Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.08.2012 / 14:14
Служба исполнения наказания Тюмени начинает использовать электронные браслеты

В УФСИН Тюменской области начался процесс введения технических средств контроля за осужденными, которых приговорили к ограничению свободы. С апреля месяца управление приобрело порядка 140 электронных браслетов.

«Процесс комплектования продолжается», — сказал сегодня на пресс-конференции заместитель начальника УФСИН России по Тюменской области Андрей Черунов. В настоящее время в Тюменской области отбывают наказание по ограничению свободы около 8 тысяч человек. Еще порядка 10 тысяч человек лишены свободы и отбывают наказание в местах лишения свободы.

Добавим, виды наказания по ограничению свободы и домашнему аресту были введены в России с 2010 года, как альтернатива лишению свободы за преступления небольшой и средней тяжести, они могут назначаться на срок от 2 месяцев до 4 лет.

Кроме того, они применяются и как дополнительное наказание после лишения свободы на срок до 2 лет. Причем назначаться оно может лишь гражданам РФ. Такое наказание позволяет человеку оставаться дома, работать, но одновременно находиться под постоянным контролем. Причем сами «электронные браслеты» не отменяют обычных форм контроля — посещения инспекторами по месту жительства и работы, совместные рейды с участковыми. И не снимают обязанности осужденного регулярно являться в уголовно-исполнительную инспекцию.

Появление «электронных браслетов» позволило сделать контроль более надежным — инспекторы ФСИН получают подробную информацию, где находился человек, как он соблюдает наложенные судом ограничения. Браслет закрепляется на ноге, вместе с ним идет передающее устройство, которое может встраиваться в системы GPS. Оператор получает сигнал по двум каналам — GSM и GPS. По первому идет сигнал на сервер оператора — все в порядке, браслет не снимали. Второй позволяет определять точное местонахождение человека на электронной карте региона.

Испытания первых отечественных электронных браслетов для осужденных начались в Тольятти в 2010 году.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1534 | Версия для печати
Читайте новости по темам: УФСИН
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 26 Читать на форуме
Martin.Brest
0
Martin.Brest 30.08.2012 / 14:24 #
фигасе мы не совсем отсталая Африка похвально
Ronaldo72
2
Ronaldo72 30.08.2012 / 14:33 #
Как раз вчера сюжет казали - самый первый осужденный, кому браслетик такой одели, отстегнулся и сбежал. Узнали об этом случайно во время очередной проверки. Его теперь ищут, не могут найти.
Martin.Brest
2
Martin.Brest 30.08.2012 / 14:38 #
ахаха походу мы всяко не Америка и такие штучки здесь не проканают
ameli_naumova
0
ameli_naumova 30.08.2012 / 14:42 #
Ronaldo72 сюжетик - то про Тюмень был или про другой регион? 
wdrug
0
wdrug 30.08.2012 / 14:59 #
так вроде на форуме кто-то отписывался что у него такой, еще полгода назад вроде
Бутафор
1
Бутафор 30.08.2012 / 15:06 #
Их уже пол года как начали применять, а в новости указано что как будто сейчас только начинают
Anonymous
4
sadist72-5 30.08.2012 / 15:21 #
Надо ещё видео-камеры к голове привинчивать , видео наблюдение плюс интересные сюжеты.
Skatian
3
Skatian 30.08.2012 / 15:37 #

В настоящее время в Тюменской области отбывают наказание по ограничению свободы около 8 тысяч человек.

Купили только 140! Успевай, гражданин!
Skatian
1
Skatian 30.08.2012 / 15:38 #
Или может это будет лотерея :) Все же любят выигрывать :)
Martin.Brest
2
Martin.Brest 30.08.2012 / 15:44 #
Skatian  знаем мы эти лотереи на последних выборах все выиграли либо рулетки либо салфетки
Сплюша
2
Сплюша 30.08.2012 / 17:27 #
Стильненько
Палата72
3
Палата72 30.08.2012 / 17:37 #
Не хочет больше государство деньги тратить на довольствие зэков. Вы тут за браслетики уцепились - кому достанутся, а главную мысль новости этой и не видите - зона теперь будет рядом с каждым из вас и вашими семьями.
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер 30.08.2012 / 17:52 #
Палата72 пишет:зона теперь будет рядом с каждым из вас и вашими семьями.

Да уж. Сначала смертную казнь отменили, теперь тюрьмы стали не нужны. К зиме люди в браслетах будут, также как и вы все, сидеть за компами дома и свои воровские "понятия" вам внушать http://www.nashgorod.ru/users/131661/blog/2746/
zum
0
zum 30.08.2012 / 19:03 #
Палата72 пишет:Не хочет больше государство деньги тратить на довольствие зэков.
Государство тратит наши с вами деньги которые мы платим в виде налогов.(в том числе и на браслеты) 
quada
1
quada 30.08.2012 / 20:33 #
Палата72
да я думаю рядом с нами будут те кто пачку чая украл) или 200р у пьяного вытащил
Arlekin
1
Arlekin 31.08.2012 / 00:16 #
quada пишет:Сообщение да я думаю рядом с нами будут те кто пачку чая украл) или 200р у пьяного вытащил

или челюсть в трех местах свернул пьяному быдлу :-[ а вообще браслеты эти говно, в них говорят мытся низя.. прикиньте год не мыться :D
Палата72
0
Палата72 02.09.2012 / 02:07 #
Arlekin пишет:в них говорят мытся низя..
А сексом с браслетом можно заниматься? 
Палата72
0
Палата72 02.09.2012 / 02:09 #
zum пишет:Государство тратит наши с вами деньги которые мы платим в виде налогов
А кто спорит? Вопрос вопросов - на что тратит? На нашу ли безопасность?
Иваныыыч
0
Иваныыыч 03.09.2012 / 12:02 #
Это вы на каких государственных заводах да на фабриках уработались, чтобы ваши налоги отчисляли? Вы, негры с черной зарплатой на частных шабашках про какие-то налоги говорите. Налоги перечисляют 300 рубля с зарплаты санитарки в 1000 рублей и педагогов 1000 рублей с их зарплаты в 10тыс. рублей. О чем вообще говорите
Arlekin
0
Arlekin 03.09.2012 / 12:11 #
Палата72 пишет:Сообщение А сексом с браслетом можно заниматься?

интересный вопрос ... вы себе это как представляете? :D
Anonymous
0
sadist72-5 03.09.2012 / 12:19 #
Палата72 пишет: А сексом с браслетом можно заниматься?)))
Его-же на ногу одевают. Вопрос в другом, если человек инвалид, без обеих ног?
Arlekin
0
Arlekin 03.09.2012 / 12:22 #
sadist72-5 пишет:Сообщение Его-же на ногу одевают. Вопрос в другом, если человек инвалид, без обеих ног?

на шею :-[
Максимус
1
Максимус 03.09.2012 / 12:26 #
Julianna_Gr пишет:Сообщение Стильненько

Себе такой хочешь? :D
Сплюша
0