Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.08.2012 / 10:48
Горячую воду отключили, а плату взимали

Жительница Тобольска обратилась в прокуратуру Тюменской области. В жилом доме отключили котельную — горячей воды не стало, а плату за нее еще собирали.

В микрорайоне Иртышском города Тобольска котельная была закрыта для проведения ремонтных работ по реконструкции здания. В связи с чем, с 20 июня текущего года было прекращено горячее водоснабжение жителей микрорайона.

Однако управляющая компания ООО «Водоканал» граждан о прекращении подачи горячей воды не уведомила, а коммерческая фирма «ТРИЦ» на основании письма Тобольского филиала ОАО «Тепло Тюмени» прекратила производить начисление по горячему водоснабжению жителям микрорайона с 1 июля, хотя подача горячей воды была прекращена с 20 июня 2012 года.

Прокуратура Тобольска внесла в адрес директора Тобольского филиала ОАО «Тепло Тюмени» и директору ООО «Водоканал» представления, в которых потребовала принять меры к устранению нарушений закона и привлечению виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

В рамках подготовки к отопительному сезону и на основании поручения прокуратуры Тюменской области Северо-Уральским управлением Ростехнадзора проведены контрольные мероприятия по устранению нарушений в строительных конструкциях здания котельной, и 28 августа работа котельной возобновлена.

Устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры Тюменской области, сообщает ведомство.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1512 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 6 Читать на форуме
Doomer
0
Doomer 30.08.2012 / 10:54 #
Как оно срослось то, с властью. 
А как на счет статьи мошенничество? С людей деньги собрали - НЕЗАКОННО. Факт налицо. Оштрафовать на 10% годового дохода что бы неповадно было. А только автолюбителей Дрюкать умеют!! 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 30.08.2012 / 11:31 #
Офтопик:
Doomer пишет:СообщениеА только автолюбителей Дрюкать умеют!
Их проще - им не на кого вину переваливать и переливать из пустого в порожнее. Тут всяко пойман за руку и виновен - гони бабки )
maxxiimka
0
maxxiimka 30.08.2012 / 12:22 #
В тюменском было написано, что перерасчетов не будет и мол год они уже посчитали без этих 20 дней!Которых горячей воды нет!
XaMKa
0
XaMKa 30.08.2012 / 13:01 #
У меня с мая горячей воды нет. Сегодня получила счет за август, где числится 159 рублей за горячее водоснабжение. До управляющей компании дозвониться не могу... Может, тоже в прокуратуру?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 30.08.2012 / 14:48 #
XaMKa, в вашем случае, видимо, давно пора.
maxxiimka
0
maxxiimka 30.08.2012 / 15:53 #
давно, давно!