Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15991
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13516
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.08.2012 / 10:54
Интернет-магазины наркотиков заблокировали по требованию прокуратуры

Доступ к 28 сайтам, где пропагандировались идеи нацизма, продавались курительные смеси и наркотики, был заблокирован благодаря прокуратуре Тюменской области.

Бесплатный веб-сервис, на платформе которого были созданы 28 сайтов с вредоносной информацией, выявила в интернете областная прокуратура в ходе надзорных мероприятий. На этих сайтах пропагандировались идеи нацизма и демонстрировалась нацистская атрибутика и символика.

В ходе проверки были выявлены и электронные ресурсы региональных отделений экстремистских организаций, деятельность которых на территории Российской Федерации запрещена — «Движение против нелегальной иммиграции» (ДПНИ), «Русский общенациональный союз» (РОНС).

Любой пользователь мог свободно ознакомиться с программными документами и идеологией экстремистских организаций, вступить в их ряды, а также просмотреть экстремистские видеоматериалы, скопировать и распространить их, сообщает Тюменская облпрокуратура.

На платформе веб-сервиса также осуществляли незаконную деятельность интернет-магазины по продаже курительных смесей и наркотических веществ, позволяющие приобрести и оформить доставку наркотиков в любой регион России.

Прокуратура Тюменской области в адрес хостинг-провайдера внесла два представления об устранении нарушений закона. По результатам рассмотрения представлений доступ к опасным сайтам заблокировали.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1255 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Интернет, Сайт, Прокуратура, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
YVA
1
YVA 29.08.2012 / 11:11 #
Ну убрали верхушку айсберга, заблокировали. Люли останутся безнаказанными... откроют новые...
XpoHuk
4
XpoHuk 29.08.2012 / 11:26 #
кому надо сидят через тор или европейский впн и не парятся, это война с ветряными мельницами
Skatian
0
Skatian 29.08.2012 / 12:39 #
Лучше чем ничего.
antracite
0
antracite 29.08.2012 / 16:21 #
Давайте проведем сравнение статистики: сколько таких сайтов в день открывается? А сколько в год закрывают доступ по представлениям? Вот разницу бы реальную увидеть.
Юрий К
0
Юрий К 29.08.2012 / 16:22 #
очень жаль.
Vereschagin
0
Vereschagin 29.08.2012 / 18:05 #
Бороться надо с возбудителями неприязни, а не с её проявлениями.
StealthPictures
1
StealthPictures 29.08.2012 / 22:16 #
news пишет:Сообщение Доступ к 28 сайтам, где пропагандировались идеи нацизма,
продавались курительные смеси и наркотики, был заблокирован
благодаря прокуратуре Тюменской области.


это по типу как "специалисты починили прорванную трубу тем, что убрали лужи с дороги". это конечно клёво, но толку? ТРУБА ТЕЧЁТ!!!
Ах да.. ну это же кому-то выгодно.. Отчитываться об вытирании луж прорванной трубы, демонстрируя, что на месте-то не сидят, типа работа кипит..
Ну работайте-работайте..
кз.
0
кз. 29.08.2012 / 22:35 #
Уау, вот это операцию провернули!
Срочно всех причастных к столь грандиозной работе представить к награждению орденами и медалями.... :death:
Джам
0
Джам 30.08.2012 / 08:10 #
идеи нацизма??? да лаааааднооооо
skdrmen
0
skdrmen 30.08.2012 / 17:33 #
куда засылать названия сайтов чтоб их прикрывали на уровне провайдеров.
прокси может и поможет но только недолго, потом трафик проанализируют.
вообщем след шаг надо анонимные прокси забугорные поставить вне закона.