Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6319
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6143
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.08.2012 / 16:50
Школьники будут заниматься «на строительной площадке»?

В десяти учебных заведениях города продолжается ремонт, который не закончится к 1 сентября. В редакцию NashGorod.ru обратились родители учеников школы № 25. Они негативно относятся к ремонту в учебное время.

Рассказывает Екатерина:
«В мае нас предупредили, что школу, наконец, поставят на ремонт. Необходимость в этом была, тут нет вопросов. Но мы наивно полагали, что за 3 месяца подрядчик выполнит весь объем работ. Я живу рядом и могу судить о темпах строительства. Никаких темпов не было. Как всегда: разобрали быстро, а вот ремонтировать никто не торопился. Рабочих не было на площадке не то, что по вечерам или выходным, а даже в рабочее время. И теперь нам говорят на собраниях, что на этой строительной площадке будет проходить учебный процесс. Нас, родителей, это беспокоит. Как можно внимать учителю, если за стенкой работает перфоратор, по школе ходят грязные строители, разговаривающие на неизвестном языке, знающие по-русски только матерные слова?! И потом — безопасность. Не хочется трагических сравнений, но, по всей видимости, в департаменте образования администрации Тюмени слишком быстро забыли уроки Беслана. Кто будет контролировать, что в мешках привозится на эту стройку? Кто будет следить, чтобы в ямы и нагромождения арматуры на школьном дворе не упали дети и не поранились? К директору школы у нас нет претензий, понятно, что он поступает так, как ему предписал департамент: открыть школу к 1 сентября. Но куда смотрит прокуратура и МЧС, которые к 1 сентября принимают решение открывать школу или нет?!»

На фотографиях видно, что от одного крыла школы, действительно, остался лишь остов. Территория огорожена забором, но строительная техника пока стоит и непосредственно в школьном дворе.

Ситуацию прояснила пресс-секретарь городского департамента образования Надежда Сизова: «Внутренние ремонтные работы в школе завершатся до 1 сентября, — успокаивает она родителей. — После начала учебного года продолжатся лишь внешние работы и ремонт спортзала. Учебному процессу это мешать не будет. Капитальный ремонт школы планируется завершить к 2013 году».

Ремонт, по словам Надежды Сизовой, продолжается еще в девяти учебных заведениях: школах № № 9, 22, 33, 43, 65, 67, 69 и в гимназии № 49. Редакция NashGorod.ru направила запрос с просьбой прокомментировать ситуацию в управление Роспотребнадзора по Тюменской области.

Добавим, о продолжении ремонта после начала учебного года еще в середине месяца рассказал начальник главного управления строительства области Сергей Шустов. По словам Шустова, работы, в основном, будут вестись в подсобных или отдельно стоящих помещениях и не будут мешать учебному процессу. Ремонт, помимо 10 тюменских школ, продолжается и на территории трех учебных заведений в Горьковке, Каменке и Ишиме.

