Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16335
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13812
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.08.2012 / 16:26
Продавал краденые велосипеды и покупал наркотики

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 8 установлен и задержан 27-летний житель Тюмени, подозреваемый в хищении велосипедов. В настоящий момент в рамках уголовного дела расследуется два эпизода.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по городу Тюмени, один велосипед подозреваемый украл у пенсионера. Потерпевший привязал транспортное средство тросиком к перилам на лестничной клетке, около своей квартиры и оставил без присмотра. Злоумышленник целенаправленно искал имущество на продажу, так как ему требовались деньги на приобретение очередной дозы наркотиков. Второй велосипед задержанный украл из этого же подъезда, несколькими этажами выше.

На сегодняшний день установлено, что оба велосипеда он продал неизвестным лицам. Полицией предпринимаются все меры к розыску похищенного. Следствие по данному делу продолжается.

Подозреваемому предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 158, то есть «кража». Задержанный ранее неоднократно судим за попытки кражи и оскорбление представителя власти. Сейчас ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1931 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Кража, Велосипеды
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 25 Читать на форуме
un_angelo
0
un_angelo 30.08.2012 / 16:38 #
Полицией предпринимаются все меры к розыску похищенного.
Ну а если найдут похищенные велики, то вернут потерпевшим?
 
Falx
0
Falx 30.08.2012 / 16:42 #
Вернут. Если найдут :)
moss
0
moss 30.08.2012 / 16:43 #
Даже в подъездах не безопасно, оказывается.
Блин, пора делать платные стоянки возле ТЦ: пусть охранник приглядывает или, там, пара хороших камер снимает.
А то велик есть, а ездишь на нем от дома до дома, толку нет(
 
maxxx
0
maxxx 30.08.2012 / 16:51 #
un_angelo пишет:Сообщение Ну а если найдут похищенные велики, то вернут потерпевшим?

конечно вернут
un_angelo
0
un_angelo 30.08.2012 / 16:53 #
maxxx пишет:
un_angelo пишет: Ну а если найдут похищенные велики, то вернут потерпевшим?
конечно вернут
А как же те, кто их купил, они ведь не знали, что они ворованные? Ведь деньги потраченные на эти самые велики им никто не вернет. 
Otello
0
Otello 30.08.2012 / 17:11 #
У моего сына велосипед простоял на лестничной клетке всю зиму. Так же пристегнутый тросиком. Только потеплело - в первый же день нашелся му..ак, укравший велосипед. Уроды... Парню летом так хватало велика. Благо права получил и машину у родителей вымутил. В милицию не зявляли - еще ни разу они нам не помогли и тем более - вора не поймали. Может так совпадает, но наша семья в правоохранительные органы наши не верит...
skdrmen
0
skdrmen 30.08.2012 / 17:11 #
moss,
Даже в подъездах не безопасно, оказывается.
оттуда обычно и тащат велы, чуть ли не куждого первого так утащили вел.
Блин, пора делать платные стоянки возле ТЦ: пусть охранник приглядывает
это может помочь, да.ну и тросик использовать не стоит, они кусачками перекусываются.тросс нужен размером в 3 4 сантиметра в диаметре, либо цепь 8 9 милиметров.но и они не устоят перед болторезом и болгаркой.а ещё вел можно разобрать.
пара хороших камер снимает.
бесполезная мера - камеры оычно отстой, на них ничего толком не видно.найти по ним нереально.un_angelo,
А как же те, кто их купил, они ведь не знали, что они ворованные? Ведь деньги потраченные на эти самые велики им никто не вернет.
когда берёшь вел с рук, спроси документы на вел.если и нету, а придёт хозяин у которого они есть вел изымут.
Otello
1
Otello 30.08.2012 / 17:13 #
А те, кто купил, в случае обнаружения у них краденной вещи, также должны быть наказаны. Лично я ворованное не покупаю. Принципиально. Не фиг кормить воров. Не будет спроса - не будут воровать.
maxxx
0
maxxx 30.08.2012 / 17:15 #
un_angelo пишет:Сообщение А как же те, кто их купил, они ведь не знали, что они ворованные? Ведь деньги потраченные на эти самые велики им никто не вернет.

