Драма «на охоте». А был ли енот?  26
16.08 / 19:30
    
22
августа
29.08.2012 / 12:22

При посадке самолет выкатился на обочину

При посадке самолет выкатился на обочину

В Ямало-Ненецком автономном округе проводится проверка по факту авиаинцидента, происшедшего накануне с самолетом ТУ-154 М, следовавшим рейсом «Гомель-Ноябрьск».

28 августа 2012 примерно в 15 часов 20 минут по местному времени самолёт ТУ-154 М авиакомпании «Белавиа» при посадке в аэропорту города Ноябрьска выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы.

По предварительным данным, воздушное судно после пробега по взлетно-посадочной полосе совершило съезд на грунт, в результате переднее шасси самолёта выкатилось на расстояние 15 метров за край взлетно-посадочной полосы. На борту воздушного судна находилось 152 пассажира и 11 члена экипажа. В результате инцидента никто из находившихся на борту пассажиров и членов экипажа не пострадал, сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте СК РФ.

Сейчас органы следственного управления выясняют все обстоятельства произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
D_J
5
D_J   29.08.2012 / 13:24   #    Ответить   
В благодарность, что их живыми доставили.


очуметь! вообще-то это их работа, они за это деньги получают! Давайте хлопать врачам, которые нас лечат, учителям, которые учат наших детей, строителям, кто строит нам дома и т.д. Меня тоже всегда бесят эти аплодисменты. Я еще понимаю кгда летишь куда-нибудь на Кубу 13 часов или в Австралию более 20-ти - там действительно, когда самолет касается земли, такое облегчение испытываешь и похлопать пилотам не грех. А когда придурки начинают хлопать в самолете рейсом Тюмень - Москва, прямо смешно становится

Просмотров: 1539 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Самолет, Уральское СУ на транспорте

 
 Комментарии  17  
un_angelo
2
un_angelo   29.08.2012 / 13:08   #    Ответить   
Меня всегда раздражают пассажиры, которые начинают хлопать, когда самолет только коснулся земли. Вот остановится самолет, пожалуйста, хлопайте.  Может быть и здесь такая же ситуация, пилот расслабился раньше времени?
tdljrbvjd2012
3
tdljrbvjd2012   29.08.2012 / 13:11   #    Ответить   
А зачем вообще хлопать-то ?   
un_angelo
2
un_angelo   29.08.2012 / 13:12   #    Ответить   
tdljrbvjd2012 пишет:А зачем вообще хлопать-то ?   
В благодарность, что их живыми доставили. 
c_a
1
c_a   29.08.2012 / 13:21   #    Ответить   
у вообще выкаты за полосу далеко не редкость, везде и всегда были
D_J
5
D_J   29.08.2012 / 13:24   #    Ответить   
В благодарность, что их живыми доставили.


очуметь! вообще-то это их работа, они за это деньги получают! Давайте хлопать врачам, которые нас лечат, учителям, которые учат наших детей, строителям, кто строит нам дома и т.д. Меня тоже всегда бесят эти аплодисменты. Я еще понимаю кгда летишь куда-нибудь на Кубу 13 часов или в Австралию более 20-ти - там действительно, когда самолет касается земли, такое облегчение испытываешь и похлопать пилотам не грех. А когда придурки начинают хлопать в самолете рейсом Тюмень - Москва, прямо смешно становится
YVA
1
YVA   29.08.2012 / 13:49   #    Ответить   
Я всегда думала, что аплодисменты за мягкую посадку. не?
Ronaldo72
3
Ronaldo72   29.08.2012 / 13:52   #    Ответить   
Как-то я по вашим коментам не догнал - экипаж ухлопали чтоли раньше, чем они успели самолет остановить?
Vest
0
Vest   29.08.2012 / 13:54   #    Ответить   
D_J пишет:Сообщение вообще-то это их работа, они за это деньги получают!

а вы спасибо говорите только тем, кто деньги не получает?
un_angelo
0
un_angelo   29.08.2012 / 14:11   #    Ответить   
Ronaldo72 пишет:Как-то я по вашим коментам не догнал - экипаж ухлопали чтоли раньше, чем они успели самолет остановить?
Ну вообще то я писала о том, что экипаж возможно не довел до конца все нужные действия при посадке самолета, поэтому он и выкатился за пределы полосы.   
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   29.08.2012 / 14:34   #    Ответить   
в 99% случаев экипаж и не слышит аплодисментов
Alex Al-der
0
Alex Al-der   29.08.2012 / 14:37   #    Ответить   
tdljrbvjd2012 пишет:Сообщение А зачем вообще хлопать-то ?


