Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22042
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18641
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.08.2012 / 12:43
Тоболяк от скуки позвонил полицейским и сообщил о заложенной в их здании бомбе

Во вторник, 28 августа, в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Тобольский» поступил звонок с сообщением о том, что в здании заложена бомба.

В отделе полиции был введен план «крепость», сотрудники приступили к эвакуации. Однако звонившего удалось вычислить в считанные минуты, хулиган воспользовался сотовым телефоном, сообщили в пресс-службе ведомства.

Экипаж группы немедленного реагирования задержал подозреваемого у подъезда своего дома. Мужчина в состоянии сильного алкогольного опьянения сидел на лавочке и, увидев полицейских, поинтересовался целью их визита, а, узнав, что они прибыли в 52 квартиру, представился.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). За данное деяние звонившему грозит наказание до трех лет лишения свободы. Подозреваемый сообщил, что звонил от скуки, решив проверить оперативность работы спецслужб.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1235 | Версия для печати
Читайте новости по темам: УМВД, Бомба
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 16 Читать на форуме
quada
0
quada 29.08.2012 / 12:48 #
во олень-то!
zlay
1
zlay 29.08.2012 / 12:49 #

Тоболяк от скуки позвонил полицейским и сообщил о заложенной в их здании бомбе

протрезвет, и ему будет теперь весело...дебил
Ujin Genie
0
Ujin Genie 29.08.2012 / 13:08 #
звонившего удалось вычислить в считанные минуты, хулиган воспользовался сотовым телефоном
:facepalm: мог бы сразу в полицию обратиться лично с тем же успехом
Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). За данное деяние звонившему грозит наказание до трех лет лишения свободы
ну всё мужик, пару лет без скуки обеспечатпс: был я в тобольске: там и день провести невыносимая скука, а жить и подавно...
Draft
1
Draft 29.08.2012 / 13:29 #
Подозреваемый сообщил, что звонил от скуки
 Если скучно, найди работу - и веселее будет и денег заработаешь. А вообще корень проблемы вот:
quada пишет:в состоянии сильного алкогольного опьянения
И как видим даже это его от скуки не спасло 
YVA
1
YVA 29.08.2012 / 13:39 #

 план «крепость»

 у меня ассоциация с этим словом "укрепляться", но никак не эвакуироваться...
Ronaldo72
2
Ronaldo72 29.08.2012 / 13:44 #
Это он не от скуки. Это достойный внук бабушки-хулиганки, которой 2 статьи повесили за то, что чужой паспорт нашла. Отомстил внучок за любимую бабушку.
cmas
0
cmas 29.08.2012 / 13:54 #
А телефонных мошенников так же вычисляют в "считанные минуты"? 
А возвращают украденные телефоны по IMEI также находят в "считанные минуты"?
quada
0
quada 29.08.2012 / 14:08 #
cmas
 
сотовые находят в течении суток, легко, если ты не знал
lod
1
lod 29.08.2012 / 15:13 #
Мужику респект и уважуха - хоть кто-то проверяет работоспособность нашей доблестной полиции!
К тебе не едут на бытовой вызов!?  - позвони и скажи, что заложена бомба - примчатся через 2 минуты, еще и номер телефона твой напомнят, вдруг забыл Подмигиваю
 
antiHERO
0
antiHERO 29.08.2012 / 16:24 #
Ujin Genie пишет:ну всё мужик, пару лет без скуки обеспечат
Как показывает практика, чаще дают условки.
maxxx
0
maxxx 29.08.2012 / 16:32 #
вот олень... ну пусть теперь штрафы оплачивает.
cmas
0
cmas 29.08.2012 / 16:52 #
quada пишет:cmas сотовые находят в течении суток, легко, если ты не знал
 у меня года 4 назад ушел телефон, так его и не вернули. Интересно есть на форуме хотя бы один человек, не имеющий связей в органах, кому вернули телефон?
quada
0
quada 29.08.2012 / 17:04 #
cmas
 
меня приняли через три дня после купли краденного сотового
StealthPictures
1
StealthPictures 29.08.2012 / 22:13 #
помнится серия "улиц разбитых фонарей", где бездомный бродяга, желая попасть в тюрьму, т.к. денег на еду не было и крыши над головой тоже, разбил в ларьке стекло и стырил тампаксы. Дак его не приняли, т.к. не умышленно. А тут вот оказывается какой простой и незамысловатый способ загреметь есть - всего один звонок - и ты в сизо)))
leon_darklane
1
leon_darklane 29.08.2012 / 22:15 #
у жены щипачёк выащил из кармана мобилу в магазине на следующий день торгашке с рынка(вроде на минской) пришлось вернуть трубу.. ей просто показали родную коробку от него и чек, сказали или заява или возвращаешь.. та купила его у заварок с этого же рынка, которым этот воровайка притаранил его.. вернули короче по связям.. но не с органами.. они такой оперативностью обладают, когда дело особое (или с убийством связанное или на контроле у царя всия руси)..
Mafiozy
0
Mafiozy 29.08.2012 / 23:44 #
Офтопик:
Немного оффтопа тоже, но в тему.)
Как то читал - в 90-е в Москве переезжал отдел ментов или спецназа в новое здание без палева, ну и по незнанчику к ним приперлись братки, типа крышу организовывать. Те, конечно, забили стрелку и всех потом отбуцкали.)))