Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15373
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13009
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.08.2012 / 09:35
Телефонный мошенник звонил «родственникам» из тюрьмы

Стражами правопорядка МО МВД «Ялуторовский» установлен подозреваемый в телефонном мошенничестве.

Заявления поступили от шести потерпевших. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области, они пояснили, что звонивший молодой человек представлялся их родственником. История у каждого потерпевшего своя, как известно, мошенники — хорошие психологи, зачастую граждане даже не подозревают, что разговаривают с чужим человеком.

Подозреваемый рассказывал по телефону о ДТП, из-за которого необходимо срочно внести деньги, чтобы якобы виновного родственника не арестовали.

Несколько жителей села Исетское поверили злоумышленнику, который просил сначала не так много -3-4 тысячи рублей. Некоторые потерпевшие отдали 6–7 тысяч, а одна пенсионерка «не пожалела» и 20 тысяч рублей.

В настоящий момент установлено 11 эпизодов по данному уголовному делу — пять человек не поддались на уловки «липового» родственника.

Сотрудниками полиции установлено, что подозреваемый в настоящий момент находится в местах лишения свободы. Звонки он осуществлял с телефона, который находился у него в тайнике в камере. По детализации телефонных счетов потерпевших установили номер мошенника, который был оформлен на подозреваемого. В ходе обыска сим-карты найдены.

Сотрудниками исправительной колонии проводятся дополнительные мероприятия по выявлению нарушений режима.

В настоящий момент по данному факту возбуждено несколько уголовных дел — ч. 1 ст. 159, то есть «мошенничество», а также по ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 159 — «попытка мошенничества».

Следствие по данному делу продолжается.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1893 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Мошенничество, Телефоны, Тюменская область
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Deeper
6
Deeper 30.08.2012 / 19:05 #
Zdob,
- Доброе утро, вам неслыханно повезло! Вчера в Америке умер миллиардер. Случайным образом вы были выбраны единственным наследником. Поздравляю, вы теперь обладатель 400 миллиардов долларов, 100 килограмм золота, и всё это - вам! Нужно только купить у нас утюг и фен!
Комментарии 25 Читать на форуме
quada
0
quada 30.08.2012 / 10:15 #
У меня бабушке так-же звонили, сказали что я должен серьёзным людям деньги! и у неё (у бабушки) есть 20 минут что-бы передать 20000 рублей человеку который подъедет куда она скажет) она сказала хорошо! и перезвонила мне, я поехал  к ней что бы лично поговорить с умниками, но они так и не перезвонили
 
un_angelo
0
un_angelo 30.08.2012 / 10:24 #
Удивляюсь постоянно, что кто то еще попадается на эту удочку. Многим известно, что это обман и все равно...
У меня сыну часто приходит смс такого содержания: Мама срочно закинь 5000 на номер..., потом все объясню. Первый раз мы все вместе дружно посмеялись, сыну 10 лет.

foster15
0
foster15 30.08.2012 / 10:29 #
un_angelo пишет:Первый раз мы все вместе дружно посмеялись, сыну 10 лет.
У меня сестра тоже смеялась над таким сообщением. Потому что у нее вообще нет еще детей. :)
Deeper
0
Deeper 30.08.2012 / 10:58 #
надеюсь у этих рассыльщиков будет история так же как в фильме мамы чтоб знали
Фамилия Имя Отчество
всегда надо уточнять, кого конкретно, какого родственника. Если замнутся, то посылать нахер, если ответят (что маловероятно) то просто позвонить родственнику, которого они назвали. Все элементарно. Просто расчитывают на то, что впопыхах, не разобравшись, люди начнут тупить.
Юрий К
0
Юрий К 30.08.2012 / 11:21 #
понятно
Irus
1
Irus 30.08.2012 / 15:32 #
foster15 пишет:
un_angelo пишет:Первый раз мы все вместе дружно посмеялись, сыну 10 лет.
У меня сестра тоже смеялась над таким сообщением. Потому что у нее вообще нет еще детей. :)
 Ага моей сестре тоже пришло такое сообщение у нее тоже нет детей))) она ответила ты где мой сынок.......чалишься, куда сухарей подвезти?
XaMKa
1
XaMKa 30.08.2012 / 15:36 #
Однажды в ответ написала: ты от меня больше ни копейки не получишь, нахлебник! Самому пора деньги зарабатывать.
Deeper
0
Deeper 30.08.2012 / 15:50 #
только что пришло смс, мам синь 950 рублей потом все объясню
отправил три буквы в ответ
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А. 30.08.2012 / 16:24 #
foster15, XaMKa, Deeper, Irus, по идее, все эти номера нужно сдавать в пооицию, тогда, может быть, мошенников станет меньше.
maxxx
0
maxxx 30.08.2012 / 16:50 #
Deeper пишет:Сообщение пришло смс, мам синь 950 рублей потом все объясню

