Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20714
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17526
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.08.2012 / 12:22
При посадке самолет выкатился на обочину

В Ямало-Ненецком автономном округе проводится проверка по факту авиаинцидента, происшедшего накануне с самолетом ТУ-154 М, следовавшим рейсом «Гомель-Ноябрьск».

28 августа 2012 примерно в 15 часов 20 минут по местному времени самолёт ТУ-154 М авиакомпании «Белавиа» при посадке в аэропорту города Ноябрьска выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы.

По предварительным данным, воздушное судно после пробега по взлетно-посадочной полосе совершило съезд на грунт, в результате переднее шасси самолёта выкатилось на расстояние 15 метров за край взлетно-посадочной полосы. На борту воздушного судна находилось 152 пассажира и 11 члена экипажа. В результате инцидента никто из находившихся на борту пассажиров и членов экипажа не пострадал, сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте СК РФ.

Сейчас органы следственного управления выясняют все обстоятельства произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1570 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Самолет, Уральское СУ на транспорте
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
D_J
5
D_J 29.08.2012 / 13:24 #
В благодарность, что их живыми доставили.


очуметь! вообще-то это их работа, они за это деньги получают! Давайте хлопать врачам, которые нас лечат, учителям, которые учат наших детей, строителям, кто строит нам дома и т.д. Меня тоже всегда бесят эти аплодисменты. Я еще понимаю кгда летишь куда-нибудь на Кубу 13 часов или в Австралию более 20-ти - там действительно, когда самолет касается земли, такое облегчение испытываешь и похлопать пилотам не грех. А когда придурки начинают хлопать в самолете рейсом Тюмень - Москва, прямо смешно становится
Комментарии 17 Читать на форуме
un_angelo
2
un_angelo 29.08.2012 / 13:08 #
Меня всегда раздражают пассажиры, которые начинают хлопать, когда самолет только коснулся земли. Вот остановится самолет, пожалуйста, хлопайте.  Может быть и здесь такая же ситуация, пилот расслабился раньше времени?
tdljrbvjd2012
3
tdljrbvjd2012 29.08.2012 / 13:11 #
А зачем вообще хлопать-то ?   
un_angelo
2
un_angelo 29.08.2012 / 13:12 #
tdljrbvjd2012 пишет:А зачем вообще хлопать-то ?   
В благодарность, что их живыми доставили. 
c_a
1
c_a 29.08.2012 / 13:21 #
у вообще выкаты за полосу далеко не редкость, везде и всегда были
D_J
5
D_J 29.08.2012 / 13:24 #
В благодарность, что их живыми доставили.


очуметь! вообще-то это их работа, они за это деньги получают! Давайте хлопать врачам, которые нас лечат, учителям, которые учат наших детей, строителям, кто строит нам дома и т.д. Меня тоже всегда бесят эти аплодисменты. Я еще понимаю кгда летишь куда-нибудь на Кубу 13 часов или в Австралию более 20-ти - там действительно, когда самолет касается земли, такое облегчение испытываешь и похлопать пилотам не грех. А когда придурки начинают хлопать в самолете рейсом Тюмень - Москва, прямо смешно становится
YVA
1
YVA 29.08.2012 / 13:49 #
Я всегда думала, что аплодисменты за мягкую посадку. не?
Ronaldo72
3
Ronaldo72 29.08.2012 / 13:52 #
Как-то я по вашим коментам не догнал - экипаж ухлопали чтоли раньше, чем они успели самолет остановить?
Anonymous
0
Vest 29.08.2012 / 13:54 #
D_J пишет:Сообщение вообще-то это их работа, они за это деньги получают!

а вы спасибо говорите только тем, кто деньги не получает?
un_angelo
0
un_angelo 29.08.2012 / 14:11 #
Ronaldo72 пишет:Как-то я по вашим коментам не догнал - экипаж ухлопали чтоли раньше, чем они успели самолет остановить?
Ну вообще то я писала о том, что экипаж возможно не довел до конца все нужные действия при посадке самолета, поэтому он и выкатился за пределы полосы.   
ALEX.SH.
0
ALEX.SH. 29.08.2012 / 14:34 #
в 99% случаев экипаж и не слышит аплодисментов
Alex Al-der
0
Alex Al-der 29.08.2012 / 14:37 #
tdljrbvjd2012 пишет:Сообщение А зачем вообще хлопать-то ?


Тоже никогда не понимал этого. Летаю часто.
Люди делают свою работу также как другие делают свою. По этой логике я должен каждый раз апплодировать уборщице, которая моет пол в моём кабинете и мастерски спасает меня от возможных воздушно-капельных инфекций, осевших на полу :)
Юрий К
0
Юрий К 29.08.2012 / 14:39 #
оффтопик конечно, но

давайте хлопать водителю маршрутки на конечной остановке
давайте хлопать дворнику за чистую территорию


А по теме: Это инцидент и он будет однозначно расследоваться. Экипажу достанется
un_angelo
0
un_angelo 29.08.2012 / 14:46 #
Я вот боюсь летать и после того, как  самолет протрясет несколько часов, то мне не только в ладоши хлопать хочется, а и расцеловать экипаж.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH. 29.08.2012 / 14:52 #
un_angelo пишет:Сообщение Я вот боюсь летать и после того, как  самолет протрясет несколько часов, то мне не только в ладоши хлопать хочется, а и расцеловать экипаж.

так вперед :))
Кто мешает?
у них потом времени достаточно для возвращения назад
un_angelo
0
un_angelo 29.08.2012 / 15:06 #
ALEX.SH. пишет:
un_angelo пишет: Я вот боюсь летать и после того, как  самолет протрясет несколько часов, то мне не только в ладоши хлопать хочется, а и расцеловать экипаж.
так вперед Кто мешает?у них потом времени достаточно для возвращения назад
  не все желания воплощаются в жизнь.
Морик
0
Морик 29.08.2012 / 15:25 #
1) в кабине пилотов не слышно аплодисменты пассажиров
2) хлопают как бы говоря "Спасибо Господи, мы живы!"))
Homark
3
Homark 29.08.2012 / 15:35 #
Символично что в тему новости не вынесено название авиакомпании. Ведь это почему то не Utair :death: