Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
6 22870
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19278
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.08.2012 / 11:39
«Ну, погоди!» теперь считается мультфильмом для взрослых

Знаменитый советский мультфильм «Ну, погоди!» будут показывать по телевидению только после 11 вечера. Теперь он считается взрослым и запрещён к показу на телеэкранах в дневное время.

Это предусматривает новый закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», который вступает в силу 1 сентября.

Телевизионные каналы уже начали пересматривать свою редакционную политику, чтобы случайно не нарушить положения этого закона. Так, под фактический запрет попал мультсериал «Ну, погоди!» — с сентября он окажется в категории «только для взрослых». Мультик про волка и зайца оказался в категории «18+" из-за сцен насилия.

Причиной запрета «Ну, погоди!» для детской аудитории стало поведение одного из персонажей сериала — Волка, который, помимо всего прочего, постоянно курит в кадре, пишет Politsovet.ru.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4175 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Дети, Телевидение, мультфильм
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Martin.Brest
22
Martin.Brest 29.08.2012 / 11:56 #
маразм крепчает :facepalm:
ilyha
14
ilyha 29.08.2012 / 11:57 #
да ну
чето вот вырос  на этих мультах и не курю и не насильник
видимо  не мультики влияние оказывают на психику детей а обстановка в которой дети воспитываются  
Комментарии 39 Читать на форуме
Martin.Brest
22
Martin.Brest 29.08.2012 / 11:56 #
маразм крепчает :facepalm:
ilyha
14
ilyha 29.08.2012 / 11:57 #
да ну
чето вот вырос  на этих мультах и не курю и не насильник
видимо  не мультики влияние оказывают на психику детей а обстановка в которой дети воспитываются  
enova72
9
enova72 29.08.2012 / 11:58 #
здрасте приехали. когда маленькая была, этот мультик могла днями смотреть, никогда в нем ничего плохого не видела, а тут надо же, для детей "постарше". Лучше бы глаза протерли и убрали половину иностранных мультиков, которые фиг пойми о чем, где все дерутся, ругаются и стреляют. или по их мнению, это нормально?
Martin.Brest
11
Martin.Brest 29.08.2012 / 11:59 #
Том и Джери это ваще апогей насилия и разврата
Неповторим@я
1
Неповторим@я 29.08.2012 / 12:01 #
полный бред, советские мультики итак редко показывают, а после 23 кто смотреть будет?
Как то говорили про мультфильм "Лунтик" что он вреден детям там яркие краски,  пусть лучше его запретят и "Машу и Медведь" вообще тупой мульт((
дача72
1
дача72 29.08.2012 / 12:04 #
в этом мультике -открытая пропаганда педофилии! 
Фамилия Имя Отчество
в том же "Том и Джерри" гораздо больше насилия, и че? 

Мультик про волка и зайца оказался в категории «18+" из-за сцен насилия.


Эй вы, укурки наверху, где вы увидели, что в этом мультике кто-то кого-то :fuck: или :bokc:
un_angelo
2
un_angelo 29.08.2012 / 12:20 #
А показывать передачу Модный приговор, где две лесбиянки выбирают наряды это нормально? И что пропагандируют подобные передачи?
 
Skatian
1
Skatian 29.08.2012 / 12:27 #
Накрылся медным тазом канал "2х2" :) Или на кабельное не распространяется?
дача72
3
дача72 29.08.2012 / 12:32 #
утка это все!
"Татьяна, которая занимает должность главного редактора детского вещания ВГТРК сказала фразу типа:
"Если следовать букве этого закона, то и на "Ну погоди" можно поставить значёк "не рекомендуется для просмотра до 16 лет", типа потому что волк курит и ведёт себя безобразно, неся в этом образе всё-равно некий положительный подтекст".
http://carpenco.livejournal.com/420915.html
Nikomak
0
Nikomak 29.08.2012 / 12:51 #
:facepalm:
новых отечественных мультфильмов практически нет, детских передач интересных нет, за день на том же первом канале не увидишь даже одного мультика не считая Спокойной ночи малыши, ну и детских передач нет, а раньше вспомните через каждый час шли мультики, а теперь их заменила реклама через каждые 10 мин.