тут также как и при покупке телефона (не зная, что телефон краденый)
DinersClub
0
DinersClub 30.08.2012 / 17:21 #
Otello пишет:А те, кто купил, в случае обнаружения у них краденной вещи, также должны быть наказаны. Лично я ворованное не покупаю. Принципиально. Не фиг кормить воров. Не будет спроса - не будут воровать.
один в поле не воин.... да я думаю даже если не толкнут товар то будут искать более ликвидный... 
Otello
0
Otello 30.08.2012 / 17:27 #
skdrmen,
Не поверишь - ни балкона, ни другой возможности хранить дома - нет. Иначе не оставили бы его в подъезде. А что касается нашего общения с правоохранительными органами....может вашей бабуле повезло, а может мы невезучие, но факт налицо - ни разу(даже в очевидных случаях) милиция не раскрыла ни одно преступление, направленное против нас. Нашу семью столько раз грабили, и обворовывали....если б вы только знали...ну что я еще могу сказать...
skdrmen
0
skdrmen 30.08.2012 / 17:38 #
Otello,
даже грбёж не раскрыли?
это очень интересно, фактически при грабеже будет фоторобот.
народ в хрущёвках хранит нормально, в прихожей ставит.
у меня так, да мешается, а чего поделать то.
Otello
0
Otello 30.08.2012 / 17:52 #
Дв пацана ограбила толпа малолеток года два назад. Прямо под окнами нашего дома. Телефон забрали. 02 позвонили сразу, а милиция приехала спустя сутки. Мы очень удивились. Нас в сыном увезли в отделение, дали три толстенные папки с фотками (3ч4). Там этих рож было человек триста не меньше...тут у взрослого то крышу снесет, а ребенок естественно растерялся. Да и боялся ошибиться...
quada
0
quada 30.08.2012 / 20:29 #
Пусть лучше нарки велики уводят на кайф, а не прохожих на ножи ставят!
Буратино
0
Буратино 30.08.2012 / 23:42 #
Страааааано, он же норкоман, а почему он никого за дозу не убивал??? ммммм?
Arlekin
0
Arlekin 31.08.2012 / 00:15 #
un_angelo пишет:Сообщение А как же те, кто их купил, они ведь не знали, что они ворованные?
:death: продавать надо второй раз и признавать добросовестным правообладателем.. ну как то так...
Otello пишет:Сообщение Может так совпадает, но наша семья в правоохранительные органы наши не верит...
зря не верит, работают они... может плохо но работают, на днях задержаны очередные разбойники были ...
Otello пишет:Сообщение А те, кто купил, в случае обнаружения у них краденной вещи, также должны быть наказаны.
это как??? вообще вроде есть статья за сбыт краденого но тяжело доказуемая, кроме того в случае изъятия краденного они и так страдают :D
Otello пишет:Сообщение 02 позвонили сразу, а милиция приехала спустя сутки.
не туда звонили и видать не то говорили. (знать надо что говорить и давить сильнее а то получится как в случае с той медсестрой что скорую помощь не стала отправлять и человек умер)
skdrmen
0
skdrmen 31.08.2012 / 00:30 #
Otello,
к участковому надо было идти.
как то странно они ехали.
Ska3
0
Ska3 31.08.2012 / 10:58 #
Otello пишет:02 позвонили сразу, а милиция приехала спустя сутки. Мы очень удивились.
 как правило с 02 перенаправляют на дежурную часть по району. Вот надо либо в дежурную часть звонить (я номер своей в телефон вбил уже давно), либо да, разыскивать участкового самим.У меня как-то квартиру отца ограбли, так спустя пару месяцев поймали воришек, постепенно и имущество вернули. возвращали постепенно, так как вещдоками оно шло...
Otello
0
Otello 31.08.2012 / 11:00 #
Arlekin,
Русским языком я владею. Набрать номер 02 и сказать, что ограблен ребенок - не сложно тем более. Так что выводы делай сам. Я факты описываю.
skdrmen,
А ты пробовал найти участкового хоть раз?. Я - да. ОООчень сложно. И нет уверенности, что ежели найдешь, он быстро придет на помощь.
В общем, как вы меня не убеждайте, но мое мнение о правоохранительных органах не изменится НИКОГДА.
Палата72
0
Палата72 01.09.2012 / 01:41 #
un_angelo пишет:А как же те, кто их купил, они ведь не знали, что они ворованные?
Не надо тут горбатого лепить. Если соответствующих документов на технику нет - ворованное. Или есть другие варианты? 
Irina.Sirachitdinova
0
Irina.Sirachitdinova 01.09.2012 / 15:00 #
Вы такие здесь охринеть!
 
I/Iлья
0
I/Iлья 01.09.2012 / 15:32 #
Otello пишет:Сообщение У моего сына велосипед простоял на лестничной клетке всю зиму.

Меня лично бесит когда некоторые жильцы устраивают в подъезде склад личных вещей. Занести в квартиру или поставить на балконе не судьба? Правильно сделали что украли.
un_angelo
0
un_angelo 01.09.2012 / 20:08 #
Палата72 пишет:
un_angelo пишет:А как же те, кто их купил, они ведь не знали, что они ворованные?
Не надо тут горбатого лепить. Если соответствующих документов на технику нет - ворованное. Или есть другие варианты? 
Есть и другой вариант, кто то мог потерять документы. Сразу всех записываем в воров и наркоманов?  
pl-nadel
0
pl-nadel 03.09.2012 / 00:52 #
А не этот ли чел,менял велосипед в день города у ТРЦ Гудвин?
 
Otello
0
Otello 03.09.2012 / 21:02 #
I/Iлья пишет:Сообщение 
Otello пишет:Сообщение У моего сына велосипед простоял на лестничной клетке всю зиму.

Меня лично бесит когда некоторые жильцы устраивают в подъезде склад личных вещей. Занести в квартиру или поставить на балконе не судьба? Правильно сделали что украли.

надо быть терпимее к людям