Тоже никогда не понимал этого. Летаю часто.
Люди делают свою работу также как другие делают свою. По этой логике я должен каждый раз апплодировать уборщице, которая моет пол в моём кабинете и мастерски спасает меня от возможных воздушно-капельных инфекций, осевших на полу :)
Юрий К
0
Юрий К   29.08.2012 / 14:39   #    Ответить   
оффтопик конечно, но

давайте хлопать водителю маршрутки на конечной остановке
давайте хлопать дворнику за чистую территорию


А по теме: Это инцидент и он будет однозначно расследоваться. Экипажу достанется
un_angelo
0
un_angelo   29.08.2012 / 14:46   #    Ответить   
Я вот боюсь летать и после того, как  самолет протрясет несколько часов, то мне не только в ладоши хлопать хочется, а и расцеловать экипаж.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   29.08.2012 / 14:52   #    Ответить   
un_angelo пишет:Сообщение Я вот боюсь летать и после того, как  самолет протрясет несколько часов, то мне не только в ладоши хлопать хочется, а и расцеловать экипаж.

так вперед :))
Кто мешает?
у них потом времени достаточно для возвращения назад
un_angelo
0
un_angelo   29.08.2012 / 15:06   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:
un_angelo пишет: Я вот боюсь летать и после того, как  самолет протрясет несколько часов, то мне не только в ладоши хлопать хочется, а и расцеловать экипаж.
так вперед Кто мешает?у них потом времени достаточно для возвращения назад
  не все желания воплощаются в жизнь.
Морик
0
Морик   29.08.2012 / 15:25   #    Ответить   
1) в кабине пилотов не слышно аплодисменты пассажиров
2) хлопают как бы говоря "Спасибо Господи, мы живы!"))
Homark
3
Homark   29.08.2012 / 15:35   #    Ответить   
Символично что в тему новости не вынесено название авиакомпании. Ведь это почему то не Utair :death:


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

За вырубку леса, стоимостью 57 тысяч рублей, лесоруб может получить семь лет тюрьмы
За вырубку леса, стоимостью 57 тысяч рублей, лесоруб может получить семь лет тюрьмы
Сегодня в 15:59
За незаконную вырубку леса житель Каскары может получить семь лет тюрьмы.
Ни денег, ни козы: жителя Тюменского района «нагрели» мошенники
Ни денег, ни козы: жителя Тюменского района «нагрели» мошенники  1
Сегодня в 15:19
Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» разыскивают злоумышленников, обманувших жителя села Онохино. Пенсионер хотел приобрести козу, но остался без животного и денег.
Тоболяк хотел нагрянуть к богатой тюменке с обрезом
Тоболяк хотел нагрянуть к богатой тюменке с обрезом
Сегодня в 14:59
Тюменские полицейские задержали подозреваемого в серии краж.
В Тюмени рабочий разбился, упав с большой высоты
В Тюмени рабочий разбился, упав с большой высоты
Сегодня в 13:53
Тюменские следователи расследуют гибель рабочего на строительной площадке. Возбуждено уголовное дело.
За взятку оштрафовали тюменскую фирму и налогового инспектора
За взятку оштрафовали тюменскую фирму и налогового инспектора
Сегодня в 09:25
Тюменская фирма выплатит крупный штраф. Компанию наказали за «щедрость» — вознаградив налогового инспектора,
директор организации рассчитывал на снижение суммы недоимки в акте проверки.
Тюменка помогла «знакомой» в соцсети и осталась без денег
Тюменка помогла «знакомой» в соцсети и осталась без денег  1
Сегодня в 08:46
В отдел тюменской полиции № 5 обратилась жительница областного центра. Женщина рассказала, что стала жертвой мошенника. В одной из соцсетей она получила сообщение от имени своей знакомой с просьбой о помощи. Доверчивость стоила тюменке более 8 тысяч рублей.
Наркоман вывел тюменскую полицию на сбытчика
Наркоман вывел тюменскую полицию на сбытчика
21.08 / 17:11
Крупную партию наркотика — восемь пакетиков героина, изъяли полицейские из автомобиля 54-летнего тюменца. Выйти на сбытчика, ранее уже судимого за подобное преступление, помог его же покупатель.
Пьяный водитель угробил четверых человек на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск
Пьяный водитель угробил четверых человек на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск
21.08 / 12:45
Житель Тобольска, сев за руль автомобиля в алкогольном опьянении, признан виновным в смерти троих человек. Еще один пассажир получил по вине пьяного водителя тяжкий вред здоровью.