Изображение
Скрытый текст:
Первый
05:00
Телеканал "Доброе утро"
09:00
Новости
09:05
Контрольная закупка
09:40
Женский журнал
09:50
Жить здорово!
10:55
Модный приговор
12:00
Новости
12:25
Сердце Марии. 36-я серия
13:20
Фазенда
14:00
Другие новости
14:25
Понять. Простить
15:00
Новости с субтитрами
15:20
ЖКХ
16:15
"Хочу знать" с Михаилом Ширвиндтом
17:00
Владимир Этуш. "Все, что нажито непосильным трудом"
18:00
Вечерние новости с субтитрами
18:25
Между нами, девочками
19:00
Давай поженимся!
20:00
Пусть говорят
21:00
Время
21:30
Чистая проба. 7-я серия
22:30
Забытый. 3-я серия
23:35
Следопыт
01:30
Церемония открытия XIV летних Паралимпийских игр в Лондоне
04:30
"Хочу знать" с Михаилом Ширвиндтом


выходные суб. вскр.

Скрытый текст:
Первый
04:30
"Хочу знать" с Михаилом Ширвиндтом
05:20
Город мастеров
06:00
Новости
06:10
Город мастеров
06:50
Контрольная по специальности
08:20
Дисней-клуб: "Детеныши джунглей"
08:45
Смешарики. Пин-код
09:00
Играй, гармонь любимая!
09:45
Слово пастыря
10:00
Новости
10:15
Смак
10:55
Премьера. "1812. Нашествие"
12:00
Новости с субтитрами
12:15
Полосатый рейс
13:55
Новый "Ералаш"
14:35
Большая перемена
18:00
Вечерние новости с субтитрами
18:15
Большая перемена
19:55
"Кто хочет стать миллионером?" с Дмитрием Дибровым
21:00
Время
21:20
Премьера. "Сегодня вечером" с Андреем Малаховым
22:50
Премьера. "Черный лебедь"
00:55
Крамер против Крамера
02:45
Мужчина моей мечты
04:40
Супертело, супермозг


Скрытый текст:
Первый
04:40
Супертело, супермозг
05:50
Суровые километры
06:00
Новости
06:10
Суровые километры
07:45
Служу Отчизне!
08:20
Дисней-клуб: "Тимон и Пумба"
08:45
Смешарики. Пин-код
08:55
Здоровье
10:00
Новости
10:15
Пока все дома
10:55
Премьера. "1812. Противостояние"
12:00
Новости с субтитрами
12:15
Война и мир. 1-я и 2-я серии
17:05
Непобедимый
19:25
Музыкальный фестиваль "Голосящий КиВиН"
21:00
Время
21:30
Музыкальный фестиваль "Голосящий КиВиН"
22:50
Премьера. "Любовь и другие лекарства"
01:05
Гринберг
03:05
Семейные тайны

зато мозгозасеральных програм достаточно. :down:

печально это все.
Живой
0
Живой 29.08.2012 / 12:55 #
Из-за сцен насилия??!Крутой  Везде кто-то кого-то или принуждает или убивает (Колобка вообще сожрали!). А вот курение в кадре...неоднозначный момент с точки зрения желания выслужиться и показать бурную деятельность
vladzz
12
vladzz 29.08.2012 / 12:56 #
Да и пес с ними! В моей семье крабэ-ТВ давно не смотрят, телевизор только как приложение к ДВД-шке. У нас богатая коллекция из советского мультфонда. Что смотреть моим детям решаем мы, а не эти полоумные из последней Думы.
Ujin Genie
2
Ujin Genie 29.08.2012 / 13:01 #
Nikomak пишет:Сообщение новых отечественных мультфильмов практически нет, детских передач интересных нет, за день на том же первом канале не увидишь даже одного мультика не считая Спокойной ночи малыши, ну и детских передач нет, а раньше вспомните через каждый час шли мультики.

на них бабла не сделаешь, рекламодателям тоже пофиг на эту аудиторию, т.е. ни кому дети не нужны, окромя их родителей...

