Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.08.2012 / 11:00
Разбойник нанес 20 ударов битой по телу девушки, которую хотел ограбить

Уватский районный суд приговорил к 12 годам исправительной колонии строгого режима мужчину, который бейсбольной битой избил свою односельчанку, желая украсть ее сумку с кошельком. Он бил ее так сильно, что сломал большую берцовую кость на ноге.

Как было установлено в ходе судебного расследования, 17 ноября прошлого года пьяный мужчина с битой шел по улице и увидел незнакомую девушку. Преступник догнал ее и без предупреждений ударил девушку по голове битой, от удара пострадавшая упала на снег. Мужчина пытался вырвать у девушки сумку, но она ее не отпускала, а мужчина продолжал бить ее битой, нанеся в общей сложности около 20 ударов по различным частям тела. Испугавшись за свою жизнь, девушка спросила нападавшего: «Что тебе нужно?», в ответ мужчина сказал, что ему нужны деньги. Девушка отдала ему все содержимое кошелька — 1100 рублей. Однако пьяный преступник не спешил ее отпускать и стал угрожать убить потерпевшую. Девушка стала умолять отпустить ее к маленькому сыну. Со словами: «Ладно, живи», он развернулся и ушел.

Во время расследования этого уголовного дела выяснилась причастность мужчины еще и к двум случаям угонов автомобилей, без цели хищения.

Суд признал обвиняемого виновным в двух эпизодах угона транспортных средств; разбое, совершенном с применением насилия опасного для здоровья и причинением тяжкого вреда здоровью; и угрозе убийством. В пользу потерпевшей предписано судом взыскать компенсацию морального вреда в сумме 100 тысяч рублей.

Кассационная жалоба осужденного осталась без удовлетворения. Судебной коллегией по уголовным делам Тюменского областного суда оставлен без изменения приговор Уватского районного суда.

В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2109 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Разбой
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Martin.Brest
5
Martin.Brest 29.08.2012 / 12:06 #
quada пишет:12 строгого, утопили его конечно по полной, он даже не убил её, откуда такой срок
если 2 года пуськам дали то 12 лет этому мудаку вполне справедливы  
Комментарии 20 Читать на форуме
Inuna
0
Inuna 29.08.2012 / 11:30 #
Хорошо что вообще жива осталась!
wdrug
4
wdrug 29.08.2012 / 11:36 #
надеюсь он с тюрьмы не выйдет.
quada
0
quada 29.08.2012 / 12:01 #
12 строгого, утопили его конечно по полной, он даже не убил её, откуда такой срок
Martin.Brest
5
Martin.Brest 29.08.2012 / 12:06 #
quada пишет:12 строгого, утопили его конечно по полной, он даже не убил её, откуда такой срок
если 2 года пуськам дали то 12 лет этому мудаку вполне справедливы  
Chris Domingo
0
Chris Domingo 29.08.2012 / 12:09 #
что за люди пошли вообще!!! девушку битой лупить, чтобы отработаться это чересчур!!! 
kolmagor86
0
kolmagor86 29.08.2012 / 12:25 #
одним уродом меньше
Kenny
2
Kenny 29.08.2012 / 12:39 #
quada пишет:Сообщение 12 строгого, утопили его конечно по полной, он даже не убил её, откуда такой срок
вооруженное, умышленное, разбой, нанесение сильных телесных увечий, угон . 5 лет за разбой, 5 лет за то что чуть не убил, 2 за угон, всё нормально, учитывая что наказания суммируются.
quada
1
quada 29.08.2012 / 12:39 #
Martin.Brest
 
при чём тут эти овцы?
quada
0
quada 29.08.2012 / 12:41 #
Kenny
 
это давно у нас суммируются наказания? сколько не обращал внимания всегда дают по 1й статье
Ujin Genie
0
Ujin Genie 29.08.2012 / 12:49 #
В пользу потерпевшей предписано судом взыскать компенсацию морального вреда в сумме 100 тысяч рублей.

