Возле многоэтажки нашли тело жительницы Тюменской области  3
24.05 / 16:37
    
25
мая
30.08.2012 / 09:35

Телефонный мошенник звонил «родственникам» из тюрьмы

Телефонный мошенник звонил «родственникам» из тюрьмы

Стражами правопорядка МО МВД «Ялуторовский» установлен подозреваемый в телефонном мошенничестве.

Заявления поступили от шести потерпевших. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области, они пояснили, что звонивший молодой человек представлялся их родственником. История у каждого потерпевшего своя, как известно, мошенники — хорошие психологи, зачастую граждане даже не подозревают, что разговаривают с чужим человеком.

Подозреваемый рассказывал по телефону о ДТП, из-за которого необходимо срочно внести деньги, чтобы якобы виновного родственника не арестовали.

Несколько жителей села Исетское поверили злоумышленнику, который просил сначала не так много -3-4 тысячи рублей. Некоторые потерпевшие отдали 6–7 тысяч, а одна пенсионерка «не пожалела» и 20 тысяч рублей.

В настоящий момент установлено 11 эпизодов по данному уголовному делу — пять человек не поддались на уловки «липового» родственника.

Сотрудниками полиции установлено, что подозреваемый в настоящий момент находится в местах лишения свободы. Звонки он осуществлял с телефона, который находился у него в тайнике в камере. По детализации телефонных счетов потерпевших установили номер мошенника, который был оформлен на подозреваемого. В ходе обыска сим-карты найдены.

Сотрудниками исправительной колонии проводятся дополнительные мероприятия по выявлению нарушений режима.

В настоящий момент по данному факту возбуждено несколько уголовных дел — ч. 1 ст. 159, то есть «мошенничество», а также по ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 159 — «попытка мошенничества».

Следствие по данному делу продолжается.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Deeper
6
Deeper   30.08.2012 / 19:05   #    Ответить   
Zdob,
- Доброе утро, вам неслыханно повезло! Вчера в Америке умер миллиардер. Случайным образом вы были выбраны единственным наследником. Поздравляю, вы теперь обладатель 400 миллиардов долларов, 100 килограмм золота, и всё это - вам! Нужно только купить у нас утюг и фен!

Просмотров: 1810 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Мошенничество, Телефоны, Тюменская область

 
 Комментарии  25  
quada
0
quada   30.08.2012 / 10:15   #    Ответить   
У меня бабушке так-же звонили, сказали что я должен серьёзным людям деньги! и у неё (у бабушки) есть 20 минут что-бы передать 20000 рублей человеку который подъедет куда она скажет) она сказала хорошо! и перезвонила мне, я поехал  к ней что бы лично поговорить с умниками, но они так и не перезвонили
 
un_angelo
0
un_angelo   30.08.2012 / 10:24   #    Ответить   
Удивляюсь постоянно, что кто то еще попадается на эту удочку. Многим известно, что это обман и все равно...
У меня сыну часто приходит смс такого содержания: Мама срочно закинь 5000 на номер..., потом все объясню. Первый раз мы все вместе дружно посмеялись, сыну 10 лет.