мне плевать. давно понял, что если встанет такой вопрос - что смотреть ребенку, то выкуплю на дисках все советские и будет смотреть, включая того же нупогоди и винипуха и прочих. на современный меркантилизм надежд не имею, иллюзий не питаю. так-что - пофиг, что они там вообще показывают
Rapt0r
0
Rapt0r 29.08.2012 / 13:04 #
тогда уж и все фильмы запретить, где герои курят, а если выпивают то тем более
дочке стараюсь показывать только старые советские мультфильмы, ну погоди можно смотреть хоть сто раз, интерес к этому мульту не пропадет
Nikomak
0
Nikomak 29.08.2012 / 13:05 #
Ujin Genie, ну мой в 2,6 просто тащится от Зазы (заяц), Ну погоди его любимый мультик и запрещать его смотреть и з за того что там волк курит :facepalm: , дак на улицу выйди там и курят и бухают на скамеечках.
XaMKa
4
XaMKa 29.08.2012 / 13:10 #
Купила себе телевизор побольше. Но не для того, чтобы смотреть федеральные каналы, а для того, чтобы смотреть интересные мне фильмы и интересные мне мультики. У меня почти не осталось знакомых (ну кроме старшего поколения), кто смотрит телевидение. Все покупают диски (читай - качают фильмы) и показывают детям то, на чем выросли сами. А это только советские и диснеевские старые-добрые мультики.
Думаю, у всех складывается четкое ощущение, что из наших детей хотят сделать идиотов.
p.s. Смешарики и Лунтик, которых все так не любят, весьма хорошие мультики по-моему, поучительные.
Ujin Genie
0
Ujin Genie 29.08.2012 / 13:11 #
Nikomak пишет:Сообщение Ujin Genie, ну мой в 2,6 просто тащится от Зазы (заяц), Ну погоди его любимый мультик и запрещать его смотреть и з за того что там волк курит :facepalm: , дак на улицу выйди там и курят и бухают на скамеечках.


продавать не запретят, что смотреть - сам выберешь. так-что показывают они или нет без разницы
quada
1
quada 29.08.2012 / 13:32 #
А как-же Винни-Пух? там Пяточёк вообще с плётки стреляет в Винни на шарике) Тоже запретите, а гуси лебеди? где вообще баба яга хотела в печи сжечь ребятишек, тоже запретите, я думаю Путин разрешит советские мультики в дневное время!
 
 
Тчел
0
Тчел 29.08.2012 / 13:46 #
vladzz пишет:Сообщение Да и пес с ними! В моей семье крабэ-ТВ давно не смотрят, телевизор только как приложение к ДВД-шке. У нас богатая коллекция из советского мультфонда. Что смотреть моим детям решаем мы, а не эти полоумные из последней Думы.


погодите
дайте время
в принципе закон может быть о чем угодно, вплоть и о том, что можно, а что нельзя показывать дома самому
Сингапур
0
Сингапур 29.08.2012 / 13:46 #
в дурдоме была амнистия внеочередная? и все вновь вышедшие кинулись законы принимать????
Ujin Genie
1
Ujin Genie 29.08.2012 / 13:47 #
Nikomak пишет:Сообщение Ну погоди его любимый мультик и запрещать его смотреть и з за того что там волк курит :facepalm: , дак на улицу выйди там и курят и бухают на скамеечках.

кстати, волк курит и ведет себя аморально, но по мульту он всегда проигрывает спортивному умному и хитрому зайцу - логика легко прослеживается. это контрпропаганда
Nikomak
0
Nikomak 29.08.2012 / 13:50 #
забавно будет если все советские мультики будут показывать после 23.00 :death: +18 :)))



Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:  

ну если на то пошло с Ну погоди, взяли бы волку как японской порнухе замазали сигарету кубиками :death:
PLAYANGEL
5
PLAYANGEL 29.08.2012 / 13:57 #
Ну нельзя такие мультики детям показывать, они от них Умнеют.
Сдается мне это просто запрет показа в дневное время из-за того что все права Союзмультфильма на показ уже давно проданы..копайте эту тему.
DiPol_27
4
DiPol_27 29.08.2012 / 14:08 #
При этом по телеканалу НТВ круглосуточно крутят бандитские сериалы...
P.S.: может быть мы скоро не сможем обсудить запрет очередного мультика, ибо "Единая Россия" предлагает запретить критику власти в сети.
Ronaldo72
2
Ronaldo72 29.08.2012 / 14:09 #
Господа и мамы, вам же "termo_drova" еще в 12.32 написал "утка это все!"
Денница
4
Денница 29.08.2012 / 14:21 #
termo_drova пишет:Сообщение в этом мультике -открытая пропаганда педофилии!
и зоофилии, помните как Волк зайца хотел сидром споить? пропаганда алкоголизма :facepalm:
Сингапур пишет:Сообщение в дурдоме была амнистия внеочередная? и все вновь вышедшие кинулись законы принимать????
да не части агрессивных едросов удалось стырить ключи от палаты у главврача :-[
Nikomak пишет:Сообщение взяли бы волку как японской порнухе замазали сигарету кубиками
не катит... курить кубики тоже запрещено :death:
Ronaldo72 пишет:Сообщение вам же "termo_drova" еще в 12.32 написал "утка это все!"
а пообщаться? :-[
рей
2
рей 29.08.2012 / 14:26 #
Запретите мультфильм где баба живет с семью мужиками(Белоснежка и семь гномов)
Денница
0
Денница 29.08.2012 / 14:36 #
Добавлю по советским и пост советским мультикам.
Маша и Медведи (че она там по кроватям валяется?)
Маша и Медведь ( че за тема тусить ребенку со взрослым медведем противоположного пола?).
Maguk
4
Maguk 29.08.2012 / 15:22 #
Мдяяяя. Чувствую Остров Сокровищ вообще на полку положат, или будут показывать по Рент-Тв позже эротики, ибо там вообще мрак с куревом пьянством и насилием....
niki99
0
niki99 29.08.2012 / 15:42 #
news пишет:Сообщение Знаменитый советский мультфильм «Ну, погоди!» будут показывать по телевидению только после 11 вечера. Теперь он считается взрослым и запрещён к показу на телеэкранах в дневное время.http://www.nashgorod.ru/news/news52856.html


