun
2
GREYsun   28.08.2012 / 16:21   #    Ответить   
Видел сие "чудо техники". Крышка кажется слабым и узковатым его местом для "вырабатываемого" жителями мусора :) 
Skatian
2
Skatian   28.08.2012 / 16:24   #    Ответить   
Что за откровенная реклама недвижимости?!
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   28.08.2012 / 17:00   #    Ответить   
GREYsun пишет:СообщениеВидел сие "чудо техники". Крышка кажется слабым и узковатым его местом для "вырабатываемого" жителями мусора :)
зато туда никто не рухнет :death:

Буратино, молодец! Четко расписал! :best:
Skatian, скорее, реклама баков под мусор ;)
Lokki_87
0
Lokki_87   28.08.2012 / 17:41   #    Ответить   
Все как в России, как люди пользоваться будут.
Вот Вы когда унитаз домой покупали, Вы у консультанта спрашивали - "А расхваливаемая крышка закрывается? Надёжна? Или как у славных евроконтейнеров вечно открыта, раскурочена и вся измазана каким-то дерьмом???" ? Измажете дерьмом - будет измазана дерьмом.

Как точно сказано. :best:
Палата72
2
Палата72   28.08.2012 / 18:55   #    Ответить   
Буратино пишет:...А в обычные баки почему не закладывают, в чем принципиальное различие?
 Открытость для глаз и для дождя
Палата72
2
Палата72   28.08.2012 / 18:56   #    Ответить   
Skatian пишет:Что за откровенная реклама недвижимости?!
На бомжей намекаете? Думаете заселятся? 
Буратино
0
Буратино   28.08.2012 / 20:06   #    Ответить   
radiostep,
А как Вы выбрасывали их раньше?



Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:  

Палата72,
А еще там бабка-ёшка будет жить.
Skatian
0
Skatian   29.08.2012 / 09:17   #    Ответить   
Палата72 пишет:Сообщение Skatian пишет:Что за откровенная реклама недвижимости?!

На бомжей намекаете? Думаете заселятся? 


Вы много бомжей живущих в мусорных баках, даже с евро ремонтом, видели?!
Fixius
1
Fixius   29.08.2012 / 09:25   #    Ответить   
прикольные баки, я надеюсь в ближайшие годы они заменят обычные во всем городе
Джам
0
Джам   29.08.2012 / 10:40   #    Ответить   


жители Европейского...не гадить за собой можно научить даже обезьяну ;)
slutkey
0
slutkey   29.08.2012 / 15:25   #    Ответить   
Было бы здорово, если поставили раздельные мусорные баки, для разных отходов, типа пластика, стекла и т.д. и чтобы этот мусор потом нормально как полагается перерабатывали, а не создавали новые полигоны с мусором
Буратино
0
Буратино   29.08.2012 / 15:34   #    Ответить   
slutkey,
Есть еще такие люди, они чтобы спасти леса не используют бумажные полотенца.
antiHERO
1
antiHERO   29.08.2012 / 16:10   #    Ответить   
slutkey пишет:Сообщение Было бы здорово, если поставили раздельные мусорные баки, для разных отходов, типа пластика, стекла и т.д. и чтобы этот мусор потом нормально как полагается перерабатывали, а не создавали новые полигоны с мусором
Если бы такие раздельные баки обслуживали подобающе, а то в заречном стоят переполненные и где профит то?
slutkey
0
slutkey   29.08.2012 / 16:17   #    Ответить   
Хочу чтобы было чисто, профит не моя забота


Другие новости рубрики «Общество»

В Москве арестовали руководителей президентского авиаотряда «Россия»
В Москве арестовали руководителей президентского авиаотряда «Россия»  3
Сегодня в 18:11
Специальный летный отряд «Россия», эксплуатирующий самолеты высших должностных лиц государства, попал в эпицентр криминального скандала. Сразу двух руководителей государственного авиапредприятия подозревают в мошенничестве. Возбуждено уголовное дело.
Лара Некрасова: Магазин «Турана» откинул лапки, кто следующий?
Лара Некрасова: Магазин «Турана» откинул лапки, кто следующий?  11
Сегодня в 17:51
Федеральные торговые сети придушили малый бизнес в Тюмени. Достаточно проехать по основным магистралям, чтобы понять: мелкий бизнес пал жертвой в неравной борьбе с монополистами.
Абонент МТС надеется отсудить 30 миллиардов рублей за 6 списанных минут
Абонент МТС надеется отсудить 30 миллиардов рублей за 6 списанных минут  3
Сегодня в 17:30
Предприимчивый тамбовец пытается взыскать 30 миллиардов рублей с компании МТС за якобы списанные у него бесплатные минуты.
Моя твоя не понимать: с какими проблемами сталкиваются интуристы в Тюмени?
Моя твоя не понимать: с какими проблемами сталкиваются интуристы в Тюмени?  есть видео  1
Сегодня в 16:51
NashGorod.ru продолжает серию материалов о туристическом потенциале Тюменской области. Мы уже писали о разработке бренда региона и о точках притяжения для людей со всего мира. Пришло время подробнее остановиться на проблемах, с которыми сталкиваются туристы — прежде всего, иностранные. Это и бытовые сложности, и уровень сервиса, и языковой барьер.
Пострадавших при взрыве в Тобольске доставляют в Тюмень на вертолете
Пострадавших при взрыве в Тобольске доставляют в Тюмень на вертолете
Сегодня в 16:07
Получивших травмы при взрыве в Тобольске рабочих сегодня, 17 августа, доставляют в Тюмень с помощью санитарной авиации.
В ТРЦ «Фаворит» примут пластиковые бутылки, канистры и флаконы
В ТРЦ «Фаворит» примут пластиковые бутылки, канистры и флаконы  3
Сегодня в 15:46
Торговый центр «Фаворит» в эту субботу, 19 августа, проведет вторую «Экологическую субботу». Мероприятие организовано совместно с движением «Круговорот» и компанией «Полимер-Синдикат».
Менеджеру по туризму не платили пособие на ребенка
Менеджеру по туризму не платили пособие на ребенка
Сегодня в 15:25
В Тюмени оштрафован директор ООО «Росткапиталсервис». Руководитель раскошелится на 40 тыс. рублей за невыплату женщине пособия по уходу за ребенком.