Внимание, розыск: велосипедист сбил ребенка и скрылся  48
21.05 / 18:09
    
25
мая
30.08.2012 / 16:26

Продавал краденые велосипеды и покупал наркотики

Продавал краденые велосипеды и покупал наркотики

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 8 установлен и задержан 27-летний житель Тюмени, подозреваемый в хищении велосипедов. В настоящий момент в рамках уголовного дела расследуется два эпизода.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по городу Тюмени, один велосипед подозреваемый украл у пенсионера. Потерпевший привязал транспортное средство тросиком к перилам на лестничной клетке, около своей квартиры и оставил без присмотра. Злоумышленник целенаправленно искал имущество на продажу, так как ему требовались деньги на приобретение очередной дозы наркотиков. Второй велосипед задержанный украл из этого же подъезда, несколькими этажами выше.

На сегодняшний день установлено, что оба велосипеда он продал неизвестным лицам. Полицией предпринимаются все меры к розыску похищенного. Следствие по данному делу продолжается.

Подозреваемому предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 158, то есть «кража». Задержанный ранее неоднократно судим за попытки кражи и оскорбление представителя власти. Сейчас ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1882 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Кража, Велосипеды

 
 Комментарии  25  
un_angelo
0
un_angelo   30.08.2012 / 16:38   #    Ответить   
Полицией предпринимаются все меры к розыску похищенного.
Ну а если найдут похищенные велики, то вернут потерпевшим?
 
Falx
0
Falx   30.08.2012 / 16:42   #    Ответить   
Вернут. Если найдут :)
moss
0
moss   30.08.2012 / 16:43   #    Ответить   
Даже в подъездах не безопасно, оказывается.
Блин, пора делать платные стоянки возле ТЦ: пусть охранник приглядывает или, там, пара хороших камер снимает.
А то велик есть, а ездишь на нем от дома до дома, толку нет(
 
maxxx
0
maxxx   30.08.2012 / 16:51   #    Ответить   
un_angelo пишет:Сообщение Ну а если найдут похищенные велики, то вернут потерпевшим?

конечно вернут
un_angelo
0
un_angelo   30.08.2012 / 16:53   #    Ответить   
maxxx пишет:
un_angelo пишет: Ну а если найдут похищенные велики, то вернут потерпевшим?
конечно вернут
А как же те, кто их купил, они ведь не знали, что они ворованные? Ведь деньги потраченные на эти самые велики им никто не вернет. 
Otello
0
Otello   30.08.2012 / 17:11   #    Ответить   
У моего сына велосипед простоял на лестничной клетке всю зиму. Так же пристегнутый тросиком. Только потеплело - в первый же день нашелся му..ак, укравший велосипед. Уроды... Парню летом так хватало велика. Благо права получил и машину у родителей вымутил. В милицию не зявляли - еще ни разу они нам не помогли и тем более - вора не поймали. Может так совпадает, но наша семья в правоохранительные органы наши не верит...
skdrmen
0
skdrmen   30.08.2012 / 17:11   #    Ответить   
moss,
Даже в подъездах не безопасно, оказывается.
оттуда обычно и тащат велы, чуть ли не куждого первого так утащили вел.
Блин, пора делать платные стоянки возле ТЦ: пусть охранник приглядывает
это может помочь, да.ну и тросик использовать не стоит, они кусачками перекусываются.тросс нужен размером в 3 4 сантиметра в диаметре, либо цепь 8 9 милиметров.но и они не устоят перед болторезом и болгаркой.а ещё вел можно разобрать.
пара хороших камер снимает.
бесполезная мера - камеры оычно отстой, на них ничего толком не видно.найти по ним нереально.un_angelo,
А как же те, кто их купил, они ведь не знали, что они ворованные? Ведь деньги потраченные на эти самые велики им никто не вернет.
когда берёшь вел с рук, спроси документы на вел.если и нету, а придёт хозяин у которого они есть вел изымут.
Otello
1
Otello   30.08.2012 / 17:13   #    Ответить   
А те, кто купил, в случае обнаружения у них краденной вещи, также должны быть наказаны. Лично я ворованное не покупаю. Принципиально. Не фиг кормить воров. Не будет спроса - не будут воровать.
maxxx
0
maxxx   30.08.2012 / 17:15   #    Ответить   
un_angelo пишет:Сообщение А как же те, кто их купил, они ведь не знали, что они ворованные? Ведь деньги потраченные на эти самые велики им никто не вернет.

тут также как и при покупке телефона (не зная, что телефон краденый)
DinersClub
0
DinersClub   30.08.2012 / 17:21   #    Ответить   
Otello пишет:А те, кто купил, в случае обнаружения у них краденной вещи, также должны быть наказаны. Лично я ворованное не покупаю. Принципиально. Не фиг кормить воров. Не будет спроса - не будут воровать.
один в поле не воин.... да я думаю даже если не толкнут товар то будут искать более ликвидный... 
Otello
0
Otello   30.08.2012 / 17:27   #    Ответить   
skdrmen,
Не поверишь - ни балкона, ни другой возможности хранить дома - нет. Иначе не оставили бы его в подъезде. А что касается нашего общения с правоохранительными органами....может вашей бабуле повезло, а может мы невезучие, но факт налицо - ни разу(даже в очевидных случаях) милиция не раскрыла ни одно преступление, направленное против нас. Нашу семью столько раз грабили, и обворовывали....если б вы только знали...ну что я еще могу сказать...
skdrmen
0
skdrmen   30.08.2012 / 17:38   #    Ответить   
Otello,
даже грбёж не раскрыли?
это очень интересно, фактически при грабеже будет фоторобот.
народ в хрущёвках хранит нормально, в прихожей ставит.
у меня так, да мешается, а чего поделать то.
Otello
0
Otello   30.08.2012 / 17:52   #    Ответить   
Дв пацана ограбила толпа малолеток года два назад. Прямо под окнами нашего дома. Телефон забрали. 02 позвонили сразу, а милиция приехала спустя сутки. Мы очень удивились. Нас в сыном увезли в отделение, дали три толстенные папки с фотками (3ч4). Там этих рож было человек триста не меньше...тут у взрослого то крышу снесет, а ребенок естественно растерялся. Да и боялся ошибиться...
quada
0
quada   30.08.2012 / 20:29   #    Ответить   
Пусть лучше нарки велики уводят на кайф, а не прохожих на ножи ставят!
Буратино
0
Буратино   30.08.2012 / 23:42   #    Ответить   
Страааааано, он же норкоман, а почему он никого за дозу не убивал??? ммммм?
Arlekin
0
Arlekin   31.08.2012 / 00:15   #    Ответить   
un_angelo пишет:Сообщение А как же те, кто их купил, они ведь не знали, что они ворованные?
:death: продавать надо второй раз и признавать добросовестным правообладателем.. ну как то так...
Otello пишет:Сообщение Может так совпадает, но наша семья в правоохранительные органы наши не верит...
зря не верит, работают они... может плохо но работают, на днях задержаны очередные разбойники были ...
Otello пишет:Сообщение А те, кто купил, в случае обнаружения у них краденной вещи, также должны быть наказаны.
это как??? вообще вроде есть статья за сбыт краденого но тяжело доказуемая, кроме того в случае изъятия краденного они и так страдают :D
Otello пишет:Сообщение 02 позвонили сразу, а милиция приехала спустя сутки.
не туда звонили и видать не то говорили. (знать надо что говорить и давить сильнее а то получится как в случае с той медсестрой что скорую помощь не стала отправлять и человек умер)
skdrmen
0
skdrmen   31.08.2012 / 00:30   #    Ответить   
Otello,
к участковому надо было идти.
как то странно они ехали.
Ska3
0
Ska3   31.08.2012 / 10:58   #    Ответить   
Otello пишет:02 позвонили сразу, а милиция приехала спустя сутки. Мы очень удивились.
 как правило с 02 перенаправляют на дежурную часть по району. Вот надо либо в дежурную часть звонить (я номер своей в телефон вбил уже давно), либо да, разыскивать участкового самим.У меня как-то квартиру отца ограбли, так спустя пару месяцев поймали воришек, постепенно и имущество вернули. возвращали постепенно, так как вещдоками оно шло...
Otello
0
Otello   31.08.2012 / 11:00   #    Ответить   
Arlekin,
Русским языком я владею. Набрать номер 02 и сказать, что ограблен ребенок - не сложно тем более. Так что выводы делай сам. Я факты описываю.
skdrmen,
А ты пробовал найти участкового хоть раз?. Я - да. ОООчень сложно. И нет уверенности, что ежели найдешь, он быстро придет на помощь.
В общем, как вы меня не убеждайте, но мое мнение о правоохранительных органах не изменится НИКОГДА.
Палата72
0
Палата72   01.09.2012 / 01:41   #    Ответить   
un_angelo пишет:А как же те, кто их купил, они ведь не знали, что они ворованные?
Не надо тут горбатого лепить. Если соответствующих документов на технику нет - ворованное. Или есть другие варианты? 
Irina.Sirachitdinova
0
Irina.Sirachitdinova   01.09.2012 / 15:00   #    Ответить   
Вы такие здесь охринеть!
 
I/Iлья
0
I/Iлья   01.09.2012 / 15:32   #    Ответить   
Otello пишет:Сообщение У моего сына велосипед простоял на лестничной клетке всю зиму.

Меня лично бесит когда некоторые жильцы устраивают в подъезде склад личных вещей. Занести в квартиру или поставить на балконе не судьба? Правильно сделали что украли.
un_angelo
0
un_angelo   01.09.2012 / 20:08   #    Ответить   
Палата72 пишет:
un_angelo пишет:А как же те, кто их купил, они ведь не знали, что они ворованные?
Не надо тут горбатого лепить. Если соответствующих документов на технику нет - ворованное. Или есть другие варианты? 
Есть и другой вариант, кто то мог потерять документы. Сразу всех записываем в воров и наркоманов?  
pl-nadel
0
pl-nadel   03.09.2012 / 00:52   #    Ответить   
А не этот ли чел,менял велосипед в день города у ТРЦ Гудвин?
 
Otello
0
Otello   03.09.2012 / 21:02   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение 
Otello пишет:Сообщение У моего сына велосипед простоял на лестничной клетке всю зиму.

Меня лично бесит когда некоторые жильцы устраивают в подъезде склад личных вещей. Занести в квартиру или поставить на балконе не судьба? Правильно сделали что украли.

надо быть терпимее к людям


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

В Тюмени мужчине не позволили доставить спирт в исправительную колонии
В Тюмени мужчине не позволили доставить спирт в исправительную колонии
Сегодня в 15:16
В Тюмени сотрудники уголовно-исполнительной системы пресекли очередные попытки доставки осужденным запрещенных предметов.
Тюменка, забившая сожителя молотком и гвоздодером, сядет на восемь лет
Тюменка, забившая сожителя молотком и гвоздодером, сядет на восемь лет
Сегодня в 13:54
Центральный районный суд Тюмени поставил точку в деле 40-летней местной жительницы, до смерти забившей гражданского мужа. По решению суда женщина ближайшие восемь лет проведет в исправительной колонии общего режима.
Убийца тюменской пенсионерки сел на 13 лет
Убийца тюменской пенсионерки сел на 13 лет
Сегодня в 13:13
Житель Тюмени осужден к 13 годам заключения за разбой и убийство матери своего знакомого. Сегодня, 25 мая, областной суд вынес приговор 30-летнему Максиму Б.
Тюменка пожаловалась на конокрадов в соцсетях
Тюменка пожаловалась на конокрадов в соцсетях  1
Сегодня в 12:33
В Тюменском районе неизвестные предприняли попытку украсть двух лошадей. Информация об этом появилась в одном из пабликов социальной сети «ВКонтакте».
В Тюмени ищут 30-летнюю Елизавету Стрельцову
В Тюмени ищут 30-летнюю Елизавету Стрельцову
Сегодня в 12:14
Волонтеры и полиция ищут тюменку Елизавету Стрельцову. Жительница областного центра ушла из дома вечером 22 мая.
Тюменец вымогал крупную сумму у игрока в тотализатор
Тюменец вымогал крупную сумму у игрока в тотализатор
Сегодня в 09:08
Тюменские полицейские схватили подозреваемого в вымогательстве крупной суммы.
Возле многоэтажки нашли тело жительницы Тюменской области
Возле многоэтажки нашли тело жительницы Тюменской области  3
24.05 / 16:37
Следователи возбудили уголовное дело по факту обнаружения у одного из многоэтажных домов 10 микрорайона Тобольска тела 16-летней девочки. Его нашли накануне вечером 23 мая.
Пожар на Газопромысловой в Тюмени: спасатели эвакуировали 8 человек
Пожар на Газопромысловой в Тюмени: спасатели эвакуировали 8 человек  2
24.05 / 15:37
Пожар произошел сегодня, 24 мая, на улице Газопромысловой, 8 в Тюмени. Спасатели эвакуировали восьмерых жителей 16-ти этажного дома.