foster15
0
foster15   30.08.2012 / 10:29   #    Ответить   
un_angelo пишет:Первый раз мы все вместе дружно посмеялись, сыну 10 лет.
У меня сестра тоже смеялась над таким сообщением. Потому что у нее вообще нет еще детей. :)
Deeper
0
Deeper   30.08.2012 / 10:58   #    Ответить   
надеюсь у этих рассыльщиков будет история так же как в фильме мамы чтоб знали
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   30.08.2012 / 11:01   #    Ответить   
всегда надо уточнять, кого конкретно, какого родственника. Если замнутся, то посылать нахер, если ответят (что маловероятно) то просто позвонить родственнику, которого они назвали. Все элементарно. Просто расчитывают на то, что впопыхах, не разобравшись, люди начнут тупить.
Юрий К
0
Юрий К   30.08.2012 / 11:21   #    Ответить   
понятно
Irus
1
Irus   30.08.2012 / 15:32   #    Ответить   
foster15 пишет:
un_angelo пишет:Первый раз мы все вместе дружно посмеялись, сыну 10 лет.
У меня сестра тоже смеялась над таким сообщением. Потому что у нее вообще нет еще детей. :)
 Ага моей сестре тоже пришло такое сообщение у нее тоже нет детей))) она ответила ты где мой сынок.......чалишься, куда сухарей подвезти?
XaMKa
1
XaMKa   30.08.2012 / 15:36   #    Ответить   
Однажды в ответ написала: ты от меня больше ни копейки не получишь, нахлебник! Самому пора деньги зарабатывать.
Deeper
0
Deeper   30.08.2012 / 15:50   #    Ответить   
только что пришло смс, мам синь 950 рублей потом все объясню
отправил три буквы в ответ
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   30.08.2012 / 16:24   #    Ответить   
foster15, XaMKa, Deeper, Irus, по идее, все эти номера нужно сдавать в пооицию, тогда, может быть, мошенников станет меньше.
maxxx
0
maxxx   30.08.2012 / 16:50   #    Ответить   
Deeper пишет:Сообщение пришло смс, мам синь 950 рублей потом все объясню

аналогично. на днях пришло...
Deeper
1
Deeper   30.08.2012 / 17:06   #    Ответить   
с номера +79517576290
Мам кинь срочно на Билайн 89039641932 950р.Мне не звони.Позже объясню.


как бы их затроллить ))
а то на службы полиции надежды никакой нет.
Zdob
0
Zdob   30.08.2012 / 17:12   #    Ответить   
По хорошему то отдел К, или кто там занимается этим, должен организовать службу для пересылки таких сообщений им с последующей блокировкой симки. Получил, переслал туда, разбирайтесь...
Deeper
0
Deeper   30.08.2012 / 17:17   #    Ответить   
Zdob, ну и как переслать туда куда надо?! может кто то думал что я это отдел к?
Zdob
0
Zdob   30.08.2012 / 17:21   #    Ответить   
На днях пришло письмо на электронку, что я стал единственным наследником поместья в Англии. И адвокат каторый узнал об этом просил всего 2000фунтов для вступления в наследство быстрее, так как срок вступления заканчивается, типа долго меня искали :)) . Походу скоро уеду в своё родовое гнездо в Туманный альбион. :D
Тока откуда родня в Англии :?



Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:  

Deeper пишет:Сообщение Zdob, ну и как переслать туда куда надо?! может кто то думал что я это отдел к?

Вот и говорю что этим должны полисмены заниматься, а не пацанов с ручками-камерами ловить, и зажигалками-диктофонами. :)
XaMKa
0
XaMKa   30.08.2012 / 17:26   #    Ответить   
Zdob, а письмо то на английском хоть было?
Zdob
0
Zdob   30.08.2012 / 17:40   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение Zdob, а письмо то на английском хоть было?
На ломаном русском, видно что робот или прога переводила.
Irus
0
Irus   30.08.2012 / 18:15   #    Ответить   
Deeper пишет:только что пришло смс, мам синь 950 рублей потом все объясню отправил три буквы в ответ
Интересно, а почему 950рублей почему не 1000? 
Феникс
0
Феникс   30.08.2012 / 18:54   #    Ответить   
комиссию учитывают...
Deeper
6
Deeper   30.08.2012 / 19:05   #    Ответить   
Zdob,
- Доброе утро, вам неслыханно повезло! Вчера в Америке умер миллиардер. Случайным образом вы были выбраны единственным наследником. Поздравляю, вы теперь обладатель 400 миллиардов долларов, 100 килограмм золота, и всё это - вам! Нужно только купить у нас утюг и фен!
NeoGraf
0
NeoGraf   30.08.2012 / 21:49   #    Ответить   
maxxx пишет:
Deeper пишет: пришло смс, мам синь 950 рублей потом все объясню
аналогично. на днях пришло...
Тоже с этого номера в 4 утра  
YVA
0
YVA   01.09.2012 / 11:49   #    Ответить   
А мне с номера сбербанка приходило смс, типа получите кредитную карту, для этого нужно позвонить на номер... и сказать пароль...
TashaDexter
0
TashaDexter   01.09.2012 / 12:02   #    Ответить   
Офтопик:
Deeper пишет:Сообщение с номера +79517576290
Мам кинь срочно на Билайн 89039641932 950р.Мне не звони.Позже объясню..

