Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.08.2012 / 11:00
В ручной клади двух мужчин обнаружена марихуана

В Ялуторовском и Омутинском районах в рамках оперативно-профилактической операции «Мак» задержаны мужчины, при которых обнаружена марихуана. По эпизодам возбуждены уголовные дела.

Накануне, в обеденное время в Ялуторовске сотрудники патрульно-постовой службы остановили подозрительного молодого человека. При проверке у мужчины в ручной клади обнаружено предположительно почти два килограмма наркотика растительного происхождения в сыром виде. При высушивании и проверке экспертов установлено, что данный наркотик является марихуаной, в объеме — 443 грамма.

Также в воскресенье в селе Юргинское Омутинского района экипажем вневедомственной охраны остановлен 31-летний житель села. При себе у него обнаружено 412,2 грамма марихуаны. В настоящий момент задержанный арестован, он уже ранее судим за аналогичное преступление.

По данным фактам, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области, возбуждены уголовные делы по ч. 2 ст. 228 (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере). Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей — до 10 лет лишения свободы.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1293 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Наркотики, УМВД
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 5 Читать на форуме
quada
1
quada 29.08.2012 / 11:23 #
Да когда-же это прекратиться? судьбы людям ломать за два куста дички!
 
Чанди
2
Чанди 29.08.2012 / 11:42 #
quada пишет:Да когда-же это прекратиться? судьбы людям ломать за два куста дички!
какие два куста? Вы хотели сказать два килограмма, из которых получится потом полкило марихуанны? Это по первому мужику. Второй мужик при себе читую марихуанну имел - почти столько же... Уже был судим за налогичное преступление! О каких поломанных судьбах Вы говорите, человек с царской аватаркой?
quada
3
quada 29.08.2012 / 12:00 #
Чанди
 
да пусть хоть два килограмма, суть в том что - это дичка, которая растёт 5 км от города по всюду, вырывайте тогда кусты эти, а не сидите около них и не пасите жертв!
судимость по статье 228 можно получить даже за пятку плана! так что совсем не показатель.
так что Вашу поддержку легавых в данной ситуации не понимаю, человек с непонятной аватаркой.
Буратино
0
Буратино 30.08.2012 / 11:02 #
Еще название такое "Мак", хоть раз торчков маковых находили? Называйте своими именами - оперативно-профилактическая операция "Дичка".
Юрий К
0
Юрий К 30.08.2012 / 11:20 #
Ну и ладно