Кассационная жалоба осужденного осталась без удовлетворения

:down: избили, поломали - свободна, лечись на свои, психических травм не наблюдается

смотрите судьи - когда-то и ваша очередь придет в подобном попадалове оказаться, мнение то поди изменится разом :death:
Григорыч
0
Григорыч 29.08.2012 / 13:01 #
quada пишет:Сообщение это давно у нас суммируются наказания? сколько не обращал внимания всегда дают по 1й статье


ст.69 УК
По 3-м составам 12 лет, один из которых особо тяжкий - нормальное наказание.
Himer
1
Himer 29.08.2012 / 13:06 #
Ujin Genie пишет:Сообщение 
В пользу потерпевшей предписано судом взыскать компенсацию морального вреда в сумме 100 тысяч рублей.

Кассационная жалоба осужденного осталась без удовлетворения

:down: избили, поломали - свободна, лечись на свои, психических травм не наблюдается

смотрите судьи - когда-то и ваша очередь придет в подобном попадалове оказаться, мнение то поди изменится разом :death:
Читайте внимательней. Потерпевшей постановили выплатить 100000 за моральный ущерб. Без удовлетворения оставили жалобу подсудимого.
Или вы про судей, которые могут оказаться на месте осужденного?
Ujin Genie
0
Ujin Genie 29.08.2012 / 13:10 #
Himer, действительно проглядел
quada
0
quada 29.08.2012 / 13:24 #
Григорыч
 
Я просто не шарю, думал дают по 1му эпизоду, самому тяжкому
Ronaldo72
3
Ronaldo72 29.08.2012 / 14:23 #
Chris Domingo пишет:девушку битой лупить, чтобы отработаться это чересчур!!!
 Грабеж в вашем лексиконе, молодые люди, равносилен словам работа, труд. И если эта идеология жуликов и воров будет и далее растлевать ваши души, то на подобные случаи грабежей скоро даже не будут акцентировать внимание журналисты. Нет информационного повода. Обыденность. Со всеми так происходит.Полицейские и трущобы уже есть. Завтра будут гетто. Вот и не ходи где не должен.
Денница
0
Денница 29.08.2012 / 14:34 #
В пользу потерпевшей предписано судом взыскать компенсацию морального вреда в сумме 100 тысяч рублей.
:facepalm: то есть за удар 5 тыс. рублей :facepalm: .
да в таких случаях надо законодательно возможные органы вытаскивать из осужденного и продавать на аукционе, допустим глаз, легкое, селезенку, почку можно отрезать и он живой останется. :-[
Ska3
1
Ska3 29.08.2012 / 14:55 #
Ujin Genie пишет: избили, поломали - свободна, лечись на свои, психических травм не наблюдаетсясмотрите судьи - когда-то и ваша очередь придет в подобном попадалове оказаться, мнение то поди изменится разом
 Так это осужденному жалобу не удовлетворили. а что, должны были удовлетворить?а 100тыс. не так уж и мало, у меня сестре за гибель мужа в дтп по вине другой стороны, с той меньше 100 присудили. + учитывайте, что у мужика явно бабла нет и сидеть он будет 12 лет, ей и этой сотни то долго ждать придется
Kenny
0
Kenny 29.08.2012 / 15:40 #
quada пишет:Сообщение Kenny
 
это давно у нас суммируются наказания? сколько не обращал внимания всегда дают по 1й статье
ходорковский например не показатель? (это только к примеру, наиболее известному и ни чего более)
Денница
0
Денница 29.08.2012 / 16:03 #
Himer пишет:Сообщение Читайте внимательней. Потерпевшей постановили выплатить 100000 за моральный ущерб. Без удовлетворения оставили жалобу подсудимого.
взыскать надо сначала. я способ предложил :-[ дело за депутатами.
Ska3 пишет:Сообщение у меня сестре за гибель мужа в дтп по вине другой стороны, с той меньше 100 присудили
преступление не прямого умысла. хотя согласен что компенсация крайне мала.
Ujin Genie
0
Ujin Genie 29.08.2012 / 16:30 #
Офтопик:
Ska3, Himer написал уже. повторять нет смысла