мне пришло такое же с номера +79517576250. Кинуть на 89057745987. в шесть утра вместо будильника :D . Поржала, поцеловала сына (ему 2,5) и дальше спать.
LordVHDL
0
LordVHDL   03.09.2012 / 11:12   #    Ответить   
писали бы честно сижу чалюсь бабла на телефоне нету если есть возможность помоги мож и помог бы а так крысы...
Иваныыыч
0
Иваныыыч   03.09.2012 / 12:08   #    Ответить   
А с какого времени стало законным нахождение в любой зоне мобильника?  Может надо винить не полицию, а УФСИН? Мне тоже пришла смс-ка, я в ответ "иди на.., сынок"


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

В Тюмени мужчине не позволили доставить спирт в исправительную колонии
В Тюмени мужчине не позволили доставить спирт в исправительную колонии
Сегодня в 15:16
В Тюмени сотрудники уголовно-исполнительной системы пресекли очередные попытки доставки осужденным запрещенных предметов.
Тюменка, забившая сожителя молотком и гвоздодером, сядет на восемь лет
Тюменка, забившая сожителя молотком и гвоздодером, сядет на восемь лет
Сегодня в 13:54
Центральный районный суд Тюмени поставил точку в деле 40-летней местной жительницы, до смерти забившей гражданского мужа. По решению суда женщина ближайшие восемь лет проведет в исправительной колонии общего режима.
Убийца тюменской пенсионерки сел на 13 лет
Убийца тюменской пенсионерки сел на 13 лет
Сегодня в 13:13
Житель Тюмени осужден к 13 годам заключения за разбой и убийство матери своего знакомого. Сегодня, 25 мая, областной суд вынес приговор 30-летнему Максиму Б.
Тюменка пожаловалась на конокрадов в соцсетях
Тюменка пожаловалась на конокрадов в соцсетях  1
Сегодня в 12:33
В Тюменском районе неизвестные предприняли попытку украсть двух лошадей. Информация об этом появилась в одном из пабликов социальной сети «ВКонтакте».
В Тюмени ищут 30-летнюю Елизавету Стрельцову
В Тюмени ищут 30-летнюю Елизавету Стрельцову
Сегодня в 12:14
Волонтеры и полиция ищут тюменку Елизавету Стрельцову. Жительница областного центра ушла из дома вечером 22 мая.
Тюменец вымогал крупную сумму у игрока в тотализатор
Тюменец вымогал крупную сумму у игрока в тотализатор
Сегодня в 09:08
Тюменские полицейские схватили подозреваемого в вымогательстве крупной суммы.
Возле многоэтажки нашли тело жительницы Тюменской области
Возле многоэтажки нашли тело жительницы Тюменской области  3
24.05 / 16:37
Следователи возбудили уголовное дело по факту обнаружения у одного из многоэтажных домов 10 микрорайона Тобольска тела 16-летней девочки. Его нашли накануне вечером 23 мая.
Пожар на Газопромысловой в Тюмени: спасатели эвакуировали 8 человек
Пожар на Газопромысловой в Тюмени: спасатели эвакуировали 8 человек  2
24.05 / 15:37
Пожар произошел сегодня, 24 мая, на улице Газопромысловой, 8 в Тюмени. Спасатели эвакуировали восьмерых жителей 16-ти этажного дома.
В центре Тюмени нашли человеческие останки
В центре Тюмени нашли человеческие останки  20
24.05 / 11:49