Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.08.2012 / 16:10
Вот бы на вокзал Тюмени такое граффити

Необычную форму борьбы с вандализмом выбрало руководство Свердловской железной дороги. Западная торцевая стена железнодорожного вокзала Екатеринбурга сегодня будет разрисована граффитчиками (райтерами). Заказчик — СвЖД определил тему изображения, площадку и утвердил эскиз.

Цель эксперимента — показать райтерам пример, как можно украшать, а не уродовать вид зданий, не нанося ущерба.

Концепция эскиза предполагает раскрытие темы «Железная дорога — дорога мечты и новых перспектив», акция посвящена 175-летнему юбилею железных дорог России. Идея предопределила и сюжет граффити-картины: мальчик смотрит на свою игрушечную железную дорогу, а видит путешествие настоящего поезда по далеким землям.

Пресс-служба Свердловской железной дороги напоминает, что в 2011 году ущерб от хулиганских действий вандалов составил 860 тыс. рублей, в том числе более 110 тыс. — от незаконного нанесения рисунков и надписей на объектах и подвижном составе. С января по июль 2012 года ущерб составил уже порядка 600 тыс. рублей, в том числе от нанесения рисунков и надписей — более 115 тыс. рублей.

Вот бы на вокзал Тюмени такое граффити 2

Источник: собственная информация
Просмотров: 4458 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Свердловская железная дорога, Вокзал
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 18 Читать на форуме
Repsac
3
Repsac 29.08.2012 / 16:17 #
Не надо нам на вокзал такое.. Только ремонт сделали.
Н.Ев.А.
3
Н.Ев.А. 29.08.2012 / 16:20 #
У нас такое есть в детских садах и гаражах ) Только по неутвержденным эскизам :)


Добавлено спустя 36 секунд:
И я уже не раз предлагала настойщим граффити-художникам расписывать стены в подъездах. Это реально красиво ведь :-[
ameli_naumova
4
ameli_naumova 29.08.2012 / 16:25 #
Repsac пишет:Не надо нам на вокзал такое..
серый мышиный или коричневый ваши любимые цвета? удивительно похожие скучные примитивные по форме и цвету постройки возводят в Тюмени в 21 веке. Назвать их можно только одним словом - коробки, коробка- вокзал, коробки - торговые центры, склады - ничем не отличаются. И это в Сибири, где зелень украшает улицы всего 4 месяца в году.
k o s h
2
k o s h 29.08.2012 / 16:37 #
Это же очень и очень круто! :) Repsac , "ремонт" ужасен, убог, неудобен и сер. Имхо, ясен пень.
maxxx
1
maxxx 29.08.2012 / 16:41 #
так-то интересно. вот только за чей счет будет сделаны граффити?
moss
1
moss 29.08.2012 / 17:01 #
Н.Ев.А. пишет:И я уже не раз предлагала настойщим граффити-художникам расписывать стены в подъездах. Это реально красиво ведь
 Да, я тоже все думала, кому эту идею подарить :) Впрочем, ведь недавно все-таки взялись за разрисовывание подъездов?А "за чей счет", maxxx, так за счет графитчиков. Они только рады будут "легальному" полотну.
Kenny
0
Kenny 29.08.2012 / 17:32 #
Н.Ев.А. пишет:И я уже не раз предлагала настойщим граффити-художникам расписывать стены в подъездах. Это реально красиво ведь
например так?
Изображение
maxxx
0
maxxx 29.08.2012 / 17:36 #
Kenny пишет:Сообщение 
Н.Ев.А. пишет:И я уже не раз предлагала настойщим граффити-художникам расписывать стены в подъездах. Это реально красиво ведь
например так?
Изображение

как-то по детски
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 29.08.2012 / 17:42 #
Kenny, можно и так )
Martin.Brest
0
Martin.Brest 29.08.2012 / 17:56 #
хех в молодости увлекался граффити даже в Туапсе на пути маршрутов поездов, оставил 4х метровый рисунок Тюмень из 5ти разных баллонов
quada
2
quada 29.08.2012 / 18:13 #
и по верх всей этой творческой мысли надпись : Спайс,Соль,Моль и номер телефона
Вова Антишутер
4
Вова Антишутер 29.08.2012 / 22:19 #
Граффити - это прекрасная возможность украсить город.
Тупизм, чванливость, некомпетентность чиновников может испохабить и эту идею. А крайними потом станут художники. Да и результат будет всех лишь злить.
Поэтому очень важно, чтобы решением этим занимались компетентные лица, радеющие за красоту города, а не за право жулья и ворья распорядиться, освоить и слинять в Австрию к чете Лужковых на соседство.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 30.08.2012 / 08:50 #
Ramzes пишет:СообщениеХотел бы я знать.какой же такой МАТЕРИАЛЬНЫЙ УЩЕРБ наносит граффити, и почему именно такой (110 тысяч), а не иначе?
А что тут думать? рисуют порнуху и всякую дрянь, ее приходится закрашивать - вот и ущерб.
Тычинка
0
Тычинка 30.08.2012 / 08:54 #
Видела эту рисунки :( на прошлой неделе, поезд дотягивал состав до вокзала, пришлось смотреть на эти "художества" :down: почти все непонятны, почти все состоят тупо из слов, написанных непонятным языком граффити.
ameli_naumova, мышиный серый с красным - новые цвета РЖД. Гораздо красивее, солиднее и лучше выглядят заборы с таким окрасом)))
Змей
0
Змей 30.08.2012 / 09:30 #
moss пишет:А "за чей счет", maxxx, так за счет графитчиков. Они только рады будут "легальному" полотну.


дык в этом и кайф. сделать граффити нелегально )
а если легально, то пусть деньги платят D
ameli_naumova
0
ameli_naumova 07.09.2012 / 12:45 #
Тычинка пишет:Сообщение Видела эту рисунки :( на прошлой неделе, поезд дотягивал состав до вокзала, пришлось смотреть на эти "художества" :down: почти все непонятны, почти все состоят тупо из слов, написанных непонятным языком граффити.
ameli_naumova, мышиный серый с красным - новые цвета РЖД. Гораздо красивее, солиднее и лучше выглядят заборы с таким окрасом)))


на вкус и цвет трудно найти товарища - наблюдение тысячелетий
ank
0
ank 07.09.2012 / 15:17 #
С точки зрения зануды на ж.д. ничто не должно отвлекать от безопасности.
Пример: переходя ж.д. пути не разговаривай (я усвоил с детства).
Homark
3
Homark 18.10.2012 / 11:11 #
К слову о граффити. Сегодня наткнулся на новость: http://www.adme.ru/hudozhniki-i-art-pro ... ku-427455/

Просто нет слов. Офигительно! :bravo: