Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6262
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6099
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
31.08.2012 / 11:47
Для специалистов по переработке нефти и газа найти работу - не проблема

Все выпускники трех специальностей кафедры «Переработка нефти и газа» нашли работу после окончания вуза — сообщает пресс-служба ТюмГНГУ. Востребованы и бывшие студенты других кафедр.

По статистике, предоставленной ТюмГНГУ, нужны стране и выпускники кафедры «Товароведение и технология продуктов питания»: более половины из них, окончив университет, приступили к профессиональной деятельности. Высокий результат показала и кафедра «Материаловедение и технология конструкционных материалов» — все бакалавры поступили в магистратуру.

Фото — admhmao.ru.

Источник: собственная информация
Просмотров: 7341 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ТюмГНГУ, Выпускники
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 15 Читать на форуме
un_angelo
2
un_angelo 31.08.2012 / 12:02 #
Все выпускники трех специальностей кафедры «Переработка нефти и газа» нашли работу после окончания вуза — сообщает пресс-служба ТюмГНГУ.
Интересно, нашли по специальности?
MansoN72
1
MansoN72 31.08.2012 / 12:02 #
Заправщик на АЗС "Газпромнефть" 
punk-sdoh
3
punk-sdoh 31.08.2012 / 13:10 #
Когда я заканчивал нефтегаз, на кафедре напрямую говорили нераспределенным: "пока не принесете справку, что вас берут в какую-нибудь организацию, хоть дворником, хоть сторожем - диплом не получите"... зато потом отчитались по левым справкам о 100%-ном распределении
neilya
2
neilya 31.08.2012 / 13:21 #
punk-sdoh +1 поддерживаю, так и есть(((( Я в этом году закончил новую специальность, и никто из нашей группы не может найти работу не то, что по специальности, а хотя бы в данном направлении(((
XaMKa
1
XaMKa 31.08.2012 / 15:26 #
Ну что вы, что вы! А как же север?
Палата72
2
Палата72 01.09.2012 / 01:03 #
XaMKa пишет:А как же север?
А там зэки. И смотрящие над ними, чечены. А Вам это надо? 
Gonschik
1
Gonschik 01.09.2012 / 08:31 #
Родственник год искал работу на севере ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ (оператор установки). Но всё же нашёл. Редко увольняются.
tetsuzin
1
tetsuzin 01.09.2012 / 21:46 #
Работаю в НИПИ связанном с нефтянкой. Иногда приходят к нам выпускники ТюмГНГУ на работу устраиваться. С красными дипломами. Но проблема в том, что красный диплом есть, а знаний нет.
Интересно, за какие заслуги в нефтегазе выдают красные дипломы?
Gonschik
0
Gonschik 02.09.2012 / 08:42 #
Кто хочет - тот найдёт работу. Просто на севере сейчас в половине мест зарплата как в Тюмени, ну может чуть больше. Потому и не идут особо.
RouR
2
RouR 02.09.2012 / 14:39 #
punk-sdoh пишет:Сообщение Когда я заканчивал нефтегаз, на кафедре напрямую говорили нераспределенным: "пока не принесете справку, что вас берут в какую-нибудь организацию, хоть дворником, хоть сторожем - диплом не получите"... зато потом отчитались по левым справкам о 100%-ном распределении

а ведь по сути это статья мошенничество
alvel
0
alvel 02.09.2012 / 19:29 #
Gonschik пишет:Сообщение Работаю в НИПИ связанном с нефтянкой

А это ничего, что в Эмиратах на 10 месторождений 2 стареньких компьютера, а у нас на 10 месторождений 2 НИПИ с сотнями сотрудников.
Закрой вас и ничего, кроме снижения себестоимости нефти и газа и повышения уровня безработицы, не изменится.
Стоило 5 лет учится, чтоб заниматься никчемным трудом и то по блату.
И как можно перерабатывать нефть в НИПИ, сидя в кабинете.
FloMaster
0
FloMaster 03.09.2012 / 06:10 #
Вот, сразу видно настоящего производственника! Сурового, с кувалдой в руках! Такие люди тянут всю российскую промышленность, нефтяную в том числе.
serfer
0
serfer 03.09.2012 / 06:40 #
Конечно не проблема, прислуга нефтяного рынка у правящего клана на лучших позициях.
alvel
0
alvel 03.09.2012 / 20:24 #
FloMaster пишет:Сообщение Вот, сразу видно настоящего производственника! Сурового, с кувалдой в руках!

Не убедительная и очень субъективная аргументация человека, использующего бумагу не по назначению.
Выбросьте в унитаз все ваши отчеты лучше в Тюмени, так как все равно они там окажутся в Москве.
Разведуют и бурят нефть геологоразведчики, добывают на промыслах, перекачивают по сетям транспортники, перерабатывают на НПЗ.
И заметь-те, все это должны быть отдельные и конкурирующие фирмы.
Чего в силу госмонополизма и воровства чинуш всех уровней нам не светит.
Конечно приятно причислять себя к нефтянке. И считать что Тюменские НИПИ и НПЦ помогают в добыче, транспортировке и переработке. Но это, в лучшем случае, - самообман.
А я полагаю, что это обыкновенное воровство и неоправданное трата средств акционеров, т.е. бюджета ( в этой сфере гос-во решающий и главный акционер).
PS: Почти всегда иностранные нефтяные компании для проектирования и исследований нанимают подрядчиков. Это и дешевле, и есть всегда большой выбор, а значит и конкуренция и выбор.
FloMaster
0
FloMaster 04.09.2012 / 04:20 #
alvel пишет:
FloMaster пишет:Сообщение Вот, сразу видно настоящего производственника! Сурового, с кувалдой в руках!

Не убедительная и очень субъективная аргументация человека, использующего бумагу не по назначению.


Расслабься, я от далек от институтов, каждый день эта нефть перед глазами, будь она...