Очередной фейк от news нашгород. Причем этот странный news не торопится исправлять заголовки и публиковать достоверную информацию
XaMKa
1
XaMKa 29.08.2012 / 15:45 #
Всё правильно сделали! Надо вообще ВСЕ мультики советские запретить. И книжки тоже! Что ни книжка - то разврат. Особенно сказки. Что русские, что иностранные. Пусть вон сидят, дом-2 смотрят. Тем более там материться запретили.
Maguk
2
Maguk 29.08.2012 / 15:48 #
XaMKa, лучше каникулы в мексике, они познавательнее. И ящик ягуара каждому на неделю.
maxxx
1
maxxx 29.08.2012 / 16:24 #
Skatian пишет:Сообщение Накрылся медным тазом канал "2х2" :) Или на кабельное не распространяется?
Добро пожаловать на 2х2!Мы - феноменально позитивный телеканал для взрослых мальчиков и девочек. 24 часа в сутки мы показываем вам шедевры мировой анимационной культуры и не только. Не выбрасывайте телевизоры. Смотрите 2x2.С 2008 года 2х2 вещает по всей России.
http://2x2tv.ru/business/about
Kattiss
0
Kattiss 29.08.2012 / 16:43 #
Nikomak пишет:Сообщение :facepalm:
новых отечественных мультфильмов практически нет, детских передач интересных нет, за день на том же первом канале не увидишь даже одного мультика не считая Спокойной ночи малыши, ну и детских передач нет, а раньше вспомните через каждый час шли мультики, а теперь их заменила реклама через каждые 10 мин.
зато мозгозасеральных програм достаточно. :down:
печально это все.


согласна, первый и второй каналы превратились в не понять во что. куча сериалов для домохозяек и шоу((( для детей ничего.
ладно хоть ТНТ и СТС радуют мультиками.
Детский канал Карусель - много передач, мультиков мало(. По другим детским кабельным каналам - иностранные.
Максимус
3
Максимус 29.08.2012 / 16:51 #
Ёжик в тумане и Пластелиновая ворона-вот корень зла. Это как расширить сознание нужно, чтобы смотреть и понимать их :facepalm: :)))
maxxx
5
maxxx 29.08.2012 / 16:53 #
Максимус пишет:Сообщение Ёжик в тумане

"... Самый положительный герой, весь мультик проходил в тумане, но так и не разу не затянулся" (с)
nif-nif
0
nif-nif 29.08.2012 / 17:20 #
А я так поняла этот закон: передачи по телевидению в какое время шли, в такое и будут идти. Только в программках будет указываться: с 12, с 16, с 18 лет. В ближайшее воскресенье пойдёт "Война и мир", так вот её рекомендуют смотреть с 16 лет. Это мне забавно - и сама, и дети лет в 10 смотрели.
Вообще крепчает какое-то ханжество. Это как в антиалкогольную кампанию Горбачёва виноградники вырубили,
"С лёгким паром " в Новый год несколько лет не показывали. А толку?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 30.08.2012 / 11:34 #
В общем, все это, как было уже сказано ни раз, "утка". Читаем здесь.