Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15603
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13199
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.08.2012 / 17:01
Приходи на стадион 1 сентября и помоги «Тюмени» выйти в 1/16 финала кубка России!

Долгих одиннадцать лет в Тюмень не заглядывала в гости команда из второго по силе эшелона российского футбола. В День знаний, 1 сентября, на стадион «Геолог» пожалует новокузнецкий «Металлург-Кузбасс», дабы проверить прочность парней Евгения Дурнева. На кону стоит выход в 1/16 финала кубка России, где победителя встречи ожидает владикавказская «Алания».

В преддверии долгожданной кубковой баталии «черно-белые» провели очередную встречу в рамках второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье». Подопечные Евгения Дурнева с минимальным перевесом преодолели колючий «Челябинск». Единственный мяч на счету 26-летнего центрального стоппера «Тюмени» Юрия Морозова. Интересно, что он вместе с Никитой Андреевым с тремя забитыми голами являются лучшими бомбардирами команды в сезоне 2012/13.

Два других мяча Морозова приключились на предыдущей стадии кубка России. Юрий оформил дубль в ворота «Горняка», что помогло «Тюмени» добыть первую историческую победу в Учалах — 3:2. Чуть раньше клуб с берегов Туры в 1/128 финала выбил из розыгрыша национального кубка злосчастный «Челябинск», который на протяжении четырех лет оставался для «Тюмени» непокоренным барьером. Прицельный удар Андреева наконец-таки снял унылое проклятие.

История футбольной статистики подсказывает, что последний раз «черно-белые» так далеко забирались в сетке кубка России 30 июня 2001 года. Тогда в Тюмень приехала томская «Томь». В составе «черно-белых» на поле вышли такие легенды тюменского футбола как Евгений Маслов, Эдуард Загуменный, Валерий Лебедев, Константин Фишман и Валентин Егунов. К сожалению, «Томь» благодаря единственному голу Агеева увезла домой победу и вышла в 1/16 финала кубка России.

Из участников того эпохального матча железно будет присутствовать на хозяйской скамейке запасных ныне тренер «Тюмени» Евгений Маслов, а также возможен выход на поле в составе «Металлурга-Кузбасса» Валентина Егунова. Некогда любимцу тюменской торсиды сейчас уже 36 лет. За «Тюмень» Валя, как его с теплотой называли болельщики, сыграл в 101 поединке и заколотил в них 38 мячей. В составе «Металлурга-Кузбасса» забивной форвард проводит уже восьмой сезон, выйдя на второе место в истории новокузнецкого клуба как по числу проведенных встреч (222), так и по количеству забитых мячей (78). Правда, в нынешнем сезоне за «Кузню» он провел лишь две встречи, что в общей сложности составило всего 19 минут.

«Металлург-Кузбасс» в чемпионате ФНЛ тоже явно пока не блещет, располагаясь в подвале турнирной таблицы. После девяти встреч команда Егунова набрала лишь восемь баллов, а в трех последних играх и вовсе терпела поражения — от нальчикского «Спартака» (0:1), московского «Торпедо» (1:3) и астраханского «Волгаря» (0:1).

Билеты на поединок «Тюмень» — «Металлург-Кузбасс» можно приобрести в кассах стадиона «Геолог» в пятницу 31 августа с 16:00 до 20:00 и в день игры 1 сентября с 12:00 часов. Приходите и поддержите команду Евгения Дурнева, чтобы в конце сентября к нам приехала команда премьер-лиги — владикавказская «Алания»!

После реконструкции «Геолога» рекордом посещения 13-тысячного стадиона является поединок «Тюмень» — «Зенит» (Ижевск), на который пришли 2800 человек. Интересно, что сибиряки выиграли тот матч с веселым счетом — 6:3. Верим, что тюменская команда в поединке с представителем ФНЛ побалует своих болельщиков обилием голов и зрелищной игрой!

Павел Кунцевич

Источник: собственная информация
Просмотров: 1545 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ФК Тюмень, Футбол, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 13 Читать на форуме
Martin.Brest
0
Martin.Brest 30.08.2012 / 17:29 #
прийти не приду но поддержу однозначноКрутой
pro.tmn
0
pro.tmn 30.08.2012 / 17:31 #
Есть шансы?
Martin.Brest
0
Martin.Brest 30.08.2012 / 17:45 #
pro.tmn пишет:Есть шансы?
думаю 1-0 или 2-1 победим 
Spleen72
2
Spleen72 30.08.2012 / 17:49 #
Тоже думаю, что все-таки сможем победить "Кузню" с минимальным счетом. Обидно только, что в 1/16 финала не попалась команда позвезднее - "Спартак", "Зенит", ЦСКА, "Локомотив", "Рубин" или "Динамо". Не отказался бы и от приезда Это,О. ) Вот тогда бы точно "Геологу" был гарантирован аншлаг!  
Irus
1
Irus 30.08.2012 / 18:27 #
Да пойдемте, покричим всякие кричалки, может правда повезет. Вот только во сколько и сколько стоит билет?
Denver
0
Denver 31.08.2012 / 08:09 #
18-00, билеты от 50 до 300 руб
Buch
0
Buch 31.08.2012 / 09:12 #
Spleen72 пишет:Сообщение команда позвезднее - "Спартак", "Зенит", ЦСКА, "Локомотив", "Рубин" или "Динамо"


Да были они все когда Динамо-Газовик вроде назывались наши и играли целый сезон в высшей лиге. Аншлагов не было
Ska3
0
Ska3 31.08.2012 / 10:42 #
на фотке с сектора фанов сплошная молодежь...
Юрий К
0
Юрий К 31.08.2012 / 12:28 #
если что в 1/16 аналия приедет
Палата72
0
Палата72 01.09.2012 / 01:35 #
Я не хочу, чтобы какие-то владикавказцы зачморили тюменцев. Не, плохая эта идея.
Юрий К
0
Юрий К 01.09.2012 / 20:32 #
Ждем Аланию!!
maxxx
0