аналогично. на днях пришло...
Deeper
1
Deeper 30.08.2012 / 17:06 #
с номера +79517576290
Мам кинь срочно на Билайн 89039641932 950р.Мне не звони.Позже объясню.


как бы их затроллить ))
а то на службы полиции надежды никакой нет.
Zdob
0
Zdob 30.08.2012 / 17:12 #
По хорошему то отдел К, или кто там занимается этим, должен организовать службу для пересылки таких сообщений им с последующей блокировкой симки. Получил, переслал туда, разбирайтесь...
Deeper
0
Deeper 30.08.2012 / 17:17 #
Zdob, ну и как переслать туда куда надо?! может кто то думал что я это отдел к?
Zdob
0
Zdob 30.08.2012 / 17:21 #
На днях пришло письмо на электронку, что я стал единственным наследником поместья в Англии. И адвокат каторый узнал об этом просил всего 2000фунтов для вступления в наследство быстрее, так как срок вступления заканчивается, типа долго меня искали :)) . Походу скоро уеду в своё родовое гнездо в Туманный альбион. :D
Тока откуда родня в Англии :?



Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:  

Deeper пишет:Сообщение Zdob, ну и как переслать туда куда надо?! может кто то думал что я это отдел к?

Вот и говорю что этим должны полисмены заниматься, а не пацанов с ручками-камерами ловить, и зажигалками-диктофонами. :)
XaMKa
0
XaMKa 30.08.2012 / 17:26 #
Zdob, а письмо то на английском хоть было?
Zdob
0
Zdob 30.08.2012 / 17:40 #
XaMKa пишет:Сообщение Zdob, а письмо то на английском хоть было?
На ломаном русском, видно что робот или прога переводила.
Irus
0
Irus 30.08.2012 / 18:15 #
Deeper пишет:только что пришло смс, мам синь 950 рублей потом все объясню отправил три буквы в ответ
Интересно, а почему 950рублей почему не 1000? 
Феникс
0
Феникс 30.08.2012 / 18:54 #
комиссию учитывают...
Deeper
6
Deeper 30.08.2012 / 19:05 #
Zdob,
- Доброе утро, вам неслыханно повезло! Вчера в Америке умер миллиардер. Случайным образом вы были выбраны единственным наследником. Поздравляю, вы теперь обладатель 400 миллиардов долларов, 100 килограмм золота, и всё это - вам! Нужно только купить у нас утюг и фен!
NeoGraf
0
NeoGraf 30.08.2012 / 21:49 #
maxxx пишет:
Deeper пишет: пришло смс, мам синь 950 рублей потом все объясню
аналогично. на днях пришло...
Тоже с этого номера в 4 утра  
YVA
0
YVA 01.09.2012 / 11:49 #
А мне с номера сбербанка приходило смс, типа получите кредитную карту, для этого нужно позвонить на номер... и сказать пароль...
TashaDexter
0
TashaDexter 01.09.2012 / 12:02 #
Офтопик:
Deeper пишет:Сообщение с номера +79517576290
Мам кинь срочно на Билайн 89039641932 950р.Мне не звони.Позже объясню..

мне пришло такое же с номера +79517576250. Кинуть на 89057745987. в шесть утра вместо будильника :D . Поржала, поцеловала сына (ему 2,5) и дальше спать.
LordVHDL
0
LordVHDL 03.09.2012 / 11:12 #
писали бы честно сижу чалюсь бабла на телефоне нету если есть возможность помоги мож и помог бы а так крысы...
Иваныыыч
0