Автор: moss
Источник: собственная информация
Просмотров: 2553 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Школы, Департамент образования, Ремонт
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Змей
7
Змей 29.08.2012 / 20:57 #
да ладно. зачем кривить душой? и так всем известно, что у нас всё делается через ЖО
вышли, когда отремонтировано должно было быть вчера, а потом обнаружили, что ещё и стена падает.
Комментарии 19 Читать на форуме
Палата72
3
Палата72 29.08.2012 / 17:02 #
С нетерпением ждем ответа от департамента образования.
Н.Ев.А.
3
Н.Ев.А. 29.08.2012 / 17:06 #
Палата72, департамент образования вроде все сказал. Ждем ответа от Роспотребнадзора.
quada
4
quada 29.08.2012 / 18:16 #
да вообще пофигу на школы и ремонты, я скоро уезжаю из этой страны, буду как поэты любить Россию на расстоянии)
Юрий Владимиров
0
Юрий Владимиров 29.08.2012 / 20:02 #
Мда. Смотрел по тв  сюжет. Выглядит все с другой стороны все хорошо. Здесь же факты перевёрнуты. Показан корпус спортзала. И что ваш эксперт райдер не прокомментировал что учебный процесс не пострадает? Елена,нам вопрОс:если вы строитель и вышли на объект, и начав работы, столкнулись с тем что стена падает. Ваши действия- пофигу, замажу стену и все сдам к 1 сентября. Или внесу изменения в проект, начну укрепление фундамента и стены, но это отразится на сроках. Что для вас важнее? Написать анонимку, не разобравшись в ситуации? Или подумать о безопасности собственногоребенка? 
Змей
7
Змей 29.08.2012 / 20:57 #
да ладно. зачем кривить душой? и так всем известно, что у нас всё делается через ЖО
вышли, когда отремонтировано должно было быть вчера, а потом обнаружили, что ещё и стена падает.
андрей050473
3
андрей050473 29.08.2012 / 21:01 #
подпишусь ... 49 шк.тож ремонт иностранная рабочая сила делает....
Вова Антишутер
2
Вова Антишутер 29.08.2012 / 21:28 #
Юрий Владимиров пишет:...замажу стену и все сдам к 1 сентября. Или внесу изменения в проект, начну укрепление фундамента и стены, но это отразится на сроках. Что для вас важнее?
Для нас важнее разобраться и наказать всех виновных по всем десяти до сих пор ремонтируемым школам. Вы уже под статьёй все. Сдача объекта должна была состояться 15, 20 или уж совсем в крайнем случае 25 августа. На сегодняшний день вы уже, как тут не оправдывайтесь, нарушители закона.И никто из нас не будет дожидаться пока какой-нибудь школьник куда-нибудь упадёт. Или весь класс придавит.20-летнему бардаку приходит конец. Большинство проголосовало за стабильность и мы с вас не слезем, паразиты гнойные.
Дануся
1
Дануся 29.08.2012 / 22:02 #
шк 67 тоже ремонтирует не славянская бригада((( сказали, что весь год будут делать, до следующего июня.... и 3 смены дети вроде учиться будут...
Палата72
1
Палата72 29.08.2012 / 23:20 #
Юрий Владимиров пишет:Здесь же факты перевёрнуты
Фотошоп чтоли? Юрий Владимирович, не юли. Не дай боже что с моим ребенком случится - Путин лично тебе атата сделает. Я тоже за стабильность голосовал, а не за гнид, которые на нас и наших детей наживаться собираются. Кончилось ваше время.
lordcoder
1
lordcoder 30.08.2012 / 08:05 #
А вместо 16-й опять чисто-поле. И ученики 16-й опять на 1 сентября в чужую школу...
андрей050473
3
андрей050473 30.08.2012 / 08:48 #
дети они и есть дети... будут лезть во все дырки... и думаю до беды не далеко... не дай бог ...
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 30.08.2012 / 08:52 #
Дануся пишет:Сообщениешк 67 тоже ремонтирует не славянская бригада((
Недели полторы назад там были вынесены все санузлы. Хоть бы успели.
pro.tmn
2
pro.tmn 30.08.2012 / 09:56 #
Юрий Владимиров , Показан не корпус спортзала. Корпуса спортзала как бы вообще нет, его снесли. На фото крыло с учебными классами.
Сингапур
0
Сингапур 30.08.2012 / 14:35 #
а кто вообще за это должен отвечать?
Ronaldo72
1
Ronaldo72 30.08.2012 / 14:47 #
Сингапур пишет:а кто вообще за это должен отвечать?
Ответят, не сомневайтесь даже. Непотопляемыми ткачевыми прикинуться не получится. 
DrReset
0
DrReset 30.08.2012 / 18:33 #
Был там сегодня. Треть школы без окон и с вынесенными внутренностями. Достроят в лучшем случае к весне.
Оставшиеся 2\3 в стадии завершения, но работы там минимум на 2-3 недели.
Вывод - в сентябре толком учится никто не будет. Просто негде.
И весь год дети будут на головах у друг друга сидеть.
А.В.Райдер
0
А.В.Райдер 31.08.2012 / 11:18 #
Уважаемые родители! Понимаю Ваши переживания и обеспокоенность. Школа №25 одно из самых старейших образовательных учреждений, которое нуждалось в качественном капитальном ремонте. Действительно, часть строительных работ еще продолжается, но лишь в тех помещениях, которые не будут задействованы в учебном процессе.  31 августа состоится  дополнительный осмотр школы с целью оценки и принятия необходимых заключений  о допустимости начала занятий.  Не сомневайтесь, обучение детей будет только в условиях комфорта и безопасности.
Vest
4
Vest 31.08.2012 / 11:46 #
DrReset, А.В.Райдер, вы про одну и ту же школу говорите?
alone
0
alone 01.09.2012 / 00:40 #
В 33 школе, июнь июль подрядчики балду гоняли а в августе пластиковые окна поменяли которые в прошлом году ставили.